Новая форма общения с Фондом - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новая форма общения с Фондом  (Прочитано 18002 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Всем привет!

... Как ни крути, но Фонд – это единственное юридическое лицо, вокруг которого могли бы сплотиться, буквально, все силы исследователей ДТ. Уже по определению, он вменяет себе в обязанности заботу о Памяти как самих дятловцев, так и о трагедии, случившейся с ними. И, если с первой задачей Фонд вполне достойно справляется, то по части глубокого познания самой ДТ – в деятельности Фонда есть серьезные проблемы…
Да, именно Фонд призван объединить наши усилия по выявлению причин гибели тургруппы. По большому счету – Фонд даже можно назвать головной организацией нашего форума…

К сожалению, в настоящее время, видимость координирующей роли Фонда "показывается" лишь на телевидении…На деле же, порой мы не можем заполучить от Фонда даже простейшей инфы…Раньше это прикрывалось отсутствием времени и средств, «чисто волонтерскими принципами» работы организации…Теперь же - в руководстве Фонда должно быть и то, и другое…
Директор – пенсионер, суммы за "консультирование" телепроектов трех центральных каналов (см. титры в конце передач) должны поступить немалые…К тому же – разрешение на коммерческое использование ссылки на имя Дятлова, вряд ли выдавалось эфирным и печатным СМИ безвозмездно…
Сейчас Фонд вполне может позволить себе нанять помощника, который основательно бы занялся и созданием официального сайта Фонда, и его наполнением…А еще – ответами на наши запросы…

Я предлагаю следующую форму общения с Фондом:

1.   На форуме ежемесячно формируется «база вопросов и предложений», связанных с ДТ.
2.   В Фонд направляется официальный запрос с перечнем этой «базы».
3.   Для общественного контроля исполнения - копия запроса направляется еще в какие-либо организации, связанные с познанием ДТ…Например, в профком УРФУ (бывш. УПИ), в комитет облдумы по туризму, в СМИ…
4.   Насколько я знаю, наш виртуальный форум не имеет юридического статуса. Поэтому коллективный ЗАПРОС можно оформить… через поручителя – физическое лицо одного из участников форума.., который и подпишет соответствующее письмо со ссылкой на форум…Можно рассмотреть и другие варианты отправки…
5.   Спустя определенное время, Руководство Фонда размещает на форуме свои ответы…Здесь тоже нужно предусмотреть, чтобы ответ имел статус официального, например с личного имейла Директора Фонда..
6. При отсутствии ответа - см. п.3, далее - востребование финансового отчета.

Предлагаю вниманию форумчан ориентировочный текст первого такого запроса.
   
 
ПРОЕКТ

Руководству Фонда Памяти группы И.Дятлова (далее – Фонд)
Кунцевичу Ю. К.
Бартоломею П.И.
Якименко В.Г.

Копии: в профком УРФУ (бывш. УПИ)
В комитет областной думы по связям с общественностью, по
делам туризма, краеведения и т.п.
От Кошкина Александра Николаевича, представляющего в данном письме, интересы участников исследовательского Форума «Тайна перевала Дятлова» http://taina.li/

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС

1. 01.02.2013 состоялась Конференция Фонда, на которой были приняты решения о разработке нового Устава, об избрании Директора Фонда, Попечительского Совета и т.д.


Просим опубликовать протокол этой конференции на нашем Форуме или указать причины, по которым это сделать невозможно. Особая просьба - представить список вновь избранного руководящего состава Фонда: директор, его заместитель,  секретариат/правление/президиум/Советы Фонда, казначей/бухгалтер, руководитель РR-службы и т.д.

2. Просим опубликовать проект нового Устава Фонда - для внесения возможных замечаний и предложений…
Предусмотено ли в нем, наряду с Попечительским Советом (который призван заботиться о Памяти дятловцев), также и создание Ученого Совета, который мог бы заниматься координацией исследования причин гибели группы (проведение научных конференций/ семинаров, отчеты экспедиций на Перевал, публикация научных разработок, регистрация версий и т.д.)?

3. Нам до сих пор не ясно – есть ли у Фонда свой официальный сайт, на котором можно было бы ознакомиться с деятельностью Фонда, с достоверными архивными материалами о дятловской трагедии (далее – ДТ), с работами исследователей ДТ, с перечнем  версий и т.д.
Просим разъяснить этот вопрос.

4. Нам также не известен банковский счет Фонда, на который можно было бы вносить пожертвования. Те электронные кошельки, которые публикует на форуме от имени Фонда некий КУК, не вызывают доверия. Прежде всего – в силу непрозрачности и отсутствия ФИО владельца этих счетов. http://f3.s.qip.ru/IisZ083H.png
Просим опубликовать официальные банковские реквизиты Фонда

5. Просим подтвердить, что участник нашего форума под ником КУК - является официальным представителем Фонда на нашем форуме... Дело в том, что в его сообщениях множество ссылок на материалы архива Фонда и хотелось бы удостовериться в подлинности этих материалов, убедиться в том, что они - действительно исходят из Фонда... К сожалению, Интернет сейчас переполнен псевдо-документами о ДТ...

6.   На одной из пленок дятловского похода есть очень важный кадр

По информации Якименко В.Г. («Уральский Следопыт», №1, 2013, стр.23), следом за этим снимком сразу шли фото из морга, произведенные следователями. Просим сообщить, так ли это на самом деле (Фонд является держателем этой пленки). Еще лучше – привести сканы пленки в оригинальной последовательности.

7. В 2011 г. Фондом утеряна одна из уникальных пленок дятловского похода-1959. Какие были сделаны оргвыводы?

8. В экспедициях Фонда 2008, 2009 г.г. в районе Кедра были найдены предметы – предполагаемые артефакты тругедии -1959.




Просим привести их перечень и указать места нахождения (азимут и расстояние от Кедра). Сохранились ли эти предметы в Фонде?

9. Проведена ли в Фонде инвентаризация архивных материалов ДТ? Если да - просим
ознакомить наш Форум с общим списком этих материалов. Если нет - укажите причины.

10. Относительно места обнаружения «последней четверки» (далее – М.Ч.), в ДТ-ведении до сих пор нет ясности.
http://taina.li/forum/index.php?topic=599.0
http://pereval1959.forum24.ru/?1-22-0-00000021-000-260-0#071
Теперь специалистам фотовизуализации остро необходимы, так называемые «зимние/снежные» снимки  двух наиболее вероятных М.Ч.

Летней экспедицией-2012 на месте одного из таких М.Ч. (камень Якименко) был закреплен опознавательный шест с красными метками (для замера уровня снега)…


В 8-12 метрах от шеста ниже по ручью – расположено и второе предполагаемое М.Ч.
…В марте 2013, в составе участников телепроекта, на Перевале побывали и сам директор Фонда, и два ведущих исследователя ДТ (Борзенков и Алексеенков). Ничтожно малая часть их фото появилась на ДТ-форумах, но на тех снимках нет визуальной привязки к местности…к кедру, ручью, к летним фото района "Кедр-Ручей"...
http://taina.li/forum/index.php?topic=599.msg39239#msg39239
Убедительно просим опубликовать именно те снимки марта-2013, в которых ВИДЕН тот самый шест, и которые экспонированы с ракурсов известных фото раскопов-1959.
Хотелось бы также увидеть ПОЛНЫЙ фоторепортаж из мартовской поездки...
Излишняя скрытность Фонда - это педаль тормоза в изучении ДТ... Напомним, что участниками экспедиций 2011-2012 были выложены абсолютно все изоматериалы:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/collection/8/
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=32#p244
http://taina.li/forum/index.php?board=50.0
и т.д.
.
С уважением, по поручению участников Форума….перечисление ников
….
….
 Кошкин А.Н.
 (ник на форуме - Саша КАН)

Примечания к ПРОЕКТУ.

Поддержку этого запроса можно обозначить в графе/окне/значке  «поблагодарить за сообщение»
Личные данные указывать не обязательно – скорее всего, письмо будет виртуально-коллективным и подписано лишь одним физ. лицом... Такая подпись необходима для регистрации письма/запроса.
 
Сейчас мне важно знать, насколько вообще, будет востребована знатоками ДТ подобная, вполне цивилизованная и подконтрольная обществу, форма общения с Фондом…Ибо форма частной переписки с представителями Фонда приводит лишь к нулевому результату…

Если же появятся желающие поставить свои ФИО – сообщите в личку – тогда запрос будет считаться коллективным уже юридически, а значит иметь бОльшие шансы на ответ.

Девиз мероприятия: «Больше гласности от Фонда – больше правды о ДТ!»
Принимаются к рассмотрению - любые коррективы текста и пожелания.

П.с.
Вообще, я понимаю, что большинство из 4555 (!) участников приходят на форум, ради «просто потрепаться»…К ним большая просьба – не «заморачиваться» на данном сообщении :).
« Последнее редактирование: 08.05.13 16:56 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #1 : 08.05.13 08:33 »
  Всегда поддерживал и поддержу работу Александра Кошкина на данном Форуме,благодарен ему за его исследовательскую работу,полевые изыскания - его публикацию жду с нетерпением.
  Есть  вопросы   -  странные звонки ,адресованные Юдину ,"странный" мужик,которому Кунцевич все отдал (хотелось бы поподробнее)

moroix


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 329

  • Был 04.12.19 23:06

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #2 : 08.05.13 14:27 »
Идея хорошая, но перспектив, по-моему, мало. Знать бы как вообще общение граждан с общественными организациями регламентируется. У госорганов есть нормативы по работе с обращениями, хоть отписку, да присылают обычно. А в этом случае?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #3 : 08.05.13 15:05 »
Девиз мероприятия: «Больше гласности от Фонда – больше правды о ДТ!»
Принимаются к рассмотрению - любые коррективы текста и пожелания.
Ой... А вы мне начинаете нравиться...

Вот чем больше я в эту тему погружаюсь, тем больше мне рисуется такая картина... в отношения Фонда сегодняшнего...  Раскрутили люди интереснейшую тему "загадка гибели группы Дятлова", пусть несознательно, пусть сами хотели на НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ, узнать правду. Тема пошла, с начало в интернете вместе КП, а последние время вообще: кино плюс ТВ главные каналы.  Все - не тема, а  БРЕНД. И к большому всеобщему сожалению умирает Юрий Юдин, та ниточка которая не давала окончательно превратиться в коммерческий проект, главный моральный и сдерживающий фактор.  И сейчас, мне кажется, фонду не выгодно больше ГЛАСНОСТИ и ПРАВДЫ, а выгодно больше ТАЙН и ТУМАНА. Это лучше продается...

Я очень хочу ошибиться в этом своем  мнении...

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #4 : 08.05.13 17:47 »
Пояснения к фото с артефактами , не знаю , может быть они излишне
Это лыжные крепления , вернее детали от них, подобные крепления имели недостатки - например они имели свойство отстегиваться сами. Странно - но мне кажется там гвозди? Обычно их прикручивали шурупами , гвозди могли расщепить лыжи

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #5 : 08.05.13 18:38 »
Я во многом согласен с Сашей, но хочу сделать такое замечание: Фонд не является организацией, подотчетной этому, или другим интернетовским форумам. Поэтому менторский тон - "прошу предоставить", "указать причины", и тому подобное, тут совершенно неуместен. Считаю, что сотрудничество может быть только на паритетных началах - что-то делает Фонд (например, выкладывает какие-то материалы), а что-то - форум. Режим "мембраны", в котором форумчане надеются получить доступ ко всем материалам, не сделав ничего взамен, работать не будет. Поэтому надо думать над тем, что полезного может сделать форум, и/или его отдельные представители.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #6 : 08.05.13 21:40 »
ZSM-5,
К сожалению я не очень понимаю о каком паритете может идти речь, например, в моем случае. Когда я физически нахожусь черт знает где и не могу предложить какую-то реальную помощь.
  У фонда зарегистрировано 2 вида деятельности
1) деятельность общественных объединений, куда входит
- увековечение памяти группы Дятлова (и в этом я вроде как участвую)
- выяснение полных обстоятельств гибели группы (и в этом я надеюсь хоть чуть-чуть участвую)
- воспитание молодежи в духе патриотизма
2) финансовое посредничество.

- аккумулирование денежных средств
- создание материальной базы для увековечивания памяти.
  При этом коммерческую деятельность (например продавать доступ к материалам) Фонд не имеет права.
  Так что никакой юридической основы для возможного взаимодействия я не вижу, даже мое благотворительные финансирование не дает никакой гарантии, что я не получу ответ "это мы потеряли, а это забрали ФСБ"

  Остается вариант какого-то межличностного междусобойчики.

Со своей стороны я вижу полный тупик. Если сам Фонд не разработает и не предложит определенные схемы. Но тут вопрос - а Фонду это надо? Со своей главной целью увековечивания памяти он и без меня справляется отлично.  Более того - на данный момент Фонду действительно не выгодно выяснение всех обстоятельств. Ну это ж и ребенку понятно.

  под "Я" я подразумеваю средне статистического "интернет-исследователя" не перспективного в плане создания версии, которая бы могла приносить дивиденды, не проживающего в Екатеринбурге, не знакомого лично ни с кем

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #7 : 08.05.13 21:57 »
я физически нахожусь черт знает где и не могу предложить какую-то реальную помощь
Ну почему же - а Ваши исследования по поводу травм - разве это не помощь? Просто надо доводить дело до логического конца, грубо говоря - сделать вывод. Но только вывод должен быть обоснованным. Отсутствие вывода - это, кстати, тоже вывод  :)

Например, я еще два года назад, в бытность свою на "перевале", предлагал привлечь к работе экспертов по биомеханике ребер, например, того самого известного Российского ученого (забыл фамилию, но Вы его даже как-то цитировали - это в связи с отличем детских ребер от ребер взрослого). Переломы ребер изучали очень подробно - в частности, в связи с безопасностью машин, ремней, и т.д. Но понятно, что на том форуме, где все заточено или под Буяновскую лавину, или под Волкеровский отход к лабазу, никто и пальцем не пошевелил. Если у Вас есть связи - задействуйте их по-максимуму. Вот и будет реальная помощь в расследовании.
« Последнее редактирование: 08.05.13 22:12 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #8 : 08.05.13 22:29 »
Просто надо доводить дело до логического конца, грубо говоря - сделать вывод.
Вы совершенно правы, выводы наверно надо озвучивать. Только я не очень понимаю, как это поможет в общении с  Фондом, особенно если - не дай бог - вывод будет противоречить версии представителей этого Фонда  ;)
 Я думаю, что СашаКАН имел в виду создание какой-то стабильной прозрачной схемы, не зависящей от того кто какие выводы делает и делает ли вообще. Иногда их и невозможно сделать, не имея доступа к документам.
 Вот Ваше потрясающее исследование пленок и их анализ. Было бы Вам проще, если бы Вы могли получить на руки сами пленки? Я думаю, что все вопросы с их обрезанием тут же бы были решены. Ан нет.
  Я в свою очередь просила у Фонда возможность посмотреть на оригинал всего лишь одной фотографии из морга. Я ничего не могу сказать, Евгений тут же ответил на все мои вопросы. Но оригинал так и остался в Фонде. А проблема в том, что один глаз хорошо, но два - лучше. Сколько сейчас новых исследователей выуживают информацию - потрясающую информацию - из фотографий, на которые до этого смотрели годами.

PostV

  • Гость
Новая форма общения с Фондом
« Ответ #9 : 08.05.13 22:48 »
ZSM-5  пишет:
Цитирование
Вот и будет реальная помощь в расследовании.
Тимур, а дальше что?
Привлекли эксперта-профессионала, досконально разобрали какую-то тему/проблему, сделали однозначный вывод (и даже с этим выводом согласились 99% участников форума, участвующих  *SMOKE* в решении данной проблемы). И?
Остальные участники форума, не заинтересовавшиеся данной темой/ проблемой (а это 90-95% от общего количества) - об этом выводе никак и не узнают, не говоря уже про все другие форумы. Новые люди, входящие в тему (сам понимаешь, это сейчас "модно", тренды-бренды нынче такие) - найдут ли это обсуждение с экспертом?

Нужен каталог. Материалов-1959, фотографий с поисков, воспоминаний поисковиков, материалов и фото современных экспедиций, материалов современных исследований и проч и проч.
Нужен Центр, который бы мог и хотел этис заниматься. У Фонда есть приоритет,  ему бы (фонду) и карты в руки, но желания я не вижу вообще.

ПС. В качестве примера - "панорамное" фото долины Первого ручья. Пока не появилось в общем доступе, так и судили-рядили про местонахождение Настила и Ямы с телами. Да и сейчас, подробное обсуждение и рассмотрение этой темы находится на Перевале, а местный народ, очень даже умный, любознательный и грамотный, находится в неведении про весь театр трагедии, т.к. здесь это не рассматривали и ГугльПланетой не увлечены.
« Последнее редактирование: 08.05.13 23:01 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #10 : 08.05.13 22:52 »
Я думаю, что СашаКАН имел в виду создание какой-то стабильной прозрачной схемы, не зависящей от того кто какие выводы делает и делает ли вообще. Иногда их и невозможно сделать, не имея доступа к документам.
Дык, и я обоими руками - за полную прозрачность и понятность. Просто, как я понимаю, со стороны Фонда имеется естественная настороженность - кому можно доверять (т.е. человек сделает реальное исследование), а кому нет (вместо исследования отдаст, или еще хуже - продаст, материалы каким-нибудь третьим лицам, и т.д.). Ведь репутация создается годами...

Было бы Вам проще, если бы Вы могли получить на руки сами пленки? Я думаю, что все вопросы с их обрезанием тут же бы были решены. Ан нет.
Конечно, было бы проще. Но я прекрасно понимаю, что есть объективные причины, по которым я вряд-ли получу пленки на руки. Если бы я жил в Екате - наверно, было бы по-другому. Поэтому я сижу, и, как говорится, не вякаю, а терпеливо жду, когда у Евгения дойдут до этого руки, ведь работы у него - вагон и маленькая тележка, и, как я понимаю, он - один-единственный, кто в данное время работает над систематизацией материалов. А ведь кроме работы "на общественных началах" у молодого человека есть и учеба, и, надеюсь, личная жизнь  ;) , поэтому требовать от него выложить все-все-все по пленкам к 68-й годовщине Великой Победы - никто не имеет права.

Добавлено позже:
Новые люди, входящие в тему (сам понимаешь, это сейчас "модно", тренды-бренды нынче такие) - найдут ли это обсуждение с экспертом?
Где-то наверху форума должна быть прицеплена тема с FAQами, где все основные аксиомы и теоремы будут озвучены. С новичками, не желающими читать FAQи, и изучать мат.часть, вообще все просто: при появлении 1-го идиотского вопроса или версии - модератор шлепком по мягкому месту отправляет его на 3 дня "read-only" изучать матчасть, после 2-го идиотского вопроса - на неделю, после 3-го - на месяц; если и это не помогло - банить навечно по IP. Форумская свобода - это не только право новичка высказываться, но и право старожила не натыкаться на бесконечные идиотские вопросы, флуд, и т.п.  :)
« Последнее редактирование: 08.05.13 23:19 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #11 : 08.05.13 23:28 »
Дык, и я обоими руками - за полную прозрачность и понятность. Просто, как я понимаю, со стороны Фонда имеется естественная настороженность - кому можно доверять (т.е. человек сделает реальное исследование), а кому нет (вместо исследования отдаст, или еще хуже - продаст, материалы каким-нибудь третьим лицам, и т.д.). Ведь репутация создается годами...
Конечно, было бы проще. Но я прекрасно понимаю, что есть объективные причины, по которым я вряд-ли получу пленки на руки. Если бы я жил в Екате - наверно, было бы по-другому. Поэтому я сижу, и, как говорится, не вякаю, а терпеливо жду, когда у Евгения дойдут до этого руки, ведь работы у него - вагон и маленькая тележка, и, как я понимаю, он - один-единственный, кто в данное время работает над систематизацией материалов. А ведь кроме работы "на общественных началах" у молодого человека есть и учеба, и, надеюсь, личная жизнь  ;) , поэтому требовать от него выложить все-все-все по пленкам к 68-й годовщине Великой Победы - никто не имеет права.
Вот! Именно поэтому следующий шаг должен быть от Фонда. Здесь озвучена заинтересованность простых людей в открытом общении с фондом, теперь фонд должен понять и озвучить как именно этого можно добиться. Тот же Евгений... Как можно помочь и ускорить его работу? Понятно, что все упрется в вопрос денег в итоге.
 Но с другой стороны - вот только тебе попали в руки дневники ЮЮ. Их не надо искать. Отсканировать - дело 5ти минут. Однако фонд придумывает истории про ФСБ. Эти материалы будут проданы рано или поздно кому-то?

1q2w3e


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Была 17.05.13 21:33

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #12 : 08.05.13 23:40 »
Эти материалы будут проданы рано или поздно кому-то?
А чем здесь торгуют и кто покупает? Если вы тоже админ, прошу не банить, навигация по сайту.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #13 : 08.05.13 23:53 »
Отсканировать - дело 5ти минут
Мне это напоминает моего шефа, который тоже считает, что протестировать катализатор - дело одного дня   :) . В теории-то оно может и так, а в реальной жизни уходит неделя, если не две.
Я это к чему - список дел, который висит на Евгении, ой какой длинный. Так что, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Уверен, что рано или поздно дойдет очередь и до дневника ЮЮ.

Кстати, есть и такой момент: на многих форумах, в том числе и на этом, покойного Юрия Ефимовича кем только не называли, и в чем только не обвиняли. Общеизвестно, что Юрий Ефимович был большим другом Юрия Константиновича, и, смею предположить, Евгений тоже к нему сильно привязался. А теперь станем на их место - вот лично Вы, Вьетнамка, стали бы в такой ситуации - т.е. зная, что "любое слово может быть использовано против вас" - выкладывать любые документы про своего отца или допустим деда?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #14 : 09.05.13 00:24 »
Однако фонд придумывает истории про ФСБ.
Послушайте, люди добрые, включите свой мозг, что бы достичь того понимания, что реальность - она многогранна, учитесь фильтровать и обрабатывать информацию и, надеюсь, придете к пониманию того, что в короткий временной промежуток возможно разное стечение обстоятельств. Не стоит нас считать глупцами или лгунами. Это не так. Я повторюсь, что в данном конкретном случае сейчас стоит всем этим делом успокоиться и подождать с полгода. Я знаю, что вы всёравно продолжите это обсуждать. Я не собираюсь в это обсуждение вклиниваться и что-то комментировать именно по тому, что владею всей картиной информации и вижу, что если озвучить всё, то этим можно навредить, как реальным людям, так и общественным интересам, в том числе по расследованию трагедии. 
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #15 : 09.05.13 08:32 »
KUK, Уважаемый Юрий Константинович!
 Только ни в коем случае не воспринимайте мои в частности слова, как "наезд".
 Могу только повторится, что вопросы и недоумения вызывает нечетко или некорректно поданная информация. Ну так получилось, что здесь собрались люди, которые большУю часть своего времени посвящают выуживанию не стыковок и противоречий. И уж раз начал, то как трактор, это продолжаешь делать практически с любой информацией. Может быть так просто мозги устроены.
1) Насчет архива Юрия Ефимовича.
  Вот никаких вопросов вообще бы не возникло, если бы было заявлено - ближайшие 6 месяцев никаких разговоров о публикации  вестись не может в принципе. Это было бы очень хорошо с эмоциональной и общечеловеческой точки зрения (о чем говорит  ZSM-5), это объясняется нашими законами о вступление в наследство.
  А пока информация очень противоречивая. С одной стороны архив забрали, а с другой - выдержки из дневника уже публикует КП.
2) Подумайте пожалуйста, каким образом такие люди как я и  ZSM-5 и многие другие могут быть полезны фонду
3) Вопросы денег. Лично я не вижу ничего в принципе предосудительного в обсуждении вопросов денег и способов их получения. Если бы тот же Евгений имел нормальную зарплату в Фонде (я не знаю на самом деле как все обстоит в реале, сейчас фантазирую), то не возникало бы проблем с тем, что нет чисто физической возможности про инвентаризировать, отсканировать и тд и тп. Это было бы обязанностью человека за которую он получает деньги.
  Более того, ничего зазорного так же не вижу, чтобы часть материалов предоставлялась желающим за деньги (нужна мне эта фотография -  заплатила и получила. Я так сейчас покупала некоторые диссертации когда разбиралась с травмами). По этому принципу работает большинство архивов.
   При этом Фонд (может быть с привлечением экспертов) решает какая часть материалов выкладывается бесплатно в общее пользование, а какая предоставляется только по запросам. Но в любом случае должен быть полный каталог!
  Защита фотографий от несанкционированного выкладывания в инет - дело давно разработанное и не новое.

 Собственно, я к тому, что Ваше детище Фонд - выросло. И при таком размахе и заинтересованности  к теме Фонд должен меняться, предлагать новые схемы общения и становится профессиональным.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была 21.04.24 18:44

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #16 : 09.05.13 11:23 »
Фонд никому ничего не должен.
Совсем никому
 Совсем ничего.

Неужели вам не понятно!?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #17 : 09.05.13 11:43 »
стоит всем этим делом успокоиться и подождать с полгода.
Напишу о том , с чем столкнулась сама.
Да, полгода надо ждать.
Ничего нельзя делать с "наследством" ..."наследием".
Разве что,(наш случай) собрать кучу документов , что других наследников не существует в природе .
Мы собрали ,это ускорило процесс. Но это не в России.
« Последнее редактирование: 09.05.13 11:44 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #18 : 09.05.13 11:56 »
Основная задача Фонда - это популяризация темы. И на месте его руководителей я бы сосредоточился на быстром издании (на базе "Уральского следопыта" либо сделать это самим, что отнимет много времени) уголовного дела и в том числе прочих интересных материалов и статей исследователей (например, очень уместны таблицы ZSM-5) в одной отдельной книжке, с возможностью переиздания с включением новых материалов и новых статей к 55-й годовщине. Такая работа позволит параллельно создать основу для будущего каталога всех материалов. В попечительский совет было бы разумно включить родственников.
В.Кудрявцев

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #19 : 09.05.13 12:03 »
И на месте его руководителей я бы сосредоточился на быстром издании (на базе "Уральского следопыта" либо сделать это самим, что отнимет много времени) уголовного дела и в том числе прочих интересных материалов и статей исследователей (например, очень уместны таблицы ZSM-5) в одной отдельной книжке, с возможностью переиздания с включением новых материалов и новых статей к 55-й годовщине. Такая работа позволит параллельно создать основу для будущего каталога всех материалов.
Собственно, это и будет сделано к 55-летию (по крайней мере, планируется) в той или иной форме и в объеме информации.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #20 : 09.05.13 12:51 »
Фонд никому ничего не должен.
Совсем никому
 Совсем ничего.

Неужели вам не понятно!?
Понятно по крайней мере мне. может и остальные поймут пусть со временем, но поймут. вопрос один только: а без резковатых выражений можно обойтись, пояснить по-человечески мол нельзя и прочее? а то как посмотрел в двух топиках отличий абсолютный ноль. в т.ч. этот вопрос и господину KUK'у.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #21 : 09.05.13 13:09 »
Фонд никому ничего не должен.
Совсем никому
 Совсем ничего.

Неужели вам не понятно!?
Это понятно.
Не понятно другое - кто просил, обязал или поручил Кунцевичам заниматься тем, чем они сейчас занимаются?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #22 : 09.05.13 13:45 »
И на месте его руководителей я бы сосредоточился на быстром издании (на базе "Уральского следопыта" либо сделать это самим, что отнимет много времени) уголовного дела и в том числе прочих интересных материалов и статей исследователей (например, очень уместны таблицы ZSM-5)
Это не отменяет того, что есть архив. Вряд ли все документы войдут в такое издание. И это издание может быть с поддержкой и помощью Фонда, но не будет только результатом работы Фонда, так как войдут материалы независимых людей (и безусловно встанет вопрос на каких условиях они будут сотрудничать. И будут ли)
  Остается вопрос в доступности ко всем материалам фонда. ПОтому что понятие "интересный" материал - субъективно. Все эти материалы уже обсосаны с разных сторон. Нужны новые материалы.
 Согласитесь, что это не дело, когда сейчас делают скриншоты с новых фотографий, появившихся в телепередачах. И эти фотографии там явно из фонда. Те фонд знает о их существовании.
   Просто хотелось бы найти вариант, когда и простой человек так или иначе может конкурировать за доступ к ним со СМИ.
  Потому что задача фонда не только - память и популяризация темы, но еще и выяснение обстоятельств
« Последнее редактирование: 09.05.13 13:48 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #23 : 09.05.13 19:22 »
Собственно, я к тому, что Ваше детище Фонд - выросло. И при таком размахе и заинтересованности  к теме Фонд должен меняться, предлагать новые схемы общения и становится профессиональным.
Я полностью поддерживаю Ваше обращение. Очень хочется включить в него пункт о том, что мы все предлагаем помощь, и целесообразно озвучивать насущные вопросы Фонда, не отвергать помощь сторонних лиц, если она предлагается. То есть деятельность Фонда не должна ограничиваться его участниками, возможно их круг стоит расширить.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был вчера в 18:40

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #24 : 09.05.13 22:03 »
владею всей картиной информации и вижу, что если озвучить всё, то этим можно навредить, как реальным людям, так и общественным интересам, в том числе по расследованию трагедии.
Ботинки не жмут, замшевые? Вам ведь задали простой вопрос: действительно забрали документы или нет. Вы начали нести невесть что, просить включать мозг, который сами же забили людям противоречивой информацией. Чего проще то, KUK кратко ответить на простой вопрос, это частично бы погасило многодневный накал страстей и словестную околесицу. Сами ведь создаете волну необдуманными высказываниями на телеканалах, а потом люди у Вас крайние, не догадались что Вы имели ввиду, не просчитали Ваш фондовский, стратегический замысел.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #25 : 09.05.13 22:15 »
Ботинки не жмут, замшевые?
Спасибо, тролль колымский, что побеспокоился, не, не жмут :P
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #26 : 09.05.13 23:47 »
Давайте хотя бы здесь обойдемся без эпитетов и риторических колкостей. Ищем взаимопонимания, а не очередной конфликт!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #27 : 09.05.13 23:59 »
Нет, извините, но это вопрос принципиальный. Оглашаю список (кого помню), с кем "взаимопонимания" не будет: КАН, Хельга, Галка и ее сторонники, karpov=fet, Nord Serg, Кизилов, Пискарева. 
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #28 : 10.05.13 00:06 »
Галка и ее сторонники
А шо, у нее есть сторонники?  :) Мабуть, я не совсем в курсе, но, по-моему, после истории с тритием  *JOKINGLY* , таковых не осталось  :'(

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Новая форма общения с Фондом
« Ответ #29 : 10.05.13 00:46 »
Нет, извините, но это вопрос принципиальный. Оглашаю список (кого помню), с кем "взаимопонимания" не будет: КАН, Хельга, Галка и ее сторонники, karpov=fet, Nord Serg, Кизилов, Пискарева.
А какой смысл Вы в понятие  " Взаимопонимание" вложили?
  Этого "взаимопонимания" не может быть лично у Вас, или у Кунцевича, или еще у кого, или  у Фонда?
  Каким образом этот список был сформирован? По какому принципу?
« Последнее редактирование: 10.05.13 00:49 »