Околомедицинский вопрос - стр. 8 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Околомедицинский вопрос  (Прочитано 49461 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #210 : 21.12.13 17:03 »
На фото посмотрите... там вокруг такой же слой снега... его тоже накидали ??
Вокруг чего? Какое фото? Прикрепите к сообщение, если не трудно.
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Околомедицинский вопрос
« Ответ #211 : 21.12.13 17:08 »
Самостоятельно упасть сверху и получить такие повреждения и остаться в таких позах невозможно (особенно Люда).
egregor, чем убийцы могли нанести такие травмы?

трупы должны были прилично разложиться, и возможно быть поеденными животными.
не конец мая, но все равно все травмы описаны судмедом.
надо было так прятать, чтобы вообще не нашли.
если уж у них было время подумать над камнями, ручьем и радиацией.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Околомедицинский вопрос
« Ответ #212 : 21.12.13 17:09 »
Вокруг чего? Какое фото? Прикрепите к сообщение, если не трудно.
Раскопки настила и места где были найдены трупы... Снега нет... вы не расчитываете на занос впоследствии... и закидываете трупы снегом опять де и в 60 метрах от них оставляете два тела на виду... не слишком ли??

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #213 : 21.12.13 17:12 »
Раскопки настила и места где были найдены трупы... Снега нет... вы не расчитываете на занос впоследствии... и закидываете трупы снегом опять де и в 60 метрах от них оставляете два тела на виду... не слишком ли??
Если бы настил не перетаскивали, то вообще их могли и не найти до лета, слишком большая глубина снега. А где снега то нет, не пойму никак?...
Сталина на вас нет

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Околомедицинский вопрос
« Ответ #214 : 21.12.13 17:13 »
Если бы настил не перетаскивали, то вообще их могли и не найти до лета, слишком большая глубина снега. А где снега то нет, не пойму никак?...
Там где их по вашему предположению в ручей на камни кидали

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #215 : 21.12.13 17:30 »
Там где их по вашему предположению в ручей на камни кидали
Ваше высказывание противоречит свидетельствам и записям поисковиков.
Сталина на вас нет

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Околомедицинский вопрос
« Ответ #216 : 21.12.13 17:41 »
Ваше высказывание противоречит свидетельствам и записям поисковиков.
Я про ваши слова-что когда их в овраг бросали ,снега было мало

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #217 : 21.12.13 17:43 »
Я про ваши слова-что когда их в овраг бросали ,снега было мало
Понял, в овраге снега было мало, иначе как настил оказался на глубине 3 метров?
Сталина на вас нет

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Околомедицинский вопрос
« Ответ #218 : 21.12.13 17:49 »
Понял, в овраге снега было мало, иначе как настил оказался на глубине 3 метров?
Не знаю...

носферату


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Была 07.03.19 21:12

Околомедицинский вопрос
« Ответ #219 : 10.01.14 00:56 »
egregor,
Чисто теоретически, обмотками, рукавами свитеров и штанинами - то да, маловероятно, что следы бы остались + группа уже наверняка была обессилена. В нашем случае (от недостатка квалифицированной информации) механизм травмообразования, с определёнными допущениями мог быть и такой и такой. Мне привели в пример случай, когда человека поставили на край лицом к  обрыву, с завязанными глазами и со связанными за спиной руками. Выстрелили в затылок - он упал  с высоты около 3 метров грудью на камень. Так вот травмы груди (переломы ребер) были очень похожи на наших Золотарева и Дубинину.

Но тогда были б еще другие повреждения внутренних органов характерные для падения с высоты, а таких повреждений в СМА не было.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #220 : 28.01.14 20:41 »
Вот такое предположение.
Чисто теоретически, анализируя травмы всей группы, и предполагая что они получены одновременно, то они могли возникнуть в результате авиакатастрофы - падения вертолета с небольшой высоты.
Сталина на вас нет

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Околомедицинский вопрос
« Ответ #221 : 28.01.14 21:10 »
А откуда информация, что все произошло одновременно? С вероятностью 99,9% группа погибла поодиночке и процесс этот был прилично разнесен во времени - на несколько часов точно. Аналогии с пожарами и автокатастрофами тут не годятся.
информация от СМэ: у четверых травма не совместимая с жизнью на морозе не более получаса. у остальных одежонка не совместимая с жизнью на морозе не более часа.

Добавлено позже:
Понял, в овраге снега было мало, иначе как настил оказался на глубине 3 метров?
над тем оврагом до 1 февраля осадков небыло.

Добавлено позже:
egregor, чем убийцы могли нанести такие травмы?

не конец мая, но все равно все травмы описаны судмедом.
надо было так прятать, чтобы вообще не нашли.
если уж у них было время подумать над камнями, ручьем и радиацией.
бревном Галина .разумеется

Добавлено позже:
Поскольку Андриус закрыл ветку размышлизмов пишу непосредственно здесь.

По долгу службы я побывал в одном из военных госпиталей на территории РФ, заранее зная что я там буду, я подготовился и собрал с собой текстовые и фотоматериалы про "четверку" в овраге, меня интересовало профессиональное мнение тамошних травматологов.
Надо сказать что травматология там (как и хирургия) после недавних локальных войн в нашей стране развита на высочайшем уровне, практики было более чем предостаточно. Специалисты сталкивались с разнообразными травмами и повреждениями и знают о механизмах и способах травмообразования предостаточно.
Меня интересовал вопрос, как и чем могли быть получены травмы у Тибо, Золотарева, Дубининой и Колеватова.
Предположения о прикладе любого оружия было опровергнуто в первую очередь.
Все травмы у "четверки" это следствие "одноразового" контакта с твердым (тупым) предметом, то есть это не могли быть многочисленные удары прикладом или еще чем-нибудь, это именно единовременный контакт с приличной массой, силой и скоростью.
Ни одним оружием того времени, как и современным, прикладом такого удара нанести нельзя. Не хватит силы(массы) удара, кроме того любое оружие предназначено для нанесения сильных "штыковых" ударов, для "штыкового" удара прикладом, нет должного упора. А удар в стиле "лапты", тоже бы не вызвал таких повреждений (ну если только у Тибо)
Также травматологи не нашли должных подтверждений предположения Возрожденного об "откидывании, отбрасывании", не знают почему он сделал такие выводы, возможно из-за недостатка опыта в подобных травмах.
Как вариант это могло быть бревно, ствол дерева приличной массы, но так ка нет следов обрасывания и других сопутствующих повреждений, нанесены  эти удары могли быть например в положении на коленях, с завязанными за спиной руками - иначе любой человек подставил бы руки. Именно на коленях, а не лежа например на спине, были травмы и гематомы с обратной стороны.
В случае удара бревном, остались бы травмы от веревок или наручников, поскольку в момент такого удара человек (будучи в сознании) сильно рванул бы руки к поврежденному месту, и веревки бы вонзились в руки и определенно оставили следы.
Кроме того самое интересное это положение тел в момент обнаружения. После удара бревном их аккуратно разложили (уже очевидно после смерти) прямо на поврежденные участки, пытаясь нас убедить, что травмы получены в результате падения.

Выводы экспертов таковы: травмы получены действительно в результате падения, то есть как они упали с высоты оврага на камни, так и остались лежать. Тут тоже много было споров и вопросов, но эксперты сошлись во мнении, что единственным логическим объяснением может являться то, что туристы не сами падали в овраг, а были сброшены вниз, причем будучи живыми, но в безсознательном состоянии.

PS Смерть Колеватова наступила предположительно от болевого шока. Его травма головы (в результате падения) с проникновением в область сосцевидного отростка не смертельная, но крайне болезненная и могла вызвать сильнейший болевой шок, и без должного медицинского ухода - остановку сердца и смерть.
Солидарен с вашей мыслью .что трупы раздавлены бревном .но только не одним а грудой стволов.Так как такая дикость что кто- то мог сбрасывать ребят на камни исключается . Остается только одно где то на лесоповале наши трупы трудились буквально перед смертью.
« Последнее редактирование: 28.01.14 21:37 »

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #222 : 14.05.14 11:27 »
Не могу найти информацию подтверждающую или опровергающую предположение что пятна Ларше (отмеченные Возрожденным) вообще образуются при быстром промерзании тела, ведь в таком случае высыхания не происходит?
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Околомедицинский вопрос
« Ответ #223 : 14.05.14 19:19 »
По долгу службы я побывал в одном из военных госпиталей на территории РФ, заранее зная что я там буду, я подготовился и собрал с собой текстовые и фотоматериалы про "четверку" в овраге, меня интересовало профессиональное мнение тамошних травматологов.
И что сказали профессиональные травматологи о возможности причинения этих травм льдом от сводов пещеры?

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #224 : 14.05.14 19:27 »
И что сказали профессиональные травматологи о возможности причинения этих травм льдом от сводов пещеры?
Таких вопросов я не задавал, только про падение и получение травм от всевозможных ударов, но версия о том что травмы могут иметь компрессионный характер звучала.
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Околомедицинский вопрос
« Ответ #225 : 14.05.14 20:00 »
Таких вопросов я не задавал, только про падение и получение травм от всевозможных ударов, но версия о том что травмы могут иметь компрессионный характер звучала.
А версия о взрывной волне не звучала?

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #226 : 14.05.14 20:03 »
А версия о взрывной волне не звучала?
на форуме обсуждалась, в процессе моего общения нет
Сталина на вас нет

Колыма


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Был 20.01.16 05:00

Околомедицинский вопрос
« Ответ #227 : 04.06.14 03:02 »
Попробуйте обсудить травмы если их наносил медведь!  Мне кажется - все встанет на свои места.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Околомедицинский вопрос
« Ответ #228 : 04.06.14 11:10 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Околомедицинский вопрос
« Ответ #229 : 04.06.14 13:38 »
Попробуйте обсудить травмы если их наносил медведь!  Мне кажется - все встанет на свои места.
Не встает. Медведь, поднятый зимой - он не со зла будет метелить всех налево-направо. Ему пожрать надо, иначе до весны не доживет. Если бы он кого и заломал - то минимум одного сожрал бы. Плюс следы когтей не скроешь.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Колыма


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Был 20.01.16 05:00

Околомедицинский вопрос
« Ответ #230 : 05.06.14 03:09 »
Давайте спокойнее. Мое предложение - поразмышлять над травмами исходя из вопроса - мог медведь нанести такие травмы?  А поведение медведя только что поднятого из берлоги можно обсуждать в др. темах, благо они есть.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Околомедицинский вопрос
« Ответ #231 : 23.01.15 21:32 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Околомедицинский вопрос
« Ответ #232 : 08.03.16 12:00 »
Мне кажется от любого животного должны были остаться рваные раны от когтей, зубов и пр. И странно, что животное убив добычу не съело её. Даже если принять во внимание, что изначально люди не были добычей, а спровоцировали зверя, того же медведя, то еды в зимнем лесу не много и животное явно не оставило бы еду не тронутой.