Дело - табак - стр. 23 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 66134 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #660 : 11.11.17 01:09 »
И как он изменяет психическое состояние?
Вот тут написано, как. В разделе "фармакодинамика".
http://www.alen-kar.ru/nikotin.html

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
Фармакодинамика
Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к большему уровню глюкозы в крови.
Симпатическая нервная система, действуя через чревные нервы на мозговое вещество надпочечника, стимулирует выброс адреналина. Ацетилхолин, вырабатываемый преганглионарными симпатическими волокнами этих нервов действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, вызывая деполяризацию клеток и приток кальция через потенциалозависимые кальциевые каналы. Кальций запускает экзоцитоз хромаффинных гранул, тем самым способствуя выбросу адреналина (и норадреналина) в кровь.
Котинин — это побочный продукт усвоения никотина, который остаётся в крови до 48 часов и может быть использован как индикатор того, подвержен ли человек курению. В высоких дозах никотин приводит к блокированию никотинового ацетилхолинового рецептора, что является причиной токсичности никотина и его эффективности в качестве инсектицида.
Кроме всего прочего, никотин увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Было выявлено, что курение табака подавляет моноаминоксидазу — фермент, отвечающий за расщепление моноаминных нейромедиаторов (например, дофамина) в мозге. В настоящее время полагается, что сам никотин не подавляет выработку моноаминоксидазы, за это отвечают другие компоненты табачного дыма. Повышенное содержание дофамина возбуждает центры удовольствия мозга, эти же центры мозга отвечают за «болевой порог организма» поэтому, вопрос о том, получает ли курящий человек удовольствие, остаётся открытым.
« Последнее редактирование: 11.11.17 01:13 »

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Дело - табак
« Ответ #661 : 11.11.17 01:16 »
Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к большему уровню глюкозы в крови.
выброс адреналина ... ага ... я скорей соглашусь с угнетающим действием никотина на цнс , чем с возбуждающим... бред сивой кобылы *YES*.
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #662 : 11.11.17 01:18 »
А о погибших на рабочих местах сотрудниках Филипп Моррис мне ничего не известно, поэтому не понимаю причины вашего отношения к их начальству.
Если курение такое зло,что ради предупреждения его распространения приходится терроризировать курильщиков,то значит с руководителями табачных корпораций следует поступать по старинному османскому обычаю: время от времени возить по городу в бочке с дерьмом и размахивать над головой ятаганом.
Если курить это зло,то производить и продавать зло в квадрате. Разве нет? Пусть разделят с простыми гражданами их незавидную участь.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #663 : 11.11.17 01:39 »
Дмитрий Карягин, Не о том Вы пишете.
Кто получает выгоду от такой борьбы с курением?
Это является правильным вопросом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | mrv

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Дело - табак
« Ответ #664 : 11.11.17 01:44 »
Дмитрий Карягин, Не о том Вы пишете.
Кто получает выгоду от такой борьбы с курением?
Это является правильным вопросом.
Разворачиваемый текст
Борьба с курением - доходный бизнес
     Ежедневно и ежечасно сотни миллионов людей по всему Миру подвергаются репрессиям, травле и унижениям только за то, что они позволяют себе так называемую вредную привычку — курить. Им не дают нормально работать, нормально отдыхать, им навязывают хамские надписи и омерзительные картинки их недалекого будущего (кстати, картина биохимического будущего самых страстных борцов с курением при вскрытии их практически ничем не отличается от перспектив курильщиков). Загоны для курильщиков в общественных местах больше похожи на газовые камеры. Лучше бы уж сразу пустили Циклон Б. Десяткам миллионов людей реально ломают устоявшийся образ жизни, лишая их возможности расслабиться в баре, пабе, траттории – покурить за чашкой кофе или чего еще.

     Все знают, что борьба с курением давно превратилась в этакую разновидность бизнеса. Война с табаком приобрела невиданный размах. К ней стремятся приобщиться все — фармкомпании, чиновники, общественные деятели. О том, кто и зачем нагнетает антитабачную истерию, рассказал руководитель Центра проблем взаимодействия бизнеса и власти Павел Толстых.

     ОДНАКО: Павел Александрович, есть мнение, что борцы с курением руководствуются вовсе не заботой о здоровье людей, а своими меркантильными интересами. Кому и почему выгодна война против курильщиков?
Борьба с курением     П.Т.: У мировой табачной промышленности, которую контролируют четыре крупные международные корпорации, есть как системные сторонники, так и системные противники, антитабачное лобби. Это компании, делающие деньги на борьбе с курением. В первую очередь речь идет о производителях фармацевтической продукции. С одной стороны, фармкомпании предлагают средства, направленные на лечение никотиновой зависимости: пластыри, жевательные резинки, спреи для носа и аэрозоли для вдыхания. С другой стороны, они продвигают препараты-антидепрессанты, которые помогают справиться с психологическими проблемами. Подобные седативные средства тоже являются конкурентами табаку, потому что заменяют расслабляющий эффект от курения. Ведь цель курения как раз и состоит в том, чтобы достичь своеобразной эйфории, обрести психологический комфорт, успокоиться.
     Для фармацевтических компаний, производящих антитабачные средства, популяризация темы борьбы с курением — элемент маркетинговой стратегии. Чем больше будет раздуваться эта тема, тем больший рынок сбыта они получат. Но не стоит обольщаться. На самом деле задача фармкомпаний состоит вовсе не в том, чтобы люди бросили курить. Производители лекарств заинтересованы в том, чтобы курильщики находились в процессе постоянного «бросания», чтобы как можно больше людей начало курить до 20—25-летнего возраста — в этом цели фармкомпаний и табачного лобби совпадают, а по достижению этих лет как можно дольше пытались избавиться от вредной привычки. В какой-то степени подобная деятельность производителей медикаментов направлена на то, чтобы люди жили дольше, но, как бы цинично это ни звучало, больше болели. То есть были бы потребителями и других препаратов, не только конкурирующих с табаком.
и так далее...http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=124
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #665 : 11.11.17 01:46 »
Дмитрий Карягин, Не о том Вы пишете.
Кто получает выгоду от такой борьбы с курением?
Это является правильным вопросом.
Ну уж точно не государственный аэропорт Шереметьево, лишившийся определённой доли иностранных транзитников.
И не владельцы баров и ресторанов, а особенно кофеен, потерявших клиентуру.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #666 : 11.11.17 01:49 »
Вот тут написано, как. В разделе "фармакодинамика".
http://www.alen-kar.ru/nikotin.html

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
Фармакодинамика
Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к большему уровню глюкозы в крови.
Симпатическая нервная система, действуя через чревные нервы на мозговое вещество надпочечника, стимулирует выброс адреналина. Ацетилхолин, вырабатываемый преганглионарными симпатическими волокнами этих нервов действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, вызывая деполяризацию клеток и приток кальция через потенциалозависимые кальциевые каналы. Кальций запускает экзоцитоз хромаффинных гранул, тем самым способствуя выбросу адреналина (и норадреналина) в кровь.
Котинин — это побочный продукт усвоения никотина, который остаётся в крови до 48 часов и может быть использован как индикатор того, подвержен ли человек курению. В высоких дозах никотин приводит к блокированию никотинового ацетилхолинового рецептора, что является причиной токсичности никотина и его эффективности в качестве инсектицида.
Кроме всего прочего, никотин увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Было выявлено, что курение табака подавляет моноаминоксидазу — фермент, отвечающий за расщепление моноаминных нейромедиаторов (например, дофамина) в мозге. В настоящее время полагается, что сам никотин не подавляет выработку моноаминоксидазы, за это отвечают другие компоненты табачного дыма. Повышенное содержание дофамина возбуждает центры удовольствия мозга, эти же центры мозга отвечают за «болевой порог организма» поэтому, вопрос о том, получает ли курящий человек удовольствие, остаётся открытым.
Это описание физиологии. Совершенно непонятно,что с психикой становится не так. Если бы было "не так" ,то это отражалось бы на поведении.

Добавлено позже:
Дмитрий Карягин, Не о том Вы пишете.
Кто получает выгоду от такой борьбы с курением?
Это является правильным вопросом.
Известное дело,кто получал выгоду от "сухого закона" в штатах. . .
« Последнее редактирование: 11.11.17 01:53 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #667 : 11.11.17 01:54 »
Кстати, многие забыли, но первые бунты в конце СССР начались, когда исчезли сигареты. Когда люди каждый бычок из урн, ж.д. путей собирать стали (и по 3 руб. за майонезную банку продавать).
Из-за отсутствия водки, например, демонстраций не было...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #668 : 11.11.17 02:06 »
Ну уж точно не государственный аэропорт Шереметьево, лишившийся определённой доли иностранных транзитников. И не владельцы баров и ресторанов, а особенно кофеен, потерявших клиентуру.
Правительство любой страны не откажется от дополнительных поступлений в бюджет. Однако, увеличение налогов является непопулярной мерой.
А тут вроде и возражать грешно (Все на благо человека). Об остальных выгодополучателях уже сказали (может и излишне эмоционально).
А как же борьба с курением (курение несомненно является вредной привычкой)? И до нее когда-нибудь дойдет дело.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #669 : 11.11.17 02:17 »
Аэропорт Шереметьево до последнего противился этому закону. Курилки он убрал только после предписания прокуратуры.
Теперь эти курилки стали прозрачными и в них на потеху вылетающим живут колоритные бомжи не пропущенные на территорию России.
Как всем хорошо!


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #670 : 11.11.17 02:39 »
Пестня о вреде курения(много ахтунг - ибо Шнур)
Онож и пятничная молитва

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 11.11.17 08:49 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #671 : 11.11.17 11:47 »
Совершенно непонятно,что с психикой становится не так. Если бы было "не так" ,то это отражалось бы на поведении.
Вы просто не хотите понять, что ПАВ не обязательно вводят людей в неадекватное психическое состояние. Они просто его изменяют - или в лучшую, или в худшую сторону. Мне кажется, вы как курильщик это должны понимать. Если бы никотин никак не влиял на ваше психическое состояние, вы бы не курили. Смысл курения ведь именно в этом.

При географических параметрах нашего Отечества,это абсолютная претензия.
Абсолютное большинство людей не ездят на поездах в Сибирь и на Дальний Восток. А европейская часть страны по размерам меньше США и ЕС, где также запрещено курение в транспорте. Да и скоростных поездов все больше.

Добавлено позже:
А как же борьба с курением (курение несомненно является вредной привычкой)? И до нее когда-нибудь дойдет дело.
Но о том, как именно надо бороться с курением, вы так и не рассказали. Военная тайна?

Добавлено позже:
бред сивой кобылы .
Ну, конечно, кругом один бред, истину только вы глаголите. Я ж говорю - собрать все книги бы да сжечь. И вы бы были счастливы.

Добавлено позже:
Производители лекарств заинтересованы в том, чтобы курильщики находились в процессе постоянного «бросания», чтобы как можно больше людей начало курить до 20—25-летнего возраста — в этом цели фармкомпаний и табачного лобби совпадают,
В результате мы видим, что курить сейчас начинают все меньше людей, и продажи сигарет сокращаются  Так что вашу очередную конспирологическую теорию - в топку.
« Последнее редактирование: 11.11.17 12:10 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Дело - табак
« Ответ #672 : 11.11.17 13:10 »
medgaz, вы так настолько рьяно выступаете против курения, что мне, не курившей никогда, прям курить захотелось.
Инна368, вы действительно считаете курение высшим благом?

И вообще, "разговоры в политических тонах" превратились в тему "а не покурить ли мне в поезде"
« Последнее редактирование: 11.11.17 13:15 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny | Дмитриевская | beloff | Инна368 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 774

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дело - табак
« Ответ #673 : 11.11.17 13:16 »
medgaz, вы так настолько рьяно выступаете против курения, что мне, не курившей никогда, прям курить захотелось.
Инна368, вы действительно считаете курение высшим благом?
И вообще, "разговоры в политических тонах" превратились в тему "а не покурить ли мне в поезде"
Мне кажется, это уже переросло в открытое противостояние курильщиков и некурильщиков.  :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Дело - табак
« Ответ #674 : 11.11.17 13:18 »
открытое противостояние курильщиков и некурильщиков
Абсолютно бессмысленное противостояние
не удивлюсь, если сейчас появится медгаз и начнет мне доказывать мою неправоту все равно в чем
« Последнее редактирование: 11.11.17 13:21 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: beloff | Инна368

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Дело - табак
« Ответ #675 : 11.11.17 13:32 »
А мне странно, что вред от курения многие отрицают.
Совсем другое дело, как у нас с ним, с курением, борются.
Слегка удивляет меня тот факт, что именно в этом вопросе действия власти не нашли поддержки у большинства патриотов с этого сайта.
По поводу того, что молодёжь меньше курит - мне тоже так кажется, но это именно табака (или чем там у нас сейчас наполняют сигареты, читала тут где-то, что производители не хотят печатать на пачках состав). Но зато все дымят электронными сигаретами.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Дело - табак
« Ответ #676 : 11.11.17 18:01 »
вы действительно считаете курение высшим благом?
Такая мысль мне в голову не приходила , обещаю над этим подумать... *YES*

Добавлено позже:
Абсолютно бессмысленное противостояние
Тем более что за всеми этими запретами стоит отнюдь не забота о здоровье граждан...
« Последнее редактирование: 11.11.17 18:02 »
Старый ник Инна369

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Дело - табак
« Ответ #677 : 11.11.17 18:08 »
А мне странно, что вред от курения многие отрицают.
Как сейчас помню, еще с детства нам твердили о вреде курения и эта мысль так плотно и неискоренимо вьелась в сознание , что , наверно , нет человека , который в той или иной степени не верил бы во вред курения ... и , естественно , я не исключение...

Добавлено позже:
Совсем другое дело, как у нас с ним, с курением, борются.
Да , именно это вызывает возмущение...
Слегка удивляет меня тот факт, что именно в этом вопросе действия власти не нашли поддержки у большинства патриотов с этого сайта.
Ничего удивительного , патриотическая часть сайта всегда отличалась обьективностью и обостренным чувством справедливости. :)... Поэтому если власть косячит , то мы реагируем , а с курением она явно косячит... И у меня , например , действия Медведева никогда особого одобрения не вызывали , терпеть его не могу..
« Последнее редактирование: 11.11.17 18:17 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #678 : 11.11.17 22:07 »
А мне странно, что вред от курения многие отрицают.
Совсем другое дело, как у нас с ним, с курением, борются.
Алис,  а разве кто то из курильщиков здесь  отрицал вред? Это просто личный выбор человека.  Я знаю что это вредно - но блин - почти все что мне нравится оно или полнит, или вредно или вообще аморально.  Речь как раз и идет о том что борьба с курением должна быть разумной. Ну или государство просто должно перестать продавать сигареты - раз они смертельно опасны.

По поводу как бороться - ну мне кажется разумной инициатива ЛДПР (кажется) сделать рабочую неделю для некурящих короче.  Может быть кто то из колеблющихся решит - что вот он - разумный довод чтобы бросить. Мне так шеф мой примерно раз в год предлагает разовую премию в размере двух окладов если брошу. Его право предложить, мое право отказаться. Продолжаем совместную работу  *YES*
« Последнее редактирование: 11.11.17 22:15 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | medgaz | Дмитрий Карягин

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Дело - табак
« Ответ #679 : 11.11.17 22:19 »
По поводу как бороться - ну мне кажется разумной инициатива ЛДПР (кажется) сделать рабочую неделю для некурящих короче.  Может быть кто то из колеблющихся решит - что вот он - разумный довод чтобы бросить. Мне так шеф мой примерно раз в год предлагает разовую премию в размере двух окладов если брошу. Его право предложить, мое право отказаться.
Не хочу короче рабочую неделю, хочу выше зарплату  :-[
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #680 : 11.11.17 22:20 »
а разве кто то из курильщиков здесь  отрицал вред?
Инна отрицала.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #681 : 11.11.17 22:21 »
Инна отрицала.
Я видимо пропустила - ну может быть кто то и отрицает. Я не отрицаю - но курить бросать не планирую
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #682 : 11.11.17 22:22 »
Мне так шеф мой примерно раз в год предлагает разовую премию в размере двух окладов если брошу.
Правильно, работодатель заинтересован в некурящих сотрудниках (при прочих равных условиях), хотя тут доказывали обратное...

Добавлено позже:
Я не отрицаю - но курить бросать не планирую
Меньше всего я хочу уговорить кого-то тут бросить курить. Ибо понимаю всю нереальность этой задачи.  :)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 11.11.17 22:29 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #683 : 11.11.17 22:30 »
Правильно, работодатель заинтересован в некурящих сотрудниках (при прочих равных условиях), хотя тут доказывали обратное...
Мой шеф просто бывший курильщик - а по моим наблюдениям нет более активных борцов с курением чем бывшие курильщики. Но он очень разумный и адекватный человек - поэтому так и живем
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Дело - табак
« Ответ #684 : 11.11.17 22:42 »
По поводу как бороться - ну мне кажется разумной инициатива ЛДПР (кажется) сделать рабочую неделю для некурящих короче.  Может быть кто то из колеблющихся решит - что вот он - разумный довод чтобы бросить.
К сожалению не сделают, партия эта у нас много лет существует только имитируя какую-либо деятельность.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Дело - табак
« Ответ #685 : 11.11.17 22:45 »
а по моим наблюдениям нет более активных борцов с курением чем бывшие курильщики.
Да ну,ерунда какая.Я бывший курильщик.Мое мнение-пусть курят люди,если это им и мне жить не мешает.И даже более скажу-запрет на курение в общественных местах-ограничение свободы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Алиса в поисках чудес | Enny | Инна368 | Дмитрий Карягин | Аскер

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #686 : 11.11.17 22:46 »
только имитируя какую-либо деятельность.
О кстати - хотела же здесь написать  -я пока до Питера доехала - на машине - даже в небольших населенных пунктах вдоль трассы стоят большие бигборды - на темно-синем фоне большие буквы "ЛДПР" ниже "Принимает по адресу" и адрес где именно в этом месте
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #687 : 11.11.17 22:47 »
Да ну,ерунда какая.Я бывший курильщик.Мое мнение-пусть курят люди,если это им и мне жить не мешает.И даже более скажу-запрет на курение в общественных местах-ограничение свободы.
Я же не говорила что ВСЕ бывшие курильщики такие))))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Дело - табак
« Ответ #688 : 11.11.17 22:56 »
Я же не говорила что ВСЕ бывшие курильщики такие)))
А все курильщики окурки тут же себе под ноги швыряют?
Помню детский санаторий в Крыму. Вожатые-матроны тут же детям в лицо пыхтели, после чего чада принимались копаться в песочке с отходами жизнедеятельности курильщиков.
Ну или пляж в другом месте Крыма. Мы пока с ребенком прочухаемся-проснуться-покормиться- к морю в последних рядах, а в первых, эс э рул, люди с сигаретами, а потом как в песне- "Ветер с моря дул"...
« Последнее редактирование: 11.11.17 22:58 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #689 : 11.11.17 22:58 »
А все курильщики окурки тут же себе под ноги швыряют?
Помню детски
Не знаю. Я всегда курю рядом с урной в которой есть возможность затушить окурок. На ходу курить не умею. Если в поле зрения нет мусорки куда я могу выкинуть окурок - курить не стану. Как то раз курила на нейтральной территории между РБ и Литвой - очень долго стояли - окурок закопала
« Последнее редактирование: 11.11.17 22:59 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать