Экстрасенс экстрасенсу рознь - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экстрасенс экстрасенсу рознь  (Прочитано 42790 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #60 : 06.03.13 21:07 »
Перепост с форума "Хибина-файлы":
Откровения каких-то очередных "ясновидящих" и "всезнающих":
<a href="http://youtu.be/ECg7KHLotuc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/ECg7KHLotuc</a>

<a href="http://youtu.be/WsKKzfRyAB0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/WsKKzfRyAB0</a>

<a href="http://youtu.be/s8IdY-lbni4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/s8IdY-lbni4</a>
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Elena

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #61 : 07.03.13 14:10 »
Я задавала вопрос два раза.Первый: "Что случилось с группой?"Ответ пришел утром: "Газ, три выстрела, провал в снежный колодец".Причем провал пришел в виде картинки - ровная поверхность снега, один человек проходит, второй проваливается как-будто в канализационный люк.
Пытался разобраться, посмотрел свои записи. Пришел к выводу: вопрос был поставлен уж очень в общем виде. Ответом должен был бы быть целый клип.

Поэтому думаю не стоит много гадать на тему, что бы это значило конкретно.

Сделаю всего одно предположение - это была схема:
- единое воздействие на всех (условно - газ),
- три смерти как от выстрела (на склоне),
- последующие смерти двух видов - на снежной поверхности (двое) и в яме (четверо).

Видимо, если у Вас еще не пропало желание спрашивать и узнавать, нужно формулировать вопросы конкретнее.
Только можно нарваться на нечто ужасное, если спросить КТО выгнал дятловцев из палатки. Про это лучше не спрашивайте пока.

Задавайте вопросы простые:
- кто рисовал Вечерний Отортен
- кто резал корейку
- кто были те двое, которые убежали первыми
- кто разводил костер (экстрасенс сообщала, что начинали разводить НЕ Юры)
- кто снимал свитера с Юр
и т.д.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #62 : 07.03.13 20:09 »
Это доступно каждому человеку, поскольку является работой с собственным подсознанием, с информационным полем, которое знает всё в отличии от сознания, использующего логику.
Познай себя и ты познаешь весь мир. Сократ.

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был вчера в 20:39

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #63 : 08.03.13 21:21 »
Источником опасности могла быть земля под палаткой, то есть сам ХЧ. Из-под земли в палатку могло пойти излучение или выделение газообразного (или летучего) вещества. Провоцирующие факторы - топтание при расчистке места и установке палатки, а также изменение температурного режима земли (нагрев вследствие нахождения людей в палатке).

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #64 : 08.03.13 21:30 »
Это доступно каждому человеку, поскольку является работой с собственным подсознанием, с информационным полем, которое знает всё в отличии от сознания, использующего логику. Познай себя и ты познаешь весь мир. Сократ.
В этих тонких делах нет однозначностей и единых рецептов. Дело в том, что нашу картину мира нам формирует наше окружение - родители, родственники, общество. Если давление социума ослаблено, то воспитываются гении, дети-маугли или еще кто-то.

Той картине мира, которая присутствует в измененных состояниях, нас не обучает никто (если мы не дети магов или шаманов). Поэтому новая картина мира для каждого индивидуальна. И он вынужден сам, на свой страх и риск(!) заниматься подобными практиками. Поэтому я бы лично не рекомендовал "любому" пытаться повторять ваши упражнения.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Аноним555


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 22.03.13 21:37

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #65 : 17.03.13 14:37 »
не нашла в теме  версию еще одного хорошего экстрасенса Милославы Коллавини, *DONT_KNOW*
поэтому цитирую:
"Мне позвонили с интернет контр тв и пригласили на прямой эфир по поводу экспедиции Дятлова. Считайте что смотрели два независимых экстрасенса премиум класса.Я Коллавини Мирослава и моя мама Коллавини Светлана Петровна.Кто реально в теме те знают что когда то газета третий глаз была моя ... Вообщем это лирика, чтоб напомнить о своей квалификации.А теперь то что мы знаем. Смотрели независимо друг от друга.До трагедии туристы уже были слегка в состоянии не стояния, более высокий фон радиации,присутствие в воздухе каких химических элементов, как бы напряженность которая вызывала состояние апатии и тревоги, отсюда и такое расположение палатки и не подготовка к отоплению и всякие крошки и объедки в самой палатке- что априори не возможно для опытных туристов.Далее в этом районе проводились испытание оружия. В горе на которой поставили палатку залегает пласт какого то минерала который отразил первую звуковую ударную волну и пошла дрожь как при землетрясении-паника,слышно как сходит лавина снег, кто то рвется в выход.кто то пытается резать палатку-выбегают. Достаточно одному рвануть в неправильном направлении толпа побежит за ним. Состояние когда прошла первая ударная-звуковая-электромагнитная волна-далее отражение ее от горы в обратном направлении ваши мозги и сосуды просто закипят.Потом все просто, пока топтались приходили в себя.пытались разжечь костер часть группы замерзла. Естественно сора и часть группы пытается вернуться к палатке часть нацепив на себя вещи товарищей пытается уйти в лес и их настигает вторая ударная волна- группа идущая к палатке погибает без особых повреждений. Пытающиеся уйти по оврагу попадают под ударную волну отсюда и все повреждения. Я читала отчет вскрытие-глазные яблоки и выломанная часть гортани с языком это вполне реальная картина повреждений при ударной волне.Кстати хочу обратить внимание всех трупы не съедены и не объеденные- животные не дураки свалили из данной области при первых признаках каких то ударных и химических действий человека.Спорить и что то доказывать не буду. " (с) Милослава Коллавини

э-э-э... не могу дать ссылки, т.к. одна ведет на другой форум (а это , наверное, здесь запрещено), а другая является ссылкой  на видео опасное для психики и противопоказанное лицам до 21 года (а именно: контртв, программа Newsroom - Перевал Дятлова) ]:->

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #66 : 22.03.13 21:10 »
Мне вообще где-то слышать приходилось, что все эти битвы экстрасенсов - телепостановки. Потому об общеизветсном распространённом случае дятловцев ничего и не сказали (мне видеть эту битву не пришлось), чтобы не попасть в просак и не дискредитироваться, когда кто-то потом легко опровергнет их гадание каким-то изветстным и доказанным фактом, которого экстрасенсы и телепостановщики не смогли учесть из-за большого объёма имеющейся информации.
самое разумное из всей темы .
то, что есть люди которые могут слышать души умерших известно давно, но такую пургу, какую я прочитал вначале этой темы вам может сказать тока шарлатан.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #67 : 12.04.13 22:51 »
кто знаком с такой темой как эзотерика думаю промолчат если знают что там было, так сказать видели (я о перемещении астральной проекции в пространстве и времени). а так бредятина какая-то.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #68 : 12.04.13 23:14 »
В горе на которой поставили палатку залегает пласт какого то минерала который отразил первую звуковую ударную волну и пошла дрожь как при землетрясении-паника
то что описывается зовется не иначе как инфразвук. опять же нет данных об этом районе как сейсмоопасном это не Иркутская область в конце концов

Состояние когда прошла первая ударная-звуковая-электромагнитная волна-далее отражение ее от горы в обратном направлении ваши мозги и сосуды просто закипят
неужели? проясните ка мне подобный пример отражения ЭМВ и ударной волны? человек похоже не понимает что говорит хотя в данном случае извините даже не пургу гонит а просто чешет языком абы что.

Я читала отчет вскрытие-глазные яблоки и выломанная часть гортани с языком это вполне реальная картина повреждений при ударной волне
прошу дико простить за выражение: в каком же это отчете именно так написано?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #69 : 12.04.13 23:21 »
первая ударная-звуковая-электромагнитная волна
Нужное - подчеркнуть %-)
человек похоже не понимает что говорит хотя в данном случае извините даже не пургу гонит а просто чешет языком абы что.
*YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #70 : 29.04.13 19:05 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #71 : 05.05.13 09:55 »
Насчет Битвы экстрасенсов. Посмотрела только вчера этот выпуск. Да, никакой толковой информации не дали.
Но заинтересовало два момента, которые указала Фатима Хадуева:
1) Колмогорова погибла через 20 дней после своего дня рождения (12 января), т.е. с 1 на 2 февраля;
2) Золотарева погиб в день своего рождения, т.е. 2 февраля.

Если не ложь, то значит пара фактов к тому, что трагедия все же произошла не с 31 января на 1 февраля, а как миниум на сутки позже.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #72 : 05.05.13 10:37 »
Хикари !
... что трагедия все же произошла не с 31 января на 1 февраля, а как миниум на сутки позже.
К такой мысли можно прийти и без помощи экстрасенсов, если проанализировать содержание газеты ""Вечерний Отортен" и момент предрасположенности туристов к суеверности. Зачем отписывать про то, что еще не сделано, но является достаточно рискованным, ведь у лесника они почерпнули много полезной и предостерегающей информации о тех местах и скалах.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #73 : 05.05.13 10:41 »


трагедия все же произошла не с 31 января на 1 февраля, а как миниум на сутки позже.
Это и отражено в УД. Посмотрите СМЭ, например.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Хикари


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 12

  • Была 20.12.13 16:45

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #74 : 05.05.13 16:17 »
Хикари !К такой мысли можно прийти и без помощи экстрасенсов, если проанализировать содержание газеты ""Вечерний Отортен" и момент предрасположенности туристов к суеверности. Зачем отписывать про то, что еще не сделано, но является достаточно рискованным, ведь у лесника они почерпнули много полезной и предостерегающей информации о тех местах и скалах.
Почемучка, я в курсе. Просто привела еще раз дополнительно слова из передачи как единственное, что на мой взгляд, в ней ценное было. Сама лично я и до этого считала, что ребята не стали писать "Вечерний Отортен" накануне восхождения или еще того раньше, как пишут в некоторых версиях. Логично сначала достичь намеченной точки, а затем уже отметить эту победу. Да, и вообще ребята всегда писали свои заметки уже после чего-либо свершившегося, а никак не накануне.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #75 : 24.12.13 21:16 »
Ага. Когда я написала про синдром помрачения сознания - меня "пожурили", а тут экстрасенс симптоматику в кучу валит - извольте обсуждать. Правда, тоже все в основном ругаются  :).

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #76 : 24.12.13 21:48 »
Ага. Когда я написала про синдром помрачения сознания - меня "пожурили", а тут экстрасенс симптоматику в кучу валит - извольте обсуждать. Правда, тоже все в основном ругаются
Это экстрасенс хороша тем, что честна. Вам как психологу не составит труда отделить ее собственные домыслы, так сказать порождения ее разума, от того, что к ней пришло неизвестно откуда. Вот то, что пришло, заметно контрастирует с ее личным "мнением".

Почитайте внимательно ее тексты. Ведь она НЕ ЗНАЕТ того, о чем пишет, это же очевидно. Она ничего НЕ ОБЪЯСНЯЕТ и НЕ ФАНТАЗИРУЕТ. Она не дает ответов, она передает голую ИНФОРМАЦИЮ. Т.е. она - честный человек и тем интересны ее сообщения.

А вот если бы на ее месте был "гениальный писатель", то мы бы наслушались и начитались такого! Думаю, Вы представляете, сколько бы "версий" смог наштамповать писатель из этих текстов. А она не дала НИ ОДНОЙ.

Хотя ее тексты - это и есть версия, которая называется "кошки-мышки". Ее тексты - иллюстрация к моей версии.
Она говорит об ужасе. Я объясняю источник.
Она говорит о "плане дятловцев" - я его раскрываю.
Она говорит о срыве плана - я объясняю причину.
Она говорит о возможной смерти кого-то до прихода в лес - я объясняю кого именно и почему.

Причем, версия написано ЗАДОЛГО до появления ее сообщений.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #77 : 24.12.13 22:00 »
Я не психолог. Я точно не подхожу для подобных маркетинговых ходов.))
« Последнее редактирование: 24.12.13 22:04 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #78 : 25.12.13 06:41 »
Да, и еще - вытащилась уверенность группы, что они шли от палатки и не конкретно к кедру или лесу, и не куда угодно, куда глаза глядят, лишь бы подальше. У них был какой-то план, но этот план провалился, причем о том, что он провалился, им стало ясно почти сразу, как только спустились к лесу. Дальше они пытались выжить в том, в чем оказались, но когда уходили от палатки, у них был план, пусть не продуманный, а как идея, но эта идея по крайней мере для них была уверенной такой надеждой, что надо "сделать вот так" (или "пойти туда"? не знаю), и это твердый шанс на спасение. Но уже где-то у леса эта надежда пропадает.
Травмирование людей на склоне?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #79 : 25.12.13 08:23 »
  Скорее один из таких вариантов:
- не обнаружили того, на что рассчитывали;
- осознали, что события у палатки продолжатся и внизу.
Профиль разлогинен.

Анжелика


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 1

  • Была 11.03.23 16:54

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #80 : 05.01.14 10:40 »
Ваша версия мне нравиться, но есть вопросы и самой себе тоже
Сначала нечто было шаром и  не убило у палатки всех почему-то,решило побегать за ними по снегу в  виде СнежЧел (зачем так напрягаться?) Что оно хотело доказать им?
 PS Нечто имело природу злых сил земли или это неопознанный объект?   

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #81 : 05.01.14 18:24 »
Ваша версия мне нравиться, но есть вопросы и самой себе тожеСначала нечто было шаром и  не убило у палатки всех почему-то,решило побегать за ними по снегу в  виде СнежЧел (зачем так напрягаться?) Что оно хотело доказать им? PS Нечто имело природу злых сил земли или это неопознанный объект?
Спасибо, что потратили время на чтение версии и за отзыв.
Дело в том, что загадки Проишествия на Горе Мертвецов 1 февряля 1959 года ДВЕ.
Первая, очевидная загадка - что произошло конкретно в тот вечер?
Вторая, менее очевидная - что вообще творится на этой горе (недаром она носит такое страшное имя), и кто там безобразничает?

Вторая загадка, как Вы понимаете, увлекает пока только меня одного. Потому что даже если кто-то и склоняется к вариантам ОШ, НЛО, и пр. аномальностей, то он не связывает их с Горой Мертвецов. А это - ошибка. Инициатор событий на Горе - это не абстрактная, случайная сущность, это в некотором смысле "местный житель" на протяжении сотен, а то и тысяч лет. К таким выводам я пришел, интересуясь вопросом.

Очень кратко могу Вам сказать: Дятловцев убила живая сущность неорганической природа. Она - "охранник" данного района. При совпадении некоторых, пока нам неизвестных, обстоятельств, она проявляет себя самым страшным образом. Местным жителям, в прошлом - вогулам, теперь манси, этот феномен известен с давних пор, поэтому Гора и имеет свое "заслуженное" название уже не одно столетие.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #82 : 05.01.14 18:32 »
Очень кратко могу Вам сказать: Дятловцев убила живая сущность неорганической природа. Она - "охранник" данного района. При совпадении некоторых, пока нам неизвестных, обстоятельств, она проявляет себя самым страшным образом. Местным жителям, в прошлом - вогулам, теперь манси, этот феномен известен с давних пор, поэтому Гора и имеет свое "заслуженное" название уже не одно столетие
Очень кратко могу спросить  - кто или что это? Пространных объяснений у нас тут навалом!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #83 : 05.01.14 18:39 »
Очень кратко могу спросить  - кто или что это?
Нечистая сила, Кощей Бессмертный.

Процитирую экстрасенса "с другим мнением":
Цитирование
Не могу однозначно трактовать то, что вытаскивается((( Они в любом случае не относили предмет угрозы к людям, но скорее именно к "людям", с точки зрения человечности, общих моралей и всего такого прочего. В равной степени может означать, и что угрозой был не человек, и что человек, который был угрозой, был с их точки зрения абсолютно бесчеловечен.
 От самой угрозы ощущение абсолютного равнодушия к этим туристам, она какая-то над-человечная с точки зрения ее мотивов, что ли. Ее причины действовать вообще никак не относились к сфере эмоций или иных человеческих побуждений.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #84 : 05.01.14 18:42 »
Нечистая сила, Кощей Бессмертный.
Согласна! Вопросов больше не имею!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #85 : 06.01.14 03:06 »
А почему "нечистая сила" никого не тронула с тех лет, хотя народу на этом маршруте значительно прибавилось?

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #86 : 06.01.14 03:45 »
А почему "нечистая сила" никого не тронула с тех лет, хотя народу на этом маршруте значительно прибавилось?
значит есть определенная закономерность. НО нет данных для простого перерасчета на средние значения))

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #87 : 12.02.14 21:46 »
Считаю, что мнение Виктора Громова достойно того, чтобы быть помещенным в данную тему.

Сенсация! Экстрасенс Виктор Громов раскрыл тайну гибели студентов на перевале Дятлова!


Мои краткий комментарий по данному видео: помимо зимы, сумерек, низкой температуры и хорошей видимости, похоже очень важны телодвижения девяти человек на склоне ХЧ. Они должны демонстрировать намерения "раскопок", даже чисто формально - лыжами снег.

И еще. Если Агафья Лыкова просто отметила полет "Огненного Змея" и бесов, удавливающих людей, то Виктор Громов в некотором смысле был более конкретен - инициаторы событий на ХЧ - древние ЛЮДИ. О чем я писал в своих "анонсах". На ХЧ имеет место древнее колдовство, в котором задействована нечистая сила (сущность неорганической природы). Она "на подряде" у древних людей.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #88 : 12.02.14 23:20 »
Albert, вижу такую нестыковку. Он говорит, что Юрия Юдина "не захотели духи", то есть получается, что они знали о том, что будет, что студенты будут что-то раскапывать, еще задолго до самого события, о котором сами студенты в том момент даже и не помышляли?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Экстрасенс экстрасенсу рознь
« Ответ #89 : 13.02.14 00:46 »
нестыковку.
На то они и духи.
*****
Меня удивило ( впечатлило в ... хорошую сторону)  , что он сказал " глаз и языкА" , ведь даже КП в статье с Аскенадзе упорно пишет " языкОВ" =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))