Случайность или совпадение? - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146390 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Непридуманные истории о совпадениях в наших жизнях.

Лет 5 назад я что-то подустал от всего, купил билет на самолёт и улетел в одиночку на крохотное островное государство в Атлантическом океане.
Вокруг ни одной знакомой души.
И вот в первую же ночь на острове мне, ни с того ни с сего, вдруг приснился мой одноклассник Слава Л., с которым я ни то что не поддерживал никаких отношений,
а даже и не вспоминал о нём лет двадцать уже.
Сон был настолько ярким,что наутро,после пробуждения, я его помнил.
Подивившись наличию в моём сне Славика и поразмыслив к чему бы он мне приснился, со временем я о нём забыл.
Но не тут то было!
Как Вы думаете с кем первым я столкнулся после прилёта в Шереметьево, выйдя из дверей терминала?
Правильно - это был Славик!
Самое интересное,что он уже не жил и не работал в Москве, а просто тоже куда-то летел.
Теперь,хотя и очень редко,но всё же мы с ним созваниваемся)

Чья история следующая?
 
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Эля 29 | Сидни Прескотт

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #1 : 19.04.15 22:31 »
История из детства.
Живу в Челябинске. Зимние каникулы. 9 класс.  Наша школа договорилась с ленинградской, что нас пустят пожить туда на недельку, попитаться в столовке и полюбоваться красотами города.
Поехали.
Впечатлений - масса, музеи, кунсткамера, попали даже под наводнение .
В какой-то из вечеров просто так пошли толпой на Невский. Ржем, дурачимся, снежок, тепло.
Впереди идет примерно такая же компания подростков, среди них девочка в потрясной бежевой цигейке и ярко-красной шапке ну очень уникального фасона. Если б эти одежки были на ком-то по-отдельности, не среагировала бы.  Но в комплекте - в те бедные времена это была редкость, что могла принадлежать только одному человеку  :)  Моей лучшей челябинской подруге! Боюсь окликнуть, топаю сзади еще минут три - ну не может же этого быть!  Но это была точно она , Олечка!
Вот так мы неожиданно встретились, за 2,5  тыщи километров от родного города, я была не в курсе ее поездки, она - моей, потому что жили в разных районах и учились в разных школах. Телефонов, даже домашних у нас тогда и в помине не было - письма друг другу писали! Вот потому та встреча стала буквально ошеломляющей для нас.
До сих пор удивляюсь - ведь столкнуло же нас в одной точке времени-пространства!
ПС. Подружка мне не снилась - сразу встретилась  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | VieraKirillova66 | Амальтея | Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #2 : 20.04.15 20:11 »
Вот ещё одна недавняя история,связанная с пропавшим АН-2 в Серове.
Пропал он в июне,а я читал один из форумов,посвященному этому событию, где-то в октябре-ноябре месяце. То есть когда на Урале уже выпал первый снег.
Все по этому поводу очень переживали,мол, как самолёт теперь под снегом искать и, вообще, его теперь точно не найдут.
И лишь один товарищ с каким-то романтично-страдальческим ником, типа "Отшельник" или "Скиталец" написал, дескать,видел сон,что самолёт найдут в дождливую погоду люди с капюшонами на головах, в болоте, по торчащему из него крыла.
Не знаю были ли у нашедших в тот момент на головах капюшоны, но в остальном всё совпало.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Амальтея

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #3 : 20.04.15 20:25 »
Мне было как то 20 лет... и я возвращалась из Вильнюса домой в Екатеринбург через Москву. Часа четыре у нас было в Москве до поезда и мы пошли гулять по Арбату. Идем такие... и вдруг навстречу идет моя одногруппница из УПИ под ручку с очень симпатичным мужчиной! А она то замужем и совсем не за этим Ален Делоном! Я делаю круглые шары и прохожу мимо, как будто ее не знаю. Она тоже, дико вращает глазами, посылая меня в даль далекую. Короче, сколько я выслушала от нее благодарностей, когда мы встретились в институте, что не подошла и не спросила - "А это кто?"... Женская интуиция и взаимопомощь!
А это был венгр, с которым она тусила 2 недели. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Ассоль | Гайна | Амальтея | Эля 29

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #4 : 20.04.15 20:32 »
У меня есть брат-двойняшка. Когда мы учились в школе, то на год младше нас учились тоже два брата-двойняшки,а на год старше два брата,правда,близнеца.
Вся фишка в том,что у всех нас с ними одинаковая фамилия,но мы даже не дальние родственники. Специально потом выясняли)
и добавлю фамилия не Иванов,Петров,Кузнецов.
« Последнее редактирование: 20.04.15 20:36 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Сидни Прескотт

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #5 : 20.04.15 20:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вера, так Вы чью тайну сохранили-то? Спасли кого? Венгра?   :)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #6 : 20.04.15 20:39 »
Совпадения или нет, но я любила на корпоративах в старой Фирме, как напринимаемся спиртного, гадать по руке. А когда под этим делом, все лезут и я всем гадала. Одному мальчишке 19-летнему, смотрю на руку и вижу короткую линию жизни и у меня такое чувство, как камень как будто на голову падает. Я ему ничего плохого не сказала, естественно, а через полгода он погиб  - его стукнули кирпичом по голове и ограбили какие-то ублюдки.

Добавлено позже:
Вера, так Вы чью тайну сохранили-то? Спасли кого? Венгра?   :)
Одногрупницы честь спасла. Муж ейный до сих пор ничего не знает.
А Вы хотите меня задеть? Шуткой юмора? Окститесь! Лошадка Вас таки ждет!
« Последнее редактирование: 20.04.15 20:46 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #7 : 20.04.15 21:05 »
У моего давнишнего бывшего шефа из-за этих совпадений-случайностей приключился дикий конфуз .  *JOKINGLY*
Были они с женой на какой-то свадьбе.( Семья у них нормальная , дружат, ладят , трое пацанов . )
У нас любят потом фотки показывать  с разных мероприятий. Его жена на работе стала с этой свадьбы фотографии демонстрировать. А к них новенькая на работе была.
Смотрит на фотки и говорит- Ой , а я этого мужчину знаю ! (на шефа моего).
Жена спрашивает- Да? Откуда?
-- А это муж моей соседки !

 @= %-) =-O ]:->

Выяснилось , что  он себе как бы вторую семью завел и даже ребеночка там родил .

Ужас , что было тогда. Но он отстоял обе семьи.
" Восток- дело тонкое" (с)  :)
« Последнее редактирование: 20.04.15 21:06 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | a-lukynec | Ассоль | VieraKirillova66 | Амальтея

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #8 : 20.04.15 21:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Окститесь! Лошадка Вас таки ждет!
Бог мой... Вот и мне досталось. Буквально на ровном месте.
Смайлики не замечаются, шутки не воспринимаются,  видятся только козни и скрытые оскорбления.
Вера, задеть Вас я не то что не хочу - просто боюсь уже. А Лошадку передариваю Вам.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #9 : 20.04.15 21:58 »
Детективная история о пропаже Тары Калико. Книга совпала, а девушка нет.
Прочитать можно здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%8B_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #10 : 21.04.15 12:17 »
А вот я вчера почему-то вспомнила о хоккейном тренере Михалеве (который погиб сегодня), хотя не вспоминала о нем вообще НИКОГДА. Собственно, вспомнила я о нем по простой причине: увидела в новостях вручение кубка Гагарина, комментатор сказал, что это уже седьмой сезон, я автоматически стала высчитывать, в каком году начали вручать новый кубок, вспомнила последнее вручение кубка старого, а выиграл его тогда Салават Юлаев, а тренером был Михалев - и вот за Михалева мои мысли почему-то и зацепились. И я даже сама не знаю, почему вдруг я стала обстоятельно размышлять о человеке, который лично для меня ничего не значит: а где он сейчас, что-то я с 2008 года о нем ничего не слышала, а жив ли он, надо бы посмотреть в интернете. После я о своем намерении забыла, а сегодня получила страшный ответ на свой вопрос. Я не суеверна, не религиозна и прочее "не", произошедшее считаю совпадением, но совпадением довольно странным, учитывая, что покойный Михалев не занимал в моей голове вообще никакого места. Почему я о нем вспомнила единственный раз в жизни именно накануне его гибели, бог его знает.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | VieraKirillova66 | Ole Lukoje | Амальтея

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #11 : 21.04.15 20:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Бог мой... Вот и мне досталось. Буквально на ровном месте.
Смайлики не замечаются, шутки не воспринимаются,  видятся только козни и скрытые оскорбления.
Вера, задеть Вас я не то что не хочу - просто боюсь уже. А Лошадку передариваю Вам.  *YES*
А без смайликов ЧЮ отменяется, что ли? Кто меня знает, тот знает, что я намеренно не ставлю смайлики, иногда. Бояться меня не надо и лошадка мне не нужна, это же Вы - ежик в тумане. :) *JOKINGLY* *ROFL*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Investigation001

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #12 : 21.04.15 22:42 »
Lola-M, Вы удивили меня дважды! Сначала своей историей, потом познаниями в хоккее.
Золотце, а не женщина! что тут ещё добавить..
« Последнее редактирование: 21.04.15 22:53 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Lola-M

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #13 : 22.04.15 10:48 »
Lola-M, Вы удивили меня дважды! Сначала своей историей, потом познаниями в хоккее.
Золотце, а не женщина! что тут ещё добавить..
Благодарю. Вот вам еще одна история, на этот раз забавная. В конце 80-х я училась в МИИТе и жила в миитовской общаге возле ВДНХ. Как-то раз между лекциями сокурсница-москвичка рассказала нам, что ее родственница вхожа в дом к Пугачевой, в качестве то ли портнихи, то ли еще какой прислуги. И начала в мельчайших подробностях рассказывать, как они живут, что едят и носят, вплоть до того, что Кристина подарила Преснякову, с которым у нее были отношения, зеленые ботинки. На следующий день я проспала первую пару и поехала ко второй. Еду себе в одиночестве в трамвайчике и вдруг на проспекте Мира возле станции метро Рижская вижу Преснякова в зеленых ботинках, который ловит мотор. Приезжаю в институт, рассказываю об увиденном, а мне отвечают без особого интереса: да ладно, вчера услышала, теперь привираешь. Ну хорошо, проходит полдня, на том же трамвайчике всем скопом едем обратно в общагу. И что вы думаете? На проспекте Мира, но уже в районе станции метро Щербаковская, снова видим Преснякова в зеленых ботинках, который ловит мотор. Представьте себе, в многомиллионной Москве совершенно случайно, дважды за день встретить известного персонажа, о котором говорили буквально накануне. К слову, больше я Преснякова случайно не встречала ни разу - ни до, ни после.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Ole Lukoje | KAMA | mrv | Laura | Амальтея | Gulia70

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #14 : 22.04.15 12:50 »
Москва,вообще,чудный город.
Существует теория,что у каждого человека на планете есть 7 двойников. Это,ещё раз повторюсь, на всём земном шаре.
Но когда через несколько дней после гибели друга я шёл,головою свесясь, по Марксистской (кстати,слышали,что её собрались переименовать в улицу Высоцкого?),а потом поднял свой взгляд, то перед собой увидел его! Меня аж передернуло.Как две капли воды похож! Долго ещё я смотрел ему вслед.
« Последнее редактирование: 22.04.15 13:11 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Случайность или совпадение?
« Ответ #15 : 24.04.15 16:42 »
Поделюсь своей историей, мне в ней до сих пор непонятно, было то совпадение или проявление неведомых сил.
Было это очень давно, когда я училась в восьмом классе. Часть нашего класса поехала на двухдневную экскурсию в Вильнюс, поездом туда и обратно. На обратном пути в поезде была ночевка. Все время поездки я была со своей подружкой, очень слабенькой в учебе, но очень активной и шустрой в плане отношений с мальчиками (не подумайте ничего крамольного, т.к. это были 80-ые). Ночью мне приснился очень необычный яркий сон: я и еще один мальчик из нашего класса (он с нами тогда не поехал) оказались в каком-то райском месте и бегали со смехом среди деревьев друг за другом, нам было очень весело, и длилось это очень долго, то он меня догонял, то я его, и мы там были до того счастливы, что в жизни такое трудно себе представить. Мальчик этот в жизни был отпетый хулиган, очень симпатичный, многим нравился, но у нас с ним было мало общего, т.к. я считалась в классе тихоней-отличницей. Я под сильнейшим впечатлением от этого сна утром рассказала о нем подружке. Она тоже очень удивилась и на моих глазах достала из под моей подушки кубик сахара и сказала, что положила мне его с вечера под подушку и загадала за меня "сплю на новом месте, приснись жених невесте". Именно с того случая я узнала эту классическую фразу, т.к гаданиями совершенно не интересовалась. Я спросила, загадывала ли она конкретно этого парня, она ответила, что нет и даже не верила, что мне кто-то приснится.
Конечно этот парень не стал моим суженым, но история осталась в памяти навсегда.
« Последнее редактирование: 24.04.15 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Амальтея

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #16 : 24.04.15 21:51 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #17 : 24.04.15 22:55 »
Я работал некоторое время в зоопарке электриком. И однажды мне нужно было в отделе хищных животных сделать проводку в подсобном помещении. Зал большой, прямоугольный, вдоль стен клетки с животными. А чтобы попасть в подсобку нужно было войти в сам зал, повернуть направо, пройти вдоль стены метров шесть и зайти в небольшую комнатушку, где люди обычно обедали.
Я проработал там до обеда, а к часу вернулся. Подошел к двери отдела, взялся за ручку двери, но услышал, как меня позвала заведующая. Она крикнула, что во время обеда погас свет в отделе пушных животных и попросила меня посмотреть, что там. Я вернулся минут через двадцать и увидел, что у дверей отдела настоящая паника среди обслуживающего персонала. Оказалось, что новая девочка, убрав клетку, забыла ее закрыть на замок, и в зал вырвался ягуар. Там была такая система: клетки перекрывались шиберами, один из них открывали, перегоняли зверя, в это время клетку убирали. Потом человек выходил, снова шибер открывал и зверь возвращался обратно. Девочка все убрала, впустила его и ушла. Но забыла повесить на дверь замок. В обеденный перерыв ягуар вылез в зал, и нырнул в пространство под клетками. Там такая ниша была, довольно большая. Под каждой из клеток. Он выбрался и сидел уже там, когда я собирался входить. А заметила его сама заведующая случайно. Она открыла дверь через пару минут после того, как я ушел, и заметила, что блеснули в темноте глаза. Страшный был ягуар, огромный. Мне потом заведующая сказала, что если такой схлестнется с тигром, то еще неизвестно, чья возьмет. Тигр побольше, но ягуар намного свирепей. Через несколько лет этого же ягуара по ошибке впустили в соседнюю клетку, где сидел леопард. Ягуар порвал его за минуту.
Вот так случайная поломка меня спасла. Я бы никуда и не смотрел. Зашел бы, повернулся к нему спиной и все...


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Гайна | VieraKirillova66 | Яна.08.14 | Амальтея | Сидни Прескотт

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #18 : 25.04.15 14:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Побольше бы таких мужчин на Тайне и в жизни! Может, Вам открыть брачное агенство ? 8-)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Случайность или совпадение?
« Ответ #19 : 26.04.15 12:26 »
Москва,вообще,чудный город.
Существует теория,что у каждого человека на планете есть 7 двойников. Это,ещё раз повторюсь, на всём земном шаре.
Но когда через несколько дней после гибели друга я шёл,головою свесясь, по Марксистской (кстати,слышали,что её собрались переименовать в улицу Высоцкого?),а потом поднял свой взгляд, то перед собой увидел его! Меня аж передернуло.Как две капли воды похож! Долго ещё я смотрел ему вслед.
Это не совпадение, это другое. До сорока дней люди иногда видят недавно умерших. Так, после смерти моего дедушки я вдруг увидела его на улице, идущего метрах в тридцати впереди в своем хорошо знакомом мне пальто, своей походкой, со знакомым профилем. Я была маленькая и без лишних размышлений ускорила шаги, почти перешла на бег, чтобы... догнать его и увидеть еще хоть раз. Но он тогда свернул куда-то и просто исчез.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Ole Lukoje | Гайна | mrv | спаринопта

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #20 : 26.04.15 12:40 »
Существует теория,что у каждого человека на планете есть 7 двойников.
Может быть мы являемся чьими-то двойниками ?. Похож на Высоцкого - возможно  Высоцкий похож на того-то...
« Последнее редактирование: 26.04.15 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #21 : 26.04.15 16:40 »
Произошло это в самом начале внедрения компьютеров на работе. Уже и не помню точно какой был год, наверное, 2005-2006. 
Компьтеры уже были у всех, но интернета не было, зато вдруг всем установили аську и настала пора знакомства и общения, что очень обогащало скучные, порой,   рабочие будни.

И вот   в один прекрасный день, буквально первый стук в аську. Знакомство. Общение. Узнавание человека. Надо сказать, что общение наше длится до сих пор. Но вот пришло время его отпуска. Первый день без аськи показался очень длинным и вдруг снова стук в аську и новое знакомство. И тут началось невообразимое, как мне показалось. Совпали их имена, отчества, возраст, имена и возраст сыновей, и даже имена жен. Совпало все кроме фамилии. Ну и место жительства были разные, один жил в Северобайкальске, другой в Новосибирской области.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Гайна

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #22 : 28.04.15 00:01 »
Это не совпадение, это другое. До сорока дней люди иногда видят недавно умерших.
Нет,именно,совпадение. Это был абсолютно реальный человек, в несвойственной для моего друга одежде,но очень похожий внешне.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #23 : 03.05.15 17:00 »
В продолжение темы о двойниках.
Есть такой канадско-французский фотограф Франсуа Брюнель. Он разыскивает и делает портреты внешне очень похожих людей.
Предлагаю посмотреть его работы http://oddfuttos.blogspot.ru/2013/03/photos-belong-to-very-similar-people.html#.VUYN7fntmkp
По заверению автора все эти люди не являются родственниками и даже не были знакомы друг с другом до съемок.

Добавлено позже:

Вот я ещё надёргал несколько похожих фото с историями от пользователей с разных иностранных ресурсов.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

"Мой парень познакомился со своим двойником в Икее прошлой ночью"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

"Мой приятель со своим новым соседом по комнате в общаге.
Они никогда раньше не встречались и они не родственники"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

"Преступник из полицейской сводки,ранивший женщину и я"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

"То неловкое чувство,когда ты встречаешься со своим умершим дедушкой"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

"Мой брат купил новый матрас.Когда его доставили,мы были просто ошеломлены как сильно он похож на парня с брошюры"
« Последнее редактирование: 03.05.15 17:12 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: mrv | funny-jenny | Амальтея | Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #24 : 04.05.15 20:00 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

я вот подумал,наверное,надо перевод дать
"Совпадение или нет?
ЗНАНИЕ=96%,
УСЕРДНЫЙ ТРУД=98%,
оба эти качества,конечно же,важны,но они не достигают 100%
а вот
ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ=100%"
« Последнее редактирование: 04.05.15 22:22 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #25 : 05.05.15 06:12 »
(Ссылка на вложение)
ЗНАНИЕ=96%,
УСЕРДНЫЙ ТРУД=98%,
оба эти качества,конечно же,важны,но они не достигают 100%
а вот
ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ=100%"
Понятно, что речь не о процентах,  а только о сумме. Но всё  равно забавно.  А по-русски не пробовали?  ;)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #26 : 05.05.15 10:32 »
И снова о близнецах.
Историю эту мне рассказал мой друг. Он и его брат являются близнецами. Естественно, они очень похожи и даже сдавали экзамены в институте друг за друга, о чем он вспоминает с неохотой.

А история про их  дядю. 
Дядя дитя войны, воспитывался в детском доме. И ни сном , ни духом не знал, что у него есть брат-близнец, да и никто не знал.
Однажды возвращался  дядя самолетом с отдыха на Черном море вместе с семьей, в Новосибирск. Это было уже где-то в 80-е годы.  Жена дяди заметила в самолете, удивительно похожего на ее мужа, мужчину. Не постеснялась и завела знакомство. Тогда-то  и выяснилось, что они братья -близнецы и были разлучены во время ВОВ. Брат дяди живет в Краснодарском крае. В общем-то очень далеко друг от друга и надо же как всела их судьба в одном самолете, хотя даже это могло их не сблизить, если бы не любознательность жены.

Так вот случайность это или судьба? Если случайность, то какова вероятность такой встречи?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Gerda1 | Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #27 : 05.05.15 11:00 »
Понятно, что речь не о процентах,  а только о сумме. Но всё  равно забавно.  А по-русски не пробовали?
Попробую,почему нет? Тем более,что теперь буду заниматься только этой темой,поскольку с шифрами Золотарёва и Зодиака разобрался,а других шифров на сайте нет((
Начну теперь чередовать забавные совпадения с серьезными,чтобы разнообразить тему.
Итак, специально для всех представительниц прекрасного пола:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

и бонусом
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Соната | Сидни Прескотт

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #28 : 05.05.15 11:03 »
Я считаю, что в жизни случайностей вообще не бывает, все предопределено судьбой.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #29 : 05.05.15 12:12 »
Я считаю, что в жизни случайностей вообще не бывает, все предопределено судьбой.
Шаг в сторону и судьба изменяется, разве не так? Сел не в тот вагон и все пошло по-другому. И у каждого найдется куча примеров, когда судьба могла измениться.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.