Убийство детей в Западном Мемфисе - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство детей в Западном Мемфисе  (Прочитано 38406 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Поскольку тут обычно создаются темы о очерках murders.ru, а о этом очерке ещё не успели создать, я решил сделать это сам, поскольку у меня есть пара дополнений.

Речь идёт о очерке "Пока не прольётся кровь пролившего кровь невинную...":
http://murders.ru/wmt_1.html

Автор пишет, цитирую:
Цитирование
Вест-Мемфис - это небольшой городок с населением в то время 22 тыс. человек, который не имеет ничего общего с крупным промышленным центром Мемфис, расположенным на территории соседнего штата Теннесси.
Сразу скажу, что я лично бывал в Западном Мемфисе и Мемфисе. В принципе, все верно. Западный Мемфис действительно небольшой город в Арканзасе, а Мемфис действительно крупный промышленный центр в Теннесси. И между ними действительно нет ничего общего, за исключением того, что... Западный Мемфис является пригородом Мемфиса. Они расположены друг от друга через реку и соединены двумя мостами, один из которых ведёт прямо в центр Мемфиса. Особенно яркое впечатление, если ехать по I-40 ночью. Вокруг какие-то леса, поля, и вдруг по мосту въезжаешь в огромный город, вокруг небоскрёбы, огни, жизнь кипит. Это раз.

Два. В самом Мемфисе с преступностью все о'кей. В смысле, наличествует, в немалых количествах. Для иллюстрации приведу такой пример. Я работаю в большой американской компании, у которой есть отделения в каждом штате. Есть и в Теннесси, в Мемфисе. По работе я езжу между отделениями и могу сравнивать. Так вот, территория компании в Мемфисе расположена в городской черте и огорожена электрическим забором. С колючкой, да. Такого я больше нигде не видел, ни в каком другом штате. Кое-что говорит о городе, мне так кажется.

В подтверждение своих слов вот сейчас загуглил "Memphis crime rate". Без удивления узнал, что Мемфис в десятке самых криминальных городов США находится на четвёртом месте, уступая Детройту и Сент-Луису (в этих я тоже был, всех, кто хочет увидеть настоящую Америку, приглашаю прогуляться ночью по Eight Mile Road в Детройте). Цитирую:
Цитирование
In Memphis, we found that the violent crime rate is one of the highest in the nation, across communities of all sizes (both large and small). Violent offenses tracked included rape, murder and non-negligent manslaughter, armed robbery, and aggravated assault, including assault with a deadly weapon.
Причём то же самое было и в 1993-ом году. Более того, тот год был рекордным для Мемфиса на убийства.

Я не знаю, почему автор очерка не упомянул эти факты, но они объясняют, например, почему сразу было поставлено в известность ФБР: если преступник был из Мемфиса, это убийство являлось бы федеральным преступлением и входило в юрисдикцию ФБР. Ну и в принципе понятно, почему все так сразу зашевелились. Восточная окраина Западного Мемфиса, в которой пропали мальчики, это берег реки Миссисипи, на другом берегу которой находится один из центров преступности Америки.
« Последнее редактирование: 01.09.16 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | ivanes | Joanna Regina | qui_prodest | Galina | Muzzy | Aquarelle | idemidov

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Читается только три страницы очерка. Далее не открываются.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

А какому ещё уступает? Я почему то думал что самые криминальные это нью Йорк и лос анжелес, просто как самые крупные... По каким критериям идёт замер: по кол-ву преступлений на душу населения или так сказать по валовому продукту???

Добавлено позже:
Других страниц ещё просто нет..
« Последнее редактирование: 01.09.16 16:17 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Лос-Анджелес далеко не самый криминальный. Обычно самые криминальные города те, где большая часть негритянского населения.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

В лос Анжелесе кого только нету, причём в неимоверных количествах!! О бандах лос анжелеса вообще легенды ходят!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это лет 25 назад так было, сейчас все изменилось.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

А какому ещё уступает? Я почему то думал что самые криминальные это нью Йорк и лос анжелес, просто как самые крупные... По каким критериям идёт замер: по кол-ву преступлений на душу населения или так сказать по валовому продукту???
На третьем месте Оаклэнд, это как раз пригород Лос-Анджелеса. Статистика считается по кол-ву преступлений на каждые 100,000 населения.
Лос-Анджелес далеко не самый криминальный. Обычно самые криминальные города те, где большая часть негритянского населения.
Это так. Но обычно в разговоре под Лос-Анджелесом подразумевается вся агломерация, то есть и пригороды тоже. И в пригородах банды все ещё есть. Правда, не те, что были когда-то. Сейчас первую скрипку играют господа из Мексики и Южной Америки.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну вы хоть на карту посмотрите, Оаклэнд - это около Сан-Франциско, 650 км от Лос-Анджелеса!  =-O Там действительно кошмарики, но с Лос-Анджелесом не сравнить, а уж с пригородами и подавно, там всегда куда лучше было...
« Последнее редактирование: 02.09.16 10:26 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

У амеров такая интересная штука: у них нередко в пригородах проживает народу в разы больше чем в самом городе. И пригороды превращаются по сути в районы мегаполиса... не как у нас, пригороды это три десятка коттеджных поселков по 3-5 сотен домов.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Ну вы хоть на карту посмотрите, Оаклэнд - это около Сан-Франциско, 650 км от Лос-Анджелеса!  =-O Там действительно кошмарики, но с Лос-Анджелесом не сравнить, а уж с пригородами и подавно, там всегда куда лучше было...
Вы правы, я перепутал. Сан-Франциско, конечно.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

У амеров такая интересная штука: у них нередко в пригородах проживает народу в разы больше чем в самом городе. И пригороды превращаются по сути в районы мегаполиса... не как у нас, пригороды это три десятка коттеджных поселков по 3-5 сотен домов.
Потому что центр города ветшает со временем, цены на жилье падают, и туда начинают заселяться... всякие, и нормальные люди переезжают в пригороды.

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.02.22 13:42

Зачитался сегодня этой историей. Все работает, можно ознакомиться и обсудить

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

По началу думал что придурков оклеветали, но дочитав до конца склончюсь к мысли что все же они, хотя абсолютно убедительных доказательств все же нет.

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.02.22 13:42

Мне казалось очевидным, что это сделали осужденные. Особенно убедительно про нож и следы на одной из жертв. К тому же, полиграф+свидетельство одного из присутствующих+огромное количество лжи от близких к осужденным людей. Потом фильм HBO начал все абсолютно иначе рассказывать и преподносить, но впечатление мое не изменило.
Поразительно, но на русскоязычном ютубе под видео все поголовно считают эту троицу невинной, жертвой плохих копов. И я был несколько поражен, когда после прочитанного на мёрдере увидел такие комментарии

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Думаю что HBOшники стали заложником своей же сенсации. Просто сделать фильм про этих психопатонедоумков... да кому они нужны!? А вот представить их невинными агнцами в жерновах правосудия -это уже сенсация национального масштаба. Сделать это было в данном случае не сложно. Так как железных улик нет, достаточно было лишь сместить акценты. И вот уже реитинги поперли... а после уже надо было придерживаться изначальной версии состряпали ещё парочку фильмов. Ну а если объективно то с точки зрения психологии аозражении нет, придурки подходящие, нож весьма серьёзно, но все ж не прямо... показания идиота так себе, думаю при желании он бы в чем угодно признался.., ну и с пацаненком с которого все началось история тоже мутная.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 264

  • Была 11.05.23 00:15

Читала-читала. ИМХО, такое нельзя называть "судебной ошибкой" - это преступление.

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.02.22 13:42

Думаю что HBOшники стали заложником своей же сенсации. Просто сделать фильм про этих психопатонедоумков... да кому они нужны!? А вот представить их невинными агнцами в жерновах правосудия -это уже сенсация национального масштаба. Сделать это было в данном случае не сложно. Так как железных улик нет, достаточно было лишь сместить акценты. И вот уже реитинги поперли... а после уже надо было придерживаться изначальной версии состряпали ещё парочку фильмов. Ну а если объективно то с точки зрения психологии аозражении нет, придурки подходящие, нож весьма серьёзно, но все ж не прямо... показания идиота так себе, думаю при желании он бы в чем угодно признался.., ну и с пацаненком с которого все началось история тоже мутная.
Кстати, я очень склонен к версии, что это был эксперимент над воздействием СМИ на восприятие населения. И он оказался дико успешным. Даже родители убитых поверили в невиновность этих гейских свиней

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

У вас видать склонность к заговорами?

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.02.22 13:42

У вас видать склонность к заговорами?
Склонности никакой нет. Но полностью отрицать, что такие эксперименты над общественностью со стороны такого огромного и сильного государства, как США, выдумка, как-то неправильно. Ну а то, что телевизор в 90-2000е имел подавляющее влияние на формирования точки зрения населения (не только в США, а во всех развитых странах), это более чем очевидно. Это сейчас, в наше время, можно легко найти альтернативный источник информации. Тогда же был только телевизор, а все что в коробке - все истина и быль.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Боюсь даже спрашивать кто завалил небоскребы в нью Йорке

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.02.22 13:42

Боюсь даже спрашивать кто завалил небоскребы в нью Йорке

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Допустить можно все что угодно, но если допускать все же то что ближе к истине то это все проделки журналюг. Не ищите чёрного кота в тёмной комнате, особенно если его там нет.
« Последнее редактирование: 17.04.17 18:50 »

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.02.22 13:42

Не ищите чёрного кота в тёмной комнате, особенно если его там нет.
Разве не об этом этот сайт?

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Биф, Я смотрю: запала вам в душу эта фраза про кота, которого нет... .   Забавно...

Разве не об этом этот сайт?
Сайт, скорее,  об охоте на Ведьм...

Биф, кстати, а что там с этим чёрным котом в итоге?.. Может напишите очерк на эту тему? Мне кажется, вы бы здоров-ски смогли бы её раскрыть.. Это обещало-бы стать увлекательным чтивом...

За идею не благодарите.
Разворачиваемый текст
P.S... у вас же есть душа, Биф?
« Последнее редактирование: 18.04.17 22:45 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

А что с котом? Его нет и все! Фраза весьма удачно описывает потуги некоторых товарищей. Только после того как вы напишите книгу про своего героя!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Склонности никакой нет. Но полностью отрицать, что такие эксперименты над общественностью со стороны такого огромного и сильного государства, как США, выдумка, как-то неправильно. Ну а то, что телевизор в 90-2000е имел подавляющее влияние на формирования точки зрения населения (не только в США, а во всех развитых странах), это более чем очевидно. Это сейчас, в наше время, можно легко найти альтернативный источник информации. Тогда же был только телевизор, а все что в коробке - все истина и быль.
Вы забыли или не знаете, что НВО - это платный и довольно дорогой телеканал, поэтому смотрят его очень немногие, т.к. имеются десятки совсем бесплатных и сотни других платных каналов, но в больших пакетах  и гораздо дешевле. И никакую "точку зрения" он не формирует вообще, т.к. там практически нет новостей или политики, а в основном только фильмы, спорт или сериалы, поэтому смотрят его чисто для развлечения. А "эксперименты" с телевидением  над населением американцы прекратили ещё в 50-е гг в виду их полнейшего провала, про это есть куча литературы.
« Последнее редактирование: 20.04.17 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: MightySiskin

Chance_


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.11.23 14:54

По началу думал что придурков оклеветали, но дочитав до конца склончюсь к мысли что все же они, хотя абсолютно убедительных доказательств все же нет.
Не могу с вами согласиться, если позволите :) В причастность этой троицы к массовому убийству детей в очерке приведены весьма убедительные доводы. Причём двумя (!) из трёх действующих лиц были сделаны признательные показания с указанием действительно значимых обстоятельств совершённого преступления. Как-то наличие уретры в желудках двух жертв (!), их изнасилование (факт которого был зафиксирован много позднее). Полное совпадение следа одной из травм на лбу жертвы с травмирующим предметом, наличие которого подтвержается как минимум двумя независимыми свидетелями у двух (!) из трёх действующих лиц.  Далее полное отсутствие alibi у всех участников с их явными манипуляциями с собственной одеждой с 5-го числа (длиннополый плащ с ремнём, описанный свидетелями, кроссовки). Также чёрный крашенный волос найденный на теле одной из жертв с высокой долей вероятности являлся волосом Эклза. Ну и найденные следы разбитой бутылки виски, реакция на фото жертвы, магнитофонную запись в суде, в конце концов клятва на Библии -и повторное подтверждение собственного признания -читай вины - по моему мнению весьма убедительные доводы, которые не получается игнорировать.
хотя абсолютно убедительных доказательств все же нет.
Нож + место его обнаружения + свидетельские показания. Как говорил Жеглов эта улика перевесит сто тысяч других улик.
Интересно что присяжные, признав вину доказанной в случае с признавшимся подростком не хотели его казни, а в случае с двумя другими не проявили никакого снисхождения!

А вобще развязка этой истории повергла меня в шок! Они (американцы) хоть понимают кого они выпустили? Кто живёт с ними за стенкой? Ну и HBO конечно... Братья Карамазовы с их Великим инквизитором отдыхают просто. С другой стороны видимо зачем одних преступников изолировать от других -никакого же смысла нет в этом.
« Последнее редактирование: 20.04.17 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Не могу с вами согласиться, если позволите :) В причастность этой троицы к массовому убийству детей в очерке приведены весьма убедительные доводы. Причём двумя (!) из трёх действующих лиц были сделаны признательные показания с указанием действительно значимых обстоятельств совершённого преступления. Как-то наличие уретры в желудках двух жертв (!), их изнасилование (факт которого был зафиксирован много позднее). Полное совпадение следа одной из травм на лбу жертвы с травмирующим предметом, наличие которого подтвержается как минимум двумя независимыми свидетелями у двух (!) из трёх действующих лиц.  Далее полное отсутствие alibi у всех участников с их явными манипуляциями с собственной одеждой с 5-го числа (длиннополый плащ с ремнём, описанный свидетелями, кроссовки). Также чёрный крашенный волос найденный на теле одной из жертв с высокой долей вероятности являлся волосом Эклза. Ну и найденные следы разбитой бутылки виски, реакция на фото жертвы, магнитофонную запись в суде, в конце концов клятва на Библии -и повторное подтверждение собственного признания -читай вины - по моему мнению весьма убедительные доводы, которые не получается игнорировать.Нож + место его обнаружения + свидетельские показания. Как говорил Жеглов эта улика перевесит сто тысяч других улик.
Интересно что присяжные, признав вину доказанной в случае с признавшимся подростком не хотели его казни, а в случае с двумя другими не проявили никакого снисхождения!

А вобще развязка этой истории повергла меня в шок! Они (американцы) хоть понимают кого они выпустили? Кто живёт с ними за стенкой? Ну и HBO конечно... Братья Карамазовы с их Великим инквизитором отдыхают просто. С другой стороны видимо зачем одних преступников изолировать от других -никакого же смысла нет в этом.
НВО как любое медийное сообщество делало деньги на истории несчастных мальчиков, а не историю о несчастных убиенных мальчиках. Конечно тема " борьбы за справедливость" гораздо громче звучит, чем очевидные доказательства вины всей этой омерзительно дебильной троицы. В ходе очерка встречается столько омерзительных личностей: многие подростки знали о преступлении и о личности убийц, но молчали, мамаши, защищающие своих выродков, практически весь город,погрязший в насилии и сатанизме. Чему удивляться, что социальноопасные преступники оказались на свободе?! Если ,исходя из очерка, Демиан совершив столько преступлений ещё в подростковом возрасте и до рассматриваемых событий , явно носящих характер потенциального педофила маньяка, спокойно разгуливал по улицам и присматривал новые жертвы под попустительством судей, его отпустивших! Вот кто истинные соучастники! Упеки они его ранее за решетку и несчастные мальчики не погибли бы такой ужасной смертью. Ещё не известно сколько жизней спасено благодаря его 18 летней отсидки. Безнаказанность провоцирует таких ублюдков!


Поблагодарили за сообщение: Chance_

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 264

  • Была 11.05.23 00:15

Ах Есения, отчего же ваш взгляд на мир столь уродлив, в противовес вашему имени? Вест-Мемфис по-вашему населяют одни сатанисты, семья Рэмси - сплошь садисты и психи, коих вдобавок покрывают такие же садисты из полиции и прокуратуры. При этом, однако, в последнем случае вы безусловно не доверяете правоохранителям, а в первом - безусловно доверяете, несмотря на обилие злоупотреблений.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Lp, здесь вам самое время заявить что сатанисты невиновны


Поблагодарили за сообщение: Есения11 | MrRedBarsik