Семен - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен  (Прочитано 5616 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« : 03.09.15 19:33 »
  Семен
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.09.15 19:36 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« Ответ #1 : 06.09.15 17:42 »
  Игорь Б
Цитирование
Ещё одна грубейшая и глупейшая ошибка следствия заключается в том, что они приняли за татуировку надпись на руке Золотарёва.

Разумеется у Золотарёва были татуировки:
Цитата
Цитирование
На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "' свеклы и букв + С"[/color]
Только конечно не свеклы, а пикового туза (могла быть такая мода на уголовную символику на Кавказе):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
Никакого интереса для следствия они не представляли т.к. не имели отношения к происшествию, а были сделаны задолго до него.
Но принять за татуировку надпись на всю руку большими кривыми буквами была явная ошибка:
Цитата
Цитирование
на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ ", пятиконечная звезда и буквы "С", букв Г+С+П = Д" и цифры 1921 год".
Кто же будет делать себе такую уродливую татуировку?
[/color]
Цитирование
Сейчас, когда точно известно, что над четвёркой в ручье произошёл обвал снега можно с большой степенью вероятности предположить, что эту надпись на руке Золотарёв сделал химическим карандашом, будучи уже погребённый под снегом. В темноте, наощупь правой рукой написал на левой руке:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
В иных условиях он воспользовался бы для записи газетой, найденной в заднем кармане:
Цитата

Цитирование
В заднем кармане комбинезона свернутая газета.
[/color]
Цитирование
После обвала снежной пещеры задний карман стал недоступен. Свободными оставались лишь руки под курткой и видимо доступен был химический карандаш, находившийся где-то в нагрудном кармане.

Следствию надо было тщательно зафотографировать и разобрать это предсмертное послание Золотарёва. Но мы лишь имеем ахинею, записанную при экспертизе Возрожденным. Видно, что она не соответствует действительности. Что написано на самом деле разобрать трудно:
Цитирование
В иных условиях он воспользовался бы для записи газетой, найденной в заднем кармане:
Цитата
Цитирование
В заднем кармане комбинезона свернутая газета.
После обвала снежной пещеры задний карман стал недоступен. Свободными оставались лишь руки под курткой и видимо доступен был химический карандаш, находившийся где-то в нагрудном кармане.
Цитирование
Следствию надо было тщательно зафотографировать и разобрать это предсмертное послание Золотарёва. Но мы лишь имеем ахинею, записанную при экспертизе Возрожденным. Видно, что она не соответствует действительности. Что написано на самом деле разобрать трудно:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.09.15 17:45 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« Ответ #2 : 07.09.15 09:43 »
  Игорь Б  по работе от ArtOleg
Цитирование
Спасибо, но тут видимо уже ничего не поделаешь.

Возможно часть надписи следует читать так:
ДНЕРУЧ (дне ручья?)
Наклонные элементы рукописных букв У и Ч могли быть приняты за наклонные элементы букв ММУ.
ГС ДАЕРММУАЗУАЯ
ГС ДНЕРУЧ


Первая буква на самом деле не Г, а может быть как римская цифра один, так и буква Н, если Золотарёв сначала начал было писать по вертикали.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Цитирование
... Правда в этой надписи вызывает вопрос одна деталь - если человек писал в темноте наощупь, то почему нет перехлёста элементов в буквах?
Пробовал несколько раз написать фразу наощупь, закрыв глаза - ни разу не получилось без засечек.
Но если это всё же татуировка, то наверняка она "ошибка детства" и там может быть написана любая аббревиатурная ахинея и разгадывать её незачем. Особенно если первые буквы ТС - тайный союз. Или в надписи использован тайный детский язык (муа, зуа).
По сравнению с нами у Возрожденного было преимущество - он видел всё это в натуре и мог отличить надпись от грязи или пятен, а также мог попробовать смыть или потереть её.

Добавлено позже:
  Вынос тела Семена из ложа ручья
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
 В руке Отрюкова блокнот "слюнтяя".
  Семен с этим же блокнотом на одной из остановок
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 07.09.15 10:00 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Семен
« Ответ #3 : 07.09.15 10:07 »
Я думаю надпись начинается с "ДАЕВ..." ,Р - это недописанная  В,или умышленно недописанная.По аналогии со "ЗВЕЗДОЙ" и часами ТИБО. "ЗВЕЗДА" - это "ДАЕВ", стоит убрать букву З, или ДВА Е   , ДВЕ А.Расшифровка давалась.Нет, немного не так,запишем следующим образом  ЗЗ ДАЕВ.  33 Вам ничего не напоминает?
« Последнее редактирование: 07.09.15 10:12 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« Ответ #4 : 07.09.15 10:19 »
   По "тату"Семена можно сделать  такие выводы :

    - тату его (можно сказать неудачное), но его(тату) никто не видел ;
    - надпись его на момент гибели ( см выше) , либо написана кем-то;
    - другое...
« Последнее редактирование: 07.09.15 10:20 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Семен
« Ответ #5 : 07.09.15 10:23 »
Всё не решаюсь спросить -  на фото тату мне одной мерещится чуть леве буквы  I (?) очень такая чёткая и аккуратная латинская N?
Её нет в описании, но на фото её прекрасно видно  *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Семен
« Ответ #6 : 07.09.15 10:25 »
По "тату"Семена можно сделать  такие выводы :

    - тату его (можно сказать неудачное), но его(тату) никто не видел ;
    - надпись его на момент гибели ( см выше) , либо написана кем-то;
    - другое...
Нет, тату существовало,есть фото.Но дело в том,что изменив букву В на Р Возрождённый сделал надпись бессмысленной.Её можно прочитать только через  В.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« Ответ #7 : 07.09.15 10:27 »
Нет, тату существовало,есть фото
Для развития темы - мне нужно найти ?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Семен
« Ответ #8 : 07.09.15 10:49 »
Для развития темы - мне нужно найти ?
Нет, ничего искать не надо.Эта надпись,она простая ,сама по себе,но это не слово и не фраза,с этой точки зрения расшифровывать её бессмысленно,эта надпись - прямое указание на два факта,между собой ,как - бы и не связанных.Чтобы объяснить,откуда что берётся,надо писать небольшую статью,или расследование,он чертовски сообразительный парень был,Семён.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« Ответ #9 : 07.09.15 10:55 »
  Мои темы по личностям погибших ребят ( а их уже 4 - Игорь, Зина , Рустем, Семен ) не являются повторным разворотом уже имеющегося.
  Данное идет от сконцентрированного ,выщелоченного и нового интересного,что есть об них на данный момент.
  Поэтому - обсуждение "Дае... мурзая" лучше проводить в соответствующем топике.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Семен
« Ответ #10 : 07.09.15 11:04 »
Мои темы по личностям погибших ребят ( а их уже 4 - Игорь, Зина , Рустем, Семен ) не являются повторным разворотом уже имеющегося.
  Данное идет от сконцентрированного ,выщелоченного и нового интересного,что есть об них на данный момент.
  Поэтому - обсуждение "Дае... мурзая" лучше проводить в соответствующем топике.
Да,наверное Вы правы.Я с большим уважение отношусь к Вашим исследованиям,по той простой причине,что "толкать" версии без Ваших исследований как - то бессмысленно,но Вы поставили перед собой чертовски трудную задачу.

Добавлено позже:
Всё не решаюсь спросить -  на фото тату мне одной мерещится чуть леве буквы  I (?) очень такая чёткая и аккуратная латинская N?
Её нет в описании, но на фото её прекрасно видно  *DONT_KNOW*
К сожалению,качество фото очень плохое,приходится пользоваться "трудами" Возрождённого.
« Последнее редактирование: 07.09.15 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« Ответ #11 : 12.02.16 13:33 »
 Т.к. ЯНЕЖ использует плагиат тема закрыта

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« Ответ #12 : 05.04.21 09:36 »
Объяснение "искажения лиц" на кадрах ГД
В данном случае подбородок и рот прикрыты либо шарфом, либо поднятым верхом одежды.
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/9961ba8b1a45504751d939123210f39a43f2d4c0e12843324468e944a915a32d/606ae566/jwoiZ7fxokSOYcjcj_7fWZ_zq8XnIGmCFQzPqDCX5ylV2aCNR0l0BKWsgcBX3e3kmfyqiMRYm_vij1NW-4417Q%3D%3D?uid=0&filename=28.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=1240x879
« Последнее редактирование: 05.04.21 09:38 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Семен
« Ответ #13 : 07.07.21 20:49 »
                      На могиле Семена Золотарева – новый памятник
                  Уральский меценат за свой счет изготовил и установил надгробие погибшему туристу

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28299.5/4438978/
На могиле Семена Золотарёва новый памятник  http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=5133&st=2140
https://www.kp.ru/daily/28299.5/4438978/

Разворачиваемый текст
Цитирование
«Уважаемая Наталья! Не сочтите за лесть, но я ценю тот вклад, который «Комсомольская правда» сделала, расследуя гибель туристов на перевале Дятлова. Я обращаюсь к Вам с просьбой. В мае я был на Ивановском кладбище, где захоронен Семен Золотарев, и считаю, что памятник, который стоит сейчас на его могиле, недостоин фронтовика и туриста с большим стажем.

Вместе с сотрудниками моего предприятия мы изготовили новый памятник с фотографиями Семена Алексеевича и думаем, что он будет смотреться достойно.

На задней панели надгробия - гравировка. Фото Семена Золотарева, сделанное в роковом походе.

Фото: Наталья ВАРСЕГОВА

Установить памятник на могиле самовольно мы не можем, поэтому просим Вас поговорить с родственниками Золотарева и взять их согласие, т.к. Вы представляете их интересы по доверенности. С уважением, Дмитрий Киреев».

К письму были приложены две фотографии памятника, которые я тут же переслала родственникам Семена Алексеевича, и те согласились на установку, попросив меня лично проконтролировать процесс, чтобы рабочие ненароком не нарушили само захоронение.

На днях я съездила в Екатеринбург. Вместе с Дмитрием Киреевым, владельцем ритуального бизнеса в уральском Серове, мы взяли официальное разрешение на установку памятника на могиле в службе городских кладбищ. И поставили надгробие.

Почему я пишу об этом? Дабы исключить пересуды и нелепые обвинения, что мы опять «похозяйничали» на могиле Семена Алексеевича и «уничтожили важные улики». Ведь именно в этом нас обвиняли после эксгумации останков Золотарева в 2018 году. А один нижнетагильский умник публично костерил за то, что мы якобы не все кости закопали в могилу. Нашел где-то собачьи останки и пытался выдать их за человеческие. Тьфу!

Уральский меценат Дмитрий Киреев возле памятника-знака на Вижае.

Фото: Наталья ВАРСЕГОВА

Так вот, спешу сообщить, что ни тогда, ни сейчас никаких незаконных действий с нашей стороны не было. Новый памятник установлен. Выглядит достойнее прежнего. Родственники Семена очень благодарны Дмитрию Кирееву за такой широкий жест.

Но это еще не все. Дмитрий поставил памятный знак и на въезде в поселок Вижай, где в январе 1959 года группа Дятлова остановилась на ночлег, а утром отправилась по маршруту в кузове грузовика. Уверена, что теперь туристы по дороге на перевал будут останавливаться возле этого знака, на котором размещены портреты дятловцев и указаны их имена.

- Дмитрий, зачем вам это нужно? – спросила я.

Туристка из Алтая Марина Решетникова фотографирует памятный знак на Вижае.

Фото: Наталья ВАРСЕГОВА

- Вас, как знатоков трагедии, сей факт удивит, - объяснил Дмитрий Киреев, - но на самом деле большинство людей, отправляющихся на перевал, не знает ни имен, ни фамилий погибших, ни сколько их было в группе. Сейчас у туристов есть возможность заглянуть им в глаза, увидеть их лица. Это не просто знак, это память, о которой мы забываем в бурных обсуждениях о версиях гибели группы.

Согласна с Дмитрием. И думаю, не погрешу перед истиной, если поблагодарю Дмитрия от лица не только родственников погибших туристов, но и от многих людей, неравнодушных к этой трагедии.

+20

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28299.5/4438978/