Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 271067 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

к Вы посмотрели видео, где он весь избитый до крови и голову окунает в унитаз под  командный тон сослуживцев? И это обычные армейские дела?
Нечего в такой армии делать.
это фейк, видео из зоны, было вкинуто специально. уже проверили его. не верьте этой бредятине. не было такого вообще с ним, многие из местных служили в этой части и не подтверждают эти россказни. хватит гнобить уже нашу армию. ее итак уже на колени поставили, разворовали и продали. ладно  хоть сейчас стали ее возрождать, хотя кому-то это не в жилу. очень много таких как вы поверили во все это и стали поддерживать убийцу. складывается впечатление, что этот случай кто-то очень сильно хочет использовать совсем не в благих целях, а этот дурачок у них как ширма в их делишках. тут все уже смешалось - и политика и религия и оппозиция тут уже активизировалась. а все нормальные адекватные люди осуждают его за этот поступок и ни коим образом его не поддерживают.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

это фейк, видео из зоны, было вкинуто специально. уже проверили его. не верьте этой бредятине. не было такого вообще с ним, многие из местных служили в этой части и не подтверждают эти россказни. хватит гнобить уже нашу армию. ее итак уже на колени поставили, разворовали и продали. ладно  хоть сейчас стали ее возрождать, хотя кому-то это не в жилу. очень много таких как вы поверили во все это и стали поддерживать убийцу. складывается впечатление, что этот случай кто-то очень сильно хочет использовать совсем не в благих целях, а этот дурачок у них как ширма в их делишках. тут все уже смешалось - и политика и религия и оппозиция тут уже активизировалась. а все нормальные адекватные люди осуждают его за этот поступок и ни коим образом его не поддерживают.
Я бы не поверила, если точно не знала, что такое происходит в армии и ещё много чего хуже. Я бы не поверила, если простые люди не страдали от произвола властей на местах, от бесконечного повышения цен на товары и услуги, от невозможности найти нормально оплачиваемую работу, получить нормальную медицинскую помощь,  от постоянно растущего  уровня преступности и безысходности. Кому на Руси жить хорошо? Армия - зеркальное отражение происходящего в стране.  Я почему то этому солдату верю больше.  К навальным и прочим госдеповцам и ротфронтовцам никакого  отношения не имею. 


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Депутат Госдумы Александр Шер раскрыл детали расстрела караула в Забайкалье.

Разворачиваемый текст
- Удалось узнать, как было дело?

-Некоторые подробности. Все произошло в так называемом караульном городке, рядом с караульным помещением.

На территорию караульного городка удалось зайти. Там силуэты тел, обведенные мелом, запекшиеся лужи крови. Очень тяжелое впечатление оставляет.

Караульный городок - это огороженная металлическим забором площадка, где караульная смена разряжает магазины – на общем большом столе вытаскивает патроны из автоматных рожков и собирает их в плашки - специальные деревянные подставки с просверленными под патроны калибра 5,45-мм отверстиями. В каждой плашке четкое количество отверстий, чтобы было видно, все ли патроны на месте.

Был уже вечер. Шамсудинов стоял во главе стола, и, как рассказывают, имитировал, что разряжает магазин. Все остальные доставали патроны из автоматных магазинов. Он дождался, пока все разрядят. Ближе всех к нему стояли офицеры. Он выстрелил в них и дальше начал солдат расстреливать. Трое солдат побежали в дальний угол караульного городка, к забору. Тот, который бежал первым, успел через забор перелезть. Второго он тяжело ранил. А того, кто бежал последним, он убил. Вернулся обратно, где ребята подавали признаки жизни, умоляли не стрелять, и всех добил.

Потом побежал к КПП (контрольно-пропускной пункт. – «МК»). Там дежурный наряд забаррикадировался, закрыл металлические ворота. Он побежал обратно, мимо помещения штаба. Выстрелил в окно дежурного по части. Потом побежал в сторону столовой, это около 100 метров от места трагедии. В столовой у гражданского специалиста, угрожая стволом, потребовал отдать ему ключи от ворот. Но тот спрятался в столовой и закрыл двери за собой. После этого стрелок побежал к воротам. Но через забор перелезть не смог. Он метра 2,5 высотой и сверху колючая проволока по периметру над забором.

Часть настолько закрытая, настолько грамотно все оборудовано, что он даже сбежать не смог.

После этого группа быстрого реагирования подоспела. Выстрелами в воздух офицер потребовал остановиться, бросить в сторону автомат и лечь на землю. Самое главное – офицеры добились, чтобы ни в коем случае солдаты его не били и не убили. На фотографиях, которые в Сети потом появились, на нем нет никаких ни ссадин, ни синяков. А то ведь мог сказать потом, что садины получил до того, как начал стрелять.

В общей сложности стрелок использовал 58 патронов из 120, которые у него были в четырех рожках.

https://www.mk.ru/incident/2019/11/09/deputat-gosdumy-raskryl-detali-rasstrela-karaula-v-zabaykale.html


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

все эти вбросы и вопли какой это бедняжка и как  его гнобили - не более чем расчет на впечатлительных экзальтированных женщин и молодежь, которая не горит желанием служить. дедовщина сейчас в армии не та, что была прежде. ее искореняют как могут. в большинстве частей с этим довольно строго и жестко. но, таких вещей как изнасилование и тд. офицерами - это уже перебор. эта версия была вкинута самими сми, которые теперь пиаряться на них.  ни отец, ни брат не подтвердили что он это говорил, и всячески отрицают это. так что не стоит безоговорочно верить тому, что пишут желтая пресса. и хватит уже поощрять убийство под видом сопереживания непонятно кому. как бы там ни было, убивать он не имел права. 8 жизней это не шутки, чтобы делать из него "героя-мусульманина".
сын рассказывал, как во время его службы (2 года назад) у них из роты солдат сбежал, прихватив (украв) чужой телефон, банковскую карту, спорт. костюм и тд. поймали его конечно. так вот, сержанты с офицерами заперли его в каптерке и охраняли от солдат, которые хотели начистить ему физиономию за его воровство и побег. его никто пальцем не тронул, ибо нельзя. и с солдатами провели разъяснительную беседу (не одну), что нельзя портить свои жизни из-за таких чудаков, тк они не стоят этого. а уж про драки между солдатами - это вообще табу, не дай боже тронуть кого-то, сразу гауптвахта. так что думать надо головой, а не эмоциями, и знать хотя бы о современной армии больше, чем о ней пишет желтая пресса.
« Последнее редактирование: 10.11.19 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

все эти вбросы и вопли какой это бедняжка и как  его гнобили - не более чем расчет на впечатлительных экзальтированных женщин и молодежь, которая не горит желанием служить. дедовщина сейчас в армии не та, что была прежде. ее искореняют как могут. в большинстве частей с этим довольно строго и жестко. но, таких вещей как изнасилование и тд. офицерами - это уже перебор. эта версия была вкинута самими сми, которые теперь пиаряться на них.  ни отец, ни брат не подтвердили что он это говорил, и всячески отрицают это. так что не стоит безоговорочно верить тому, что пишут желтая пресса. и хватит уже поощрять убийство под видом сопереживания непонятно кому. как бы там ни было, убивать он не имел права. 8 жизней это не шутки, чтобы делать из него "героя-мусульманина".
Мда, по Вашей версии выходит, его завербовали на расстрел , чтобы дискредитировать армию и создать панику ... То есть всё происходило  на уровне терактов в метро. %-) А так  то никаких проблем ни в армии, нигде  нет. Всё хорошо, прекрасная маркиза.


Поблагодарили за сообщение: Иван125

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мда, по Вашей версии выходит, его завербовали на расстрел , чтобы дискредитировать армию и создать панику ... То есть всё происходило  на уровне терактов в метро. %-) А так  то никаких проблем ни в армии, нигде  нет. Всё хорошо, прекрасная маркиза.
В армии одна проблема для таких сопляков - помимо того что фотаться с оружием, его ещё надо чистить, свою одежду стирать, по плацу часами топать, и учить уставы. А этот молодой человек не был готов прилагать усилия. И сломался. А признаться в том, что служба его тяготит он не мог. Позор для отца.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Алёнка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

уж про драки между солдатами - это вообще табу, не дай боже тронуть кого-то, сразу гауптвахта
Ой, испугались они вашей гауптвахты. В армии чистят унитазы и моют полы одни и те же бедолаги,  и офицеры такие вещи вовсю  поощряют.

Добавлено позже:
свою одежду стирать
Стирают одежду в прачечной и выдают чистое бельё  после бани. Сейчас по - другому? %-)
« Последнее редактирование: 10.11.19 10:07 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Стирают одежду в прачечной и выдают чистое бельё  после бани. Сейчас по - другому?
У них же часть в тайге стоит.
Стиральные машинки в казарме.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

У них же часть в тайге стоит.
Ну понятно. В тайге,  вдали от цивилизации. Тем более свои заморочки и устои. Дедовщина там точно была, можете быть уверены.
Дедовщина и при Брежневе была. Знакомый  рассказывал. Его гнобить прекратили, когда он свои способности проявил, хорошо рисовал и оформлял дембелям альбомы. Но я считаю, что это тоже своего рода гнобление - использование. Хорошо ещё, что ему нравилось рисовать. Лично я бы не стала унижаться.
Отец служил в начале 50 -х. Даже признаков дедовщины не было. Офицеры были строгие, но уважительно относились к солдатам. Полы мыли все,  по очереди. Офицер брал белый  носовой платочек и проверял им на чистоту помывки пол. Если платочек оказывался грязным, пол перемывался. Никто никого не бил, не издевался. Учили словом и примером. Служили солдаты разных национальностей,  вражды не было,  отец до смерти помнил всех своих сослуживцев и офицеров  пофамильно и поимённо. Часто вспоминал и рассказывал про   годы службы  с гордостью.
« Последнее редактирование: 10.11.19 10:38 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 812
  • Благодарностей: 9 841

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Армия давно уже что тюрьма.
Ну, не знаю - у моих подруг сыновья прекрасно служат/служили (поправившиеся на казенных харчах) и возвращаются домой. Никто не жалуется и не рассказывает никаких ужасов армии, хотя на гражданке-то чего уже скрывать?
Может, конечно, где-то и осталась дедовщина, но это единичные случаи - сейчас со срочниками в армии носятся как с писаной торбой.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Армия - зеркальное отражение происходящего в стране.
согласна

у моих подруг сыновья прекрасно служат/служили (поправившиеся на казенных харчах) и возвращаются домой. Никто не жалуется и не рассказывает никаких ужасов армии, хотя на гражданке-то чего уже скрывать?
и у меня есть прекрасные примеры.
но есть и обратные, с дедовщиной.
причем если раньше адаптация растягивалось на 2 года, сейчас всё в сжатые сроки.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 812
  • Благодарностей: 9 841

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

и у меня есть прекрасные примеры.
но есть и обратные, с дедовщиной.
причем если раньше адаптация растягивалось на 2 года, сейчас всё в сжатые сроки.
Ну и прекрасно - у всех свои примеры и каждый останется при своем мнение)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

Кому на Руси жить хорошо?
МОСКВА, 25 апреля 2019 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные регулярного мониторинга уровня счастья россиян.
Уровень счастья россиян, по субъективным ощущениям, составляет 86% - максимальный показатель за все годы измерений.
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9673

За себя могу сказать - намного лучше, чем было в Вашем любимом Советском Союзе.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Уровень счастья россиян, по субъективным ощущениям, составляет 86% - максимальный показатель за все годы измерений. https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9673
Ага. На ум сразу песня Агузаровой пришла:

Недавно гостила в чудесной стране.
Там плещутся рифы в янтарной волне,
В тенистых садах там застыли века
И цвета фламинго плывут облака.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Следопыт | алчущий правды

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

У меня сын отслужил в 2014г.  в пехоте в одной из худших частей на ДВ. Дедовщины в армии нет. Вымогательство денег есть. Воровство есть. За любые побои, как минимум гаупвахта, но чаще суд и штрафбат.
Ежедневный осмотр солдат на наличие синяков и гематом.
Дедовщины нет, потому как нет дедов! Служба скоротечная, деды не вызревают! Но офицеры попадаются всякие, но власть офицеров над солдатами не безграничная. Психологическое напряжение у новобранцев есть, но не более. Многое зависит от воспитания дома и от психологической подготовленности новобранца к службе.
Это мое мнение.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Следопыт | Robin | Нэнси | Реликт | Отец Федор | Вернигор | Laura | lilac72

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

Не знаю, кто Вы,  я из простых,  живётся мне  худо -  бедно и страшно - каждый день погибает немыслимое количество народу.Как на войне.
ВЦИОМу не верю. Это не моя страна. Моя - СССР, где можно было  исправить ошибки.
Если вы живете в том Куйбышеве, который Самара, то была я там в 1979 году. До глубины души поразили пустые продуктовые магазины и продукты по карточкам. В других городах по Волге было то же самое (мы на теплоходе плыли). Надо было купить кусок туалетного мыла, и его не было. У нас в Ленинграде, конечно, такого не было, и не знали об этом. Не знаю, что может быть хуже такой унизительной бедности, когда от тебя ничего не зависит, и ты не имеешь возможности сам сделать что-то, чтобы улучшить жизнь своей семьи. Мне больше нравится, когда моя жизнь - в моих руках, и за ее результаты я спрашиваю с себя, а не с какого-нибудь "капитализма".
А по поводу того, как сейчас людям живется, имею такое наблюдение: недавно надо было подыскать квартиру родственнице в своем районе. Вполне простом, дома 60-х годов постройки. Так вот столкнулась с тем, что в каждом подъезде есть по нескольку пустых квартир. Хозяева, которые вселялись туда в 60-е, умерли, а их дети, сами уже пенсионеры, живущие в других местах и даже в других городах, эти квартиры и не сдают, и не хотят продавать. "Память о маме", "пусть стоит, может пригодится". Нет ни одной квартиры, выставленной на продажу. Не знаю, может у этого есть глубинные макроэкономические причины, но на мой взгляд, бедные люди так себя не ведут.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Laura | Нэнси

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

Если вы живете в том Куйбышеве, который Самара, то была я там в 1979 году. До глубины души поразили пустые продуктовые магазины и продукты по карточкам. В других городах по Волге было то же самое (мы на теплоходе плыли). Надо было купить кусок туалетного мыла, и его не было. У нас в Ленинграде, конечно, такого не было, и не знали об этом. Не знаю, что может быть хуже такой унизительной бедности, когда от тебя ничего не зависит, и ты не имеешь возможности сам сделать что-то, чтобы улучшить жизнь своей семьи. Мне больше нравится, когда моя жизнь - в моих руках, и за ее результаты я спрашиваю с себя, а не с какого-нибудь "капитализма".
А по поводу того, как сейчас людям живется, имею такое наблюдение: недавно надо было подыскать квартиру родственнице в своем районе. Вполне простом, дома 60-х годов постройки. Так вот столкнулась с тем, что в каждом подъезде есть по нескольку пустых квартир. Хозяева, которые вселялись туда в 60-е, умерли, а их дети, сами уже пенсионеры, живущие в других местах и даже в других городах, эти квартиры и не сдают, и не хотят продавать. "Память о маме", "пусть стоит, может пригодится". Нет ни одной квартиры, выставленной на продажу. Не знаю, может у этого есть глубинные макроэкономические причины, но на мой взгляд, бедные люди так себя не ведут.
Ошиблись на десять лет?Пустые  полки были в 1989 году. В 1979 году в Куйбышеве были вкусные натуральные продукты . Да, не было такого изобилия  залежалых и химозных продуктов, как теперь. Лучше меньше, да лучше .  Шоколадная фабрика  производила вкуснейшие конфеты.Сейчас после продажи ее Нестле конфеты и шоколад невозможно есть. И т. д. и т. п.
Квартиры в Самаре продаются со скрипом, так же как и везде. То жильё, о котором пишете, считается неликвидным. Оно стоит, так как на него  нет покупателей,  по дешёвке продавать   жильё нет смысла, этих денег хватит  от силы на год - два более менее сносной жизни в дорогой Самаре. В основном по таким  квартирам  у владельцев долги перед ненасытным  ЖКХ. Сдавать тоже опасно. Много случаев отъёма жилья  и убийств хозяев.  Самара - город в высшей степени криминальный.  Жильё заработано  родительским потом  и продавать за копейки у нормальных  детей понятное дело не поднимается рука. Люди надеются на перемены. Беспредел долго продолжаться не может.
« Последнее редактирование: 11.11.19 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Только в Питере не хватало для расследования бывшей учительницы из Краснодарского края в погонах подполковницы по работе с личным составом.
раньше их замполитами звали, а сейчас спецы по работе с личным составом))  о каком расследовании может идти речь? кто это сказал интересно?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

Покупка инструментов, расчлененка и пьянка на следующий день пойдут ему как отягчающими вину обстоятельствами.
И тут уж никакие поручительства коллег не перевесят эти доводы в суде.
Что то не верится. Его так рьяно защищают СМИ. Всюду мелькают слова - ревность, аффект, защита, явка с повинной.  Наверное, приказ свыше. Этот Соколов, похоже, рама  окна  в Европу.   %-)

Добавлено позже:
«Действовали грубо, вырвали органы». Показания врачей о смерти роженицы, которой вывернули матку
В распоряжение E1.RU попало обвинительное заключение по делу молодой мамы в Нижних Сергах


Разворачиваемый текст
Дело о трагедии в роддоме Нижних Серег передали в суд. Обвинение предъявили молодому акушеру-гинекологу, которая в конце февраля принимала роды у 22-летней Алисы Тепикиной. Девушка прожила чуть больше суток после рождения здоровой дочки. Роды у нее прошли хорошо, осложнения возникли в послеродовом периоде: при отделении плаценты. Алиса впала в кому, началось кровотечение, спасти ее не смогли. Оказалось, что в третьем периоде родов случилось осложнение: выворот матки.

Руководство больницы Нижних Серег утверждало, что это произошло самопроизвольно, мол, такое бывает из-за слабости связок. Однако судебные медики установили, что выворот всё-таки был насильственный
Врачу, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности, 26 лет, у нее трое детей, опыт работы — всего полтора года. За это время она, судя по документам, успела принять «более 100 родов, в том числе и группы высокого риска».

В распоряжение редакции попало обвинительное заключение против акушера-гинеколога. В нем она и другие свидетели, участники событий, рассказывают, как всё произошло. Некоторые показания расходятся. Приводим слова с сокращениями (полный текст есть в редакции E1.RU).

Врач-гинеколог, обвиняемая

Судя по показаниям врача, она определила аномалию: приращение плаценты. Началось кровотечение, вызвали анестезиолога. В общем, всё было по рекомендациям: под наркозом попытались вручную обследовать и удалить плаценту. Но, видимо, не получилось, так как, по словам врача, произошел спазм мышц малого таза. Алису перенесли на каталку и повезли в реанимацию. Обвиняемая в показаниях уверяет: она требовала, чтобы хирург больницы прооперировал женщину (ниже мы приводим показания хирурга, где сказано, что он «не владеет тактикой ведения больных с акушерской патологией»).

— Впервые о вывороте матки у Тепикиной узнала, когда сама увидела его в 08:30, Тепикина уже лежала в реанимации. До этого диагноз никто не озвучивал [...], — сказано в показаниях гинеколога.

Врач пояснила, что, по ее мнению, у Тепикиной выворот матки был самопроизвольный. Якобы с ее стороны потягиваний за пуповину не было. Это могло произойти по причине слабости связочного аппарата и мышц таза, гипотонии матки, наследственной патологии (в анамнезе у бабушки Тепикиной А. Д. также был самопроизвольный выворот матки в родах. — Прим. авт.), инфекционных заболеваний. По ее мнению, она предприняла все меры.

Однако, судя по обвинительному заключению, позже врач сменила показания. Она считает, что в том, что органы выпали, есть косвенная вина её коллег.

— Выворот матки произошел, когда Тепикину перекладывали (санитарки и анестезиолог) с кровати на реанимационную каталку, при этом они действовали грубо и перекладывали, держа за конечности, а не на простыне, там не было простыни или большой пеленки. Видимо, произошло расслабление мышц, связочного аппарата матки, она растянулась, и мышцы, которые держали ее при спазме, уже не удерживали матку, и она вывернулась, — сказано в показаниях.

Операционная санитарка

— Ребенка положили на живот Тепикиной А. Д. Затем младенца акушерка забрала на детский столик и стала обрабатывать. Сам выход ребенка не наблюдала, занималась своими обязанностями. Когда повернулась к столу, ребенок лежал уже на груди у Тепикиной, — говорится в показаниях санитарки.

Акушерка

— Врач сказала, что пойдет на ручное выделение последа, и сказала позвать анестезиолога для анестезии пациентки.

Анестезиолог

— В 06:00 был вызван в родильный зал врачом-акушером (обвиняемой. — Прим. ред.). Там находились пациентка, врач, акушерка и санитарка. Более в помещении никого не было. Врач сообщила, что предстоит ручное отделение плаценты и в связи с этим пациентке необходимо дать наркоз. Пациентка в тот момент находилась в кресле […], дал ей наркоз, после чего она уснула. Каких-либо действий, направленных на вытягивание плаценты, обвиняемая [при мне] не производила. [...] После консультации с доктором (хирургом) акушер-гинеколог стала звонить в Территориальный центр медицины катастроф. Когда врач пришла, сообщила, что поставила Тепикину А. Д. на учет в центр медицины катастроф и вызвала бригаду, которая уже едет. Ей рекомендовали отслеживать динамику состояния и Тепикину А. Д. не перемещать.

Примерно в 07:35 состояние Тепикиной А. Д. стало ухудшаться, ее перевели в реанимацию. В 08:00 прибыла заведующая реанимационным отделением. В это же время начали гемотрансфузию (переливание крови. — Прим. ред.). Вводили и плазму, и кровь.

Когда Тепикину переводили в реанимацию, вывезли реанимационную кровать, переложили аккуратно на пеленке ее с родового стола на кровать, не встряхивали, не переворачивали, соответственно, какого-либо воздействия на ткань в промежности Тепикиной не оказывали.

Хирург, заведующий хирургическим отделением Нижнесергинской центральной районной больницы

— Врач (обвиняемая. — Прим. ред.) сообщила, что у пациентки имеются осложнения, приращения плаценты и неотхождения последа, она предложила выполнить оперативное пособие, наверное, экстирпацию (удаление) матки. То есть она не была уверена в том, какую операцию необходимо делать, и вообще показана ли эта операция пациентке, — приведены показания завотделением.

Также в обвинительном заключении говорится, что сертификата акушера-гинеколога у хирурга нет, он не владеет тактикой ведения больных с акушерской патологией.

Заведующая реанимационно-анестезиологическим отделением Нижнесергинской центральной районной больницы

— Спросила у акушера-гинеколога о том, что случилось, та ответила, что у пациентки истинное приращение плаценты. Открыв одеяло, увидела, что у пациентки вывернутая матка. Также под ней были пропитанные кровью впитывающие пеленки. На высказывание: «Дак у вас же... » — [обвиняемая] прервала ответом: «Мы знаем, велено не трогать». Добавила, что врачи ТЦМК (центр медицины катастроф. — Прим. ред.) на подъезде в поселок Атиг. В 08:10 наступила остановка сердечной деятельности. [...]

После окончания операции подошла к врачу-гинекологу ТЦМК и обвиняемой и попыталась выяснить, почему [обвиняемая] пошла на ручное отделение послеплода, если, как она говорит, кровотечения не было. Та ответила, что вывалилось непонятное что-то из родовых путей, и она подумала, что это послеплод.

Врач акушер-гинеколог Территориального центра медицины катастроф

— Диспетчер ТЦМК сказала, что пациентка в раннем послеродовом периоде, плацента не отделяется, состояние нормальное. Позвонили, потому что не могут справиться. Минут через 15 перезвонила дежурный доктор-акушер, которая принимала роды, [...] на сотовый. Доктор сказала, что у роженицы нет признаков отделения плаценты, то есть плацента не отделяется. Она сказала, что кровотечения нет, — приводятся слова врача.

Далее в обвинительном заключении сказано, что врач ТЦМК увидел нестыковку, хотя говорила обвиняемая спокойно. Он заподозрил, что она что-то не договаривает, позвонил диспетчеру, чтобы высылали за ним машину, хотел разобраться на месте.

— По телефону сказал: «Пытайтесь сделать ручное отделение плаценты». Добавил, что выезжаю в любом случае, при необходимости пусть разворачивают операционную и занимаются переливанием крови. Анестезиолог уже был в палате. Ничего не делать и не трогать пациентку я ей не говорил. […] Когда приехал, пациентка лежала на ИВЛ в реанимации. Сразу обратил внимание на бледность, то есть на большую кровопотерю. Переливания крови еще не было. Переливание крови и крахмалов для поддержания давления начали они (врачи ТЦМК. — Прим. ред.).

Когда увидел ткань между ног пациентки, то сразу понял, что это выворот матки, так как по структуре и форме она отличалась от плаценты [...]. Не спрашивал, как проводили ручное отделение плаценты, но по ситуации и исходя из своего опыта понял, что выворот матки произошел из-за сильных тракций (натяжений. — Прим. ред.) за плаценту, но не обсуждал этот вопрос, так как уже не видел смысла.


Вот такую справку выдали родным Алисы в первые дни после ее смерти, и, если бы не уголовное дело и огласка, никто бы не был наказан за гибель девушки
Фото: предоставлено родными Алисы Теткиной
Переливание крови начали примерно в течение 10–15 минут после приезда.

По виду врач-акушер была растерянная, волновалась. Когда только приехал, спросил акушерку, почему они при вывороте матки не принимают должных мер, она удивилась и сказала, что не знала, что это матка. Спросил: «Кто стоял на родах, кто тянул?» Она на это ничего не ответила, — сказано в заключении.

В ближайшее время суд назначит дату первого заседания. Известно, что врач, которую будут судить, больше не работает в Нижних Сергах. По словам нашего источника, вместо этого принимает пациенток в женской консультации Первоуральска.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66296464.html
« Последнее редактирование: 12.11.19 05:01 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Обсуждение убийства доцентом Соколовым своей студентки было выделено в отдельную тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 292

  • Расположение: Краснодар

  • Был 14.12.23 23:46

Следопыт, РИА для вас «желтая пресса», они кстати тоже поддерживают «генеральную линию Партии» и много, о чем еще умалчивают? https://ria.ru/20191025/1560231937.html первое, что попалось при использовании Яндекса по теме «дедовщины», которая по вашему мнению отсутствует в современной российской армейке, но я думаю, что те, кому не лень могут найти еще больше инфы по данной теме.
Цитирование
«8 апреля 2015 года в Астраханской области в войсковой части 41659 рядовой Рамиль Кильсинбаев зарезал сослуживца из-за "дедовщины". По данным следствия, Кильсинбаев и рядовой Александр Распутняк несли службу в составе суточного наряда. Во время дежурства последний, не являясь начальником Кильсинбаева, заставлял его выполнять различные хозяйственные задачи, а также словесно оскорблял.»
«4 августа 2013 года командира отделения разведроты воинской части в палаточном лагере в Мурманской области избил молодого сослуживца, который недостаточно быстро нес ему котелок. Избитый военнослужащий получил тупую закрытую травму живота с повреждением селезенки.»
«29 октября 2013 года военнослужащий бригады спецназа нанес несколько ударов в живот своему сослуживцу за неряшливую форму, после чего у потерпевшего удалили селезенку.»
«30 октября 2012 года на Сахалине группа военнослужащих распивала спиртные напитки. Солдаты Грукач и Загоруйко, применив физическое насилие, заставили двоих сослуживцев более позднего срока призыва мыть посуду. Грукач приказал этим же военнослужащим выкопать яму рядом с казармой и избил одного из них лопатой до смерти. Второму солдату удалось убежать и позвать на помощь, а тем временем Грукач, по данным ведомства, пытался закопать убитого.»
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

А по поводу того, как сейчас людям живется, имею такое наблюдение: недавно надо было подыскать квартиру родственнице в своем районе. Вполне простом, дома 60-х годов постройки. Так вот столкнулась с тем, что в каждом подъезде есть по нескольку пустых квартир. Хозяева, которые вселялись туда в 60-е, умерли, а их дети, сами уже пенсионеры, живущие в других местах и даже в других городах, эти квартиры и не сдают, и не хотят продавать. "Память о маме", "пусть стоит, может пригодится". Нет ни одной квартиры, выставленной на продажу. Не знаю, может у этого есть глубинные макроэкономические причины, но на мой взгляд, бедные люди так себя не ведут.
Вы по-моему очень далеки от народа, живете в Петербурге, ну и в Москве конечно не в курсе, как живут в провинции большинство. Так вот иногда стоят эти хрущевки и продаются годами, никому не нужные, с огромными долгами по коммуналке (соизмеримыми с ценами на жилье!) и внутри все конечно уже в негодном состоянии, требующие капитального ремонта. Да, в провинции есть конечно обеспеченные люди, но их едва ли 5 процентов наберется, вот у них конечно по пять квартир может быть))) А остальные выживают, хватает денег только на коммуналку и еду, о чем вы говорите *NO*


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | mrv | Skyfish | pelmeshka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

Вы по-моему очень далеки от народа, живете в Петербурге, ну и в Москве конечно не в курсе, как живут в провинции большинство. Так вот иногда стоят эти хрущевки и продаются годами, никому не нужные, с огромными долгами по коммуналке (соизмеримыми с ценами на жилье!) и внутри все конечно уже в негодном состоянии, требующие капитального ремонта. Да, в провинции есть конечно обеспеченные люди, но их едва ли 5 процентов наберется, вот у них конечно по пять квартир может быть))) А остальные выживают, хватает денег только на коммуналку и еду, о чем вы говорите *NO*
Пусть приезжают из Москау и покупают у нас неликвид за хорошие московские деньги. Мы будем рады.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
"Мир жесток". Мать девять лет держала детей взаперти без документов


Разворачиваемый текст
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости, Анастасия Гнединская. В городе Усть-Катаве Челябинской области мать девять лет держала взаперти троих детей. Они не ходили в школу, не имели документов, гулять могли только на участке за высоким забором. Чтобы подростки не убежали, по периметру были видеокамеры. В итоге, не выдержав гиперопеки, старшая дочь организовала побег. Когда мать узнала об этом, подожгла дом и свела счеты с жизнью.
"В дом никого не пускала"
Шестого ноября в полицию Усть-Катава позвонила женщина. Она представилась Диной Алиевой и сказала, что кто-то похитил троих ее детей: 20-летнюю Дарину, 15-летнего Дамира и 11-летнюю Алину (имена несовершеннолетних и фамилия изменены). Подростков разыскали в тот же день. Но домой они возвращаться не спешили. Признались, что сознательно скрылись от матери, которая последние девять лет фактически держала их в заточении.
"Дети рассказали, что покидать участок им было строжайше запрещено. Ни разу за эти годы они не ходили самостоятельно даже в магазин. Все необходимое — одежду, еду, обувь — мать приносила домой. Школу подростки тоже не посещали — Дина сама учила их читать и писать. Мобильный был только у Дарины. Да и то — пользоваться им она могла лишь в присутствии матери. Вокруг участка и внутри дома были установлены видеокамеры, чтобы контролировать каждый шаг детей. А во дворе жила огромная собака", — рассказал РИА Новости заместитель главы Усть-Катавского городского округа по вопросам социально-культурной политики Сергей Пульдяев.

© Фото : Усть-Катавская Неделя
Дом в Усть-Катаве, в котором были взаперти трое детей-подростков (на втором плане)


Дом семьи Алиевых стоит на отшибе, окружен сплошным забором. Саму Дину в городе знали многие: она была хорошей портнихой. Правда, заказы принимала исключительно на крыльце или на нейтральной территории. Внутрь не пускала никого.
"О том, что в неприметном коттедже, помимо самой Дины, живут дети, не знал почти никто из соседей. Если на участке замечали гуляющих подростков, хозяйка объясняла, что они просто приехали на каникулы — в остальное же время живут у старшей, четвертой, дочери в Набережных Челнах".
Домой портниха обычно несла полные сумки бытовой химии. Продавцы удивлялись — для кого она столько набирает. Но тревогу не поднимали. "У меня родственница работает в промтоварном магазине. Раз в пару месяцев Алиева заходила к ней и покупала 12 тюбиков светлой краски для волос, — разоткровенничалась одна из местных жительниц. — На вопрос, зачем ей столько, отвечала, что отрастают, приходится чуть ли не каждую неделю красить. А так как у нее и правда была пергидрольная шевелюра, никто не замечал подвоха. Это сейчас стало ясно, что она для двух дочерей краску покупала. Из них она тоже делала блондинок".


© Фото : Усть-Катавская Неделя
Старшая дочь Дины А., которая организовала побег

Кстати, спектакль Алиева разыгрывала не только для соседей, но и для мужа. Шестидесятидевятилетний мужчина последние годы не жил с семьей, но постоянно звонил. И слышал от младших, что они хорошо учатся, участвуют в школьной самодеятельности. Словом, ведут полноценную жизнь.
"Пока муж не уехал на заработки в соседний регион, Дина и вовсе по утрам демонстративно собирала детей в школу. Потом он уходил на работу, а ребята оставались дома. По крайней мере, так утверждает сам глава семьи", — поясняет Пульдяев.
"Хотела уберечь младших от повторения судьбы старшей дочери"
Алиевы не всегда были невидимками. В Усть-Катав они переехали в 2008 году из Башкирии. И первое время состояли на учете у всех социальных служб. Средняя дочь до второго класса ходила в школу, младшую до одиннадцати месяцев навещал педиатр. "А потом Дина всем сказала, что они уезжают обратно в Башкирию, забрала документы дочери из школы. И пропала. Все подумали, что и правда съехали, — пытается оправдаться за коллег Пульдяев. — Но, как выяснилось, они скитались по окрестным поселкам. Через год вернулись к нам, уже нелегально".



© Фото : соцсети
Дина А. из города Усть-Катава Челябинской области, которая держала взаперти троих детей-подростков


Почему многодетная мать решила спрятать детей от мира, пока неясно. Местные предполагают, что таким образом она хотела уберечь младших от повторения судьбы старшей дочери. Вроде как еще в подростковом возрасте та связалась с плохой компанией и по неосторожности убила человека. Положенный срок отсидела, вышла, переехала в Набережные Челны.
"Младшим детям Дина все время внушала: мир жесток, общество может их испортить, а она сама научит всему, что нужно, — объясняет представитель администрации. — Мы даже предполагали, что она могла состоять в какой-то секте. Но это не подтвердилось".
"Побег помог организовать знакомый по переписке"
Побег старшая из "сестер-невидимок" организовала, когда мать ушла в магазин. Помог телефон, который Дина купила ей для связи с отцом. "Сидеть в соцсетях мать девушке запрещала. Но тайно та все равно выходила в интернет. Не так давно познакомилась с двадцатилетним молодым человеком. Рассказала ему о порядках в доме. Тот разработал план побега и первые несколько часов, пока не приехали сотрудники полиции, укрывал девушку с сестрой и братом у себя", — сообщил РИА Новости источник в следственных органах.



© Фото : соцсети
Дина А. из Усть-Катава, которая держала взаперти троих детей-подростков


Когда Дина узнала о побеге детей, она вроде как сказала сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних (ПДН): "Если хотите, можете меня посадить. Но я желала им только хорошего". На следующее утро она подожгла дом и покончила с собой.
Сейчас дети находятся в больнице, с ними работают психологи. Как объяснили в администрации города, забрать их готовы и старшая сестра из Набережных Челнов (она уже подала документы в опеку), и родной отец. "Пока мы им стараемся не докучать вопросами. Они сейчас в очень подавленном состоянии. Параллельно делаем старшим паспорта — документов у них нет", — добавляет Сергей Пульдяев.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре города, у детей есть следы физического насилия. Организована проверка. Также в ведомстве пытаются выяснить, почему о детях не было информации ни в органах соцзащиты, ни в учреждениях здравоохранения: "В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц органов профилактики".
К слову, известно, что дом Алиевы построили на материнский капитал. Получается, что как минимум в одной из структур о странной семье знали.

https://ria.ru/20191113/1560862796.html
« Последнее редактирование: 15.11.19 05:27 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

На Ставрополье врачи заразили троих детей и двух взрослых ВИЧ

https://www.stav.kp.ru/daily/27055/4122659/

СК прокомментировал скандал с заразившимися ВИЧ пациентами на Ставрополье

https://www.stav.kp.ru/online/news/3673918/

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была вчера в 16:58

Новые подробности жестокого убийства беременной. Соседи не верят в ограбление


https://life.ru/t/расследования/1253032/novyie_podrobnosti_zhiestokogho_ubiistva_bieriemiennoi_sosiedi_nie_vieriat_v_oghrablieniie

Страница девушки В Контакте
https://vk.com/id467647523

Добавлено позже:
Нелюди привязали женщину к якорям и опустили на дно Волги

Тело убитой обнаружили рыбаки.

Правоохранители возбудили уголовное дело после обнаружения в Саратовском водохранилище трупа неизвестной женщины. Тело днем 16 ноября обнаружил рыбак, проплывавший на моторной лодке в Саратовской области. Когда спасатели доставали из воды убитую, оказалось, что тело было привязано веревками к трем самодельным якорям.

- Женщине на вид 20-40 лет, она была одета в яркую кофту, темные штаны и сапоги. Из-за долгого нахождения в воде лицо и руки частично скелетированы, - сообщает Вольск.ру со ссылкой на информированный источник.

Также известно, что на теле убитой имеются ножевые ранения. Однако, точную причину смерти определит судебно-медицинское исследование. Региональный СУ СКР возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

http://ktv-ray.ru/novost/nelyudi-privyazali-jenschinu-k-yakoryam-i-opustili-na-dno-volgi/56265/
« Последнее редактирование: 18.11.19 05:32 »

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:36

Страница девушки В Контакте
https://vk.com/id467647523
Наш мир спасет не красота,
Не доброта, не знаний сила,
А взятый в руки дробовик
И грамотный отстрел дебилов.

Горжусь своими родителями - они вырастили не просто змею, а королевскую кобру.

Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие


Хорошая девочка. Была...
« Последнее редактирование: 18.11.19 16:12 »

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

Хорошая девочка. Была...
Да обычной она девчонкой была, таких сейчас тысячи... Постят всякую ерунду вконтакте, фотки свои вставляют, просто время такое. Да пускай лучше так, чем пьют как их родители. Жалко девчонку, беременна была двойней. Родила бы, парень может помог бы, бабушка, растила бы детишек... А тут какие-то ублюдки лишили жизни ее и нерожденных детей, тройное убийство получается. Страшно жить


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В Забайкалье автобус с людьми упал с моста.
19 погибших, 21 ранен.
https://kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/747129_1575199745.mp4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 684

  • Был 20.03.24 14:33

хватит гнобить уже нашу армию. ее итак уже на колени поставили, разворовали и продали. ладно  хоть сейчас стали ее возрождать,
Когда И.о. председателя "Комитета солдатских матерей" заявляет, что в армии РФ все хорошо и нет дедовщины, вы в это верите? А не задумываетесь почему она это заявляет? А коли это заявляет главная солдатская мать РФ, вас это не настораживает? И вы по прежнему думаете, что в армии с этим порядок?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды