Обращение к Губернатору. Рассылка на ДТ-форумы - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обращение к Губернатору. Рассылка на ДТ-форумы  (Прочитано 62519 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Срочная РАССЫЛКА на все ДТ-форумы!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Губернатору  Свердловской области
Куйвашеву Е.В.
 
  от выпускника УПИ-1980, исследователя трагедии группы Дятлова, Кошкина А.Н.
Копия:
Директору продюссерского цнтра «Д*АРТ продакшн»
Артемьеву Д.В.


ОТКРЫТОЕ  ПИСЬМО

Уважаемый Евгений Владимирович!

С волнением прочитал заметку в «Комсомольской Правде» (далее – КП) http://www.ural.kp.ru/daily/26357.5/3238972/#comment
https://yadi.sk/i/7mq3RSUpfYFvP
о проекте первой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ  экранизации дятловской трагедии (далее – ДТ).
В ней говорится
- о вашей всесторонней поддержке доброго начинания, а также
- о некотором опасении за качество будущего фильма,
- за столь повышенное внимание к ДТ «…писателей, журналистов, кинематографистов всего мира».
Цитирую далее ваши слова: «К сожалению, далеко не всегда это внимание вызвано искренним желанием поведать о судьбах…и причинах трагической смерти».
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
http://f5.s.qip.ru/7WXfIVir.png
Евгений Владимирович!

Здесь я с вами совершенно солидарен.
Дело в том, что,  изучив Уголовное Дело о гибели дятловцев (далее – УД), неоднократно  побывав на  знаковых точках трагедии  – я достаточно объективно могу оценить любую версию ДТ на предмет её соответствия УД , рельефу местности и здравому смыслу…
Однажды войдя в  тему гибели ребят нашего института,  я «влип» в это дело , как оказалось,  всерьез и надолго. 
В моем активе пять экспедиций на Перевал, невероятное количество фото, масса видео-интервью с ветеранами-свидетелями поисковых работ-1959, статьи в периодических изданиях, несколько полно-сюжетных схем развития ДТ…и главное достижение  «команды Саши КАНа»  – это поиск, обнаружение и подтверждение основных объектов драмы-59: 
- фактическое место Палатки дятловцев (далее – МП) и
- фактическое место «последней», изувеченной четверки погибших (далее - МЧ)…
В свое время эти географические точки  были безнадежно утеряны…И только в сентябре 2013 г. нам удалось привезти с Перевала подтверждающие  вещдоки – подлинные вещи группы Дятлова… 
Обо всем этом писано-переписано на моем «Микрофоруме Саши КАНа» http://taina.li/forum/index.php?board=45.0

Так вот, исходя из своих познаний ДТ,  ответственно заявляю:
Почти всё, что на сегодняшний день представлено в СМИ, в книгах и кино – это совершенно бездарное творчество дилетантов. Их вирши рассыпаются уже при первой сверке с деталями УД…
Полное незнание местности, безудержная фантазия, непременная тяга к спецэффектам  – вызывают раздражение, буквально, у всех настоящих следопытов/знатоков ДТ…
При всем, при этом -  как раз истинные странности исходных данных трагедии (далее – ИДТ), авторы, как правило,  обходят стороной.

Особо хочу «отметить», широко раскрученный в СМИ, фильм американского режиссера Ренни Харлина «Тайна Перевала Дятлова»...
http://taina.li/forum/index.php?topic=130.msg1611#msg1611
Так называемая  «мировая премьера», вообще,  не имеет  ничего общего с дятловской трагедией!... Вы понимаете - совсем ничего, кроме названия! Такое паразитирование на бренде «Дятлов» - это пощечина всему ДТ-сообществу, истории Уральского Края, наконец – Памяти нашего УПИ!

Мне также известно, что на подходе еще два новых зарубежных фильма о ДТ…

Отмечу, что практически всех  этих  режиссеров-писателей консультирует никто иной, как неформальный лидер Фонда Памяти дятловцев – Кунцевич Ю.К…Очевидно, что именно его нелепая версия
 «Палатку ставили НЕ дятловцы. Все инспирировано» -
и развязала руки предприимчивым авторам…Которые решили, что достаточно накатать ЛЮБУЮ историю – лишь бы в её финале нарисовалось девять трупов!
Об этом недобросовестном отношении к ИДТ частично повествует  мой фильм «Правда о месте Палатки дятловцев»
https://www.youtube.com/watch?v=mBJGkZLrL_Y
 

Евгений Владимирович!

Да, в УД есть некоторые нестыковки. Но это вовсе не означает, что Дело было умышленно фальсифицировано!
Как раз наоборот – допуск гражданских лиц - поисковиков,  журналистов и следователей в зону трагедии, назначение открытой радиологической экспертизы, тщательное медицинское освидетельствование тел погибших и т.д. – говорит о том, что государственные органы  вовсе не собирались  засекречивать ход  расследования!

Инсценировка столь грандиозного мероприятия - неминуемо приводила бы к огромному количеству исполнителей/свидетелей обмана... И уж кто-то из них, за пол-века ,  непременно бы «проговорился»…

Да, специфика УД такова, что в его рамки можно с успехом встроить несколько механизмов ДТ.
Собственно, этим и привлекает драма на Перевале-1959  тысячи пытливых умов со всего мира, которые скрупулезно сводят концы с концами фантастической головоломки…
Но одно дело
 - красивые и увлекательные фильмы-пустышки, которым знатоки ДТ тут же выносят приговор:  «Этого НИКАК не могло быть!» и совсем другое
 - действительно продуманные сюжеты, в полном соответствии ИДТ и здравому смыслу. Таких разноплановых версий в ДТ-сообществе уже сейчас разработано не менее 5 шт… И все они ждут своего художественного воплощения…
 
Да, мы долго ждали настоящего ОТЕЧЕСТВЕННОГО художественного фильма о группе Дятлова…
Лично я ждал от Свердловской киностудии…
Теперь наша мечта близка к реализации…Ведь  величайшая загадка мировой цивилизации – это  достояние истории нашего города, его символическая визитная карточка…наряду с брендами  «Место расстрела царской семьи» и «Родина первого Президента РФ».

Но все же давайте на минуту остановимся и подумаем...
А не лучше ли, перед тем, как потратить огромные средства  на неизвестную версию ДТ (в заметке КП означена сумма = 5 млн.долларов), 
ВНАЧАЛЕ  ознакомить со сценарием специалистов – людей, которые годами изучают ДТ?…
Ведь им знакомы все детали, все нюансы ИДТ…И кто, как не они, вправе вынести тот самый вердикт «Да, подобная история вполне могла иметь место»…или наоборот…

Я знаю почти всех современных исследователей ДТ. Все они, так или иначе, ведут свои разработки на интернет-площадках.
Но мне совершенно не знакомо имя  Ирэны Даровской - сценаристки фильма, на счету которой, цитирую КП: «… пока лишь несколько короткометражек…».    Увы, в одиночку  познать все тонкости драмы на Перевале – сегодня дело абсолютно безнадежное.
На мой взгляд, наиболее объективную оценку любого сценария   (или хотя бы оценку  общей схемы развития ДТ) 
  будущего фильма  -  вполне могут дать, например,  самые вдумчивые и корректные  теоретики/ практики нашего ДТ-сообщества:

Тимур Воскобойников (Новосибирск – Чикаго), специалист по УД
 http://taina.li/forum/index.php?board=63.0
Игорь Б. (Свердловск – Екатеринбург),  мастер фото-визуализации  http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=5133&st=160
Александр Алексеенков (Москва),  практик зимнего Перевала
 http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000177-000-0-1-1427038373
Галина Сазонова (Россия – Вьетнам ), консультант  по медицинским вопросам
 http://taina.li/forum/index.php?topic=1303.0

Все они пользуются непреклонным авторитетом в наших «дятловедческих кругах»…
Они же могут подсказать авторам фильма  - где, что и как нужно подправить/ отредактировать в сценарии...

Да, понятно, авторы фильма заранее озабочены эксклюзивом…Но

Во-первых, указанные исследователи могут дать подписку о неразглашении сюжета
Во-вторых – сюжет будет итак известен массе людей, занятых в производстве фильма
В-третьих – большинство исторических экранизаций были поставлены как раз -  по уже известным произведениям. Вспомним «Война и мир», А зори здесь тихие, «Молодая гвардия» - все эти фильмы отнюдь не потеряли интереса публики перед премьерой…И даже наоборот – воскресили Память людей об известных событиях…

И, наконец, главное – в случае подобного «проф-контроля» -  новый  фильм будет максимально приближен к ИСТОРИКО-ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ данным!
 И никто не станет  уходить из зала с плевками, как это происходило на зарубежных премьерах…

Евгений Владимирович!

Прошу вас, пожалуйста, не оставляйте без внимания, приведенные здесь,  проблемы областного Краеведения!
Они уходят вглубь нашего прошлого, а потому требуют самого бережного отношения…
 Потомки не простят нам новой дискредитации истории Уральского края!

…Спасибо, что прочитали долгую «петицию» до конца.
Мнение ДТ-сообщества по данной тематике вы можете узнать на специализированных форумах (список предоставлю в следующем письме).
 
С надеждой на понимание, на скорое приглашение к вам на прием,
всегда на связи – Кошкин Александр Николаевич, г. Екатеринбург,
 почта [email protected] , тел. +7 904...

П.С.
Евгений Владимирович!

Прошу прощения, но мне не совсем понятно ваше условие  киноцентру «Д*АРТ продакшн», означенное в вашем письме. http://f5.s.qip.ru/7WXfIVir.png
Цитирую: «…выражаю готовность оказать содействие …при условии утверждения заявленного актерского состава, в который включены Олег Меньшиков, Константин Хабенский, Андрей Мерзликин, Алексей Чадов, Владимир Меньшов…»

Поверьте, в данном случае, зритель пойдет не на звездных актеров, а на бренд «Перевал Дятлова», итак уже раскрученный СМИ «по самое не хочу»…Постоянная занятость звезд кино  может негативно повлиять на сроки производства фильма, на нервозность режиссера, на излишнюю спешку в съемке  той или иной сцены и т.д.

На сегодня, самым вдумчивым проектом на ТВ – считаю документально-художественный фильм М.Очегина «Тайна горы мертвецов» (канал Россия-1) 
<a href="http://youtu.be/TfF-Ya5Ymyg" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/TfF-Ya5Ymyg</a>
.
Актеры там малоизвестные, но вполне правдоподобно воссоздают атмосферу тех лет... К тому же, наверняка сохранился их инвентарь, декорации, снаряжение и одежда образца-1959…

Таким образом, пятимиллионный бюджет фильма можно «растянуть» не на, заявленные в проекте Артемьева, три часа, а на целых 4-5 трехчасовых произведений (цикл).
Для этого нужно всего-навсего:
1.   Объявить на специализированных ДТ-форумах  конкурс и выбрать 4-5 разноплановых версий, обязательно с законченным сюжетом.. Да, это штучный товар – но такие УНИКАЛЬНЫЕ версии есть (хоть сейчас могу предложить киношникам 3-4 шт.)!
2.   Разработать концепцию цикла.  Фишкой телесериала может быть  то, что начало и конец ВСЕХ серий будут одинаковы. А вот «начинка» повествования – это РАЗНЫЕ захватывающие истории, которые играют одни и те же актеры!… Все истории - обязательно с полным соответствием УД и здравому смыслу…
3.    Перед сериалом желательно провести  Вступительную передачу (или фильм) с кратким изложением Исходных Данных Трагедии (ИДТ).
4.   В Заключительной передаче цикла можно организовать:
- обсуждение сериала. Разговор исследователей в прямом эфире.
- ответы специалистов на вопросы телезрителей
- приглашение зрителя к поиску/генерации НОВЫХ вариантов ДТ

26 марта 2015 г.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Инфа для форумчан:

1. Спасибо Янежу за ссылку на КП.
То, что, наконец, КИНО закрутилось - радость превеликая!... но

2. Нужно подключить всю нашу общественность - дабы не допустить очередного "дерьма в красивой обертке". А примеров, увы - пруд-пруди... Следующий "шедевр" - напрочь убъет интерес массового зрителя к великой Загадке!

3. Каким-то образом, необходимо вывести сценариста Ирэну на добросовестное обсуждение хотя бы - СХЕМЫ её версии. Возможно, там всё не так уж и плохо...

4. Губернатору (и директору (?) картины Артемьеву) будет выслана ссылка на данную тему.
Прошу отбросить личные амбиции и сплотиться вокруг ОБЩЕГО правого дела.
Пишите всё, что думаете по поводу потенциальных экранизаций ДТ... Рекомендации, предложения, конструктив...
« Последнее редактирование: 27.03.15 10:32 от резервный ник КАНа »

SKAD


  • Сообщений: 5 541
  • Благодарностей: 2 105

  • Был 26.03.24 16:41

Поверьте, в данном случае, зритель пойдет не на звездных актеров, а на бренд «Перевал Дятлова», итак уже раскрученный СМИ «по самое не хочу»…
Вот это верно! За счёт Меньшикова провести эксгумацию и тогда, возможно, останется только одна версия!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Для этого нужно всего-навсего
Я никак не пойму одного - с какого перепуга продюсер коммерческого проекта, целью которого является извлечение прибыли, станет прислушиваться к мнению КАНа, или кого-либо еще?  =-O

Добавлено позже:
Нужно подключить всю нашу общественность
"Вся наша общественность" - это 10000 интересующихся по всей стране, и сотня-другая людей, которая более-менее в курсе темы, и которая не стесняется высказываться публично в интернете, прячась при этом за НИКами  *JOKINGLY* Губернатор и особенно продюсер были бы настоящими  м**аками, если бы решили прислушаться к мнению столь малочисленной аудитории, у которой, к тому же нет единого мнения ни в чем, которая раздираема внутренними противоречиями, и которая готова порвать пасть любому, кто трактует, к примеру какой-либо документ не так, как ей хочется.  :)
Ну а советы КАНа губернатору (!)  по поводу того, кого снимать, а кого не снимать, это на мой взгляд вообще на грани объективного восприятия действительности, и себя в ней автором послания...

Добавлено позже:
сплотиться вокруг ОБЩЕГО правого дела.
Сплотиться толпа, или сообщество может только вокруг кого-то одного, кто поведет ее на баррикады. Кого конкретно Вы предлагаете на роль Чан Кайши? Буянова (этот мне кажется с удовольствием!), Ракитина (этот не любит публичности), или может быть себя? :)

Добавлено позже:
Объявить на специализированных ДТ-форумах  конкурс и выбрать 4-5 разноплановых версий, обязательно с законченным сюжетом..
Чего его объявлять? Все они есть в Википедии. А на мнение пары сотен форумных НИКов губернатору и продюсеру нас**ть с высокой колокольни. И это правильно!  *YES*
« Последнее редактирование: 27.03.15 11:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Я никак не пойму одного - с какого перепуга продюсер коммерческого проекта, целью которого является извлечение прибыли, станет прислушиваться к мнению КАНа, или кого-либо еще?
мы для них мышиная возня.. :'(

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Полностью согласен.

  Писал ранее по этому поводу
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg305662#msg305662
т  Во всем поддержу Сашу КАНа..

  Может на меня рассчитывать... Нельзя терять заданный темп

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

мы для них мышиная возня..
Точно сказано . Раз есть деньги . То и сценарий . И менять его по нашей просьбе не будут . Создавать несколько фильмов тоже . Все уже учтено и готово . Осталось только получить согласие актеров . Хабенский будет Дятловым . Уж больно его девушки любят . Ига ;)

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069


с какого перепуга продюсер коммерческого проекта, целью которого является извлечение прибыли, станет прислушиваться к мнению КАНа, или кого-либо еще?
Включаем Полиграф и задаем себе вопросы:

1. Хочу ли я увидеть, наконец, х/ф о дятловцах с максимальным приближением к документальным данным о трагедии (ИДТ)?


2. Если бы я был сценаристом, не сведущим в кухне разработок ДТ, то за консультацией, в первую очередь, я бы обратился в ОФИЦИАЛЬНУЮ общ. организацию - Фонд Памяти дятловцев?.

3. Если бы я был директором исторической картины, то ПЕРЕД съемкой, ПЕРЕД поиском спонсоров, актеров и т.д. - я бы заручился поддержкой ОФИЦИАЛЬНОГО должностного лица, в идеале - Губернатора той области, где произошла та самая история, где, возможно и предстоят съемки?

4. Понятно ли мне значение пословицы "Под лежачий камень - вода не бежит!"?
.
.
Если на все вопросы - твердое "ДА!", то анализируем ситуацию:

-  Наверняка, твердым "ДА!" ответят на вопрос №1 и сценарист Ирэна, и директор Артемьев, и губернатор Куйвашев. То есть потенциально, в принципе - они наши единомышленники

-  Наверняка, секретарьКуйвашева, Ирэна и Артемьев уже связывались с Фондом (вернее, с его, как бы, главой - Кунцевичем).
 Насколько знаю, именно так поступали ("подбивали клинья") все представители СМИ, режиссуры, "архиповского цеха" (писатели) и другая предприимчивая братия, на пороге своего входа в тематику ДТ.

- Наверняка, из беседы со старче, они делали вывод:
что, оказывается,
... достаточно накатать ЛЮБУЮ историю – лишь бы в её финале нарисовалось девять трупов!
Ведь к тому времени, они еще не посмотрели фильм Саши КАНа ("Правда о МП"), где полнейшее ДТ-дилетантство Кунцевича - подтверждено документально.

- Наверняка, Ирэна и Артемьев, в целях сохранности эксклюзива - так и не показали сценарии картины - настоящим исследователям, которые вполне бескорыстно, могли бы дать
 
... наиболее объективную оценку... сценария   (или хотя бы оценку  общей схемы развития ДТ) 
  будущего фильма
- наверняка, у всех НАС, следопытов/знатоков ДТ (у Куйвашева в письме - тоже) - закралось опасение: а не окажется ли новый фильм таким же фуфлом, как картина Харлина (США)?
.
.
И что теперь НАМ делать?
Как пытливые строители версий, перебираем варианты:

1. Молчать в тряпочку (автор варианта Ефим Суббота)

2. Какая разница - всё инспирировано! (автор Кунцевич)

3. Выйти на конструктивный разговор с Ирэной, Артемьевым, Куйвашевым (автор - Саша КАН)

4. Рекомендовать Ирэне связаться с лучшими представителями интернет-исследователей (список см. в первом посте)

5. Рекомендовать всей братии (см. выше) - впредь обращаться за консультацией не к КУКам, а к участникам ДТ-форумов, где и ведутся главные научные работы по Перевалу.

6. Высказаться по данной проблеме (авторы - участники форума ТПД) - см. ниже
« Последнее редактирование: 29.03.15 06:40 от резервный ник КАНа »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Я никак не пойму одного - с какого перепуга продюсер коммерческого проекта, целью которого является извлечение прибыли, станет прислушиваться к мнению КАНа, или кого-либо еще?
Конечно не будет. Напишут свой сценарий и обязательно с любовной линией.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Включаем полиграф и отвечаем:

1. Хочу ли я увидеть, наконец, х/ф о дятловцах с максимальным приближением к документальным данным о трагедии (ИДТ)?
То что я хочу, а чего я не хочу никого не волнует, кроме меня. Вас, в Вашей работе волнует мнение Артемьева о том, что именно Вам надо делать в текущей момент? Вот и его не волнует, будьте покойны   *YES*
2. Если бы я был сценаристом, не сведущим в кухне разработок ДТ, то за консультацией, в первую очередь, я бы обратился в ОФИЦИАЛЬНУЮ общ. организацию - Фонд Памяти дятловцев?.
Да, возможно и обратился бы. Но КАН или Суббота не имеют никакого отношения к ФД, поэтому меня, как сценариста их мнение не интересует.

3. Если бы я был директором исторической картины, то ПЕРЕД съемкой, ПЕРЕД поиском спонсоров, актеров и т.д. - я бы заручился поддержкой ОФИЦИАЛЬНОГО должностного лица, в идеале - Губернатора той области, где произошла та самая история, где, возможно и предстоят съемки?
Нет. 90% съемок проходит в павильонах на территории Мосфильма или другой киностудии. Поддержка Губернатора мне ни к чему. Но это если говорить о режиссере.  А директор картины это тот, кто отвечает за обеспечение съемок туалетной бумагой, за обед для массовки, за уборку территории и мест общего пользования и тд. В истории нашего кинематографа, из всех директоров,  самая интересная фамилия была у директора А. Райкина в его фильмах "Волшебная сила искусства", "Люди и манекены" и тд. - Гавёндо. Аркадий Исакович, как человек с чувством юмора специально его выбрал, т.к. фамилия прямо указывает, чем обычно занимается этот человек.
4. Понятно ли мне значение пословицы "Под лежачий камень - вода не бежит!"?
Понятно ли мне значение пословицы "Бабло побеждает зло!"?
-  Наверняка, твердым "ДА!" ответят на вопрос №1 и сценарист Ирэна, и директор Артемьев, и губернатор Куйвашев. То есть потенциально, в принципе - они наши единомышленники
Нет не ответят. Цель сценариста - коммерческий успех и касса. Она не хочет "видеть фильм о дятловцах с максимальным... и тд"; цель Артемьева - коммерческий успех и касса. Он не хочет "видеть фильм о дятловцах с максимальным... и тд.", цель губернатора - показать народонаселению, что он уделяет внимание известному в Свердловской области случаю, произошедшему в 59-м году. Его цель уже достигнута. А народонаселению наплевать, что об этом думает КАН, Суббота,  или кто-то еще, ему, народонаселению наплевать на все форумы вместе взятые, где пара сотен чудаков, из года в год мнут сиськи мусолят одно и тоже и занимаются бичеванием друг друга.
они еще не посмотрели фильм Саши КАНа ("Правда о МП"), где полнейшее ДТ-дилетантство Кунцевича - подтверждено документально.
И не будут смотреть. Им не интересно отношение КАНа к Кунцевичу. Мне, признаюсь, друже - тоже.
- Наверняка, Ирэна и Артемьев, в целях сохранности эксклюзива - так и не показали сценарии картины - настоящим исследователям, которые вполне бескорыстно, могли бы дать наиболее объективную оценку... сценария   (или хотя бы оценку  общей схемы развития ДТ)    будущего фильма
Уважаемый, как Вы не можете понять, что этим людям начхать на Вашу или мою оценки, на Вашу или мою объективность?  *ROFL* Они просто делают свою работу, на своем рабочем месте, и за это получают деньги.
3. Выйти на конструктивный разговор с Ирэной, Артемьевым, Куйвашевым (автор - Саша КАН)
Для того, чтобы разговаривать, нужно чтобы обе стороны были заинтересованы в этом. Я не вижу причин, по которым упомянутые персоналии, ни с того ни с сего вступили бы в диалог с КАНом, только потому что он этого захотел. Это смешно.  :)
4. Рекомендовать Ирэне связаться с лучшими представителями интернет-исследователей (список см. в первом посте)
"Огласите пожалуйста весь список"© ! Два вопроса: кто и по каким критериям данный список составлял, кто есть лучший, кто второго сорта и кто худший? И зачем Ирэне или кому-либо еще эти рекомендации, ведь сценарий написан и утвержден? =-O
5. Рекомендовать всей братии (см. выше) - впредь обращаться за консультацией не к КУКам, а к участникам ДТ-форумов, где и ведутся главные научные работы по Перевалу.
Рекомендовать можно что годно и кому угодно.  :) Я, к примеру рекомендую Вам, дружище быть скромнее, выдержаннее и объективно оценивать себя в окружающей действительности.  "Всяк сверчок знай свой шесток".  *YES*
Обращаться же с консультацией по фильму "к участникам форумов" - это просто какое то новое слово в кинематографии! Такого еще никто нигде не делал!  *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.03.15 11:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Кунцевича , судя по всему пинанули . Иначе бы сообщил новость первым . А жаль . Получается что про ЛЮБОВЬ фильма будет . Вот и актеры такие подобранны . Если подумать то ведь это ТРАГЕДИЯ . Кто кого любил не важно . В итоге погибли все 9-ть . Не один не выжил . Понимаете . Даже Титаник с не грустным концом . ( Кто то выжил ) . Кому интересно смотреть общую гибель . Если это не версия . Правильно СКАН пишет . Варианты трагедии интересней . Правильно пишет СКАН . Нужен фильм с версиями . И чтоб с загадкой в решении . Однако ДЕНЮШКИ порешали другое . Вот по этому тайна сценария  ими задумана . По этому и молчат про сценарий . Вы только прикиньте . Снимут фигню и на таком уровне . Куйвышев - Губернатор подписался . А это вам не хухры - мухры ( мульт ) Это серьезно . Деньги из бюджета . А как иначе . Какого Губернатору иначе  за фильму высказываться . Ему что проблем на УРАЛЕ мало . У нас что тут все путем рулится . С дорогами порядок . С выплатами зарплат , кредитами , метро . и тд.

А прикинь . Встанут люди из сообщества Дятловедения . Да разнесут по клочкам кусочкам . А нас ведь не мало . Ох как нас не мало . Ига  ;)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Кунцевича , судя по всему пинанули . Иначе бы сообщил новость первым . А жаль .
Игорена, не тупи, и так сообщили первым - http://taina.li/forum/index.php?msg=303953

Это серьезно . Деньги из бюджета .
И опять не тупи.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Я вообще не понимаю, какое отношение художественный фильм имеет к исследованиям? Ведь речь идет не о документальном, а о игровом фильме. Если хотите назовите его  "по мотивам". Сам жанр предполагает не точное фиксирование фактов, а авторский вымысел. И цель художественного произведения не открытие истины или описательность событий, а воздействие на воображение зрителя.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
А нас ведь не мало . Ох как нас не мало .
Вот именно, что нас мало! Здесь - 9000. Пусть на других форумах и группах еще столько же, то есть 20000 по всей стране. А в какой-нибудь группе "Коты и котики", к примеру ВКонтакте - 200000. То есть эта тема волнует людей гораздо больше, в разы больше, чем то, чем мы здесь занимаемся. К тому же активных участников - сотни полторы-две, и те занимаются исключительно тем, что лаятся друг с другом: лавинщики с криминалом, криминалы с техногеном, все вместе с НЛО, а НЛО с СЧ  *JOKINGLY*  А некоторые, особо одаренные  персонажи (все их знают, не буду упоминать всуе) - вообще со всеми!!! Как будто посраться есть смысл их интернет-жизни  :) Начать, мне кажется надо с того, чтобы попытаться как-то пасифицироваться и умиротвориться. Скажем КАНу написать покаянное публичное письмо Фонду и ЮК, признав свою неправоту; Марии - такое же покаянное письмо КАНу (это я к примеру); Буянову покаяться перед Ракитиным, Шапкину перед Пеппером, МOON-ше перед всем честным народом и тд. и тп. Лично я готов покаяться перед НАВИГом, хрен с ним,  если уж на то пошло  :-[
Хотя всё это конечно из области фантастики, и такая благодать никогда не наступит *JOKINGLY* Ибо междоусобная вражда есть составляющая часть дятловедения. А уж когда к ней примешиваются немереные личные амбиции, как у автора этой темы...
« Последнее редактирование: 28.03.15 20:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Спасибо уважаемый КУК, за поправку . Но факт на лицо - ПИНАНУЛИ . Не посоветовались . Иначе вы сообщили бы мысль сюжета . А жаль . Кого спросить как не вас в первую очередь . Вот и Губернатор мимо прошел . По ходу не заморачиваются авторы фильмы на ваш счет . Может вы хватку потеряли или возраст . А жаль . Про трагедию все знают и про лидера Кунцевича не по наслышке . Правильно указала ( любимый модератор Алина ) Не про наших туристов  фильм . И вроде беспокоится не о чем . Мало ли снимают .

Хотя , извинитете . Спросить то могли . Консультанта какого никакого взять . Но по любому мы не человеки . ( Для них ) .Типа так поговорят и успокоются .

Короче ПИНАНУЛИ всех . Кунцевича в первую очередь . И это после всего того что за годы сделано для разгадки . Плюнули в душу всем на всех форумах . Обидно однако . Ига  :'(

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Но КАН или Суббота не имеют никакого отношения к ФД
Тов. Суббота, откуда столько нигилизма и злобЫ?
Нынче вроде ваш, настоящий весенне-субботний выходной...

ФД - это далеко не Кунцевич, который должным образом, так до сих пор и не избран его руководителем... То, что значится в титрах на экране под его интервью - такая же липа, как и его версия №1

ФД - это некий символ, к которому тянутся ветераны-59, куда стекались и долго пылились архивные материалы...
Когда пленки Иванова передавал в ФД Леша Коськин - откуда он мог знать, что одну из пленок, Кунцевич вскоре беспечно похерит?
Учредитель ФД - скауты Урала. То есть лица, в большинстве своем, не достигшие 16 лет... Что с них спросишь?

ФД - раскручен в интернете, именно как головная обществ. организация ДТ-сообщества... Куда еще обращаться за консультацией СМИ?
Я тоже весной 2011 пришел с важными вопросами к Кунцевичу... Помню, с какой гордостью я тогда разместил на форуме Высоты ответы Великого Кормчего, которые... на поверку оказались чистой туфтой...

А вообще, по бывшему Уставу, участником Фонда признается тот, кто разделяет его цели и задачи. Думаю, после передач центральных каналов - таких не 10.000, а на три порядка больше наберется...

Ну а по разъяснению Бартоломея: участник Фонда = участнику Конфы... Саша КАН как раз и имеет к Фонду самое непосредственное отношение (см. мои отчеты с конференций 2012-2015).

Инфа по Уставу... Похоже и его сейчас нет у Фонда... Скорее всего он там же, где утерянная пленка похода дятловцев.
Старый Устав потерял силу 1.02.2014, когда делегаты без обсуждения проголосовали за Новый.
А Новый - тю-тю, не смог пройти регистрации. Полагаю, что из-за супер-удобного пункта : "У Фонда нет имущества"...
См. видео конфы-2015 (первые минут 10)

... Георгий Константиныч любил, устав!.. А, отдохнув - любил еще больше (из анекдотов про маршала Жукова)

Цель сценариста - коммерческий успех и касса.
Успех исторического фильма, во многом зависит от степени достоверности сюжета.
Представь фильм "Сталинград", где Паулюс не сам сдается в плен, а похищается посредством контролируемой заброски манси  на огненных шарах... Половина зала умрет со смеху, а другая пойдет в ту самую кассу сдавать билеты!

И оно это надо, директору/продюссеру/сценаристу... ... картины?
А их спонсорам, которые тут же прогорят?.
.А актерам, которых оборжут собственные фанатки?
А губернатору, который обеспечил поддержку, не читая сценарий?

Так что предложение о проверке ЛЮБОГО БУДУЩЕГО (не обязательно Артемовского) сценария ДТ на соответствие УД  - все означенные "начальнички" - примут с превеликим удовольствием! Тем более, безвозмездно..

Задача данной темы
 - правильно сформулировать и подать это предложение
- перенести "бремя консультанства" СМИ - с Кунцевича на настоящих исследователей ДТ
- озвучить конкретные имена, кому и мы, и СМИ вполне могли бы довериться в подобных вопросах ("список четырех" см. в первом посте)
 

 
« Последнее редактирование: 28.03.15 20:55 от резервный ник КАНа »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
А нас ведь не мало .
Уважаемый, вот вы в соседней теме выпячивали грудь колесом, и били себя в нее костистым кулаком, что Вы - представитель рабочего класса. Так сделайте хоть что-нибудь для дятловедения: Возьмите и соберите 10000 подписей у рабочих Урала к Генеральному прокурору РФ с просьбой провести повторное расследование УД. Скажем, через Профком города. Вот это будет да, веско. Только Уралмаш с Уралвагонзаводом чего стоят! Тогда Власть может и зашевелится... Я могу помочь с текстом и с профкомом.

Добавлено позже:
Тов. Суббота, откуда столько нигилизма и злобЫ?
Тов. КАН, лично к Вам я не испытываю никакой злобЫ. Вообще никаких чувств не испытываю.  *NO*

Добавлено позже:
Успех исторического фильма, во многом зависит от степени достоверности сюжета.
От чего зависит успех исторического фильма решать режиссеру, продюсеру и кассе,  а не нам с Вами.  *NO* "Всяк сверчок знай свой шесток"

Добавлено позже:
перенести "бремя консультанства" СМИ - с Кунцевича на настоящих исследователей ДТ
На кого именно и на каком основании? Лично у меня есть тоже много вопросов к Фонду и его политике, которые я периодически высказываю,  но Ваши постоянные наезды и оскорбления лично ЮК Вас же дискредитируют в глазах всего дятловедческого сообщества. Как Вы этого не понимаете???
« Последнее редактирование: 28.03.15 21:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я бы вообще предпочла, чтобы никаких художественных фильмов на тему группы Дятлова не снимали.
Просто не испытываю в них потребности, заранее считаю фальшивыми и заточенными на ширпотреб.
Ну, а если решили, то нас не послушают, что и как там должно быть.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну, а если решили, то нас не послушают, что и как там должно быть.
Алиса, а как "нас" послушать? Кого "нас"? Группу обезличенных чудаков в интернете? Нам надо выходить из подполья, объединяться в ячейки, "давать лицо", как говорят китайцы, захватывать почту, телефон, телеграф силами революционных матросов. И вот когда мы объединимся, тогда быть может, кто-то к нам и прислушается... "Из Искры возгорится пламя!"© Это одна из тех целей, в соответствие с которыми и создавалась Московская ячейка БДСМ  ;)
« Последнее редактирование: 28.03.15 21:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Уважаемый, вот вы в соседней теме выпячивали грудь колесом, и били себя в нее костистым кулаком, что Вы - представитель рабочего класса. Так сделайте хоть что-нибудь для дятловедения: Возьмите и соберите 10000 подписей у рабочих Урала к Генеральному прокурору РФ с просьбой провести повторное расследование УД. Скажем, через Профком города. Вот это будет да, веско. Только Уралмаш с Уралвагонзаводом чего стоят! Тогда Власть может и зашевелится... Я могу помочь с текстом и с профкомом.
Вот вас Суббота колбасит

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Вот вас Суббота колбасит
Почему его колбасит? Очень здравое предложение. Наверняка у вас много друзей. Знакомых. Коллег. По работе. Вы много можете сделать. Для популяризации темы.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Уралвагонзавод это не Екатеринбург . Это ТАГИЛ . А лично я простой рабочий . И собрать толпу не сумею . Образования не хватит . Да и нафига мне это . Написать свое мнение пожалуйста . Собирать , руководить , организовывать - увольте . Без меня найдутся начальники . Вот вы например . Вас хлебом не корми а дай покомандовать  . ( натура такая ) . Если порешать гибель Дятлова  - Игорена . Поруководить - Суббота . Каждому свое . Ваш плотник Екатеринбурга Игорешка ;)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Да и нафига мне это
вы столько времени тут с нами проводите. На перевале наверное каждый отпуск проводите. Очень активный и неравнодушный. Среди рабочих проще вести агитацию. Подключайтесь
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Энни я вас умоляю . Друзей полно и знакомых тоже . И все рабочие и всем плевать на тему гибели Д. Уверяю вас - ПЛЕВАТЬ . Рабочий человек живет другой жизнью . И мне было  плевать как и им если бы не был разведен . Появилось время для интернета . Забрел сюда 2 г. назад и пока тусуюсь . Но уверяю вас . Брошу это дело как только найду ту единственную . Читая ребят вижу общение и ничего больше . Ищущих и решающих единицы . Одной руки пальцев много будет чтоб посчитать . Умных и правильных полно . Но тех кто что то нашел не больше 3-х .

Обожаю советчиков . Сделай то , пойди туда . Я тоже послать могу . По простому по рабочему адресу . Однако сдерживаюсь . Решаю себе и решаю в отличии от других . Типа . Кто первый из 9-ти туристов замерз . ( Дятлов ) Только я и сказал за 56 лет . А ведь плотник всего навсего всю жизнь ( 31г ) . Ваш рабочий Екатеринбурга Игорешка ;)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

От чего зависит успех исторического фильма решать режиссеру, продюсеру и кассе,  а не нам с Вами.   "Всяк сверчок знай свой шесток"
Совершенно точно. Давайте быть реалистами. Ведь все крайне просто: любой фильм это коммерческий проект. А значит некто, Продюсер например, привлекает денежные средства под СВОЮ ответственность и под свое реноме. Это и есть обеспечение под внешние инвестиции, такие же как залог под кредит. А теперь попытайтесь встать на его место (не забывая при этом, что он никогда не был не только участником форума по ТД, но и вообще узнал об этой трагедии только вчера) и угадать, что для него важнее (при том что он уже имеет несколько лямов зелени под залог своей собственной жопы)  "историческая правда" или звездность актерского состава и коммерческий успех фильма? Заведомо кассовый сценарий блокбастера/триллера/ужастика  или его соответствие фактологии ТД?
Саша КАН эмоционально прав, но, к сожалению, не эмоции рулят деньгами, а ровно наоборот. Это жизнь как она есть. А чтобы пытаться нарушить объективные законы и, так сказать, пытаться "поворачивать реки вспять" нужно быть очень и очень  богатым человеком или... очень наивным.
« Последнее редактирование: 28.03.15 23:19 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

этим людям начхать на Вашу или мою оценки, на Вашу или мою объективность?  *ROFL* Они просто делают свою работу, на своем рабочем месте, и за это получают деньги.
пример, 2014 год.
Королевская семья Монако не будет присутствовать на премьере фильма "Принцесса Монако" с Николь Кидман в роли Грейс Келли. Монархи признались, что расстроены некоторыми сценами в ленте, и попросили продюсера Пьера-Анжа Ле Погама, показать им картину до того, как ее увидит весь мир. Однако он отказался идти им на встречу.

Семья Гримальди еще в прошлом году написала официальное заявление, что они не подтверждают достоверность фактов в таком виде, как они представлены в ленте.
Королевская семья подчеркивает, что фильм никоим образом нельзя назвать биографичным. История была переписана и приукрашена, кроме того, там есть исторические неточности и несколько полностью вымышленных сцен.

Принц Альберт очень зол из-за выхода этого фильма. Он обеспокоен, что картина прославит лишь Грейс, а принца Ренье изобразит, как слабого лидера, который полностью находится под контролем своей жены. Альберт переживает за репутацию своего отца. Продюсер Пьер же решил не показывать ленту королевской семье и не вносить изменения, которые они хотели бы сделать. Поэтому логично, что семья Альберта не будет присутствовать на премьере.

http://ru.hellomagazine.com/monarkhi/novosti-monarkhov/2353-korolevskaya-semya-grimaldi-boykotiruet-premeru-printcessy-monako.html

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Ефим Суббота, в принципе, я категорически согласен с вашей позицией. Маленькая ремарка.

Вот именно, что нас мало! Здесь - 9000. Пусть на других форумах и группах еще столько же, то есть 20000 по всей стране.
Это уже очень и очень немало. И на других форумах, не тематических, знает об этом гораздо больше народу. На каждом практически форуме есть раздел типа "обо всем" или "поговорим за жизнь". И тема Дятлова всплывает регулярно на форумах авиаторов, юристов, диабетиков, покеристов и т.д. и  т.п.
Цифра, которую назвали вы - это люди, которые глубоко в теме. Но есть ведь и те, которые просто ЗНАЮТ. Не спорят ни с кем, не сидят на форумах - но интересуются. Могу судить даже по своему кругу общения. Если его оценить человек в 100 - что-то слышали почти все; человек 20 знают основные факты и проблемы; с пятью можно поговорить и поспорить. Так что людей, которые потенциально пойдут и потащат знакомых, я бы оценил в несколько миллионов. А это уже серьезно. Эти люди могут как сделать кассу, так и затоптать фильм.

Поэтому, на месте продюсеров и режиссёров было бы весьма разумно как консультироваться с дятловедами, так и добиваться максимальной достоверности. Именно исходя из соображений кассы.
Но они, скорее всего, об этом не подозревают.

А губернатору писать глупо, да.

Добавлено позже:
пример, 2014 год.
Королевская семья Монако не будет присутствовать на премьере фильма "Принцесса Монако" с Николь Кидман в роли Грейс Келли.
Зато их поданные каааак ломанутся посмотреть, что же там такого монаршим особам не понравилось... Скандал перед фильмом - всегда хорошо.
« Последнее редактирование: 29.03.15 02:54 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Я никак не пойму одного - с какого перепуга продюсер коммерческого проекта, целью которого является извлечение прибыли, станет прислушиваться к мнению КАНа, или кого-либо еще?
Трудно сказать, этот проект весьма сомнителен, а деньги большие.  Очень сомневаюсь, что за это возьмутся солидные актеры. Это дело получило такой широкий резонанс, что маленькая промашка режиссера может вызвать плевки народа в  актера.
По-моему сорвать такой проект не так трудно, если подойти  грамотно, но в письме одни эмоции, нет делового подхода.

Добавлено позже:
Успех исторического фильма, во многом зависит от степени достоверности сюжета.
Безусловно!
« Последнее редактирование: 29.03.15 04:19 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
«В сюжете фильма тесно переплетаются прошлое и настоящее, интригующие неожиданные события и яркие харизматичные линии главных героев. В нашем фильме будут и идеальные герои, и коварные злодеи, и значительная роль случайных или роковых событий, определяющих развитие сюжета. Здесь будет захватывающее непримиримое столкновение героев с обстоятельствами, сопровождающееся страданиями и гибелью важных для их жизни ценностей... » — рассказывает Дмитрий Артемьев.
http://ura.ru/news/1052196251
« Последнее редактирование: 29.03.15 05:56 »
Я за синтез версий

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Я вообще не понимаю, какое отношение художественный фильм имеет к исследованиям?
Самое прямое: в основе сюжета - документальная история гибели конкретных людей с конкретными фамилиями.
Да, сюжет может быть надуман, согласно фантазии/версии автора фильма. Но только таким образом, чтобы история не выходила за рамки ИДТ. Иначе надо менять название фильма, фамилии героев и т.д.

А Исходными Данными Трагедии - как раз и занимаются исследователи, следопыты, знатоки ДТ - то есть мы с вами. По крайней мере - участники Микрофорума Саши КАНа... Наша задача - подсказать/помочь авторам ЛЮБОГО фильма - разобраться - что МОГЛО быть в предполагаемом сюжете, а что - НИКАК не соответствует ИДТ...

Навязывать свое мнение мы не можем, но высказать его и довести до сведения авторов - все же обязаны. Если промолчим - то волна оболванивания публики - покатится дальше... И страшилка Харлина - окажется лишь мелкой шалостью в сравнении с грядущими "экранизациями".

И почему тут многие ораторы приняли за аксиому, что авторов фильма и Губернатора не интересует мнение исследователей ДТ?
Я вот убежден в обратном - они, также как и мы, ХОТЯТ максимально приблизиться к истине. Только не знают - где искать это самое "компетентное мнение"...
 А значит и диалог между нами пойдет на пользу обеим сторонам!

Ну а если нам всем
1. Молчать в тряпочку (автор варианта Ефим Суббота)
то нам вообще НИКОГДА не дождаться хорошего (интересного и правдоподобного) ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма об объекте нашего исследования - см. название форума.

Добавлено позже:
... этот проект весьма сомнителен, а деньги большие.
Не о том речь - сценарий нам не известен, деньги - тоже не наши проблемы...

Данная тема - попытка привлечь внимание СМИ, режиссеров-писателей, освещающих ДТ-тематику - к исследовательскому процессу, как наиболее продуктивному фактору в деле познания ДТ!

Ведь только в сотрудничестве с истинными следопытами, они смогут создать наиболее правдоподобное художественное произведение... За которое не будет стыдно ни им, ни нам!

Пока это начали понимать только корреспонденты КП.
 См./слушай замечательное интервью Вьетнамки   http://www.ural.kp.ru/radio/stenography/126613/
жаль, что не законченное интервью...

Добавлено позже:
Я бы вообще предпочла, чтобы никаких художественных фильмов на тему группы Дятлова не снимали.
Экранизация исторических событий - это наша культура, наша Память о тех или иных великих/знаковых/интересных/ загадочных страницах в жизни общества.

От того, как мы сумеем донести правду до зрителя - зависит и дальнейшая судьба этой Памяти...

И давайте, наконец, признаемся: вся наша писанина на форумах - ничто в сравнении с ФИЛЬМАМИ, которые действительно дойдут до потомков...
« Последнее редактирование: 29.03.15 08:37 от резервный ник КАНа »