0. Дока - стр. 31 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 0. Дока  (Прочитано 161919 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

0. Дока
« Ответ #900 : 17.08.17 09:30 »
Во-первых, я не понял, из ваших слов "получил смертельный удар или просто удар" - это удар от чего? Упал и получил удар или его ударили? Просто ударов не бывает.
Бывают и просто удары, без посторонних - например, апоплексический :).
Оффтоп (текст не по теме)
Это чтобы избавить вас от излишней категоричности.
      Если же вернуться к нашей ситуации, то удар Рустем получил весьма серьезный от приложения внешней силы (вектор которой достаточно странен  - читайте акт исследования тела), после чего рухнул на снег и больше уже не поднимался, о чем свидетельствует поза его обнаружения.
Во-вторых, я также не понял, что вы имеете ввиду, предлагая рассмотреть другой вариант, когда они двигались вниз? Они шли сами по себе на таком расстоянии друг от друга?
Sergei_VL, я не предлагаю рассматривать те или иные варианты, потому что лично мной выбор  уже сделан в пользу того, что и Рустем, и Зина никогда не поднимались вверх по склону. Какие к тому есть основания? Позы Зины и Рустема, состояние ступней и пальцев их ног, содержимое карманов Рустика (о чем только ленивый не знает) и т.д.  А вот доказательств обратного никто не представил, кроме надуманной и необоснованной попытки представить растительность на бедре у Зины хвоей с того самого кедра.
В-третьих, люди были найдены не лежащими как попало, не калачиком, не держась за голову, свои разбитые места. Они ползли, и ползли четко вверх. И Зина и Рустэм.
Из вашего  описания положений тел совершенно не следует вывод о том, что они именно ползли. Кроме того, полулед-полуснег под Рустемом (а это факт) очевидно и недвусмысленно противоречит вашим доводам.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

0. Дока
« Ответ #901 : 17.08.17 09:38 »
Обе шапочки сбились на затылок и не покрывали голову.
Это на склоне, после того как. Но в палатке, скорее всего, шапочки не были сбиты. Застежка и бантик- такое вряд ли можно сделать наскоро и небрежно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #902 : 17.08.17 10:13 »
Если же вернуться к нашей ситуации, то удар Рустем получил весьма серьезный от приложения внешней силы (вектор которой достаточно странен  - читайте акт исследования тела), после чего рухнул на снег и больше уже не поднимался, о чем свидетельствует поза его обнаружения.
Хорошо хоть, что нет утверждения, что его тащили. Я сейчас не буду писать свое мнение, а попрошу ваш вариант без конкретизации. Итак, что же произошло. Найден человек, вероятно шедший в группе с остальными, который получил удар, после которого тут же рухнул. Удар он получил в затылок при спуске вниз со стороны спины, ну, если точнее, чуть сбоку. Куда он должен падать? Докажите мне 2 вещи: 1) что Рустэм был один, 2) при ударе он с
необходимостью переворачивается, а не падает наискосок, головой под уклон, на затылок. И конечно, самое главное: что произошло, откуда удар?
Цитирование
Sergei_VL, я не предлагаю рассматривать те или иные варианты, потому что лично мной выбор  уже сделан в пользу того, что и Рустем, и Зина никогда не поднимались вверх по склону. Какие к тому есть основания? Позы Зины и Рустема, состояние ступней и пальцев их ног, содержимое карманов Рустика (о чем только ленивый не знает) и т.д.  А вот доказательств обратного никто не представил, кроме надуманной и необоснованной попытки представить растительность на бедре у Зины хвоей с того самого кедра.
Доказательства:
-цепочка Зина - Рустэм - Игорь: положение тел в цепочке в обратной последовательности: упала Зина, а И. и Р. ушли.
-воспоминания поисковиков, выражение "ползущий" , позы говорят, что они лезли, а не ползком вниз пытались догнать ушедших товарищей
-следы борьбы на телах: ребята приняли бой, помогая девушке подальше уйти
-малое обморожение не говорит о том, что никуда не спускались, они могли отогреться и пойти
-если воспринимать фонарик н 3й г. как ориентир, то для чего он нужен? Знат где 3я гряда или предполагать обратный путь?
-для того, чтобы говорить, что некая опасность их настигла в числе общей группы, и случайно прикончила троих, надо понимать реакцию группы - а ее не было, они что, не боролись с опасностью и просто уходили как под обстрелом теряя товарищей?
-следов приследователей в зоне следов туристов не распознали, значит, по пятам никто не шел. Однако, выборочный удар получил Рустэм. Такого не могло быть.
 
Цитирование
Из вашего  описания положений тел совершенно не следует вывод о том, что они именно ползли.
как же так? Головами вверх, руками и ногами поза ползущего...
Цитирование
Кроме того, полулед-полуснег под Рустемом (а это факт) очевидно и недвусмысленно противоречит вашим доводам.
Ничуть! Мои выводы о том, что его душили лицом в снег, он боролся, вот и наледь. Повторяюсь в сотый раз: губы, носы разбиты о снежный наст, их вдавливали, Рустэм сильно, слишком сильно сопротивлялся, отведенная рука, вырывался, а после барахтался, пытаясь встать в полусознательном состоянии. Наши менты бы сейчас написали: "странно, но похоже он агонии при замерзании ел снег!"
Последовательность, предложенная мной:
Трое двигаются к палатке. Опасность появляется сзади сбоку, ребята ее встречают, Зина бежит вперед к палатке, удар тупым твердым предметом, дубиной по голове Рустэма, серьезная травма, но он уходит, т.к. на опасность бросается Игорь, дальше удар тем же предметом по Игорю, тот подставляет руки, защищается, его валят, дальше его удушение, Игорь лицом вверх или успевает вылезти и перевернуться, но поздно приходит в себя, замерзает. Тем временем, опасность уже нагоняет Рустэма, он обессилен после удара, плохо идет. Удушение лицом в снег. Опасность нагоняет Зину, тянет за штаны, пытается сорвать, асфиксия лицом в снег.
Все травмы лица в виде мелких царапин век, гематом, отечности губ, носового кровотечения, - результат вдавливания головы в снег с целью асфиксии жертвы. Позы скорее сопротивляющихся при таком виде умервщления, чем ползущие плашмя вверх.

Добавлено позже:
Более того!
Я могу предположить фантастичную с точки зрения дяловеденья мысль:
Палатка свалилась уже когда туристы ее покинули. Они сделали разрезы справа и слева, а за середину ската была привязана растяжка. Они выскочили без сильного труда, намереваясь в дальнейшем ее заштопать и вернуться. Кусок вырвал Слобцов ледорубом, но к тому времени палатка была свалена, растяжки оборваны. Опасность, заставившая туристов быстро удалиться из палатки, завалила ее, оборвав растяжки и выкинув какие-то вещи. Она сначала угрожала от входа, поэтому резали боковину. Ребята могли видеть, что опасность проделала с палаткой и убедились в недружелюбных намереньях. Тогда было и принято решение не испытывать судьбу, а развести в лесу костер и переждать. Она их не преследовала, и когда они дошли до леса, в зоне видимости палатки и все, что было возле нее, не было. Естественное желание было посмотреть туда, оставшись незаметным. Как видно по фото с кедра, оттуда видно часть склона, где стояла палатка. Видели они что-нибудь или нет, непонятно, но ветки в ту сторону выломали намеренно. Скорее всего, если и могли бы видеть что-то, то опасность не видели точно, вообще не имея представления где она. 
« Последнее редактирование: 17.08.17 10:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

0. Дока
« Ответ #903 : 17.08.17 11:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я уже несколько раз напоминал вам и без всякой злобы, что каждое утверждение нуждается в доказательствах, и даже, было дело, не хотел с вами продолжать по причине этого диалог. Но коль скоро вы живо интересуетесь темой, извольте.
Прошу прощения, я погорячился. На самом деле вы не столько интересуетесь темой, сколько желаете продвигать свое видение, без желания составлять факты. Я - пас.  *BYE*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #904 : 17.08.17 12:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Прошу прощения, я погорячился. На самом деле вы не столько интересуетесь темой, сколько желаете продвигать свое видение, без желания составлять факты. Я - пас.  *BYE*
Продвигайте свое виденье, составляйте факты, опишите, не обязательно указывая причину, что произошло в квадрате Х, ответьте на вопросы... Я написал здесь т.зрения в ответ на категоричные заявления, что такого-то и такого то не могло быть. Я больше не собираюсь "быть писателем", буду только читателем. Мне не очень понятна позиция некоторых участников этого обсуждения, такое ощущение, что они заняли позицию критиков. Идет программа "голос", сидит жюри, они повидали видов, им не надо никому ничего объяснять, да и вообще, им новички не нужны!
Ну и что с того, что вы писали это, можно ведь коротенько еще раз написать что произошло, связав известные вам факты в цепочку и показав нам.
NERO, я тоже от этой дискуссии устал, можно прекратить, тем более я ответил как я вижу, а вы не собираетесь. Тема "дока" и без этого диалога может прожить.
« Последнее редактирование: 17.08.17 12:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0. Дока
« Ответ #905 : 17.08.17 13:04 »
Просто так как это была всё-таки не кипа, то принять подобное положение на затылке шапочка могла только при опускании (зарытии) лица во что-то, например, в снег.
здесь тоже на затылке
там же вроде есть отворот, а носилась именно в таком виде.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0. Дока
« Ответ #906 : 17.08.17 18:17 »
Последовательность, предложенная мной:
Трое двигаются к палатке.
Прямой вопрос: что эти трое делали внизу, как долго по времени, и что подвигло их к движению наверх, к палатке.
Оффтоп (текст не по теме)
Правильно писать: Рустем, а не Рустэм, ок?
« Последнее редактирование: 17.08.17 18:18 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #907 : 17.08.17 19:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
не знаю как пишется, наверное Рустем правильно. У меня двое знакомых с этим именем, я их зову одного Рустэм, другого - Рустам.

Добавлено позже:
Прямой вопрос: что эти трое делали внизу, как долго по времени, и что подвигло их к движению наверх, к палатке.
Вместе с группой пришли, готовили место, грелись. Группа, уходя от опасности, самовольно или из-за конфликта не могла разделиться. Уход троих, согревшихся у костра - мог бытт коллективным решением. Игорь, как руководитель похода брал самое трудное на себя. Друзья не могли его оставить одного.
Они не наблюдали опасность на старом месте. Это была развед вылазка с попыткой пробраться к палатке. В случае удачи забрали бы спирт, ледоруб, обувь одежду, топоры. Предметы сильно повышали шанс выжить. Они рисковали жизнью, при этом не знали конкретно об опасности - ее намеренья, до чего может дойти. Прямого конфликта с травмами до этого не было - туристы просто ушли, избежали, не отстаивали вещи и пространство. Теперь пошла борьба за выживание, поэтому в случае нападения, они имели план кому то принять удар на себя, кому-то добежать до вещей. Но повторюсь, точного плана не было, они были убеждены, что опасность ушла. Возможно, это был обходной маневр, но только в случае, если у них появилась инфа, что опасность переместилась в другое место, например на в. 905
« Последнее редактирование: 17.08.17 20:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0. Дока
« Ответ #908 : 18.08.17 03:02 »
Вместе с группой пришли, готовили место, грелись. Группа, уходя от опасности, самовольно или из-за конфликта не могла разделиться. Уход троих, согревшихся у костра - мог бытт коллективным решением.
Хорошо. Следующий вопрос.Как долго они могли греться у костра и что в это время делали остальные? Подносили им дрова?

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

0. Дока
« Ответ #909 : 18.08.17 07:19 »
Хорошо. Следующий вопрос.Как долго они могли греться у костра и что в это время делали остальные? Подносили им дрова?
А если предположить,что опасность,(непреодолимая сила)от которой они уходили с МП, настигла их ниже третьей гряды,и ,каким-то образом,вклинилась между ними разделив группу на троих и шестерых? Шесть человек,возможно некоторые с трамвами,ушли от опасности вниз,а троим уйти вниз мешала пресловутая опасность(ведь ушли-же от чего-то от палатки).Значит троим был один путь,наверх,а остальным в низ.Ну а затем уже с группами разбирались в порядке очереди.Очевидно,что первыми(если все-же допустить выше написанное)погибли трое,которые уходили вверх от опасности.Может и не к палатке,просто от опасности вверх.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #910 : 18.08.17 07:33 »
Хорошо. Следующий вопрос.Как долго они могли греться у костра и что в это время делали остальные? Подносили им дрова?
Это же область фантазии, по фактам про это ничего сказать нельзя. Но все события ограничены временем, уже установленым. Тем более, в разных ситуациях время для человека течет по разному. Туристы выживали, поэтому каждое решение старались выполнять как можно быстрее.

Добавлено позже:
А если предположить,что опасность,(непреодолимая сила)от которой они уходили с МП, настигла их ниже третьей гряды,и ,каким-то образом,вклинилась между ними разделив группу на троих и шестерых? Шесть человек,возможно некоторые с трамвами,ушли от опасности вниз,а троим уйти вниз мешала пресловутая опасность(ведь ушли-же от чего-то от палатки).Значит троим был один путь,наверх,а остальным в низ.Ну а затем уже с группами разбирались в порядке очереди.Очевидно,что первыми(если все-же допустить выше написанное)погибли трое,которые уходили вверх от опасности.Может и не к палатке,просто от опасности вверх.
Слишком решительные действия со стороны опасности. Из общей картины не получится. Не было взаимовыручки. Нет, так не могло быть и по другим причинам.
« Последнее редактирование: 18.08.17 07:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

0. Дока
« Ответ #911 : 18.08.17 07:49 »
А если предположить,что опасность,(непреодолимая сила)от которой они уходили с МП, настигла их ниже третьей гряды,и ,каким-то образом,вклинилась между ними разделив группу на троих и шестерых? Шесть человек,возможно некоторые с трамвами,ушли от опасности вниз,а троим уйти вниз мешала пресловутая опасность(ведь ушли-же от чего-то от палатки).Значит троим был один путь,наверх,а остальным в низ.Ну а затем уже с группами разбирались в порядке очереди.Очевидно,что первыми(если все-же допустить выше написанное)погибли трое,которые уходили вверх от опасности.Может и не к палатке,просто от опасности вверх.
правильная мысль . опасность у них была под ногами .т.е внутри горы .для меня странно .что никому это пространство не интересно  и никто его не изучает . 
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

0. Дока
« Ответ #912 : 18.08.17 10:59 »
А если предположить,что опасность,(непреодолимая сила)от которой они уходили с МП, настигла их ниже третьей гряды,и ,каким-то образом,вклинилась между ними разделив группу на троих и шестерых? Шесть человек,возможно некоторые с трамвами,ушли от опасности вниз,а троим уйти вниз мешала пресловутая опасность(ведь ушли-же от чего-то от палатки).Значит троим был один путь,наверх,а остальным в низ.Ну а затем уже с группами разбирались в порядке очереди.Очевидно,что первыми(если все-же допустить выше написанное)погибли трое,которые уходили вверх от опасности.Может и не к палатке,просто от опасности вверх.
Согласна.
Не были Зина, Рустик и Дятлов у кедра. Если уж "нечто" и  сподвигло их к стремительному, паническому( т.к. не успели одеться) бегству, то зачем же впоследствии возвращаться?
Так же наличие у Рустика спичек в кармане и отсутствие чужой одежды говорит за это.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

0. Дока
« Ответ #913 : 18.08.17 11:27 »
Слишком решительные действия со стороны опасности. Из общей картины не получится. Не было взаимовыручки. Нет, так не могло быть и по другим причинам.
А мне кажется,что подходят различные варианты той самой опасности.Кроме,разве-что,диверсантов,медведолосей,и тд.Взаимовыручки нет по той-же причине,по какой покинули палатку без одежды и инструмента,а именно потому,что это была такая опасность,что о подвиге Матросова даже не вспомнилось.Испытывали,не просто страх,а ужас перед ней,понимали,что бороться нет смысла,только уходить,насколько это возможно.Вот и не было взаимовыручки,не встали стенка на стенку.ИМХО *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #914 : 18.08.17 12:10 »
А мне кажется,что подходят различные варианты той самой опасности.Кроме,разве-что,диверсантов,медведолосей,и тд.Взаимовыручки нет по той-же причине,по какой покинули палатку без одежды и инструмента,а именно потому,что это была такая опасность,что о подвиге Матросова даже не вспомнилось.Испытывали,не просто страх,а ужас перед ней,понимали,что бороться нет смысла,только уходить,насколько это возможно.Вот и не было взаимовыручки,не встали стенка на стенку.ИМХО *DONT_KNOW*
Ну, знаете... каждый по своему видит. Я, например, не вижу мотивов дикого страха без нападения на кого-то, а похоже, что в начале никто не пострадал. Желание избежать - да, покинуть зону повышеного риска - да, не успели взять вещи. Опасность была замечена давно, видимо за ней наблюдали, но неожиданное проявление могло вызвать решительные действия. Я бы сейчас не поливал грязью разные версии, типа диверсантов и лосей, и попытался на основе их реакции понять, на что или на кого должна была быть именно такая реакция. Для этого надо прийти к единодушному мнению: а какая реакция была на самом деле? Хронология событий: сидели, переодевались, нарезали корейку, обнаружили, пытались сфоткать, сделали горизонтальные разрезы, сделали вертикальные, выскочили, потеряли часть вещей, отбежали, замедлили темп, двое ушли в сторону, взялись за руки, стали спускаться, двое присоединились, двигались шеренгой со скоростью чуть быстрее шага, остановились у третьей гряды, спустились дальше, прошли брод глубокого снега, поднялись к кедру, приготовили костер, залезли на дерево, стали наблюдать за мп.
и тд

Добавлено позже:
Согласна.
Не были Зина, Рустик и Дятлов у кедра. Если уж "нечто" и  сподвигло их к стремительному, паническому( т.к. не успели одеться) бегству, то зачем же впоследствии возвращаться?
*JOKINGLY*
надеюсь под "нечто" вы не подразумеваете саму палатку, которая, сильно хлопая на ветру, их напугала? Возвращались они к палатке, а не к другому "нечто"
« Последнее редактирование: 18.08.17 12:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #915 : 18.08.17 13:10 »
Ну, знаете... каждый по своему видит.
ужас перед ней,понимали,что бороться нет смысла,только уходить,насколько это возможно.
А у этой "опасности" был орган зрения, потому что "вклиниться" в группу на расстоянии  около 500 метров от палатки, где наблюдалось первичное воздействие, может только рассерженный кенгуру с его гигантскими прыжками!? Но и он должен видеть, куда перемещаться без травматических последствий для себя. Да и ночью никакая птица, даже хищная, не будет преследовать группу студентов УПИ, если только это не филин.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

0. Дока
« Ответ #916 : 18.08.17 13:15 »
Я бы сейчас не поливал грязью разные версии, типа диверсантов и лосей, и попытался на основе их реакции понять, на что или на кого должна была быть именно такая реакция
Я никакие версии ничем не обливаю,просто предполагаю,в данном контексте,что с медведем пытались бы справиться всем миром,ничего в нем дикоужастного нет,просто очень опасный зверь,а вот если,когда туристы спускались,между ними вдруг возник,например ОШ,тут да,на него не с кулаками,ни с рогатиной не пойдёшь.Я не отстаивают версию ОШ,если что.

Добавлено позже:
А у этой "опасности" был орган зрения, потому что "вклиниться" в группу на расстоянии  около 500 метров от палатки, где наблюдалось первичное воздействие, может только рассерженный кенгуру с его гигантскими прыжками!? Но и он должен видеть, куда перемещаться без травматических последствий для себя. Да и ночью никакая птица, даже хищная, не будет преследовать группу студентов УПИ, если только это не филин.
Зверь,любой,не может так напугать семерых мужиков.
А насчёт прыжков кенгуру:ну могла-же между людьми быть какая то дистанция,не за руки же держась шли всю дорогу.
Нечто их преследовало,ну и ...
Просто размышления,ни чего более.
« Последнее редактирование: 18.08.17 13:21 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #917 : 18.08.17 13:51 »
А у этой "опасности" был орган зрения, потому что "вклиниться" в группу на расстоянии  около 500 метров от палатки, где наблюдалось первичное воздействие, может только рассерженный кенгуру с его гигантскими прыжками!? Но и он должен видеть, куда перемещаться без травматических последствий для себя. Да и ночью никакая птица, даже хищная, не будет преследовать группу студентов УПИ, если только это не филин.
И филин не будет, и никакое животное, и снежный человек - никто из них вот так никогда не бросится. А тем более - "вклиниться". Дикое животное и "броситься на амбразуру" вещи не совместимые. Не булучи уверенным в своем преимуществе перед врагом на 200% даже слон не вбежит в толпу людей, если только не спятит окончательно. Мы уже обсуждали, что небольшая рана для животного в дикой природе в последствии может быть смертельна, и что ему толку, что он, оно, убило кого-то? Своя шкура намного дороже мести, ненависти и т.д. Животное если захочет убить, попытается сделать с минимальными для себя потерями. Ситуацию со спасением потомства мы не рассматриваем. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #918 : 18.08.17 13:57 »
Нечто их преследовало,ну и ...
Значит "нечто" имело органы ... зрения и содержало в себе нейронную систему инстинкта убийцы, обладало физиологической или какой-то иной агрессивной способностью к нападению именно на людей, а значит способностью ориентироваться в пространстве, в том числе с признаками сложной пересечённой местности в невидимом для обычного человеческого глаза спектре в тёмное время суток и эта сущность полагала себя хозяином этой территории, чьи владения подверглись непрошенному вторжению. Не так ли?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #919 : 18.08.17 14:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
с медведем пытались бы справиться всем миром, ничего в нем дикоужастного нет, просто очень опасный зверь...
Зверь,любой,не может так напугать семерых мужиков.
перечислили много варианов, а снежного человека почем забыли? ))
Мужик здоровый, нечеловеческого роста и сложения, весом за 200 кг, по снегу прошел неизвестно откуда, холод его не берет, при этом понимания нет -  абсолютно не человеческое сознание. Заметьте, я не писал, что он бросился и погнался, а туристы убегали. Он мог просто ходить возле палатки и дергать поочередно растяжки с дураковатым видом. И что, человек первым проявит агрессию, выскочив с ледорубом и начнет рубить? "что ты делаешь!Пшел отсюда!" шаг безумный, никакой смельчак не решится, никогда! И страшно при этом, никто не знает, что СЧ намерен в следующую минуту сделать. Сейчас спокоен, а через секунду бросится и кого-то утащит или голову оторвет. Темень, метель, через 20 метров его уже не увидишь. И не догонишь. Я думаю, он был бы серьезным фактором страха, при этом - правильное решение избежать столкновения, чтобы не дай бог не спровоцировать на какую-нибудь дикую выходку, он же сам к ним пришел, значит, что-то его заставило это сделать и были какие-то его намеренья, отнюдь не дружественные, туристам лучше уйти, избежать, авось пронесет и уйдет сам как приперся. Поест сухарей с корейкой и уйдет к себе...

Добавлено позже:
Значит "нечто" имело органы ... зрения и содержало в себе нейронную систему инстинкта убийцы, обладало физиологической или какой-то иной агрессивной способностью к нападению именно на людей, а значит способностью ориентироваться в пространстве, в том числе с признаками сложной пересечённой местности в невидимом для обычного человеческого глаза спектре в тёмное время суток и эта сущность полагала себя хозяином этой территории, чьи владения подверглись непрошенному вторжению. Не так ли?
Прежде всего надо понять, что опасность имела возможность перемещаться. Ракета она перемещается, но очень быстро. Ее еще нет, а вот уже взрыв и людей разорвало. А эта опасность появилась, спровоцировала туристов на некие действия, они от нее ушли, она не последовала за ними, заняв выжидательную тактику, по очереди исподтишка разобралась с малыми группами. Вот вам и шары. Без органов зрения тут никак... извините...

Добавлено позже:
 у опасности были глаза! =-O
« Последнее редактирование: 18.08.17 14:30 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0. Дока
« Ответ #920 : 18.08.17 14:23 »
Разворачиваемый текст
Поест сухарей с корейкой и уйдет к себе..
Вы хотели сказать, что нарежет себе небольшие кусочки корейки?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #921 : 18.08.17 14:24 »
При этом эти "глаза" не так нуждались в свете, как туристы.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Вы хотели сказать, что нарежет себе небольшие кусочки корейки?
именно! ногтем!
« Последнее редактирование: 18.08.17 14:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0. Дока
« Ответ #922 : 19.08.17 10:13 »
Хорошо. Следующий вопрос.Как долго они могли греться у костра и что в это время делали остальные? Подносили им дрова?
Это же область фантазии, по фактам про это ничего сказать нельзя. Но все события ограничены временем, уже установленым. Тем более, в разных ситуациях время для человека течет по разному. Туристы выживали, поэтому каждое решение старались выполнять как можно быстрее.
Никакой фантазии здесь нет. Есть система вероятностной оценки.  Вот я и просил вас оценить по возможности деятельность группы внизу, коль скоро вы решили, что все ее участники благополучно добрались до кедра. А вот оценка должна строиться на основе известных нам фактов. Нам известны расстояние до кедра, время горения костра, расстояние от кедра до оврага. Действуйте :) В противном случае НЕРО недалек от истины: простое балабольство, не?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

0. Дока
« Ответ #923 : 21.08.17 01:15 »
Никакой фантазии здесь нет. Есть система вероятностной оценки.  Вот я и просил вас оценить по возможности деятельность группы внизу, коль скоро вы решили, что все ее участники благополучно добрались до кедра. А вот оценка должна строиться на основе известных нам фактов. Нам известны расстояние до кедра, время горения костра, расстояние от кедра до оврага. Действуйте :) В противном случае НЕРО недалек от истины: простое балабольство, не?
Сами не понимаете глупости вопроса? Причем тут горение костра? Если эти трое были возле него, а потом ушли, как по горению костра определить, когда они ушли? Если вы сторонник версии, что костер горел 10 мин. и все - я с этим не согласен, на основе фотографий и описаний. Я считаю, что он мог гореть не менее получаса. А вот еще странность:
Цитирование
что в это время делали остальные? Подносили им дрова?
Вы с NERO наверное и это вычислили, кто чем занимался? Никто этого вычислить не сможет, не тешьте себя. Более менее, можно представть, какой дорогой дошли до кедра, через сколько времени погибли, сколько горел костер, но не - кто что делал, когда горел костер. Я думаю, что дрова собирали все и грелись все. Путь неблизкий. Отогревшись, трое ушли от костра.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0. Дока
« Ответ #924 : 21.08.17 03:36 »
можно представть, какой дорогой дошли до кедра, через сколько времени погибли, сколько горел костер, но не - кто что делал, когда горел костер. Я думаю, что дрова собирали все и грелись все.
В таком случае не кажется ли вам странным, что место для обогрева выбрано уж очень по-дилетантски?
Что для девяти человек размер костра явно маловат для того, чтобы можно было всем согреться?
Не кажется ли вам странным, что по факту возле костра обнаружено только два человека?
Не кажется ли вам странным, что у Кривонищенко нет носок?
Не странно ли, что  одежда Юр не нашла своего применения, как и рубашка Тибо?
Разве не удивляет вас отсутствие второго костра в ручье при наличии ножа?
Разве может оказаться столь незначительным для девяти туристов объем выполненных работ?
Можно ли удовлетворительно объяснить появление и НЕ использование настила?
Можно ли допустить, что своего руководителя отправляют в неблизкий обратный путь в одном носке, причем отогревшись, он проходит всего триста метров, а Рустем проходит мимо Дятлова в одном валенке и не видит причин для оказания хоть какой-нибудь помощи?
А затем уже с ним аналогично поступает Зина?

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

0. Дока
« Ответ #925 : 21.08.17 08:04 »
Григорий Комаров, вопросы интересные и глубокие. Но они не мне задавались. Могу ли я попробовать ответить?


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

0. Дока
« Ответ #926 : 21.08.17 10:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Единственный пассажир едет в троллейбусе последним рейсом.
- Скажите кондуктор, можно мне покурить?
- Нет, нельзя.
- А чьи тогда "бычки" на полу?
- А тех, кто не спрашивал. :)
« Последнее редактирование: 21.08.17 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: yuka

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0. Дока
« Ответ #927 : 21.08.17 13:46 »
Могу ли я попробовать ответить?
Сергани, не надо спрашивать: эта публичная, равная для всех сфера.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

0. Дока
« Ответ #928 : 21.08.17 15:36 »
Для публичной сферы не слишком ли много эмоций и переходов на личности  даже по самым безобидным, если смотреть со стороны, поводам?
Поэтому и прошу разрешения.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0. Дока
« Ответ #929 : 21.08.17 15:53 »
 *HELLO* Вэлкам, диа френд. Не придавайте этим эмоциям много внимания, хотя и без них тоже плохо: как в финской сауне, без права на ведерко холодной воды :)
« Последнее редактирование: 21.08.17 15:54 »