Убийство Таир Рада. Огромная просьба в помощи идентификации следа - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Таир Рада. Огромная просьба в помощи идентификации следа  (Прочитано 132788 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Это конечно не женщина, а какой-то маньяк, еще может кто-то обкуренный или обколовшийся чем-то, или просто больной на голову. Да и след явно не женский. Если это произошло в деревне с населением всего в 5 тыс человек, наверно легко можно было вычислить, кто в это время там гостил, а потом уехал. Если бы это был кто-то местный, за 10 лет давно бы слухи поползли, такое скрывать или покрывать долго невозможно...
Именно так рождаются мифы и полностью хоронятся дела "Дятлова" на 200 лет без единого шанса на раскрытие.
"Это не женщина", заявляют домохозяйки, не имея ни фактов, ни протоколов, ни свидетельств. Так вот, с плеча... не "Женщина и всё тут", ну-ну...
Вы ошибаетесь, и скоро я вам постараюсь это доказать.

"Если это произошло в деревне с населением всего в 5 тыс человек, наверно легко можно было вычислить..."

Тут вообще проблемы с логикой... Группа Дятлова была убита в безлюдном крае...

"Если бы это был кто-то местный, за 10 лет давно бы слухи поползли, такое скрывать или покрывать долго невозможно..."

И здесь очень мелкая мысль..

Ну во первых два очень похожих убийства, во вторых, слухи ползут, в третьих есть показания четверых независимых человек.

Добавлено позже:
Лаура, это не полное фото.
« Последнее редактирование: 08.06.17 07:47 от krakapal »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Женщина маньяк насильник это что то новенькое
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Домыслы! Изучайте психологию убииц. Девочку могла убить и женщина, а мужик вообще здесь ни при чем.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Изучайте
Меня учить,только портить...
Щас и в этой теме устроят ярмарку тщеславия...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Причем тут группа Дятлова - там вообще непонятно, убийство это или нет, а здесь это не просто убийство,  а какой-то беспредел - и горло перерезано, и по голове сильно били, и вена порезана, это же явно кто-то не в себе. И отпечаток-то явно не женской обуви, а похож на мужской ботинок размера ну по крайней мере 39-го или больше. У женщин обувь узкая и с тонким носом и тонким каблуком, а это ботинок или туфля типа мужского с широким квадратным каблуком. Или это у вас там в Израиле мужчины есть одетые под женщин, типа как нетрадиционной ориентации, кот. могли в женский туалет незамеченными зайти???
« Последнее редактирование: 08.06.17 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

похож на мужской ботинок размера ну по крайней мере 39-го или больше.
Грубые (рабочие )ботинки 40 - 42 размера.
« Последнее редактирование: 08.06.17 09:50 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Фильм мне некогда длинный смотреть, почитала англоязычные источники - ну Задоров этот конечно невиновен, он же на голову нормальный и потом ещё работал целый день спокойно на людях, ни один нормальный человек так себя вести не будет... пишут, что это старшеклассники какие-то могли быть и была там одна ненормальная, которая потом своему другу призналась в убийстве и закончила в психушке, ну тогда может быть и женщина, но это явно кто-то сильно больной на голову. Может и ботинки мужские носила, была такая мода на высокие ботинки на шнуровках...
« Последнее редактирование: 08.06.17 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | [email protected]

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

На что обратил внимание, середина в виде апельсиновой корки. Апельсиновую корку ни на каких кроме россииских не видел никогда и нигде. Такое ощущение что это фишка чисто наших обувщиков.
Т.е. вполне возможно,что обувь российского производства?Значит,ее мог носить Роман Задорнов и выбросить после убийства.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну уж сколько он в Израиле до этого жил и все обувь с Родины донашивал??? Обычно иммигранты всем новым сразу же закупаются по крайней мере здесь, не знаю, как в Израиле... мода  же другая совсем, климат тоже другой, часто вообще смешно будешь выглядеть в одежде-обуви с родины...


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 24.04.24 22:16

Автор темы несколько предвзято описывает происходящее,действия полиции,Романа,человека *доброго*.
Откуда он может это точно знать,если с ним не знаком?
И что за глупости с обвинениями в изнасиловании?Такого вообще не было!Я тоже слежу за этим делом с самого начала.Оно плохо пахнет,как говорят.
Есть еще одна версия:Таир Раду убили сатанисты.
У Таир нашли рисунки ритуального убийства,нарисованные одноклассницей,ей угрожали.Она получала странные СМС-ки,угрозы,ее сотовый был приобщен к делу,а затем,якобы пропал.Недавно его нашли,но,информацию по нему в СМИ не разглашают.
Насчет признания Романа тоже непонятно.Его не били,не истязали,не морили голодом.Да,подсадили стукача,чтобы тот вошел в доверие и узнал правду.Тот и узнал,Роман признался сокамернику в убийстве.Разве невинный человек будет это делать?
В этом деле полно неясностей.
Еще в деле есть,кажется,до 40-ка отпечатков пальцев с места убийства.Детских отпечатков.
Полиция не разрабатывала версию,которую многие израильтяне придерживаются-девочку убили ее одноклассницы,члены сатанинской секты.Кацрин-городок маленький,все знают друг друга.Эти дети-чьи то родственники,их прикрыли.Полиция даже не разрабатывала эту версию.
Кстати,отпечаток обуви 39 размера-подростковый.И одна из свидетельниц,школьница зашедшая в туалет,видела внизу кабинки по ее словам *очень маленькие ноги*.

Добавлено позже:
Ну уж сколько он в Израиле до этого жил и все обувь с Родины донашивал??? Обычно иммигранты всем новым сразу же закупаются по крайней мере здесь, не знаю, как в Израиле... мода  же другая совсем, климат тоже другой, часто вообще смешно будешь выглядеть в одежде-обуви с родины...
Вы неправы.Многие эмигранты из Союза привозят все что только могут!Даже старую мебель.Не понимаю этих людей,но такие есть.
« Последнее редактирование: 08.06.17 10:32 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Ну уж сколько он в Израиле до этого жил и все обувь с Родины донашивал??? Обычно иммигранты всем новым сразу же закупаются по крайней мере здесь, не знаю, как в Израиле... мода  же другая совсем, климат тоже другой, часто вообще смешно будешь выглядеть в одежде-обуви с родины...
Я обязан тут сделать небольшую ремарку.
Задоров носил обувь привезённую из Украины/России, конкретно ботинки "Саламандер",
в последствии, эта обувь была досконально исследована множеством специалистов на наличие скрытых следов крови.
Ничего обнаружено не было.
Но главное, "эксперт" от следствия, Шор, пытался подделать следы от "саламандра" на джинсах убитой,
в итоге, Высший суд просёк фишку и слил всю работа Шора, признав её полной ересью,
в итоге была подана жалоба в отдел "ментовского криминала" о подделке и уничтожении улик,
в данном случае, Шор разрезал джинсы, тем самым уничтожив улики о которых будет упомянуто позже.

Agnessa :Автор темы несколько предвзято описывает происходящее,действия полиции,Романа,человека *доброго*.

 

В деле есть видеоматерьялы и характеристика Романа,
начиная от его школьной учительницы и младшего брата и сестры, до соседей, друзей и жены и работадателей.
Но главное, нет ни одной улики и мотива.
Больше Задорова обсуждать смысла я не вижу и впредь его личность я обсуждать не намерен
(как я уже сказал, я с ним не знаком).

Агнесса, я не хочу обсуждать ВЕРСИИ.
Я пришёл поделиться и обсудить улики.
« Последнее редактирование: 08.06.17 11:23 от krakapal »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:17

Это конечно не женщина, а какой-то маньяк, еще может кто-то обкуренный или обколовшийся чем-то, или просто больной на голову.
39 размер и на нормальный мужской не тянет. Либо мужичок маленького роста, либо подросток, либо женщина. Крепыша могли сперва подпоить...

След "апельсиновой корки" может остаться и от гладкой поверхности.

Вставая на унитаз, убийца хватался за бортики... Неужели, не осталось отпечатков? Он был в перчатках?
« Последнее редактирование: 08.06.17 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | [email protected]

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Неужели, не осталось отпечатков? Он был в перчатках?
Верно.

И так... небольшая преамбула:
Следствие искала рисунки.
Об этом свидетельствует допрос, присутствующей в женском туалете непосредственно после убийства , некой Н.С.,
Следователь Томер, спрашивает у девочки, видела ли она, в кабинке номер 3 (убитая лежала в номере 2),
странные рисунки и надписи на стенах. (допрос номер 172 от 11/12/06) О чём это говорит ?
Какой нормальный следователь будет спрашивать о рисунках в туалете, если они не причастны к делу?
Далее Агнесса упоминает некую девочку, у нее есть имя, Л.Р. (полное имя есть в материалах дела),
и именно её прессуют по поводу рисунков начиная с 8/12/06, проведя с ней 4 допроса,
она даже рисует на протоколе, показывая свой стиль рисования следователям,
до этого, у девочки были проблемы с ментами, её ловили с анашой, и она знала распространителей, от которых и получала СМС,
в которых было написано "молчи". позже, была представлена её полная переписка, она есть в деле.
Л.Р. не имеет отношение к делу.

Добавлено позже:
Несколько фото с места убийства:
« Последнее редактирование: 08.06.17 12:40 от krakapal »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

ВЫ из Израиля, тогда поищите Саги,известный частный детектив,оч.порядочный и честный человек.Пожалуй, больше него никто не знает по этому делу - из посторонних и непричастных.Он занимается этим делом много лет,вопросом отпечатков обуви в т.ч.
Но на мой взгляд,это дело тупиковое: полиция покрыла убийцу (кажется, поговаривали о сыне крупного полицейского чина), а теперь еще будет до конца покрывать и себя, по понятным причинам. НО. Зная израильские реалии я могу предположить (м.б.и не права, т.к. всех тонкостей дела не знаю, особенно криминалистических), что полиция скрыла убийцу из жалости.Вспомните интервью с соучениками Таир сразу после ее смерти:ни капли сожаления, сильный гнев, ненависть и брезгливость до рвотных позывов а потом отказ продолжать эту тему.Никто доброго слова не сказал.Не типично ведь, не так ли?
Были также предположения, что перед смертью ее били... не знаю, подтверждено ли сие.Во всяком случае вскрытое (посе смерти?) горло и почти отрезанная кисть а также множественные удары по голове вполне могут свидетельствовать о желании удовлетворить чувство мести и сильном гневе.
И врядли исполнителем был Моше.Мастер крав маги ТОЧНО нашел бы более быстрый и бескровный способ,точно вам говорю.


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | [email protected]

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Я уверен в своей компетентности по этому делу,
не хочу показаться выскочкой, но не уверен, что некий Саги, знаком с делом лучше чем я.
Слухи и сплетни, которые не основаны на уликах и показаниях, нас не интересуют.
Есть ещё как минимум 3 гадалки, которые несут подобную чушь, но серьёзно мы не можем их воспринимать.
Одни "видят" группу, детей полицейских, мальчиков, девочек, нас совершенно не интересует что именно им приснилось.

Надо заметить, что следственная группа, которая проводила "след. эксперимент" ведя Задорова и показывая ЕМУ, где он якобы убивал,
практически вся была изгнана из рядов полиции за попытку убийства при дележе игрового бизнеса "Дело о полицейских-мстителях",
Судья, глава судебной коллегии, который дважды осудил невиновного Задорова, был признан виновным в сексуальных домогательствах,
так-же против него подавала жалобу родственница, утверждающего что он неоднократно "ласкал" её дочерей.
Это конечно некое отклонение, но надо понимать кто вёл это дело...

А почему так быстро его повели на следственный эксперимент и собрали пресс.конференцию ?

А вот почему:
Полиция не дура, следаки сразу поняли, что дело тупиковое и довольно не простое на первый взгляд (это только на первый),
на стенах рисунки кровью, и даже слова, жуткие и очень странные раны на теле, совершенно не свойственные школьным побоям и случайной драке.
Пара отпечатков обуви, но нет отпечатков пальцев... если мы обнаружили отпечатки резиновой перчатки, то уверен что 12/12/06,
группа их уже видела и понимала что убийца работал именно в них.
Мало того, через некоторое время, приходит ответ на запрос из лаборатории...
В нём указано, что на месте убийства и на одежде, находят синтетические волосы (уверен от парика).

А теперь представьте себе, что Стране рассказывают, что это не случайный работяга убил девочку,
а непонятная хрень, следы которой, даже спустя десять лет не смогли распознать,
которая не оставила отпечатков пальцев, но при этом была в парике, зарезала жутким образом девочку...
В ШКОЛЕ!
Для Израиля, это мега-кипеж... Школу-бы закрыли..
« Последнее редактирование: 08.06.17 14:13 от krakapal »


Поблагодарили за сообщение: Znayu

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Саги профи,у него свое агенство,он работает во многих странах мира,очень много сделал в плане установки истины,добивался пересуждения, у него есть материалы дела  он привлекал  лучшего в мире эксперта по установлению идентичности следов и вообще он крут и известен.
Если нужно установить истину,то стоит объединять усилия а не отзываться пренебрежительно о люлях вам не ведомых.
И слухами тоже не стоит пренебрегать, в них может крыться истина или дорога к ней.
Убило не нечто кошмарное в парике, а вполне конкретный человек ,воспользовавшийся тем, что этаж был пустой.
Впрочем, если вам интересно «расследовать» именно таким образом, не смею мешать.)


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | [email protected]

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Во первых ,у меня совершенно нет желания спорить с вами и обсуждать "Саги", но как минимум, можно было назвать полное имя.
Назвав себя не менее компетентным в деле чем "саги", не значит отозваться о нём пренебрежительно...
Но...

он привлекал  лучшего в мире эксперта по установлению идентичности следов ?

я хотел уточнить некоторые детали в этом деле.

Заслуженный эксперт, Вилиам Боджиак, получил на исследование уничтоженные джинсы убитой, а вернее их разрезанную часть.
Конечно следов Задорова он там не нашёл.
Но ГЛАВНОЕ:
Вилиам, не получил на досмотр тот след, о котором идёт речь в топике, и у нас нет вообще никакой оценки по сданному следу.
Так что со всем увжанием, реальной пользы ни от эксперта Вильяма, ни от Саги, мы не получили.
То, что следов от Саламандра Задорова нет на джинсах, это и ослу понятно, джинсы, перед тем как их уничтожили, я предоставил выше.
А оценки по таки имеющемуся следу, от эксперта и Саги нет.   

На фото, Уильям снимает разрезанные джинсы, пытаясь найти несуществующий след.
« Последнее редактирование: 08.06.17 15:38 от krakapal »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Берг, любите вы однако штампами бросаться, аж хлебом не корми...☺

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Во первых ,у меня совершенно нет желания спорить с вами и обсуждать "Саги", но как минимум, можно было назвать полное имя.
вероятно,вы небавно в стране,если Саги не знаете)
http://forum.detective-agency.info/ru/viewtopic.php?t=3523
все вопросы к нему,он асс и не только в этой теме.

Добавлено позже:
Берг, любите вы однако штампами бросаться, аж хлебом не корми...☺
1.Я не говорю о том,что не знаю
2.Я на гадаю на кофейной гуще,особенно в реальных делах.
3.Мне не интересно ваше мнение обо мне.
 *YES*
« Последнее редактирование: 08.06.17 17:17 »

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Меня не интересует некий частный сыщик, заведующий фейсбук-группой,
Я общался с настояшим профи, подполковником Апексом Пелегом, его мнение для меня авторитет и моё мнение, не расходится с его мнением.
Я делюсь деталями дела, и попыткой понять, от какой обуви остался след.
Этой информацией не обладает Саги а значит мне не интересно его мнение, ибо нужен конкретный ботинок.

А в стране я живу четверть века.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Меня не интересует некий частный сыщик, заведующий фейсбук-группой,
Я общался с настояшим профи, подполковником Апексом Пелегом, его мнение для меня авторитет и моё мнение, не расходится с его мнением.
Я делюсь деталями дела, и попыткой понять, от какой обуви остался след.
Этой информацией не обладает Саги а значит мне не интересно его мнение, ибо нужен конкретный ботинок.

А в стране я живу четверть века.
понятно,я так и предполагала,что здесь рулят амбиции.
удачи в поиске истины )))

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну вероятно как акт последней надежды стоит пообщаться с обувщиками... если и там ничего, то дело труба.
« Последнее редактирование: 08.06.17 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | [email protected]

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Berg, Никаких амбиций.
Меня не уличили во лжи или в заблуждении, я слежу за базаром и готов ответить на практически на ЛЮБОЙ вопрос на эту тему. 
Славы не ищу, никаких агентств не пиарю и вообще ничего не пиaрю. 
Всё предельно ясно и логично,
Когда все улики и показания будут представлены на обозрение форума,
Мы посоветуемся и определим истину.
Никто не запрещает некоему Саги, участвовать в дискуссии,
если у него есть мнение на счёт следа, то я буду рад его узнать.
Как и вашего. Но если его нет, и вопросов нет, то и вам удачи. 

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А вот чисто теоретически, надете вы ботинок... что он вам даст? Это не ДНК и не отпечаток пальца. Даже если у преступника не хватило ума избавиться от него сразу, что маловероятно, он уже давно переработан как отходы за давностью лет. Ботинки которые можно носить по 10 лет попадаются редко.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Ну вероятно как акт последней надежды стоит пообщаться с обувщиками... если и там ничего, то дело труба.
Как акт последней надежды (найти ботинок), я обратился к почтенному форуму, может тут есть знакомые-знакомых обувщиков.
последний мой знакомый "обувщик", занимался производством и починкой обуви на пенсии, мой дед-герой, умер 15 лет назад к сожалению, 

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был сегодня в 17:59

На эти следы, судья заявил: "ответ на вопрос "Чей это след", ни следствие, ни суд, ни защита, дать не может.
Это серьёзный форум, тут много грамотных людей.
Последняя надежда на ВАС, друзья.
Были там профессиональные следопыты, а что толку-то:
Цитирование
17 июня 2013 года - экс-агент ФБР, специалист с мировым именем Уильям Боджак, ведущий эксперт в сфере определения отпечатков подошв, дает показания в суде. Он доказывает, что одна из основных улик в деле – кровавый отпечаток обуви на джинсах убитой девочки вообще таковым не является.
Хронология дела об убийстве Таир Рада.
Судя по этой самой хронологии, не в следах дело, а в упрямстве следственных и судейских, занявших глухую оборону - не сумели по горячим следам изобличить убийцу, опутали и осудили стороннего, теперь упёрлись и ошибки не признают - ибо кое-кому надо будет отвечать. Бюрократия - она и в Израиле бюрократия...

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Как акт последней надежды (найти ботинок), я обратился к почтенному форуму, может тут есть знакомые-знакомых обувщиков.
последний мой знакомый "обувщик", занимался производством и починкой обуви на пенсии, мой дед-герой, умер 15 лет назад к сожалению,
Замечательный вопрос.
И на него есть ответ.
В деле есть показания одного человека, утверждающего, что его подруга, созналась в убийстве, в день убийства,
показала ему нож, парик, окровавленную одежду,
и рассказала что именно случилось в этот день. 
Можно например устроить ему очную ставку, и спросить, была ли эта обувь в наличии и подозреваемой.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну обувщиков то желательно израильских опрашивать.

KirilSedakov

  • Автор темы

  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 110

  • Был 19.03.24 14:02

Ну обувщиков то желательно израильских опрашивать.
Была попытка, сейчас готовим фоторобот отпечатка для этого дела, этот след в крови,
пугает сапожников.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Хеллоу.
Наносить удары в такой кабинке не очень то удобно.
И интересно вот что. Скажите как Вы представляете, в какой последовательности наносились повреждения?
Какой рост у погибшей?
Главное - не спешить в главном...