Второе издание книги "Перевал Дятлова" - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Второе издание книги "Перевал Дятлова"  (Прочитано 10413 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

   В канун Нового Года закончена работа над текстом второго издания "Перевала Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 г. и атомный шпионаж на Советском Урале".
   Текст передан Издателю, прошёл корректуру и окончательное согласование. Моя работа, как автора, на этом закончена.
   В сравнении с первым изданием добавлены 11 крупных текстовых фрагментов (это отдельные главы и значительные вставки в уже существующие главы).
   Если кому интересно, могу привести перечень добавлений (целиком новые главы):
   "6 февраля 1959 г. - день, в который ничего не происходило" - 22,3 тыс.знаков.
   "Большие секреты маленького городка" - 90,4 тыс.знаков.
   "Фальсификация или халатность?" - 73,8 тыс.знаков.
   "Физико-техническая экспертиза - след из ниоткуда в никуда" - 41,5 тыс.знаков.
   "Альфа-частицы и гамма-кванты не обнаружены" - 30,9 тыс.знаков.
   "Операция "Потир" или Что искала американская разведка на Северном Урале в первой половине 1959 г." - 44 тыс.знаков.
   Полностью изменена глава "Новая версия следствия: ахтунг! ахтунг!" - 25 тыс.знаков.
   Ну, и кроме того, большие вставки в гл.17, 19, 22, 24 по нумерации первого издания.
   Суммарный объём нового текста составил 353,2 тыс.знаков.
   Издатель планирует значительно улучшить иллюстративное наполнение книги. Карт, схем, фотографий станет больше, а кроме того, их планируется сделать больше размером. Считаю, что это значительно улучшит восприятие текста.
   Ориентировочный срок выхода книги - начало весны 2014 г. О цене и способе распространения говорить, видимо, пока рано, по мере поступления новостей будет сказано отдельно.
   На этом считаю своё участие в "дятловской тематике" законченным бесповоротно. Крайне устал от этой темы.
   Вот, собственно, всё, что хотелось бы сказать здесь и сейчас.
PS: Всем, кому обещал выслать второе издание с автографом (Майя Пискарёва, Галя Сазонова, Дима Чертков) - всем вышлю или передам с нарочными (договоримся, в общем). 
   

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 06.02.24 10:40

"Операция "Потир" или Что искала американская разведка на Северном Урале в первой половине 1959 г."
Чует сердце, что эта глава и будет гвоздем всей книги.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»