ОБСУЖДЕНИЯ - Интернет-центр расследования трагедии Дятловцев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ОБСУЖДЕНИЯ  (Прочитано 24036 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 17:20

ОБСУЖДЕНИЯ
« : 23.11.12 07:48 »
Свободное обсуждение различной информации, опубликованной ЦЕНТРом.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 17:20

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #1 : 23.11.12 07:55 »
В теме "Новости" публикация будет осуществляться только представителем ЦЕНТРа по мере их появления.

За популяризацию проекта 

Tanya


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Украина, Киев

  • Была 10.02.14 14:45

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #2 : 23.11.12 12:08 »
Здравствуйте. Я-обычный обыватель. Сужу людей по поступкам, а не по словам. Свое мнение никому не навязываю. Смотрю, уже и эмблема придумана. Не один час кто-то потратил на ее разработку. Еще, думаю нужно придумать флаг, герб и гимн этой "стране". Правда, на уход за могилками, о которых так спорят и которые так вроде бы важны-времени свободного не останется. Ну что ж, видимо центру не до этого, есть дела и поглобальнее.
Влада Галаганова.  http://www.criminal.cc

SKAD


  • Сообщений: 5 609
  • Благодарностей: 2 129

  • Был сегодня в 00:49

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #3 : 23.11.12 12:20 »
Смотрю, уже и эмблема придумана. Не один час кто-то потратил на ее разработку. Еще, думаю нужно придумать флаг, герб и гимн этой "стране".
Уже? О чём Вы, Татьяна? Звезда-то НАТОвская давно уже придумана! А тут их две!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Был 28.04.24 07:14

    • Тайна перевала Дятлова
ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #4 : 23.11.12 12:28 »
Уже? О чём Вы, Татьяна? Звезда-то НАТОвская давно уже придумана! А тут их две!
Речь, видимо, об этом: http://taina.li/forum/index.php?msg=15540

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #5 : 23.11.12 12:40 »
Сужу людей по поступкам, а не по словам.
Интернет-центр, он потому и интернет-, что объединяет людей, живущих в разных городах, которые добровольно оказывали помощь в подготовке интервью, поиске современников, сборе материалов, рассылке запросов в различные госучреждения.
По сути, к моменту активного обсуждения темы на различных форумах именно эта организация собрала огромный архив информации и выложила все еще тогда в интернет в открытый доступ, в том числе и эксклюзивной, то есть активисты Центра нашли и встретились с большим количеством людей, которые оставили нам свои воспоминания, и мы ими активно все пользуемся.  Наверное не менее 70% материалов, которые мы имеем, собраны именно активистами Центра. В этом легко убедиться просмотрев и наш форум, практически в каждой теме Вы найдете ссылку на материалы Центра.
Я тоже не совсем поняла слово "уже", Интернет-центр существует уже много лет, всегда публиковал итоги своих поездок-встреч на собственном ресурсе http://infodjatlov.narod.ru/ , который также создан очень давно. На форумах НАВИГ также уже давным-давно использует этот аватар.  Потом, после прекращения работы форума ТАУ деятельность Центра несколько приостановилась (насколько я могу судить по публикациям), и честно говоря, я не совсем, а точнее совсем, не понимаю суть претензий к Центру, если они у кого-то есть.
Правда, на уход за могилками, о которых так спорят и которые так вроде бы важны-времени свободного не останется. Ну что ж, видимо центру не до этого, есть дела и поглобальнее.
Возможно, Вы спутали Фонд Памяти и Интернет-центр, но и претензии к Фонду по поводу кладбища, также не совсем корректны, так как уборкой, ремонтом занимается именно Фонд, который находится в Екатеринбурге, а не объединяет людей, большинство из которых проживают в других городах. См. учредительные документы.
« Последнее редактирование: 23.11.12 13:51 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

SKAD


  • Сообщений: 5 609
  • Благодарностей: 2 129

  • Был сегодня в 00:49

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #6 : 23.11.12 12:50 »
Уже? О чём Вы, Татьяна? Звезда-то НАТОвская давно уже придумана! А тут их две!
Речь, видимо, об этом: http://taina.li/forum/index.php?msg=15540
Это несколько меняет дело!  *THANK* Хотя по моему мнению всё-равно получается - "не в ту степь".
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 17:20

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #7 : 23.11.12 13:29 »
Смотрю, уже и эмблема придумана. Не один час кто-то потратил на ее разработку. Еще, думаю нужно придумать флаг, герб и гимн этой "стране".
Уже? О чём Вы, Татьяна? Звезда-то НАТОвская давно уже придумана! А тут их две!
Какая звезда? Это знак туриста-компас. Кстати, НАВИГ- сокращение от НАВИГАТОР.
Горный туризи -мое хобби.

По уходу за могилами- действительно, из Новосибирска трудно это осуществить. Там, в Екатеринбурге, есть другие люди, которые при участии Кунцевича Ю.К и без него осуществляют это.

Вообще, кто не понял цель создания Интернет-ЦЕНТРа, то поясню, что главная цель- это осуществление официальных запросов от легальной организации, имеющей доверенности на ведение гражданского (частного ) расследования от некоторых родственников.
В этом случае мотивированный ответ на запросы обязаны дать.
« Последнее редактирование: 23.11.12 13:36 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #8 : 23.11.12 15:10 »
Есть два документа, содержание которых было бы актуально в плане понимания позиции и выводов следствия. Это документы, в которых была бы указана официально признанная причина смерти погибших туристов - справка о смерти или свидетельство о смерти. Мне видится, что причины смерти в разных случаях, должны быть разными (замерзание, травмы). Так или иначе официально зафиксированная в справке о смерти причина была бы дополнительное свидетельством к СМЭ. По закону получить такую справку могут только родственники либо лицо, доказавшее свой обоснованный интерес (не помню точно, как по инструкции, но как-то так).  Не занимался и Центр этим вопросом?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #9 : 23.11.12 16:29 »
Некоторые сообщения из этой темы перенесены в отдельную тему "Мысли о том, как должно" »
« Последнее редактирование: 23.11.12 16:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

aldol70


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Севастополь

  • Был 12.09.13 12:22

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #10 : 23.11.12 16:30 »
Вообще, кто не понял цель создания Интернет-ЦЕНТРа, то поясню, что главная цель- это осуществление официальных запросов от легальной организации, имеющей доверенности на ведение гражданского (частного ) расследования от некоторых родственников.
Уважаемый NAVIG !
Премного благодарен за пояснение ГЛАВНОй ЦЕЛИ.
Скажите пожалуйста , а какие еще цели и задачи у ЦЕНТРа ?
С уважением , aldol70
Только правда всегда победит , даже если погибнет в бою !

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #11 : 23.11.12 17:14 »
Уважаемый aldol70, пожалуйста, ознакомьтесь с материалами  http://infodjatlov.narod.ru/ (далее Каталог). Это результат работы Центра за последние шесть лет. Возможно, Вы встречали ссылки на эти материалы при ознакомлении с различными версиями, у различных авторов книг. Частично, это покажет Вам еще одну цель и задачу Центра: сбор документальных фактов, свидетельств и т.д.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

aldol70


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Севастополь

  • Был 12.09.13 12:22

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #12 : 23.11.12 17:38 »
уважаемая Аlina !
благодарю за информацию
изучу обязательно,законспектирую
С уважением ,aldol70
« Последнее редактирование: 23.11.12 19:17 »
Только правда всегда победит , даже если погибнет в бою !

serg9345

  • Гость
ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #13 : 23.11.12 18:51 »
Уважаемый aldol70, пожалуйста, ознакомьтесь с материалами  http://infodjatlov.narod.ru/ (далее Каталог). Это результат работы Центра за последние шесть лет. Возможно, Вы встречали ссылки на эти материалы при ознакомлении с различными версиями, у различных авторов книг. Частично, это покажет Вам еще одну цель и задачу Центра: сбор документальных фактов, свидетельств и т.д.
Алина, вы либо в теме,  давно уже есть информация http://www.exler.ru/blog/item/2038/.
а могилки подкрашенные - оправдание для недалеких, кто тв 3 не смотрел.
« Последнее редактирование: 23.11.12 23:43 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #14 : 23.11.12 19:22 »
Уважаемый serg9345,  с НАВИГом я не знакома, и никогда ни на одном форуме не имела чести даже беседовать.
Моя позиция по этому вопросу такова: Вы озвучили частное мнение представителя форума Экслера, я же полагаюсь только на официальные, документальные подтверждения. Такие заявления (а в последнем посте предположительно и в мой адрес) могут быть сделаны только на основе судебного решения. Насколько я знаю, такого решения нет и никогда не было, также как и иного следственного действия.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

serg9345

  • Гость
ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #15 : 23.11.12 19:51 »
Уважаемый serg9345,  с НАВИГом я не знакома, и никогда ни на одном форуме не имела чести даже беседовать.
Моя позиция по этому вопросу такова: Вы озвучили частное мнение представителя форума Экслера, я же полагаюсь только на официальные, документальные подтверждения. Такие заявления (а в последнем посте предположительно и в мой адрес) могут быть сделаны только на основе судебного решения. Насколько я знаю, такого решения нет и никогда не было, также как и иного следственного действия.
Алина, просто непонятно, почему вы вступаетесь за тех, кто участвует во всяких шоу (Рактину предлагали участие в более серъезных передачах - он отказался), про навига уже давно все сказано...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #16 : 23.11.12 20:02 »
Алина, просто непонятно, почему вы вступаетесь за тех, кто участвует во всяких шоу (Рактину предлагали участие в более серъезных передачах - он отказался), про Навига уже давно все сказано...
Мне кажется, что линия поведения людей в той или иной ситуации - это личное решение каждого, и ответственность за эти решения я нести не вправе, также, как судить. Существуют деяния, нарушающие законы страны, за них полагается уголовная либо гражданская ответственность (назначаемая не мной и не Вами). Остальные деяния в рамках закона вне моей воли, желания, одобрения либо порицая. Они будут совершены вне зависимо от моего, Вашего или иного мнения. Разве не так?  Также как я не могу запретить Вам раз за разом высказывать Ваше мнение о Фонде, Центре или еще ком-то. Единственное, на чем я настаиваю, чтобы любые обвинения были обоснованными и документально доказуемыми. И высказанными максимально приближенным к литературному языком. Иначе, уже мы нарушим закон.
Я считаю, что если на форум пришли люди, как просто участники, желающие принять участие в обсуждениях, так и те, кто имеет по теме материал (Ракитин, НАВИГ, Валерий и т.д.) и хочет им поделиться, то форум должен предоставить всем такую равную возможность. Постоянная критика и нападки (причем они же не меняются уже сколько времени, повторяясь на разных форумах) приведет к тому, что форум опустеет либо превратить в место выяснения отношений отдельных участников друг с другом. Останемся мы с Вами  и начнем обвинять друга друга  :)? Мне бы очень хотелось, чтобы форум стал местом обмена и обсуждения информации, а не местом войн, сведения старых счетов. Возможно, это идеализм. Но хотелось верить, что получится.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

serg9345

  • Гость
ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #17 : 23.11.12 20:09 »
Единственное, на чем я настаиваю, чтобы любые обвинения были обоснованными и документально доказуемыми. Иначе, уже мы нарушим закон.
Мнение и обвинение разные вещи, зачем играть понятиями? "Если птица выглядит как лебедь, летает как лебедь, плавает как лебедь, то скорее всего - это и есть лебедь".
 У нас в стране шушара похлеще вне законов, мне ли вам рассказывать. Еще Деточкин из известного фильма только констатировал "Воруют. много воруют!" - а поделать ничего не мог, действовал в меру своих сил.
... Ну да, без постоянных призывов к сбору денег и информации о том, как очередной автор посетил зооферму в тульской  губернии с лекцией, или  о том , в какие органы  писал какой нибудь интернет-центр и куда его послали -  форум осиротеет...
« Последнее редактирование: 23.11.12 20:25 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #18 : 23.11.12 20:29 »
... Ну да, без постоянных призывов к сбору денег и информации о том, как очередной автор посетил зооферму в тульской  губернии с лекцией, или  о том , в какие органы  писал какой нибудь интернет-центр и куда его послали -  форум осиротеет...
В реальной жизни пользуюсь правилом, если что-то и где-то мне не нравится, то я просто это не читаю и туда не хожу.
У Вас есть какие-то конкретные предложения по работе форума, его структуре, содержанию, чтобы Вам было комфортно чувствовать себя здесь?
Их можно озвучить в соответствующей теме: http://taina.li/forum/index.php?topic=196.0
« Последнее редактирование: 23.11.12 20:34 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 17:20

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #19 : 24.11.12 09:34 »
author=Alina link=msg=15603 date=1353686551]
 Единственное, на чем я настаиваю, чтобы любые обвинения были обоснованными и документально доказуемыми. Иначе, уже мы нарушим закон.
Цитирование
Мнение и обвинение разные вещи, зачем играть понятиями? "Если птица выглядит как лебедь, летает как лебедь, плавает как лебедь, то скорее всего - это и есть лебедь".
 У нас в стране шушара похлеще вне законов, мне ли вам рассказывать. Еще Деточкин из известного фильма только констатировал "Воруют. много воруют!" - а поделать ничего не мог, действовал в меру своих сил.
... Ну да, без постоянных призывов к сбору денег и информации о том, как очередной автор посетил зооферму в тульской  губернии с лекцией, или  о том , в какие органы  писал какой нибудь интернет-центр и куда его послали -  форум осиротеет...
Если вы пришли сюда "с мечом, то от меча и погибните..."
Если будут постоянные негативные высказывания на этой площадке-то просто я попрошу Админа заблокировать вас на этом авторском разделе, если это позволяет  Simple Machines.
« Последнее редактирование: 24.11.12 09:37 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #20 : 24.11.12 10:05 »
NAVIG*HELLO*

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 17:20

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #21 : 24.11.12 11:30 »

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #22 : 24.11.12 16:16 »
Лично у меня впечатления не очень положительное от Фонда. Надеюсь, что Ваша деятельность будет восприниматься более положительно. удачи!

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #23 : 01.02.13 11:16 »
Цитирование
30 января 2013 г. подана жалоба в областной суд Свердловской области по делу Дятловцев.
Несмотря на трудности, все-таки реализовали задуманное.
Удачи в суде.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #24 : 13.03.13 20:15 »
как художник - художнику: молодец, адвокат, какие трудности возникают у него при подаче заявлений и жалоб. Наверное, специально зажимают, не хотят правду-матку на волю выпустить. "Завидую". Лишь бы народ не подвел, да? Спонсировал бы его глупость и спонсировал на постоянной основе. И деятельность будет кипучей и постоянной..  Второкурсник заштатного института с двойкой по уголовному процессу - это не он?  ]:->

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #25 : 13.03.13 20:56 »
Вы действительно хотите, что бы правда вылезла наружу ?
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Был 28.04.24 07:14

    • Тайна перевала Дятлова
ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #26 : 19.03.13 06:14 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #27 : 29.03.13 13:14 »
« Последнее редактирование: 29.03.13 13:15 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #28 : 29.03.13 16:40 »
http://www.rg.ru/2013/03/29/reg-urfo/ufologi-anons.html и http://www.nr2.ru/ekb/431446.html   Уфолги оказываются!
Евгений, а ты почто резвишься-то так?... Это же все нам на руки... Если ты желаешь все побыстрее узнать... А если ты хочешь что-то поиметь на этом... то у нас разные дороги.Скорейшее расследование - узнать все к 14 году  - НАША ЗАДАЧА.Пусть хоть "еговы" делают запросы
   
  Просьба дать информацию по НАВИГу,мне нужно ему  сделать отправление - не все в лички заглядывают.сбрось мне туда   его координаты.Спасибо

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 998
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #29 : 29.03.13 16:49 »
Евгений, а ты почто резвишься-то так?... Это же все нам на руки...
Надо же! Неужели не понятно, что смех над уфологами?! Контакты НАВИГа здесь: http://taina.li/forum/index.php?msg=23869
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0