Типикин С.А. - стр. 2 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Типикин С.А.  (Прочитано 23562 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Типикин С.А.
« Ответ #30 : 06.11.14 17:30 »
Он не мог щупом расколоть череп.
Я думаю, что судмедэксперты вполне различают прижизненные травмы и ссадины от нанесенных по трупу месячной давности.

Просьба к тем, кто задавал вопросы. Не перебивайте пожилого человека, пусть до конца мысль договорит. И акцентировать внимание на бытовые вещи не очень продуктивно, ведь человек пожилой и быстро утомляется. Лучше спрашивать про то, что он видел, слышал, чувствовал непосредственно на месте трагедии.

Понятно, что из 6 часов бесед все не расшифровать, но, можно же самые важные тезисы из беседы написать прямо сейчас. Что запомнилось нового, вот как про порции корейки.
« Последнее редактирование: 06.11.14 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Дед мазая

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Типикин С.А.
« Ответ #31 : 06.11.14 18:22 »
Gulia70, огромное спасибо за обработку видео и расшифровку! Большую и хорошую работу Вы проделали!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | alexsandrovna | Вероника

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Типикин С.А.
« Ответ #32 : 06.11.14 21:17 »
Спасибо огромное!

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Типикин С.А.
« Ответ #33 : 06.11.14 22:54 »
Снимок 3-х людей у вертолёта.  Всматривался несколько раз. Не отпускает ощущение, что я эти лица раньше видел. Где? Когда? Не помню.
Слева Е.Сердитых (по информации от Карелина В.Г.), по центру - не знаю, справа - Г.Патрушев (я предполагал ранее - http://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg171836#msg171836, сегодня еще вот: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=56&p=10#p77688 высказались ну и покажем Гаматиной при случае).
« Последнее редактирование: 06.11.14 22:55 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Типикин С.А.
« Ответ #34 : 07.11.14 22:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Типикин С.А.
« Ответ #35 : 07.11.14 23:25 »
- Типикин о том,как он был одет на Перевале
А щуп у него серьезный...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Типикин С.А.
« Ответ #36 : 08.11.14 04:48 »
Слева Е.Сердитых (по информации от Карелина В.Г.), по центру - не знаю, справа - Г.Патрушев (я предполагал ранее - http://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg171836#msg171836, сегодня еще вот: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=56&p=10#p77688 высказались ну и покажем Гаматиной при случае).
Это не Патрушев, а вертолётчик из экипажа Потяженко
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Типикин С.А.
« Ответ #38 : 08.11.14 13:14 »
Это не Патрушев, а вертолётчик из экипажа Потяженко
Обоснование?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Типикин С.А.
« Ответ #39 : 08.11.14 15:01 »
то что должны были испытывать на этом же склоне Зина, Рустем и Игорь в 30-градусный мороз при ураганном ветре, да ещё в полной темноте, полураздетые и беспомощные. И шли ведь не ради только собственного спасения
А для чего шли? Что он имеет ввиду?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Типикин С.А.
« Ответ #40 : 08.11.14 15:06 »
Обоснование?
Это борттехник  из экипажа Потяженко Немыко Николай.
Обоснование - слова Потяженко
 То, что это не Геннадий Патрушев - сказал Евгений Геннадьевич.

 Можешь добыть ПИСЬМЕННЫЕ обоснования, я не портив
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Типикин С.А.
« Ответ #41 : 08.11.14 20:55 »
То, что это не Геннадий Патрушев - сказал Евгений Геннадьевич.
покажем Гаматиной при случае
Кстати, сыну было мало лет при жизни отца.

Это борттехник  из экипажа Потяженко Немыко Николай.
Обоснование - слова Потяженко
Ну может быть.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Типикин С.А.
« Ответ #42 : 08.11.14 22:34 »
А для чего шли? Что он имеет ввиду?
Для спасения остальных. Видимо, предполагает, что на момент их ухода, кто-то оставался в живых.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Типикин С.А.
« Ответ #43 : 03.03.15 16:04 »
Анонс нового: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/tipikinsa.shtml
Работа выложена.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Типикин С.А.
« Ответ #44 : 03.03.15 17:48 »
Анонс нового: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/tipikinsa.shtml
Опять косвенные указания на еще одно неизвестное тело.
Обоснование достаточно убедительное.
Так что фото с замазанным "деятелями" фонда телом скорее всего это неизвестный нам труп...

Только автор почему то думает что оно было возле кедра...
Я считаю, что оно было обнаружено на склоне и именно об нем говорит на допросе Темпалов.

Владимир Масленников


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 8

  • Расположение: Новоуральск, Свердловская область

  • Был 19.03.15 20:08

Типикин С.А.
« Ответ #45 : 16.03.15 07:01 »
добрый день, спасибо за интересную информацию. мой отец, Масленников Владимир в конце 60-ых, начале 70-ых занимался альпинизмом. дело было на Кавказе, в альп-лагере Джайлык. отец ходил в одной связке с Станиславом Типикиным, работавшим на Белоярской АЭС. с тех пор они не встречались. убедительная просьба передать Станиславу Александровичу эту информацию - отец очень хочет пообщаться с ним. интересная деталь, которую Станислав Александрович точно помнит (если конечно это с ним отец был в связке): связка спускалась с ледовых занятий прыгая поочередно с разломов ледника, т.е. один стоял на страховке, второй прыгал с высоты то 10 м, затем на страховку вставал тот кто прыгал первым, и второй совершал свой прыжок. так за несколько минут связка спустилась с ледника. тогда как этот путь при обычном  спуске занял бы не один час. Пожалуйста передайте Станиславу Александровичу эту информацию. Ветеранам альпинизма наверное будет интересно пообщаться.  мои контакты: [email protected], тел (8)963-44-77-6-33 Заранее спасибо. Масленников Владимир.


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Helga | Gulia70 | Наталия018 | ЯНЕЖ | Гайна | Laura | Сергей В.

Наталия018


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 29

  • Была 02.03.16 19:12

Типикин С.А.
« Ответ #46 : 16.03.15 11:25 »
Спасибо за сообщение и интересное воспоминание о Вашем отце.
Я обязательно передам С.А. воспоминания об этом случае и Ваш телефон.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Типикин С.А.
« Ответ #47 : 30.09.15 11:16 »
Поздравляем Станислава Александровича с 80-летием!!!
Здоровья и долгих лет жизни!!!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | ЯНЕЖ | Сергей В. | KUK | jack79 | Alina | Стоун | Виталик

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Типикин С.А.
« Ответ #48 : 02.01.16 11:36 »
Пришла печальная новость.

7 декабря 2015г. не стало Станислава Александровича.
Его интервью, когда оно вышло, поразило меня тем, насколько талантливым, интересным и увлеченным человеком он был. А его трудовой путь не может не вызвать гордости и уважения. Память о Станиславе Александровиче останется на этих страницах, в сердцах тех, кому с ним посчастливилось познакомиться.
Искренние соболезнования Тамаре Павловне и семье Станислава Александровича Типикина. Скорбим вместе с ними.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | vesmar | Гайна | ЯНЕЖ | yuka | Gulia70 | jack79 | Helga | Laura | Виталик

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Типикин С.А.
« Ответ #49 : 08.05.16 17:27 »
Тамара Павловна Типикина сердечно поздравляет всех форумчан с праздником Великой Победы.

Я Вас всех поздравляю так же с этим праздником. Желаю здоровья, счастья, благополучия. Привет форуму и всем исследователям гибели группы Дятлова. Из памяти это не стирается.
С уважением Т.П.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | wolf_33 | Alina | ЯНЕЖ | jack79 | Виталик | KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Типикин С.А.
« Ответ #50 : 24.03.19 14:42 »
7 декабря 2015г. не стало Станислава Александровича.
"Типикин Станислав Александрович
Дата смерти: 07.12.2015

Номер наследственного дела: 64/2016
Открыто нотариусом: Заграй Игорь Леонидович"
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дед мазая


  • Сообщений: 11 461
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:59

Типикин С.А.
« Ответ #51 : 12.06.20 14:25 »
http://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLQRDjrr98_oTKk0gGmQKLnC2u0UhJT2Vz
В который раз слушаю это интервью
Разворачиваемый текст
и пытаюсь сдержать раздражение. Уважаемые дамы! Никогда не вмешивайтесь в разговор двух мужчин! Важнейшие эпизоды, о которых говорил Типикин, оказались перебиты не существенными, на мой взгляд,  вопросами и так и остались тайной... ]:->
Подходят к вопросу о ночевке группы Аксельрода на Отортене в 6-ой части. Подождите, может Типикин скажет, сколько же ночевок у них там было. Нет, пошли вопросы о красотах Отортена и как они поднимались на Отортен. Какая вам разница, как они на него поднялись?! Какая разница, откуда у них было альпинистское снаряжение?!  :'(
Человек говорит, что видел установленную палатку на склоне в то время, когда "официально" он ее там видеть не мог. Расспросите его подробнее! Нет, ушли куда-то...
И что теперь? В чем ценность этого интервью, если Типикину никто (я не из их числа) не верит?!
« Последнее редактирование: 12.06.20 14:28 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 461
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:59

Типикин С.А.
« Ответ #52 : 01.04.21 16:11 »
Может пора уже нам реабилитировать Типикина Станислава Александровича? Все жду, что кто-то откроет такую тему. А время уходит... :(
Обратил внимание, что под останцем рядом с палаткой лежит ещё два свёртка похожих на спальный мешок. Догадка полоснула по сердцу. До прилёта к останцу мы были информированы только о найденной палатке. А эти свертки мне напомнили печальные случаи из альпинистской практики, когда так же в спальные мешки упаковывали погибших для транспортировки.
Мой немой вопрос понял Боря Слобцов и с трудом выдавил.
- Вчера обнаружили Колмогорову и Дятлова и подняли сюда.
Вид у ребят его группы был усталый и подавленный. Мрачно стояли на морозе и ветру. Лопасти вертолёта, как огромный вентилятор, продолжали вертеться. Уже не один день они в экстремальных условиях занимались поиском. А тут, обнаружили замёрзших своих друзей. Молодых ребят, впервые столкнувшихся с такой трагедией, повергло в шоковое состояние. По своему опыту понимал, какую непосильную работу они вчера выполнили, вытаскивая тела из долины на гребень хребта, преодолевая глубокий снег, кустарники и камни. И все это на морозе и ветру столь малочисленной группой.
(с) Согрин С.Н., 2019-ый год...

Все-таки два тела лежали у Останца по прилете на Перевал группы Аксельрода, а не три, как они оба писали в Протоколе допроса в 1959-м году...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Типикин С.А.
« Ответ #53 : 01.04.21 16:45 »
Дед мазая
По кадру с телами в конце февраля под Останцем мы видим последовательность : дальний - тело Юры, ближе- тело Игоря, к нему прислонено тело Зины (понятно почему так...),ближайшее - тело Георгия.
Тела под Кедром сняты "девственно"(кадр долго "скрывал" Карелин").
В день съемок "Юр" обнаружен Игорь (группой манси) и собакой - девушка.
У нас есть кадр ,где под Кедром только одно тело...
... Теперь логично :
- первым доносят тело Юры
-второе тело у Останца Игоря
- третье -девушка
-последним ложат тело Георгия
Думаю, что при положении тел на кадре, их не сдвигали,не перекладывали...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 461
  • Благодарностей: 6 171

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:59

Типикин С.А.
« Ответ #54 : 01.04.21 17:21 »
Хотелось бы в отдельной теме, чтобы не засорять эту. Сам не хочу открывать, и так уже две есть...
Вы знаете точно дату и время, когда сделаны фото?..
Согрин признается, что сразу по прилете он видел у Останца два тела. Немой диалог со Слобцовым. Забыть такое можно, но придумать вряд ли...
Типикин говорит, что когда он спустился к Кедру, оба Юры еще лежали там. Понесли к Останцу тело Дорошенко. Потом, к Кедру спустились Согрин и Аксельрод (тут могу ошибиться, но вроде оба пришли к Кедру) и все понесли наверх тело Кривонищенко...
Что тут не возможного? Типикин ушел смотреть палатку. Пока не будем о том, мог он ее на Склоне видеть или нет. Потом Типикин пошел к Кедру. В это время, Согрин и Аксельрод могут общаться с Маслениковым в палатке или, как вспомнил Согрин в 2019-м, вместе с Ивановым пойти к месту палатки. Тут надо разбираться. Оба пишут под Протокол, что к месту палатки пошли только 4-го марта. Возможно такое? Типикин значит побежал к палатке, а эти двое решили, что него там делать? Не верю...
За это время, пока Согрин и Аксельрод чем-то заняты, группа Карелина поднимает первое тело от Кедра. То есть, у Останца два вчерашних тела Дятлова и Колмогоровой и сегодняшнее тело Дорошенко. Аксельрод или Согрин могут видеть уже три тела перед походом к Кедру. Так и написали в Протоколах допроса, который был в один день и не факт, что они не сверяли свои показания...
Важно и то, что и Карелин помнит, что подъем тел от Кедра был поручен его группе и что тела от Кедра поднимались в один день. Правда, дату он называет 29-ое февраля. Но, с этим тоже надо разбираться - это все-таки 28-ое февраля или 1 марта? Если 28-го, то вроде Согрин и Аксельрод не могут быть на Перевале. А может и могут  %-). Если 1-го марта, вроде сходится...
А еще, у нас есть очень странный черновик Радиограммы в Тетради 1  Масленникова - то ли от 28-го февраля, то ли от 1 марта...

Тут много вопросов, которые тянут один за другой. Поэтому и хотелось бы в отдельную тему...
« Последнее редактирование: 02.04.21 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ