Ценное, но непонятное наблюдение (от Latinist) - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ценное, но непонятное наблюдение (от Latinist)  (Прочитано 48364 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Небольшое предварительное замечание. О трагедии на перевале Дятлова я высказал своё мнение у себя на портале. Это здесь: http://literra.listbb.ru/viewtopic.php?f=101&t=2417 Читайте, кому интересно.

А теперь - текст моей заметки под названием ЦЕННОЕ, НО НЕПОНЯТНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Список участников похода

ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ ДЯТЛОВ.
ЗИНАИДА АЛЕКСЕЕВНА КОЛМОГОРОВА.
РУСТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ СЛОБОДИН.
ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ДОРОШЕНКО.
ГЕОРГИЙ (ЮРИЙ) АЛЕКСЕЕВИЧ КРИВОНИЩЕНКО.
СЕМЁН (АЛЕКСАНДР?) АЛЕКСЕЕВИЧ ЗОЛОТАРЁВ.
НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТИБО-БРИНЬОЛЬ.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ КОЛЕВАТОВ.
ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА ДУБИНИНА.
ЮРИЙ ЕФИМОВИЧ ЮДИН.

Последний, десятый человек – счастливчик, который внезапно заболел, ушёл с маршрута и остался жив.
Золотарёв – таинственная личность, вызывающая разные вопросы; это человек, который оказался в отряде по непонятным причинам.
Тибо-Бриньоль – россиянин французского происхождения, что, на мой взгляд, достойно удивления, но это и всё, что я могу о нём сказать.

И теперь я составляю новый список. Я распределяю девятерых людей в том порядке, в каком их обнаружили уже мёртвыми, а также с учётом их дат рождения.
Вот что получилось:

Первая группа.
Дорошенко (29 января 1939) и Кривонищенко (7 февраля 1935) – найдены у кедра.

Вторая группа.
Недалеко – Дятлов, (13 января, 1936), рядом Колмогорова (12 января, 1937).
Недалеко от Колмогоровой позже нашли Слободина (11 января 1936).

Третья группа.
В ближайшем овраге на расстоянии метра друг от друга были обнаружены тела Дубининой (12 мая 1938), Золотарева (2 февраля 1921), Колеватова (16 ноября 1934 года) и Тибо-Бриньоля (5 июня 1935).

В первой группе – люди с днями рождения: 29 января и 7 февраля.
Во второй группе: 13 января, 12 января, 11 января.
И в первой группе, и во второй – люди с близкими днями рождения. Кроме того, это те люди, которые найдены в двух очень близких местах.
В третьей группе: люди, найденные в некотором отдалении от первых двух групп. Кроме того, это люди с совершенно разными днями рождения - они распределены на все четыре времени года. Таинственный Золотарёв, который должен был бы оказаться в первой группе, почему-то там не оказался. Между прочим, 2 февраля 1959-года, день, когда произошло это страшное событие, – это ведь день рождения именно этого Золотарёва!

И это всё, что я заметил, пока смотрел вчера телепередачу. Что всё это означает – я не представляю.  Но это факты, а не домыслы. И любой желающий может проверить их.
Возможно, это моё наблюдение окажет какое-то содействие тем, кто будет разбираться в этом деле. Я думаю, это ценное наблюдение, и вопрос только в том, чтобы оно стало известно всем, а не только крохотному количеству моих читателей.
Кто-то будет говорить, что это всё суть случайные совпадения.
Нет, конечно.

И теперь – мои домыслы.
Это связано, прежде всего, с мансийцами – для меня это несомненно. Всё было неслучайно – и гибель девятерых, и спасение одного. Имеют значения биографии участников этого события. И вообще: там произошло переплетение нескольких или многих разных сил. Почему они так плотно связались в один узел – это и есть самая главная тайна.

И ещё одна мысль. Смотрел я когда-то несколько дней подряд «Битву экстрасенсов». Показывали людей с незаурядными способностями, которые разгадывают необыкновенные преступления, видят всё и всех насквозь и всё понимают.
Ну и где они теперь? Почему они дружно и в едином порыве молчат по поводу перевала Дятлова? Не потому ли, что они обыкновенные мошенники, которые только и умеют, что дурить доверчивых людей?

PS. Обращение к комментирующим. Пишите, пожалуйста, по сути того, что я высказал в своей заметке. Или не пишите вовсе!
Мне тут уже писали всякие глупости и пытались вовлечь в словесные перепалки. Я удалял такие комментарии. Закрывать тему совсем - тоже не хочется. Я написал эту свою заметку лишь по одной-единственной причине: я хочу, чтобы мои мысли подтолкнули тех, кто умнее меня, на какие-то полезные для дела выводы. Я ни на что не претендую. У меня была только эта цель.
« Последнее редактирование: 01.09.13 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Laura | sol | androsan | Посредник

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

А мне ещё одно бросилось в глаза сейчас. В каждой группе обязательно есть Алексеевич, а то и два. Ну, как дополнение ещё и Александр, с той же основой - Алекс. Даже Семён просил себя назвать Саше, то есть, полно - Алекс-андр.

Так  что не только гороскопическая частота в группе  бросается в глаза, но и по сочетанию букв в именах.

Вообще, в инете есть гороскоп на каждого дятловца, который показвает всем им в этом месте и в это время такую судьбу. Мне больше всего бросилось в глаза в этих почти всех гороскопах, что толчком к такому развороту судьбы и событию послужила некая техническая причина. Хотя у меня слишком большого доверия не вызывают все эти гадания, но всё же, в сочетании с логическими выводами как-то хочется учесть присутствие в том событии аварии технического устройства. Особенно значительно эта причина присуствует в гороскопе Колеватова. Как бы ни он был инициатором в использовании этого технического устройства.

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Да, имена это отдельная тема.
Чего стоит имя счастливчика - Юрий Юдин. Ю-ю - такое впечатление, будто это знак счастья, которым он был помечен при рождении.
Среди участников экспедиции есть человек с французскою фамилией, что, вообще-то, для России очень нетипично. У нас можно всю жизнь прожить и ни разу не встретить среди русских людей человека с французскою фамилией. Испанские фамилии у нас время от времени мелькают, но французских просто нет.
Имя Рустем у человека со славянским отчеством и славянскою же фамилией - это тоже очень необычно.
Фамилия Золотарёв, о которой никто не знает, как она точно писалась именно у этого человека...
Ну и конечно, этот фрагмент Алекс-, который так часто встречается в именах и отчествах участников экспедиции.

Но лично меня более всего поражают дни рождения. Убийцы что - убивали их и затем раскладывали трупы сообразно дням рождения?  А откуда они знали эти данные? И вообще: почему получилось, что из девяти человек шестеро имели дни рождения очень близкие между собою?

Если это что-то означает, то я не представляю - что. Пусть умные люди думают, а я им просто пищу для размышлений преподнёс.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вообще, в инете есть гороскоп на каждого дятловца, который показвает всем им в этом месте и в это время такую судьбу. Мне больше всего бросилось в глаза в этих почти всех гороскопах, что толчком к такому развороту судьбы и событию послужила некая техническая причина. Хотя у меня слишком большого доверия не вызывают все эти гадания, но всё же, в сочетании с логическими выводами как-то хочется учесть присутствие в том событии аварии технического устройства. Особенно значительно эта причина присуствует в гороскопе Колеватова. Как бы ни он был инициатором в использовании этого технического устройства.
Гороскопы на участников группы Дятлова  не могут быть рассчитаны по одной простой причине- не известен самый важный показатель- время рождения.
Могли быть составлены только космограммы.  Космограмма не дает возможности трактовать события в жизни индивида.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Да, имена это отдельная тема.
Чего стоит имя счастливчика - Юрий Юдин.
Он не "счастливчик".
 Он называется по иному.

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Я тут человек посторонний и, возможно, многого не понимаю, так что, прошу прощения.
А можно узнать, как это называется? Если это что-то неприличное или неудобное, то я бы вполне удовлетворился ответом через ЛС.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Я тут человек посторонний и, возможно, многого не понимаю, так что, прошу прощения.
А можно узнать, как это называется? Если это что-то неприличное или неудобное, то я бы вполне удовлетворился ответом через ЛС.
Знайте, я человек в этой теме тоже новый, поэтому располагаю только той информацией, которая есть в открытых источниках по теме "Гибель гр.Дятлова". Прекрасно понимаю, что есть достаточный объем информации о Юдине, которая не попала в открытые источники по понятным причинам - не навредить имени живого, позже, а мы все смертны, она  также будет сокрыта под лозунгом - "... или хорошее или ничего" и "не позволю топтать светлый образ", а также " негоже обсуждать того, кто ответить Вам не может".
Однако уже много лет, все то время как идет открытое обсуждение гибели группы, к Ю.Е. Юдину есть множество вопросов.
Он отвечает, но по узловым вопросам предпочитает отмалчиваться.
Если сегодня собрать все его ответы, то будет совершенно очевидно, что по сути Юдин не сказал  ничего, используя стандартные в таких случаях отговорки - "не помню" или "меня тогда это не интересовало".

Тот, кто не полениться собрать все, что мы знаем о Юдине и его связи с гр. Дятлова , а также с событиями с  конца января по июль 1959 года в "столбик" ( хронологически выставив эпизоды и имеющиеся комментарии Юдина к этим эпизодам), сам найдет ответ на вопрос :"как это называется?", вернее как "это" может быть названо.
Но уж "счастливчиком" его точно назвать нельзя.
И еще, в дополнении к высказанному : На этой земле все, что происходит - делают люди. Люди ответственны за все. Исходить следует из характеристик рода человеческого, а они, как известно, веками остаются неизменными.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | lariklst

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 26.03.24 09:29

Если подумать и присмотреться, то в жизни похожих совпадений можно найти очень много.
Бывает так, что в одной компании собираются несколько человек с одним именем, днем рождения, совпадают иногда имена пар (мужей и жен), дни рождения детей и родителей. Это обычные явление не с нулевой вероятностью.


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana

Moore


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.22 22:26

Он отвечает, но по узловым вопросам предпочитает отмалчиваться.
Я тоже относительно недавно в теме... По каким узловым вопросам он отмалчивается? Опять старая песня про керн что-ли?

Valdis


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Был 25.08.15 14:31

А вот еще совпадение...  Ба́дди Хо́лли  — американский певец и автор песен, один из первопроходцев рок-н-ролла.
2 февраля 1959 ансамбль играл в Клир-Лейк в Айове. Все были крайне уставшими, и Холли решил вместо автобуса добраться на самолете до следующего пункта — города Мурхед в Миннесоте.
3 февраля 1959 самолёт, в котором кроме Холли находились восходящие звёзды рок-н-ролла Ричи Валенс и Биг Боппер, не долетел до места назначения: он попал в бурю и разбился на поле за 8 миль до аэропорта. Все музыканты погибли.
Дон Маклин впоследствии назвал эту трагедию «Днём, когда умерла музыка».


Поблагодарили за сообщение: Посредник

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Убеждён, что такое не бывает случайно. То, что мы чего-то не понимаем, это не означает, что этого нет.

Я думаю, что каждый из девятерых дятловцев шёл к этой трагедии или много лет, или вообще - со дня рождения.
Если я ошибаюсь, то тогда придётся предположить, что над этими людьми был поставлен эксперимент: их подбирали по признаку дней рождения, потом убили, а трупы разложили по этому же признаку... Непонятно только - зачем?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Я тоже относительно недавно в теме... По каким узловым вопросам он отмалчивается? Опять старая песня про керн что-ли?
К  узловым вопросам я отношу:
1. Маршрут группы.
2. Вижай и участок 41.
3. Выход Юдина из группы на Северном 2, включая весь его день 28.01.59
4. Возврат Юдина в Свердловск и время до его появления в УПИ 19.02.59
5. Все, что последовало после 19.02. именно касаемо его.
6. Информация о Золотареве полная, где, когда они познакомились. В частности  историю про одеяло, полученное им под расписку в ходе следствия.
7. Информацию о походе  на Алтай в июле-августе 1958 года .
7. Записи Юдина. Причины их уничтожения.
« Последнее редактирование: 23.04.13 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Александр Загоскин


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 06.06.13 21:07

Из всего наблюдения интерес вызывает совпадение дня рождения и трагедии. СЕМЁНУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ЗОЛОТАРЁВУ  исполнилось 38 лет в тот день. Может он угостил ребят чем-то и им резко стало плохо? Может сам хлебнул лишнего (взрослый мужик). А в пьяном угаре люди бывают страшнее ЕТИ и НЛО вместе взятых.

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Сходство дней рождения - это лишь верхушка айсберга. То, что тела убитых распределяются на указанные мною три группы, это уже что-то очень значительное. Я не думаю, что та сила, которая убивала их, делала при этом оглядку на их дни рождения. Я думаю другое: у них была общность судеб. Возможно, они все вместе что-то знали, что-то понимали... Возможно, обладали каким-то одним свойством.  У них была общность по какому-то важному признаку. И эта общность для некоторых наметилась со дня прихода в жизнь, а для некоторых позже. В любом случае она тянулась многими годами.
И это всё вместе взятое - лишь половина. Вторая половина - та сила, которая их убила. Лично мне не очень интересно, что это за сила - КГБ, бандиты, мансийцы (вот это вероятно!), инопланетяне или привидения. Главное то, что они коллективно и неслучайно подпали под действие этой силы. Вся предыдущая их жизнь вела именно к этому эпизоду.
Понимаю, что это общие рассуждения, но зато они очень близки к фактам, и нельзя сказать, что я всё это вообразил. Сходство дней рождения и расположение трупов - это ведь не моя выдумка.

И вот это всё я как бы перекладываю на того, кто умнее меня и кто сумеет всё это осмыслить. Но дело-то в том, что умными себя считают все. В Интернете все споры сводятся к такой модели: я умный, а ты дурак. А у меня другая позиция: я не очень умный, просветите меня, но только в том случае, если у вас и в самом деле есть умные мысли. И пусть бы по-настоящему умный человек додумался до чего-то важного при моей маленькой подсказке.
Все лезут на экран со своим мнимым знанием. А пуще всего тот наглый американец - он ничего не знает, но зато он из Америки и у него умный вид. Между прочим, вся эта пустая говорильня и весь этот телевизионный цирк - это издевательство над памятью погибших. Это очень нехорошо.
« Последнее редактирование: 24.04.13 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: Натт | Посредник

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Хамские, издевательские и ехидные комментарии буду удалять и дальше. Не трудитесь писать их. Я же предупредил: либо пишите дельные мысли, либо не пишите совсем.


Поблагодарили за сообщение: viselnik

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Тогда получается, что таинственный Семен/Александр Золотарев - это человек, на самом деле родившийся в мае-июне или осенью...
« Последнее редактирование: 25.04.13 16:34 »
Профиль разлогинен.

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Может быть и так. Я сам от гороскопов кошмарно далёк, но просто заметил эту странность с днями рождения и расположением трупов. Если это всё и в самом деле имеет значение, то тогда можно сделать в этом духе два предположения по поводу Золотарёва: либо у него и впрямь настоящая дата рождения не та, что известна всем, либо та самая, но у него судьба совершенно не такая, как у людей в первых двух группах.

Кентавр


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 14

  • Был 21.02.24 17:31

Хамские, издевательские и ехидные комментарии буду удалять и дальше. Не трудитесь писать их. Я же предупредил: либо пишите дельные мысли, либо не пишите совсем.
Вам легче.

Добавлено позже:
Хамские, издевательские и ехидные комментарии буду удалять и дальше. Не трудитесь писать их. Я же предупредил: либо пишите дельные мысли, либо не пишите совсем.
Ценность вашего наблюдения не заявляется априори в самом начале, без обсуждения, а определяется в результате дискуссии в самом ее конце, как итог. Поэтому назвать свою тему справедливо было бы  “Непонятное наблюдение” и лишь в случае благоприятного для вас исхода обсуждения этого вопроса можно добавить впереди те два слова, которые я предлагал убрать. И не надо торопиться нажимать на кнопку “удалить”,  имея на то монопольное право. Понятие "дискуссия" предполагает наличие у участников обсуждения различные точки зрения, не так ли?
« Последнее редактирование: 25.04.13 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Дискуссии меня совершенно не интересуют - я к ним равнодушен. И то, как общественность оценит мою заметку, мне тоже не интересно.
У меня была и есть лишь одна цель, и я о ней заявил: если найдутся люди, более умные, чем я, и сумеют, оттолкнувшись от моей маленькой подсказки, додуматься до чего-то большего, то честь им и хвала. Нет - значит, нет. Цель создания этого портала я понимаю так: найти истину в истории с перевалом Дятлова. Другой цели быть не может. Всё остальное - игры. Я хочу принести пользу, а не участвовать в разговорах.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Третья группа.В ближайшем овраге на расстоянии метра друг от друга были обнаружены тела Дубининой (12 мая 1938), Золотарева (2 февраля 1921), Колеватова (16 ноября 1934 года) и Тибо-Бриньоля (5 июня 1935).
Похоже, Золтарёв, имея день рождения в эпицентре времени гибели, этой силой совпадения утащил с собой всех, кто в группе не впиывался в это время.

Все на склоне - чистые козероги (очень волевые и сильные люди). Все под кедром - водолеи первой декады (тяжести и удары судьбы).
« Последнее редактирование: 25.04.13 20:58 »

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Я совершенно ничего не смыслю в этих знаках зодиака. Просто замечал в жизни некоторые закономерности.
Было интересно, спасибо.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

К  узловым вопросам я отношу:
1. Маршрут группы.
2. Вижай и участок 41.
3. Выход Юдина из группы на Северном 2, включая весь его день 28.01.59
4. Возврат Юдина в Свердловск и время до его появления в УПИ 19.02.59
5. Все, что последовало после 19.02. именно касаемо его.
6. Информация о Золотареве полная, где, когда они познакомились. В частности  историю про одеяло, полученное им под расписку в ходе следствия.
7. Информацию о походе  на Алтай в июле-августе 1958 года .
7. Записи Юдина. Причины их уничтожения.
ВСЕ. ТОЧКА. Сегодня не стало Юрия Юдина.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

А куда он делся?

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: viselnik

Latinist

  • Автор темы

  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 37

  • Был 12.07.20 15:44

Жаль. Мне он казался симпатичным человеком.

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

Latinist, меня тоже заинтересовали эти совпадения с датами рождения. Я как раз только на своем листочке тут для себя все это расписала, и наткнулась на Вашу тему.
На самом деле до сих пор спорным остается вопрос, кто и кого в какой группе нашли. Первоначально у кедра один труп опознали как Золотарева, а потом изменили это мнение.
И до сих пор всплывает информация, что все же впервые дни поисков еще до нахождения Слободина, уже вывезли 5, а не 4 трупа.
Так что вполне себе под кедром могли находиться как раз все три Водолея (Дорошенко, Кривонищенко и Золотарев).
И в связи с этим стоит вспомнить еще одного таинственного студента, похороненного вместе с остальными ребятами.
Виктор Алексеевич Никитин. Да, снова Алексеевич. Не верю в простое совпадение, что данный студент не имел никакого отношения к походу, иначе бы так настойчиво не предлагали его похоронить вместе с группой.
День рождения, кстати, 4 сентября 1938 г. (Дева) Вот вам и таинственный человек, родившейся осенью, который укладывается в общую данную схему, и должен был находиться в группе в овраге.
Хотя по временам года тогда все равно не совпадает, ибо:
1) Людмила - Весна;
2) Николай - Лето;
3) Александр Колеватов - тоже Осень;
4) Тогда в эту группу по данной схеме все же можно вернуть Золотарева как наиболее раннего по дате рождения зимнего Водолея.

Не исключаю, что как главной фигурой истории является вовсе не Золотарев, а как раз тот самый таинственный Никитин, о котором сейчас также у всех провалы в памяти.
« Последнее редактирование: 04.05.13 22:38 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

иначе бы так настойчиво не предлагали его похоронить вместе с группой.
Вы уж извините за назойливость, просто это как-то странно, когда чьи-то умозаключения выдаются за факты. Но все-таки кто так наcтойчиво предлагал похоронить Никитина вместе с группой?
Участок для захоронения был выделен УПИ для похорон студентов и выпускников, Никитин тоже студент, умерший от воспаления легких в то же время, поэтому похоронен на участке, выделеннном УПИ (об этом есть в воспоминаниях родственников). В то время о мемориале еще даже не задумывались, мемориальная стела появилась в начале 60-х, и на ней имени Никитина нет, а вот Кривонищенко и Золотарева, похороненных на другом кладбище есть. Золотарев не был причастен к УПИ, возможно поэтому УПИ и не взяло на себя его похороны.
Более того, так или иначе Юрия Кривонищенко было решено похоронить на другом кладбище (причем я склоняюсь, что все же инициатива исходила от родителей), то на зарезервированном участке появилось место, которое и отдали умершему Виктору Никитину. Время было довольно бедное, чтобы иногородней, сельской семье перевозить тело на родину. Ведь также и семья Золотарева не хоронила Семена дома. Да и зачем руководству УПИ, которому уже выделен участок, требовать отдельное место для похорон умершего студента. Опять же время было такое, когда сантименты не особо принимались во внимание, все подчинялось формальностям. Есть место - хороните. Тем более, руководство не было заинтересовано, чтобы место захоронения стало "культовым" и неприкосновенным (то есть только для дятловцев).
По поводу порядка захоронения, то могила Виктора Никитина находится абсолютно логично посередине между первыми найденными в феврале и вторыми в мае. Если взять приказы об отчислении, то видно, что первые погибшие отчислены из института в связи со смертью с 1 марта, а Никитин с 1 апреля, то есть, предположительно, он умер после похорон дятловцев. И был похоронен на тот момент последним в ряду. В мае после его могилы ряд продолжили могилы найденных в овраге дятловцев. В чем подвох? 
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | малыш | KAMA | Alak Kromsuriyasak | super.tatieana | Посредник

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

Alina, я понимаю Вашу позицию и принимаю Ваши доводы.
В порядке расположения захоронений вопросов нет. А вот все же в наличие Никитина среди всей этой истории считаю туманным.
В моем личном восприятии не укладывается это как логичное и правильное решение, сугубо из-за нехватки площади или каких-то формальностей.
Слишком большая и неординарная трагедия была. И если Никитин никаким боком к ней не относился, то и не должен был быть похоронен среди них.
Как жилось в то время знаю на примере своей семьи, но не знаю ни одного аналогичного примера, чтобы даже чисто из экономии поступали подобным образом.
Насчет Кривонищенко тоже большой вопрос. Во всей информации, что читала я, везде у всех авторов упоминается, что семья как раз ничего не просила.
Поэтому с Вашего разрешения останусь при своем личном мнении.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Насчет Кривонищенко тоже большой вопрос. Во всей информации, что читала я, везде у всех авторов упоминается, что семья как раз ничего не просила.
Можно посоветовать, читайте сначала не авторов, не обсуждения, а реальные воспоминания, УД и т.д. О том, что семья была не против есть только одно упоминание от Якименко (дословно: "сегодня хоронят только четверых, а Ю. Кривонищенко почему-то на другом, Ивановском, кладбище, хотя родители Юры не возражали против Михайловского"), во всех остальных воспоминаниях (например, родственников) говорится именно о желании родителей.
« Последнее редактирование: 04.05.13 23:32 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Leda

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

В группе четыре представителя стихии Земли, трое - стихии Воздуха, и двое - стихии Воды.
Вообще все это дело чем-то здорово напоминает "Твин Пикс".
« Последнее редактирование: 06.05.13 00:14 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Дана