Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 80748 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Почему вы решили, что показания были даны в отсутствие защитника?
Я ознакомил Вас с УПК РФ, а теперь Вы хотите, чтобы я ознакомил Вас ещё и с материалами дела?
По-моему, проще будет Вам для начала прочитать тему. Или ещё проще - посмотреть то самое видео и поискать там защитника.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Я ознакомил Вас с УПК РФ, а теперь Вы хотите, чтобы я ознакомил Вас ещё и с материалами дела?
По-моему, проще будет Вам для начала прочитать тему. Или ещё проще - посмотреть то самое видео и поискать там защитника.
А кто вам сказал, что "то самое видео" использовалось судом в качестве доказательства? Понимаете, прочесть тему - это еще не все. Важно ознакомиться с делом. И, похоже, с делом вы не знакомы)
« Последнее редактирование: 21.03.19 18:26 »
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

И, похоже, с делом вы не знакомы)
На счёт моих знакомств - будьте покойны - знаком лучше вашего. Но какое это имее отношение к теме?

Презумпцию невиновности в РФ, вроде, пока не отменили, с делом Вы знакомы - так представляйте доказателства, имеющиеся в этом деле. С учётом стт. 75п2 и 77п2. Посмотрим, что эти доказательства доказывают.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

представляйте доказателства, имеющиеся в этом деле.
Кому, вам предоставлять? Суду были представлены все необходимые доказательства, приговор вынесен, и будет весьма странно, если я начну его тут копипастить. Но я уже прочла некоторые ваши комментарии в других темах и, пожалуй, воздержусь от продолжения нашей увлекательной беседы.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Кому, вам предоставлять?
Не только: всем интересующимся форумчанам. А почему нет?

Суду были представлены все необходимые доказательства, приговор вынесен
Мало ли было судеюных ошибок и отменённых приговоров... Особенно в России: весь прошлый век только и сажали а потом реабилитировали.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Glaider

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

так представляйте доказателства, имеющиеся в этом деле.
Странно, вот когда я вас попросила предоставить данные полиграфа, который Коэн с его слов успешно прошел, вы как-то подслили. Может таки предоставите?

Glaider


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 559

  • Был сегодня в 11:45

Странно, вот когда я вас попросила предоставить данные полиграфа, который Коэн с его слов успешно прошел, вы как-то подслили. Может таки предоставите?
Полиграф в принципе инструмент с крайне низкой эфективностью. Им нельзя(не стоит) оперировать, когда есть желание установить истину.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: lilac72

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Странно, вот когда я вас попросила предоставить данные полиграфа, который Коэн с его слов успешно прошел, вы как-то подслили. Может таки предоставите?
Дежавю какое-то...
В Российской Федерации, если за последние 10 лет ничего не поменалось, в суде нужно доказывать виновность, а не отсутствие вины. Поэтому я интересовался доказательствами виновности.
А полиграф полиграфович этот не является доказательством, тем более, что и результатов его нет.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

А полиграф полиграфович этот не является доказательством, тем более, что и результатов его нет.
Опа, так выходит, Коэн врал?

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Опа, так выходит, Коэн врал?
Вернее уж выходит, что доказательств вины нет.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Вернее уж выходит, что доказательств вины нет.
Вернее выходит, что Витя без конца врет. Вопрос: зачем невиновному врать?

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Вопрос: зачем невиновному врать?
Я говорю об объективных доказательствах (дяже не я - это УПК требует наличия оных), а Вы мне предлагаете какие-то психологические эксерсизы.

Основываясь на ОПК и здравом смысле я планирую обсуждать только конкретные объективные доказательства вины - в том смысле слов "доказательства" и "вина", который они имеют в том же самам ОПК или в любом учебнике по праву.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

nyaka


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 84

  • Был 02.05.20 15:30

На счёт моих знакомств - будьте покойны - знаком лучше вашего. Но какое это имее отношение к теме?

Презумпцию невиновности в РФ, вроде, пока не отменили, с делом Вы знакомы - так представляйте доказателства, имеющиеся в этом деле. С учётом стт. 75п2 и 77п2. Посмотрим, что эти доказательства доказывают.
Человек сам признался в убийстве, подробно все описав +чек из магазина. Алле, вернитесь в реальность.


Поблагодарили за сообщение: Tusku | Paradox79 | Varnasha | idemidov

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Человек сам признался в убийстве, подробно все описав +чек из магазина.
У российский оперов кто хочешь в чём хочешь сам признается.
"Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств". УПК РФ ст.77п.2.
А какая там ещё есть совокупность доказательств?
А что за чек? Что именно этот чек доказывает?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

У российский оперов кто хочешь в чём хочешь сам признается.
Имеется видео с признанием.

Добавлено позже:
а Вы мне предлагаете какие-то психологические эксерсизы.
Не я, а Витя.
« Последнее редактирование: 08.04.19 18:53 »

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Имеется видео с признанием.
Что ж, тогда получается "у российских оперов кто хочешь в чём хочешь признается на видео с признанием".
И ст. 77п2 УПК в России ужё отменили что ли?

Не я, а Витя.
Пусть хоть Саша с Машей.
Я же интересовался доказательствами, а не сеансом психоанализа.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Alina

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Что ж, тогда получается "у российских оперов кто хочешь в чём хочешь признается на видео с признанием".
И где на видео вы видите следы пыток?

Добавлено позже:
Я же интересовался доказательствами, а не сеансом психоанализа
А чего вы соскакиваете с темы витиной лжи?
« Последнее редактирование: 09.04.19 18:56 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Если б так, то куда не шло - но утверждается, что заключил договор именно на на покупку.
Скрин договора фейковый, в деле его нет. Впрочем, фамилии Половов там нет тоже. Что касается договоров, то у нас любят при покупке техники навязывать т.н. договор ее обслуживания, стоящий примерно 10% от цены. Поскольку это фикция, лично я его не заключал ни разу, но там могут записать фамилию и даже адрес.
Если говорить о деле Коэна в целом, то есть ощущение, что он ее убил, разделал и прикопал, но доказательная база там действительно ниже всякой критики и очень слабая молодая следовательша. Конечно, можно предполагать, что признание Виктора и татьяны под видеозапись скрытой камерой и подписанная в присутствии дежурного адвоката явка с повинной убедили местный районный СК, но закрепить их убедительно без помощи обвиняемого они не смогли. Квартира Коэна была съемная, в ней после событий хозяевами был произведен ремонт, что то похожее на крохотные следы крови там было на потолке и в швах кафеля на полу в ванной, но идентифицировать их эксперты не смогли. В сожжение на покрышках мне  плохо верится, да и следствие тоже это убедительно доказать не смогло.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

И где на видео вы видите следы пыток?
Вы недооцениваете органы дознания: с 17в. они кое-в чём усовершенствовались.

А чего вы соскакиваете с темы витиной лжи?
Я пришёл сюда поговорить о доказательствах, а не участвовать в семинаре по психологии.

есть ощущение, что он ее убил, разделал и прикопал,
Я так допускаю совсем другой вариант. Осужденному с его новой девушкой от пропавшей ничего не нужно по сути. И ещё меньше нужно уголовное дело. Он заинтересован только в том, чтобы тихо-мирно разойтись своими дорожками. А пропавшая психанула, ушла, учитывая её слабость к спиртному и жаркий темперамент могла подгулять и ночью влипнуть в историю, которая стоила ей жизни.
Нельзя исключать и суицид...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Panoptikum | Toner

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Трупа нет, вещественных доказательств нет, а обвинительный приговор суда имеется. Страшно даже попадать под подозрение. Все возьмешь на себя, а статистика - 99,7% обвинительных приговоров в год, красноречиво намекнут на итог.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Вы недооцениваете органы дознания: с 17в. они кое-в чём усовершенствовались.
И еще как!



Добавлено позже:
Я пришёл сюда поговорить о доказательствах, а не участвовать в семинаре по психологии.
Вообще-то, показания - тоже доказательства ;)

Добавлено позже:
Трупа нет,
Живой Гали тоже нет ;)
« Последнее редактирование: 24.04.19 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

И еще как!



Добавлено позже:Вообще-то, показания - тоже доказательства ;)

Добавлено позже:Живой Гали тоже нет ;)
Так чем дело кончилось?Кто знает?

Ольга Гун


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 225

  • Был 27.03.24 00:25

Сидит Витя, сидит.

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:16

Никаких, просто никаких, кроме признания на пленке видеозаписи, невнятной распечатки мобильных соединений  и скана странички с диалогом в ВК. Я прочитал все УД от корки до корки, ссылка на него тут в начале имеется. Это не значит, что он не убивал, но ведь это еще и доказать следует.
Разворачиваемый текст
1.ВЕРСИЯ СЛЕДСТВИЯ

7:30-8:50 предположительно происходит убийство.
Виктор душит Галину двумя руками,она слабо сопротивляется,
потом затихает.Происходит самопроизвольное мочеиспускание и Виктор
понимает,что Галина мертва.
После этого тело Галины он переносит в ванную,
а сам выходит из квартиры,и в течении 15 минут
сидит в "джимни",плачет и решает избавиться от тела.
Далее он едет в магазин "Домотехника",находящийся в ТЦ "Максим"
и в магазин"Мир упаковки"на улице Жигура,где приобретает 3 ведра
20 л пластиковых ведра с крышками,мясорубку и скороварку.
Так как он хотел смолоть расчлененное тело,
а кости разварить в пароварке и размельчить,чтобы все спустить в каналицацию.
(В последствии он откажется от этой идеи,так как дом старый и трубы могли засориться).
Также он приобретает 2 20см ножа,в каком магазине-не помнит.
при этом он делает несколько звонков друзьям,сообщая что Галина ушла.
Далее он возвращается на Уборевича,застилает саму ванну и ванную комнату пленкой,
(предположительно шторками для ванной) хранящейся в квартире,расчленяет Галину
ножом и пилой(хранящейся в квартире) на мелкие "кусочечки",складывет в ведра.По его словам все занимает примерно час.Туда же
ложит пленку.
Разберем эту версию по пунктам:
1) шторку для ванной вмдели, что ею можно особо застелить так, чтобы кровь никуда не затекла?
2) может он ножи, ведра, скороварку(?) с мясорубкой и покупал, да только нет тому ни чеков, ни свидетелей.
3) рубил и пилил на мелкие кусочки то на чем, на кафеле, и соседи-пенсы о том ни сном, ни духом? Просто уникальное расчленение, аналога в мировой практике не имеющее.
4) вещдоков и результатов анализов с МП (квартиры) и с пустыря с якобы погребальным костром нет никаких кроме отрицательных, как нет и ни единого свидетеля.
Если брать во внимание именно эту версию следствия, то оно кажется абсолютным бредом.
Этот Виктор то ведет себя как гений - уничтожив 100 % всех прямых улик, а то как полный диванный интернет-пользователь, так как покупает мясорубку, скороварку... Что за бред?! Кто, ну кто в здравом уме будет покупать скороварку чтобы как-то выварить труп??!?! Промолоть его в домашней мясорубке?!?! 

И ведра. Ведра это вообще идея - огонь. Если девушка весит 60 кг, то это не значит, что ее можно в трех 20-литровых ведрах вынести. Почему именно ведра?! Почему не старая добрая сумка или коробка?! Человек выходящий из многоквартирного дома с ведрами привлекает внимание всего двора - чего там носить-то можно?!

Как можно разделать тело в ванной и не оставить кучи следов по всей квартире?! Как вообще неопытный человек может какой-то непонятной пилой и кухонными ножами аккуратно расчленить труп?!

Сжечь бесследно тело на покрышках не получится. Следы в почве будут. Сжечь так, что бы даже кости сгорели - невозможно. 
Он притащил куски тела на свалку. натаскал покрышек и распалив пионерский костер стал туда запчасти подбрасывать. Ни разу не рискуя, что бомжи заметят, кто-то пожарку вызовет на такой вот столб огня-дыма. Машина какая поздняя поедет для незаконного сброса мусора.

С чеками из магазинов я не понял - их у него нашли?! Через 2,5 года после покупки ножей и ведер для сокрытия трупа у него нашли четкие невыгоревшие чеки?! Он всё-таки гений или дебил?!

Скорее по показаниям пробили магазин, а там и чеки извлекли, где количество покупок совпало. Камер нет. Продавцы хрен вспомнят рядового покупателя через столько времени - получается, что чеки единственное доказательство его слов. Что было первично чеки или его слова?!
Фамильный договор на мясорубку это вообще песня.. Он хозяйственный, видимо, до полной клиники. А вдруг ключица какая застрянет и сломает мясорубку, а ?! Надо ее будет по гарантии поменять - не пропадать же добру!! Оформлю как я гарантию на товар.

Почему все его действия по сокрытию теле носят характер такой вот идиотии?! Но вот результат действий не может не радовать - полное сокрытие всех доказательств.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ведьма Наташа | Юника | DoraZ | Amelie_Amelie