Неспокойное мирное Небо - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Неспокойное мирное Небо  (Прочитано 10222 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был сегодня в 17:59

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #30 : 08.01.16 14:07 »
Я сие заключение не писал.
Да я понял.
Эту бы краску с обтекателя на спектральный анализ - глядишь, и установили бы точно завод-производитель. А там - куда он продукцию поставлял, и т.д. ...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #31 : 09.01.16 13:26 »
Рассматривалась и версия, что "чиркаши" на обшивке были оставлены на земле при небрежном обращении с аэродромным оборудованием, но она была сразу отброшена как несостоятельная, ввиду отсутствия на гражданских аэродромах инструментов и оснастки, окрашенной в защитный зелёный цвет (там или жёлтое или оранжевое).
А как насчет аэродромов совместного базирования(использования)?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #32 : 09.01.16 14:14 »
Нет, никакого "аутсорсинга" при совместном базировании нет.
Объектом общего пользования (как, например, в Перми) является только взлётно-посадочная полоса. Даже рулёжки свои, и само расположение авиаполка (режимное)  - по другую сторону ВПП. Ни оснастка, ни обслуживающая техника никак и нигде не пересекаются и у каждого субъекта (военных и гражданских) исключительно собственные. 


Поблагодарили за сообщение: San4es | Palmer

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #33 : 09.01.16 15:17 »
в Сангачалах (Азербайджан).
Сангачалы - это пригород Баку.

Знаете , это весь город видел  в 1985 ( скажем так в середине 80х , кто насколько точно помнит  )  .До сих пор помнят , если спросить.

Кстати , с этим почему-то весь город ( в разговорах ) связывал  и нахождение ... погибшей русалки на берегу  в то же время =-O
« Последнее редактирование: 09.01.16 15:18 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Palmer | PostV | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #34 : 09.01.16 15:31 »
КАМА, спасибо за дополнение! Очень интересно было бы узнать и другие детали из рассказов очевидцев (хотя, конечно воды утекло много).
А вот про русалку я слышу впервые.
« Последнее редактирование: 09.01.16 17:41 »

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #35 : 09.01.16 15:44 »
KAMA,
Присоединяюсь к просьбе Робинзона.
КАМА, а почему в городе этот инцидент связывали с "русалкой"?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #36 : 09.01.16 17:26 »
Честно говоря , это я видела сама как и все (многие) . Но я тогда была  очень молода , ... глупа :-[ , интересы мои лежали совсем в другой области.
Помню очень хорошо, мне тогда показалось , что прям над головой , именно над нашим двором и на полнеба , но поахала со всеми и ... убежала дальше болтать по телефону (условно).

Потом, когда разговор заходил про НЛО ,оказывалось, что очень многие мои знакомые , которых я тогда и не знала , но бакинцы , тоже помнили это событие - описание сходилось до ... доступных мелочей. Разговоры о русалке тоже заходили , помню. Но как чужие воспоминания- сама я не помню о случае с русалкой  в то время. И без связи с НЛО.

И вот , сегодня прочитала заметку ув. Робинзона , опять вспомнила и говорю мужу-- Ты помнишь в 80х НЛО над Баку ?

А он мне-- В 85? Ты про тарелку или русалку ? 

Говорю-  Напомни,

-- Сначала Тарелка летала, потом писали , успокаивали -- это ракета летала. А потом нашли на берегу Каспия на пляже  погибшую русалку . Говорили , что она не погибшая , а умершая.

Говорю - А какая разница?-- Погибшая это если убили или убилась  . А умершая - просто от одиночества,тоски и чужой"тарелки" жизнь остановилась.

 %-)

Далее серьезно разговаривать не хочет.
У нас тут общая тревожная обстановка всех занимает сейчас. Не до событий прошлого века.
Сорри *SORRY*

А ,еще в начале разговора сказал, что и в 91 все видели тарелку. Но я тогда была в Таллине два года.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Робинзон | Мишаня | PostV

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #37 : 09.01.16 17:33 »
KAMA,
Спасибо огромное!
Чувствуется, что Вам нелегко было признать себя очевидцем, но нашли в себе мужество. Не обращайте внимания на стереотипы и предрассудки общества.
Получается, что у бакинского инцидента очень много очевидцев. 
Интересно, что за биообъект нашли на Каспии... и почему его прозвали "русалкой", по схожести с этим мифологическим персонажем или по какой-то другой причине. Может с "НЛО" напрямую и не связано.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #38 : 09.01.16 18:06 »
Интересно, что за биообъект нашли на Каспии... и почему его прозвали "русалкой", по схожести с этим мифологическим персонажем или по какой-то другой причине.
http://news.day.az/society/296842.html

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

***
Здесь это, наверное , оффтоп?  Тема же про небо.

Добавлено позже:
Чувствуется, что Вам нелегко было признать себя очевидцем, но нашли в себе мужество.
Нет, мне немного стыдно  за себя ту, глупую  :)
Щас бы я все запомнила и .." интервью" у них выбила  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.01.16 18:08 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Робинзон | Никанор Босой | Мишаня | PostV

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был сегодня в 17:59

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #39 : 09.01.16 18:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Рунаншах обитает в воде, но иногда его видят и лежащим на берегу. Выглядит он как человек среднего роста, плотного телосложения, с бледным, голубовато-серебристым цветом кожи и зелеными, как водоросли, волосами. Лицо Рунаншаха, хоть и похоже на человеческое, все же имеет некоторые отличия - например, отсутствуют уши и подбородок, нос крупный и горбатый, глаза большие и круглые. Руки заканчиваются всего лишь четырьмя пальцами, между которыми натянута перепонка. Ноги короче, чем у человека, и заканчиваются чем-то вроде ласт.
Так вот он какой на самом деле, Ихтиандр...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #40 : 09.01.16 18:50 »
Так вот он какой на самом деле, Ихтиандр...
"Сцены заграничного портового города — по книге Буэнос-Айреса, снимали в Баку" (с) .Wiki

 *YES*
« Последнее редактирование: 09.01.16 18:51 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #41 : 11.01.16 08:41 »
Эту бы краску с обтекателя на спектральный анализ - глядишь, и установили бы точно завод-производитель. А там - куда он продукцию поставлял, и т.д. ...
Наслушались умных слов, а суть не знаете.
У вас есть образцы других красок?
Производителя можно найти, только сравнив спектр образца со спектрами других красок...

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #42 : 11.01.16 17:32 »
Спектральный анализ, говорите.., а какой? ЭСХА, УВ, ВИС, ИК ?..
А на счёт "диска" 1985 года можно напомнить, "не упоминая всуе", цитату от Ермилова:
.. в большинстве случаев наблюдений НЛО очевидцами с достаточно близких расстояний отмечается наличие похожего на металл корпуса и последующее возникновение свечения воздуха вокруг всего или части корпуса при начале форсированного движения объекта. В дневное время, особенно при солнечном свете, свечения практически почти не видно. Очевидцы в ряде случаев отмечают появление оранжевого облачка, которое можно интерпретировать как образование двуокиси азота в пограничном с воздухом слое светящейся ионизированной плазмы. Причиной ионизации могут быть как известные, так и неизвестные нам поля..
.  ... А уточнить следует однозначно,- причина в действии атмосферного электрического поля всё на тот же воздух атмосферы.., и никаких выдумок "неизвестности".., так же как и наличия "корпуса"..  "Оставь надежду всяк сюда..", и правильно сделала молоденькая Кама в той ситуации..
« Последнее редактирование: 11.01.16 17:35 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #43 : 12.01.16 21:48 »
Наслушались умных слов, а суть не знаете.
У вас есть образцы других красок?
Производителя можно найти, только сравнив спектр образца со спектрами других красок...
Да ладно .При СССР это было довольно просто устроить.
Аммиачную селитру при терактах-определяют с какого завода.А ЭСХА, УВ, ВИС, ИК-мне неведомо,не физик-ядерщик.Знаю что определяют.Не говоря про вв заводского изготовления-там во всем мире давно в состав маркеры вводят.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #44 : 13.06.17 10:49 »
Вчера с удивлением обнаружил, как подсуетилось Рен-ТВ – вышло на моего товарища по лётной жизни (лётчик-истребитель, о котором я уже как-то здесь
рассказывал
) и поведало об эпизоде его контакта с НЛО в своём
фильме
(с 2:53 и в нескольких эпизодах далее).
Подробненько про данный инцидент, как помните, я сообщил на этой ветке в прошлом году (а стало быть, почитывают телевизионщики наш форум-то!).


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Palmer

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Неспокойное мирное Небо
« Ответ #45 : 13.06.17 12:26 »

К своему стыду я пропустила это сообщение.

Огромное спасибо за него и за эту подробность:
В этот же день приехавшие особисты (на пилотском сленге – "молчи-молчи") проводят со свидетелями события необходимую разъяснительную работу, результатом которой становится стойкая убеждённость в необходимости об увиденном не распространятся, а сосредоточить все усилия на лётной подготовке и больше думать о беспроблемном прохождении обучения и дальнейшей воинской службы...
То есть, когда мне в своё время, представилась возможность чуть-чуть поговорить про наши дела
  с представителем серьёзной конторы
 и, заранее ожидая привычный снисходительный смешок, я спросила: "а по поводу НЛО, что ваша организация?"

  он ответствовал:  =-O  "каждый случай расследовался".

 Когда я, оправившись от потрясения, спросила: "неужели ТАМ  ЭТО  принимали всерьёз?!!!!! Ведь НЛО же, в том самом внеземном-сверхестественном понимании  как бэ... не существует"
 мой собеседник сказал: "Мы отвечаем за безопасность государства в полном объёме и нам никто таких гарантий не давал."
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня | arhelon