Резня на ферме Хинтеркайфек - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Резня на ферме Хинтеркайфек  (Прочитано 20300 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_на_ферме_Хинтеркайфек

Тут всё, как мы любим: инцест, кровишша и много мистики 8-)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #1 : 04.08.17 21:05 »
Более подробно на криминальном чтиве. Ракитин в коментах даже просил разрешения у влады галагановой опубликовать очерк на мурдерсе но до дела как то не дошло. Все как мы любим... кроме версий

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #2 : 05.08.17 20:40 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_на_ферме_Хинтеркайфек

Тут всё, как мы любим: инцест, кровишша и много мистики 8-)
Ну, что тут сказать... Статья на Вики просто ужасна. Вообщем-то в небольшом тексте десятки фактологических ошибок.  *DONT_KNOW*

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #3 : 06.08.17 17:37 »
Это была бы очень интересная история, если бы только Галаганова не встала бы в позу : " вы все тут дураки". Она провела хорошую работу, но совершенно не хотела воспринимать конструктивную критику. Меня там в ее форуме забанили много раз :-) ну, да что с этим поделаешь:-)) Разгадка  же  "  стори " более, чем очевидна:-)
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Отец Федор

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #4 : 06.08.17 18:53 »
Это ее стандартная поза. Меня там тоже банили. А форум существует лишь для хвалебных гимнов, а не для обсуждения. Притом что большинство истории довольно низкого качества, а позиция авторов чаще всего однобока и спорна.


Поблагодарили за сообщение: М.И.И. | JackFS | Отец Федор | Aquarelle

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #5 : 07.08.17 18:12 »
Ну, что тут сказать... Статья на Вики просто ужасна. Вообщем-то в небольшом тексте десятки фактологических ошибок.  *DONT_KNOW*
Просто, на мой вкус, это была единственная статья без этичнейшего уклона в мистику.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #6 : 07.08.17 21:05 »
Просто, на мой вкус, это была единственная статья без этичнейшего уклона в мистику.
Да нет там никакой мистики. Обычная уголовщина,  приправленная инцестом.  К сожелению, Галаганова, переводя через Гугл забыла  о том, что есть достаточное количество пользователей, владеющими языком оригинала. Так, я бываю очень недовольна, когда коллеги, владеющими английским,  " перепрыгивают" через текст:-) ну, а что с этим поделаешь. Образованных камарадов становится все больше и, в принципе, надо этому только радоваться:-)
« Последнее редактирование: 07.08.17 21:31 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #7 : 08.08.17 18:33 »
Да нет там никакой мистики. Обычная уголовщина,  приправленная инцестом.
С чьей стороны уголовщина?

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #8 : 08.08.17 20:41 »
С чьей стороны уголовщина?
Со стороны преступника, конечно :) дело в том, что все данные были переданы начинающим сотрудникам полиции как учебный материал. Если не ошибаюсь, то в 2007 году, лень смотреть. Так вот, на основании представленных документов они точно определили преступника. Вся проблема заключалась в том, что не было 100% доказательств. Никаких тебе там ДНК- тестов или отпечатков пальцев. Т.е. потомки преступника могли всегда продать в суд на полицию и выиграть на этом неплохую сумму. Вот поэтому-то нигде в интернете Вы не найдете его имени.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #9 : 08.08.17 21:42 »
Очень удобная позиция для всяких шарлотанов: я все знаю, но никому не скажу.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #10 : 08.08.17 23:22 »
Очень удобная позиция для всяких шарлотанов: я все знаю, но никому не скажу.
Ну:-)) они тут на западе очень озабочены сохранением их личных данных. Временами доходит и до абсурда. А что с ним ( и) сделаешь:-)  С другой же стороны, если обвинить какого-нибудь Шлиттенбауэра безо всяких на то юридических оснований, то потомки могут обуть государство на весьма нехилую миллионную сумму. Отсюда и молчание:-)
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #11 : 09.08.17 08:23 »
А вас никто не обует?☺

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #12 : 10.08.17 20:36 »
Пока я не перевожу эту тему на " общественных началах", то- нет ;)
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #13 : 10.08.17 20:43 »
Пока я не перевожу эту тему на " общественных началах", то- нет ;)
Повторю свою просьбу, озвученную ранее: пожалуйста, напишите свой очерк о Хинтеркайфеке. По крайней мере, один благодарный читатель у вас уже есть! Это я. O:-)
А творчество Галагановой и все их сообщество взаимного рукоблудия пусть в данном случае идут лесом.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Отец Федор | [email protected]

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #14 : 10.08.17 20:49 »
Повторю свою просьбу, озвученную ранее: пожалуйста, напишите свой очерк о Хинтеркайфеке.
Вообще, не очень понятно, какой смысл писать очерк по уголовному делу, материалы которого открыты и доступны? Самый простой способ избежать ошибок, это просто взять и перевести эти материалы на русский язык.  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #15 : 10.08.17 20:56 »
Вообще, не очень понятно, какой смысл писать очерк по уголовному делу, материалы которого открыты и доступны? Самый простой способ избежать ошибок, это просто взять и перевести эти материалы на русский язык.  *YES*
А как называется простой перевод материалов дела на русский язык?
« Последнее редактирование: 10.08.17 20:56 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #16 : 10.08.17 21:02 »
Все очерки пишутся на основ е доступных материалов. Просто очерк это   общедоступная и если талантливо написана то и интригующая компилляция для тех кому неохота читать "войну и мир" юридически корректного и маразматически формализованного бреда.


Поблагодарили за сообщение: Козырева Галина | [email protected]

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #17 : 10.08.17 22:01 »
А как называется простой перевод материалов дела на русский язык?
Перевод материалов УД

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #18 : 10.08.17 22:05 »
Перевод материалов УД
Если без всякой литературной обработки, то кто это сможет осилить до конца? И главное - зачем? Если можно написать придерживаясь фактов из УД, но в привлекательном для чтения виде?

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #19 : 10.08.17 22:44 »
Если без всякой литературной обработки
В момент "литературной обработки"  и начнутся ошибки. Вот смотрите, статья из вики, приведённая в заглавном посте. Первые же предложения:

Андреас имел скверный характер и постоянно нарывался на драки.
Желающий отыскать свидетельства этих драк в материалах УД будет разочарован. Один-два раза упоминаются конфликты (а у кого их нет, особенно в деревне?). Автор статьи "литературно обработал" эти свидетельства.

Цецилия и Виктория часто подвергались от него побоям.
За пару дней до убийства у них там, что-то случилось. А больше никаких свидетельств побоев припомнить не могу. Автор опять "литературно обработал".

Не смотря на это, Виктория была тихой и спокойной
Очень сомневаюсь, что её кто-то описывал именно этими словами. Домысливание образа.

Ну а дальше, к автору явилась муза и его откровенно понесло:
Когда ей исполнилось 16 лет, Андреас стал насиловать дочь
Суд признал инцест добровольным. Но автор конечно подумал: "В 16 лет добровольно? Какой дурак в это поверит?". И интерпретировал это так как ему нравится. Это только первые три предложения. Вот и вся цена "литературной обработки".

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #20 : 10.08.17 22:48 »
stavro, литературная обработка литературной обработке рознь. Нельзя всех сочинителей грести под одну гребенку.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #21 : 10.08.17 23:07 »
А как называется простой перевод материалов дела на русский язык?
Не так все просто, учитывая форумный материал:-) так, один пользователь дурил долго общественность, ссылаясь на знакомство с очевидцей событий и даже представившим фото, которое через несколько лет (!) было опознано как полная фальшивка. Johanna Regina, я знаю, что Вы ждали моего перевода:-) но думаю, что нет. Материал слишком обширный и неблагодарный.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #22 : 10.08.17 23:09 »
Не так все просто, учитывая форумный материал:-) так, один пользователь дурил долго общественность, ссылаясь на знакомство с очевидцей событий и даже представившим фото, которое через несколько лет (!) было опознано как полная фальшивка. Johanna Regina, я знаю, что Вы ждали моего перевода:-) но думаю, что нет. Материал слишком обширный и неблагодарный.
Жаль.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #23 : 10.08.17 23:10 »
Вот видите, уважаемый stavro это тут же косвенно подтвердил.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #24 : 10.08.17 23:53 »
Вот видите, уважаемый stavro это тут же косвенно подтвердил.
М.И.И.  я не в коем случае не пытался отговорить вас. Конечно, пишите очерк. Я с удовольствием прочитаю.

Материал слишком обширный и неблагодарный.
"Благодарного" материала, я думаю и не существует.

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #25 : 21.08.17 18:57 »
Со стороны преступника, конечно :) дело в том, что все данные были переданы начинающим сотрудникам полиции как учебный материал. Если не ошибаюсь, то в 2007 году, лень смотреть. Так вот, на основании представленных документов они точно определили преступника. Вся проблема заключалась в том, что не было 100% доказательств. Никаких тебе там ДНК- тестов или отпечатков пальцев. Т.е. потомки преступника могли всегда продать в суд на полицию и выиграть на этом неплохую сумму. Вот поэтому-то нигде в интернете Вы не найдете его имени.
ПреступникА? То есть, это был один человек?

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #26 : 24.08.17 10:18 »
бла-бла-бла, всем все известно, но никто не напишет. Хоть бы тогда потрудились потратить пару-тройку месяцев на очерк, как Галаганова, прежде чем ее критиковать. Пустомели.
Про то, что немецкие студенты академии в 2007 году якобы вычислили убийцу, слышал много раз. И честно - имхо грош цена этому заявлению. Почему бы им Джека-Потрошителя не вычислить тогда. Прям одни гениальные детективы Холмсы и L там собрались, что без сгоревших во вторую мировую основных документов об инциденте раскрыли преступление.


Поблагодарили за сообщение: LP

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #27 : 25.08.17 22:32 »
sikert, здравствуйте, Влада. Как вам тут?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Joanna Regina

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #28 : 10.09.17 20:47 »
Более подробно о Хинтеркайфеке кроме как у Галагановой нигде не находил.Поэтому отдадим ей должное.     И все -таки главенствующей версии нет.При всех подозрениях к Шлитенбауэру по моему не мог такой человек так перевоплотиться и сам устроить такую резню.Погибший муж Карл конечно имел весомый мотив,но вероятность того ,что он выжил в 1914г и тайно обьявился на ферме в 1919г слишком низка. У остальных не прослеживается мотив.ИМХО-считаю ,что убийц было двое,т.к убить мотыгой одновременно 4х человек ,а затем еще 2х в детской один бы не смог.Во вторых они ранее очень хорошо знали саму ферму,поэтому можно предположить ,что это были их бывшие батраки.В третьих кроме расположения помещений они знали и о том ,что после убийств в первые дни никто не вызовет полицию,т.к возможно еще продолжали там пребывать. Вопросы: 1Почему не было ограбления?2Откуда такая ненависть и жестокость при убийстве младенца в коляске? И напоследок версия от себя: Шлиттенбауэр нанял этих
2х убийц и сам контролировал ситуацию снаружи.После ухода убийц он же сам и вызвал полицию,так образом отведя от себя подозрение...
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Резня на ферме Хинтеркайфек
« Ответ #29 : 11.09.17 12:38 »
Однажды 8х убили одним топором, так что 6 не рекорд вовсе. Жестокость? В чем? В мотыге? Убиица не жесток, он просто морально холоден. Он не получал от всего действа удовольствия, он сделал просто потому что так было нужно. Наиболее подходящим по профилю - Оноприенко.


Поблагодарили за сообщение: JackFS