Чайный домик на берегу реки времени - стр. 95 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чайный домик на берегу реки времени  (Прочитано 248246 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

kaydak13 !
Запомни, женщина, железно,
Закон сей занеси в Устав:
С мужчиной спорить – бесполезно,
Поскольку он всегда не прав!
Мне почему-то вспомнились французы,
Давно занесшие в скрижали парафраз:
"Коль виновата женщина, то извиняется мужчина
И сыплет пепел, розы, поцелуи на её анфас..."

П.С. Умчиваюсь... Не скучайте!


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Государь Петр Первый издал много .. интересных указов:

... Поелико в России считают Новый год по-разному,
с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого генваря.
А в знак доброго начинания и веселия, поздравлять друг друга с Новым годом,
желая в делах благополучия и в семье благоденствия...
А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает...

Добавлено позже:
Ой-Ой=Ой
« Последнее редактирование: 18.12.13 16:19 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Oseifri

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Перепостую себя. Дорогие мне буковки и опыт.
Назову "Нечайные истории"...
У меня был трудовой опыт очень такой разнообразный, но интересный.
В студенчестве я подрабатывала вечерней нянечкой в детском саду. Молоденькая тростиночка-студенточка весом до 50 кг. Ночной сторож- грузный дедочек за сто килограмм принимал мою смену. Он пришел и сказал - на выход, барышня, пришла старая гвардия. Я помчалась одеваться, так дело было по февралю и в Сибири. Спускаюсь по лестнице и слышу страшный хрип. Дедок лежит посреди лестничного пролета, неловко, запрокинуто-вывернуто и вниз лицом, побагровевший и хрепит. Я работала второй день. Соображая что это могло бы быть эпилепсия, я вытянула его на верхнюю площадку. Момент обдумывания был на секунды. Первую помощь не знала как делать и сомневалась была ли бы она адекватной. Телефонов и коллектив знала мало. Набрала только старшей сестре детсада, которая меня принимала на работу(она совмещала кадровые вопросы), но там отвечал малышок-внук. Набрала скорую - и не могу сказать как быстрее доехать до нас. Садик был в проулочках, названия которых я не запоминала. Просто от общежития шла и на номера домов и названия улиц не глядела. На гадском садике тоже адрес был в таком месте, что потом его на другое после этого случая задублировали. Тогда не было сотовых. Своих звать посчитала долгим. Прикрыла садик на замок и вынеслась на проспект центральный и там, о счастье, неслась скорая, совсем не та, что я вызывала. Да, я стояла посреди дороги как в "Кавказской пленнице" и машина стопорнулась, и сошла с намеченного другого вызова и врачи были на месте, но не успели маленько. Это всё произошло почти в мгновение, за каких-то пятнадцать-двадцать минут. Только потом было страшно, только потом было стрессово. Когда сама и без помощи, отлеченная врачами скорой валерьянкой (надо ж кого-то им было полечить!) приковыляла сама и одна домой. Девчонки от моих рассказов валидол кушали. Страшно потом было дежурить, ночью особенно. А дедок всего-то только на неудачный матч в хоккее огорчился и инфаркт настиг его благо не дома. Они вообще с бабулечкой своей дежурили вместе. Она просто с с внучатами заколготилась и прийти  на часок позже собиралась...
Она пришла сама собой, ничего не ведая, его жена и хорошо, что скорая была уже на месте. А та скорая, которую я вызывала, прикатила через час с лишним, когда дедочка уже в морг, наверное, увезли. Такие дела... А я потом еще полтора месяца по ночам дежурила, храбруля печальная. Потому что уволиться неудобно было, раз сильно к ним просилась. Там платили хорошо. Это был садик от нефтекомбината...
« Последнее редактирование: 18.12.13 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Oseifri | Gulia70

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Не понял Ето твой или Натт,опыт?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

kaydak13 !
Не понял Ето твой или Натт,опыт?
Мой. Я это в Страхе постила, а страшный топикстартер бросила с кривой усмешечкой во Флуд...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает...
Красиво сказано...

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Красиво сказано...
Да... Петр не подбирал выражений,а называл вещи своими именами...

Нами замечено, что на Невской першпективе и в асамблеях,
недоросли отцов именитых в нарушение этикету и регламенту штиля в гишпанских комзолах
и панталонах с мишурой щеголяют нередко.
Господину полицмейстеру Санкт-Петербурга указываю:
впредь онных щеголей с рвением великим вылавливать, сводить в литейную часть и бить
батогами, пока от гишпанских панталонов зело похабный вид не окажетя.
На звание и именитость не взирать, а равно на вопли наказуемых.
Замечено, что
жены и девицы на асамблеях являют ся не зная правил одежды иностранной, яко
кекиморы одеты бывают. Одев робу и офизмы из атласа белого на грязное исподнее
потеют гораздо, отчего гнусный запах распространяют, приводя в смятение господ иностранных.
Указываю впредь перед асамблеей мыться мылом в бане со тщением и не только за чистой
робой верхней, но и за исподней также следить усердно, дабы гнусным видом своим не позорить жен российских.
Указываю господам сенаторам речь держать в присутствии не по написанному,
а своими словами, дабы дурь каждого всем видна была.

Когда государь Пётр Алексеевич строил флот российский, то взяв за основу типы кораблей аглицких да голландских, он не принял на вооружение европейского морского устава. Слишком дик и неразумен был мужик русский. И потому Устав Флота Российского рождался по ходу рождения самого флота.
 
Первый пункт Устава гласил:  «Всякий служитель корабля, понеже заметит в нём дыру, обязан оную заткнуть и засмолить».  После нескольких морских сражений со шведами в Уставе появился новый пункт:  «Попам, лекарям и прочей корабельной сволочи во время баталий на палубе не быти. Дабы паскудным видом своим не портили бы настроение превосходному войску российскому". А этот пункт был краток и понятен: «Баб на корабли не пущать. А ежели пущать, то по числу команды».

 А вот и первая школа гардемаринов. И, разумеется, новый пункт в Уставе Флота Российского: «Мичманам и боцманам строжайший указ. Понеже заметят гардемаринов более трёх подле грот-мачты собравшихся, - нещадно бить линьками. Ибо в кумпании сии огольцы ничего путного не придумают».

Дошло до Петра Алексеевича, что штурманов на флоте притесняют. Умные уж больно: мы, говорят, - глаза корабля! Вот за ум их и лишили ежедневной матросской чарки. Но и в кают-компании штурману нет места. Она – для господ офицеров, дворян, то есть. Говорят, что этот пункт государь начертал собственной ручкой: «ШтурманА, они – хамского племени. Но, в кают-компанию допущать. Чарку водки ежедневную вернуть. Гнать с военных советов, ибо слова путного не вымолвят, а драку учинить – не замедлят».
« Последнее редактирование: 18.12.13 21:42 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Гайна | Сергей В. | Gulia70 | Irina | Вероника

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Да... Петр не подбирал выражений,а называл вещи своими именами...
Замечено, что жены и девицы на асамблеях являют ся не зная правил одежды иностранной, яко кекиморы одеты бывают. Одев робу и офизмы из атласа белого на грязное исподнее потеют гораздо, отчего гнусный запах распространяют, приводя в смятение господ иностранных.Указываю впредь перед асамблеей мыться мылом в бане со тщением и не только за чистой робой верхней, но и за исподней также следить усердно, дабы гнусным видом своим не позорить жен российских.
Интересно, что в Вене каждый год в январе дается придворный бал. Собирается весь гламур и сливки общества. Так вот, платья дорогущие, что на красавицах одеты именуют робами!!!

А этот пункт был краток и понятен: «Баб на корабли не пущать. А ежели пущать, то по числу команды».
.

Ну благодетель прямо... Шоб, значит всем досталось, а не было мордобоя из-за бабов... Гуманист!
« Последнее редактирование: 18.12.13 21:57 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Я это в Страхе постила, а страшный топикстартер бросила с кривой усмешечкой во Флуд...
не расстраивайся.
в таких темках много букаф не любят читать..
кидай всё в домик, всё ж своё.
"храбруля печальная" )))))

Доброй ночи всем!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gulia70 !
не расстраивайся.
в таких темках много букаф не любят читать..
кидай всё в домик, всё ж своё.
"храбруля печальная" )))))

Доброй ночи всем!
Понимаешь, трудно быть соглашательницей с теми, кторые считают что Дятловцы - овцы, гонимые страхами и стрессами в пропасть небытия. Еще не люблю, когда мансей забижают черными оговорами. И нелюблю, когда Золотарева в голубые небереты записывают. И не люблю, когда нечестно играют и еще этим наслаждаются. Противно наблюдать противное...
« Последнее редактирование: 19.12.13 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Понимаешь, трудно быть соглашательницей с теми, кторые считают что Дятловцы - овцы, гонимые страхами и стрессами в пропасть небытия. Еще не люблю, когда мансей забижают черными оговорами. И нелюблю, когда Золотарева в голубые небереты записывают. И не люблю, когда нечестно играют и еще этим наслаждаются. Противно наблюдать противное...
забей!

согласна.
но что делать-то?? темы поисчерпались.
надо ж что-то обсуждать. То печати, то штативы по второму кругу.
вот страх захотели калссифицировать, ну отчего же нет.
просто читать истории длинные и делать выводы лень бывает, хотя автор темки мне противной не показалась.

в общем, забей! и нервы не трать попусту.
это ж форум. на каждый роток не накинешь платок.

Добавлено позже:
вот! )

Леди совершенство из к/ф Мэри Поппинс
« Последнее редактирование: 19.12.13 00:26 »

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gulia70 !
забей!

согласна.
но что делать-то?? темы поисчерпались.
надо ж что-то обсуждать. То печати, то штативы по второму кругу.
вот страх захотели калссифицировать, ну отчего же нет.
просто читать истории длинные и делать выводы лень бывает, хотя автор темки мне противной не показалась.

в общем, забей! и нервы не трать попусту.
это ж форум. на каждый роток не накинешь платок.
Дело не в платке. Дело в том что мою историю бросили туда, где хихикали над снятой с красноармейца шкурой. Хотела запостиь попозже, но видно пришел час.

Я за семь минут написала сказочку, когда еще не знала, что Виталик забанил меня на три дня. Так сказать ответ на Почесучку.
         Эпиграф: И пусть мне быть последним войском света,
                          Я головы своей не сберегу.
                          Её сложу я рядом с сердцем где-то
                          На времени высоком берегу.

Что можно чувствовать собственной шкурой…

Расскажи мне мама сказку, про героев расскажи…
Посади на лодку в время и рукою помаши!
Расскажу, конечно, милый, только ты не обессудь…
Расскажу тебе как было, ну а ты  пойми сам суть.

Было царство-государство не на небе - на земле.
Там царил правитель властный что в стране, то и в семье.
И придумал царь забаву, как соседей потеснить.
И отправил свое войско снега финского добыть.

Раз труба трубит солдату, то в ружье и будь как штык.
И не важно, что у мамы ты один в семье мужик.
Вся надежда и отрада, вся любовь и вся судьба.
Но судьбе – сказали «надо» и отправили в снега.

Только в той войне удача постоянной не была.
И советского солдата пуля меткая ждала.
Он погиб недоброй смертью. Победитель же в стрельбе,
Может быть, для устрашенья шкуру взял с него себе.

И, конечно, чтобы планы воевателей пресечь,
Фото с этим «сувениром» от чужих глаз – не беречь…
Времени песчинок много с той поры уж полегло
Из часов песочных века. Только фото вновь всплыло…

Новоявленный правитель веб-страницы - не страны
Кинул их на разгляденье, шутки ради и игры.
Наблюдая развлеченье у игравших недетей,
 Он не дрогнул даже нервом, совести не знав плетей.

А когда открылась правда, что у фото тех – судьба
Не раскаянье – забавы продолжались как всегда.
Аплодируя, шуткуя,  те недети обошли
Ту простую соль подмены совести на пузыри…

Я прошу тебя, мой мальчик, если уж случится вдруг,
Средь таких аплодисментов пусть твоих не будет рук…

Послесловие:
Компромисс - ежеминутный переход с высокого берега совести на низкий берег безразличия по канату без страховки над быстрыми потоками реки времени. Когда-нибудь да сорвешься и канешь в глубине. И станешь утопленником.

Инф. поддержка для сказки:
- уроки истории в школе у замечательно странного по тем временам учителя Марьи Давыдовны;
- http://taina.li/forum/index.php?topic=166.3900 3
- http://lib.rus.ec/b/419070/read
- http://humus.livejournal.com/2491839.html
-
Советско финская война убитые и пленные красноармейцы
 
- http://avr-mag.livejournal.com/1340409.html
- http://vk.com/topic-24940507_24466490
П.С. Представь, среди фото в ссылках я узнала одно, которое видела тогда, в детстве. Учитель нам показывала фото с указателем из советского солдата.
« Последнее редактирование: 19.12.13 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

впечатляет..
слов нет.
эпиграф - почаще надо перечитывать.
а Марье Давыдовне -респект (как сказали бы сейчас)

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Понимаешь, трудно быть соглашательницей с теми, кторые считают что Дятловцы - овцы, гонимые страхами и стрессами в пропасть небытия.
При смертельной опасности контроль над телом и разумом берёт  подсознание,инстинкт выжить любой ценой. В первом бою солдат как правило ложит в штаны и толку от него мало. Потом идет вперед под страхом растрела перед строем.Потом страх притупляется.В 3-4 бою получает ранение или погибает.
Помните Хождение по мукам? "Мадам,в атаку не идут,в атаку гонят" 20% солдат справляют нужду перед боем, 10% после боя, остальные во время боя. Это по В.О.В такова "окопная правда"
Еще не люблю, когда мансей забижают черными оговорами.
Побег из лагерей редко заканчивался удачно имено по вине местного населения.Манси,чукчи,эскимосы,и пр. самоеды отстреливали беглецов,чтобы получить премию,порох,патроны,водку.
И нелюблю, когда Золотарева в голубые небереты записывают.
А он повашему герой.Единственый кто наложил в штаны,когда пришло ЭТО. Рядом Люда раздетая а он поделился одеждой? Зовут Семен,но называйте Саша,а на руке наколка Гена.Бред.Это не Золотарев фронтовик.
Не кидай тобуреткой, я был в экстремальных ситуациях,знаю о чем говорю.
Натт зря обидела

и еще
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.
А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль...
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове.
Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
"-32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям"
"- 32-ой - еб... по танку!"

Добавлено позже:
.

Ну благодетель прямо... Шоб, значит всем досталось, а не было мордобоя из-за бабов... Гуманист!
Это правило соблюдается и по ныне, с поправкой чтоб не шатались по пароходу лишние,бесхозные женщины
« Последнее редактирование: 19.12.13 01:48 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Гайна | Irina | Janne | Вероника

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это правило соблюдается и по ныне, с поправкой чтоб не шатались по пароходу лишние,бесхозные женщины
Слов нет. Только вот:  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Это правило соблюдается и по ныне, с поправкой чтоб не шатались по пароходу лишние,бесхозные женщины
Ира, тоже поразило. То есть в корабельном хозяйстве полный порядок быть должОн.

А правда, чо она шастает, в то время как остальной народ делом занят. Еще нажмет какую-нить пимпочку и всё ... - летальный исход.  :(

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Эх девушки рассказал бы я в реале за рюмкой чая такое ,
что вы бы от смеха ... ну сами догадаетесь...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Эх девушки рассказал бы я в реале за рюмкой чая такое ,
что вы бы от смеха ... ну сами догадаетесь...
То есть по одной на, извиняюсь, одно лицо.  А если чел сразу двух своим вниманием одарить захочет? Облом?

Добавлено позже:
То есть лишнюю - не моги! Жестоко...
« Последнее редактирование: 19.12.13 02:23 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

То есть по одной на, извиняюсь, одно лицо.  А если чел сразу двух своим вниманием одарить захочет? Облом?

Добавлено позже:
То есть лишнюю - не моги! Жестоко...
нет смысл в том чтоб не шатались без присмотра.
В 1989 стояли в Риге.и именно такой случай был.Под утро стук в каюту капитана,он слезает с женщины ,открывает дверь,
В коридоре стоит пьяная мадам с сигаретой (на танкере) и говорит-Дядя угостите спичкой.
Кэп звереет,нажимает аврвльную сигнализацию и орет-Всех б... за борт!!!
Ели успокоили,выгнали только лишних...
« Последнее редактирование: 19.12.13 02:34 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

нет смысл в том чтоб не шатались без присмотра.
В 1989 стояли в Риге.и именно такой случай был.Под утро стук в каюту капитана,он слезает с женщины ,открывает дверь,
В коридоре стоит пьяная мадам с сигаретой (на танкере) и говорит-Дядя угостите спичкой.
Кэп звереет,нажимает аврвльную сигнализацию и орет-Всех б... за борт!!!
Ели успокоили,выгнали только лишних...
Вот жмот! Спички ему было жалко! А еще капитан!  :(

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

...

Ах, как светло роятся огоньки!
Как мы к земле спешили издалече!
Береговые славные деньки!
Береговые радостные встречи!

Душа матроса в городе родном
Сперва блуждает, будто бы в тумане:
Куда пойти в бушлате выходном,
Со всей тоской, с получкою в кармане?

Он не спешит ответить на вопрос,
И посреди душевной этой смуты
Переживает, может быть, матрос
В суровой жизни лучшие минуты.

И все же лица были бы угрюмы
И моряки смотрели тяжело,
Когда б от рыбы не ломились трюмы,
Когда б сказать пришлось: "Не повезло".

(Николай Рубцов)
« Последнее редактирование: 19.12.13 02:47 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: beloff | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Душевная картинка.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

У нас 5 утра,Всем спокойной ночи.

«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

У нас 5 утра,Всем спокойной ночи.
Сладких снов!

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

kaydak13 !
Понимаешь, трудно быть соглашательницей с теми, кторые считают что Дятловцы - овцы, гонимые страхами и стрессами в пропасть небытия.
При смертельной опасности контроль над телом и разумом берёт  подсознание,инстинкт выжить любой ценой. В первом бою солдат как правило ложит в штаны и толку от него мало. Потом идет вперед под страхом растрела перед строем.Потом страх притупляется.В 3-4 бою получает ранение или погибает.
Помните Хождение по мукам? "Мадам,в атаку не идут,в атаку гонят" 20% солдат справляют нужду перед боем, 10% после боя, остальные во время боя. Это по В.О.В такова "окопная правда"
Еще не люблю, когда мансей забижают черными оговорами.
Побег из лагерей редко заканчивался удачно имено по вине местного населения.Манси,чукчи,эскимосы,и пр. самоеды отстреливали беглецов,чтобы получить премию,порох,патроны,водку.
И нелюблю, когда Золотарева в голубые небереты записывают.
А он повашему герой.Единственый кто наложил в штаны,когда пришло ЭТО. Рядом Люда раздетая а он поделился одеждой? Зовут Семен,но называйте Саша,а на руке наколка Гена.Бред.Это не Золотарев фронтовик.
Не кидай тобуреткой, я был в экстремальных ситуациях,знаю о чем говорю.
Натт зря обидела

и еще
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.
А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль...
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове.
Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
"-32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям"
"- 32-ой - еб... по танку!"
Отчего все это Вы не изложите , положим в ДАЕРМ...? Там я давно высказала ответы по всем, даже тонким нюансам Ваших мыслей. Хотите перенесу  полемику туда? И там утичтожу Ваши доводы? И Натт я обижала? А на мой взгляд она так симпатично построила обидку мне. Так психологично и так препараторски. Только я такие методики верхом человечности не считаю.

Добавлено позже:
С новым чаепитием всех, заглянувших в Чайный домик...

$ Не стоит прогибаться под изменчивый мир! $

"Вагонные Споры" или "Разговор в Поезде"
« Последнее редактирование: 19.12.13 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Доброе утро!
ужасно себя чувствую... а надо работать.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | kaydak13

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Пой со мной, пой со мной
Тот который совсем другой!
Нетакой что были прежде,
Без в спину ножа и кирзой по надежде...
Воскресение Забытую песню несет ветерок


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Добрый день всем.
Гульнара,что с Вами,простыли?

http://borjomiok.com.ua/2011/11/21/11-napitkov-ot-prostudy/

« Последнее редактирование: 19.12.13 12:58 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25


За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

« Последнее редактирование: 19.12.13 16:12 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».