ДжонБенет Рамси - стр. 113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 553975 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:56

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3360 : 11.11.21 13:57 »
У меня тоже мнение,что написано левой рукой. Буквы некоторые волнистые. Либо человек пытался изменить свой почерк, писав основной рукой.
Ну вот таким и было заключение экспертизы. Потому ни для следствия, ни для суда это не дало ровным счётом ничего.

Джена


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 186

  • Был сегодня в 13:37

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3361 : 11.11.21 15:15 »
Да тут только догадки могут быть, к сожалению. Возможно,сейчас бы смогли что-то доказать, тогда вот не вышло. Я все же склоняюсь что сама семья повинна в смерти девочки. Но доказать это ни как не смогли. единственное,я забыла,Петси болела еще до смерти дочери или уже после?

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: москва

  • Была 06.07.23 08:25

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3362 : 11.11.21 17:14 »
У меня тоже мнение,что написано левой рукой. Буквы некоторые волнистые. Либо человек пытался изменить свой почерк, писав основной рукой.
Проблема в том, что не было никаких планшетов и даже намёков на них в 90-е, совсем, нигде, ни у кого.
Сотовые были больше рации по размеру. А компы с ламповыми мониторами.
Потому и уточнила о каком планшете речь.
так суть не в этом, автор записки мог подсвечивать любым другим способом, суть в том что я прописала через свет разными способами и левой рукой похоже больше всего

Добавлено позже:
так суть не в этом, автор записки мог подсвечивать любым другим способом, суть в том что я прописала через свет разными способами и левой рукой похоже больше всего
я сейчас изучаю только детали этого дела, но первый вопрос стоит прям остро - почему родители девочки стали звонить друзьям? когда их четко в записке предупредили ни один раз о последствиях. это при том, что я ненавижу давать такую оценку поведения, ибо все мы разные и вариаций поведения/ действий превеликое множество. Но тут у меня не получается представить КАК любящие и не глупые люди могли так рисковать? ответ матери - чтобы не быть одним странный. не быть одним - оправдывает риск? очень интересно что на этот счёт думает лагерь версии с посторонним в доме

Добавлено позже:
Ну вот таким и было заключение экспертизы. Потому ни для следствия, ни для суда это не дало ровным счётом ничего.
а разве в таком случае подозреваемых не просят написать левой рукой? или у не рабочей руки нет почерка как такового?

Добавлено позже:
В промежности жертвы был найден кусочек от сломанной деревянной кисти, которую использовали для гарроты.
здравствуйте это было разве в офиц. документах? или частицы были на столько мелкие что их выделили позже вместе днк?
« Последнее редактирование: 11.11.21 17:40 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:56

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3363 : 11.11.21 20:15 »
[email protected], про кусочек древесины. Это определили сразу же, в первом же исследовании, которое утекло в сеть, чем повергло в шок родителей.
Уже потом кто-то высказался насчёт точек и предположил шокер.
Но изначально удушение и изнасилование, это если прям кратко.
Про почерк. Как они там проводили экспертизы доподлинно неизвестно. У родителей сразу был адвокат и именно его они слушались бесприкословно, в том числе отказались от полиграфа сразу, они его прошли потом через долгое время, когда точность этого метода уже стремилась к нулю. Полиграф проходят только по горячим следам. Так было написано почти во всех статьях про Джон Беннет.
Про почерк я помню, что изучали именно само письмо и по-моему (могла забыть) писать её тоже заставляли разными руками, и да, была теория, что она именно распечатала текст, положила его на что-то прозрачное и подсветила. Но результаты этой экспертизы были крайне расплывчатыми, как уже выше и сказали. Может, обводила, может, нет, может, левой рукой, может, правой, может, она писала, может, нет. Короче, экспертиза ничего не прояснила.
Потом уже, когда все стали пиариться на этом деле, вышла книга, где было фото следа на улице у окна подвала, вся книжка сводилась к его обсуждению. Потом брат сказал, что раскроет тайну гибели сестры, но когда умрёт папа. Не прямо так, но об этом, мол, пока живы те люди, кто сильно расстроится, я ничего не скажу.
И только потом появилась информация о чужом ДНК на белье.
« Последнее редактирование: 11.11.21 20:17 »

Джена


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 186

  • Был сегодня в 13:37

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3364 : 12.11.21 08:40 »
[email protected], про кусочек древесины. Это определили сразу же, в первом же исследовании, которое утекло в сеть, чем повергло в шок родителей.
Уже потом кто-то высказался насчёт точек и предположил шокер.
Но изначально удушение и изнасилование, это если прям кратко.
Про почерк. Как они там проводили экспертизы доподлинно неизвестно. У родителей сразу был адвокат и именно его они слушались бесприкословно, в том числе отказались от полиграфа сразу, они его прошли потом через долгое время, когда точность этого метода уже стремилась к нулю. Полиграф проходят только по горячим следам. Так было написано почти во всех статьях про Джон Беннет.
Про почерк я помню, что изучали именно само письмо и по-моему (могла забыть) писать её тоже заставляли разными руками, и да, была теория, что она именно распечатала текст, положила его на что-то прозрачное и подсветила. Но результаты этой экспертизы были крайне расплывчатыми, как уже выше и сказали. Может, обводила, может, нет, может, левой рукой, может, правой, может, она писала, может, нет. Короче, экспертиза ничего не прояснила.
Потом уже, когда все стали пиариться на этом деле, вышла книга, где было фото следа на улице у окна подвала, вся книжка сводилась к его обсуждению. Потом брат сказал, что раскроет тайну гибели сестры, но когда умрёт папа. Не прямо так, но об этом, мол, пока живы те люди, кто сильно расстроится, я ничего не скажу.
И только потом появилась информация о чужом ДНК на белье.
Вот про то что Берк сказал что раскроет тайну гибели даже забыла. В итоге так и не раскрыл…


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: москва

  • Была 06.07.23 08:25

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3365 : 14.11.21 11:01 »
Определить очень просто - по ссылкам на первоисточники. На приведённом сайте бОльшая часть ссылок - на суд Вольф против Рамсеев, где председательствовала судья Carnes. Ссылку на материалы суда я приводил. На том суде всплыло многое из материалов дела - то, что полицейские не хотели бы, чтобы оно всплыло. Но старых полицейских уволили, а новым незачем было покрывать своих предшественников.

А мусор - это как разрассуждения о том, как дОлжно вести себя нормальному маньяку. Будто у маньяков есть инструкция, от которой они подписались не отступать. В сочинениях "Ракитина", кстати, мусора бывает около трети. Один "световой планшет" чего стоит.

****

В последнее время меня не оставляет мысль о соучастии полицейских в форме покрывательства преступника.
Я не верю, что осмотр места происшествия не входит в стандартную порцедуру действий при сообщении о тяжком преступлении. Может, похищение не удалось завершить и ребёнок ещё дома? нуждается в помощи? может, и сам преступник ещё дома? или ребёнок погиб в процессе похищения (слишком сильно ударили или удушили) и его тело в доме (что и имело место)?
Иначе, как "тянули время" у меня не получается это назвать.
И почему потерпевший должен был сам осматривать свой дом? А если там затаился вооружённый преступник, который готов на всё? Есть профессионалы-полицейские - так пусть и займутся своим делом. А что произошло? - потянув время полдня они таки отправляют простого обывателя осматривать дом. А потом заявляют, что эти обыватели "затоптали следы". Конечно, затоптали - полицейские сделали все для такого развития событий, фактически они и послали Рамсея "затаптывать следы". Зачем они, полицейские, вообще приезжали?
здравствуйте возможно вам уже отвечали и я повторюсь, как я поняла, про пренебрежение осмотром это неточность/чье то преувеличение и т.д тут разбирали этот вопрос - полицейский осмотрел дом бегло, про винный погреб он сказал, что то ли не заметил его то ли не стал открывать так как он был заперт снаружи на засов и он не придал значения, то есть осмотр был

Добавлено позже:
[email protected], про кусочек древесины. Это определили сразу же, в первом же исследовании, которое утекло в сеть, чем повергло в шок родителей.
Уже потом кто-то высказался насчёт точек и предположил шокер.
Здравствуйте не нашла этой информации в офиц результатах, только небольшие потертости/покраснения на входе и внутри влагалища. вчера смотрела документалку которую тут кидали case of в двух частях там опять же как я поняла Генри ли про новую технологию обьясняет что она супер чувствительна и там какие то микрочастицы этой кисти всего лишь.
« Последнее редактирование: 14.11.21 11:10 »

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3366 : 14.11.21 15:51 »
Автору GиперборЕя

А Вы точно помните, что:
Цитирование
"Потом брат сказал, что раскроет тайну гибели сестры, но когда умрёт папа. Не прямо так, но об этом, мол, пока живы те люди, кто сильно расстроится, я ничего не скажу"
?

Просто я этого совершенно нигде не слышал...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 2 373

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:56

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3367 : 14.11.21 16:35 »
Автору GиперборЕя

А Вы точно помните, что: ?

Просто я этого совершенно нигде не слышал...
Была такая информация несколько лет назад именно от него самого. Но я не так сильно увлечена этим делом, чтобы все ссылки сохранять.[email protected], То что было изнасилование и удушение - это было в отчёте, который стал достоянием общественности, что сильно разозлило не только родителей, но и многих обычных людей.
А вот когда появилась информация, что изнасилована она была палкой (точнее сексуальные манипуляции) тут не знаю. Но эта информация чуть ли не с самых 90-х.
« Последнее редактирование: 14.11.21 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Soldat

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: москва

  • Была 06.07.23 08:25

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3368 : 22.11.21 23:01 »
Была такая информация несколько лет назад именно от него самого. Но я не так сильно увлечена этим делом, чтобы все ссылки сохранять.[email protected], То что было изнасилование и удушение - это было в отчёте, который стал достоянием общественности, что сильно разозлило не только родителей, но и многих обычных людей.
А вот когда появилась информация, что изнасилована она была палкой (точнее сексуальные манипуляции) тут не знаю. Но эта информация чуть ли не с самых 90-х.
Странно я тут читала перевод аутопсии и там было сказано, что повреждения промежности минимальны в основном это покраснения и насилия как такого не было. Палка от кисти действительно подходит как предмет, который мог вызвать как раз небольшие повреждения, но почему тогда в документалке они говорят, что частицы были минимальны и не факт что вообще кисть. Врут или недоговаривают, чтобы удачно все вписывалось в теорию? А если это так, то эти минимальные повреждения могли быть последствием изучения себя

bjanca


  • Сообщений: 3 424
  • Благодарностей: 4 761

  • Расположение: Россия

  • На форуме

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3369 : 31.12.22 16:52 »
Отец пытается добиться проверки по родственному дереву в генетических базах в связи с обнаруженным на белье ДНК, но правоохранители почему-то не дают этому  ход.


Поблагодарили за сообщение: Мисс Марпл

Ирина Петровна


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 58

  • Была сегодня в 18:55

ДжонБенет Рамси
« Ответ #3370 : 24.04.24 21:53 »
Читала давно здесь эту историю... Помню, что очень удивилась, что девочку обнаружили не сразу, а только когда вызвали полицейских... Я не поверила, что родители с сыном не оббегали весь дом и не осмотрели подвал. Любой нормальный человек кинется проверять, не розыгрыш ли это. Поэтому и сейчас предполагаю, что виновник трагедии кто-то из родных.