Истинная причина гибели туристов - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Истинная причина гибели туристов  (Прочитано 14189 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

foks888

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 02.03.15 11:14

Если накинуть психологический портрет на события случившиеся с Дятловцами, то всё становится на свои места! 1. Дятлов забывает записать в журнал о маршруте группы! 2. Подъём на гору был совершен под вечер! Когда можно было переночевать под горой у лабаза и с утра пойти на гору! Это говорит о том, что психологический портрет группы был плохой! Кто то из состава группы торопит и сбивает с правильных мыслей и действий группу! Решение ночевать в палатке на горе без отопления! Ночью при ветре сорвало растяжки и палатка опала на спящих и они проснулись с переохлаждением, плохо двигались руки ноги и ели еле двигались языки! Это переохлаждение и явилось дальнейшими не логичными действиями группы! Вход палатки был завален снегом! Дятловцы, что бы вылезти из палатки, стали резать её, когда выбрались то была полная темнота, хоть глаз выколи! Ветер , метель, мороз, кто то из группы начинает говорить и сбивать их столку, они не находят в темноте ни обуви ни части одежды, кое как решают спустится с горы к лабазу и ПЛОХО говорящий путает их и они ошибаются направлением и идут к своему месту гибели-кедру! Сгруппировавшись они потихоньку на ощупь идут в полной темноте и натыкаются на кедр, мороз и ветер заставляет их торопится согреться и они лезут на кедр что бы наломать веток для костра, так как полная темнота и они не видят лежащего сушняка неподалёку! Это им стоит тектонических усилий и возможно было падение с высоты и переломы и ссадины! Дятловцы ещё уверены, что они пришли правильно и идут искать лабаз, но через некоторое время они понимают, что заблудились и в них вселяется ужас и страх! Они начинают разборки и поиски виновного, который завёл их в смертельную ловушку и понимают, что Дубинина всё время говорила и сбивала их с толку! В ярости они начинают её избивать, завязалась потасовка и были убиты Дубинина и её защитники и вырезан язык и глаза у виновников! Когда троица( Колмогорова, Слободин, Дятлов) разобралась с виновниками то вернулась к кедру где уже замёрзли насмерть их двое товарища, спалив свою одежду в костре! Они решили возвратится к палатке и замёрзли! По расположению трупов можно понять, что Колмогорова была вожаком в этой кровавой разборке, а Слободин и Дятлов помощниками! Вот так получается если накинуть психологический портрет на группу Дятлова и учесть критическую-экстримальную ситуацию в которой они оказались!   


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Ренат
Кто?
кое как решают спустится с горы к лабазу и ПЛОХО говорящий путает их и они ошибаются направлением и идут к своему месту гибели-кедру!
Есть намного более убедительная версия с вариантом ошибки выбора направления по пути к лабазу- Волкера: http://pereval1959.forum24.ru/?1-1-120-00000104-000-0-0-1316719842
Так что Вы немного  "открыли Америку".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Есть намного более убедительная версия с вариантом ошибки выбора направления по пути к лабазу- Волкера:
У Волкера нет тектонических усилий, а тут есть.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Лита | Стоун | Gyorgy24 | Дмитрий Карягин | KAMA | San4es | Роланд | Sagitario

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Дуби действительно любила подливать масла в огонь. Но не могла же Колми  до такой степени озвереть. Не по-товарищески как-то.


Поблагодарили за сообщение: taegoon

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

У Волкера нет тектонических усилий, а тут есть.
Да, тектонических усилий еще не было.
« Последнее редактирование: 01.03.15 10:53 от sk63 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

foks888

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 02.03.15 11:14

Да! Ребята! Такое вполне могло произойти! В критических ситуациях не до шуток и предсмертное поведение людей вполне могли быть именно такими! ]:->

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Начнем с начала? с чего вы взяли, что они спали? ведь момент обнаружения палатки печка лежала в самом ее центре. Это как же они спать легли? Далее еще хуже, а ктож Зине язык то вырезал? Бабайка наверное.

П.С. Хорош баловаться бредом.
« Последнее редактирование: 25.02.15 02:48 »

foks888

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 02.03.15 11:14

Разворачиваемый текст
Я думаю, что язык и глаза вырезал Слободин  ]:-> и бил сильно то же он! Бил так, что с одного удара проломил череп Тибо и ломал рёбра остальным так как в нём была НЕ РУССКАЯ кровь и силы в гневе и стрессовых ситуациях увеличиваются в трое! Печь была найдена в собранном виде! Колмогорова похожа на еврейку, а они жестокие и безжалостные к славянам! ]:-> ]:-> ]:-> Так, что всё РЕАЛЬНО! *THUMBS UP*

Предупреждение модератора
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1
« Последнее редактирование: 25.02.15 13:55 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я думаю, что язык и глаза вырезал Слободин  ]:-> и бил сильно то же он! Бил так, что с одного удара проломил череп Тибо и ломал рёбра остальным так как в нём была НЕ РУССКАЯ кровь и силы в гневе и стрессовых ситуациях увеличиваются в трое! Печь была найдена в собранном виде! Колмогорова похожа на еврейку, а они жестокие и безжалостные к славянам! ]:-> ]:-> ]:-> Так, что всё РЕАЛЬНО! *THUMBS UP*
Сохраню-ка я это для истории.

Уважаемые модераторы!
Вот это вышесказанное - свинство, каковых на форуме я не припомню.
Искренне надеюсь на минимум бан для подобного рода "исследователей".

Заранее спасибо.


Поблагодарили за сообщение: salana45 | arhelon | misery | KAMA | Gulia70 | Agnessa

foks888

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 02.03.15 11:14

Да! Да! Если посмотреть по расположению трупов(смотри вложение), то можно понять, что группа разделилась на три группы! Это значит, что в одной группе оказалось ТРИ ЛИДЕРА! Исходя из этого можно понять почему торопились они и принимали ошибочные решения! И Дятлов оказался вообще не лидером и симпатизировал он Колмогоровой! Так, что всё, Я раскрыл тайну гибели группы Дятлова! Не было ни инопланетян ни военных ни агентов ни снежного человека и т д! Всё дело в самих Дятловцах!!!!!!!!!!!!!!!  Любой психолог тогда ещё это понимал! Вот почему дело было засекречено и закрыто! Отсюда теперь понятно действия следователя! Не хотели, что бы люди знали ПРАВДУ о тех событиях так как они очерняют память Дятловцев и вызвали бы недовольства граждан! Всё, можно ставить ТОЧКУ в этом деле!!!!!!!!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 25.02.15 07:56 »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ну что ж тайна раскрыта, тему можно закрывать.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

ufo007

  • Заблокирован

  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Росич

  • Был 06.05.20 13:29

    • Укрепи Гору СИЛОЮ СВОЕЮ!
и бил сильно то же он
ну и СУКА ты ... foks888... ( сука собака - это корректно и литературно...)... мразь...  б... т ...  п...

Комментарий модератора
Пожалуйста, не надо отвечать на хамством тем же. Не провоцируйте тролля.
« Последнее редактирование: 25.02.15 10:28 от Alina »

foks888

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 02.03.15 11:14

Разворачиваемый текст
САМ ты ТАКАЙ!!!!!!!!!!!!! Идиот!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да Слободин молотил так как в нём мусульманская кровь, а еврейка управляла Слободиным так как евреи и мусульмане это одна волчья стая, хоть и грызутся между собой но охотятся всегда в месте!!!!!!!!!!! Вот и щас в Москве евреи и мусульмане и полилась кровь славян в Украине! Евреи и мусульмане ДИКАРИ, ЯЗЫЧНИКИ и ни когда не верят в БОГА!!!! БОГ у них только на ЯЗЫКЕ, что бы вам мозги морочить и жить за ваш счёт! ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!!! ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

Предупреждение модератора
Комментарий: Перечитайте сначала правила форума. Вы их нарушаете.
« Последнее редактирование: 25.02.15 13:56 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

Инна369

  • Гость
 Слободин Рустем был русский . Матчасть надо было читать внимательно ... %-)


Поблагодарили за сообщение: Ассоль | Роланд

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:44

Форум ничего не потеряет, если эту тему просто убрать с форума совсем.
 Вместе с автором
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Gyorgy24 | WladimirP | KAMA | Gulia70 | Agnessa | Роланд

foks888

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 02.03.15 11:14

Вот видите как вы реагируете на ПРАВДУ! А представте как отреагировали люди бы тогда узнав правду о гибели Дятловцев??????????? Вот и засекретили это дело!!!!!!!!!!! Так, что Я прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :) :) :) :) :) :) :) :) *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *YES* *YES* *YES* *YES* *YES* *YES* А имя Рустем и есть подтверждение его КРОВИ!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 25.02.15 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Форум ничего не потеряет, если эту тему просто убрать с форума совсем.
 Вместе с автором
А он,  по ходу, прям выпрашивает это.
« Последнее редактирование: 25.02.15 10:13 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Инна369

  • Гость
А он,  по ходу, прям выпрашивает это.
Мазохист наверно ,без .п... как без пряников...
« Последнее редактирование: 25.02.15 10:17 »

foks888

  • Автор темы

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 02.03.15 11:14

Эх вы, ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ КУРЫ да ПЕТУХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!  *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*Я простой дворник из деревни раскрыл вам тайну!!!!!! А вы только зря штаны протирали в  институтах всё думая какие же вы ВАЖНЫЕ КУРЫ да ПЕТУХИ и какие вам ЖИРНЫЕ куски нужны что бы удовлетворить свой неразвитый мозг!!!!!!!  *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

Предупреждение модератора
Комментарий: Бан на месяц с последующей премодерацией. Научитесь вести себя прилично, а потом приходите.
« Последнее редактирование: 25.02.15 10:31 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 946
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 16:37

Эх вы, ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЕ КУРЫ да ПЕТУХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх, хотел ответить отзывчивому, но уже бан...

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

как всё таки важно образование... простые плотники ,лезущие под кожу и простые деревенские  дворники с пропитыми мозгами -лучшая мотивация
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Егений

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

! Вход палатки был завален снегом!
Уверены, что вход палатки был завален снегом?

Добавлено позже:
Вот видите как вы реагируете на ПРАВДУ! А представте как отреагировали люди бы тогда узнав правду о гибели Дятловцев??????????? Вот и засекретили это дело!!!!!!!!!!! Так, что Я прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                     А имя Рустем и есть подтверждение его КРОВИ
А кого порешила Зина Колмогорова?
 
« Последнее редактирование: 25.02.15 12:27 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Уверены, что вход палатки был завален снегом?
Григорий, автор вам сейчас ответить не сможет. Режим "только чтение" - за особые писательские заслуги.  :)

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

Тема - огонь, таких зарубов даже в теме  про 3-ю мировую не было!!! автор годно набросил..
но что интересно, среди этого бреда есть возможно правильная мысль. Некий скрытый конфликт в группе вскрывшийся и мгновенно разросшийся в критической ситуации мог повлиять на развитие событий и финал этой трагедии
Возможно была и драка (без той жести конечно которую описал автор версии) В любом случае версия о конфликте в группе вполне имеет право на существование
« Последнее редактирование: 26.02.15 10:15 »

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

Григорий, автор вам сейчас ответить не сможет. Режим "только чтение" - за особые писательские заслуги.
Спасибо... Я увидел, что он на "скамейке запасных" после того, как восхитился его версией.

Добавлено позже:
Некий скрытый конфликт в группе вскрывшийся и мгновенно разросшийся в критической ситуации мог повлиять на развитие событий и финал этой трагедииВозможно была и драка (без той жести конечно которую описал автор версии) В любом случае версия о конфликте в группе вполне имеет право на существование
Конфликты есть в любой группе... Но они, как правило, не приводят к такой бойне.
« Последнее редактирование: 26.02.15 12:11 »

джек


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0

  • Был 17.10.15 20:19

Какая бойня? Те, кто на верху замёрзли, кто внизу были придавлены массой просевшего льда и снега. Никто никого не бил. Не до этого было.

Malchik


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Винница

  • Был 04.02.24 17:19

Думаю, что если и можно строить какие либо версии-догадки по поводу случившегося внизу, возле кедра или в ручье, то для меня самой большой загадкой в этом деле является то обстоятельство (или ряд обстоятельств), при котором люди (все без исключения) покинули палатку ночью, в холод и ветер, полураздетые… Вот, я почему-то уверен, что если бы хоть на шаг приблизиться к этим обстоятельствам, то ход ДАЛЬНЕЙШИХ событий, произошедших в ту роковую ночь сам собой мог бы выстроиться в вполне логичную цепочку… Если сломанные рёбра (по версиям некоторых исследователей) можно объяснить падением Золотарёва с верхушки кедра на Дубинину, или же рёбра были сломаны уже после смерти, когда на телах в течении более трёх месяцев лежал четырёхметровый слой снега (это почти полторы тонны веса, если к весне он уже был мокрый и плотный), то в то обстоятельство, что при сильном наружном ветре на склоне они намеревались спать раздетыми в неотапливаемой палатке, мне верится с трудом… Даже и для одетых, переночевать в подобных условиях и без последствий равносильно поступку девятерых смертников… Упоминание о том, что печка в ТУ ночь у них не грела, имеется в материалах УД.
Как видим, уже здесь, в самом начале, ещё с палатки начинается целый ряд несостыковок, которых ещё тогда, в 1959-м, так сказать, по «горячим следам» не могло (или не сильно старалось) объяснить следствие, а по истечении 55-и лет очень рьяные «исследователи», стараясь «пролить свет» на те события, своими нелепыми версиями ещё больше запутали некоторые и без того не понятные моменты в этой истории…
Вот и я не берусь строить какую-либо свою (единственную) версию (подобно Буянову или Ракитину, которые и по ныне так и прут по своих линиях, не взирая на целый ряд противоречивых и неоспоримых фактов…), хотя и мне на ум приходили самые разные мысли, которые тут же испарялись при сопоставлении с фактами из УД. Была даже мысль, что «дятловцы» не обязательно покидали палатку все вместе (одновременно)… «Поночевав» некоторое время в холодной палатке, они поняли всю тяжесть своего положения, и решили всё-таки затопить печку, но поскольку дрова они заранее не заготовили, то и решили снарядить за ними двух Юр. Ведь нет данных о том, что Дорошенко и Кривонищенко покинули палатку в том состоянии, в котором их нашли в последствии под кедром, а то что их тёплые вещи были потом обнаружены поисковиками в палатке ничего не объясняет, - треть группы были найдены одетыми не в свои вещи… В материалах УД только сказано, что верхняя одежда с них потом была снята (срезана).   
Не дождавшись ни Юр, ни дров, уже прилично озябшие к этому времени остальные члены группы отправились на их поиски… Но опять вопрос: почему в таком состоянии? Почему полураздетые?..
Поэтому я и придерживаюсь мнения, что все подобного рода версии так и будут выглядеть полностью абсурдными, пока мы не приблизимся к ответу на вопрос: что на самом деле произошло в палатке? Почему девять (молодых, здоровых, опытных) человек начали поступать столь неадекватно, начиная ещё с ПАЛАТКИ?..
P. S. «Лавинная» версия – ни в какие ворота!..

Instruktor


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 17

  • Был 31.07.18 23:11

как всё таки важно образование... простые плотники ,лезущие под кожу и простые деревенские  дворники с пропитыми мозгами -лучшая мотивация

vetka, с чего Вы взяли, что автор с пропитыми мозгами? Только потому, что он назвался дворником? Или потому, что из деревни? Или потому, что имеет мнение, отличное от Вашего?

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Оффтоп (текст не по теме)
Я промолчал РАЗ . Второй смотрю . Я вам тут причем . Нет , если разобраться . ( То Я явление не адекватное ) . И порешал много чего в отличие от Ветки . Но что трепать то имя . Вам чего тута не там . Здесь автор отдельно , Я отдельно . Вы не обобщайте . Чего не нравится то в версию мою , мне напишите . ( А то обобщать ). Автор разошелся и хамит всем без устатку . Так это по первости . Вернется и поймет . Будет по другому . Каждый из нас считает что умнее других . Только читатели определят кто и чего достоин . Взять автора . Считает что было ТОЛЬКО так . Ну и пожалуйста .( Лично я не против ) . Удалили и уверен что модераторам виднее . Я бы позадавал вопросы . У всех их куча кучная накопилась .
Незатейливый плотник  ;) Игорешка

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Я бы позадавал вопросы .
Задай!
В ритме: вопрос - ответ.
    Выдержишь, если начнём вместе?
« Последнее редактирование: 28.02.15 19:34 »