Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области  (Прочитано 110839 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Все дело в сроке давности
Я немного знаю тамошние нравы. Дело замяли тогда,подозреваю, с подачи вышестоящих. "Чтобы не портить статистику".
 Найти убийц не составляло труда, прим. если на одном конце посёлка у кого-то сдохнет петух, то на другом конце будут об этом знать через час.

Добавлено позже:Как я помню, в той истории кто-то из убийц проболтался либо знакомому либо родне, ну "собачка и нашла".
Жаль что он раньше не проболтался...(( тогда бы они все сели в тюрьму... а так получается срок давности вышел и все.. суд прошёл , приговор зачитали и отпустили наслаждаться жизнью дальше... а девочек уже не вернуть и никто никогда не понесёт наказание, а бедные Родители тех девочек... господи, у меня сердце разрывается просто, как представлю всю эту историю от начала до конца (((

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Всё равно не укладывается в голове - как они вчетвером не отбились? Когда речь идет о невинности (а ведь девочки были домашние и совсем юные), то у девочки будет животный страх - наизнанку вывернется, но не дастся, тем более сверстнику, а не взрослому мужику, тем более по весу и возрасту они примерно одинаковые, можно было отбиться. Не хочется придумывать сказки о взрослых соучастниках и тд... ноооо, блин - либо способ убийства отличается от описанного, либо я не знаю что... Я не понимаю как они не отбились и как хотя бы одна не смогла убежать. Контролировать группу из 4 человек - это очень сложно. Так же, мне не верится в то как были получены травмы. Либо было сильнейшее избиение перед изнасилованием - вероятнее всего не рукми-ногами, может оглушили чем-то тяжелым... я не знаю. Но в то, что 4 необездвиженные, здоровые девочки позволили, чтобы их изнасиловали 4 дохлых сверстника - не верится и всё.

а вы что думаете? вам не кажется эта часть неправдоподобной?
пысы - я не сомневаюсь, что парни виновны, но сомневаюсь, что всё было так, как они рассказали.

Добавлено позже:
ну и по поводу травм - вы представляете себе, что прыгая на засыпанном 30см земли трупе, можно сломать бедренную кость?
« Последнее редактирование: 19.11.17 08:41 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин | Paradox79 | ТатьянаЧП

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 569

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Всё равно не укладывается в голове - как они вчетвером не отбились? Когда речь идет о невинности (а ведь девочки были домашние и совсем юные), то у девочки будет животный страх - наизнанку вывернется, но не дастся, тем более сверстнику, а не взрослому мужику, тем более по весу и возрасту они примерно одинаковые, можно было отбиться. Не хочется придумывать сказки о взрослых соучастниках и тд... ноооо, блин - либо способ убийства отличается от описанного, либо я не знаю что... Я не понимаю как они не отбились и как хотя бы одна не смогла убежать. Контролировать группу из 4 человек - это очень сложно. Так же, мне не верится в то как были получены травмы. Либо было сильнейшее избиение перед изнасилованием - вероятнее всего не рукми-ногами, может оглушили чем-то тяжелым... я не знаю. Но в то, что 4 необездвиженные, здоровые девочки позволили, чтобы их изнасиловали 4 дохлых сверстника - не верится и всё.

а вы что думаете? вам не кажется эта часть неправдоподобной?
пысы - я не сомневаюсь, что парни виновны, но сомневаюсь, что всё было так, как они рассказали.

Добавлено позже:
ну и по поводу травм - вы представляете себе, что прыгая на засыпанном 30см земли трупе, можно сломать бедренную кость?
"то у девочки будет животный страх - наизнанку вывернется, но не дастся, тем более сверстнику, а не взрослому мужику, тем более по весу и возрасту они примерно одинаковые" - с чего Вы так решили? Откуда уверенность в этом?
Тем более, рассматриваете ситуацию исключительно с точки зрения физиологии - к чему? Человек может быть хоть десять раз "дохлым", и при этом оказывать огромное психологическое давление на кого-либо.
Кстати, речь идёт о подростках, а не о 5летних мальчиках! Это говорит ОЧЕНЬ МНОГОЕ об их возможностях и способностях, вне зависимости от их внешности.

Я бы ещё поняла, если убийца был бы один, и Вас бы смутил контроль 4х человек. Но убийц было 4.
Так на что же Вы намекаете?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

а так получается срок давности вышел и все
Но Вы то вспомнили эту историю через 17 лет. Преступление неординарное, циничное, жестокое и тогда, в 2000г, всю эту грязь не стали выносить на общественный суд. Причём, преступление вполне тянет на "с мировым именем", многоль таких в истории? Раз-два и обчёлся. А теперь всё поросло травой забвения и никому не нужно... не интересно.

Добавлено позже:
то у девочки будет животный страх - наизнанку вывернется, но не дастся, т
Чаще страх вводит в ступор. И потом, сначала старший задушил самую активную и самую сильную девчонку, остальные девочки про это могли и не знать, а потом и вторую, осталось две против 4.
что прыгая на засыпанном 30см земли трупе, можно сломать бедренную кость?
Вполне вероятно, что потом досыпали.  Тела лежали какое-то время лишь слегка присыпанные с наваленным дёрном, без лопат всё равно не обойтись. Где-то раздобыли лопаты(вопрос следствия родне или кому-то) , пришли на место и "прихоронили".
« Последнее редактирование: 19.11.17 11:55 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Вот ещё одна похожая по исходу история. https://www.chel.kp.ru/daily/22630/12076/
 Я её часто привожу, когда заходит речь о б инсценировках, следствии и т д.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Jurij | megeor | НифНафНуф | Anka | Шелонь | idemidov

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Чаще страх вводит в ступор.
Нет такой статистики! Или вы о личном опыте?
На меня нападали трижды: первый раз на улице, угрожая ножом. Пока я была в ступоре, подруга позвала на помощь патруль. Второй раз тоже на улице: он пытался меня душить,  я вцепилась зубами в его руку и потом спаслась бегством. Третий раз напал в моей собственной кровати: он пытался закрыть мне рот рукой, но я опередила его и так заорала, что он сбежал. Так что тут не угадаешь, чем все закончится...
И не надо путать волевое усилие насильника\убийцы и человека, припертого к стенке и борющегося за свою жизнь. Последний способен на невероятное.

Добавлено позже:
без лопат всё равно не обойтись
В девятиэтажках, где жили убийцы, найти одну-то  лопату проблема, а уже несколько- проблема вдвойне.

Меня возмущает работа их полиграфолога, которого 15-летний пацан провел аж трижды! Посмотреть бы на эти исследования.
« Последнее редактирование: 19.11.17 12:41 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Вот ещё одна похожая по исходу история. https://www.chel.kp.ru/daily/22630/12076/
 Я её часто привожу, когда заходит речь о б инсценировках, следствии и т д.
Интересно написано о гематомах - "Сколько нужно времени, чтобы после удара локомотивом образовалась гематома? Расчеты показали, что она не успевает образоваться при такой силе и скорости: моментально падает артериальное давление, и кровь не успевает поступить к месту травмы."
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Нет такой статистики! Или вы о личном опыте?
На меня нападали трижды: первый раз на улице, угрожая ножом. Пока я была в ступоре, подруга позвала на помощь патруль. Второй раз тоже на улице: он пытался меня душить,  я вцепилась зубами в его руку и потом спаслась бегством. Третий раз напал в моей собственной кровати: он пытался закрыть мне рот рукой, но я опередила его и так заорала, что он сбежал. Так что тут не угадаешь, чем все закончится...
И не надо путать волевое усилие насильника\убийцы и человека, припертого к стенке и борющегося за свою жизнь. Последний способен на невероятное.
а все три раза нападал один и тот же персонаж?

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Всё равно не укладывается в голове - как они вчетвером не отбились? Когда речь идет о невинности (а ведь девочки были домашние и совсем юные), то у девочки будет животный страх - наизнанку вывернется, но не дастся, тем более сверстнику, а не взрослому мужику, тем более по весу и возрасту они примерно одинаковые, можно было отбиться. Не хочется придумывать сказки о взрослых соучастниках и тд... ноооо, блин - либо способ убийства отличается от описанного, либо я не знаю что... Я не понимаю как они не отбились и как хотя бы одна не смогла убежать. Контролировать группу из 4 человек - это очень сложно. Так же, мне не верится в то как были получены травмы. Либо было сильнейшее избиение перед изнасилованием - вероятнее всего не рукми-ногами, может оглушили чем-то тяжелым... я не знаю. Но в то, что 4 необездвиженные, здоровые девочки позволили, чтобы их изнасиловали 4 дохлых сверстника - не верится и всё.

а вы что думаете? вам не кажется эта часть неправдоподобной?
пысы - я не сомневаюсь, что парни виновны, но сомневаюсь, что всё было так, как они рассказали.

Добавлено позже:
ну и по поводу травм - вы представляете себе, что прыгая на засыпанном 30см земли трупе, можно сломать бедренную кость?
Больше всего меня волнует один момент... они что там все молчали как немые? Там крику от 4 девочек должно было быть столько, что на другом конце микрорайона было бы слышно... вот это точно загадка... очевидцы рассказывали, что там ну ооочень людное место...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Muzzy


  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Когда читаешь такие истории, то начинаешь надеяться, что на этих нелюдей найдется другой суд, для которого давность преступления ничего не значит.

Мне остается только порекомендовать этим гадам посмотреть такие фильмы как "Жажда смерти", "Возмездие", "Законопослушный гражданин" или даже артхаусный "Помнить". И всю свою оставшуюся никчемную жизнь оглядываться по сторонам, вытирать холодный пот и тщательно запоминать ночные кошмары.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Когда читаешь такие истории, то начинаешь надеяться, что на этих нелюдей найдется другой суд, для которого давность преступления ничего не значит.

Мне остается только порекомендовать этим гадам посмотреть такие фильмы как "Жажда смерти", "Возмездие", "Законопослушный гражданин" или даже артхаусный "Помнить". И всю свою оставшуюся никчемную жизнь оглядываться по сторонам, вытирать холодный пот и тщательно запоминать ночные кошмары.
Согласна... закон бумеранга никто не отменял... когда-нибудь их настигнет другой суд...

Добавлено позже:
Нет такой статистики! Или вы о личном опыте?
На меня нападали трижды: первый раз на улице, угрожая ножом. Пока я была в ступоре, подруга позвала на помощь патруль. Второй раз тоже на улице: он пытался меня душить,  я вцепилась зубами в его руку и потом спаслась бегством. Третий раз напал в моей собственной кровати: он пытался закрыть мне рот рукой, но я опередила его и так заорала, что он сбежал. Так что тут не угадаешь, чем все закончится...
И не надо путать волевое усилие насильника\убийцы и человека, припертого к стенке и борющегося за свою жизнь. Последний способен на невероятное.

Добавлено позже:В девятиэтажках, где жили убийцы, найти одну-то  лопату проблема, а уже несколько- проблема вдвойне.

Меня возмущает работа их полиграфолога, которого 15-летний пацан провел аж трижды! Посмотреть бы на эти исследования.
Мне кажется работа полиграфолога была проведена на отвали... а вообще говорят, что допросы на полиграфе, носят спорный характер... не достоверный...
« Последнее редактирование: 19.11.17 13:31 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

а все три раза нападал один и тот же персонаж?
нет, конечно. это было в 1977,1996, 2007г и в разных районах города

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

нет, конечно. это было в 1977,1996, 2007г и в разных районах города
Ужас какой... а преступников так и не нашли? Кто нападал?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Ужас какой... а преступников так и не нашли? Кто нападал?
знаю только последнего, он сейчас сидит в ИК-3, его взяли на серии таких нападений на жительниц квартир, расположенных на первых этажах. Дали 13 лет. Но так как  он меня не изнасиловал, то мой эпизод даже не расследовали. Дескать, просто кража, хотя я жаловалась прокурору, что это чистой воды покушение на разбой...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ещё недавно мне кто то доказывал что взрослую женщину можно изнасиловать в рот, без страха остаться без причиндала, мол покорится из страха за свою жизнь, а тут уже отбиться должны были от 4х!!! Эт как у Авроры, если девка бегает по утрам, то ей никакой убивец не страшен... ну разве что педик-киборг. А ценность чести явно переоцениваете. Не все могут так как вы мегеор. Если бы человек припертыф к стенке был способен на чудеса то и убииства и изнасиловании никогда бы небыло. Физическая сила вторичная, дух важнее... а вот почему у одного он есть, а у другого его нет, поди разбери.

Добавлено позже:
Мегеор, а тот что вас насиловал а вы смех еле сдерживали что б не убил, эт 4й что ли был?
« Последнее редактирование: 19.11.17 15:43 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Нет такой статистики! Или вы о личном опыте
Да нет, интересуюсь психологией и криминалистикой. Чаще это ступор, тем более -домашние девочки.
Последний способен на невероятное.
Ну не будем же мы вспоминать старушку, стащившую шкаф с 3 этажа во время пожара или мужика, запрыгнувшего с места на ветку дерева, спасаясь от медведя. Элемент неожиданности имеет место быть, вот он и вводит  человека в растерянность.
Меня возмущает работа их полиграфолога, которого 15-летний пацан провел аж трижды! Посмотреть бы на эти исследования.
Это фейк , вранье, с большой долей вероятности. Делу велено было не давать хода и всё.

Добавлено позже:
В девятиэтажках, где жили убийцы, найти одну-то  лопату проблема, а уже несколько- проблема вдвойне.
Там много частных домов и много дач , да практически у всех дачи, весь Курск оброс дачными посёлками.
Согласна... закон бумеранга никто не отменял... когда-нибудь их настигнет другой суд...
К сожалению, нет. Многие так успокаивают свой собственный страх , говоря о типа божьем суде , небесном правосудии и т.д. Ничего такого нет. Того милиционера, по ссылке выше, ждёт долгая жизнь, обеспеченная старость, любовь внучат ...
Там крику от 4 девочек должно было быть столько, что на другом конце микрорайона было бы слышно... вот это точно загадка... очевидцы рассказывали, что там ну ооочень людное место...
У меня за окном бывают орут так, что всё , думаешь по утру куча трупов будет, ан нет всё тип топ оказывается. И тогда это был совсем новый район , с новостройками и пустырями с посадками.
« Последнее редактирование: 19.11.17 17:14 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

знаю только последнего, он сейчас сидит в ИК-3, его взяли на серии таких нападений на жительниц квартир, расположенных на первых этажах. Дали 13 лет. Но так как  он меня не изнасиловал, то мой эпизод даже не расследовали. Дескать, просто кража, хотя я жаловалась прокурору, что это чистой воды покушение на разбой...
Кошмар, хорошо хоть одного урода нашли

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

А ценность чести явно переоцениваете.
не в этом дело. Не в ценности чести. Дело в том, что для девочки первый раз и для мальчика - РАЗНЫЕ вещи. Даже с близким страшно, а тут... поэтому от страха и паники отбиваться должны были ни на жизнь, а на смерть, что, возможно, и имело место быть! Возможно даже, что травмирование было прижизненным! Иначе не верю, что они прям такие супер маньяки - смогли всех 4 спокойно снасильничать.

Там крику от 4 девочек должно было быть столько, что на другом конце микрорайона было бы слышно
вот и я так думаю. Поэтому есть мысль, что сначала они их приложили хорошенько.

Кстати, речь идёт о подростках, а не о 5летних мальчиках!
воу-воу-воу, угу, и девочки были их ровесницами, а девочки, как известно, взрослеют раньше.

Это говорит ОЧЕНЬ МНОГОЕ об их возможностях и способностях, вне зависимости от их внешности.
ОЧЕНЬ МНОГОЕ - это что?

Я бы ещё поняла, если убийца был бы один, и Вас бы смутил контроль 4х человек. Но убийц было 4.
Так на что же Вы намекаете?
я ни на что не намекаю, я рассуждаю, это раз. Два - да, 4 жертвы и 4 убийцы, почему ни одна не вырвалась не понимаю. Укусить, лягнуть, орать... ? в том-то и дело, что девочки имели дело всего лишь с мальчиками - не со взрослыми мужиками, а с мальчиками. Почему не смогли оказать сопротивление не могу понять. Что-то там произошло другое - более жестокое и грязное, чем выдают убийцы.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:36

И все же - почему наспех присыпанные рядом с тропинкой трупы не могли обнаружить так долго? Собаки разрыли бы, вороны кружились...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Почему не смогли оказать сопротивление не могу понять. Что-то там произошло другое - более жестокое и грязное, чем выдают убийцы.
Это действительно очень странно. Но нужно сделать скидку на то, что о совершенном злодействе мы знаем только со слов Лейтина, который никак не был заинтересован рассказывать о себе гадости. Возможно, убийство было спланировано и подготовлено. Их заманили в лес, где по очереди изнасиловали и расправились, чтобы скрыть надругательство. Тот, который на тот момент был 13-летним, неужто  мог возбудиться от яростного сопротивлении жертвы? Если он и совершил коитус  то, скорее всего, за компанию, когда жертва уже не дергалась
 
Ну не будем же мы вспоминать старушку, стащившую шкаф с 3 этажа во время пожара или мужика, запрыгнувшего с места на ветку дерева, спасаясь от медведя.
Почему нет? Вы считаете, что они до последнего не поняли, что им грозит?
 Конечно, преступник мог сзади накинуть удавку на шею... 

Добавлено позже:
 
Это фейк , вранье, с большой долей вероятности. Делу велено было не давать хода и всё.
Представьте себя на месте оперативника, которому велели не искать убийц детей. У оперов обычно есть свои дочки-сыночки. Тогда еще в органах работали  люди старой закалки. Я убеждена, что они бы вопреки запрету просто слили информацию в СМИ и расследовать пришлось бы по-любому.
« Последнее редактирование: 19.11.17 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: MrRedBarsik | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

о со слов Лейтина, который никак не был заинтересован рассказывать о себе гадости. Возможно, убийство было спланировано и подготовлено. Их
То что они не шли купаться это точно. Выяснение отношений скорее всего, может подпоили...
Представьте себя на месте оперативника, которому велели не искать убийц детей. У оперов обычно есть свои дочки-сыночки. Тогда еще в органах работали  люди старой закалки. Я убеждена, что они бы вопреки запрету просто слили информацию в СМИ и расследовать пришлось бы по-любому.
Ой, да ладно, приказали и всё. Я выше пишу о местных нравах и это 2000 год, "старая закалка" сошла уже на нет. Понабрали в милицию с окрестных сёл деревенщину, троечников, которым всё пофиг. Я с таким столкнулся, потому знаю  о чём пишу.
Вы считаете, что они до последнего не поняли, что им грозит?
Именно так!

Добавлено позже:
И все же - почему наспех присыпанные рядом с тропинкой трупы не могли обнаружить так долго? Собаки разрыли бы, вороны кружились...
Насчёт рядом с тропинкой не знаю, дело было в пустынном месте, там посадки. 30 см это вполне нормально для сокрытия запаха, а кости со временем таки нашли, вымыло дождями.
« Последнее редактирование: 20.11.17 00:06 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Любое сопротивление прекрасно подавляется ударом по печени/почкам/челюсти. Все зависит от решительности нападавшего. И тех кому отбиться удаётся не в пример меньше тех кому нет.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | idemidov

Elena-Foksi

  • Автор темы

  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 67

  • Была 11.10.23 11:43

Любое сопротивление прекрасно подавляется ударом по печени/почкам/челюсти. Все зависит от решительности нападавшего. И тех кому отбиться удаётся не в пример меньше тех кому нет.
Согласна... собственно так оно и было, Елкин ударил Ульяну Шильдер по лицу она упала и начала плакать, остальные три девочки побежали ей помочь, в это время  три друга Елкина их схватили и тоже начали бить, а потом начался полный треш судя по рассказу Лейтина, их били, душили и скорее всего многие травмы уже наносились посмертно...

Добавлено позже:
И все же - почему наспех присыпанные рядом с тропинкой трупы не могли обнаружить так долго? Собаки разрыли бы, вороны кружились...
Вот для меня это тоже полная загадка... ведь обоняние у человека слабее намного, чем например у собак, а по скольку позже в этой местности ходили люди и выгуливали собак, почему так поздно обнаружилось все... собака она же почует запах за километр и будет землю рыть...
« Последнее редактирование: 20.11.17 12:17 »

Моментально в море


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 29

  • Был 11.09.18 09:22

"... Скелеты были сильно повреждены либо при жизни, либо сразу после смерти (переломы ребёр, тазовых и др. крупных костей)...
... Чтобы утрамбовать грунт, попрыгали... Так на телах убитых девочек появились переломы крупных костей."
  (с) из очерка Ракитина

Это допущение автора мне кажется крайне сомнительным. Даже если прыгать с разбега на уже бездыханное тело, чтобы сломать крупные кости, надо сильно постараться. А в данном случае тело было еще присыпано дерном, который будет является защитным барьером, и как ты не прыгай на грунте над телом, таких повреждений не нанести. И не забывайте, что речь идет о подростках всего лишь.
И если брать психологический аспект, все же очень странным является такое патологическое поведение четверых (!) убийц-подростков. Впечатление, что ни один из них не сомневался в том, что творит. Неужели все четверо были настолько ослеплены безнаказанностью, что безропотно принялись насиловать и убивать четырех знакомых им (!) девочек? Не было ли там с ними взрослых? Каких-то криминальных элементов? Они могли так запугать, что никто из четверых и не заикнулся про них после.
Те же серьезные переломы на телах жертв ведь взялись откуда-то? Поверить, что малолетки ломали убитым им девочкам кости, после их смерти, или до такой степени избивали их при жизни, представляется маловероятным, на мой взгляд.

Останки 4-х человек помещались в 4-х индивидуальных захоронениях, глубиной около 30 см. Фактически останки были прикопаны, т.е. помещены в естественные углубления грунта и засыпаны сверху зелёй и дёрном. Кстати, число захоронений косвенно свидетельствовало о числе лиц, вовлеченных в сокрытие тел (если бы закапывал один человек, он бы ограничился одной общей могилой, максимум - двумя. Поскольку 4 тела были помещены в 4 отдельных захоронения, стало быть, сокрытием трупов занимались 3 или 4 человека, которые работали одновременно.).  (с) из очерка Ракитина

Но по показаниям Лейтина лопата была всего одна.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Милашка

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

Любое сопротивление прекрасно подавляется ударом по печени/почкам/челюсти. Все зависит от решительности нападавшего. И тех кому отбиться удаётся не в пример меньше тех кому нет.
не забывайте, что мы говорим о подростках 13-15 лет. И, насколько я поняла, речь идет не об асоциальных чувачках с района, а о нормальных мальчиках, не хулиганах, не стоявших на учете в милиции.

Добавлено позже:
Это допущение автора мне кажется крайне сомнительным. Даже если прыгать с разбега на уже бездыханное тело, чтобы сломать крупные кости, надо сильно постараться. А в данном случае тело было еще присыпано дерном, который будет является защитным барьером, и как ты не прыгай на грунте над телом, таких повреждений не нанести. И не забывайте, что речь идет о подростках всего лишь.
вот и я о том же!

И с остальным тоже согласна. И то, что мальчики прям скопом внезапно кинулись все четверо бить-душить-насиловать девчонок, с которыми росли в одном дворе, не верится. И в то, что девочки опять же !знакомым! дворовым пацанам отпор не дали, не верится.
Т.е. предполагаю, что либо происшествие было спланировано и они действительно всё обдумали и спецом девчонок заманили и сотворили всё. (такое возможно под предводительством Елкина). По поводу травм думаю, что они прижизненные, били не руками, били, чтобы сломить сопротивление. Возможно, изначально имело место оглушение, или подмешали что-то в питьё.  Эх, страшное дело пубертат...
« Последнее редактирование: 20.11.17 17:06 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Моментально в море | Милашка

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Освежил память этой историей, читая интернет.
 1. Останки нашёл не мужчина с собакой, а просто мужчина , оперативник..
 2. Там не выгуливают собак, это почти лес и достаточно густой с той самой тропинкой.
 3. Тела были прикопаны индивидуально, потому что там идёт канава или углубления в земле.
 4. Это была разборка, ибо ходить в 8 вечера(и позже) на пляжи Курска не моветон-темно.
 5. Перед походом компания купила  8 бутылок пива, не говорилось на всех или только "мальчики".
 6. Тесть Ёлкина служит в ФСБ.
 7. Семья, по крайней мере, Ёлкина была осведомлена о том, что их сынуля сделал что-то плохое. И да, мальчик сходил домой за лопатой в 10 вечера.
 8. Вообще-то, Паша достаточно "крупный мальчик", если я не ошибся с фото и именами.
 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

. Останки нашёл не мужчина с собакой, а просто мужчина , оперативник..
из чего следует вывод, что место указал Лейтин, которого круто взяли в разработку. Сразу было сомнительно, что через 9 лет было еще то, что собаки унюхивают.

Тесть Ёлкина служит в ФСБ.
Ну, на тот момент парень не был женат.. А вот потом тесть-то и мог заподозрить. Но расколоть смогли только Лейтина

 
ходить в 8 вечера(и позже) на пляжи Курска не моветон-темно.
У нас, если пекло(что в июле вовсе не редкость), на пляж ходят и после заката
« Последнее редактирование: 20.11.17 18:18 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Большинство массовых убииц нигде не состоят до того как решат кого нибудь завалить.

MrRedBarsik


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Саратов

  • Была 24.05.23 12:34

BIF, да я понимаю. Что нам все эти общие фразы и статистические данные? Если уж на то пошло, то мальчики в них тоже не укладываются. Если бы один, ну двое - конфликт-стычка-ну пусть даже насилие (ибо подростки-гормоны), но тут просто ОПГ, образовавшаяся спонтанно из 4 детей 13-15 лет и завалившая ни много ни мало ЧЕТЫРЕ человека! Даже матерые маньяки начинают с 1 жертвы.
« Последнее редактирование: 20.11.17 19:00 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Тут Известия пытались разобраться в этом деле в 2009-м году,ещё до самого первого суда - https://iz.ru/news/350036
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...