Убийство или? - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство или?  (Прочитано 8418 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство или?
« Ответ #30 : 02.01.22 12:29 »
А не рассматривается ли версия, что тот актёр сам специально зарядил боевой патрон? Поэтому и целился не мимо. Я бы начал с самых простых версий, по Оккаму: кто убил, тот и хотел убить.

И, кстати, не должен ли пистолет для стрельбы холостыми принципиально отличаться от боевого? Что-то я такое из службы в СА припоминаю.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Убийство или?
« Ответ #31 : 02.01.22 14:18 »
palbes
Цитирование
И, кстати, не должен ли пистолет для стрельбы холостыми принципиально отличаться от боевого? Что-то я такое из службы в СА припоминаю.
Принципиально в чем?
И не забывайте, что речь идет не про СССР (и страны СНГ), а США, где иное законодательство в плане оружия. Там легально можно юзать боевые стволы, только используя холостые патроны.
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство или?
« Ответ #32 : 02.01.22 14:23 »
Принципиально в чем?
Я-то откуда знаю - я простой советский сержант. Но стрелять боевыми из него было невозможно в принципе.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Убийство или?
« Ответ #33 : 02.01.22 16:01 »
palbes
Цитирование
Я-то откуда знаю - я простой советский сержант. Но стрелять боевыми из него было невозможно в принципе.
Было т.н. "учебное оружие" - это когда списанные "стволы" деактивировали (в СССР путем сверловки патронника и сбития бойка (патронник точно сверлили). Было еще под холостые патроны для киношников и прочих деятелей массового искусства - там стволы штифтовались, чтобы нельзя было сделать выстрел, и часто делали так, чтобы разборку оружия (например, снять затвор) было произвести невозможно.
В США же таким не заморачиваются в большинстве, т.к. там частные лица и организации могут иметь практически любые стволы, плюс еще порой для спецэффектов (при соблюдении ТБ) делать выстрелы из боевого дешевле, чем использовать пиротехнику для нужного эффекта. Другое дело, что в этом случае ТБ должна быть в рамках паранои.
INTER ARMA SILENT LEGES