Код Иванова... - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Код Иванова...  (Прочитано 18124 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« : 11.04.15 11:38 »
ОЧЕВИДНО, ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕХ,об обстоятельствах дела знал СЛЕДОВАТЕЛЬ Иванов...
Но не все можно излагать "явно", даже сейчас...
Всем известен код Да Винчи...
В нашем случае уместно говорить об "коде Иванова"...

О том что он был, явно указывает живой и поныне свидетель, его непосредственный начальник- Окишев, с которым провели два интервью журналисты КП...

Сначала задумайтесь об постановке вопроса.
Тут, как говорится: "даю вам фору" ...
Затем я буду выкладывать очевидные факты...


Поблагодарили за сообщение: viselnik

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #1 : 11.04.15 19:03 »
1. Первый факт прямо на обложке УД.

Это пресловутая дата начала дела от 6.2.1959г.
Видно (на сканах старой обложки) что полная дата состоит из двух сделанных разными ручками надписей.
Первоначально стоял только год начала расследования, затем была втиснута надпись о числе и месяце.
Соответственно число и месяц вписаны "задним числом".
Почерк и начертание совпадает с  записью о дате окончания следствия.
Можно обоснованно предполагать, что обе записи (об числе и месяце начала УД и дате его закрытия) делались одновременно, после закрытия дела.

Этот факт оформления даты задним числом можно посчитать ошибкой оформления документа, но Иванов оставляет в материалах дела еще один документ датированный 6.2.1959г.
Значит это умышленное и осмысленное действие.
С одной стороны всегда остается возможность сослаться на обычную описку.
Но, с другой стороны двукратное, повторение одной и той же даты в "зашифрованном" виде говорит об реальном начале расследования.
Видимо возможность проставить реальную дату у него появилась после закрытия дела и перед сдачей его в архив, когда страсти и строгий контроль вокруг него улеглись.

Этот метод "кодировки" реальных фактов можно проследить и далее...
Так что  "код Иванова" есть в УД и продолжение его разбора последует далее.

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #2 : 12.04.15 19:08 »
Продолжим...
2. Есть и следующий "закодированный" элемент, это последний кадр на пленке с фотоаппарата Кривонищенко...
Там "нечто" неподдающееся однозначной интерпретации.

Вроде у этого фотоаппарата при обнаружении был прикручен штатив...
Но это не понятно из материалов первого тома...
Если бы было точно известно, что при обнаружении этот фотоаппарат был с прикрученным штативом, то однозначно, сьемка последнего кадра производилась в условиях низкой освещенности.
И там явно техноген...

И Иванов умудряется все таки об этом нам написать...
Смотрите 2том, подписи на конвертах с изьятыми после ( непонятно когда) фотографиями...
Там четко написано фото с "пленки из фотоаппарата с ПРИКРУЧЕННЫМ штативом"...

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Автор темы
11% - под наблюдением
Ну опять...

Если дураку прямо сказать что он дурак это значит попасть на вашем сайте под "наблюдение"????

Ну... Ну...
Господа прибалтийские демократы...

И самое примечательное, модераторы наши..., "совковые"...
« Последнее редактирование: 12.04.15 19:22 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Код Иванова...
« Ответ #3 : 13.04.15 11:47 »
Смотрите 2том, подписи на конвертах с изьятыми после ( непонятно когда) фотографиями...
Там четко написано фото с "пленки из фотоаппарата с ПРИКРУЧЕННЫМ штативом"...
Дайте, пжл., ссылку

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #4 : 13.04.15 12:01 »
Дайте, пжл., ссылку
Ну это затруднительно...
Я скачиваю документы на свой комп сразу как они появляются...
И дальнейшую судьбу ссылок не отслеживаю.

Могу только сказать, что это сканы второго тома, после их официального копирования в 13году...
Запись об прикрученном штативе сделана на конверте с фотоснимками, но самих снимков естественно на момент ксерокопирования в конверте уже не было...

Не думаю что большая проблема найти, если не получится, могу скинуть лично собственную копию второго тома...

Добавлено позже:
Затем я буду выкладывать очевидные факты...
3. Датировка событий проведена следователем Ивановым двумя способами.
Первая датировка явно указывает дату событий исходя из официальной версии произошедшего.
Вторая датировка косвенная, Иванов в постановлении о прекращении УД указывает конкретные погодные условия в момент событий...

Тут нужно учитывать еще один немаловажный факт:
Первоначально версией поисковиков была "снежная буря", которая привела к трагедии.
Поисковики даже запрашивали метеосводки (об этом есть телеграммы в УД)...
Затем, видимо после получения сводки погоды, эта версия поисковиками была отброшена и стала рассматриваться "ракетная" версия.
Об этом также есть телеграмма в УД.
Но следствие версию неблагоприятных погодных условий стало считать официальной...
Только вот сводки о погодных условиях на перевале в УД нет, только словесное описание погоды в постановлении о прекращении УД.

Соответственно Иванов использовал для скрытого указания реальной даты событий описание погодных условий из неизвестной нам метео сводки.
Почему этой метеосводки не сохранилась тоже понятно,- не подходила под официальную версию событий...
А сравнивая его данные о погоде с имеющимися метеосводками из интернета, приходится констатировать,- это описание соответствует погоде в ночь с 3 на 4 февраля 1959года.
« Последнее редактирование: 13.04.15 17:37 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Код Иванова...
« Ответ #5 : 14.04.15 12:19 »
Вот это?


Поблагодарили за сообщение: NERO

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Код Иванова...
« Ответ #6 : 14.04.15 12:29 »
       Да, то самое. И из текста совсем не следует, что фотоап. был прикручен к штативу именно Кривонищенко или другим членом группы. Точно так же прикрутить штатив могли поисковики.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Код Иванова...
« Ответ #7 : 14.04.15 12:39 »
Да, то самое. И из текста совсем не следует, что фотоап. был прикручен к штативу именно Кривонищенко или другим членом группы. Точно так же прикрутить штатив могли поисковики.
Да,могло и так быть. Но ведь они не знали, где чей фотоаппарат. И уж тем более не знали,чей штатив. Но пленка №1 именно Георгия, да и брат опознал штатив вместе с фотоаппаратом. Скорее всего, "вместе" они были изначально, т.е. в найденной палатке.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Код Иванова...
« Ответ #8 : 14.04.15 13:23 »
Очень странная статья, на что обратил внимание: Иванов говорит , что знает о деле больше всех , кроме исполнителей, он говорит : палатке была найдена около вершины отортэна, юдин ждал группу в вижае и первый забил тревогу, от палатки никто никого не нес,  но тем не менее кто то умер после 500 м, так же он ясно дает понять кто в какой последовательности погибал, первые трое из оврага, последние трое на склоне, отбрасывает версию испытаний но зачем то проводит ртэ, зашифровывает все как непреодалимая сила( так же юридическая), мотив устрашение и наказание. Как к этому относится понятия не имею, но вроде как техноген.
P.s. А были там люди или есть всегда ,говорит нам о том, что кроме людей там и быть никого не могло. И какую обещанную роль сыграло отсутствие крови у палатки тоже не понятно, хотя возможно он имеет в виду, что кровь было , но не у палатки
И еще, была ли версия мереченья и возможно ли оно в тех широтах ?
« Последнее редактирование: 14.04.15 13:32 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Код Иванова...
« Ответ #9 : 14.04.15 14:10 »
Рассуждения в данной теме про последние снимки на фотоаппарате с штативом по моему ведут в тупик ... Здесь на форуме уже довольно подробно  разбирались эти самые последние фото с "шарами" ... И наиболее вероятное всё же - это то, что эти "снимки" именно случайные, полученные при перезарядке фотоаппарата следователем ... причем здесь же где то была информация, что фото тел в морге производилось на один из найденных фотоаппаратов ...
Вполне резонно предположить, что при довольно скудном освещении морга и был использован фотоаппарат с штативом ... с целью получения более качественных фотографий ...
Так же резонно можно предполагать, что те фотографии , которые сейчас доступны форумчнам - это всего лишь часть от целого ... при СМЭ должны быть сделаны, да и наверняка были сделаны фото отдельных , описанных Возрождённым, повреждений на телах и ряда органов с повреждениями, да и та же татуировка Золо ...  ( за свою жизнь видел я NN-ое количество актов вскрытий , они были именно с подтверждающими текстовую часть фотографиями ) ... ( у меня где то в моих архивах должен быть один акт СМЭ , попробую "откопать",... найду, приведу здесь в качестве примера, как это должно делаться ) ...
Где остальные фотографии СМЭ можно только предполагать ... А про то, что имеемое в распоряжении форумчан УД довольно "тёмное" , так это видно невооруженным глазом ...  :(

Руководство утверждено Народным комиссариатом здравоохранения РСФСР 19.12.1928 г. и Нар. комиссариатом юстиции от 3.01.1929 г.

Добавлено позже:
.
« Последнее редактирование: 14.04.15 14:50 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | VieraKirillova66 | Sergei_VL

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Код Иванова...
« Ответ #10 : 14.04.15 16:05 »
   ninja,  о мереченье мне попадалось писали местная меря с Пойкой.. Эпизодически это в тех краях возможно, хотя и без аффектов  пиблоктока.. О биохимии такого дела надо бы написать, пытаюсь ;  тем более, что ленинградские болота и Хамар Дабан-93 из той же оперы на мой взгляд..

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Код Иванова...
« Ответ #11 : 14.04.15 16:44 »
ninja,  о мереченье мне попадалось писали местная меря с Пойкой.. Эпизодически это в тех краях возможно, хотя и без аффектов  пиблоктока.. О биохимии такого дела надо бы написать, пытаюсь ;  тем более, что ленинградские болота и Хамар Дабан-93 из той же оперы на мой взгляд..
Что такое аффект пиблотока и кто такие меря с пойкой я к сожелению не знаю, но отход к кедру вроде не точно на север, хотя не факт что они по прямой кедр палатка шли
« Последнее редактирование: 14.04.15 16:45 »

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Код Иванова...
« Ответ #12 : 14.04.15 17:03 »
ninja, о пиблоктоке много знают Яндекс с Гуглом, это интересно.. Двое упомянутых - это Натт и Karjalan Poika (на стр.2 раздела "От пользователей")..  А кто куда шёл, - это не по моей части, это мне не интересно..

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #13 : 14.04.15 19:11 »
Рассуждения в данной теме про последние снимки на фотоаппарате с штативом по моему ведут в тупик ... Здесь на форуме уже довольно подробно  разбирались эти самые последние фото с "шарами" ... И наиболее вероятное всё же - это то, что эти "снимки" именно случайные, полученные при перезарядке фотоаппарата следователем ... причем здесь же где то была информация, что фото тел в морге производилось на один из найденных фотоаппаратов ...
Пути у всех разные, согласна, тупых любые пути ведут в "тупик"...

Вы учтите следующее, ВСЕ снимки из похода, ВСЕ снимки из морга, - это то что сохранил следователь Иванов...
И это малая толика того, что передала его вдова, "самозванному" фонду...

Как "деятели" фонда их тусовали, что скрыли, что опубликовали, это отдельная и думаю "криминальная" история...

Ну а то что в серию снимков "из морга" затесался аналогичный кадр (как и последний кадр с фотоаппарата Кривонищенко), это может убедиться каждый, - посмотрите в "галерее" форума...
Все НКО это марионетки, "фонд памяти" из их числа...
И я уже пальцы сбила "стуча" по клавиатуре, про фото ДЕСЯТОГО тела из архива следователя Иванова...
Вот где все ясно, - кто есть кто...
Этим деятелям, " хоть плюй в глаза - все божья росса"

Иваны, родства не помнящие...
А может и не Иваны...

Предупреждение модератора
Комментарий: Флейм.

Добавлено позже:
Затем я буду выкладывать очевидные факты...
4. В УД есть вторая фотография "огненного шара", в теминологии следователя Иванова...
Иванов "спрятал" ее в фотографиях из морга.
Почему это было сделано,- понятно...
Два таких кадра из разных фотоаппаратов полностью рушат официальную версию.

Там тоже изображен некий светящийся обьект на темном фоне.
Сам кадр имеет характерные повреждения эмульсионного слоя (продольные царапины) характерные для перемотки пленки в неблагоприятных условиях (влажность, мороз...).

Общеизвестный последний кадр с пленки из фотоаппарата Кривонищенко можно, после записи в УД о прикрученном штативе, однозначно можно считать достоверным.
Достоверность второго кадра подтверждается его характерными повреждениями, эти повреждения говорят о перемотке кадра в условиях похода...
Соответственно, еще с одного фотоаппарата была произведена сьемка "огненного шара" туристами.
Явным кандидатом на такой фотоаппарат является фотоаппарат на теле Золотарева.

То что он пролежал в воде не значит что снимки с него "пропали".
Эксперты работая с такими вещдоками, сначала их очень аккуратно сначала разбирают, чтобы не повредить пленку.
Пленка в воде, находясь даже в рулоне не "слипается", что бы не говорили "горе эксперты" на форуме...
И даже если рулон пленки "слипся", все равно последний и предпоследний кадр остается не в рулоне, а на площадке экспозиции, они то "слипнуться" не могут...
« Последнее редактирование: 15.04.15 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: zubik

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #14 : 15.04.15 19:38 »
5. В материалах дела следователь Иванов "замаскировал" реальные данные о погоде в ночь с 1 на 2 февраля.

В протоколе допроса Брусницина от 15.04. написанного явно под диктовку Иванова, есть точное упоминание о температуре - не ниже 15 градусов.
И ветер "как в первые дни поиска".

Вот как это там звучит:
"Температура воздуха в этот вечер была до -15°. Ветер приблизительно той же силы, как на поисках в первые дни, низовой снег."

Это совсем другая погода нежели указана в постановлении о прекращении УД, там она указана на ночь с 3 на 4 февраля, и указывает на реальную дату событий.
Соответственно эти реальные погодные данные о погоде в ночь с 1 на 2 февраля были известны поисковикам, они об этом запрашивали радиограммой.
И после того как сводка погоды была получена они отказались от первоначальной версии "снежного бурана".

Были они известны и следствию, но поскольку они не согласовались с версией следствия, их из материалов УД изьяли...

Добавлено позже:
А а фактические данные из "изьятой" сводки озвучили (сохранили для нас) в допросе Брусницина.
« Последнее редактирование: 15.04.15 19:41 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Код Иванова...
« Ответ #15 : 15.04.15 20:12 »
Соответственно эти реальные погодные данные о погоде в ночь с 1 на 2 февраля были известны поисковикам, они об этом запрашивали радиограммой.
Они никак не могли быть известны ни поисковикам, ни Иванову.
По простой причине: на перевале нет метеостанции.
А погода, измеренная на любой другой метеостанции, ничего общего с погодой на перевале не имеет (кроме того, что зима). Это еще журналист Григорьев отмечал у себя в "блокнотах".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #16 : 15.04.15 20:21 »
А погода, измеренная на любой другой метеостанции, ничего общего с погодой на перевале не имеет (кроме того, что зима). Это еще журналист Григорьев отмечал у себя в "блокнотах".
Типа перевал зона погодной аномалии?
Ну.. ну...

Ну а Григорьев писал о ветре и снеге, а не о температуре...

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #17 : 16.04.15 21:40 »
Цитата: [email protected] - 13.04.15 12:01
Затем я буду выкладывать очевидные факты...
6. Иванов "разбросал" описание реальной причины гибели туристов по разным документам и дал нам описание того, что убило туристов.
Причем сделал это в двух документах датированных одной датой, - 28мая1959г., - это дата прекращения дела.
Вот что он написал в постановлении о прекращении УД :

"Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии."
Собственно здесь сказано что гибель туристов связана не с человеческим фактором, а некой внешней и враждебной силой.

В тот же день, он проводит допрос в качестве свидетеля СудМедЭксперта Возрожденного, проводившего вскрытия тел.
Вот что говорит о причине смерти травмированных туристов эксперт :

"Ответ: Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целосности мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне."

Ну тут как говорится "коментарии излишни"...

Собственно в один, последний, день следствия, следователь Иванов в двух документах дает нам описание того что убило туристов...
И звучит это после сопоставления текстов следующим образом :

- Гибель туристов произошла от неизвестного нам воздействия сравнимого по силе и характеру воздействия с ударной волной.
- Убивали туристов не люди.

И более того, в еще одном документе, он назвал главного подозреваемого... 


Поблагодарили за сообщение: Nail Fl

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Код Иванова...
« Ответ #18 : 17.04.15 00:12 »
Типа перевал зона погодной аномалии?
Ну.. ну...
Любой перевал (а тем более - находящийся на водоразделе главного Уральского хребта) - это зона погодной аномалии. Вы не знали?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Лита | Sagitario

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #19 : 17.04.15 05:20 »
Вы не знали?
Перец, эта тема не для того чтобы выяснять мои знания...
Он для выяснения того, что знал следователь Иванов и поисковики.

Ну а по сути, не считайте участников поисковой операции "дурнее себя"...
Они прекрасно понимали, что условия на перевале отличаются от метеосводок, и соответственно давали "поправочный коэфициент" к этим данным.
И эти знания заставили их отказаться от версии первых дней поиска,- "снежного бурана".
После получения запрошенной метеосводки (текста которой мы не знаем) они начали обсуждать ракетную версию.

Брусницын озвучил в протоколе именно те погодные условия, которые были на перевале вечером 1 февраля, с учетом "поправочного коэффициента".

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Код Иванова...
« Ответ #20 : 17.04.15 20:13 »
Вы знаете,я не читал У.Д. но с Вашим исследованием согласен полностью.Но у меня сложилось мнение,что Л.Н. считал что группа погибла от рук сотрудников комитета.Это не так,он ошибался.Они были виновны,но они не убивали.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Код Иванова...
« Ответ #21 : 17.04.15 20:28 »
Перец, эта тема не для того чтобы выяснять мои знания...
Да поздно уже метаться. С ними и так все ясно.  *THANK*

Оффтоп (текст не по теме)
Открою Вам секрет: без знаний бесполезно пытаться решать любую задачку. Будь то сообщающиеся сосуды, или неправильные дроби, или расследование ДТ. *DONT_KNOW*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | LANDAU | Лита

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Код Иванова...
« Ответ #22 : 18.04.15 07:18 »
И еще, была ли версия мереченья и возможно ли оно в тех широтах ?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.150
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #23 : 19.04.15 06:15 »
Затем я буду выкладывать очевидные факты...
7. Даже после окончания следствия следователь Иванов не прекращает сбора информации, об этом есть документальное подтверждение. В материалы УД попал протокол допроса датированный 28 мая 1959г.
Это очень примечательный документ, характеризующий реальное направление мыслей Иванова по поводу причин гибели туристов.
В этом протоколе описан факт наблюдения "огненного шара" в середине февраля.
В материалах УД это не первый документ по этому поводу, но появление информации об этом уже после закрытия дела очень характерно.
То, что Иванов считал "огненные шары" причиной гибели туристов видно из допроса Брусницина. Заключительная часть этого протокола напоминает в современной терминологии "мозговой штурм" по анализу ситуации предпринятый совместно Ивановым и Бруснициным.

Они отвергают версию погодных условий, и версию беспричинной паники.
И формулируют свою версию причины экстренного покидания палатки, вот текст из протокола:

"Около 7 часов что-то необычное еще никем не виданное заставило туристов в панике покинуть палатку. Бежать разутыми, при плохой погоде ночью из единственного теплого уголка возможно только под страхом смерти. Это странное явление (свет, проникающий через палатку, звук, возможно и газы) действовало в течение продолжительного промежутка времени, подгоняя туристов."

Фактически перед нами реальная версия начала событий которую не дали расследовать следствию  и заставили Иванова "списать" все на погодные условия...

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #24 : 20.04.15 15:48 »
Затем я буду выкладывать очевидные факты...
8. В архиве Иванова есть примечательный снимок с подписью. сделанной рукой Иванова, о теле выкопанном из-под снега.
К сожалению этот снимок "замаран" фотошопом какими-то деятелями самозваного фонда...
Но даже и с ретушью очевидно, что это неизвестное ДЕСЯТОЕ тело с перевала.
Наличие десятого человека в туристической группе на момент событий никак не отражено в УД, кроме одной странной перепечатки.
Речь идет об  "боевом листке" обнаруженном в палатке.

Перепечатка состоит из нескольких разделов, каждый раздел имеет название и соответствующий конкретный текст.
Кроме передовицы...
У нее есть только заголовок "Встретим 21 сьезд увеличением туристорождаемости".
А самого текста нет...

Какой текст не стали копировать очевидно из названия, - появление нового туриста...
И возможно именно тело этого "новорожденного" туриста и запечатлено на снимке из архива следователя Иванова.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Код Иванова...
« Ответ #25 : 20.04.15 16:19 »
А как представители фонда комментируют сей поступок?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Код Иванова...
« Ответ #26 : 20.04.15 16:26 »
А как представители фонда комментируют сей поступок?
Читайте меньше фантазёров. Вот и всё!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Код Иванова...
« Ответ #27 : 20.04.15 19:13 »
Отвечаю в последний раз...

Вы мне не оппонент.
И перец не оппонент.
Сначала дорастите.
:) Чтобы снизить градус накала *PUNISH* Иполин, представьте себе на минутку, что замазанный 10-й - всего лишь, например, фото одного из тел при подъеме к перевалу. И загадка пропала. давайте уж про код да Винчи, тьфу, Иванова.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Код Иванова...
« Ответ #28 : 20.04.15 20:20 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #29 : 22.04.15 04:54 »
Затем я буду выкладывать очевидные факты...
9. Самое время задаться вопросом, - "а был ли мальчик?"...
Т.е. определиться, имел ли умысел следователь Иванов для "кодирования" реальных фактов в материале УД?
Ответ дает на этот вопрос его непосредственный начальник, руководитель следственной части обл.Прокуратуры Окишев, интервью с которым опубликовала КП.
Вот выдержка поясняющая обстоятельства вынудившие Иванова "закодировать" реальные факты:

"
 А вот скажите, пожалуйста, почему когда растаял снег, на перевале не был проведен повторный осмотр места происшествия? Ведь повторные осмотры дают больше результатов.
- Когда у нас возникла версия военных испытаний, мы планировали повторно выехать на место происшествия вместе с солдатами. И там по мере того, как будет сходить снег, сделать детальный осмотр. Мы даже в план следственный так записали. Хотели изучить тряпье (вещи, палатку) тщательно на различных экспертизах. Но ничего не получилось.
- Почему?

- Табу! Нам запретили. Поэтому и повторного осмотра не было.

- Из-за этого и на радиацию местность не проверяли, когда были найдены последние четыре трупа?

- Наша следственная группа проверок местности на радиацию не проводила. Но они точно были, потому как после того, как нашли последние четыре трупа, всех людей, которые прикасались к вещам на перевале, на экспертизу по радиоактивности отправляли. А для нас в то время развернулись другие события. Приехал заместитель прокурора республики по следствию Ураков. В спешном порядке взял дело. Сказал – пишите постановление. И поехал вместе с Клиновым в обком партии и Иванов с ними. Когда Иванов вернулся, он сказал мне – есть указание прекратить дело. Стали мы с ним обсуждать, как прекратить, по каким мотивам? Ведь девять трупов!

- Да, и дело возбуждено по трупам!

- Да. Тогда не было еще известно о заражении радиоактивностью. И вот тогда решили мы с Ивановым в отношении руководителей организаторов турпохода прекратить дело, а трупы оставить. А когда разрешат, то будем работать по ним. А после я получил прямое указание от Уракова – родственникам объяснять, что это был несчастный случай. Нам всем тогда показалось происходящее очень странным. Мы решили, что все было связано либо с ракетами, либо с каким-то испытаниями. Но больше мы при всем желании не могли сделать. И дело у нас уже забрали. Мог бы Ураков, конечно, всё прояснить, но не стал. Ведь он прямо получил указание от генеральной прокуратуры, а те тоже от кого-то свыше. Потому что ведь дело было в самом разгаре, когда вдруг появился Ураков и всё закрыл. 
"

Врядли все было так просто, Иванов видимо не был искренним и со своим начальником.
Но об этом далее...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | jack79

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #30 : 23.04.15 08:59 »
Затем я буду выкладывать очевидные факты...
10. Иванов оставил в деле указания на очень пристальное внимание к УД Московского начальства.
Имеется документальные свидейтельства интереса ходом расследования прокуратур СССР и прокуратуры РФССР.
Конкретно имеются письменные запросы о хода расследования (к примеру запрос помощника ГенПрокурора СССР).
Более того, Иванов оставил документы, подтверждающие пересылку самого УД в Москву.
Имеется сопроводительное письмо об возврате УД из ГенПрокуратуры РФ.
И имеется телеграмма с визой прокурора области Клинова об отправке УД в адрес следственной части ГенПрокуратуры СССР.

Оставлены эти документы намеренно (их нет в описи документов УД...), цель очевидна, показать реальный масштаб расследуемых событий.
Это было не обыкновенная "бытовуха", дело бы не продвинулось далее надзорного управления, где могла выполняться проверка по жалобе родственников погибших...
Это не испытания, уже бы проболтались участники...
Это не шпионские игры, иначе бы переписка была бы секретной...

Это нечто навроде вот этого: http://vk.com/video89388337_170149698

Многие считают это интервью "шуткой", - может быть и так...
Но в каждой шутке есть "доля" правды.

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #31 : 23.04.15 13:08 »

Думаю что интервью с нашим пока "бывшим" президентом практически всех "обывателей" поставило в тупик.
Но там все очень грамотно и адресно, это постановочное интервью для конкретных "слушателей".
Так что начала про "код Иванова", а придется по ходу дела обьяснять "код Медведева"...

Медведев сказал по сути две принципиальные вещи:

1. Помимо "ядерного" чемоданчика передается "папка" с инструкциями когда и после чего можно "давить" ядерную кнопку...
Очевидно, что можно при неких обстоятельствах принять падение "Челябинского метеорита" за ядерную атаку.
И "сдуру" нажать не на ту кнопку.

Любая ядерная держава имеет кроме собственного "ядерного чемоданчика" еще и инструкцию о его применении.
И в ней описаны разные "аномальные" явления, при которых не надо нажимать на "красную кнопку".

Так что упомянутая некая " сверх секретная папка" это инструкция что делать, куда обращаться за экспертной оценкой и описание что было в бытность предшественников...

2. Специальная служба для отслеживания "аномальных явлений" это не новость, имеется множество документов подтверждающих ее существование еще с 20годов прошлого века...
Тому пример, личности Бокия, Блюмкина, экспедиции НКВД на Тибет и к Тунгусскому метеориту...
Такие службы есть во всех странах обладающих ядерным оружием...

И это не секрет, более того в середине 70 годов прошлого века начали создаваться "ведомственные" службы, в СССР они были на ВМ флоте и в ВВС.
Это абсолютно публичная информация, есть интервью с их сотрудниками...

То что "лидеры" государства прислушиваются к рекомендациям специалистам по "аномальным" явлениям и это реально продемонстрировал Сталин...
Известна история с вскрытием могилы Тамерлана в Самарканде.
Можно конечно считать что дата вскрытия, начало войны (с точностью до часа) и наличие конкретного "проклятия" на этот случай "случайно" "совпали"...
Спорить не буду.

Но неоспоримым фактом является то, что после того как Сталину было доложено об этом "проклятии" останки Тамерлана были возвращены в склеп, а сам склеп снова замурован.   

И так к чему все это говорилось, судя по всему случай с гибелью группы Дятлова попал в "разработку" сотрудникам именно этого направления.
Это не КГБ...
Но это реальная параллельная служба с очень важными и очень специфическими задачами.

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #32 : 25.04.15 05:41 »
Затем я буду выкладывать очевидные факты...
11. У следователя Иванова был единомышленник, причем это человек высказывался гораздо более "конкретно" и "резко".
Это и понятно, в отличии от Иванова, он не был "повязан" должностными путами...
Речь идет об отце Кривонищенко, крупном хозяйственнике общесоюзного масштаба (начальник строительства братской ГЭС,,,).
В УД имеется текст его допроса, где он напрямую связывает гибель туристов с "световыми" и "звуковыми" эффектами наблюдавшимися 1 и 7 февраля в этом районе.

И это еще не самое примечательное, в конце допроса от делает заявление в корне противоречащее официальной версии о том, что туристы возле кедра: "умерли раньше чем замерзли"...
Это явное указание на его "доверительные" беседы с Ивановым, не стал бы человек, с таким уровнем ответственности за свои слова, их произносить не имея веских на то оснований.
Зачем было Иванову "откровенничать" с Кривонищенко тоже понятно, он понимал что дело пытаются "прикрыть", списав все на погодные условия.
И понимал, что "прекраснодушные" намерения его начальства продолжить расследование когда все "уляжется" это из области "благих намерений"...

Ему нужен был конкретный предлог для возобновления следствия, и таким основанием могла быть жалоба одного из родственников погибших.
Лучше всего на эту роль естественно подходил отец Кривонищенко и его Иванов видимо специально, что называется "наускивал", для чего  делился с ним конфиденциальной информацией следствия.
Судя по имеющимся документам его цель была достигнута, и жалоба в вышестоящую прокуратуру была направлена.
Об это можно судить по имеющемуся в материалах УД сопроводительном письме из ГенПрокуратуры РФ.

Там говорится об возврате материалов УД и некоем документе, что это был за документ мы не знаем, запись о нем тщательно замарана...
Скорее всего это был ответ на жалобу.
По воспоминаниям родственников Кривонищенко, отца уже после прекращения УД вызывали в обком партии, и поле этого он больше ни разу на тему гибели сына ничего не говорил...

Это лишний раз говорит об уровне заинтересованности государства в закрытии темы перевала.
Но "закрытие" очень специфическое, и об этом далее.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Код Иванова...
« Ответ #33 : 25.04.15 20:40 »
Комментарий модератора
[email protected], скрывайте хотя бы цитаты под спойлер "Показать/скрыть".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | Лита

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #34 : 26.04.15 18:23 »
Вот наткнулась на очередное "откровение"...
"Кунцевич:
Там не кого было бояться - у нас не было фактов. Понимаете, как только я послал своих разведчиц, девочек-скаутов, послал в этот архив, они пришли и там на подоконнике увидели это Дело. Валяется. Они его взяли, тут же им помогли его переснять. Тогда ещё демократические были веяния в массе народной. Разрешили тут же отснять, бесплатно всё это сделали. И мы стали владельцами этого дела. И началось... год от года раскручивание этого дела."

Что-то это мне напоминает историю с секретными документами КГБ по Золотареву...

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Код Иванова...
« Ответ #35 : 28.04.15 15:43 »
Там говорится об возврате материалов УД и некоем документе, что это был за документ мы не знаем, запись о нем тщательно замарана...
Скорее всего это был ответ на жалобу.
Вы сейчас случайно не про это говорите? https://img-fotki.yandex.ru/get/6436/158080519.4d/0_a5666_69884a86_orig

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Код Иванова...
« Ответ #36 : 28.04.15 21:22 »
Вы сейчас случайно не про это говорите? https://img-fotki.yandex.ru/get/6436/158080519.4d/0_a5666_69884a86_orig
Да, интересно. В пункте 3 замарано:"Копия письма т.Слободину"

Приложение: 1. дело в I томе
                       2. Альбом
                       3. Копия письма т. Слободину
« Последнее редактирование: 28.04.15 21:26 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

[email protected]

  • Автор темы

  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Код Иванова...
« Ответ #37 : 30.04.15 23:41 »
Цитата: jack79 - 28.04.15 15:43
Вы сейчас случайно не про это говорите? https://img-fotki.yandex.ru/get/6436/158080519.4d/0_a5666_69884a86_orig
Да, интересно. В пункте 3 замарано:"Копия письма т.Слободину"

Приложение: 1. дело в I томе
                       2. Альбом
                       3. Копия письма т. Слободину
Да, именно это сопроводительное письмо, оно скорее всего говорит о том, что кто-то из родителей погибших написал жалобу в прокуратуру РФ.
На основании этой жалобы дело забрали на проверку к Москву.
А затем вернули с ответом на жалобу.

Кто писал жалобу непонятно, уж слишком хорошо "замазали"...

Но по контексту имеющихся в УД допросов Слободина, Дубинина, Кривонищенко, я бы сказала, что жалоба была от Кривонищенко.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Код Иванова...
« Ответ #38 : 04.05.15 11:14 »
[email protected], ну так-то этот вопрос уже давно решен. Как выше Ирис написала, зачеркнута фраза "Копия письма т. Слободину". "т. Слободину" особенно четко видно, хотя там и идет разрыв бумаги. А вот то, что это ответ на жалобу - очень вероятно.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Код Иванова...
« Ответ #39 : 04.05.15 11:18 »
Как выше Ирис написала, зачеркнута фраза "Копия письма т. Слободину". "т. Слободину" особенно четко видно, хотя там и идет разрыв бумаги.
Фраза "Копия письма т. Слободину" просматривается абсолютно ясно.
« Последнее редактирование: 04.05.15 11:19 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Код Иванова...
« Ответ #40 : 04.05.15 19:07 »
А Слободиных-то в деле два! Семья Рустема и председатель профкома УПИ Слободин В.Е. Они не родственники, и даже не однофамильцы.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Ирис | faleon

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Код Иванова...
« Ответ #41 : 04.05.15 21:27 »
А Слободиных-то в деле два!
Да это ясно. Не ясно, кто из них делал запрос.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 143

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 31.03.24 06:32

Код Иванова...
« Ответ #42 : 05.06.15 11:58 »
Да это ясно. Не ясно, кто из них делал запрос.
На мой взгляд, причины были как у отца, что вообще естественно и понятно, так и у председателя профкома.
Можем, соберем воедино все материалы, которые на обоих/от обоих Слободиных есть?
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Ирис

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Код Иванова...
« Ответ #43 : 05.06.15 12:05 »
На мой взгляд, причины были как у отца, что вообще естественно и понятно, так и у председателя профкома.
Или: "Под ними синие тренировочные сатиновые брюки, в заднем кармане которых письмо профкома от 20 января 1959 года." ?

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Код Иванова...
« Ответ #44 : 03.07.15 19:20 »
Странные люди Дятловеды.
Самую актуальную тему отправили в "подвал".

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Код Иванова...
« Ответ #45 : 15.07.15 00:21 »
Да это ясно. Не ясно, кто из них делал запрос.
Что тут неясного?  Это у прокуратуры могут возникать вопросы к председателям профкомов, а вот чтобы наоборот...
Судя по тому, ЧТО и КАК Слободин- старший писал в протоколе - "телегу" в генпрокуратуру он, конечно же, снарядил. Это не исключает, что и Кривонищенко с Дубининым сделали то же самое.   В полном соответствии с традициями времени, копии телег они отправили  и в ЦК КПСС, откуда те
(опять же в соответствии с традициями)  были спущены в Свердловский обком, дополненные комментариями и вопросами, типа: "Что происходит, товарищи, на вверенном вам участке?
Группа туристов, ещё зимой замёрзла в горах, а ваша прокуратура, до сих пор не может завершить расследование ?!
Чем они у вас там занимаются ? На медведей что ли охотятся?
Выяснить.   Доложить".
Тов. Кириленко чешет репу, вызывает тов. Ештокина, передаёт ему полученные бумаги, сопроводив это  своими (гораздо более яркими и образными) устными комментариями.
Возможно и крайние сроки окончания расследования называет.
Тов. Ештокин звонит тов. Клинову и требует прислать ему, для ознакомления с ходом расследования, это чёртово УД вместе с раздолбаем, который его ведёт. Приходит тов. Иванов, кладет на стол папочку и начинает объяснять, каким непростым, на поверку,  оказалось это дело: бурю метеостанция не подтвердила, у мансей -  круговое алиби, зеки - не убегали, да и следов посторонних на месте происшествия нетути.  Совсем, было, в тупик упёрлись, но появилась зацепочка, всё- таки...   Появилась!
Шары, знаете ли, в тех местах замечены. Круглые такие. Огненные...

Нетрудно представить, какими словами товарищ Ештокин предварил своё, вошедшее в Историю, категорическое указание:  " Абсолютно все засекретить, опечатать, сдать в спецчасть и забыть об этом."

А вы говорите: "код"...
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Pepper | KUK

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Код Иванова...
« Ответ #46 : 15.07.15 12:15 »
Нетрудно представить, какими словами товарищ Ештокин предварил своё, вошедшее в Историю, категорическое указание:  " Абсолютно все засекретить, опечатать, сдать в спецчасть и забыть об этом."
Скорее всего так и было.
На "региональном" уровне.
Только вот Иванов "упертым" мужиком был.
И умным, об этом знал заранее, и готовился именно к такому варианту.

Отсюда и "код Иванова".

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Код Иванова...
« Ответ #47 : 15.07.15 14:14 »
Но даже и с ретушью очевидно, что это неизвестное ДЕСЯТОЕ тело с перевала.
Зачем ему хранить такую явную "компру", свидетельствующую о наличии неучтенного тела? Это стёртое фото вывесли просто для того, чтобы нас немного взбодрить. А что за тело стёрто? Предполагаю, что на нём был изображён сам Иванов, отдыхающий лёжа на снеге. А подпись с оборота, шуточная. Вот такой один из вариантов.
Не зная правды, не делай выводы.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Код Иванова...
« Ответ #48 : 15.07.15 14:44 »
Зачем ему хранить такую явную "компру", свидетельствующую о наличии неучтенного тела? Это стёртое фото вывесли просто для того, чтобы нас немного взбодрить. А что за тело стёрто? Предполагаю, что на нём был изображён сам Иванов, отдыхающий лёжа на снеге. А подпись с оборота, шуточная. Вот такой один из вариантов.
Ничего себе "шуточки"! В "декорациях" трагедии!!!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Код Иванова...
« Ответ #49 : 15.07.15 14:47 »
Зачем ему хранить такую явную "компру"
Интрига.Самое главное подогреть людей.


Поблагодарили за сообщение: седой

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Код Иванова...
« Ответ #50 : 15.07.15 14:57 »
Ничего себе "шуточки"! В "декорациях" трагедии!!!
А это их (его) особо смущает? Ведь автор этой "вывески", насколько я понимаю, так и не известен?
« Последнее редактирование: 16.07.15 00:47 »
Не зная правды, не делай выводы.

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Код Иванова...
« Ответ #51 : 15.07.15 17:05 »
Ведь автор этой "высеки", насколько я понимаю, так и не известен?
Почему не известен, - известен...
Это "сотрудник" фонда.
По крайней мере так утверждал КУК Варсеговым.

Ретушь произведена на скане фото в фотошопе.
Многозначительней не факт ретуши, а факт сокрытия снимка.
Снимок без ретуши уже нигде не светился.
"Пропал"...


Поблагодарили за сообщение: Ирис | седой

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Код Иванова...
« Ответ #52 : 16.07.15 01:37 »
scolot
Если тот человек так и сделал в действительности, выставив на обзор фото после фотошопа, то причина по большой вероятности в том, чтобы нас "подогреть" немного. Если бы он хотел донести до людей какую-то существенную информацию, то и не замазывал бы фото. Ведь так, в принципе, не делается, что я, вот мол, покажу вам сейчас один очень секретный документ, в котором содержится очень важная государственная тайна, но покажу только вот так - и прекрывает весь текст газетой. Посмотрели? Поняли? А теперь и думайте!
  Что ещё: обнаружил недавно, что этих зафотошопиных снимка два, но замазаны они по разному. А что к чему, не пойму. Вот они (один из них размещён в группе других фото).

Добавлено позже:
Что-то второе не загрузилось. Попробую ещё раз.
« Последнее редактирование: 16.07.15 01:39 »
Не зная правды, не делай выводы.


Поблагодарили за сообщение: scolot

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Код Иванова...
« Ответ #53 : 16.07.15 05:04 »
Что ещё: обнаружил недавно, что этих зафотошопиных снимка два, но замазаны они по разному. А что к чему, не пойму. Вот они (один из них размещён в группе других фото).
Спасибо, действительно снимок кто-то старательно "замазывал" где только мог...

Если тот человек так и сделал в действительности, выставив на обзор фото после фотошопа, то причина по большой вероятности в том, чтобы нас "подогреть" немного.
Так и было, это скорее всего было сделано в начале 2000 годов.
Тогда тему перевала хотели "монетизировать".
Вспомните сканы фотографий с "ухудшенным" качеством и с разными красными цифровыми строчками...

Тот, кто замазывал, понимал важность того что запечатлено на снимке...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Код Иванова...
« Ответ #54 : 16.07.15 06:30 »
Кук замазывал.  Исключительно из-за того, что фотография не имеет отношения к перевалу и чтобы не возбуждать лишние пересуды. И ему это удалось  ;)

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Код Иванова...
« Ответ #55 : 16.07.15 07:57 »
Исключительно из-за того, что фотография не имеет отношения к перевалу и чтобы не возбуждать лишние пересуды.
И подпись на обратной стороне этой фотографии сделанная рукой Иванова об "теле выкопанном из снега" тоже к теме перевала не относится?

А остальные фотографии из архива Иванова тоже к теме перевала не относятся?
В чем критерий относятся - не относятся?

Если Иванов сохранил это фото с подписью в личном архиве вместе с остальными материалами по теме перевала утверждать что именно эта фотография к теме не относится можно только после того как она будет доступна для анализа без "замазок".

А пока есть неизвестное 10 тело, скрытое уже в современное время.
Конспирология в действии, а не какие то там выдумки...

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Код Иванова...
« Ответ #56 : 29.03.16 11:06 »
Считаю, что это в тему.

Протокол допроса Василия Андреевича Попова, начальника части связи Вижайского лесоотделения.

"Во второй половине января месяца 1959 г. на Поселке Вижай я видел две группы туристов.
Которые направлялись в район Уральского хребта, лично с ними разговоров не имел.
В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры.
Ветер поднимал массу снега и наносил сугробы (хотя осадков практически не было, были на открытых местах занесены дороги. Я проживаю в поселке Вижай 1951 года таких ветров не помню что были в первых числах февраля 1959 г.
Записано собственноручно
Верно
В чем и расписываюсь".


Протокол, как бы, совершенно бессмысленный, в контексте ТД.
Попов протокол допроса заполнял сам. И, он на диво короткий.

Через Вижай в то время (конец января) шли дятловцы, шумковцы, блиновцы, фоменковцы. А, он пишет про две.
Даже, если это ошибка в дате допроса (не 6 февраля, а 6 марта), то с какой стати бы менту Чудинову допрашивать какого-то начальника связи в Вижае. А, тем более, что по сути то он ни про что особо не спросил, и вывод из допроса для дела "ноль"! Допрос - ни про что!

Считаю, что Иванов специально оставил этот протокол в УД.