Следственный комитет возобновил расследование убийства Романовых - стр. 12 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Следственный комитет возобновил расследование убийства Романовых  (Прочитано 172890 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:
Лет 300-400 назад такая причина прокатила бы .
Сейчас данное обстоятельство еще важней.

Добавлено позже:
А про монархию и православие почитайте Бердяеева, он очень все хорошо написал.
Я бы посоветовал читать на эту тему Розанова и Солоневича.

Добавлено позже:
В этом нет особой нужды , мне важно другое - то , что и произошло ( причисление к лику святых) и еще хочу , чтобы всю семью похоронили в Храме Христа Спасителя и как святых мучеников , и чтоб раки стояли золотые и чтоб можно было прийти туда , ужасно хочу...
Почему в Храме Христа Спасителя? Если все императоры покоятся в Петербурге?
« Последнее редактирование: 04.11.15 00:48 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость

 
Почему в Храме Христа Спасителя? Если все императоры покоятся в Петербурге?
Потому , что это главный храм страны , это будет иметь сакральное значение -- диаметрально противоположное ритуалу их убийства.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Николай попал под арест тоже "сам собой" ? А чего это "куча народа совещалась,как устроить дворцовый переворот" - ни скажете?
Арест это уже потом, а сначала были лживые телеграммы царю, заговор генералов и откровенное вранье того же Шульгина. Генералов обманули, после декрета Петросовета №1 командовать по-настоящему они могли только женами.

А 3 Рим еще та сказочка, до сих пор не понятно когда она появилась, есть подозрение славянофилы придумали.  *JOKINGLY*
Третий Рим придумал старец Филофей в послании Василию III в 1523 г.:
Цитирование
«<…> и снидошася во едино царство Российского государства, по пророческим книгам то и есть, рече, Ромейское царство Российския держава московского государя и всеа великия Росия, два убо Рима, рече, падоша, а третий стоит, а четвертому не быти».


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Соната

Инна369

  • Гость
Третий Рим придумал старец Филофей в послании Василию III в 1523 г.:
Старцы не придумывают  *NO*

Добавлено позже:
Я бы посоветовал читать на эту тему Розанова и Солоневича.
А я бы Святых отцов читать посоветовала , Ильина тоже можно ...
« Последнее редактирование: 04.11.15 01:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже: А я бы Святых отцов читать посоветовала , Ильина тоже можно ...
Про старцев ничего не скажу,а вот Ильина я бы как раз не советовал. Уже сам факт его отплытия на "философском пароходе" о многом говорит, в компании с белибердяевцами.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
ро старцев ничего не скажу,а вот Ильина я бы как раз не советовал. Уже сам факт его отплытия на "философском пароходе" о многом говорит, в компании с белибердяевцами.
Он про значение монархии для России хорошо написал. А я б Розанова не советовала , он в своей жизни никак разобраться не мог , метался постоянно , две жены тоже жесть...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Он про значение монархии для России хорошо написал. А я б Розанова не советовала , он в своей жизни никак разобраться не мог , метался постоянно , две жены тоже жесть...
Зато Иван Ильин очень хорошо своей жизнью распорядился. . .  :D
Был при монархии кадетом, при большевиках преподавал в универе, а затем отплыл за границу в компании будущих персонажей книг незабвенного Григория Климова. Отправился на должность "идеолога" .
Для сравнения: Василий Розанов умер от голода, Михаил Меньшиков расстрелян.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната

Инна369

  • Гость
Про старцев ничего не скажу,а вот Ильина я бы как раз не советовал. Уже сам факт его отплытия на "философском пароходе" о многом говорит, в компании с белибердяевцами.
Ни о чем это не говорит, выслали и выслали , всю интелегенцию "вредную" высылали .
Среди высланных летом — осенью 1922 года (за границу и в отдалённые районы страны) наибольшее количество было преподавателей вузов и в целом лиц гуманитарных профессий. Из 225 человек: врачи — 45, профессора, педагоги — 41, экономисты, агрономы, кооператоры — 30, литераторы — 22, юристы — 16, инженеры — 12, политические деятели — 9, религиозные деятели — 2, студенты — 34. 

Добавлено позже:
Был при монархии кадетом, при большевиках преподавал в универе, а затем отплыл за границу в компании будущих персонажей книг незабвенного Григория Климова.
Дима , вы , предполагаю , щепетильно изучаете список пассажиров , с которыми путешествуете , да ? Смотрите , а то скомпрометируют , а вы ни сном ни духом... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.11.15 01:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ни о чем это не говорит, выслали и выслали , всю интелегенцию "вредную" высылали .
Среди высланных летом — осенью 1922 года (за границу и в отдалённые районы страны) наибольшее количество было преподавателей вузов и в целом лиц гуманитарных профессий. Из 225 человек: врачи — 45, профессора, педагоги — 41, экономисты, агрономы, кооператоры — 30, литераторы — 22, юристы — 16, инженеры — 12, политические деятели — 9, религиозные деятели — 2, студенты — 34.
Очень даже говорит.
Во-первых, не только высылали,но и расстреливали(и очень хорошо видно за какие убеждения ссылали, а за какие расстреливали).
Во-вторых, высылали тоже по разному и в разные места. Согласитесь,это не одно и тоже: Германия и Самарканд.
Современники Ивана Ильина нисколько не обольщались по поводу его персоны. Бывшие фронтовики вообще считали,что на "философском пароходе" чекисты прислали своих агентов: разлагать эмиграцию.
Сейчас,спустя десятилетия, видна степень их заблуждения. " Философский пароход" был отправлен не против эмигрантов. Он был отправлен против будущей России.

Добавлено позже:
Добавлено позже: Дима , вы , предполагаю , щепетильно изучаете список пассажиров , с которыми путешествуете , да ? Смотрите , а то скомпрометируют , а вы ни сном ни духом... *JOKINGLY*
Т.е. отплытие "философского парохода" Вы считаете обычным путешествием?
« Последнее редактирование: 04.11.15 01:54 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Для сравнения: Василий Розанов умер от голода, Михаил Меньшиков расстрелян.
А его выслали , молодой , по сравнению с ними , обоим за 70...

Добавлено позже:
Современники Ивана Ильина нисколько не обольщались по поводу его персоны. Бывшие фронтовики вообще считали,что на "философском пароходе" чекисты прислали своих агентов: разлагать эмиграцию.
Сейчас,спустя десятилетия, видна степень их заблуждения. " Философский пароход" был отправлен не против эмигрантов. Он был отправлен против будущей России.
Если вы можете назвать конкретно , ЧТО вам не нравится в его книгах  , то это другое дело , а если вам не нравятся измышления о нем и попутчики по теплоходам и это все ваши аргументы против него , то как то несостоятельно... биография у него нормальная , никаких " пятен" нет ...

Добавлено позже:
Т.е. отплытие "философского парохода" Вы считаете обычным путешествием?
В отличие от обычного путешествия высылка не предполагает выбор попутчиков. А вот вы выбирать их можете , так что не отмажетесь , если что... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.11.15 02:04 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А его выслали , молодой , по сравнению с ними , обоим за 70...
Ну да. Ведь в ВЧК гуманисты служили. Ильин молодой- его вышлем за границу. А старого Меньшикова расстреляем,нечего ему мучиться.

Добавлено позже:
Добавлено позже:В отличие от обычного путешествия высылка не предполагает выбор попутчиков.
Вот именно. Поэтому и видно кем, как и по какому принципу формировались эти компании попутчиков.
У одних путь шел за границу, у других на Соловки,а у третьих в расстрельный подвал.

Добавлено позже:
Добавлено позже: Если вы можете назвать конкретно , ЧТО вам не нравится в его книгах  , то это другое дело , а если вам не нравятся измышления о нем и попутчики по теплоходам и это все ваши аргументы против него , то как то несостоятельно... биография у него нормальная , никаких " пятен" нет ...
Мне не нравится политическая биография Ивана Ильина.
И мне не нравится то,что именно его с начала 90-х годов стали протаскивать на должность главного идеолога русского консерватизма.
« Последнее редактирование: 04.11.15 02:14 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Ну да. Ведь в ВЧК гуманисты служили. Ильин молодой- его вышлем за границу. А старого Меньшикова расстреляем,нечего ему мучиться.
Мне не импонирует его оголтелый национализм , он многого не понимал. Но понятно , почему его расстреляли , русский национализм не был популярен  у большевиков.
И мне не нравится то,что именно его с начала 90-х годов стали протаскивать на должность главного идеолога русского консерватизма.
Он православный монархист - и этим все сказано.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Он православный монархист - и этим все сказано.
С какого именно года? Когда его назначили на эту должность в ОГПУ?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Когда его назначили на эту должность в ОГПУ?
Вот как ваших националистов расстреляли...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне не импонирует его оголтелый национализм , он многого не понимал. Но понятно , почему его расстреляли , русский национализм не был популярен  у большевиков.
Ага. Значит дело все не в возрасте.
Что же такое было в Ильине, популярное среди большевиков?

Добавлено позже:
Вот как ваших националистов расстреляли...
Вы иронизируете,но Вы все верно сказали.
Меньшиковых расстреливали для того,чтобы в качестве "православных монархистов" кривлялись ильины.
« Последнее редактирование: 04.11.15 02:34 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Ага. Значит дело все не в возрасте.
Что же такое было в Ильине, популярное среди большевиков?
Ильин большую и лучшую часть написал в эмиграции , так что вы не о том совсем... и он  тоже пишет о русском национализме и довольно много , кстати ... но  в должных рамках .
« Последнее редактирование: 04.11.15 02:37 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ильин большую и лучшую часть написал в эмиграции , так что вы не о том совсем... и он  тоже пишет о русском национализме и довольно много , кстати ... но  в должных рамках .
" Но в должных рамках" - ключевое словосочетание для понимания того,откуда растут уши кураторов и пиарщиков проекта " Иван Ильин" .
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
" Но в должных рамках" - ключевое словосочетание для понимания того,откуда растут уши кураторов и пиарщиков проекта " Иван Ильин" .
Но вы ведь ни одного аргумента внятного не озвучили , если вы противник православной монархии ( в плане будущего) то не проще ли так и сказать... Кстати , как вы состыкуете своего заграничного , далеко не русского кандидата в помазанники со своими националистическими взглядами ? Меня в этом плане ваш выбор удивил...

Добавлено позже:
Рамки определены православием , что тут непонятного , если человек православный - национальность сразу упраздняется , это азы православия . Разделение по вере -- это ключевой момент и о нем Ильин пишет довольно жестко...
« Последнее редактирование: 04.11.15 03:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но вы ведь ни одного аргумента внятного не озвучили , если вы противник православной монархии ( в плане будущего) то не проще ли так и сказать...
Критическое отношение к Ильину не означает отрицательного отношения к монархии. Поживем увидим. По ситуации надо действовать:

Добавлено позже:
Если в России вновь учреждать монархию,но конечно не абсолютную. Но и не декоративную(ибо зачем тогда вообще все это затевать? ). В России может быть парламентская монархия. В руках премьер-министра сосредоточится исполнительная власть. А император будет главой государства, главой Церкви( патриархию отменить) и главой Конституционного суда.
И конечно необходима тотальная чистка правящего класса.
Нужен будет и какой-то нобилитет создать. Наподобие Ордена Почетного Легиона (из героев борьбы за Новороссию в первую очередь) .
« Последнее редактирование: 04.11.15 03:18 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Мы это уже осуждали , ваш кандидат не русский , для националиста более чем странно . *YES*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кстати , как вы состыкуете своего заграничного , далеко не русского кандидата в помазанники со своими националистическими взглядами ? Меня в этом плане ваш выбор удивил...
Боревой Мекленбург-Стрелицкий по мужской линии является прямым потомком ободритских князей-ререгов. Генетически он эталонный русич.

Добавлено позже:
если человек православный - национальность сразу упраздняется , это азы православия . Разделение по вере -- это ключевой момент и о нем Ильин пишет довольно жестко...
Это не азы православия, а обычная ересь.
Нации созданы Собором Пресвятой Троицы( " сойдем и смешаем их языки" ) и не либералам в рясах исправлять Божий Промысел.
« Последнее редактирование: 04.11.15 03:27 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Боревой Мекленбург-Стрелицкий по мужской линии является прямым потомком ободритских князей-ререгов. Генетически он эталонный русич.
Дима , он и его родня в хрен знает в каком колене давным давно вассалы масонов .  ... надо ж трезво смотреть кто они сейчас , а не когда то там были , более тыщи лет назад... сейчас они холопы и более никто , как и Кирилловичи  и английский королевский дом и иже с ними...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вам об этом масоны сказали? =-O
Кто же тогда не их вассал?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Вам об этом масоны сказали? =-O
Кто же тогда не их вассал?
Только я ... :-[

Добавлено позже:
Если серьезно , он не русский , в смысле люди "оттуда" совсем другие , хоть у них мам пап чистокровные до печенок. У них менталитет другой . Вот взять сына Боткина , например. Он ненавидел красных , понятное дело , всю жизнь старался на "благо России" свалить коммуняк . Принимал активное участие в развале СССР и приехал в 90 годах , думал , что все тут будут счастливы и благодарны ему. Но нет , мы не благодарны и не счастливы , а он НЕ ПОНИМАЕТ  почему , так расстроился ... Очень хороший пример русского выросшего за границей.
« Последнее редактирование: 04.11.15 03:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Только я ... :-[
Инна, реальная иерархия устроена совсем не так,как пишут в брошюрках.
Монархические роды(даже те,кто сейчас не царствуют) это такая силища,по мановению руки которой на четвереньках скачут и масоны и банкиры.
Вот поэтому и желательна,может быть,реставрация монархии в России. Это автоматически повысит ранг страны  в неформальной иерархии государств.
Поэтому и царь нужен такой,который будет связан узами родства с  другими государями, а не "внук маршала Жукова" как кто-то предлагал.

Добавлено позже:
Только я ... :-[

Добавлено позже:
Принимал активное участие в развале СССР
Русский человек этого бы не стал делать.
Мой кандидат хорош тем,что он вне рамок "красно-белого" противостояния.
« Последнее редактирование: 04.11.15 03:56 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость

Поэтому и царь нужен такой,который будет связан узами родства с  другими государями, а не "внук маршала Жукова" как кто-то предлагал.
Однозначно , но "из за границы " нам Царь не нужен , он нас не поймет никогда , нам нужен такой , чтоб в России всю жизнь прожил и чтоб законный по всем статьям был . Вот такая задача непростая ...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Однозначно , но "из за границы " нам Царь не нужен , он нас не поймет никогда , нам нужен такой , чтоб в России всю жизнь прожил и чтоб законный по всем статьям был . Вот такая задача непростая ...
Значит будете и дальше жить в президентской республике. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Значит будете и дальше жить в президентской республике.
Значит бум  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Русский человек этого бы не стал делать.
Ха ха Дима , русские только этим там и занимались , по большей части . Благородное дело считалось , "во благо отечества" ...
« Последнее редактирование: 04.11.15 04:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже: Ха ха Дима , русские только этим там и занимались , по большей части . Благородное дело считалось , "во благо отечества" ...
Я про этого сына Боткина ничего не знаю. Но догадываюсь,что целью была ликвидация власти компартии, а не развал Союза.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Я про этого сына Боткина ничего не знаю. Но догадываюсь,что целью была ликвидация власти компартии, а не развал Союза.
Помните --- " хоть с чертом , но против большевиков" ...

Добавлено позже:
Само собой - ликвидация коммунистов , но во что нам ихняя глупость то обошлась ...

Добавлено позже:
Я про этого сына Боткина ничего не знаю.
Я уже заговариваюсь - внук конечно , сын дочери емнип... ...
« Последнее редактирование: 04.11.15 04:53 »