Взаимоотношения в группе - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Взаимоотношения в группе  (Прочитано 59689 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

 Alina, помогите пожалуйста, Вы ведь очень хорошо владеете всеми материалами. У меня появился вопрос - есть ли какие либо упоминания (кроме очерка Ракитина) о том, что Игорь и Зина были женихом и невестой? Я читаю это письмо ( http://taina.li/forum/index.php?topic=105.0) уже третий раз, но не могу найти и намека на отношения, отличные от дружеских.
« Последнее редактирование: 11.01.13 09:46 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Взаимоотношения в группе
« Ответ #1 : 10.01.13 14:52 »
Игорь и Зина были женихом и невестой
Именно о том, что были женихом и невестой, не было. В записной книжке Игоря по описанию в УД была фотография Зины, которую он носил с собой.
Юдин на вопрос:
- Замечали ли Вы, что Игорь был неравнодушен к Зине?
Ответил: "К Зине были неравнодушны все мужчины всегда в любой компании".
Блинов в своих дневниках пишет об отношениях Зины и Юры Д.
Вообще, Игорь и Зина ходили вместе не только в этот поход, причем оба были инициаторами и главными организаторами.
Возможно было еще в чьих-то воспоминаниях, я так сразу и не вспомню. Думаю, что фотография - это единственное документальное подтверждение.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #2 : 10.01.13 15:04 »
 Огромное спасибо!  *THANK*
А фотография наверняка подтверждает только отношение Игоря к Зине. Обратной связи я не увидела.


Поблагодарили за сообщение: amtva

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Взаимоотношения в группе
« Ответ #3 : 10.01.13 15:54 »
Огромное спасибо!  *THANK*
А фотография наверняка подтверждает только отношение Игоря к Зине. Обратной связи я не увидела.
Где-то читать приходилось, что Зина была неравнодушна к Дорошенко Ю.

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #4 : 10.01.13 18:20 »
 Отношения Зины и Юры Дорошенко вроде сомнений не вызывают. Их можно проследить в письме Зины своей подруге и даже в её дневнике из похода.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Взаимоотношения в группе
« Ответ #5 : 10.01.13 18:33 »
Конечно,можно создать,что-то в ракитенском стиле в отношениях между ними... но это все в стиле Голливуда или туристическо-студенческих мелодрамм.Даже сейчас остается втайне любын отношения полов.Но,что мы там имеем... это к ТД отношения не имеет.Только моментами,которые нам (не знаю как назвать правильным словом).Возможно лежали рядом в палатке,возможно Игорь "хамил",возможно тормознул Зину во время ,а что возможно и так - некоторых женских "вещей" у Люды  - и не пошла она месте с ней в палатку,когда были именнины с мандаринкой,возможны многие моменты,которые можно просмотреть во все периоды,от полдготовки похода... до...... ТОГО МОМЕНТА.КОГДА ОНИ ... ВМЕСТЕ... РЯДОМ...    Юрку хоронили в один день с Зиной... Игорька на следующей день...

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Взаимоотношения в группе
« Ответ #6 : 10.01.13 19:10 »
Так они ведь оказались на одном пути. Это не очем не говорит? Можно понять кто за кем пошел. ИМХО

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #7 : 10.01.13 21:59 »
 ЯНЕЖ, я ведь не из праздного любопытства спрашиваю. Вы меня хоть убейте, но не верю я, что мужики Зину наверх одну отпустили! Так с кем же она пошла? С женихом, который ей жених только по версии Ракитина или с другом, который Зине хороший друг по её же дневнику?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Взаимоотношения в группе
« Ответ #8 : 11.01.13 00:29 »
--Игорь хамит... пришлось спать на дровах (не дословно)
--Он(Д-ко) тут кое с кем за ручку ходит..
--Вот повеса так повеса..
*********
Вспомните свои девичьи грезы )))
В двадцать лет каждый ... фторник  новый (совершенно невинный) "язанегоумру"
*****
Тем более ,что Д-нко ,кажется, некая дама (извините за интимную подробность) по шраму от аппендицита узнавала(?)
« Последнее редактирование: 11.01.13 00:34 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Avilova


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Была 18.01.16 23:16

Взаимоотношения в группе
« Ответ #9 : 11.01.13 01:56 »
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/doroshenko/10.jpg
Девушка была достаточно близка, хоронила Юру..

barmatolog


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был 05.02.13 20:53

Взаимоотношения в группе
« Ответ #10 : 11.01.13 02:03 »
Добрые сутки,Оксана.Хотелось бы поделиться с Вами соображениями о Зине Колмогоровой.Прочитав дневник Зины бросилось в глаза частое упоминание Рустема Слободина.Она восхищается его игрой на мандолине(учится игре под его же руководством-из дневника группы),несколько раз пишет о совместных с Рустемом дежурствах,что,вероятно,не случайно(и дежурства и упоминание о них),по ее словам музыка действует на нее ужасно.Вместе с тем отношения Зины и Юры Дорошенко характеризует описание истории с варежками (как мне не хотелось одевать их! Но мне сказали,что не одевать-не хорошо,поэтому одела.Разговариваем! Слегка.Т.е.в походе возобновила с ним общение) и "Мы пилили дрова с Юркой.Поговорили о прошлом."Повеса" так "повеса".(Расставили точки?) А перед этим -"Игорь весь вечер хамил я просто не узнавала его"(ревность?)Можно сделать больше ,чем предположение,что Рустем и Зина стремительно переставали быть просто друзьями.И после всего,как пишет ув.Водолей, оказались на одном пути И еще хотелось бы задать вопрос знающим людям.Из тех же дневников видно,что ребята не малую часть времени посвящают переписыванию песен(в песенники,в альбомы,в дневники-куда они их записывали?) Сохранились об этом сведения? Зарание благодарю.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Взаимоотношения в группе
« Ответ #11 : 11.01.13 07:47 »
ЯНЕЖ, я ведь не из праздного любопытства спрашиваю. Вы меня хоть убейте, но не верю я, что мужики Зину наверх одну отпустили! Так с кем же она пошла? С женихом, который ей жених только по версии Ракитина или с другом, который Зине хороший друг по её же дневнику?
Будет дополнительная информация - буду и мысли.А так ,только домыслы.Хотя девченок с Форума - это "задело" *JOKINGLY* Хотя какая-то отдушинка в нашем страшном расследовании.Может модератору название темы немного изменить? ;)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Взаимоотношения в группе
« Ответ #12 : 11.01.13 09:44 »
Может модератору название темы немного изменить?


Некоторые сообщения в этой теме были перенесены из темы "Письмо Зины Колмогоровой Игорю Дятлову" »
Так так та тема посвящена именно письму, то решила создать новую, именно о взаимоотношениях в руппе Дятлова.
« Последнее редактирование: 11.01.13 09:48 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Взаимоотношения в группе
« Ответ #13 : 11.01.13 09:52 »
Из тех же дневников видно,что ребята не малую часть времени посвящают переписыванию песен(в песенники,в альбомы,в дневники-куда они их записывали?) Сохранились об этом сведения? Зарание благодарю.
Сохранился дневник Рустема:
http://taina.li/forum/index.php?topic=101.0
В блокнотах Г.К. Григорьева упоминается, что он видел "в рюкзаке Зо­лотарева — тетрадь с песня­ми туристов":
http://taina.li/forum/index.php?topic=119.0

Прочитав дневник Зины бросилось в глаза частое упоминание Рустема Слободина.
У меня тоже есть такое впечатление и именно поэтому как одно из предположений, допускаю, что Зина не возвращалась от кедра, а осталась при спуске с раненым Рустемом, и возвращалась к палатке уже с этой точки (увы, бездоказательное предположение, интуитивное).
« Последнее редактирование: 11.01.13 09:55 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

barmatolog


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был 05.02.13 20:53

Взаимоотношения в группе
« Ответ #14 : 11.01.13 19:34 »
Алина,простите,что не по теме-не нашел подходящей.Упоминается тетрадь с песнями С.Золотарева,а ведь должны быть подобные,как минимум, девушек.Видел их кто-нибудь или читал? Ничего подобного я не видел.Читал кто-нибудь песенник С.Золотарева? Пришла шальная мысль.В таких тетрадях принято писать стихи один за другим,зачастую убористо.В них легче спрятать последнюю записку.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Взаимоотношения в группе
« Ответ #15 : 11.01.13 19:53 »
Пришла шальная мысль.В таких тетрадях принято писать стихи один за другим,зачастую убористо.В них легче спрятать последнюю записку.
Действительно, упоминаний нет. Я, думаю, что последняя записка, если писалась, то скорее уже после осознания неминуемой гибели, то есть внизу. Не думаю, что песенники при том состоянии одежды, в которую одеты были девочки, могли быть при них. Записная книжка могла быть у лучше всего одетых (Золотарев - причем именно записная книжка, не песенник, Тибо - нигде не упоминается, что Коля вел дневник), просто потому, что носилась в кармане.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Взаимоотношения в группе
« Ответ #16 : 11.01.13 19:55 »
Будет дополнительная информация - буду и мысли.А так ,только домыслы.Хотя девченок с Форума - это "задело"  Хотя какая-то отдушинка в нашем страшном расследовании.Может модератору название темы немного изменить?
Так так та тема посвящена именно письму, то решила создать новую, именно о взаимоотношениях в руппе Дятлова.
Alina,может мою "бытовуху" отъеденить во что-то,что ни на одном форуме так комплексно не обсуждалось,а именно  -Обычную походную жизнь того периода,привязанную к нашему расследованию, т. е.    БЫТ,ОТНОШЕНИЯ В ГРУППЕ,т.е. все это увязать в единое целое,в контексте с современным расследованием,с сегодняшними ЭКСПО, с сегодняшними неувязками,приведшими ,там ,возможно ,к трагедии, здесь   - к конфликту,возникшему и которому мы свидетели...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Взаимоотношения в группе
« Ответ #17 : 11.01.13 19:58 »
Alina,может мою "бытовуху" отъеденить во что-то,что ни на одном форуме так комплексно не обсуждалось,а именно  -Обычную походную жизнь того периода,привязанную к нашему расследованию, т. е.    БЫТ,ОТНОШЕНИЯ В ГРУППЕ,т.е. все это увязать в единое целое,в контексте с современным расследованием,с сегодняшними ЭКСПО, с сегодняшними неувязками,приведшими ,там ,возможно ,к трагедии, здесь   - к конфликту,возникшему и которому мы свидетели...
ЯНЕЖ, технически пока не представляю как это сделать, а предложение отправляю Вам личным сообщением.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Взаимоотношения в группе
« Ответ #18 : 11.01.13 20:04 »
Готов принять на себя.Есть недостатки  -  работа вечером , у меня тока нет под боком компа,как у многих  "офисных планктонов"(это не обидное,а международное прозвище,тех,чья работа связана с компом и своим столом),я обычный  "рыночный барыга"

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #19 : 11.01.13 20:08 »
 Alina, спасибо, что вынесли это в новую тему! А то как-то неудобно было, что я в теме письма развела обсуждение.

  barmatolog, я по тому и зацепилась за это письмо, что заметила тяжелые отношения Зины и Юры Дорошенко. Судя по дневнику Зины, она еще не отошла от пережитого потрясения, связанного с расставанием с Юрой. Поэтому мне казалось странным, что у Зины появился новый жених, когда она ещё не совсем забыла Юру. Теперь думаю, что симпатия со стороны Игоря была безответной.
 По той же причине я думаю, что отношения Зины и Рустема были сугубо дружескими. Зине было комфортно с Рустиком, поскольку он видел в ней только друга, а не девушку. Так сказать это была её территория комфорта без душевных терзаний. Хотя может я и ошибаюсь. Но, в любом случае Зина и Рустем должны были  быть на склоне рядом. Мне кажется невозможным "потерять" Рустема на склоне (тем более травмированного) не "потеряв" предварительно Зину. А уж не заметить пропжу двоих членов группы довольно тяжело. Так что тут есть над чем подумать.
 

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Взаимоотношения в группе
« Ответ #20 : 11.01.13 20:16 »
Alina, спасибо, что вынесли это в новую тему!
Спасибо.Название хорошее

barmatolog


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был 05.02.13 20:53

Взаимоотношения в группе
« Ответ #21 : 11.01.13 20:32 »
Да,Оксана,линия Зина-Рустем-Игорь(простят меня ребята за цинизм)приобретает очертания треугольника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Взаимоотношения в группе
« Ответ #22 : 11.01.13 20:41 »
Да,Оксана,линия Зина-Рустем-Игорь(простят меня ребята за цинизм)приобретает очертания треугольника
Девченки подключайтесь.Хоть какая отдушена на нашем Перевале.Только условие,поддержу Сашу КАНа   - НЕ НАЗЫВАТЬ ФАМИЛИЙ.  Еще может Саша... ну в треугольнике :-[

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Взаимоотношения в группе
« Ответ #23 : 11.01.13 21:03 »
в ссср была платоническая любовь до свадьбы?
а после походов бывали свадьбы?
а зачем вообще девушки ходили в походы с парнями в те времена?
« Последнее редактирование: 11.01.13 21:05 »
Кто последний к Оккаму?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Взаимоотношения в группе
« Ответ #24 : 11.01.13 21:15 »
Да,Оксана,линия Зина-Рустем-Игорь(простят меня ребята за цинизм)приобретает очертания треугольника
Еще одно наблюдение: на фотографиях мы видим девушек больше в компании Семена, Рустема, Коли, в том числе и Зину (больше с Семеном), а не с Игорем или Юрой Д.
а зачем вообще девушки ходили в походы с парнями в те времена?
А с кем им ходить, если есть желание и тяга к туризму? Чисто девчачьи группы, возможно и были, но, согласитесь, в походе достаточно трудной работы более для мужских рук. Если Вы посмотрите отчеты о походах того времени, то увидите большое количество смешанных групп по гендерному признаку.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Алёна К

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Взаимоотношения в группе
« Ответ #25 : 11.01.13 21:18 »
а зачем вообще девушки ходили в походы с парнями в те времена?
Вадим,Вам сколько ,примерно,лет?Я застал еще те походные времена,когда использовалось то,что было в 59,хотя еще не родился


Поблагодарили за сообщение: Алёна К

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #26 : 11.01.13 21:40 »
а зачем вообще девушки ходили в походы с парнями в те времена?
Затем же, зачем и сейчас - чтобы получить удовольствие от спорта, природы, общения с друзьями. А чтобы нравиться парню не обязательно ходить в горы. Тем более, что в то время с тем снаряжением - девушки-туристки были просто героинями!


Поблагодарили за сообщение: Алёна К

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Взаимоотношения в группе
« Ответ #27 : 11.01.13 21:52 »
Вадим,Вам сколько ,примерно,лет?
35..

Я застал еще те походные времена,
когда использовалось то,что было в 59,хотя еще не родился
не совсем понял. о чем Вы?
говорю сразу- я не турист, в теме дятловцоведов я новичек, если можно , поясните плз фразу,
"использовалось то,что было в 59"..

Цитата: окса
Затем же, зачем и сейчас - чтобы получить удовольствие от спорта, природы, общения с друзьями. А чтобы нравиться парню не обязательно ходить в горы. Тем более, что в то время с тем снаряжением - девушки-туристки были просто героинями!
- я думаю, а не за тем ли, чтобы найти себе спутника, очень достойного?
« Последнее редактирование: 11.01.13 22:01 »
Кто последний к Оккаму?

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #28 : 11.01.13 22:15 »
- я думаю, а не за тем ли, чтобы найти себе спутника, очень достойного?
Вы зря считаете, что все девушки с рождения только и мечтают выйти замуж и готовы ради этого на все. Женщина, она ведь тоже человек,   *YES*  ей тоже хочется самоутверждаться.


Поблагодарили за сообщение: Алёна К

barmatolog


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был 05.02.13 20:53

Взаимоотношения в группе
« Ответ #29 : 11.01.13 22:44 »
Алина,согласен с Вами по поводу фотографий.В повседневной жизни человек,как правило,под маской и лишь в редких случаях(чаще стрессовых) можно увидеть его истинное лицо.Как говорится-слова дешевы,а виски стоит денег
« Последнее редактирование: 11.01.13 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Алёна К