Разговоры на кухне у КАМы - стр. 194 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Разговоры на кухне у КАМы  (Прочитано 760195 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5790 : 08.02.19 12:52 »
Вполне не дурЁн судак
Фото судака давай

Добавлено позже:
Горшочки  *PARDON*
« Последнее редактирование: 08.02.19 18:58 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5791 : 09.02.19 20:07 »
фОты Робинзона впечатляют. Объектив откуда надо растет.
Спасибо на добром слове, уважаемый Боцман!
Но вот сегодня он (объектив) вырос, если и откуда надо, то куда-то не туда. Возился с натюрмортом, который хотел посвятить лётчикам войны (назвал – "Солдатам Неба"), однако, явно перемудрил.
Намеревался сделать сложно, чтобы было многоходово для взгляда и мысли, а вышло просто перегружено.
Ну, что же: и на старуху бывает порнуха. Отдохну малясь (денька два) и пойду на второй круг (и то, если концепция сложится).
Картинку, тем не менее покажу (не пропадать же):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Мишаня | Боцман

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5792 : 09.02.19 20:20 »
Возился с натюрмортом, который хотел посвятить лётчикам войны (назвал – "Солдатам Неба"), однако, явно перемудрил
Уважаемый Робинзон.
Сильно извиняюсь. но единственное, что мне кажется лишним на этом фото - это пара монеток в  две копейки в углу... :-[
А насчёт крестика - не могу судить, но (вероятно)  он уместнее смотрелся бы на панораме, посвящённой летчикам ПМВ ? (может. сделаете и такую? )
А тут вместо крестика рядом со звездой смотрелся бы комсомольский значок? Сорри. :-[
« Последнее редактирование: 09.02.19 20:24 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5793 : 09.02.19 22:22 »
Вполне не дурЁн судак в томатно-овощном соусе. Впрочем,в капустнорыбном пироге он тоже не дурЁн.
Судак недурен не в соусе или пироге - судак недурен в принципе!  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 481
  • Благодарностей: 17 187

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5794 : 10.02.19 05:13 »
  К обеду заварганю уху из жереха и пару ломтей поджарю. Вчерась, после прогулки по лесу с супругой, урвал с лотка рыболовной артели пару свежайших рыбок.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5795 : 10.02.19 09:17 »
Тоже уха. Из обрезков лосося. Филе засаливаю, хвостголовабрюшкохребет в уху. Раньше голову безжалостно выкидывала. Подруга из Хабаровска, (всю жизнь на Амуре, толк в рыбе и икре знает) научила-- в голове очень много вкуснятины! ... и это правда.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5796 : 10.02.19 09:57 »
Вчера готовились суп гороховый, гренки с сыром и колдуны  :-[
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5797 : 10.02.19 11:09 »
... вышло просто перегружено.
Да, причём сильно.
Согласен с Лианой — убрать бы монеты и крестик (неуместен для ветеранов Великой Отечественной), да и растение лишнее. Порою минимализм в таком деле прошибает сильнее, чем обилие символов и выпуклость деталей.
А самое лучшее, на мой взгляд — это запечатлеть на память живого ветерана или хотя бы на фото. Например, композиция такая: авиационный шлем времен ВОВ, карта боевых действий и две фотографии военного лётчика — одна старая времён его славной героической молодости и вторая, какой герой в наши дни (связь времён). Можно даже с внуком или внучкой на фото. Можно и с боевыми товарищами на первой фотографии, ведь многих уже нет… Это было бы мощнее, чем крестики…
Словом, буквально или метафорически подчеркнуть связь времен и преемственность поколений — это всегда, если сделано талантливо, доходит до сердцевины души.
« Последнее редактирование: 10.02.19 11:22 »

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5798 : 10.02.19 12:04 »
А тут вместо крестика рядом со звездой смотрелся бы комсомольский значок?
А самое лучшее, на мой взгляд — это…
Что есть "самое лучшее", уважаемый Palmer, не знает никто. В этой работе я реализовал один из самых разнообразных, возникающих в воображении, образов. Конечно, именно в ней я ничего переделывать не стану, ибо нельзя заново написать песню "по подсказкам". Оставлю как есть (любой вариант всегда обогащает опыт, а потому - пойдёт в фотобагаж) и двинусь дальше, создав другую карточку с совершенно иным смысловым наполнением, благо тема неисчерпаема. Я же так и писал ранее – снова зайду на цель, но уже с другого курса. Тут мне интересен не столько результат, сколько сам процесс. В отличие от стремящихся к прибыли профессионалов и персонажей, озабоченных получением разных творческих титулов (иногда клянчат, как нарисованные медальки тут на форуме), я абсолютно не связан никаким внешним мнением, что даёт конкретную свободу для ви́дения и проявления авторского почерка (к слову, узнаваемого, если мне не врут на разных фоторесурсах, где периодически выставляюсь). Поэтому, внимательно выслушать – да, изложить свою позицию – всегда пожалуйста, вступать в дискуссии или продвигать "товар" – упаси Бог.

Добавлено позже:
P.S. По поводу креста и ордена:
я этих звёзд за время службы получил немало (в  том числе и Указами Президента), а жил всегда со Христом в душе и крестом на теле. Что уж говорить о деревенских пареньках 20-х годов рождения, ставших лётчиками (разведчиками, танкистами, моряками, пехотинцами, артиллеристами) и уходивших в смертельный бой. Что они несли в себе и к чьему имени в короткой молитве обращались в последнюю минуту? К Комсомолу и Сталину? Вот уж вряд ли.
« Последнее редактирование: 10.02.19 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | ivanes | arhelon | Дмитриевская | Мишаня

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5799 : 10.02.19 13:36 »
Что они несли в себе и к чьему имени в короткой молитве обращались в последнюю минуту?
Нельзя так обобщать по своему мировоззрению, т. е. если я верующий христианин, то и ветераны Великой Отечественной тоже якобы верующие во Христа — это, мягко говоря, лукавое обобщение, не соответствующее действительности (документам того времени, мемуарам, интервью и просто общению с ветеранами). Странно такое читать и слышать в последние годы, когда христиане задним числом записывают всех ветеранов в верующих в Бога.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5800 : 10.02.19 14:29 »
Странно такое читать и слышать в последние годы, когда христиане задним числом записывают всех ветеранов в верующих в Бога.
Поверьте, если пуля пролетит в миллиметре от вашей головы, или вы не пострадаете от взрыва гранаты - вы волей-неволей начнете верить в то, что "наверное да, что-то такое есть".
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Робинзон | Мишаня

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5801 : 10.02.19 14:54 »
если пуля пролетит в миллиметре от вашей головы
Вы не знаете меня. Я в детстве пережил клиническую смерть, поэтому атеистом не являюсь. И много чего видел такого, что не вписывается в общепринятые представления. Но! Речь шла о ветеранах Войны — и записывать их в христиане — это кощунство для меня. Я с ними общался на 9 Мая и читал мемуары — это Титаны Духа, большинство из них были убежденными коммунистами и атеистами, неверующими в Бога. Кощунство, например, Зою Космодемьянскую записывать в христианки, она терпела пытки по коммунистическим убеждениям, а не по религиозным. Вот о чем я выше написал. И давайте без переноса каких-то ситуаций на мою скромную личность — это прием демагогический.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5802 : 10.02.19 15:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
да и растение лишнее.
Это диффенбахия прелестная. (Dieffenbachia amoena.)
 Все части растения ядовиты, и работать с ним нужно в перчатках. Но у Робинзона этот "куст" выглядит так аппетитно, что по зимнему времени хочется покрошить его в салат.  :)
 Волшебная сила мастерства!  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5803 : 10.02.19 15:09 »
Я с ними общался на 9 Мая и читал мемуары — это Титаны Духа, большинство из них были убежденными коммунистами и атеистами, неверующими в Бога.
Да откуда мы можем знать, во что человек верит, а во что не верит. Вы же свою веру тоже не выставляете напоказ, не носитесь с ней, как с писаной торбой.
Человек может и не быть христианином, но его приравняют к великомученикам, и тут не поспоришь.
Та же Зоя Космодемьянская - разве не мученица? И неважно, из каких принципов.
Не понимаю, в чем вы видите кощунство.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | beloff

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5804 : 10.02.19 15:33 »
Не понимаю, в чем вы видите кощунство.
В том, когда ветеранов зачисляют в свою конфессию (я в это верю, значит и они тоже верили) и приписывают им её атрибутику. Нужно уважать веру и убеждения своих предков, и эти убеждения были не религиозными, а коммунистическими.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5805 : 10.02.19 15:36 »
Робинзон, а мне натюрморт не показался перегруженным. Причем именно информационно он очень логичен, так как все предметы тематически одного ряда, а их кажущийся хаос хорошо показывает как бы мужской быт, загромажденный стол во время какого-то процесса. Единственное, что действительно режет глаз, как уже отмечалось - это растение. Вот оно информационно выбивается, так как мы видим привычные предметы, значение которых нам известно, известно время и условия, при которых они мог ли бы собраны вместе, но растение смотрится экзотично для той обстановки, в которой эти предметы выглядели бы органично. Мне кажется, что просто растение надо заменить на более обыденное, такое, которое можно встретить в любом российском саду. Например армейская фляжка с традиционными для праздников и памятных дат  гвоздиками, тюльпанами, ромашками, как сочетание красоты, торжественности и сурового армейского быта, более "говорящий" вариант веточки вербы, так как этот образ несет в себе дополнительную смысловую нагрузку - день памяти, а также цветущая яблоневая ветвь или сирень - ассоциация с 9 Мая. Также визуально, мне кажется, лучше, чем сейчас будет смотреться горшок с какими-то распространенными низкорослыми домашними цветами, которые можно встретить на подоконнике в любой семье - первоцветами, кислицей, примулой или фиалками. Фиалки мне нравятся больше всего.
« Последнее редактирование: 10.02.19 16:11 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5806 : 10.02.19 15:37 »
Нужно уважать веру и убеждения своих предков, и эти убеждения были не религиозными, а коммунистическими.
Да не знаете вы, и я не знаю, во что они по настоящему верили. В коммунизм было положено верить, а как там на самом деле было - Бог его знает. Если бы большинство по настоящему верило в коммунизм, СССР бы не развалился.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5807 : 10.02.19 15:57 »
Нельзя так обобщать по своему мировоззрению, т. е. если я верующий христианин, то и ветераны Великой Отечественной тоже якобы верующие во Христа — это, мягко говоря, лукавое обобщение, не соответствующее действительности (документам того времени, мемуарам, интервью и просто общению с ветеранами). Странно такое читать и слышать в последние годы, когда христиане задним числом записывают всех ветеранов в верующих в Бога.
Palmer, давайте посмотрим с другой стороны. Большая часть воевавших в Великую Отечественную войну  были крещенными, так как родились на стыке формаций. И несмотря на то, что воспитывались вне дома в атеизме, для их родителей вера была одной из частей мировоззрения. А для них это была вера их отцов и матерей, дедов и прадедов, тех, кого они шли защищать. Если взять атеиста образца 1941г. и, допустим, меня - убежденного атеиста, то для них слова "слава Богу, Господи, да что же делается" и т.д. имели намного большее духовное наполнение, чем для меня, относящимся к ним исключительно, как к фразеологическим сочетаниям. Да и церковь во время войны тоже стала частью всенародной обороны, поддерживая дух верующих и их стремление к победе.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5808 : 10.02.19 16:32 »
давайте посмотрим с другой стороны.
Скажите, Вы искренне считаете, что это дает основание записывать наших отцов и дедов в верующие? Речь о сознательной вере, а не о формальном крещении в детстве.
Я против этого, когда кто-то причисляет миллионы людей в свою веру на зыбких чисто субъективных основаниях. Это эгоистично и неуважительно по отношению к предкам - это неприятие их убеждений, за которые они сражались, отдавали самоотверженно свои жизни. А кто-то умирал и со Сталиным на устах, были и такие. Например, подпольщик Иван Кабушкин - его пытали, чтоб Вам знать, раскаленным железом и электротоком, страшные жестокие пытки. Он выдержал их все и никого не сдал, был убежденным коммунистом. Таких было тысячи. Справедливо ли сейчас, в наше время, приписывать ему веру в Бога в церковном значении? По мне это неуважительно к тем идеалам и идеям, за которые он героически вытерпел все пытки. Я просто вижу, что в последние пару десятилетий не только историю переписывают, но и Победу всякие церковные деятели пытаются приватизировать. Это противоречит фактам и этике.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5809 : 10.02.19 16:38 »
Скажите, Вы искренне считаете, что это дает основание записывать наших отцов и дедов в верующие?
Давайте поставим вопрос более корректно.
Что плохого вы в этом видите?
Мне правда интересно. По пунктам: 1, 2, 3...
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5810 : 10.02.19 16:51 »
Не понимаю, в чем вы видите кощунство.
Для примера - перед смертью человек, не имевший никаких религиозных убеждений, сделал распоряжение родственникам о кремации тела. Родственники, считавшие себя христианами, на это распоряжение ... пренебрегли, в общем, и заказали отпевание в церкви и захоронение в земле. Вот это и есть кощунство - посмертное насилие над чувствами некогда живого человека.
 А потом выясняли у священника - правильно ли поступили. Священник оказался умный - сказал, что это дело их совести. Нагрузил выше некуда.
 А тут, по сути, художественное произведение с авторским личным отношением, которое выразилось в наличии крестика, как символа вечной жизни и памяти. Это не погибших крестик, а Робинзона.
 Надеюсь, что вышло непротиворечиво.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Робинзон | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 770

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5811 : 10.02.19 20:05 »
Мне очень понравился этюд Робинзона. Все на месте. И растение оживляет, символ продолжения жизни. Да и мы бывает, мелочь из кармана выложим на стол. Такой , вполне естественный вид. Видна работа и мысль фотографа.

Добавлено позже:
Я на кухне. Свинина нашпигованная чесноком, помидором и зеленью петрушки. Великолепно получилось. Вид до запекания и после.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.02.19 20:22 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Татьяна_Л | ivanes | Мишаня | Боцман

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5812 : 10.02.19 20:22 »
 Очень - сильно извиняюсь, если невольно стала инициатором неплодотворной дискуссии.
Разумеется, ничего не нужно менять в уже созданном  полотне. Даже мелочь (буквально) на своём месте.
Просто, не раз попадались воспоминания фронтовиков, уходивших на фронт комсомольцами, как мама в последнюю минуту прощания
надевала на сына крестик, умоляя просто не снимать его, а потом этот крестик реально спасал бойца, приняв на себя пулю или осколок.
Так что и крестик тут на месте.
Робинзон, если лётчицкая тема Вам так близка, может, напишете светом картину, посвящённую и лётчикам ПМВ?
« Последнее редактирование: 10.02.19 20:35 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5813 : 10.02.19 20:30 »
Насколько я помню- морякам, пилотам воздушных кораблей и прочим кочевым, солдатам, важно, чтоб дома их ждали. И нельзя уходить в дорогу в ссоре.

Немного не в тему, это после
мама в минуту прощания
навеяло
« Последнее редактирование: 10.02.19 20:35 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5814 : 10.02.19 20:37 »
нельзя уходить в дорогу в ссоре
Пешеходам, кстати,тоже.
« Последнее редактирование: 10.02.19 20:37 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5815 : 10.02.19 20:37 »
Каким пешеходам?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5816 : 10.02.19 20:43 »
которые пешком ходят ))))))
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Tutsy | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 481
  • Благодарностей: 17 187

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5817 : 11.02.19 06:20 »
Также визуально, мне кажется, лучше, чем сейчас будет смотреться горшок с какими-то распространенными низкорослыми домашними цветами, которые можно встретить на подоконнике в любой семье
Герань подойдет точно.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5818 : 11.02.19 10:06 »
Фото судака давай

--------
Но вот сегодня он (объектив) вырос, если и откуда надо, то куда-то не туда. Возился с натюрмортом, который хотел посвятить лётчикам войны (назвал – "Солдатам Неба"), однако, явно перемудрил.
Хмм... если первое,что пришло в голову или первые ощущения считать правдой,эталоном-то вполне отличное фото. Возможно несколько перенасыщенное. В те времена все скромнее было. В общем,если судить по 10-ти бальной шкале,то 9,99999 на Вашем общем счету прибавилось.Минус 0,0000001 за вид креста. Люминиевый на затертой веревочке смотрелся бы более по реконструкторски. Ну или более в тему.
------
Хлеб да каша-еда наша.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня | ivanes

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #5819 : 11.02.19 15:10 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
https://youtu.be/V8xtXa-I3aU
« Последнее редактирование: 11.02.19 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня