Медицинские вопросы - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Медицинские вопросы  (Прочитано 63483 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Медицинские вопросы
« : 29.12.12 21:27 »
Вопрос : если у замёрзшего мёртвого человека мочевой пузырь полный,говорит ли это,например,о насильственной смерти?О мгновенной смерти?...

Насколько я знаю,когда человек умирает ,у него происходит непроизвольное мочеиспускание из-за расслабления мышц.Или это не так?

П.С. Извиняюсь,если глупый вопрос - я не медик и такую информацию нигде не встречала...

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Медицинские вопросы
« Ответ #1 : 29.12.12 23:17 »
Переполнение в данном случае может говорить о замерзании.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Медицинские вопросы
« Ответ #2 : 30.12.12 01:44 »
Вопрос : если у замёрзшего мёртвого человека мочевой пузырь полный,говорит ли это,например,о насильственной смерти?О мгновенной смерти?...

Насколько я знаю,когда человек умирает ,у него происходит непроизвольное мочеиспускание из-за расслабления мышц.Или это не так?

П.С. Извиняюсь,если глупый вопрос - я не медик и такую информацию нигде не встречала...
Не только при замерзании, а вообще на холоде, организм начинает в качестве самозащиты рефлектороно избавлятся от жидкости в организме. Это потому, что при замерзании клетки погибают оттого, что разрываются криталликами льда, в который преращается вода в клетке.

Можете понаблюдать за собой, побыть подольше на холоде и почувствтвать, как быстро и сильно захочется пописать. Вода через выделительнуюсистему начинает уходить из организма быстрее.

А так же можете проэкспериментировать на растениях. Выставить на мороз два растения, одно хорошо политое, а другое - в сухой земле. Поле некоторого времени пребывания на холоде растение в сухой земле, не напитанное влагой, выживет после возвращения в тепло, а напитанное влагой не выживет, листья, как только оттают от обледенения, повиснут мёртвыми. И вообще можно заметить, кто с растениями имеет дело, что при быстром похолодании они начинают освобождаться от влаги, которая буквально каплями выступает на листьях.

На холоде всё живое начинает рефлектороно избавляться от избытка влаги в организме, как опасности повреждения клеток организма кристаллами льда замёржшей в клетках избыточной влаги. Поэтому при замерзании и мочевой пузырь наполняется быстро и обильно. Во время тепла и жары, растения и всякий организм, наоборот, сберегают влагу в организме, во избежание перегрева, а потому меньше её выделяют через мочевой пузырь. Только через кожу - в качестве механизма его охлаждения.
« Последнее редактирование: 30.12.12 01:45 »

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Медицинские вопросы
« Ответ #3 : 30.12.12 16:16 »
Часть текста удалена модератором, так как в ней находился ответ на удаленное вышестоящее сообщение, которое не соответствовало принятому на форуме стилю общения, тем более в такой сугубо медицинской теме. Алина

Спросила про это,кстати,заранее извинившись...
Кузьма,я потому и спросила,что когда мёрзнешь,особенно ноги ,постоянно хочется в по-маленькому,а после смерти мышцы расслабляются и происходит непроизвольное мочеиспускание - это я знаю от людей,у которых родственники умирали "на руках".У Зины и ещё там у кого-то этого не произошло.
Может быть это непроизвольно  происходит только у старых людей,потому что мышцы ослаблены?...
П.С. Я думала,что это происходит со всеми покойниками,независимо от возраста... Извиняюсь ещё раз.
« Последнее редактирование: 30.12.12 22:45 от Alina »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Медицинские вопросы
« Ответ #4 : 30.12.12 16:46 »
Здесь можно прочитать ответы на вопросы, касающиеся деликатных тем.
http://www.pravo.vuzlib.org/book_z2205_page_20.html

Тут же  написано и про посмертное образование трещин черепа при замерзании.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Медицинские вопросы
« Ответ #5 : 30.12.12 22:02 »
Я не с издёвкой задала этот вопрос,а просто подумала ,не является ли это помощью в разгадке тайны.А уж дальше каждый додумывает,что он хочет...
Я очень хочу разобраться в этом вопросе и каждый раз,когда начинаю читать статью типа " наконец-то разгадана тайна перевала Дятлова",я надеюсь,что ответ найден.Ан нет - опять не сходится...
Читала статью Ракитина с превеликим удовольствием и сначала даже вповерила в версию,но потом,присмотревшись,поняла,что шпионы-убийцы были настолько умными,что даже обходили стороной каждый отдельный след ребят,когда гнали их под прицелом вниз,посему все следователи единогласно написали,что посторонних следов не обнаружено.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #6 : 30.12.12 22:50 »
Elena, Вы не против, если тема будет переименована, допустим в "Медицинские вопросы". То есть несколько расширим ее тематику?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Медицинские вопросы
« Ответ #7 : 30.12.12 23:21 »
Да,конечно - администраторы делай то,что считаете нужным!
Каюсь,что некорректно назвала тему.
Но основной подтекст открытия этой темы по моему уразумению всё-таки был " не является ли этот момент признаком насильственной или внезапной смерти?".
Первый же ответ меня,кстати,вполне удовлетворил.
П.,С. Дорылась в вопросе о гибели группы до того,что где-то обнаружила,что один из моих бывших преподавателей в институте участвовал в поисках в феврале 1959 года.
П.С.С. Не в тему : мой дед был в первом выпуске УПИ и жили они в Серове на ул.Ленина рядом с этой школой,куда ребята заходили к малышне,которые так не хотели Зиночку отпускать... Может быть даже мама моя и её братья в этой же школе и учились...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Медицинские вопросы
« Ответ #8 : 18.01.15 23:20 »
Не знаю, в какую тему, плохо знаю форум. Хотелось бы услышать комментарии форумских медиков по поводу ответа, что опубликовал КУК:

Повреждения на трупе Дубининой в виде дефектов мягких тканей лица, волосистой части головы, отсутствия глазных яблок, языка прижизненными не являются, на что указывает отсутствие кровоизлияний в местах повреждений. Причинены, возможно животными, после наступления смерти.   

А разве узнавалось следствием, были ли там кровоизлияния? Отправлялись на гистологический анализ биосубстраты из этих плврежденных частей? Или узнали по каким-то иным анализам и исследованиям тела?

Добавлено позже:
Помнится только про рожки подъязычной кости, что кровоизлияний не обнаружили.
Они могли быть обнаружены при таком состоянии тела?
« Последнее редактирование: 18.01.15 23:22 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Медицинские вопросы
« Ответ #9 : 19.01.15 12:58 »
А разве узнавалось следствием
А что было в распоряжении следствия (СМЭ Возр.), тем и руководствовались, больше не на чем. Лично мне думается, что очередная ... реклама книжки (я про экспертизу Слободина, чтобы покупали :))

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Медицинские вопросы
« Ответ #10 : 19.01.15 13:00 »
реклама книжки (я про экспертизу Слободина, чтобы покупали
А что больше не за что?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Медицинские вопросы
« Ответ #11 : 22.01.15 17:28 »
А что больше не за что?
Пока сложно сказать. Анонс анонсом, но книжка в руках - важнее :) Надо сопоставить стоимость, качество печати, новизну информации (наценка за нее).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #12 : 23.01.15 14:47 »
Повреждения на трупе Дубининой в виде дефектов мягких тканей лица, волосистой части головы, отсутствия глазных яблок, языка прижизненными не являются, на что указывает отсутствие кровоизлияний в местах повреждений. Причинены, возможно животными, после наступления смерти.
А меня вот это интересует.
Л.Дубинина.
Цитирование
Девственная плева кольцевидной формы с высоким валиком, мясистая. Естественное отверстие девственной плевы пропускает кончик мизинца взрослого человека. Слизистая влагалища лиловокрасного цвета. На наружной и передней поверхности левого бедра, в средней трети, разлитой кровоподтек синюшно-лилового цвета на участке размером 10 х 5 см., с кровоизлиянием в толщу кожных покровов.
Кто-то давил на Людино бедро коленом?
Цитирование
Как правило стенки влагалища имеют бледно-розовый цвет, однако при беременности они становятся ярче и темнее.
Цитирование
- В некоторых случаях изменение окраски влагалища, шейки матки и половых губ с нежно-розового до темного-бардового, или фиолетового цвета может являться признаком наступившей беременности. Это связано с тем, что при наступившей беременности происходит изменение гормонального фона, наблюдается расширение сосудов малого таза, увеличивается наполнение кровью половых органов, замедление кровотока, что создает благоприятные условия для вынашивания беременности. А проявляется это изменением окраски половых органов, то есть приобретением слизистыми оболочками и кожей синеватого оттенка.
З.Колмогорова
Цитирование
.Наружные половые органы сформированы правильно, слизистая их синюшно-розового цвета. Девственная плева кольцевидной формы, свободный край ее бахромчатый, естественное отверстие девственной плевы пропускает кончик мизинца взрослого человека. Выделений из влагалища нет.
Люда была беременна?Что это?Почему у другой девственницы должно быть выделение?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.01.15 14:49 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Медицинские вопросы
« Ответ #13 : 23.01.15 15:14 »
Кто-то давил на Людино бедро коленом?
Либо сильно сжимал рукой. Либо ударил ногой . Либо она упала на левый бок. Либо зацепилась за ветку в лесу. Либо там был концентратор в момент, когда придавило снегом.

Люда была беременна?
В принципе, ничего невозможного. Это не первый случай в истории. Второй.
А неграмотные манси Вифлиемскую звезду в виде Огненных Шаров рисовали  :-[


Поблагодарили за сообщение: dom1n1k

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Медицинские вопросы
« Ответ #14 : 23.01.15 15:20 »
О, у Возрожденного было "посредственно" по акушерству - https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/455665/view/963164?page=0 (правый нижний угол).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #15 : 23.01.15 15:21 »
Либо зацепилась за ветку в лесу
10 на 5 сантиметров?Это уж сук получается.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #16 : 23.01.15 15:47 »
О, у Возрожденного было "посредственно" по акушерству
Ой ли?
Удаление языка-глоссэктомия, читаем наоборот,что и практиковали студенты в те года"Яимоткэссолг"Такое впечатление,что кто-то пишет о криминалистах,экспертах,ссаных , солгал, глупым.
Удаление глаз-энуклеация,наоборот яицаелкунэ извините,но мне видится (яйца ел кунка энкаведист).А может и кунгурского.У Согрина родичи из Кунгура.
Я где-то читала,что у нас репрессии начались после показа передачи на американском телевидении о рецепте яичницы.
А у мужа сестры Драуле фамилия была  Роман Кулинер.Может он Николаева до убийства довел.Насмешками,подначиванием или еще чем-то...
« Последнее редактирование: 23.01.15 15:57 »

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

Медицинские вопросы
« Ответ #17 : 23.01.15 15:48 »
Ой ли?
Удаление языка-глоссэктомия, читаем наоборот,что и практиковали студенты в те года"Яимоткэссолг"Такое впечатление,что кто-то пишет о криминалистах,экспертах,ссаных , солгал, глупым.
Удаление глаз-энуклеация,наоборот яицаелкунэ извините,но мне видится (яйца ел кунка энкаведист).
Я где-то читала,что у нас репрессии начались после показа передачи на американском телевидении о рецепте яичницы.
А у мужа сестры Драуле фамилия была  Роман Кулинер.Может он Николаева до убийства довел.Насмешками,подначиванием или еще чем-то...
=-O =-O =-O *HELP* *HELP* *HELP*
Вы о чем вообще?
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Лита

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #18 : 23.01.15 15:54 »
О, у Возрожденного было "посредственно" по акушерству

Добавлено позже:
А акушерство-гинекология отлично на 4 курсе,4 строка.Глазные-отлично,лор-отлично
« Последнее редактирование: 23.01.15 15:55 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #19 : 23.01.15 16:03 »
Если кунгурских,то все сходится.Родственники у Согрина из Кунгура,пермских не пустили на перевал.Не факт,что и пермские икали радиста или незарегистрированную рацию"неуловимых мстителей".Место перевала-то как раз на границе нескольких областей.Да и ростовские туристы воглаве с Игорем и Зиной через Пермскую область возвращались.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #20 : 25.01.15 18:38 »
Так почему же у Люды был прилив крови к наружным половым органам?Беременность,сокрытая Возрожденным или поза в какой она умерла?Это своего рода трупные пятна или кровь из малого таза опустилась в нижележащие органы?Если второе,то Люду не перетаскивали,а она умерла в ручье в этой позе и значит об угол уступа(она лежала на углу уступа и никто не проверял место преступления-трагедии,не смотрел на каком камне она лежала) и были сломаны ребра,да она и лежала на правом боку.

Добавлено позже:
Цитирование
Данные исследования трупа КОЛМОГОРОВОЙ дают основания полагать, что прием пищи у нее был за 6-8 часов до момента смерти. Наличие алкоголя при исследовании не обнаружено, девственность КОЛМОГОРОВОЙ сохранена. Смерть насильственная, несчастный случай.
Возрожденный отвечал на чей-то вопрос.Значит и Юдина об этом мог спрашивать Кириленко так,что тот сразу все забыл.

Добавлено позже:
Осмотра уступчика, после изъятия Люды с него, не было.Ведь при нормальном осмотре должно быть описание места преступления:труп находится в такой-то позе,на том и том-то.Под грудной клеткой находится булыжник такого-то размера и такой-то формы или кусок льда.Мог же преступник еще живое тело Люды,но уже замерзающее положить на кусок льда и стукнуть или наступить сверху?
« Последнее редактирование: 25.01.15 19:16 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #21 : 25.01.15 19:38 »
Агата, ну поймите одну простую вещь. Нельзя делать предположения просто так. Должны быть какие-то предпосылки для предположений. И мы обсуждаем не выдуманных "киношных" персонажей, а конкретных людей, у которых есть родственники, друзья, которым они не так безраличны, как Вам. Это о Люде. Не те времена, не те нравы. И в СМЭ дано однозначное заключение.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #22 : 25.01.15 19:47 »
Агата, ну поймите одну простую вещь. Нельзя делать предположения просто так. Должны быть какие-то предпосылки для предположений. Это о Люде. Не те времена, не те нравы. И в СМЭ дано однозначное заключение.
Какие заключения?У меня один вопрос,почему у Люды слизистая влагалища была темная,лиловая.Это не нормально.У Зины описано правильно.И не надо писать о другом времени,если сами не жили в нем.Как великие говорили,что меняется быт с веками,но не меняется сущность человека.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #23 : 25.01.15 20:26 »
И не надо писать о другом времени,если сами не жили в нем.
Это Вы должны сказать в первую очередь себе. А ответ на Ваш вопрос очень прост. Зину нашли через месяц после смерти на поверхности, Люду - через три в ручье. Если у Вас действительно есть какое-то медицинское образование, то сравнивать два тела в разной степени разложения, находившиеся в разных условиях, Вы бы точно не стали. И о таком понятии, как медицинская этика, тоже бы помнили.
« Последнее редактирование: 25.01.15 20:29 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #24 : 25.01.15 20:31 »
Это Вы должны сказать в первую очередь себе.
Что сказать себе?Вы хотите сказать,что не было матерей одиночек,незамужние не делали абортов и не жили половой жизнью?В СССР секса не было.
Цитирование
Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия.

Добавлено позже:
И о таком понятии, как медицинская этика, тоже бы помнили.
Вы о медицинской этике?Что не этичного в моих постах?Вы всю жизнь шьете и порете и беретесь рассуждать о сроках нахождения трупов.Сравните свежее мясо  и залежалое.Залежалое и гнилостное будет иметь грязносерый цвет,а свежее будет иметь красный цвет,размороженное тоже.Раньше в деревнях куски мяса замораживали под корку льда,чтобы цвет не меняло и не вымораживалось.
« Последнее редактирование: 25.01.15 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #25 : 25.01.15 20:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы всю жизнь шьете и порете
Э-э-э, да Вы еще и читаете плохо...
Сравните свежее мясо  и залежалое.Залежалое и гнилостное будет иметь грязносерый цвет,а свежее будет иметь красный цвет,размороженное тоже.Раньше в деревнях куски мяса замораживали под корку льда,чтобы цвет не меняло и не вымораживалось.
Достойный ответ для работника мясокомбината, но не медика.
« Последнее редактирование: 25.01.15 20:44 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #26 : 25.01.15 20:53 »
Достойный ответ для работника мясокомбината, но не медика.
Не думала,что мясо вы видите также редко как и трупы в секционной.


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #27 : 25.01.15 21:00 »
Что сказать себе?Вы хотите сказать,что не было матерей одиночек,незамужние не делали абортов и не жили половой жизнью?В СССР секса не было.
Я хочу сказать, что все это не относится к Людмиле и Зине, о чем и написано в СМЭ.
« Последнее редактирование: 25.01.15 21:01 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лита

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #28 : 25.01.15 21:06 »
Я хочу сказать, что все это не относится к Людмиле и Зине, о чем и написано в СМЭ.
А в СМЭ написано,что цвет Людиного влагалища имеет цвет как у беременной.Вот меня и интересует,почему?А вы мне что-то стараетесь доказать,хотя я опираюсь на факт,записанный Возрожденным и описанный в медицинской литературе.
« Последнее редактирование: 25.01.15 21:11 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #29 : 25.01.15 21:15 »
СМЭ по их трупам,но к ним не относится?
Матери-одиночки, подпольные аборты и т.д.  к ним не относятся. На досуге ознакомьтесь с принципами формальной логики и ответьте себе на вопрос: зачем Возрожденный, скрывая один факт (предполагаемую Вами беременность) в СМЭ, при этом оставляет его описание? То, что он это сделал для Вас - ответ неправильный. Да и источник, с чего Вы взяли, что описанное явление у трупа является признаком беременности, тоже было бы неплохо предоставить. Еще раз подчеркну, что примеры по отношению к живому человеку сюда не подойдут.
« Последнее редактирование: 25.01.15 21:17 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?