Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Неразорвавшаяся бомба  (Прочитано 7414 раз)

Ученая Мартышка

• Автор темы

• Благодарностей: 19

• Расположение: Москва

• Была вчера в 23:13

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #300 : 21.03.19 08:39 »
И что? Другого объяснения кроме как "в тех местах, куда Иванов ходить запрещал, неразорвавшиеся бомбы штабелями лежали" - совсем нет - что-ли?
Во-первых, здравствуйте, дорогой оппонент ANT74.
Во-вторых, бонбы по лесам не валялись. Но неустойчивость снежного покрова говорит о внешнем воздействии. Которое, скорее всего, связано с трагедией ГД.
Какие ещё причины для аномального поведения снежного покрова, который лежит себе мирно, пока не растает?

ANT74

• Благодарностей: 2 137

• Был вчера в 21:51

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #301 : 21.03.19 16:49 »
Но неустойчивость снежного покрова говорит о внешнем воздействии
С чего бы? Снежный покров - он по определению неустойчив

Ученая Мартышка

• Автор темы

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #302 : 21.03.19 19:06 »
С чего бы? Снежный покров - он по определению неустойчив
Я с удовольствием соглашусь с Вами, если Вы приведёт факты, что лавинообразное оголение покатых лесных склонов характерно для этой местности. И что г-н Аксельрод просто оказался излишне впечатлительным.

Но вот такой аспект, кстати. Храм Василия Блаженного очень сильно страдает от парадов. Причём, ущерб ему наносят не ракетные установки, которые мимо катаются, а авиашоу. Это установленный факт. Вот в связи с этим у меня к Вам вопрос, как к технически грамотному человеку: может, там, где эти залысины без  снега видел Аксельрод, летали на низкой высоте вертушки спасателей? И они могли произвести действие, сходное с действием воздушных парадов на ХВБ?
Бонба-то она такая бонба, и температурный режим нарушила, но вот такой вариант мог быть?

ANT74

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #303 : 21.03.19 21:26 »
Бонба-то она такая бонба, и температурный режим нарушила, но вот такой вариант мог быть?
Ниразарвавшееся бонбо\цилиндер, пару метров в диаметре, и пяток метров в длину\ нарушило температурный рэжым на всея склоне Хоят-Сахыла???? %-) Я уж скорей поверю в это вот : https://youtu.be/mebWfDlhcRs
Ну или бонбо таки разорвалося - но это уже - совсем другая история, да-да :)
« Последнее редактирование: 21.03.19 21:32 »

Ученая Мартышка

• Автор темы

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #304 : вчера в 01:03 »
Ниразарвавшееся бонбо\цилиндер, пару метров в диаметре, и пяток метров в длину\ нарушило температурный рэжым на всея склоне Хоят-Сахыла???? %-) Я уж скорей поверю в это вот : https://youtu.be/mebWfDlhcRs
Ну или бонбо таки разорвалося - но это уже - совсем другая история, да-да :)
Так склон и деревья-то в окрестностях обледенели, по ходу... И столбики опять же (правда, в очень ограниченном радиусе, но это может означать как небольшую мощность, так и возвращение к температурой норме - наст плотный ниже успел образоваться).
Хотя, конечно, такие размеры бонбы столько жара не напустят, да и горы не потрясут, это очевидно...
Метеорит, конечно, эффектно выглядит. Вопрос, куда он бесследно исчез? Хоть что-то должно было на земле остаться?

Ну, так, а с вертушками, на Ваш взгляд, что? Могли они летать именно там, где указал Аксельрод схождение снега и оползни спровоцировать?
« Последнее редактирование: вчера в 01:04 »

ANT74

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #305 : вчера в 16:24 »
может, там, где эти залысины без  снега видел Аксельрод, летали на низкой высоте вертушки спасателей?
А вот это - очень сомнительно. Порывы ветра для вертолёта - это такая пакость... Вертолёт мог сесть только на перевале, чтоб гора прикрывала его от западного ветра, а на вершине хребта - даже и сейчас, полагаю, никто зависнуть не отважится, дело ведь даже и не в технике - пилоту элементарно реакции не хватит. А куда метеорит исчез... Да хоть в болото Пауль-Янкалма, хоть у хребта  Чарканур валяется - кто их там искал, эти метеориты-то... Да и не было, скорее всего, ни взрыва ни метеорита - аномально тёплый фронт прошёл...

Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Ученая Мартышка

• Автор темы

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #306 : вчера в 21:41 »
А вот это - очень сомнительно. Порывы ветра для вертолёта - это такая пакость... Вертолёт мог сесть только на перевале, чтоб гора прикрывала его от западного ветра, а на вершине хребта - даже и сейчас, полагаю, никто зависнуть не отважится, дело ведь даже и не в технике - пилоту элементарно реакции не хватит. А куда метеорит исчез... Да хоть в болото Пауль-Янкалма, хоть у хребта  Чарканур валяется - кто их там искал, эти метеориты-то... Да и не было, скорее всего, ни взрыва ни метеорита - аномально тёплый фронт прошёл...
Ага, спасибо.
Но "Я ж не просто балабоню, Я ж политику веду". Порывы ветра на вершине да, но над лесом они летали и в лесу садились, где вырубили квадрат тайги. Аксельрод говорит ведь именно о лесистой части? Я понимаю, что его свидетельство одна из отправных точек лавиной версии. Но, на мой взгляд, слово " там", которое он употребил, не стоит толковать расширительно. Под ТАМ он подразумевал конкретные участки леса, а не перевал вообще и не место палатки в частности. И обратил внимание на нехарактрно оголенные участки и участки с угрозой оползновения. Что говорит о некой аномалии, чтобы не употреблять слово вмешательство. Если не тепловое воздействие, то механическое (а это только вибрация либо от падения чего-то, либо от тех же вертолётов, как вариант). И не факт, что спасательных.

Ну, болото это хорошо. Только зачем было палатку резать, бежать, не возвращаться и погибнуть? Как, впрочем, и от тёплого фронта.
Из очевидного  мы имеем два ключевых факта:
1. Нечто их выгнало.
2. Это же нечто вынудило не возвращаться до последнего.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
и оффтопом, по поводу экспертизы на радиоактивность. Мне кажется, она была проведена по настоянию родственников. Тема радиации, как и ракет, была топовой. Первое, что, видимо, пришло в голову родителям, при мысли о некоей аварии. С точки зрения ответа на вопрос, что это было - холодно, совсем холодно. Поэтому эту экспертизу и провели достаточно формально

Добавлено позже:
Внезапно. В копилку моей версии

Вполне возможно, что произошло аварийное падение ракеты, или сброс ступени ракеты-носителя. Потом ребят могло накрыть ядовитое облако. Это могла быть смесь газов компонентов ракетного топлива и продуктов его сгорания. Палатка оказалась в зоне отравления. От вонючей мороси стало невозможно дышать, глаза слезились. Отсюда их паническое бегство.

- То есть вы придерживаетесь техногенной версии?

- Сейчас просочилась информация, что 2 февраля 1959 года все-таки был запуск ракеты. Причем с аварийным прерыванием полета. Хотя ранее сам факт запуска напрочь отрицали. Это было сверхсекретное время начала космической эры. До полета Гагарина оставалось еще два года. Из десяти запущенных ракет только две достигали цели. Вероятность аварии была очень высока.

У меня есть один знакомый, который занимался разработкой ракет, он - лауреат Ленинской и Государственной премий, ему 90 лет, тем не менее, он до сих пор засекречен, находится «под охраной государства», его имя не называется. Если ему звонишь домой, трубку снимает жена, если человек незнакомый, она не зовет мужа к телефону.

В 1971 году мы встретились с ним в горах, он тоже был альпинистом. Вечером сидя у костра, вспомнили гибель группы Дятлова. И он сказал буквально следующее: «Мы в те годы сбрасывали отработанные ступени-носители в безлюдные районы Северного Урала».

https://www.mk.ru/social/2019/03/22/uchastnik-poiskov-gruppy-dyatlova-raskryl-sekretnye-dannye.html
« Последнее редактирование: вчера в 22:51 »