Убийства в Кедди - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Убийства в Кедди совершены:

с ведома службы шерифа округа Пламас, либо при прямом участии сотрудников этой службы
27 (6,3%)
Мартином "Марти" Смарттом и Джоном "Бо" Бубедом
65 (15,2%)
владельцем "Кедди резёт" Гэри Моллэтом (либо по его приказу)
2 (0,5%)
неизвестным торговцем наркотиками, обворованным ранее Джоном Шарпом и Дэйном Уингейтом, в качестве расправы
66 (15,4%)
неизвестным драг-дилером, решившим в последний момент забрать "товар" у юных продавцов без оплаты
66 (15,4%)
взрослым любовником Тины Шарп при её участии с целью замаскировать бегство девочки из дома
6 (1,4%)
серийным убийцей, сексуальным садистом, действовавшим (возможно с компаньоном) на территории штата Невада
74 (17,3%)
членами каких-либо шпионских организаций при попытке завербовать Шарпа-старшего
2 (0,5%)
кем-то, кто не попал под подозрение полиции
45 (10,5%)
кем-то, кого рассматривали как возможного виновника, но отпустили за недоказанностью
43 (10%)
ни один из перечисленных вариантов
20 (4,7%)
людьми, связанными с организацией детской проституции
12 (2,8%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Убийства в Кедди  (Прочитано 623211 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Verona


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 67

  • Была 14.04.17 23:43

Убийства в Кедди
« Ответ #150 : 11.12.12 19:52 »
Если все таки как то связать интерес к Сью у преступников и наркотики т это только на мой взгляд возможно в том случае если сама Сью с информационной и проч поддержкой сына открыла как говориться"второй фронт наркотиков"То есть пошла наркота конкурирующей группировки. . .Как раз опыт у сынули был и дружок подходящий а может ее как то заставили даже поймав сынка за руку?Мне только это приходит в голову.Что это в общем не игры подростков.
А насчет того что наркотики возможно были спрчтаны дома ребятами. . .На мой взгяд маловероятно.Они хоть и были детьми но исходив вдоль и поперек это глухое место могли вероятно найти схрон получше известный им одним.И убивать их в таком случае не стоит и забирать стоило все таки не Тину а кого т из ребят.То есть я считаю что это не ребята не их дела а тех кто постарше.
Вот еще странно. Указанные в очерке смерти двух любовников Сью.А ведь мужчины несмотря на возраст их детей были не старые.Им и 40 и не было.Значит все таки Сью.И это то что касалось Сью эта ситуация длилась долго.Не похоже на кратковременный кидок наркомафии.и тут же нагрянувших громил.Кому то видимо ооочень долго выкручивали руки. . .

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #151 : 11.12.12 22:27 »
Вот еще странно. Указанные в очерке смерти двух любовников Сью.
Если не случайность, то:

Занимались чем-то вместе с Гленной? Что, кому-то вредило.
Тогда убрали их, или если они продолжили вредить (данных об этом - нет, вычеркиваем), или в наказание за предыдущие "дела" - вариант.

Знали (могли знать) о чем-то от Гленны? Что кому-то вредило (компрометировало).
Тут убирать - по-любому. Откуда про них, вообще, узнали? Гленна могла упомянуть во время пыток, что неудивительно.

Гленна могла передать им что-то? Данных об обыске у погибших, вроде бы, нет. Поэтому - отпадает...

Что же такого Гленна могла знать? Откуда? Каков её, скажем, информационный горизонт?
А заниматься чем таким "вредным" могла?

Ohho


  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10

  • Была 06.06.17 22:20

Убийства в Кедди
« Ответ #152 : 11.12.12 23:11 »
Ноги Гленны в крови.
Её водили по дому после нанесения ранений. А потом связали ноги. И потом же убили связанную.

Что-то искали, не нашли, ужесточили пытки?
Что у неё могло быть?

Verona


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 67

  • Была 14.04.17 23:43

Убийства в Кедди
« Ответ #153 : 11.12.12 23:20 »
Да кстати совершенно с вами согласна.Ведь если рассматривать версию вовлечения только парней и как тут пишут парням дескать кто то помогал из местных малолетних громил.То никакой информации о том что еще кого то убили из друзей или подозрительной смерти из окружения парней  мы не знаем .А вот окружение Сью пострадало.Думаю что дело в семье именно.
Я все таки склоняюсь к версии о информации и ее материальном носителе о каком то большом человеке или группы лиц.Сын не знаю был ли в курсе но думаю отчасти был так как остался в семье за старшего мужчину.

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #154 : 12.12.12 00:07 »
Кстати, Сиболта-старшего впоследствии разоблачили как тайного фетишиста и педофила
Ещё один туда же...
Чикатило-Резёт, ёлки! Да, как это брат Гленны/Сью мог посоветовать ей поселиться там с детьми?!

Ohho


  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10

  • Была 06.06.17 22:20

Убийства в Кедди
« Ответ #155 : 12.12.12 00:10 »
Если надо было найти Шэйлу, то достаточно было осмотреть дом и покинуть его. И подкараулить Шейлу на следующий день.
Ну, представьте – преступники ищут Шэйлу, пытают её мать, сестру, брата. Узнают, где она – и что? Ломиться в дом к Сиболтам и начинать пытки там? Так можно половину Кедди резёт поубивать…
Нет, если бы Шейла была нужна, то пострадала бы именно она (только в другое время). Специально за ней никто не охотился – это почти 100%.
Что значит - обойти дом, и убедиться, что Шейлы нет?
Дом дурацкий, есть комнаты внизу с отдельным входом.

А после активных поисков по дому как просто уйти и ждать другого дня? Да Гленна бы как угодно, но  спрятала дочь.
А похищение Тины могло быть перестраховкой - скажем, искали несовершеннолетнюю девицу, не знаяя её в лицо. Да, Тина сказала, что она не Шейла, но ей могли не поверить..

В общем, я не считаю, что версию с Шейлой отработали на 100%.
Там вообще следствие зашибись было -  одна утрата образцов крови за гранью понимания. Имхо, сознательное уничтожение улик...

Думаю, трахею порезали в момент убийства. В противном случае зачем нужна возня со столь сложным кляпом?
Ну, преступников могло быть двое или больше. Один замотал кляп, другой не удовлетворился этим и проткнул трахею...
Вообще надо бы статистику, бывали ли подобные повреждения трахеи ещё где-то в тех краях?
Но это маниловщина, разумеется...

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #156 : 12.12.12 00:44 »
Дом дурацкий, есть комнаты внизу с отдельным входом.
Дом, по-сути, одноэтажный - обойти его не трудно. Он очень маленький, планировка простая - все помещения можно обойти последовательно, не упуская из виду уже осмотренные. Выхода - два, причем, кто будет "пасти" выход из кухни заодно присмотрит и за "каморкой" Джона на первом этаже. Спрятать там никого не удастся. Вламываться не понаблюдав, хотя бы, день - бред какой-то, имхо. А, если Гленна спит с шерифом и двумя его помощниками? Что тогда? А, если наблюдали, то видели, что одна "несовершеннолетняя" в доме, вторая вернулась к соседям. Что это за расклад 50/50?
И, что это за поиск "неизвестной несовершеннолетней" в домике с номером начинающимся на "2"?! С самого начала очерка - очевидно, половина Кедди Резёт ночует "не по прописке". Какими идиотами надо быть, чтобы вломиться в дом и спрашивать: "Ты - Шейла?", а услышав в ответ "нет!" всё равно - похищать/убивать. А с тогда Шейлой что бы сделали? Съели бы, наверное...

А после активных поисков по дому как просто уйти и ждать другого дня?
Какие это активные? Активные - это, считай, последние. Зачем так сразу. Для начала нужно понаблюдать, пока все кто надо не окажутся там где надо.  Можно и поискать не появляясь на глаза - поджечь, например, чуть-чуть коттедж - сами выскочат - успевай только считать, да мало ли способов аккуратно выяснить состав жильцов... А уж активные устраивать только, когда уверены - "птичка в клетке".

Да Гленна бы как угодно, но  спрятала дочь.
С чего это Сью так беспокоится только за одну дочь? Тина при ней говорит, что не Шейла, а мама что? Подмигивает: "Шейла это, Шейла! Не верьте ей!". Так что ли? Тину приняли за Шейлу, а мама не смогла переубедить? Фотоальбом семейный показать, ещё чего...

В общем, я не считаю, что версию с Шейлой отработали на 100%.
В общем-то на 100% версию с Шейлой "отработала" сама жизнь: не пойманные преступники поубивав "совсем им ненужных" людей охладели к поискам, так и не спрятанной мамой, Шейлы, настолько, что она до сих пор жива, про здорова врать не буду...
« Последнее редактирование: 12.12.12 01:37 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #157 : 12.12.12 01:22 »
Её водили по дому после нанесения ранений.
Про следы ног Сью в доме, вроде, не было информации. Может точнее "по гостиной". Тогда про искали/не нашли отпадает. В гостиной бы и без Сью осмотрелись...

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #158 : 12.12.12 01:31 »
Что у неё могло быть?
Обыска в доме тоже, вроде, не было. Предположим, что Сью не выдала местонахождение искомого. Но, неужели, сами убийцы не поискали бы? А они, ведь, даже в детскую не заходили, да и в комнаты на первом этаже, тоже...

Имхо, всё, что им было надо - было у самой Гленны/Сью. Или думали, что было.

Вот погибли её любовники, мы знаем. А может, это как раз кто-то из них знал чего-то "лишнего" (скорее Трэммелл, чем Бэйз)? Именно его надо было "убрать". А семья  Шарп попала под раздачу через его связь с Гленнной?
« Последнее редактирование: 12.12.12 01:39 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийства в Кедди
« Ответ #159 : 12.12.12 01:41 »
Ноги Гленны в крови.
Её водили по дому после нанесения ранений. А потом связали ноги. И потом же убили связанную.
Что-то искали, не нашли, ужесточили пытки?
Что у неё могло быть?
Мне кажется, вы усложняете, ноги у Гленны в крови потому, что бросалась к детям, пыталась помешать. Оттащили, поставили кляп,  связали. Ее раны я бы не называл пытками - при ударах в грудь нож вполне мог соскользнуть с ребер в сердце, удар ножом в горло разве пытка? Знала бы что-то о "заначке", отдала бы сразу без всяких пыток.Скорее всего ее убили как свидетеля, на бандершу она как-то не тянет и тому нет никаких свидетельств.
Тина поначалу крепко спала. Но взятый ею картонный замок наводит на мысль, что под впечатлением случившегося она свихнулась.
Дэйн, конечно же, никого, тем более сам себя(!) не связывал, и, судя по фотографии, дефицитом веса особо не страдал. Его относительную пассивность можно объяснить перепоем. Ну и, наконец, дом №28 вовсе не бревенчатый, хилое  щитовое строение с одинарным остеклением и соответствующей слышимостью.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | super.tatieana | Varnasha

Ohho


  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10

  • Была 06.06.17 22:20

Убийства в Кедди
« Ответ #160 : 12.12.12 02:15 »
Дом обойти нетрудно.
Трудно его обойти, ничего не найти и уйти до следующего раза - просто "следующего раза" никакого не будет.

Я тоже считаю, что если Гленну спрашивали о чём-то таким образом, она отдала бы всё, что угодно. Главное, чтобы оно у неё было.
Единственное исключение - дочь.

Насчёт "вламываться, не понаблюдав" - я полагаю, наблюдал, и не один день, Бо Бубед.
Но поскольку его там хорошо знали, он озаботился алиби.
И потому таскал с собой Смартта туда-сюда...

Почему я обращаю внимание на историю с беременностью Шейлы - контакты Гленны в период отсутствия их с Шейлой неизвестны...

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #161 : 12.12.12 02:31 »
ноги у Гленны в крови потому, что бросалась к детям, пыталась помешать.
В очерке пока, на самом деле, даже полностью не раскрыта последовательность событий в доме в момент убийства. Автор только здесь, на форуме, упомянул чуть-чуть. И, там уже появляется "... побег Тины...". Имхо, была у Сью возможность замарать ноги...

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #162 : 12.12.12 02:40 »
Оттащили, поставили кляп,  связали.
Как-то наоборот, имхо. Кровь на ногах - говорит, что вокруг уже убивают. Рот ей заткнули по-любому ранее. Руки связали, тоже. То, что с кляпом и связанными руками можно "броситься к детям" сомнений нет, значит ослабили контроль. А за кем там ещё следить кроме Сью? Парни связаны полностью. Тина "дернулась"? Убийство Джона и Дейна потребовало внимания? А, сколько тогда нападавших в доме? Это не "усложнение", имхо, наоборот - "говорящий" факт.

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #163 : 12.12.12 03:07 »
Почему я обращаю внимание на историю с беременностью Шейлы
То есть Шейлу ищут в связи с её беременностью?
Или все-таки Сью?
Я к тому, что про Сью интересна любая информация, а, вот, "искали Шейлу", имхо, очень слабый вариант...

просто "следующего раза" никакого не будет.
осталось добавить: о чем преступники отлично знали и застали (и, даже, привезли с собой) всех кого им было надо.
Вы же всё правильно пишете - зайдут в момент, когда Шейлы не будет - вообще, потеряют возможность её найти.
Тогда, не "искали Шейлу", а "уберегали Шейлу" получается.

если Гленну спрашивали о чём-то таким образом, она отдала бы всё, что угодно.
Единственное исключение - дочь.
Согласен.
Но, почему, именно Шейла - исключение? Почему бы не дать ответ на вопрос "где Шейла?"? Это, ведь, и так известно любому, кто просто наблюдал за домом, в конце концов, в соседней комнате - дети, тоже знающие, где Шейла собиралась ночевать.
Причем, дочь в соседнем доме у Сиболтов, где никого не убивают, и не факт, что преступники смогут до туда добраться не подняв лишнего шума. Так, может правильней будет "отправить" убийц туда и постараться воспользоваться тем, что целей станет больше, среди них появится взрослый мужчина, а нападавших останется столько же? Плюс у Сиболтов есть телефон, и преступников впускать в дом, как Шарпы они явно не намерены.
Ну, хотя бы, чтобы спасти Тину и младших мальчиков?

Почему Гленна, не "отдала"? Может и отдала, просто - это была совсем не дочь...
« Последнее редактирование: 12.12.12 12:24 »

vladimirteterin


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 17

  • Был 12.07.13 01:13

Убийства в Кедди
« Ответ #164 : 12.12.12 03:16 »
Считаю что убийц было двое или дольше, во всяком случае вывести Тину + коробку и ящик одному затруднительно, вернее почти невозможно, если конечно Тина покорно не шла рядом. Далее был или автомобиль или длительный переход через безлюдную местность, и опять с таким "багажом" передвигаться одному убийце было бы крайне проблематично.

Следующее соображение по поводу красных штанов, не являлись ли они просто импровизированной сумкой, роль которой потом заняли коробка и ящик? Они менее бросаются в глаза? В связи с этим хотелось понимать какие деньги могли войти в коробку и ящик (кстати то что было в ящике должно было остаться в доме, хотя могло оказаться сверху для маскировки).

Трубку вытирали именно по причине борьбы за нее, общая картина как то очень к этой версии располагает. Иные варианты подозреваю только в области гадания.

И еще одна догадка, возможно Тина знала (либо сказала что знала хотя маловероятно) где "что-то" находится и обещала показать место на обещание оставить остальных в живых (или на тот момент еще не избитых) возможно она машинально в руках держала коробку и так и покинула помещение. Дальше так или иначе происходит убийство. Это предположение опять же подразумевает минимум двух человек с "нападавшей" стороны, хотя убийца мог быть один. Тут непонятно как правильно назвать, преступники могли в своем роде быть практически все участники происходившего, убийцами  не все "напададавшие", да и "нападавшие" тоже может оказаться неверным определением. Во всяком случае такой поворот может иметь несколько вариантов развития сюжета, начиная с того, что "второй" вернулся без Тины, оставшиеся решили воспользоваться численным преимуществом но не скоординировались. Могу еще предположить варанты развития.

vladimirteterin


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 17

  • Был 12.07.13 01:13

Убийства в Кедди
« Ответ #165 : 12.12.12 03:22 »
Отсутствие ярко выраженных криков и шума, что косвенно подтверждается похоже также результат двухстороннего нарушения закона и нежелание делать огласку и разобраться по тихому. Погибшая сторона наверное считала что такой исход более вероятен.

Может картина развивалась так: двое убийц пытаются выяснить где хранится что-то, режется провод для связывания четверых, Тина от напряжения соглашается показать место, пока еще двое убийц предлагают во избежание неожиданностей связать оставшихся, затем один с Тиной уходит. Во время их отсутствия происходит убийство троих связанных. (Возможно ступни были испачканы в крови во время борьбы). Затем возвращаются Тина с первым убийцей и все покидают место, причем Тина могла стать еще и жертвой педофила. Хотя последний акт может быть с вариантами. Возможно Тина с первым убийцей и не возвращалась вовсе, это в случае если конечная цель была заранее определена - забрать свое и убить.
« Последнее редактирование: 12.12.12 03:37 »

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #166 : 12.12.12 03:49 »
длительный переход через безлюдную местность
Как это - "длительный"? 15 минут?

с таким "багажом" передвигаться одному убийце было бы крайне проблематично.
Так  пусть Тина несет - руки заодно займет себе, чтоб не связывать.

сверху для маскировки
Ящик в крови весь, очевидно. Это его демаскирует надежней, чем содержимое. Плюс ночь, заложница и человек сам весь в крови. Тут нужна маскировка содержимого ящика, как считаете?
Трубку вытирали именно по причине борьбы за нее, общая картина как то очень к этой версии располагает. Иные варианты подозреваю только в области гадания.
Тут не соглашусь. Телефон - дисковый. "Прорваться" к нему превозмогая сопротивление убийц, истекая кровью - пустая затея, если в запасе нет времени набрать номер, представляете набор, например, "911"? Набрали "9" И диск от девяточки таак меедленно возвращается... А вас уже продолжили убивать. Не успел, так сказать.
Имхо не было "битвы за позвонить", отпечатки не стирались преступником с внутренней стороны трубки - значит он ее не брал, не присоски же у него вместо кисти! :) Стер, там где увидел - в целом за стирание отпечатков на месте преступления твердый "зачет".

И еще одна догадка, возможно Тина
Это, вообще, к чему? Что за геройство? Зачем? Может быть и Джон ну ооочень строго разговаривал с убийцами. И что? Вы пытаетесь объяснить, как 14-летняя девочка, не так давно пережившая насилие (спонтанное, в двух шагах от родных людей), "тихоня", смогла уйти с убийцами (пусть, даже, одним из них), только что превратившими троих не чужих ей людей в кровавое мясо? Это надо объяснять как-то?! Почему она пойдет, пойдет молча, пойдет туда, куда скажут... А, без историй про "уводила от гнезда" это - что-то невероятное, да?
« Последнее редактирование: 12.12.12 03:58 »

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #167 : 12.12.12 03:56 »
Может картина развивалась так:
Хорошее, в принципе, предположение. А на чем основана именно такая последовательность/количество нападавших/поведение жертв?

vladimirteterin


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 17

  • Был 12.07.13 01:13

Убийства в Кедди
« Ответ #168 : 12.12.12 04:11 »
длительный переход через безлюдную местность
Как это - "длительный"? 15 минут?

Длительность не в смысле долгого похода а в смысле достаточного количества мгновений и ситуаций как неровности ландшафта, растительность И так далее, что-бы сбежать.

с таким "багажом" передвигаться одному убийце было бы крайне проблематично.
Так  пусть Тина несет - руки заодно займет себе, чтоб не связывать.

Я бы на месте ведущего не стал рисковать

сверху для маскировки
Ящик в крови весь, очевидно. Это его демаскирует надежней, чем содержимое. Плюс ночь, заложница и человек сам весь в крови. Тут нужна маскировка содержимого ящика, как считаете?

То что ящик в крови и человек в крови еще не факт, ящиком же ни кого не били да и человек мог снять испачканную одежду, а если на нем была вязанная темная одежда так на ней ничего бы и так не было в темноте видно.

Трубку вытирали именно по причине борьбы за нее, общая картина как то очень к этой версии располагает. Иные варианты подозреваю только в области гадания.
Тут не соглашусь. Телефон - дисковый. "Прорваться" к нему превозмогая сопротивление убийц, истекая кровью - пустая затея, если в запасе нет времени набрать номер, представляете набор, например, "911"? Набрали "9" И диск от девяточки таак меедленно возвращается... А вас уже продолжили убивать. Не успел, так сказать.
Имхо не было "битвы за позвонить", отпечатки не стирались преступником с внутренней стороны трубки - значит он ее не брал, не присоски же у него вместо кисти! :) Стер, там где увидел - в целом за стирание отпечатков на месте преступления твердый "зачет".

По этим пунктам спорно, но почему не допустить что пока борьба идет с одним, другой не постарается использовать эту возможность? Пусть даже это будет соломенка..

И еще одна догадка, возможно Тина
Это, вообще, к чему? Что за геройство? Зачем? Может быть и Джон ну ооочень строго разговаривал с убийцами. И что? Вы пытаетесь объяснить, как 14-летняя девочка, не так давно пережившая насилие (спонтанное, в двух шагах от родных людей), "тихоня", смогла уйти с убийцами (пусть, даже, одним из них), только что превратившими троих не чужих ей людей в кровавое мясо? Это надо объяснять как-то?! Почему она пойдет, пойдет молча, пойдет туда, куда скажут... А, без историй про "уводила от гнезда" это - что-то невероятное, да?

А я не говорил что после того как в мясо превратили, а до того, не выдержала наезда и пошла показывать, куда деться то?
« Последнее редактирование: 12.12.12 07:02 от Виталик »

vladimirteterin


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 17

  • Был 12.07.13 01:13

Убийства в Кедди
« Ответ #169 : 12.12.12 04:21 »
Может картина развивалась так:
Хорошее, в принципе, предположение. А на чем основана именно такая последовательность/количество нападавших/поведение жертв?
Внутренее ощущение, пытался представить картину, с одним нападавшим не выходит, как ни крути слишком много с другой стороны людей, небольшая паника и совершенно непредсказуемое поведение, некоторые могли просто с криками броситься наутек. Я слабо представляю что вырубать по одному можно так, что-бы при всей видимости серьезности ситуации остальные имея численное преимущество не предприняли что-то хотя бы частично успешное для своего (читай общего) спасения. Например два человека разбегающихся в разные стороны поставили бы точку в этом противостоянии и ни чего бы не осталось как ретироваться, или даже один убежавший. Потом если не убежать то создать сильный шум можно даже в связанном состоянии. А судя по проводу (по всей вероятности предназначавшемуся Тине) найденному на месте преступления, а он не был скручен, что было бы уж точно отмечено и подмечено - явно выраженный признак, значит ее и не связывали.
« Последнее редактирование: 12.12.12 04:30 »

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #170 : 12.12.12 04:49 »
в смысле достаточного количества мгновений и ситуаций как неровности ландшафта, растительность
А, где там это есть?

человек в крови еще не факт
Тот, кто был в доме во время убийства - весь в крови. Кровь "многочисленными брызгами" попала на стены, потолок, окна, минуя одежду преступников? Не по Ньютону, имхо. Кровавые следы вокруг всего дома. Тряпки кровавые аж у отеля.

если на нем была вязанная темная одежда
В джинсе же, вроде нападавшие были?

и так не было в темноте видно.
добавлю: и, конечно же, не видно содержимого ящика (в отличие от заложницы).

пока борьба идет с одним, другой не постарается использовать эту возможность?
Да тут и бороться особо не надо - встал у телефона и жмешь на "рожок" когда захочешь, а жертве опять "в борьбу вступать".
Если потерпевшие могли себе обеспечить свободу действий, достаточную для звонка по дисковому аппарату, и это понимали преступники - значит последние первых не контролировали. Такое могло быть только до связывания Джона и Дэйна. Значит, и до наличия крови вокруг. На телефоне же кровь.
Так что, имхо: преступник автоматически протирал все, чего мог, теоретически, коснуться сам или подельник(и).

Добавлю. Представьте, на вас нападают в вашем же доме, бьют и связывают у вас на глазах вашего сына, вас начинают резать вашим же кухонным ножом... И вы - стойко молчите... Жертвам "нечем" было разговаривать по телефону. А было бы чем, в первую очередь, заорали бы, благо домики соседей в 5-10 метрах - ребенок "докрикнет", не то, что убиваемый взрослый. 

не выдержала наезда и пошла показывать
Очевидно, в семье Шарп, даже 14-летние девочки владели секретами за которые людей убивают...
Сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 12.12.12 12:27 »

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #171 : 12.12.12 04:59 »
при всей видимости серьезности ситуации остальные имея численное преимущество не предприняли что-то хотя бы частично успешное для своего (читай общего) спасения. Например два человека разбегающихся в разные стороны поставили бы точку в этом противостоянии и ни чего бы не осталось как ретироваться, или даже один убежавший. Потом если не убежать то создать сильный шум можно даже в связанном состоянии.
То есть, другими словами, преступник(и) хорошо был знаком с тем, как контролировать группу лиц в состоянии конфликта. Так получается? Никто у него (них) никуда не "разбежался".
Плюс. Правильно всех связал. Не оставил улик. Оставил свидетелей, но абсолютно "бесполезных". Пришел и ушел - как по воздуху.

И, голосом Якубовича: "Может быть назовете слово целиком?"
« Последнее редактирование: 12.12.12 05:00 »

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #172 : 12.12.12 05:14 »
Я слабо представляю что вырубать по одному можно так, что-бы при всей видимости серьезности ситуации остальные имея численное преимущество не предприняли что-то хотя бы частично успешное для своего (читай общего) спасения. Например два человека разбегающихся в разные стороны поставили бы точку в этом противостоянии и ни чего бы не осталось как ретироваться, или даже один убежавший.
Да уж, "своё, читай общее", если бы так... Забыв о спасении персонально себя, 655 человек на острове Утейя не разбегались бы кто-куда (а многие, так прямо на пули), а легко порвали бы бравого солдата Брейвика на 655 кусочков... Так что не получается "читай". Не так психология работает...
« Последнее редактирование: 12.12.12 05:17 »

sedov_05


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 13.12.12 23:15

Убийства в Кедди
« Ответ #173 : 12.12.12 09:51 »
потому и сделал акцент на длительном и немотивированном пребывании погибших на автозаправке.
Утро доброе ! Во всем очерке именно этот эпизод вызвал у меня наибольшее непонимание. Почему Вы уверены, что показания Джона Бейза о том, что ребята были у них с отцом в трейлере до 15.00, а потом срулили на заправку, верны ? В качестве доказательства их правдивости Вы приводите факт трансляции подготовки к запуску "Колумбии", но как это на самом деле связано ?

Vasco


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 6

  • Был 10.10.13 09:57

Убийства в Кедди
« Ответ #174 : 12.12.12 11:23 »
Одна из необъясненных загадок данного преступления - зачем унесли картонный домик сделанный Тиной.
Выскажу предположение: могла Тина случайно испльзовать для украшения своего картонного домика "марки" найденные у брата?
Выскажу еще одно предположение - Тина была убита в доме или получила травмы, которые в скором времени привели к смерти.

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #175 : 12.12.12 11:39 »
В качестве доказательства их правдивости Вы приводите факт трансляции подготовки к запуску "Колумбии", но как это на самом деле связано ?
Автор пишет, что это убедило следователей в том, что Бейз не перепутал дату. Его показания подробны, логичны, внутренне непротиворечивы. У него нет явных причин лгать. Но, они сильно не соответствуют ранее известной версии Шейлы. Поэтому встал вопрос не о том, что он врет, а о том не перепутал ли парень день, в который описанные им события произошли. Упоминание трансляции запуска указывает на точную дату, подтверждая его показания.
Здесь так: врет, добросовестно заблуждается, говорит правду. Подросток легко вводящий в заблуждение опытных следователей должен быть неким уникумом, второй вариант опровергается, как раз, "колумбией", остается...

То есть, по совокупности, рассказ Джона Бейза "правильней" Шейлиного. Что и дало ему право стать частью "последовательности №2".
« Последнее редактирование: 12.12.12 11:48 »

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #176 : 12.12.12 11:44 »
могла Тина случайно испльзовать для украшения своего картонного домика "марки" найденные у брата?
Ей не три года. Она не страдает синдромом дауна. Ходит в школу, а не монастырь - в курсе, что это такое. Это не почтовые марки, это - здесь вы правы - "марки". Перфорированная бумага с картинками. Да и подобный оригинальный "декор" просуществовал бы ровно до того момента, как попался бы на глаза Джону.

Тина была убита в доме или получила травмы, которые в скором времени привели к смерти.
Откуда это следует? Какой факт дает право этому предположению на существование? И, заодно - что объясняет?
« Последнее редактирование: 12.12.12 11:47 »

Eugene.Sinenko


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.02.17 16:30

Убийства в Кедди
« Ответ #177 : 12.12.12 11:58 »
Цитирование
Обыска в доме тоже, вроде, не было. Предположим, что Сью не выдала местонахождение искомого. Но, неужели, сами убийцы не поискали бы? А они, ведь, даже в детскую не заходили, да и в комнаты на первом этаже, тоже...

Имхо, всё, что им было надо - было у самой Гленны/Сью. Или думали, что было.
Именно здесь и есть главная нестыковка довольно логичной версии о том, что основной целью была Гленна. Действительно, обыска в доме не было. Соответственно или разыскиваемый предмет так мал что может быть спрятан где угодно и поиск займёт больше времени, чем пытки и вся возня с людьми, или же разыскивалась определённая информация. И если носителем информации/местоположения была Гленна, то почему именно у неё во рту кляп - надёжный, но согласитесь, потребовавший дополнительных усилий. Или же помещение кляпа было постмортальным. Но как тогда снимались трусики при связанных ногах?
Всё таки версия о необходимости информации от Гленны кажется совсем нелогичной. Возможно, нужно было местонахождение предмета. Тогда понятна версия о временном освобождении её ног - она с кляпом во рту жестами выразила готовность показать место и ей распутали ноги. После получения необходимых вещёй, добили. Но о каком предмете могла она знать?
Всё же мне пока что версия о молодых людях как главных целях кажется более подходящей.

Vasco


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 6

  • Был 10.10.13 09:57

Убийства в Кедди
« Ответ #178 : 12.12.12 12:05 »
могла Тина случайно испльзовать для украшения своего картонного домика "марки" найденные у брата?
Ей не три года. Она не страдает синдромом дауна. Ходит в школу, а не монастырь - в курсе, что это такое. Это не почтовые марки, это - здесь вы правы - "марки". Перфорированная бумага с картинками. Да и подобный оригинальный "декор" просуществовал бы ровно до того момента, как попался бы на глаза Джону.

Тине было 14 лет, она не страдала синдромом дауна, но подвергалась сексуальному насилию, согласитесь, что склеивание картонных домиков не стандартное занятие для 14 летнего подростка. Декор мог не успеть попасть на глаза Джону до момента трагедии. Кстати, это объясняет зачем Гленну водили по дому, что искали.

Тина была убита в доме или получила травмы, которые в скором времени привели к смерти.
Откуда это следует? Какой факт дает право этому предположению на существование? И, заодно - что объясняет?
Это есть и в очерке и в комментариях - количество крови на одежде Гленны, у нее на коленях большое количество чужой крови - возможно крови Тины. Как я понял из очерка - анализ крови не проводился и точно сказать чья это кровь невозможно.

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Убийства в Кедди
« Ответ #179 : 12.12.12 12:09 »
И если носителем информации/местоположения была Гленна, то почему именно у неё во рту кляп
Без кляпа во рту Гленна не будет ничего рассказывать и показывать, а разорется так, что весь Кедди Резёт соберется у домика №28.
Вы серьезно полагаете, что нельзя получить информацию от человека с кляпом во рту?!

и ей распутали ноги.
Вроде, не было такого. Ноги не были связаны до появления крови в доме. То есть до начала расправы.

версия о молодых людях как главных целях
Зачем тогда мариновать Гленну? Как только парней отправили в расход - надо валить из дома, если они - главные цели.
Вы пишете, что кляп требовал усилий... А, возня с "ненужной" жертвой, тогда, вообще, крайнее расточительство времени.


Поблагодарили за сообщение: Вероника