Дело Марины Топчий - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дело Марины Топчий  (Прочитано 10139 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Magnus

  • Автор темы

  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело Марины Топчий
« : 30.05.17 12:01 »
Информации по этому делу можно найти много, несмотря на то что есть конкретные подозреваемые оно не закрыто до сих пор, например вот: http://facecollection.ru/people/marina-topchiy
"В сентябрьский день 2006 г. Марина вышла с работы в 21.15 и исчезла. Её работа находилась практически рядом с домом, к тому же она была по характеру пунктуальной, поэтому родители встревожились уже в тот же вечер. На следующий день они заявили в милицию об исчезновении, но там отказались принимать заявление, ответив, что девушка могла загулять. Родители были вынуждены сами начать поиски дочери.
Записи видеокамер наблюдения на здании, где работала Марина, показали, что девушка бесследно пропала между 1-й и 2-й камерами. Вскоре после исчезновения дочь несколько раз безуспешно звонила родителям, еле слышным голосом просила спасти, после чего связь обрывалась. Когда родители сообщили о звонках в милицию, там «определили» номер как московский и ответили, что разберутся, однако результатов не последовало. В свою очередь, отец Марины сам обратился на телефонную станцию, где определили, что номер был не московский — это был мобильный номер, принадлежавший семье Магмудян, проживавшей в городе.
Отец и жених Марины приехали к дому, где проживали Магмудяны, безуспешно просили их открыть дверь. Те вызвали милицию, и в отделение увезли как Магмудянов (которых почти сразу же отпустили), так и отца с женихом (которых задержали на полтора часа). Осмотр квартиры произведен не был. Однако сразу же после этого события звонки прекратились, а через месяц на свалке были обнаружены части тела Марины. Экспертиза установила, что девушка подверглась сексуальному насилию, и кроме того, получила
очень высокую дозу героина."

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Дело Марины Топчий
« Ответ #1 : 30.05.17 14:03 »
- В отчаянии, понимая, что никто нам помогать не хочет, я схватил охотничье ружье и с друзьями поехал по выданному на телефонной станции адресу, - вздыхает отец. -  Подъезд был закрыт. По домофону нам ответил мужчина с кавказским акцентом. В квартире их было несколько. Один наблюдал за нами из окна, второй говорил по домофону. Открывать они нам отказались. Потом мы почти два часа вели переговоры по телефону. Я просил отдать дочь и даже предлагал выкуп. Они отвечали уклончиво - ни «да», ни «нет». Я стал угрожать, и тогда один из них высунулся в окно и крикнул: «Не уйдешь - гранату кинем». И тут хором подъехали две машины: милиция и пожилой кавказец с женщинами, назвавшийся отцом парней из той квартиры, куда мы звонили. Я просил милиционеров сразу же осмотреть квартиру, просил позвонить на телефонный узел и получить доказательства, что именно из этой квартиры звонила моя дочь, но меня не слушали...

Квартиру никто осматривать не стал. Но и ее обитателей по фамилии Магмудян, и Юрия Топчий задержали и отвезли в отделение.  Всех Магмудянов отпустили сразу же, Юрия - через полтора часа, изъяв оружие. На следующий день по настоянию родителей Марины оперативник из  Центрального РОВД запросил официальную бумагу с телефонной станции, подтверждающую, что пропавшая девушка звонила именно с телефона, зарегистрированного в квартире Магмудянов. И техник ГТС подтвердил, что никаких посторонних подключений к их квартире не было. Вот только звонки прекратились. То ли Марина окончательно обессилела, то ли стала создавать слишком много «проблем» своим мучителям...

МНЕНИЕ ЮРИСТА

«Оправдания тому, что Марину не спасли, нет!»

Комментирует  адвокат  семьи  Топчий  - Андрей ЧЕРНИЧЕНКО:

- Судя по документам и фактам, которыми я располагаю, оправдания тому, что Марину не спасли, нет. Непонятно, почему на письма родителей никак не отреагировала администрация города. Поведение РОВД и прокуратуры необъяснимо.

Ни один из Магмудянов ни разу не был арестован даже на 24 часа, хотя есть косвенные доказательства в их причастности к похищению. Выяснилось, что их семье в доме принадлежат сразу несколько квартир. Но серьезный обыск, с поиском следов крови, в этих квартирах был проведен только через четыре (!) месяца после того, как была получена распечатка телефонных звонков девушки с их телефонного номера. Само собой, если что и было, то оно уже исчезло. А службу наркоконтроля, несмотря на косвенные данные о торговле этой семьей наркотиками, на обыск вообще не пригласили.
http://journal.hutor.ru/43775

Жена милиционера повесилась, узнав, что он не спас девушку
https://www.kp.ru/daily/23972.5/73665/

Magnus

  • Автор темы

  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело Марины Топчий
« Ответ #2 : 30.05.17 15:52 »
Какое-то время назад смотрел сюжет на youtube, и там вроде бы говорили, что беглый осмотр квартиры все-такие был когда всех забирали в полицию. Полицейский прошелся по комнатам, не заметил ничего подозрительного и уехал.
И с телефоном не все однозначно. Во-первых, речь шла не о сотовом, а о стационарном телефоне, во-вторых это был не обычный аппарат, а база радио-телефона с каким-то хитрым ретранслятором, к которому могло подключаться несколько трубок в радиусе нескольких километров. В этом случае технически со станции невозможно определить с какой из трубок радиотелефона прошел звонок.

ОльгаД


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 10

  • Была 25.10.23 14:54

Дело Марины Топчий
« Ответ #3 : 01.06.17 12:02 »
Цитата:
"И техник ГТС подтвердил, что никаких посторонних подключений к их квартире не было"

Magnus

  • Автор темы

  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 111

  • Был 27.04.24 00:46

Дело Марины Топчий
« Ответ #4 : 01.06.17 13:34 »
Ну техник ГТС мог только проверить врезку к проводам в подъезде, либо по нагрузке со станции определить количество телефонных аппаратов подключенных к линии. Я же говорил о радиотелефоне, когда к линии физически подключен один аппарат - "база", а к ней уже могут подсоединяться "по воздуху" несколько трубок. Без экспертизы "базы" понять сколько их было подключено и с какой конкретно прошел звонок нельзя. Насколько я понимаю радиотелефон в лабораторию не изымался. Другой вопрос что без ведома хозяев подключиться к чужой базе сложно. Просто тогда у меня сложилось впечатление что девушку держали не в этой квартире, где-то даже проскакивала информация о некой ферме принадлежащей этому семейству на которой как раз и была одна из трубок.

ОльгаД


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 10

  • Была 25.10.23 14:54

Дело Марины Топчий
« Ответ #5 : 01.06.17 14:36 »
Спасибо за пояснение. Жуткая история, не могу спокойно читать, как жаль девушку. Бедные родители.

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 03.05.24 12:14

Дело Марины Топчий
« Ответ #6 : 16.06.17 12:23 »
Мне кажется несколько странным, что похитители позволяли девушке звонить по телефону. Причем несколько раз...

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была сегодня в 21:00

Дело Марины Топчий
« Ответ #7 : 16.06.17 19:48 »
Мне кажется несколько странным, что похитители позволяли девушке звонить по телефону. Причем несколько раз...
Учитывая, что она ни разу не назвала адрес, это могло быть элементом садистской игры уверенного (уверенных) в своей безнаказанности преступника (перступников). Да ведь так и вышло: ну, звонила, ну, вроде бы даже звонок отследили. И что? Кто-то понес наказание?
« Последнее редактирование: 16.06.17 19:49 »
The Owls are not what they seem