Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 3.0.0 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эксперимент Игоря Дятлова - редакция 3.0.0  (Прочитано 17409 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

videlson

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

Товарищи Пурга, Виделсон и соратники представляют вам свою версию - "Эксперимент Игоря Дятлова".
Редакция 3.0.0. Версия стала больше, и состоит из двух частей - собственно "Версия" и "Аргументы" (исследования фотографий и так далее). Вторая часть еще не сверстана, но материалы оттуда я так или иначе уже выкладывал на форуме Хибина-файлы (4 тела в ручье вместо 3 и т.д.).

Читать онлайн
Скачать PDF
« Последнее редактирование: 11.12.12 18:58 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Эксперимент Игоря Дятлова
« Ответ #1 : 02.08.12 21:01 »
Здравствуйте, Петр!
Рады Вас видеть.
По версии у меня есть один главный вопрос: поиск группы Дятлова в первую очередь инициировали родственники, обеспокоенные задержкой возвращения своих детей. Ребята из второй группы были сиротами? Хотя по Никитину этого не скажешь, парень из большой многодетной семьи.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

videlson

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

Эксперимент Игоря Дятлова
« Ответ #2 : 02.08.12 21:37 »
"По версии у меня есть один главный вопрос: поиск группы Дятлова в первую очередь инициировали родственники, обеспокоенные задержкой возвращения своих детей. Ребята из второй группы были сиротами? Хотя по Никитину этого не скажешь, парень из большой многодетной семьи".

"Официально" инициировали родственники, но поисковые работы велись задолго до этого. Если хотите, прочите Хронику событий https://docs.google.com/open?id=0B8uVjGoDRt4MTy1ZNGFEbWd4Tms. Там свидетельствуют документы, расставленные по временной шкале так, как в этих документах указано. 

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Эксперимент Игоря Дятлова
« Ответ #3 : 02.08.12 21:58 »
Спасибо, хронику читала. Вопрос немного не об этом. Почему за 50 с лишним лет родственники и знакомые туристов второй группы никак себя не проявили. Одновременно гибнет (пропадает) группа, связанных между собой людей. И никто не подымает шум, даже никаких слухов от сокурсников, соседей, родственников не возникает.
Приведу пример. У нас в городе в советское время действовал маньяк. Пропадали девушки (всего, по-моему 5 человек) в окрестностях одного из институтов города. Разумеется ни в газетах, ни по радио об этом не писали и не говорили. Но весь город знал!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: odnokam

videlson

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

"Почему за 50 с лишним лет родственники и знакомые туристов второй группы никак себя не проявили."

Может и проявили, вопрос в разрозненности участников второй группы и общности родственников. Дятловцев тоже пытались "замять", похоронив в Ивделе. И никто бы ничего 50 лет не вспоминал потом.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

« Последнее редактирование: 25.10.12 22:57 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

videlson

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

Вот эти снимки - тоже в подтверждение версии "Эксперимент Игоря Дятлова". Вероятно, сняли их сами дятловцы, проводя свой эксперимент по влиянию на НЛО техническими средствами:


http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/708480/


http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/708481/

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

videlson, Вы случайно не знаете источник этих фотографий, откуда они, кто их автор?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

videlson

  • Автор темы

  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

videlson, Вы случайно не знаете источник этих фотографий, откуда они, кто их автор?
Источник, вероятно, один - кто зажал все материалы? Представитель этого "фонда" присутствует на этом форуме. И называет снимки с ДВУХ каналов подделкой. Вроде два канала вошли в преступный сговор, сидят и фабрикуют фотографии в пользу НЛО-версии.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

и утверждение как полагаю без экспертизы. на сейчас вроде технологии позволяют при помощи программ различного рода распознать подделка или же оригинальное фото. а если такие оригиналы есть что тогда? фонд полагаю даже на результатах экспертизы скажет что это ложь и провокация. а если есть такие фото вместе с засекреченными документами что ж они скажут?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

я просто сказал и не более того. KUK, мне без разницы какая версия более правдоподобна, даже если явился Михаил Архангел и еще какая нечисть, я лишь аналитик и зритель. поэтому я ничего не утверждаю. Ваше число 55

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

я лишь аналитик и зритель. поэтому я ничего не утверждаю. Ваше число 55
Сильно сказано! И непонятно =-O
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

поймете со временем)) если не ошибся)

vita


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 6

  • Был 26.05.18 21:59

  Группа могла просто провести ночлег на склоне и в лесу одновременно,разделившись.Испытание разных холодных ночевок.  Золотарев  в снежной солдатской норе, Дятлов на склоне без обогрева.( по одной девушке) Поэтому недалеко ушли,в 1.5 км друг от друга. Ни от кого они не прятались.
« Последнее редактирование: 01.02.16 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: алла

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52


Дополнил  версию  Семилетова, тут

http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.msg628328

ВТОРАЯ группа - это ГЛАВНАЯ. Улучшенная версия Петра Семилетова ( videlson )

Спасибо, хронику читала. Вопрос немного не об этом. Почему за 50 с лишним лет родственники и знакомые туристов второй группы никак себя не проявили. Одновременно гибнет (пропадает) группа, связанных между собой людей. И никто не подымает шум, даже никаких слухов от сокурсников, соседей, родственников не возникает.
Всё очень  просто.  См. мою тему  выше по ссылке.
Вторая группа состояла из  легендированных  людей типа Золотарёва, которые
работали на КГБ.

videlson, Вы случайно не знаете источник этих фотографий, откуда они, кто их автор?
Я думаю, это фотошоп.   Реконструкция неких  рассказов.

Смотрятся они неважно:)  Иванов сам писал,  что все неинтерестные плёнки сжёг.
А интерестные плёнки явно засекречены.  Логично ?
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0