Жильцов Ф.М. - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жильцов Ф.М.  (Прочитано 8398 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Жильцов Ф.М.
« : 03.12.12 13:27 »
Источник: http://geologi-urala.narod.ru/Geologi_4/geologi_4-2-3.htm

ЖИЛЬЦОВ Фрол Минаевич (15.10.1922 - 26.11.1994)

Завхоз Северной геологоразведочной экспедиции Уральского территориального геологического управления. Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Фрол Минаевич Жильцов родился в с.Сутицкое Брасовского района Брянской области в крестьянской семье. После окончания Краснооктябрьской семилетней школы (г.Ивдель Свердловской обл.) работал с декабря 1940 г. по декабрь 1944 г. воротовщиком на проходке шурфов в Северо-Заозерском прииске.

В январе 1945 г. был призван в Советскую Армию; участвовал в боях в составе 322-го парашютно-десантного стрелкового полка (3-й Украинский фронт) в качестве рядового стрелка.

Награжден орденами Красной Звезды (1945) и Отечественной войны 2-й степени (1985), медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", а также пятью юбилейными медалями.

После демобилизации из армии в ноябре 1946 г. в течение двух лет (1946-1948) работал продавцом и младшим рабочим, затем следующие два года (1949-1950) был рабочим-старателем.

В апреле 1950 г. поступил на работу в Северную геологоразведочную экспедицию Уральского геологического управления; работал грузчиком, старшим рабочим ручного бурения, кладовщиком, завхозом. Вышел на пенсию в октябре 1977 г.

За трудовые успехи награжден медалью "За трудовое отличие", значком "Отличник разведки недр", также значками "Победитель социалистического соревнования" за 1975 и 1977 гг.

Ф.М.Жильцов скончался в возрасте 77 лет; похоронен на кладбище г.Ивдель Свердловской области.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Сведения с сайта "Подвиг народа":
http://www.podvignaroda.ru/?n=43928209


Лист дела 94 (допрос свидетеля Жильцова Ф.М., пересказ):
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-zilcova-c-m
« Последнее редактирование: 29.09.13 22:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Жильцов Ф.М.
« Ответ #1 : 29.09.13 00:10 »
Хатащеев - интересный пересказ... Оборван тоже... Жильцов молодец, во время докладывал... Это видно пока мансей разрабатывали... Видна суета мансей... Итак, Жильцов и Карпушин могли спустя время общаться... многое ребята знали фактиков указывающих на мансей... Боялись токо... Людей в чёрном...

Иванка


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 27

  • Была 03.04.20 20:32

Жильцов Ф.М.
« Ответ #2 : 02.10.13 16:24 »
Крутой мужчина, всего 3 месяца воевал и орден Красной Звезды. Призвали его что-то поздно, бронь видимо была. Работал потом тоже хорошо, наград разных много. Кладовщики и завхозы часто были победителями соцсоревнования?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Жильцов Ф.М.
« Ответ #3 : 03.09.15 22:15 »
Источник: http://geologi-urala.narod.ru/Geologi_4/geologi_4-2-3.htm
Там же его брат (ЖИЛЬЦОВ Федор Минаевич) см.

ЖИЛЬЦОВ Фрол Минаевич (15.10.1922 - 26.11.1994)
Ф.М.Жильцов скончался в возрасте 77 лет;
Нестыковка по датам.

http://pobeda.is74.ru/person/76149/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE%D0%B2+%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB+%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

"Город размещения фотографии на "Стене памяти": Миасс, конструкция № 23"

Лист дела 94 (допрос свидетеля Жильцова Ф.М., пересказ):
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-zilcova-c-m
Скан: https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677611 - бланк "УМВД Свердловской области" (допросил Иванов непойми где, но, наверно, в Ивделе).

Про отца:

Жильцов Минай Васильевич
Родился в 1900 г. Проживал: Брянская обл., Брасовский р-н, пос.Сутицкий.
Приговорен: по постановлению общего собрания бедноты и колхозников 21 марта 1931 г.
Приговор: выслан в Свердловскую обл. на спецпоселение Реабилитирован в 1993 г.
Источник: УВД Брянской обл.
(http://lists.memo.ru/d12/f415.htm)
« Последнее редактирование: 03.09.15 23:22 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Жильцов Ф.М.
« Ответ #4 : 03.09.15 22:58 »
Молодцы!
Всё разузнали. Осталось понять, каких-таких неместных манси в пальто он на почте видел.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Жильцов Ф.М.
« Ответ #5 : 04.09.15 08:07 »
Молодцы!
Всё разузнали. Осталось понять, каких-таких неместных манси в пальто он на почте видел.
Огнев на кого похож?Шапку на него наденьте.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Жильцов Ф.М.
« Ответ #6 : 04.09.15 17:48 »
Допустим, Фрол Минаевич стучал. Это явно просматривается.
Но, так и не понятно, к чему этот протокол допроса в УД? Зачем его Иванов подшил в УД?
Допустим, если "шерстили манси", как пишет Ветер и как вспоминал Коротаев, то тогда такой протокол должен быть не один в УД. А, он - один. "Кто-то кому-то куда-то писал какое-то письмо...". Ну, и что?
При чем, протокол не на бланке прокуратуры, а на бланке МВД.
При чем, допрашивал не мент, а прокурор Иванов лично!
И, допрос был о событиях 11 марта, а не о событиях на перевале. Поиски уже шли полным ходом.
И, непонятно, кто такие Хатащеев и Кортов?
Много странного.
« Последнее редактирование: 04.09.15 17:59 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Жильцов Ф.М.
« Ответ #7 : 04.09.15 18:00 »
Допустим, Фрол Минаевич стучал. Это явно просматривается.
Похоже, что Фрол Минаевич сам напросился на допрос пока он и большой начальник из Свердловска были в Ивделе.
Вот и допросили на том бланке, что и был. В милиции, похоже,

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Жильцов Ф.М.
« Ответ #8 : 04.09.15 18:01 »
Похоже, что Фрол Минаевич сам напросился на допрос пока он и большой начальник из Свердловска были в Ивделе.
Вот и допросили на том бланке, что и был. В милиции, похоже,
Я тоже думаю, что сам напросился. Но, раз Иванов подшил этот маразм в УД, значит считал его важным? Логично?

Знаете, вот, бывают такие случаи, когда бабушки и дедушки приходят сами в милицию рассказать, как ее соседка по ночам слушает вражьи голоса... Но, для того чтобы произошел допрос, нужно хотя бы заявление, и чтобы открылось дело. А ту, совершенно непонятно. Допустим Фрол Минаевич напросился, а там случайно был Иванов. Но, где связь то с делом...?
« Последнее редактирование: 04.09.15 18:05 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Жильцов Ф.М.
« Ответ #9 : 04.09.15 18:03 »
Я тоже думаю, что сам напросился. Но, раз Иванов подшил этот маразм в УД, значит считал его важным? Логично?
А может заводил следствие по ложному пути?Специально лжесвидетельствовал?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Жильцов Ф.М.
« Ответ #10 : 04.09.15 18:03 »
Я тоже думаю, что сам напросился. Но, раз Иванов подшил этот маразм в УД, значит считал его важным? Логично?
Конечно. Вероятность увидеть манси в пальто, пишущих письма на почте, близка к вероятности встречи с огненными шарами.
« Последнее редактирование: 04.09.15 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | KUK | Реликт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #11 : 16.12.18 00:41 »
Странно.Орден Красной звезды получил Микоич,а Минаевич был родом из Орла и только праздничная награда.Это 2 разных человека?Или опять ошибка?
Цитирование
Жильцов
Фрол Минаевич
В архив
Дата рождения __.__.1922 Место рождения Орловская обл., г. Орел Наименование награды Орден Отечественной войны II степени Архив ЦАМО Картотека Юбилейная картотека награждений Расположение документа шкаф 18, ящик 12 Номер документа 89 Дата документа 06.04.1985 Автор документа Министр обороны СССР
Цитирование
Жильцов
Фрол Микоич
гв. красноармеец
В архив
Дата рождения __.__.1922 Место призыва Ивдельский РВК, Свердловская обл., Ивдельский р-н Посмотреть на карте Воинская часть 322 гв. сп 103 гв. сд 3 УкрФ ( 322 гв. сп,   103 гв. сд,   3 УкрФ   ) Дата поступления на службу __.__.1944 Наименование награды Орден Красной Звезды
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
Фрол Минаевич Жильцов родился в с.Сутицкое Брасовского района Брянской области в крестьянской семье.
Почему в протоколе допроса хрень написана?

Добавлено позже:
Ивдельский Микоич был призван в Кр.Армию в 1944,а Минаевич в январе 1945.Что-то не вяжется.

Добавлено позже:
Вот Федора вместе с тятькой выслали в 1931,а Фрол старше был,его что-то в списках нет.
Цитирование
Жильцов Федор Минаевич

Родился в 1925 г., Брянская обл., Брасовский р-н, с. Сутицкое; Проживал: Брянская обл., Брасовский р-н, пос. Сутицкий.
Приговорен: по постановлению райтройки Брасовского района 24 марта 1931 г.
Приговор: выслан в Свердловскую обл. на спецпоселение Реабилитирован в 1995 г.
И паспорт странный у Жильцова 
Цитирование
серия XIII-ЭЛ(Я) №696968.
Цитирование
серии паспортов СССР ЭА, ДЭА, ДЭВ, ЭД, ДЭД, ЭИ, ЭК, ЭЛ, ЭМ, ЭН, ЭО, ЭП, ЭР – Киевская область

Добавлено позже:
Фрол похож был на поисковика,которого никто не помнит.
« Последнее редактирование: 16.12.18 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Реликт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #12 : 16.12.18 13:29 »
Цитирование
27 ноя 2018 в 10:21
Пожалуйста!!!Прочтите внимательно то , что я напишу ,несколько раз и взвесте со всеми материалами дела, не делая поспешных выводов.
Поделитесь этим обязательно, так что бы сотрудники СК это увидели.
Уверен они смогут найти концы!

Фамилии,Имена и фото убийц группы Дятлова.

Жильцов Фрол Минаевич.(зек-2)
В действительности этот человек вовсе не Жильцов Фрол, а сосед семьи Жильцовых.Парень из того же села, которого обьявили в розыск по месту жительства в Брянской области за преступление.

Отец,Жильцов Минай Васильевич 1900 г. (Проживал: Брянская обл., Брасовский р-н, пос.Сутицкий. Приговорен: по постановлению общего собрания бедноты и колхозников 21 марта 1931 г. Приговор: выслан в Свердловскую обл. на спецпоселение Реабилитирован в 1993 г. Источник: УВД Брянской обл) - был сослан , у его семи в Брянской области осталось 2-е сыновей - Фрол и Фёдор.
Фрол 1922 г. рождения пропал безвести в 1940-м.Фёдор 1925 г. рождения уехал в Свердловскую область по месту ссылки отца и там работал.
Лже-Жильцов был сыном соседки семьи Жильцовых и знал о пропаже безвести Фрола.После обьявления его в розыск,он бежал и присвоил имя Фрола Жильцова.Бежал в Свердловскую обл. на рудники(тогда это всёравно что на север на заработки)
Когда Фёдор узнал об этом, то между ними произошла большая ссора.Лже-Фрол Жильцов неоднократно приезжал к Фёдору и привозил деньги, ради того чтобы Фёдор не выдавал его.Фёдор пожалел парня , поскольку был знаком с его матерью, да и брата в живых небыло.Фёдор помог зделать паспорт, подтвердив родство которого небыло!

Лже Фрол Жильцов числился грузчиком(разнорабочим) и был приставлен на некоторое время помошником парторга в посёлке 41 кв.
Занимался охотой и чем скжет парторг.
Ниже ссылки на документы найденные при помощи
ДЕНИСА СОЛОМИНА(подписчика группы), спасибо ему.:
А это уже совсем интересно.Кого допрашивал Иванов 12.03.1959 в Ивделе?
Цитирование
Вчера, 11/III-59 г. я был в доме приезжих Северной экспедиции. Вечером в дом приезжих зашли 2 человека по национальности манси. Оба одеты по-русски - один в демисезонном пальтом, а другой в полупальто.

Один из них стал что-то писать, а когда кончил писать, то заключил письмо в конверт. Адреса не написал, а передал второму манси.

Еще когда манси писал письмо, то я видел фамилию Курикова. О чем сообщалось в письме я не знаю. Манси сразу ушли.

В коридоре дома приезжих я встретил нашего парторга Коутова (?)КАРПОВА и сказал, что были неизвестные для меня манси и что-от писали. Сегодня утром этих манси не встретил.

Фамилию Хатащеева (?) я КАРПОВУ (Кортову?) не называл и Хатащеев (?) в доме приезжих в этот день не был, по крайней мере я его не видел.
https://vk.com/wall275460242_820

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если номер паспорта начинается на 4,то это фальшивый паспорт.И получается,что Жильцов с парторгом говорил о мансях,а тот донес до Иванова.
« Последнее редактирование: 16.12.18 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Жильцов Ф.М.
« Ответ #13 : 19.12.18 15:06 »
Мда… Интересненько.  *YES* Тут к месту вспомнить, что протокол допроса свидетеля Жильцова Буянов с Высотой почему то не включили в первую публикацию УД. И обретен дятловедами этот протокол был только после того, как Пискарева подняла кипишь  :)

Добавлено позже:
Лже-Жильцов был сыном соседки семьи Жильцовых и знал о пропаже безвести Фрола.После обьявления его в розыск,он бежал и присвоил имя Фрола Жильцова.Бежал в Свердловскую обл. на рудники(тогда это всёравно что на север на заработки)
1. ФИО соседа? 2. Откуда информация о том, что он был объявлен в розыск, если даже ФИО его неизвестны? 3. Зачем ему бежать туда, где живут родственники того человека, за которого он себя выдал и где его могут уличить? 4. Откуда информация о том, что кто-то кому то привозил деньги? 5. Откуда информация о том, что ФИО Огнева не настоящие? 5. Каковы настоящие ФИО человека, который выдавал себя за Огнева? 6. Откуда информация про листки дневников, зарытые в 5-7 м под деревом - почему бы их не уничтожить сразу? Зачем хранить?
Вообще, каков провенанс всей этой информации, интересно??
« Последнее редактирование: 19.12.18 15:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #14 : 19.12.18 23:44 »
1. ФИО соседа? 2
Я думаю,что это чья-то версия.Это не я пишу,а выложила ссылку.

Добавлено позже:
Но подпись странная.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Кто мог так писать про Огнева?Только тот кто с ним в одной группировке был.А кто с ним был?Вот 5 человек и один только,возможно жив,это человек похожий на Гену Кизилова.Он писал,что в армии был в это время и на мальце тоже солдатская шапка.Он писал,что кто-то ездил в отпуск и он узнал о происшествии.А может сам был в отпуске?Или уже демобилизовался?
« Последнее редактирование: 20.12.18 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Жильцов Ф.М.
« Ответ #15 : 20.12.18 11:57 »
Это не я пишу,а выложила ссылку.
Я понимаю... Не могу написать этому товарищу - взломана страница ВКонтакте. Адресуйте ему мои вопросы, плиз...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #16 : 20.12.18 12:44 »
Я понимаю... Не могу написать этому товарищу - взломана страница ВКонтакте. Адресуйте ему мои вопросы, плиз...
Я с ним не общаюсь.Нашла случайно.Решила проверить свою версию по Жильцову и его нашла.

Добавлено позже:
Цитирование
Я прочитал протокол. Никого из тех людей я не знаю. Дочь Федора Жильцова, Надежду, знаю. Мы с ней один сезон вместе работали. Попробую Надю спросить что-то о дяде.

Племянница Фрола Жильцова сказала, что фамилии из протокола допроса дяди ей неизвестны, а дядя на эту тему при них не говорил.

Про Жильцовых немного ответила Раиса Зайцева:

«Я знала братьев Жильцовых. Оба участники войны. Фрол был бурильщиком. А Фёдор экономистом в нашей Лангурской партии.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/geologkuskov.shtml

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Это один человек?
« Последнее редактирование: 20.12.18 15:55 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Жильцов Ф.М.
« Ответ #17 : 24.12.18 12:29 »
Решила проверить свою версию по Жильцову и его нашла.
По Огневу - фигня, конечно...  *NO* А вот по Жильцову, похоже, нет дыма без огня. Интересно, откуда  инфа у этого блогера, нах.  Напишите ему, спросите...
« Последнее редактирование: 24.12.18 13:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #18 : 24.12.18 13:21 »
По Огневу - фигня, конечно...
Почему?У него же было,что повариху щепой убило.Он игрок был.Мог в долг у поварихи брать,а потом при подвернувшимся случае щепой ее и убить.Расследование не проводилось.Зарыл в снег и сам отвез в Ивдель или в Вижай хоронить.Тем более он туристам кулак показывал на фото.Кулак как угроза,а не солидарность.Ведомости бы найти где Жильцов расписывался.Он это показания давал или кто другой.Я ни с кем не переписываюсь в личках и никому не пишу.
« Последнее редактирование: 24.12.18 13:23 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Жильцов Ф.М.
« Ответ #19 : 24.12.18 13:51 »
Почему?
Потому, что если бы это был Огнев, его бы вычислили там же и тогда же, ИМХО. А вот на роль проводника-следопыта он вполне годится...
Я ни с кем не переписываюсь в личках и никому не пишу.
Ну и не переписывайтесь. Задайте вопрос в открытую, на стене. От имени интересующихся дятловедов. Он ведь сам в своем воззвании обращается к сообществу - мол, почитайте, подумайте, откликнитесь... Что тут такого, что ктото почитал и откликнулся уточняющими вопросами??
« Последнее редактирование: 24.12.18 14:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #20 : 24.12.18 16:45 »
Ну и не переписывайтесь. Задайте вопрос в открытую, на стене. От имени интересующихся дятловедов. Он ведь сам в своем воззвании обращается к сообществу - мол, почитайте, подумайте, откликнитесь... Что тут такого, что ктото почитал и откликнулся уточняющими вопросами??
Неточности у него.Федор вместе с отцом был сослан.На мемориале есть.Про Фрола не упоминают.

Добавлено позже:
Потому, что если бы это был Огнев, его бы вычислили там же и тогда же, ИМХО. А вот на роль проводника-следопыта он вполне годится...
Вы не верите,что один человек маленького роста группу туристов мог погубить?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вам ответил календарь.Еще там вертикальный код есть.Катька здесь таким шурует.

Добавлено позже:
Стихотворение интересное и заглавные буквы в столбик.СВНЭОИГК .Я в этом тексте вижу неонацистов и КГБ.
Среди
Внедренных
Неонацистов
Это
О
Играет
Городского
Кгбэшника
« Последнее редактирование: 24.12.18 18:10 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Жильцов Ф.М.
« Ответ #21 : 05.02.19 16:33 »
Фамилии,Имена и фото убийц группы Дятлова.
А вот по Жильцову, похоже, нет дыма без огня. Интересно, откуда  инфа у этого блогера, нах.
Ну вот и вышел я на провенанс этого открытия... Долго рассказывать что там и как, но в двух словах следующее:
Товарищ, который это сообщение запостил сначала в однокашках, потом ВКонтакте, потом отовсюду убрал (мне добровольные помощники из числа агентуры сохраненные скрины перебросили), он, по его словам эээ… видит глазами мертвых. Ну то есть, к примеру, глазами египетских мумий, когда те были живыми людьми, видит процесс депиляции фараоновой жены, в фараоновых покоях. Обещает в скором времени рассказать подробности убийства ГД Огневым, Жильцовым и компанией, в формате видеоролика, с предъявлением фактуры - например точных координат останков Огнева с рыжей шевелюрой на черепе. Огнева, кстати, по евонному убил Жильцов... Я ему все, что об этом его даре думаю, высказывать не стал, на дурдом тоже не намекал,  - хочу подождать публикации... В конце концов денег он не просит, никому не навязывается и в телек, как Валёк, не лезет. Скорее наоборот - ото всех прячется...
« Последнее редактирование: 05.02.19 20:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #22 : 05.02.19 18:48 »
Ну то есть, к примеру, глазами египетских мумий
Может "фараона" ивдельского?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Жильцов Ф.М.
« Ответ #23 : 05.02.19 20:26 »
Может "фараона" ивдельского?
Нет Агата. Я в прямом смысле. Он рассказывает, причем с интимными подробностями то, что происходило 5000 или, скажем, 180 лет назад с каким-то известным персонажем из мировой истории.  Контактёр. Так, кажется таких людей называют... При этом, по жизни, - он самый обычный гопник, из небольшого города на севере РФ, с 8 классами образования и ПТУ, что не мешает ему достаточно свободно изъяснятся в вопросах квантовой механики, на уровне, как минимум, доцента  мехмата МГУ.   Дальше уже просто моих познаний не хватает, чтобы поддерживать разговор... Теперь, после того, как связался с ГД, прячется и от родственников жены, по его словам,  какой то уж совсем убогой деревне, там у себя на районе...
В общем, с одной стороны история какая-то полоумная и сумасшедшая, с другой - что-то там есть...
P.S. Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 05.02.19 21:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #24 : 05.02.19 21:26 »
Нам ненать так далеко.Пусть про Огнева с Жильцовым расскажет и как все было.Может это Кизилов?
« Последнее редактирование: 05.02.19 21:27 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #25 : 06.02.19 13:54 »
Фрол и в "Брянском УВД " не числиться.
Цитирование
Материалы для базы данных по Брянской области подготовлены местным УВД.
Жильцов Минай Васильевич (1900) · Жильцова Надежда Васильевна (1899)  · Жильцов Федор Минаевич (1925) ·Жильцов Николай Минаевич (1936)-Приговор: родился на спецпоселении родителей, в 1931 году по постановлению райтройки Брасовского района от 23-24.03.1931 года родители высланы в Свердловскую обл. Реабилитирован в 1997 г.

https://ru.openlist.wiki/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A3%D0%92%D0%94_%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB.&pagefrom=%D0%96
« Последнее редактирование: 07.02.19 09:55 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Жильцов Ф.М.
« Ответ #26 : 07.02.19 09:57 »
Такое впечатление,что в Ивделе была группировка,которая могла организовать и липовые документы,и спрятать,и убить.

wertik


  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Был 03.01.22 15:30

Жильцов Ф.М.
« Ответ #27 : 20.02.19 14:39 »
Крутой мужчина, всего 3 месяца воевал и орден Красной Звезды. Призвали его что-то поздно, бронь видимо была. Работал потом тоже хорошо, наград разных много. Кладовщики и завхозы часто были победителями соцсоревнования?
Да.. как сейчас, так и раньше - был блат, связи и знакомства.  *HELP*
Все-таки дошла очередь и пришлось немного по-воевать за родину родную, ну а потом уже все лавры на себя брать.

Zhiltsov


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Урал

  • Был 15.08.22 20:39

Жильцов Ф.М.
« Ответ #28 : 13.06.20 22:06 »
1.   Это вы, наверное, привыкли стучать и жить по блату. Как вспоминал отец, в военные годы на спецпоселении, лебеду весной ели, такого блата не хотите? А может, желаете пойти и немного повоевать за родину родную, чтобы потом на лаврах почивать, только учтите – пулю в лоб можно и в первый день получить. Фрол Минаевич работал  на золотодобыче,  поэтому у него была бронь, в армию его призвали в 1944 году, был на офицерских курсах, не доучился. Когда приехали «сваты» с фронта, убыл на передовую, воевал в воэдушно-десантных войсках, награжден орденом «Красной Звезды». Работал в Северной геологоразведочной экспедиции, на пенсию вышел по льготному стажу, после работы на буровой и трудовые награды были  получены во время работы на буровой.
2.    Родился Фрол Минаевич в Орловской губернии, выслали его из Западной области, в настоящее время это Брянская область (п. Сутицкий). Административно-территориальное деление менялось раньше, меняется и сейчас.
3.   Пишут Иванович, говорят Иваныч, аналогично Минаевич и Минаич. Кто-то написал отчество как Минаич и когда эти данные попали к писарю, он по ошибке написал Микоич, если не  очень разборчивый почерк, то вполне возможно принять букву «н» как «к» и «а» как «о». Вот так Минаич стал Микоичем.
4.   Перечень закрепленных серий паспортов СССР образца 1938 г. (и 1954 г.) (выдавались в 1939-1975 гг.): ЭЯ - Свердловская область.
5.   В списках реабилитированных его нет, потому что  реабилитация у нас носит заявительный характер, написал заявление - реабилитируют, не написал -  не реабилитируют.  Федор Минаевич и Николай Минаевич заявление написали, их и родителей реабилитировали. Фрол Минаевич заявление не писал. Выслали не только семью деда Миная Васильевича,  а и его родителей и братьев.
6.   Про манси, да … не нужны они ему  были. Увидеть манси в Ивделе, в то время,  можно было нередко, еще в конце 1970-х манси на оленьих упряжках приезжали в Ивдель, причем в национальных одеждах. Фрол Минаевич обратил внимание на пальто, ну в цивильной одежде на нартах или лыжах как-то не очень удобно. Поэтому и был разговор с парторгом, не более. Если бы он планировал, идти к прокурору, что мешало ему поговорить с этими людьми, узнать фамилии, цель приезда и т.д.  В конце концов, это было в доме приезжих в Ивделе, а не в тылу врага. 
7.   Причастны ли манси к делу дятловцев, мое мнение нет, если только поисками занимались.
8.   Как погибли туристы? Переохлаждение и травмы. Что было причиной травм, хорошо описывают «лавинщики» - сдавливание большой массой снега. Согласен, 4-х человек придавило снегом. Была это лавина или пласт снега проехал по палатке – думаю, нет.  1. Склон для лавин не подходящий. 2.  Тяжелые травмы пострадавших  не способствует забегу в горной местности. 3. Допустим, прошла лавина, люди выбрались на поверхность, зачем убегать от палатки. Зимой в горах,  раздетыми – верная гибель.  Возможно, что-то вынудило людей покинуть палатку, испытания оружия или зеленые человечки, неважно, это было внешнее воздействие. А возможно, внешнего воздействия не было, т.е.  никто и ничто не вынуждало туристов выбегать из палатки. Люди, сбежали вниз по склону, а далее началась борьба за выживание. Туристы разделились, три человека (Дятлов, Колмогорова, Слободин) пошли к палатке и замерзли. Два человека (Дорошенко  и Кривонищенко) остались у костра и тоже замерзли, костер был нужен как сигнальный, для того чтобы первая группа могла вернуться от палатки. Ну и наконец,  третья группа, у членов которой тяжелые травмы характерные для сдавливания снегом. Четыре человека (Дубинина, Золоторёв, Колеватов,Тибо-Бриньоль) спустились в распадок, выкопали в снегу убежище (возможно, там уже была полость), залезли внутрь, а потом  свод (большая масса снега) рухнул на людей. Поэтому и нашли их только весной, глубоко под снегом и рёбра у них были сломаны. Дубинина – отсутствие языка, посмотрите интервью Аскинадзи, на вопрос как он нашел Дубинину, ответил,  что воткнул щуп в снег, провернул и «вытащил кусок мяса», щуп попал в шею. Вероятно, при ударе щупа и были нанесены повреждения, после которых язык пропал из полости рта.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Жильцов Ф.М.
« Ответ #29 : 14.06.20 16:12 »
  "Жильцов Фрол Минаевич

    Дата смерти: 26.11.1994

    Номер наследственного дела: 11/1995
    Открыто нотариусом: Мазуркина Елена Алексеевна"
« Последнее редактирование: 15.06.20 12:34 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0