Новая книга: "Тайны горы Мертвецов. Перевал Дятлова" - стр. 2 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новая книга: "Тайны горы Мертвецов. Перевал Дятлова"  (Прочитано 28024 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Закончил  книгу "Тайны горы Мертвецов. Перевал Дятлова". В коей, кроме всего прочего,  изложил доказанную версию  гибели дятловцев и полную реконструкцию последних часов жизни группы.
Просьба к тем, кто хорошо разбирается в теме, проверить и высказать мнение. Вот ссылка на произведение:  http://www.proza.ru/2015/11/24/1639
Константин, спасибо за ваш труд.
Написано хорошо, интересно, со знанием дела.
=========
Совет по форме:
- разделить и чередовать повествовательный, авторский текст и сухой фактический, доказательный материал,
как это сделано у Богомолова в "В августе 44-го".
То есть:
- повествование
- сухие факты
- повествование
- сухие факты...
Так будет проще читать.
 Кто захочет "копнуть глубже" - будет более интересоваться фактами, кто не хочет - будет читать только повествовательную часть.
===========
По лавинной версии.
Я - "лавинщик", так как всю жизнь на горных лыжах, плюс три года жил и работал инструктором в Хибинах.
Знаю о горах, снеге, Заполярье, буранах и т.д.
Имею личные благодарности от Буянова, кстати, за некоторые идеи по лавинной версии.
ОДНАКО:
- считаю ГЛУБОЧАЙШЕЙ ошибкой буяновской версии получение травм в палатке.
Эта ошибка дискредитирует саму лавинную версию.
Травмы получены ВНИЗУ, при обрушении свода пещеры - укрытия , которую они копали.

К тому же - Золотарёва и Тибо в палатке НЕ БЫЛО.
Так как в палатке были печка и ведра, понятно, что как минимум, двоих там не было, и они НЕ СОБИРАЛИСЬ там появляться.
Двое одетых были ВНИЗУ, развели костёр и выкопали пещеру-схрон для ночёвки в безопасном месте.
Когда палатка обрушилась,  - все "рванули" вниз, к костру, так как наверху - завал снегом, буран и смерть, а внизу - костёр и спасение.

Почитайте мою версию "Уход от палатки - безупречная версия".http://taina.li/forum/index.php?topic=4478.0
Там на последних страницах изложена и вся версия кратко.
 Плюс по ходу темы идут доказательства снежного оползня с иллюстрациями, многие моменты версии по ходу обсуждения уточняются...
За новогодние праздники постараюсь "суммировать" версию  с дополнениями и уточнениями, полученными в ходе обсуждения.

У меня НЕТ никаких "дятловедческих" амбиций - если что , пользуйтесь. У меня плюс есть много иллюстраций, если что, могу переслать...
« Последнее редактирование: 25.12.15 13:05 »

Ильгар


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Баку

  • Был 09.03.18 13:19

Если это была лавина или какой-то иной природный катаклизм, то к чему столько мистики? Написали бы родителям, что была лавина и всё. И если была лавина, то почему двое из группы похоронены отдельно? Как сие можно объяснить в рамках лавинной версии?
Придумай мне подпись и получи приз)

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Если это была лавина или какой-то иной природный катаклизм, то к чему столько мистики? Написали бы родителям, что была лавина и всё. И если была лавина, то почему двое из группы похоронены отдельно? Как сие можно объяснить в рамках лавинной версии?
У Константина как раз подробно описаны причины появления этой "мистики"...
В чём его ОГРОМНАЯ заслуга.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

Так что сами понимаете. Не всё понятно и объяснимо. Был какой-то элемент в аварии, мы о нём никогда не узнаем, он и помог ей не задохнуться.
Ну, так-то - да))))
 Причём, не только ей, но и всем остальным. 
 Да такой зашибательский, что позволил ей с травмой пройти больше полкилометра по сплошному полю курумника - в темноте.
 И даже без поддержки, ибо ни один следопыт упоминувший в УД свои впечатления от следов, ничего о сдвоенных следах не написал. Надеюсь, вы уже знаете, как отличаются следы людей просто идущих рядом, от следов людей идущих под руку, в обнимку  и т п.

Называется он Ч У Д О, и проходит ровно по той ж категории, что НЛО и йетти (немытые)

Добавлено позже:
У Константина как раз подробно описаны причины появления этой "мистики"...
В чём его ОГРОМНАЯ заслуга.
Ага...
 Он мистику на "чудо" заменил и усё...

Добавлено позже:
К тому же - Золотарёва и Тибо в палатке НЕ БЫЛО.
Так как в палатке были печка и ведра, понятно, что как минимум, двоих там не было, и они НЕ СОБИРАЛИСЬ там появляться.
Двое одетых были ВНИЗУ, развели костёр и выкопали пещеру-схрон для ночёвки в безопасном месте.
Владимир, у вас там надеюсь понятно расписано, отчего Тибо приоделся в куртку Люды, а все схроны и костры они организовывали БЕЗ ТОПОРА?
« Последнее редактирование: 25.12.15 12:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Добавлено позже:Владимир, у вас там надеюсь понятно расписано, отчего Тибо приоделся в куртку Люды, а все схроны и костры они организовывали БЕЗ ТОПОРА?
Надеюсь, что вы грамотная.
Насчёт "без топора" там написано.
А насчёт "Тибо приоделся в куртку Люды"...  %-) %-) %-)  вам это какая сорока дятел  на хвосте принесла ???

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

Оффтоп (текст не по теме)
Насчёт "без топора" там написано.
Это?!
Цитирование
- объяснено не с привлечением "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ", а именно по ЛОГИКЕ СОБЫТИЙ.
Если был конфликт и разделение группы,
 то МОГ он дойти до  - "Убирайтесь, ничего я вам не дам!!!" ? ? ?
- МОГ.
"Слово за слово", обвинение в ТРУСОСТИ... дамочки "маслица в огонь подлили"...
- "Вы тут подохнете !" - "Нет, это вы там подохнете !"
"Ты - ТРУС и БАБА!" - "Ах, ты , пацан, молокосос!"
Девушки: "ХИ-хи-хи-хи..."
Владимир, в разделе версия - автор может вносить исправления в стартовый топик.
 Вы бы привели версию в порядок, чтоб не предлагать народу "перечитать сорок пять страниц".

То есть, Тибо и Золотарёв пошли в лес - жечь костёр и оборудовать схрон без топора, т к им топор не дали?!
« Последнее редактирование: 25.12.15 14:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

LKonstantin

  • Автор темы

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.12.15 20:58

Называется он Ч У Д О, и проходит ровно по той ж категории, что НЛО и йетти (немытые)
В жизни всегда есть место чуду. Аарон Ралстон, зажатый каменем, провёл в пещере 120 часов, ампутировал себе руку, не потерял сознания от кровопотери, прошёл 5 миль, нашёл помощь и выжил. В чём проблема с чудесами?
Никаких проблем. Потому что это не чудо. Мы просто мало понимаем про жизнь. Лариса Савицкая, выжила после столкновения двух самолётов на высоте 5200 метров. Что проще пролететь сверху вниз 5 км и выжить или пройти полтора с переломом рёбер и умереть от переохлаждения? 
Никаких проблем после травмирования в палатке дойти до леса не было вообще. У меня был в точности такой же перелом как у Дубининой, двусторонний, девять рёбер.  Я три дня ходил и жил до больницы. И до сих пор не умер, мож и дальше жить буду, кто знает?
« Последнее редактирование: 25.12.15 13:23 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Это?!
 Владимир, в разделе версия - автор может вносить исправления в стартовый топик.
 Вы бы привели версию в порядок, чтоб не предлагать народу "перечитать сорок пять страниц".

То есть, Тибо и Золотарёв пошли в лес - жечь костёр и оборудовать схрон без топора, т к им топор не дали?!
Там есть и другие объяснения. И данное объяснение - тоже ВПОЛНЕ логично. Уходить - запретили, потому и , есссно, не дали. Что не так?
Но это - В МОЮ, а не в эту тему.
Константин тут причём ?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

В жизни всегда есть место чуду. Аарон Ралстон, зажатый каменем, провёл в пещере 120 часов, ампутировал себе руку, не потерял сознания от кровопотери, прошёл 5 миль, нашёл помощь и выжил. В чём проблема с чудесами?
Никаких проблем. Потому что это не чудо.
Ещё раз: ваши чудеса ничем не более достоверны, чем НЛО и йетти.  У их приверженцев тоже есть какие-то доказательства.
 В таком виде - пжаста, это ваши предпочтения.

Добавлено позже:
У меня был в точности такой же перелом как у Дубининой, двусторонний, девять рёбер.  Я три дня ходил и жил до больницы
А вот это гораздо интересней!

Если можно, расскажите всё: как получили, какие ребра по каким линиям, как всё это (парадоксальные движения флотирующего сегмента)  выглядело?
 Дыхательная недостаточность? Сердечная?
Кровоизлеяние в плевральную область?
« Последнее редактирование: 25.12.15 14:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

LKonstantin

  • Автор темы

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.12.15 20:58

Ещё раз: ваши чудеса ничем не более достоверны, чем НЛО и йетти.  У их приверженцев тоже есть какие-то доказательства.
 В таком виде - пжаста, это ваши предпочтения.
То есть как это недостоверны. Аарон Ралстон и Лариса Савицкая реально существующие люди. С реальными историями, которые есть во многих энциклопедиях. А случай Савицкой вообще министерство обороны расследовало, потому что столкновения было с бомбардировщиком Ту-16.

Добавлено позже:
Если можно, расскажите всё: как получили, какие ребра по каким линиям, как всё это (парадоксальные движения флотирующего сегмента)  выглядело?
Какие были переломы я в подробности не вдавался, знаю только что мне сказали 4 ребра слева, 5 справа. Точно знаю что в области сердца, снимок видел.  Меня тогда травмы головы беспокоили, они сильно болели и нарывали, не хотели заживать. С ними я намучался в больнице. Поэтому про рёбра я врачей особо не расспрашивал. Я только удивился что перелом похож на травму Дубининой и всё. Меня тогда моя голова больше беспокоила.
« Последнее редактирование: 25.12.15 14:36 »

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Вот это правильно.., профилактика и поддержка в беллетристике первое дело.., и тогда, и сегодня есть причины.. А трещинки не беда,, гемоторакса нет, пневмоторокса тоже, мышечный корсет какой-никакой есть.., зарастёт, как на том животном в той поговорке.. Не лопатой же махать, затянуться эластбинтом, отлежаться..
« Последнее редактирование: 25.12.15 14:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

То есть как это недостоверны. Аарон Ралстон и Лариса Савицкая реально существующие люди. С реальными историями, которые есть во многих энциклопедиях. А случай Савицкой вообще министерство обороны расследовало, потому что столкновения было с бомбардировщиком Ту-16.
Я не сказала, что недостоверны.
Просто - любители НЛО приведут свои доказательства, и МО там тоже что-то расследовало.

Какие были переломы я в подробности не вдавался, знаю только что мне сказали 4 ребра слева, 5 справа. Меня тогда травмы головы беспокоили, они сильно болели и нарывали, не хотели заживать. С ними я намучался в больнице. Поэтому про рёбра я врачей особо не расспрашивал. Я только удивился что перелом похож на травму Дубининой и всё.
Так всё же расскажите!
 Вы ж ХОДИЛИ три дня! Что очучали?
 как получили это удовольствие?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

LKonstantin

  • Автор темы

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.12.15 20:58

.. Вот это правильно.., профилактика и поддержка в беллетристике первое дело..
Профилактика и поддержка в любой отрасли хозяйства первейшее дело.

Добавлено позже:
Так всё же расскажите!
 Вы ж ХОДИЛИ три дня! Что очучали?
 как получили это удовольствие?
Получил, когда убить хотели, в молодости. Во время битвы банд. Один попался. Выжил чудом, потому что при нанесении остротточенными предметами колющих ударов в голову погибают. Переломы рёбер, прямо на спине лежать можно или ровно стоять, тогда боль почти не ощущается. Встать можно только если поднимут. Дышать, только если не глубокие вдохи и обязательно через нос. Через рот и сразу ощущается болевой спазм. Хотя мы в палате даже хохотали, все с переломами рёбер, с проникающими ранениями, с трубочками из лёгких, но больно очень. В больницу бы не поехал, дома бы оклемался, не хотел с милицией связываться. Начало девяностых, по городу эпидемия убийств, могли бы пришить что-нибудь. Но раны на голове загноились, выхода не было, пришлось обратиться "к врачу". Вот в больнице мне и перечислили мои травмы, и я был удивлён, что переломы как у Дубининой, а я жив. А хирургические подробности, сами понимаете, кто бы мне их рассказывал. Это же больница, врачи. Так что про травмы Золотарёва и Дубининой исхожу из своего опыта. Я ведь прошёл с травмами после того как вырвался к дому много километров.
« Последнее редактирование: 25.12.15 15:06 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

К тому же - Золотарёва и Тибо в палатке НЕ БЫЛО.
Так как в палатке были печка и ведра, понятно, что как минимум, двоих там не было, и они НЕ СОБИРАЛИСЬ там появляться.
Т.е. палатка была рассчитана на 7 человек. Трое ВСЕГДА должны были ночевать вне палатке (10 пошло в поход). Люди пошли в зимний поход, зная, что на Урале мороз может быть ниже 40 и зная, что ночевать будут на улице. И остановились на ночлег без костра. Где эти двое должны были провести ночь при сильном морозе? Не реально же находиться на улице несколько часов без костра.
Мы же с вами это обсуждали, 50 см на человека мало, но и 64 см это тоже мало для людей в одежде. 

Добавлено позже:
Двое одетых были ВНИЗУ, развели костёр и выкопали пещеру-схрон для ночёвки в безопасном месте.
Т.е. они пошли ночевать в укрытие не взяв с собой ничего? Ни лопаты, ни топора, ни одеяла... ничего из личных вещей и пищи. Все свои вещи они оставили в палатке и пошли за километр от палатки налегке, рыть пещеру голыми руками.
« Последнее редактирование: 25.12.15 15:24 от LKonstantin »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

Получил, когда убить хотели, в молодости. Во время битвы банд. Один попался. Выжил чудом, потому что при нанесении остротточенными предметами колющих ударов в голову погибают. Переломы рёбер, прямо на спине лежать можно или ровно стоять, тогда боль почти не ощущается. Встать можно только если поднимут.
Простите зануду. ПРОст о у нас народа с травмами как у Дубининой ещё не было
как вам рёбра-то сломали? по спине пинали?
 На груди прыгали?
Переломы с обеих сторон были?
В больнице рентген делали? Выписку дали?
« Последнее редактирование: 25.12.15 15:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

LKonstantin

  • Автор темы

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.12.15 20:58

Т.е. они пошли ночевать в укрытие не взяв с собой ничего? Ни лопаты, ни топора, ни одеяла... ничего из личных вещей и пищи. Все свои вещи они оставили в палатке и пошли за километр от палатки налегке, рыть пещеру голыми руками.
Именно! Люди выдвигают версии, кого во что угораздит. Не сообразуясь ни со здравомслием ни с рациональностью.
Без топора, но зато Золотарёв прихватил с собой фотоаппарат. Видимо  ночевать с ним было как-то сподручнее.

Добавлено позже:
Простите зануду. ПРОст о у нас народа с травмами как у Дубининой ещё не было
как вам рёбра-то сломали? по спине пинали?
 На груди прыгали?
Переломы с обеих сторон были?
В больнице рентген делали? Выписку дали?
Пинали в грудь. Переломы были спереди. Снимок мне показал хирург. Сказал: "посмотри с чем ты выжил". Я так понял он меня напугать хотел, в воспитательных целях. Разумеется и выписка была.
А с такими травмами,как у Дубининой, Вы может не поверите, но нас в палате лежало 4 человека. У всех двусторонние множественные переломы рёбер  спереди, трубочки из лёгких, пробитые плевры. Кто в аварии, кто ещё как получил, но никто не умер. Хотя кроме рёбер травмировано было ещё много чего. Я же говорю что получил опыт, неоценимый, можно сказать, который помог мне разобраться с состоянием Дубининой и Золотарёва.
Без такого опыта я наверняка относительно их травм  и состояния ошибался бы. А так, как говорится, свой опыт, самый безошибочный.
« Последнее редактирование: 25.12.15 15:38 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

А с такими травмами,как у Дубининой, Вы может не поверите, но нас в палате лежало 4 человека. У всех двусторонние множественные переломы рёбер  спереди, трубочки из лёгких, пробитые плевры. Кто в аварии, кто ещё как получил, но никто не умер.
Спасибо!
 С этим - не умирают, если во-время попадают в больницу, там подшивают "плавающий " обломок, откчивают жидкость  и т д
И это - если не случилось травматичского шока, тогда совсем худо.

Про возможности геройствовать с такими травмами рассказали врачи медицины катастроф, которые каждый год нас на ТБ учили.
Понятно, что погибшие до того, как до них врачи добрались - вам в палате  не встретились - оне сразу  в морг попали

Добавлено позже:
Снимок мне показал хирург. Сказал: "посмотри с чем ты выжил".
Этим всё сказано!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 25.12.15 15:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Пинали в грудь
вы при этом стояли? лежали?

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Тут ещё вроде бы и героическая мотоциклистка появлялась с подобным анамнезом, и велосипедист сбитый фигурировал.., "... много есть, чего вовсе не надобно.." И как известно и образно намекается, учиться и набираться опыту куда как полезней на чужих ошибках.. А потом квалифицированно и ответственно использовать оный для понимания, как Возрожденный вполне доверял своим опытным пальцам, ощутившим на вскрытии строго линейное общее расположение переломов и чётко  поперечное по сечению каждого, что возможно только  при деформации сдвига-среза, однозначно типичной для ударно-волнового воздействия, а затем с помощью гистологии Ганца сделал практически однозначное заключение..
« Последнее редактирование: 25.12.15 16:10 »

LKonstantin

  • Автор темы

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.12.15 20:58

Про возможности геройствовать с такими травмами рассказали врачи медицины катастроф, которые каждый год нас на ТБ учили.
Вам рассказали. А я в молодости пожил. Такого своими глазами повидал. Моему другу горло перерезали до позвоночного столба, (я не шучу, несколько ножевых ранений в горло, нас друзей в больнице хирург просветил, какие артерии и что зашивали, лекарством грамм, которого дороже, чем грамм героина ему покупали, выходили) за лопатой в машину пошли, вернулись, а его нет. До скорой смог дойти, фамилию назвал и вырубился.
В другом случае второму другу прикладом винтовки череп проломили, насквозь, а он, сознания не потерял даже. Не бросил без сознания, товарищей, помог отбиться. А после драки уже под руки его вели.
Так что я человек не с улицы, тоже не без образования, как некоторые.

Добавлено позже:
вы при этом стояли? лежали?
Валялся на полу, если быть совсем уж точным.
« Последнее редактирование: 25.12.15 16:12 »

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Ндаа.., "университеты" ещё те.., времени не терялось.. "... как пройти в библиотеку..", и - вуаля..
Воспоследующего Сидорова посылаю в  http://taina.li/forum/index.php?topic=733.msg397343#msg397343 , продолжать тамошнее сражение, в котором имеет довольно блеклый вид..
« Последнее редактирование: 25.12.15 17:21 »

LKonstantin

  • Автор темы

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.12.15 20:58

.. Ндаа.., "университеты" ещё те.., времени не терялось.. "... как пройти в библиотеку..", и - вуаля..
Академии. Жаль что червонцы рисовать так и не научился.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

а затем с помощью гистологии Ганца сделал практически однозначное заключение..
Вы невнимательно читали УД. Ганц проводил гистологическое исследование ПОСЛЕ того, как Возрождённый давал показания. Поэтому Возрождённый никак не мог "дать заключение с помощью гистологии Ганца".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

Академии. Жаль что червонцы рисовать так и не научился.
:sm55: у вас там что - колмпания киборгов? Одному голову отрезали, другому череп вынесли, третьему - рёбра...
У вас там тарелка не приземлялась -лет за двадцать до перечисленных событий?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Инна369

LKonstantin

  • Автор темы

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.12.15 20:58

у вас там что - колмпания киборгов? Одному голову отрезали, другому череп вынесли, третьему - рёбра...
У вас там тарелка не приземлялась -лет за двадцать до перечисленных событий?
Нет, мы просто так жили. Я вырос на окраине, в среде уголовников, где каждый либо сидел, либо сидит, либо собирается сесть. Быть зарезанным или застреленным, если не повезло, не являлось неожиданным событием. Не частым, но и не из ряда вон выходящим. Такая жизнь, как я теперь понял, происходила на всех неблагополучных краях и окраинах.  Мы так жили и другая жизнь мне была неизвестна, я думал все так живут.  Пока не уехал в другой город на учёбу. Но это было очень давно, годы застоя.
У нас были случай - на кол пастуха посадили. Простые подростки с олигофренической алкогольной наследственностью. Этот, конечно помер.
А тарелки у нас в Примрье на высоту 611 летают, сам то я не видел, но про это даже Вадим Чернобров в Москве на конференциях часто рассказывает.

Инна369

  • Гость
Вы пишите , что отсутствие глаз , языка и тканей , расположенных в непосредственной близости - дело мышей . То есть и в этом случае , как и с травмами Дубининой , Возрожденный просто ничего не понял . Хотя те эксперты , к которым вы ( или Буянов) обращались , исходили именно из его описаний . Это нонсенс какой то -- описал Возрожденный все верно , но вот заключения сделал все неправильные. И даже до мышей не додумался , ай да " эксперт".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:36

А тарелки у нас в Примрье на высоту 611 летают
Я так и думала. Ибо у нас всё заурядно, все битые/резаные/давленные  мрут
 ... и тут же вспомнилось, как на моих глазах с балкона 4-го этажа выпала
Разворачиваемый текст
бухая
дама. Встала, потёрла бок и почапала обратно в подъезд...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
дама. Встала, потёрла бок и почапала обратно в подъезд...
Тоже подобный случай знаю , бухой в стельку упал с 7 этажа , отвезли в морг , там очухался и пошел домой . Никаких перелов , пара синяков и все.

LKonstantin

  • Автор темы

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.12.15 20:58

Вы пишите , что отсутствие глаз , языка и тканей , расположенных в непосредственной близости - дело мышей . То есть и в этом случае , как и с травмами Дубининой , Возрожденный просто ничего не понял . Хотя те эксперты , к которым вы ( или Буянов) обращались , исходили именно из его описаний . Это нонсенс какой то -- описал Возрожденный все верно , но вот заключения сделал все неправильные. И даже до мышей не додумался , ай да " эксперт".
Дело в том, что "экспертные" заключения по тканям давали не я и не Буянов, а охотники. Это их жизненный опыт. Они говорят что зимой трупы обгладывают именно так. Причём охотники все как один единодушны в этих выводах. Я не охотник и в жизни бы додумался до такого вывода. Но я верю охотникам. Возрожденный же видимо, как и мы с Буяновым тоже подобного опыта не имел.
Ни я, ни Буянов мы вообще нигде не делаем заявлений, если не разбираемся в предмете или в какой-то области. Но мы пользуемся мнениями экспертов разных мастей, если сами им доверяем и если выводы экспертов  не противоречат здравому смыслу.
Так делают все исследователи.
« Последнее редактирование: 25.12.15 17:33 »

Инна369

  • Гость
. Возрожденный же видимо, как и мы с Буяновым тоже подобного опыта не имел.
Тут дело не в охотничьем опыте , а в правильной оценке краев ран , отличить отгрызанное от оторванного или отрезанного для эксперта раз плюнуть , иначе он не эксперт .


Поблагодарили за сообщение: Helga