Версия А. Алексеенкова - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия А. Алексеенкова  (Прочитано 12030 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Предлагаю всем заинтересованным форумчанам ознакомиться с версией А. Алексеенкова:

http://dw.school2.ru/doku.php?id=doc:dyatlov

Можно также обсудить ее в этой теме. Если у автора версии появится желание стать модератором темы - нужно просто зарегистрироваться на форуме, а потом связаться со мной через личные сообщения.


Поблагодарили за сообщение: KUK

smn


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 16

  • Был 28.01.13 09:47

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #1 : 26.06.12 17:38 »
Цитирование
На треск и крик Золотарёв успел только, прогнувшись, вскинуть голову вверх. Сделать шаг назад он не мог, так как на его ногах стояла Дубинина, отогревая свои закоченевшие ступни. Поэтому, дёрнувшись назад, он начал падать на спину (в обнимку с Дубининой).

 С высоты 5 метров на Дубинину рухнул Тибо и расплющил её грудную клетку (перелом 4 рёбер справа и 6 рёбер слева). Золотарёву «повезло» - ему переломало только половину рёбер (5 справа). Сам Тибо ударился головой о мёрзлую землю: черепно -мозговая травма. А сломанный сук, зажатый в руке Тибо, хлёстко ударил Слободина по голове: черепно - мозговая травма. Случайность и четверо полуживых человек лежат под кедром. Секунду назад все были целы и невредимы!
А мне кажется, что на дерево упал метеорит и придавил четверых.
А что? Вероятность не меньшая, чем в приведенной фантастической цитате.


Поблагодарили за сообщение: helkone | Дед мазая

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #2 : 26.06.12 17:52 »
 " Эта история пропитана могучим духом девятерых человек. Девять Человек один за другим, в силу сложившихся обстоятельств, отдали свою жизнь, спасая друг друга."[/size]
Думаю всерьез обсуждать эту версию не стоит. Это просто прикол, ну или выглядит так - цитата сверху просто огонь.[/size]

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #3 : 26.06.12 19:39 »
Взгляд на перевал Дятлова

Съемка А. Алексеенкова во время его соло-похода на Перевал.
Мне, честно говоря, вариант развития событий внизу, кажется вполне вероятным.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

vanvincle


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 2

  • Был 08.05.19 08:02

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #4 : 15.08.12 22:42 »
Уважаемый А. Алексеенков,  у вас была УНИКАЛЬНАЯ возможность заснять место трагедии, да с комментариями,типа, вот тут была палатка, панорама, туда вели следы, перспектива,а воо-он там, видите? стоял(стоит?) тот самый кедр, оцените расстояние. И у кедра тоже самое. Пользы от сьемок было бы гораздо больше, чем от ваших "пасторальных"зарисовок.


Поблагодарили за сообщение: малыш

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #5 : 21.03.13 16:27 »
Немного об авторе:

http://dw.school2.ru/doku.php?id=people:shura
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #6 : 21.03.13 17:44 »
Уважаемый А. Алексеенков,  у вас была УНИКАЛЬНАЯ возможность заснять место трагедии, да с комментариями,типа, вот тут была палатка, панорама, туда вели следы, перспектива,а воо-он там, видите? стоял(стоит?) тот самый кедр, оцените расстояние. И у кедра тоже самое. Пользы от сьемок было бы гораздо больше, чем от ваших "пасторальных"зарисовок.
Что значит "уникальная"? Разве Холат-Чахль срыли, кедр спилили, а ручьи сравняли с землей?
А Вас ЛИЧНО есть не менее уникальная возмнжность оторвать теплое от теплого и сгонять на перевал.
И "пользы" от Вас ЛИЧНО будет гораздо больше, глядишь и уважение заработаете.
Моя бы воля, я бы таким самоучителям блокировал доступ к материалам навсегда. За длинный язык.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | FanMNR | Agnessa | ODYSS

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #7 : 26.03.13 23:17 »
Уважаемый А. Алексеенков,  у вас была УНИКАЛЬНАЯ возможность заснять место трагедии, да с комментариями,типа, вот тут была палатка, панорама, туда вели следы, перспектива,а воо-он там, видите? стоял(стоит?) тот самый кедр, оцените расстояние. И у кедра тоже самое. Пользы от сьемок было бы гораздо больше, чем от ваших "пасторальных"зарисовок.
БРАВО!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #8 : 26.03.13 23:56 »
БРАВО!
Прежде, чем аплодировать, Вы уверены, что А.Алексеенков этого не сделал?
См. http://taina.li/forum/index.php?topic=1000.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Strateg


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Украина

  • Был 29.05.13 18:25

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #9 : 09.05.13 16:56 »
Цитирование
Роковая ветка и с высоты 3 метров на Золотарёва и Дубинину упал Тибо и расплющил её грудную клетку (перелом 4 рёбер справа и 6 рёбер слева). Здесь уместно упомянуть о фотоаппарате (чехле как минимум) на груди Золотарёва – концентраторе небольших размеров, существенно усугубившем травмы Дубининой. Золотарёву «повезло» - ему переломало только половину рёбер (5 справа). Сам Тибо ударился головой о мёрзлую землю: черепно-мозговая травма. А сломанный сук, зажатый в руке Тибо, хлёстко ударил Слободина по голове: черепно-мозговая травма. Случайность и четверо полуживых человек лежат под кедром. Секунду назад все были целы и невредимы!
Уважаемый Автор теории, Вы хоть сами в этот бред верите??
Нас невозможно сбить с пути - нам пОфигу куда идти...

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #10 : 12.05.13 19:12 »
Что значит "уникальная"? Разве Холат-Чахль срыли, кедр спилили, а ручьи сравняли с землей?
А Вас ЛИЧНО есть не менее уникальная возмнжность оторвать теплое от теплого и сгонять на перевал.
И "пользы" от Вас ЛИЧНО будет гораздо больше, глядишь и уважение заработаете.
Моя бы воля, я бы таким самоучителям блокировал доступ к материалам навсегда. За длинный язык.
Человек ждал не музыкального сопровождения общего фона. бр-бр-бр... зря Вы набрасываетесь, Albert. "оторвать тёплое от тёплого" - сами уподобляетесь самоучителю,  но, возможно, человек не раз и не два отрывал, Вам-то с чего бы брюзжать? что в 5,14 съёмке показано - то показано, хотя я отдаю должное уважение соло-походу автору. Но вопросы ни на йоту не исчезли. версия Алексеенко остаётся версией, и фильм в ней ничего не подтвердил, ничего не задокументировал. жаль. кедр, говорят, спилили.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #11 : 12.05.13 19:36 »
и фильм в ней ничего не подтвердил, ничего не задокументировал. жаль. кедр, говорят, спилили.
Вы первый фильм, видимо, смотрели, а не эти съемки:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1000.0
На них А.Алесеенков как раз зафиксировал конкретные места трагедии. Да и про кедр - информация, мягко говоря, из области слухов. Кедр с обломанными ветками, совпадающий деталями по совмещению фотографий 1959г. и современных, существует и сейчас.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был вчера в 09:02

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #12 : 20.07.13 14:01 »
А я с его версией не соглашусь, слишком одно к одному совпало, врядли такое могло произоити, кто-нибудь обязательно выжил бы. Здесь причастны люди. А вот его съёмки впечатляют и  сходится с фото 59, наверно долго разбирался что и где.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #13 : 06.08.13 14:47 »
Мультипликационная версия. Стечение обстоятельств как в " Том и Джерри" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gyorgy24 | Obladi-oblada

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #14 : 12.04.16 21:52 »
.. Но вроде бы Шура в последний раз "отвёл душу" в подобном стиле в "Издевательствах над непреодолимой силой" и остепенился(?..)

lexx2


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 4

  • Был 25.06.18 11:31

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #15 : 25.05.18 12:27 »
Уф. Хорошо, что хоть не я один такую версию придумал.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #16 : 27.05.18 19:13 »
Тут возникает вопрос к настоящему авторитету среди дятловедов-Шуре. А продолжает ли он сам по прежнему верить в свое давнее творение ?Если да ,то вопросов накопилось масса.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Shura

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #17 : 28.05.18 20:09 »
Думаю, да, - надо подвести итоги. Собственно, в сжатой форме попытался это сделать в коротеньком тексте, который написал для второго тома "Исследования и материалы". КУК сообщил, что книга вышла.
Хочу ознакомиться с тем, что там написали другие авторы. Подумаю. И чуть позже поделюсь своими представлениями на сегодняшний день.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Obladi-oblada

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #18 : 28.05.18 20:58 »
Хотелось бы обратить внимание Автора на следующие моменты из той давней версии.
1 После разрезания палатки туристы выскакивали наружу,но ... сразу вниз не устремлялись. Там ,где были обнаружены мелкие вещи (тапочки и др )видимо произошло короткое "совещание "
2Проблемы с сердцем у Дубининой ?  Не помню кто,но сердечные недомогания кто то уже предполагал у Колеватова.Думаю ,что вероятность такого события слишком незначительна. Люда раньше на сердце не жаловалась ,была девушкой молодой и спортивной.
3 Самое слабое место- взаимное случайное серьезное травмирование четверки под кедром друг друга. Даже специально проделать такие нелепые трюки невозможно,а там были очень опытные и спортивные ребята с обостренным чувством опасности.
4 "Дятлов в итоге решает подниматься к палатке за снаряжением "-  Зачем,если половина внизу уже серьезно травмированы и разведены два костра ?  Мое мнение-Дятлов пошел туда значительно раньше с главной целью разыскать Слободина,а заодно и проверить химическую обстановку на склоне.
5 Исходя из версии непонятно отчего же умер Колеватов .
6" Последними на склон вместе двинулись Зина и Рустем ".  Не соглашусь насчет "вместе ". Если бы они пошли вместе ,то скорее вместе и погибли бы .
                                                                                     С уважением,АШ.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Версия А. Алексеенкова
« Ответ #19 : 23.06.18 16:06 »
Хотелось бы обратить внимание Автора на следующие моменты из той давней версии.
1 После разрезания палатки туристы выскакивали наружу,но ... сразу вниз не устремлялись. Там ,где были обнаружены мелкие вещи (тапочки и др )видимо произошло короткое "совещание "
2Проблемы с сердцем у Дубининой ?  Не помню кто,но сердечные недомогания кто то уже предполагал у Колеватова.Думаю ,что вероятность такого события слишком незначительна. Люда раньше на сердце не жаловалась ,была девушкой молодой и спортивной.
3 Самое слабое место- взаимное случайное серьезное травмирование четверки под кедром друг друга. Даже специально проделать такие нелепые трюки невозможно,а там были очень опытные и спортивные ребята с обостренным чувством опасности.
4 "Дятлов в итоге решает подниматься к палатке за снаряжением "-  Зачем,если половина внизу уже серьезно травмированы и разведены два костра ?  Мое мнение-Дятлов пошел туда значительно раньше с главной целью разыскать Слободина,а заодно и проверить химическую обстановку на склоне.
5 Исходя из версии непонятно отчего же умер Колеватов .
6" Последними на склон вместе двинулись Зина и Рустем ".  Не соглашусь насчет "вместе ". Если бы они пошли вместе ,то скорее вместе и погибли бы .
                                                                                     С уважением,АШ.
"Бегание" вниз по склону, возможно в темноте, это, мягко говоря, трудновыполнимо, да еще и через курумник. Это стереотип, его просто автоматически повторяют за телевизионщиками, кто был в горах, знает, что бежать вниз по склону это самоубийство.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Версия А. Алексеенкова
« Ответ #20 : 04.09.20 12:11 »
Думаю всерьез обсуждать эту версию не стоит. Это просто прикол, ну или выглядит так - цитата сверху просто огонь.
Да, это так. Всё становится на свои места.
Теперь понятна и цель его многолетнего вранья по определению места обнаружения трупов.  https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1152450#msg1152450

"Это просто прикол" и большой грех, Шура.


http://dw.school2.ru/people/shura

«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».
Библия от Луки (гл. 8, ст. 17).
« Последнее редактирование: 04.09.20 12:41 »