Яма, жерди, лыжня - стр. 7 - Лабаз - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Яма, жерди, лыжня  (Прочитано 43229 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #180 : 01.11.19 23:38 »
 
ninja, нет не докажу. Даты действительно нет, но похоже будто сутки перевалили. Фуфайка уже после ночлега описывается. И потом часы на руке Зины На фото Утра на Ауспии... она дежурная и собирает утром вещи.
Если Зина утром 1 февраля в Ауспии собирает вещи   потому что дежурная, ведро должен вытряхивать Слободин а не Кривонищенко.
Последняя запись Зины и раньше меня ставила в тупик. То у нее мансийская тропа кончилась, то на ней встают на ночлег.   %-) Действительно, похоже, что запись о ее дежурстве со Слободиным относиться к 31  января, потому что 30 дежурили Тибо и Колеватов. 
30 января.
С утра 17° - похолодало. Дежурные ( повторно С.Колеватов и К.Тибо за вчерашний медленный сбор ) долго разводили костер,

Но так ли это ?
Может  Тибо  и Колеватов отбывали повинность дежурных  только в утренние часы ?
" Колю сегодня не заставили дежурить..." Не заставить дежурить в походе можно только , если это дежурство внеплановое. Иначе никак. 
  Утром попытались , а дальше уже дежурили  Зина и Рустем ?
    Тогда непонятно почему Зина в конце   пишет : " Сегодня, наверное, будем строить лабаз". Ключевое слово здесь - "наверное". Так она могла написать только 31 января. Когда закладка лабаза предполагалась на хребте. Зина не могла ( и никто не мог ) наверняка знать, увенчается ли успехом эта затея. Поэтому "наверное".  Могла ли  писать Зина  о лабазе 30 января ? Сомнительно, ведь 30 они еще шли по Ауспии. А и какой на ночь глядя лабаз ?

 
« Последнее редактирование: 02.11.19 00:58 »

[email protected]


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 23.04.20 20:29

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #181 : 04.11.19 00:01 »
Ну наконец-то  . Хоть кто то.

Об вами написанном  ( АНК )
Я писал ещё  5 лет назад .
И вот спустя ГОДЫ . Появляется автор
цитирующий меня  .
Правда забывший почитать других .
И теперь начнет изобретать  велосипед.
На котором  в соседнем дворе . Уже  5 лет котаются .

До чего же надо быть умным .
Чтоб в место почитать решение .
Написанное 5 лет назад
Изобретать ЕГО  вновь  .
Это каким же надо быть .

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #182 : 04.11.19 11:42 »
До чего же надо быть умным .
Чтоб в место почитать решение .
Написанное 5 лет назад
А где оно написано? Тут -то на форуме вы новенький.

Добавлено позже:
Если Зина утром 1 февраля в Ауспии собирает вещи   потому что дежурная, ведро должен вытряхивать Слободин а не Кривонищенко.
Зря вы делаете такой категоричный вывод. Ведь дежурства могли распределяться вовсе не так, как вы себе представляете. Поэтому не удивительно, что дневниковые записи вас ставят в тупик.
« Последнее редактирование: 04.11.19 11:48 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #183 : 12.11.19 15:21 »
Если Зина утром 1 февраля в Ауспии собирает вещи   потому что дежурная, ведро должен вытряхивать Слободин а не Кривонищенко.
Последняя запись Зины и раньше меня ставила в тупик. То у нее мансийская тропа кончилась, то на ней встают на ночлег.   %-) Действительно, похоже, что запись о ее дежурстве со Слободиным относиться к 31  января, потому что 30 дежурили Тибо и Колеватов. 
30 января.
С утра 17° - похолодало. Дежурные ( повторно С.Колеватов и К.Тибо за вчерашний медленный сбор ) долго разводили костер,

Но так ли это ?
Может  Тибо  и Колеватов отбывали повинность дежурных  только в утренние часы ?
" Колю сегодня не заставили дежурить..." Не заставить дежурить в походе можно только , если это дежурство внеплановое. Иначе никак. 
  Утром попытались , а дальше уже дежурили  Зина и Рустем ?
    Тогда непонятно почему Зина в конце   пишет : " Сегодня, наверное, будем строить лабаз". Ключевое слово здесь - "наверное". Так она могла написать только 31 января. Когда закладка лабаза предполагалась на хребте. Зина не могла ( и никто не мог ) наверняка знать, увенчается ли успехом эта затея. Поэтому "наверное".  Могла ли  писать Зина  о лабазе 30 января ? Сомнительно, ведь 30 они еще шли по Ауспии. А и какой на ночь глядя лабаз ?
я бы не стал приводить дневник неизвестного как аргумент о том, что Зина ошиблась в дате, в этой теме я как раз предполагаю, что этот дневник был создан именно для подобных целей, конспирология однако,получилось как бы два свидетельства против одного, но они оба ложные, нет никаких достоверных фактов, говорящих нам о том, что группа пережила 30 января в полном здравии и покое.
И опять сталкиваюсь с тем, что кто то там, что то там договорился, и считают что есть какие то фотки аж за 1 февраля, для начала покажите хоть одну за 31.
по поводу лабаза, ключевое слово не "наверное" а "строить", чего они там на хребте должны были строить ? чего они вообще построили ? то что называется "лабаз", это личные вещи группы, в аккурат на одного человека, присыпанные снегом, и обозначенные ориентиром, парой лыж с носком, что б точно нашли, и точно не сомневались о том что группа побывала в этом месте,и строительства там аж на 5 минут времени


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Вита


  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 435

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:45

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #184 : 16.11.19 02:59 »
Слово "строить" многозначное. И, в принципе, вполне подходит к найденному лабазу.
А возможно, что автор дневника просто иначе представлял себе лабаз.

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #185 : 16.11.19 16:19 »
Слово "строить" многозначное. И, в принципе, вполне подходит к найденному лабазу.
А возможно, что автор дневника просто иначе представлял себе лабаз.
Так это и не лабаз вовсе, это просто вещи присыпанные снегом, не более. Делов на 5 минут

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #186 : 19.11.19 00:54 »
вот собственно самые настоящие доказательства
маршрут группы с обозначениями фотографий с привязкой на местности, а так же согласующиеся с записями дневников, это факты
все оказалось очень просто

Добавлено позже:
28-ое
« Последнее редактирование: 19.11.19 00:56 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #187 : 21.11.19 00:17 »
по поводу лабаза, ключевое слово не "наверное" а "строить", чего они там на хребте должны были строить ?
Возможно над сложенными  продуктами,что-то наподобие небольшой  каменной пирамиды , по типу туров, которые устраивают в местах закладок на взятых вершинах.

 
я бы не стал приводить дневник неизвестного как аргумент о том, что Зина ошиблась в дате, в этой теме я как раз предполагаю, что этот дневник был создан именно для подобных целей, конспирология однако,получилось как бы два свидетельства против одного, но они оба ложные, нет никаких достоверных фактов, говорящих нам о том, что группа пережила 30 января в полном здравии и покое.
Это ваши домыслы, не более того.  Зачем писать какой-то дополнительный  ложный  дневник для подтверждения  какой-то даты, если эту дату можно  просто  исправить .
   Познакомьтесь с этим материалом.Надеюсь  это вам пойдет на пользу.
 http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/xronologiakadrov.shtml
 
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:19 »

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #188 : 26.05.20 22:21 »
Добавлено позже:разве эксперты гадают о причинах смерти?кто то замерз,кто то умер от травм,лишние фото это какие ? откуда уверенность,что они были ? я и не говорю,что убийство спонтанное,удивлять мир походом кое кто собрался еще до того как этот поход возник в мыслях у Дятлова,возможность быстро перемещаться они и правда могли иметь,ведь зафиксирован след передвижения неизвестного охотника на нартах,а если это был не охотник а соучастник ?
Подделывать почерк не нужно, если с группой так твердо расправлялись, то несложно было и автора дневника попросить дописать всё необходимое. Босиком так же никто не ходил, скорее всего, - я уже писал, что там такие нечетки следы, что поисковики додумывали про хождение босиком исходя из обнаружения обуви в палатке. Понятно и отсутствие кадров - не было тех дней, когда их могли сделать, ничего не нужно было засвечивать. Убивали довольно грубо, но не стреляли и не резали, это как раз соответствует логике - трупы должны скорей найти и сделать выводы о непреодолимой силе. Поэтому могли и палатку резать изнутри.
Странность с дневником неизвестного, убийцы могли легко предполагать, что следствие будет стремиться выяснить - чей это дневник и покажет родственникам для опознания почерка, а тогда - провал. Или заставили кого-то сидеть и писать дневник? Сомнительно. Положим, выяснили, что Золотарев издалека и его почерк не опознать, тогда почему нет намека о авторстве Золотарева в самом дневнике? Было бы логично.

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #189 : 27.05.20 06:03 »
Ещё мысль - почему с датами затягивали. Смерть группы должны была быть связана со стихией и холодом. И в прекрасные теплые январские дни это выглядело нелепо. Убийцы то знали, что холод пришел 1 февраля и дотягивали до этой даты. И трупы как то не свидетельствуют о холоде - расстегнутые, с перчатками в карманах.

Кстати, только здесь заметил - группа от 2 Северного отошла на 30 км? Т.е. подготовленный человек на лыжах за сутки при хорошей погоде и луне мог и без всяких припасов и снаряжения вернутся в поселок? (А Биар Гриллс так и без луны и хорошей погоды.) Или еще меньше прошли? Что то я запутался.
« Последнее редактирование: 27.05.20 11:50 »

ninja

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Яма, жерди, лыжня
« Ответ #190 : 13.12.20 11:53 »
..
« Последнее редактирование: 13.12.20 11:54 »