Только факты, логика и вероятность (свободные дебаты и постановка задач) - стр. 14 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Только факты, логика и вероятность (свободные дебаты и постановка задач)  (Прочитано 113339 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

ЯНЕЖ, а трупы Юр и остатки костра у кедра? Это не следы группы?
Я о том, что если были какие-то люди, которые убили группу и смогли скрыть свои следы, а так же скинули наиболее пострадавшую четверку в овраг, чтоб не нашли сразу, то почему они не  кинули все тела в овраг вместе с палаткой и снарягой и не уничтожили следы к кедру?
тут ещё чё забавно . под телами снега нет . а под настилом есть . если злые люди бросали тела на тот уровень на котором и настил . то почему тела в ручье . а под настилом снег ?
получатся . рядом с настилом была яма . а если ямы не было . то как тела попали в ручей ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

 Мизерность накопления снега на тот момент не убьет  четверых разом,тем более с нанесением таких травм. Снега было не более как на кадрах Шуры,особенно в районе выступа Рокотяна - эта промоина практически всегда обозначена своей "дышащей  "трахеей".
 Ребята лежат ногами на склон ручья - лицом в ручей (ноги выше  голов)

Добавлено позже:
  Настил был на пологой полке русла  левого берега - там профиль много шире.Ребята же попали на само сужение - Люда в промоине,ребята в метре он нее.
« Последнее редактирование: 27.04.15 23:36 »

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Тогда под тем же слоем снега надо было бы искать и следы третьих лиц, мы не видим следов подхода ГД к ручью и Кедру,а наследили они много,как и возможные третьи лица
Если Вы ожидали увиедть в овраге следы-столбики, то зря. Там не те условия, что на склоне.
А других следов деятельности полно, но ни одного от убийц.

Предупреждаю, все посты об убийстве будут удалены, как недоказательные. Мы же только по имеющимся фактам дискутируем и строим логику. Может не надо зря страться здесь, а пойти в темы про убийство? Их здесь бесчисленно. Воообще форум захавтила группировка сторонников убийства. Мало кто решится противиться групповой воле и вере.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

От настила до ребят более 4 метров.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
все посты об убийстве будут удалены, как недоказательные.
Вы  "жируете" в том,что напридумывали "по местности" - не представляя ее в живую. Не представляя реальную картину - строите вариации гималайского размера.
У всех на примете хоть один овражек с берегами - один менее метра,второй около 2-х с ложем под 2 метра  - вот в таком разрезе - вы  рассказываете сказки друг другу.
« Последнее редактирование: 27.04.15 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Снега было не более как на кадрах Шуры
Снега было не менее, чем на фото 1959. Около 3-х метров - от поверхностных веточек до настила. А не более, как на кадрах Шуры, было тогда, когда там был Шура. Когда там Шура был?

И когда же, наконец, фанатичную веру преодолеет железный факт и железная логика расстояния от поверхностных веточек до настила?

Скоро придётся тестировать на причастность  участников логике: верите ли вы, что снега в овраге, когда там оказались туристы, было меньше, чем от поверхностных обломков до настила? Если кто верит, значит человек веры, а не факта. Значит, будет много слов, и все в ложном направлении, уводящем от истины.
« Последнее редактирование: 27.04.15 23:45 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Кузьма, не отклоняйтесь от названия своей темы  - она односторонне -снеговая ?.

  Я не против того снега,который был в начале марта и в мае - вот в такой можно было зарываться,который мы видим на кадрах,но  это не значит,что он был в конце января.

  Посмотрите как засыпаны склоны у Шуры - он даже МП не мог найти,а что в районе  ручья?Но... посмотрите сколько снега под Кедром (у Шуры), а в 59-м практически все голо.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Сказал жирующий придумками.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 27.04.15 23:59 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 20:27

Кузьма, просто пример того, что пазлы в вариации взрыв, имеют серьезный конфликт - в теории (при достаточной мощности ВВ) взрыв мог разметать костер, травмировать четверку и скинуть в ручей, но при этом врыв такой силы обязан был разрушить и настил с вещами. А этого не произошло.
INTER ARMA SILENT LEGES

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Кузьма, не отклоняйтесь от названия своей темы  - она односторонне -снеговая ?.

  Я не против того снега,который был в начале марта и в мае - вот в такой можно было зарываться,который мы видим на кадрах,но  это не значит,что он был в конце января.

  Посмотрите как засыпаны склоны у Шуры - он даже МП не мог найти,а что в районе  ручья?Но... посмотрите сколько снега под Кедром (у Шуры), а в 59-м практически все голо.
ну если смотреть на фотки тогдашние и севоднешние . то и растительности стало побогаче . а заросли они очень влияют на снегозадержание .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вы  "жируете" в том,что напридумывали "по местности" - не представляя ее в живую
Автор темы - выдергивать из контекста смысл полного предложения и деля оффтопом - некрасиво.

  Слово "жируете" сравнимо с "кормитесь" тем,что сами себе напридумывали по местности. Считаю это ограниченный вариант для исследования .

Добавлено позже:
ну если смотреть на фотки тогдашние и севоднешние . то и растительности стало побогаче . а заросли они очень влияют на снегозадержание .
Не надо ставить это в догмы  - нарос немного бугор разделяющий  4 ПЛ и 1 Р,а так же  метров на 20-50 продвинулись кустарниковые заросли на склоне . Вся флора в полной сохранности с 59-года - ни больше-не меньше.

  Думаю какие ветра давят по склону  - они пробью эти кустарники.

Добавлено позже:
  У Шуры есть кадр ,который он делал с того же места,что и панораму ручья в 59-году... Все один в один..
« Последнее редактирование: 28.04.15 00:08 »

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Кузьма, не отклоняйтесь от названия своей темы  - она односторонне -снеговая ?.
Разве это я отклоняюсь? Это вы отклоняетесь. А я только по натуре поддерживаю ваше свободное общение и пытаюсь дать понять, что не надо отклоняться, что не хватит сил на чистку, чтобы тема соответствовала.

Цитирование
Я не против того снега,который был в начале марта и в мае - вот в такой можно было зарываться,который мы видим на кадрах,но  это не значит,что он был в конце января.
Тогда, значит, Вы против того, что от поверхностных обломков до дна настила было под 3 метра. В таком случае, будьте последовательны и докажите, что Аскинадзи врал, или на фотках раскопа настила подделка, указывающая высоту от поверхностных веточек до настила почти 3 метровые ручки лопаты.

В этой же теме требуется логика и доказательство. Полагаю, Вам проще доказать подделку фотки раскопа настила, нежели применить простейшую логику, о которой уже 100 раз говорю, что снега было тогда ровно столько, сколько указывает расстояние от поверхностных веточек до настила.

Мне рассчитывать здесь не на что, если этот простейший факт так долго не доходит. Это же железный факт, который невозможно опровергнуть. Разве что перейти на личность, чтобы перестал указывать на этот факт. Сколько можно говорить об уровне снега в момент нахождения там туристов, когда есть конкретный и неоспоримый факт? Сколько можно придумывать другой уровень и жировать на этой придумке?
 
Цитирование
Посмотрите как засыпаны склоны у Шуры - он даже МП не мог найти,а что в районе  ручья?Но... посмотрите сколько снега под Кедром (у Шуры), а в 59-м практически все голо.
Ответьте, зачем мне изучать опыт Шуры по измерению снега где-то и когда-то, если есть железный и неоспоримый факт уровня снега в свидетельствах непосредственных очевидцев и в размерах объектов на фотке 1959 там и тогда? Что даст мне для истины знание уровня снега и местности, если оно безотносительно  к этому факту?

Ещё на первой странице этой темы этот факт зафиксирован. Возражений не последовало. Позже ещё повторялось для пропустивших этот факт. И вот опять 25. Снега было мало... - опять та же бесконечная сказка. Это уже не просто вера, это фанатическая вера.

Оставить, что ли в покое этих верующих людей, не посягать на святое (снега было мало, а туристов убили)? А то как-то жестоко с моей стороны получается - давить на священную веру фактами.

Всё, иду спать. Всё бесполезно. Фактов никто и не собирается рассматривать, тему читать вдумчиво, ибо противоречит вере.
« Последнее редактирование: 28.04.15 00:22 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Автор темы - выдергивать из контекста смысл полного предложения и деля оффтопом - некрасиво.

  Слово "жируете" сравнимо с "кормитесь" тем,что сами себе напридумывали по местности. Считаю это ограниченный вариант для исследования .

Добавлено позже:  Не надо ставить это в догмы  - нарос немного бугор разделяющий  4 ПЛ и 1 Р,а так же  метров на 20-50 продвинулись кустарниковые заросли на склоне . Вся флора в полной сохранности с 59-года - ни больше-не меньше.

  Думаю какие ветра давят по склону  - они пробью эти кустарники.

Добавлено позже:
  У Шуры есть кадр ,который он делал с того же места,что и панораму ручья в 59-году... Все один в один..
один в один быть никогда не может . помню в семидесяты годы зимой снегу было и морозы .а счас я в балоньевой куртке всю зиму хожу . не то климат стал не тот .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Автор темы - выдергивать из контекста смысл полного предложения и деля оффтопом - некрасиво.
Так это же Ваше слово ко мне? Почему в Ваших устах ко мне оно было красивым, а повторённой мной сразу стало не красивым? Что за двойные стнадрты и плевок на собственное отражение в зеркале.

Тема с некоторых пор уже и так не красивая, ещё начиная с уточнениия места палатки, не имеющего никакого отношения к объявленной задаче. Если хватит сил, вычищу. Если не хватит, можно вообще удалить всю тему, чтобы некрасивого на форуме не было.

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

я вот жду когда до взрыва дойдем .Кузьма обещал доказать что ево не было . мне его систему доказательств очень хочется позырить .
Доказать могу. Но очередь до этого дойдёт не скоро. Потому что очень много чистить надо после нашего свободного общения и добиваться читабельности.

Если по порядку, то за это время ещё три задачи на основе фактов разобрали бы и приблизились бы почти в плотную к произошедшему в ручье, где и дискуссия о взрыве как раз уместна. А пока мы остановились на той "логике", что в лесу дров не было, а было их полно в овраге под снегом.
И эта логика  свалила наповал, вынесла мозг и превратила тему в свободное общение, чем сейчас здесь и занимаемся, практически развлекаемся и острим.

А сейчас добила логика, что снега тогда и там было не столько, сколько показывает высота от поверхностных веточек до настила, а столько, скольк Шура там увидел недавно.

Всё. Спать, спать, спать!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

По поводу "пещеры": Кузьма, а вас не смущает, что нет абсолютно никаких (даже косвенных) доказательств её существования?
Вы используете только логику и вероятность при этом утверждении, но никак не факты.

А то, что дятловцы по логике должны были её построить - это ничего не даёт - потому что многие части этого уравнения неизвестны. Как то - наличие или отсутствие опасности в районе настила, состояние здоровья дятловцев на момент достижения района настила, и не только. То есть - логика и вероятность без фактов превращаются просто в догадки.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Starhunter

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вы против того, что от поверхностных обломков до дна настила было под 3 метра.
Это же железный факт,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Вот это место сейчас.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


  Вот именно то место,по которому идет обсуждение. Обратите внимание на профиль ручья и место на котором лежит настил. Он находится классически напротив "фикуса" с которого Мохов делал кадр и во всех линейных размерах по отношению к уступа Люды,напротив по правому берегу - рубленный ельничек.

  Уважаемый, обнаруженный настил находился на глубине около 2 метров по отношению наметному левому берегу - вся остальная высота  составляет от выбросанного снега из шурфа - это видно по его структуре в разрезе.
 
  Если допустить,что замело русло по отношению  к правому берегу заподлицо ( это по пояс),но с некоторым  навалом под левый берег (возможны "бананы"), то отрывание  по "веточкам" шло не  резким обрывом,постепенным уходом по больший берег. Группа Аскинадзи начинала копать-зондировать на месте обрыва  верхних веточек,по мере ухода под левый берег - они попадались глубже. Последующее зондирование с зацепом текстиля - указало место шурфа.

   Тут мы видим глубину снега в районе Вашей "капсулы"  - уступ Люды ( видим откопанное ее левое плечо).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Вот ее "место" - наклоненный маркер с красной ленточкой.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Обращает на себя профиль ручья
  И оригинал по 59 году.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.

Добавлено позже:
  Накидаю еще информации

  То что было примерно в конце января 59 года  - место истинное  -- смотреть первый кадр из нижних трех

  Представление по снегу в мае 59 года в сопоставление  с современным профилем. - см. второй кадр из нижних трех

  То что было на месте уступа Люды в 59 году  - место истинное ( в эту промоину была сброшена Люда) - см.последний кадр из нижних

Добавлено позже:
  Почему-то получается путаница  - все вставлял и писал последовательно %-)

  Думаю разберетесь..
« Последнее редактирование: 28.04.15 08:17 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

То есть - логика и вероятность без фактов превращаются просто в догадки.
Великолепная мысль . Хороший вывод . Правда я бы уточнил немного . Не догадки а наиболее приближенные к реальности варианты развития событий . Именно этим все на форуме заняты . Дело в том что информация скупа . И больше походит на сообщения журналистов . А показания спустя десятки лет вообще противоречат друг другу . В этом случае . Кузьма берет факт ( фото ) тщательно его рассматривает . После чего делает вывод . При этом дополняя наше с вами понимание места события . И вот на основе более точного изучения настила ( например ) . Мы с вами и делаем выводы , как вы Гайна говорите Догадки . Этим заняты все темы , участники . Правда у Кузьмы это получается глубже и внимательней чем у остальных . Ига ;)

Добавлено позже:
Уважаемый, обнаруженный настил находился на глубине около 2 метров по отношению наметному левому берегу - вся остальная высота  составляет от выбросанного снега из шурфа - это видно по его структуре в разрезе.
С чего вы Янеж сделали такой вывод . Из личного желания . Почитайте Кузьму . Он подробно ,  обьясняет почему до 3-х метров высота снега . Приводит замеры с указанием в см. Но тут пришел Ржевский и все опошлил ( шутка ) . Накидали кучу фоток летних в доказательство своих слов и мудрое - Разберетесь . Я вообще кроме заявления что было 2 м вместо 3-х . Больше ничего не понял .
« Последнее редактирование: 28.04.15 08:20 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Он подробно ,  объясняет почему до 3-х метров высота снега .
Сохранившиеся кадры доказываю все  - без всяких измышлений.

  Сейчас анализ кадров напрочь отвергает и "воспоминания" свидетелей-поисковиков.

  Есть кадр
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
. на котором Суворов стоит на грунте  под настилом (по колено от его поверхности), видим 2-х метровый алюминиевый зонд, видим край " материкового" снега, видим  отшурфированный комковой наброс  - все сопоставляй и анализируй опять же с имеющимися кадрами.

  И не надо сочинять (высасывать) сказки на "пальцах" для посторонних "мальчиков"  про " ледяные мосты и капсулы" над этим местом.
« Последнее редактирование: 28.04.15 08:32 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Лично мне вообще по барабану сколько там было снега в мае месяце . до 3-х как у Кузьмы или до 2-х по Янежу . Интересна цифра толщины снега в феврале на 1-е число . так как спустя почти месяц . Поисковики нам говорят о глубине снега на другой более поздний день . Поэтому . Исходить нужно не из фоток раскопа настила . А из сообщений поисковиков в феврале месяце . При этом отняв возможные снегопады и снегозадувы случившиеся за эти 22 дня . Например . Если они щупами в 2 м пользовались и тела в фев. не нашли . То или плохо тыкали или были места где снег надуло сугробом и протыкая не хватило длинны щупа . Но если среднее по больнице . Это не больше 2 м . И значит можно взять за основу что снега было в овраге 1.5 - 2 м на время поисков . А ведь это спустя почти месяц . Значит 3 недели назад . Там было меньше . Скажем на 50см . И тогда мы получаем . Совсем другой результат . 1м-1.5 м снега в овраге и сугробы , снегонадувы  до 2м.  Говорить о мае месяце и приводить те размеры к 1-му февраля не корректно . Вы Янеж можете с Кузьмой спорить до Морковкиного заговения . Решая ваши выкладки . Однако они не имеют никакого отношения к трагедии Дятловцев . Как бы вы там вдвоем не порешали . Кто бы из вас двоих в конце концов не оказался прав .  Ига ;)

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Сохранившиеся кадры доказываю все  - без всяких измышлений.  Сейчас анализ кадров напрочь отвергает и "воспоминания" свидетелей-поисковиков.  Есть кадрДетали. на котором Суворов стоит на грунте  под настилом (по колено от его поверхности), видим 2-х метровый алюминиевый зонд, видим край " материкового" снега, видим  отшурфированный комковой наброс  - все сопоставляй и анализируй опять же с имеющимися кадрами.  И не надо сочинять (высасывать) сказки на "пальцах" для посторонних "мальчиков"  про " ледяные мосты и капсулы" над этим местом.
Слова есть, а доказательств нет. Этот кадр у меня очень подробно разобран со всеми измерениями, а у Вас он пустой при ложном утверждении. Почему бы Вам не сейчас сюда сунуть этот снимок просто так, а здесь же в теме не предъявить контраргументы тогда, когда он разбирался? Наверно, надо было разнести друг от друга, чтобы ложность Вашего утверждения не так бросалась в глаза на фоне всех измерений, формирующих доказательство.

Не верю Вашим словам без доказательства. Безусловно верю только Богу, а людям в рациональных вопросах - только в зависимости от доказанности. А то, если только на веру, то боинг сбили ополченцы, а не ВСУ.

Доказывайте. После чистки темы Вам предоставится возможность в соответствующей задаче доказать  Ваши слова по этому снимку. Авторитетом и верой давить бесполезно. Не будет принято.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Слова есть, а доказательств нет
К сожалению не могу фотошопить
Не верю Вашим словам без доказательства
Пока мое творение не убирайте ,т.к.один коллега должен поработать с кадрами - я дал ссылку на мои посты ,что бы нарисовать по моей просьбе
Этот кадр у меня очень подробно разобран со всеми измерениями
Ссыльтесь , я посмотрю
« Последнее редактирование: 28.04.15 11:48 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Великолепная мысль . Хороший вывод . Правда я бы уточнил немного . Не догадки а наиболее приближенные к реальности варианты развития событий . Именно этим все на форуме заняты
Ну, далеко не все эту возможную реальность строят на абсолютном отсутствии фактов и просто на предположении - должна была быть пещера, и всё.
Есть факты - то-же кривое-косое УД, воспоминания поисковиков. Когда теории строятся на основе фактов - это один коленкор. а когда они строятся ТОЛЬКО исходя из вероятности - совсем другой.

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Вот ее "место" - наклоненный маркер с красной ленточкой.  Обращает на себя профиль ручья  И оригинал по 59 году. Скрытый текстДетали.
Вы совершенно не смогли повторить положение Люды, достаточное, чтобы делать более глубокие и требуемые выводы. Очень жаль, что я не могу туда смотаться и повторить в точности, пометив ками, на которых были поломаны рёбра. Придётся искать на кое-каких фотках и приводить как доказательства. А ведь можно было бы сделать фотки реально информативные, выбрав ракурс и объект. Например, если Вы утверждаете (хоть и припозднённо), что место настила в ручье более широкое, то можно было бы сделать фотку именно этого места в том ракурсе и с эталоном меры, чтобы показать это пользователям форума. Вот это было бы реальное доказательство, а не только слова и требование веры. И как после такого исселдования можно уперкать Иванова и следствие в недостаточности отражения фактов, если сами и того сделаеть не можем, будучи на месте? Соломинку в чужом глазу осуждаем, а в своём - и бревна заметить не желаем.

Судя по фоткам 1959 ширина дна того места, если настил был на дне, должна быть не менее 3-4-х метров, , даже не между краями берегов, а именно дна, и настил должен занимать почти более половины дна русла. Киньте сюда фотку, показывающую это соответствие с фотками 1959, разобранными в этой теме (в том числе, и Вами приведённой), и я с лёгкостью приму вриант настила на дне ручья, как имеющий основание с доказательством. Подумаю, как могло оказаться, что там под настилом до почвы и рядом с настилом нет хлынувшей воды, как в раскопе четвёрки, где и как вода бочком могла обойти настил? Пока же на современных фотках мне такая фотка не попалась, хотя поиск был.

Но ведь пропустите мимо ушей, не кините... веры потребуете.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вы совершенно не смогли повторить положение Люды, достаточное, чтобы делать более глубокие и требуемые выводы.
Мы не делали повторений тел погибших.
 Мы "столбили" окончательно места их обнаружения - экспромтом что получилось то и получилось.
 Данная Экспа и ваш покорный слуга окончательно и бесповоротно утвердили в сентябре 13 года уступ Рокотяна-ЯНЕЖ ,"отфутболив камень Якименко-КАН и "разложили" тела относительно камней.
 В данной Экспе я утвердился в месте Настила(на кадре его макет) ,что требовалось КАНу ездить в Севастополь.

 Это не говоря о том, что  мои мысли совпали с местом палатки,а  именно ее переносом на площадку  по "языку".
« Последнее редактирование: 28.04.15 12:31 »

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

По поводу "пещеры": Кузьма, а вас не смущает, что нет абсолютно никаких (даже косвенных) доказательств её существования?
Нет, не смущает, поскольку уж косвенных доказательств достаточно. Отчасти они и здесь уже озвучены. Но раз этот вопрос вызывает сомнения у людей, то вынесу его формулировку отдельной задачей в этом исследовании, после чистки темы. Не сразу. Постараюсь запомнить, а то много уже таких моментов.
Цитирование
Вы используете только логику и вероятность при этом утверждении, но никак не факты.
Если Вы думаете, что факт, логика и вероятность - взаимозаменимые подходы, одномоментно или или вместе применяемые к объекту рассмотрения, то ошибаетесь. Каждое применятся соответственно своей области применения и последовательно, одно за другим. Как это я применяю только логику, если начинаю применение логики и вероятности только после озвучивания факта, даже нумеруя эти факты, чтобы всем было видно прямо с первой страницы. Если не видно, то, наверно, надо крупным шрифтом и более ярким цветом выделять, более тщательно выбирать формулировку факта. Учту и отредактирую.

Если же Вы намекаете, что еще не все поданы и рассмотрены, то элементарная логика и опыт должна Вам подсказать, что невозможно в одном, или даже нескольких постах сразу в смеси рассмотреть факты, так, чтобы они был тщательно и верно интерпретированы. Для этого  структура темы задавалась, чтобы удобно и доходчиво разобрать все факты последовательно, на что требуется время.

Цитирование
А то, что дятловцы по логике должны были её построить - это ничего не даёт - потому что многие части этого уравнения неизвестны. Как то - наличие или отсутствие опасности в районе настила, состояние здоровья дятловцев на момент достижения района настила, и не только. То есть - логика и вероятность без фактов превращаются просто в догадки.
Вот тут как раз должна сработать логика и вероятность (которая работает в любом разумном следствии). Сперва выбираются самые вероятные  и логичные варианты событий по фактам, и если остаётся противоречие, только тогда вводится дополнительный аргумент, который должен быть непротиворечив к фактам. Если же сразу все возможные варианты событий, не взирая на факты,а просто усилием воли и иного интереса принять за равновероятные, то лучше пойти работать в науку, чем в следователи. Исследование имеет перспективу никогда не быть законченным, поскольку нужны будут исследования всего, что бывает и не бывает. Примерно это и происходит во многих форумных темах.  Лично мне кажется кажется, что наличие десятков версий даже маловато, если иметь ввиду сразу всё, что бывает с разной вероятностью. У меня фантазия наработала бы гораздо больше. Но не знаю, зачем это?

Вот если самый вероятный вариант событий окажется противоречивым по фактам и логике, не дав ответа, только тогда логично в уравнение вводить дополнительные аргументы. Пока лучшим образом, исходя из вероятности, фактов и логики, дятловскую трагедию решил официальное следствие. Во всех теперешних разбирательства полно надумок и невнимательности к фактам. Получается, сами придумываем и сами же бьёмся над своей придумкой, как большой тайной. Веселье и развлекаловка, но очень настойчивые. В принципе, ничего против этого не имею, людям это бывает надо по разным причинам, но только тогда честно и назвать тематику вариациями и фантазиями на дятловскую тему, а не объективным исследованием. И всё будет в порядке, никто, склонный к вере, не будет вводиться в заблуждение.

Добавлено позже:
Мы не делали повторений тел погибших.
Ну, значит, ещё остаётся цель для другого похода, чтобы повторить точно и тем самым закрыть дело, ответив на все вопросы через повторение. Пока что я не вижу не только правильно повторённого положения Тибо, но даже и похожего окружения камней в сравнении с фотками 1959. От Вас объяснений вряд ли добьюсь, как подсказывает практика. Когда-то и про фикус никто не ответил, так что упоминать его пока бессмысленно.
 
Цитирование
Мы "столбили" окончательно места их обнаружения - экспромтом что получилось то и получилось.
 Данная Экспа и ваш покорный слуга окончательно и бесповоротно утвердили в сентябре 13 года уступ Рокотяна-ЯНЕЖ ,"отфутболив камень Якименко-КАН и "разложили" тела относительно камней.
В данной Экспе я утвердился в месте Настила(на кадре его макет) ,что требовалось КАНу ездить в Севастополь.
Теперь только осталось утвердить это в головах всех заинтересованных в этом деле, аргументированно отвечая на их вопросы, а не требуя веры в Вашу непогрешимость. Тогда непогрешимость сама собой будет вам присвоена народом. Будете народными исследователями дятловского дела, как народные артисты. Но чтобы стать народным, надо и потрудиться для народа.
Цитирование
Это не говоря о том, что  мои мысли совпали с местом палатки,а  именно ее переносом на площадку  по "языку".
Теперь примените эти достижения для пользы объяснения трагедии перед народом, и будет всё ОК.

Добавлено позже:
Есть факты - то-же кривое-косое УД, воспоминания поисковиков. Когда теории строятся на основе фактов - это один коленкор. а когда они строятся ТОЛЬКО исходя из вероятности - совсем другой.
Действительно, если только что-то одно, это не есть полнота познавательного процесса.
Поэтому тема и призывает использовать все необходимые средства. Факты и их верная интерпретация нужна для того, чтобы на выдумках не строить ложных версий. Логика нужна, чтобы правильно эти факты увязать в события. А без веротяности можно процеесс иследования запустить в вечность, когда его целью может оставться только развлекаловка.

Наиболее всего многие версии грешат надуманностью вне фактов или извращённостью их интерепертации, авторитетной псевдонаучностью, а так же бедностью применения логики в связывании фактов, неопытностью в каких-то сферах жизни. А уж про вероятность и говрить не стоит, исследования првращаются в бесконечый набор вариантов исследования всего и всея, что только может быть, теряя из виду конечную цель.
« Последнее редактирование: 28.04.15 13:32 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Теперь только осталось утвердить это в головах всех заинтересованных в этом деле,
Предлагаю  во внимание следующее... что хотел донести.

    Мысли мои, работу выполнил мной уважаемый коллега    bvv910.
 Сразу оговорюсь - цель коллажа показать толщину снега на момент обнаружения Люды.  Положение девушки отзеркалено , чтобы она ".. она по рельефу "легла"(bvv910).
 Еще что : на картинке стоит маркер ( метки через 1 м), длина лавинного зонда 2 метра,рост ВМ 1 м 65 см, рост Люси 1 м 68 см , мой рост 170-171 ( был на призывном пункте в 81 году в 18 лет ).
 Как мне рассказывал ВМ он стоял сбоку на уклон и в гонял зонд,на расстоянии около 1 метра он вывернул плоть с шеи девушки.
 Для полноты восприятия используйте  ссылку
http://taina.li/forum/index.php?topic=4270.msg321599#msg321599
 Но ввиду чистки  своей темы автор скорее всего уберет данный пост,идущий в разрез как автору.

  Теперь смотрите и думайте : этот профиль в разрезе имел снег в ложе ручья  - сможет ли на месте  выступа Рокотяна образовываться ледяной мост ,либо капсула ?.
Учитывайте такой момент - снега на 31 января было много меньше и была видна промоина, в которой непосредственно оказалась Люда.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: 25G

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нет, не смущает, поскольку уж косвенных доказательств достаточно. Отчасти они и здесь уже озвучены. Но раз этот вопрос вызывает сомнения у людей, то вынесу его формулировку отдельной задачей в этом исследовании, после чистки темы. Не сразу. Постараюсь запомнить, а то много уже таких моментов.
Цитирование
Да, пожалуйста. Именно вопрос доказательств существования пещеры. Пока что существующие доказательства ну очень уж косвенные ИМХО, а посему - не убеждают.


Поблагодарили за сообщение: Серёжка

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Не пойму вашей проблемы Гайна . Есть овраг . Есть настил . Он откопан . Именно откопан . Он над землей 15 см . Сколько было в овраге на 1 февраля . Читая ребят , дневники . Мы видим слова про 1.5 м  Значит в овраге столько же  .  Место открытое . Снегонадувное . И значит над настилом как минимум 1.2 м снега . А что это если не с. пещера . Как еще мог попасть настил на такую глубину . Неужели вы думаете о выкопанной траншеи . Чтобы сидеть без потолка . И мерзнуть . Тогда лучше в лесу возле кедра . Огонь уже есть . Соорудить из стволиков наклонную стенку  , накидать на нее снега . И вот вам защита от ветрового направления . Смысла нет в траншеи . Или навес .  Сделали подкоп под склон . Получилась ниша . Устроили настил . Сидят мерзнут . Укрылись называется . От чего от снегопада . А от ветра - нет . Опять у кедра лучше получается . А вот если это с. пещера . То уже и понятно . Закрыл вход . Надышал до -5 за пару часов . И можно до утра пересидеть . Ходить никуда не надо . Силы тратить не будешь . Ветер не страшен . За дровами не бегать . Неужели вы бы сами сделали по другому . Иго  ;) решка


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 20:27

По поводу пещеры и травм. Интересное видео нашел:
https://youtu.be/Ypthl4yE4a8

Время с 13.47 где-то. Показана природная заготовка под снежную пещеру, а так же чем она опасна.
« Последнее редактирование: 28.04.15 20:01 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Амальтея | bvv910

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Интересное видео
7.57   - хорошо,что такие ребята не знают Кедра, МП - ощущение,что идут по 4ПЛ.
 11.35 - у них есть  геликоптер

 12.10 прячутся за останцем - посмотрите как выдувает снег - Зину положили на такую поверхность  и к ней пристыл травяной мусор

 16.16 - хочу понять  месторасположение.
« Последнее редактирование: 28.04.15 20:36 »