УБИЙСТВО - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 208773 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

УБИЙСТВО
« Ответ #30 : 12.10.14 23:59 »
товарищи- предлагаю не замыливать тему выяснением отношений. а просто рассмотреть  трагедию исходя из варианта "чужие".
как мне видится- самое простое обьяснение, почему они покинули палатку- это угроза оружием. не надо выдумывать ветер, снег, хитрую лавину и так далее. палатка устояла- это факт. нормальный человек без обуви ее не покинет- тоже факт.
итак- их прогнали. теперь-варианты
« Последнее редактирование: 12.10.14 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Натт | San4es | LANDAU | Vietnamka | Pokorenie | Alex183

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

УБИЙСТВО
« Ответ #31 : 13.10.14 06:34 »
ВАриантов всего два получается: 1. зеки, 2. манси.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
УБИЙСТВО
« Ответ #32 : 13.10.14 07:03 »
ВАриантов всего два получается: 1. зеки, 2. манси.
На мой взгляд оба варианта отпадают. И вот почему:
1. Мотивация для нанесения травм ЛД и СЗ должна быть какой-то эээ... особенной. Обоих можно было убить значительно проще. Особенно Люду, просто отвернув ей голову, например, как цыпленку. Для того, чтобы заморачиваться с ребрами, языком и глазами, нужно что-то этакое, что-то нетривиальное...   А это значит, что между преступниками и жертвами (или кем то из них) была некая предыстория отношений, в основе которой и лежит эта мотивация. Лица с маниакальными наклонностями  отпадают, потому, что в таком случае без глаз, языка и с переломанными ребрами было бы больше народа, чем двое.
2. То, что нападавшие не использовали нож и огнестрел, говорит о том, что они прекрасно ориентировались в особенностях уголовного делопроизводства СССР, и понимали что не использование ножа и ружья это основное условие для того, чтобы убийство 9-ти человек было спущено системой на тормозах.
3. Тот факт, что нападавшие, в такой сложной, экстремальной и непредсказуемой боевой обстановке не оставили явных следов пребывания посторонних лиц, а значит, до конца сохраняли спокойствие и контроль ситуации за собой,- говорит о том, что лица эти прошли специальную подготовку по данному предмету, и скорее всего, имели практический опыт применения этих навыков. Так что простые военнослужащие СА/МВД/МГБ тоже отпадают.
« Последнее редактирование: 13.10.14 07:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | LANDAU | Соната | Vika11 | Alex183 | Agnessa

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

УБИЙСТВО
« Ответ #33 : 13.10.14 08:08 »
Тот факт, что нападавшие, в такой сложной, экстремальной и непредсказуемой боевой обстановке не оставили явных следов пребывания посторонних лиц, а значит, до конца сохраняли спокойствие и контроль ситуации за собой,- говорит о том, что лица эти прошли специальную подготовку по данному предмету, и скорее всего, имели практический опыт применения этих навыков. Так что простые военнослужащие СА/МВД/МГБ тоже отпадают.
А может горные стрелки?Золотарев встречался на Кавказе,а Люда в Свердловской области.Или как диверсанты были в Свердловской области,или сидели здесь и были на поселении,а может и наши репрессированные г.с.Приехать могли на лыжах,зацепившись за оленя.Так "эдельвейс" передвигался на лошадях казаков.За вожжи и поехали.С горы спускаться на спине,вперед ногами.Где-то видела три сплошных следа.Как оружие могли использовать стилет-кастет.Кастет (от фр. casse-tête, букв. «головолом», «ломающий голову»).Вот Тибо кастетом и стукнули,возможно.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E8%EB%E5%F2
Эдельвейсовец должен быть по возрасту ровесники дедушки Славы.Первые солдаты должны были быть не моложе 1914 года и не старше 1921(Годы существования    9 апреля 1938 — май 1945)
,а вот с 1903 как раз.Эдельвейсовцы как альпинисты до войны приходили на Кавказ, как туристы-альпинисты.Глаза удаляют тем,кто видел убийцу.Люда,возможно,с ним общалась или угрожала.

Стилет-кастет и факел в руке.Ведь не на ощупь же шли.Возможно и ружье было,но его не применяли.
« Последнее редактирование: 13.10.14 08:58 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

УБИЙСТВО
« Ответ #34 : 13.10.14 08:14 »
Офф. Вчера играли 2мя компаниями в пейнтбол. Жестко играли. В каждой команде было по одной девчонке. Так вот в 3х играх из 5 ти в итоге на поле оставались именно девочки друг против друга. Пыталась проанализировать почему? Вначале мужики не брали в расчет, а считали более важными соперниками других себе подобных. Ошиблись. А когда поняли - мы уже поняли их тактику и обыгрывали тактически.
  Я это к чему. Девочек 1) недооценивают 2) они могут быть в чем-то сильнее и выносливее мужиков 3) когда оценивают, не знают что с ними делать потому что логика другая.
  Это я все про Зину думаю. Не зря про нее говорили неоднократно, что она бы и мужика порвала. А вот при наличии чужих, те могли не до оценить или использовать как способ влияния.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Alex183 | Улугбек

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

УБИЙСТВО
« Ответ #35 : 13.10.14 08:22 »
Автору baibars
"как мне видится- самое простое обьяснение, почему они покинули палатку- это угроза оружием. не надо выдумывать ветер, снег, хитрую лавину и так далее. палатка устояла- это факт. нормальный человек без обуви ее не покинет- тоже факт. "

***С вами согласен*YES* Однако вот как представлю ситуацию (как не турист) - я без обуви, полураздетый на улице; воет сильный холодный ветер; надо откапывать засыпанную снегом палатку в темноте; руки замерзают, их нечем согреть; пока раскопаем, вряд ли найдем сухие вещи (добавим риск отморожения рук), а лес - вот он, рядом, где можно найти дрова и обогреться, продержаться до утра, - как-то мне верится (как не туристу), что уйти от палатки вместе (наличие следов) они могли и по объективной причине...  :-[
« Последнее редактирование: 13.10.14 08:27 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

УБИЙСТВО
« Ответ #36 : 13.10.14 08:27 »
это факт. нормальный человек без обуви ее не покинет- тоже факт. "
И не будет идти спокойным шагом впереди лавины.Ведь снег идет по ложбинке-жолобу.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

УБИЙСТВО
« Ответ #37 : 13.10.14 08:31 »
Автору Агата

А вы уверены, что это я сказал?  :P
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

УБИЙСТВО
« Ответ #38 : 13.10.14 08:34 »
Soldat,
А нафига вы (извините) без обуви и полураздетый на улице? Половина палатки стоит, в ней - обувь и одежда. Одеть валенки - дело пол минуты. Если это метель, то за полминуты ситуация принципиально не изменится. Даже выходить всем из палатки не надо. Более того - кто-то встает в самой палатке под об валившуюся часть и таким образом скидывает снег. Веса там большого не могло быть, это определено степенью прочности растяжек (они не все порвались) и прочностью самой ткани. Ну и засыпание палатки (если это не лавина) процесс по времени продолжительный. Если не спят, то реагируют по провисанию крыши, а не потому что уже все за валилось. А они не спят.
   Когда ты живешь в палатке, ты ее "чувствуешь" что ли. Ты внутренне готов к определенным событиям. Ты даже вещи распределяешь так, чтобы на всякий случай. И ты где-то под сознательно знаешь, что делать в тот или иной момент. И у них есть дежурные.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Alex183 | Улугбек

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

УБИЙСТВО
« Ответ #39 : 13.10.14 08:35 »
А вы уверены, что это я сказал?
А я разве не перенесла  кавычку в вашем тексте?

Добавлено позже:
Ты даже вещи распределяешь так, чтобы на всякий случай. И ты где-то под сознательно знаешь, что делать в тот или иной момент. И у них есть дежурные.
И пути отхода были известны.Разбежались бы в разные стороны и обувь в руки бы взяли или еще что-нибудь,а не разбрасывали у палатки.
« Последнее редактирование: 13.10.14 08:38 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

УБИЙСТВО
« Ответ #40 : 13.10.14 08:50 »
***С вами согласен.   Однако вот как представлю ситуацию (как не турист) - я без обуви, полураздетый на улице; воет сильный холодный ветер; надо откапывать засыпанную снегом палатку в темноте; руки замерзают, их нечем согреть; пока раскопаем, вряд ли найдем сухие вещи, а лес - вот он, рядом, где можно найти дрова и обогреться, продержаться до утра, - как-то мне верится (как не туристу), что уйти от палатки вместе (наличие следов) они могли и по объективной причине...
это вероятно конечно, но только в том случае, если они на улице без обуви а на палатке тонна снега... вопрос тогда-как они выбрались, и если сами смогли выбраться-почему не взяли обувь, и вход остался не заваленным-тоже вопрос. эти все варианты подробно обсуждались в других темах. общий вывод таков, что такая ситуация очень маловероятна. следы четкие, это говорит о том, что серьезных травм не было, а значит масса снега не была достаточной для нанесения травм,а значит можно было достать обувь...
поэтому здесь мы это не рассматриваем.
чужие под угрозой оружия прогнали их вниз. там, возможно, началась драка с ними. кстати- замерзшими руками настил тоже вряд-ли постелишь. поэтому настил сделали вероятно тоже чужаки

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

УБИЙСТВО
« Ответ #41 : 13.10.14 09:05 »
Автору Vietnamka и Автору baibars

Я согласен! Я не турист. Я не знаю, как все это выглядит по-взрослому. Я просто теоретик. И я не знаю, как ведут себя застигнутые крутой непогодой туристы в палатке.

Я просто попытался смоделировать ситуацию, отвечая на вопрос "Только ли под силой туристы могли уйти от палатки".

Больше продолжать тему о непогоде не буду. Честное пионерское!  ;)
« Последнее редактирование: 13.10.14 09:09 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #42 : 13.10.14 11:25 »
Мотивация для нанесения травм ЛД и СЗ должна быть какой-то эээ... особенной. Обоих можно было убить значительно проще. Особенно Люду, просто отвернув ей голову, например, как цыпленку. Для того, чтобы заморачиваться с ребрами, языком и глазами, нужно что-то этакое, что-то нетривиальное...
Вот именно! - можно было убить на много проще. И не в глуши, а в Свердловске.

    Ну посмотрите повнимательней на характер травм. Так поступают только с врагами народа или шпионами. Цель то была не измываться, а вытянуть информацию.  Вот отсюда и вытекает то, что где то на 28 февраля Слободин был жив(писал уже в этой теме) . И четвёрка была жива. Поэтому её и не нашли. А её не нашли по одной простой причине-она ещё была жива. Прессовали их на допросе.

     Здесь весь вопрос в том,что могло обЪединять  четвёрку- Золо,Тибо,Дубинину и Колеватова.  При любых вариантах девушка выпадает. Не могу понять..

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

УБИЙСТВО
« Ответ #43 : 13.10.14 11:59 »
Цель то была не измываться, а вытянуть информацию.
Какой информацией они обладали?Ну женщину кромсать,это чтобы мужиков заставить рот открыть,а фронтовика-то.А может за то,что глаз не отвели и не смирились.Не зря светящиеся шары видели.Или посыл был другим,что если рот откроют,то язык отрежут,не смотря на то,что женщина и глаз лишат.Не держали их,а зарыли до мая месяца.Чтобы к 9 мая ветеранам подарок сделать.

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #44 : 13.10.14 12:20 »
Какой информацией они обладали?
Они эту информацию приобрели в походе. Фотографировали..

    Откуда они получили наводку, что в определённом квадрате будет произведён ядерный воздушный взрыв крайне малой мощности по ту сторону хребта- остаётся загадкой.. Поэтому их и прессовали по полной. 

Собственно поэтому  и случилось то, что случилось.   Отсюда и причина инсценировки, с переносом событий из-за хребта в район ХЧ.

   Вот вам и разгадка.

  Кто виноват? Спец.службы делали всё верно. И благодаря им мы сегодня живём под голубым небом и не знаем войн на своей земле на протяжение последних почти 70-ти лет.

     А была-ли ГД шпионами на самом деле - нет никаких предположений. Даже на эмоциональном уровне.

 

maria_pr

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #45 : 13.10.14 12:30 »
...
Собственно поэтому  и случилось то, что случилось.   Отсюда и причина инсценировки, с переносом событий из-за хребта в район ХЧ.

   Вот вам и разгадка.

  Кто виноват? Спец.службы делали всё верно. И благодаря им мы сегодня живём под голубым небом и не знаем войн на своей земле на протяжение последних почти 70-ти лет.
Если "делали все верно", то в чем "верность действий" подобной инсценировки? Чтоб огромный город обрастал сплетнями/слухами... Можно ж было все проще сделать - бесследно пропали в тайге и все тут.

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #46 : 13.10.14 12:36 »
А остальные группы без фотоаппаратов были?Их там было как собак нерезаных.Или минивзрывчик был?Так,карманный?
Мороторий на ядерные испытания. Между Штатами и СССР. СССР выполняло это условие. Но, чтобы время,так сказать, не терять,наши  реализовывали проект мини-атомной воздушной ядерной бомбы, которую можно в чемоданчике доставить на территорию вероятного противника. А считывать испытание её Штаты тогда не могли. Ядерный земной взрыв могли, а воздушный крайне малой мощности - не могли.

  Вот вам всем и ответ,почему дело до сих пор не рассекречено.  Плавно перетекая в настоящее, мы можем наблюдать,почему Америка так бесится.  Пусть бесится- с волками жить-по волчьи выть.
« Последнее редактирование: 13.10.14 12:39 »

maria_pr

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #47 : 13.10.14 12:41 »
Мороторий на ядерные испытания. Между Штатами и СССР. СССР выполняло это условие. Но, чтобы время,так сказать, не терять,наши  реализовывали проект мини-атомной воздушной ядерной бомбы, которую можно в чемоданчике доставить на территорию вероятного противника. А считывать испытание её Штаты тогда не могли. Ядерный земной взрыв могли, а воздушный крайне малой мощности - не могли.

  Вот вам всем и ответ,почему дело до сих пор не рассекречено.  Плавно перетекая в настоящее, мы можем наблюдать,почему Америка так бесится.  Пусть бесится- с волками жить-по волчьи выть.
Оставим в покое современную Америку... Какой смысл был привлекать к времени и месту действия такое огромное внимание общественности, если цель была "все скрыть"?


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | bektau

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #48 : 13.10.14 13:13 »
Если "делали все верно", то в чем "верность действий" подобной инсценировки? Чтоб огромный город обрастал сплетнями/слухами... Можно ж было все проще сделать - бесследно пропали в тайге и все тут.
Ну писал же уже. Одна группа - да .Но когда две, то нет.  Две группы видели. Одна "изчезла", другой был "удостоен" другой сценарий.Замёрзли.Палатку там порезали и прочая ахинея.
« Последнее редактирование: 14.10.14 03:42 от elenapaula »

maria_pr

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #49 : 13.10.14 13:22 »
Ну писал же уже. Одна группа - да .Но когда две, то нет.  Две группы видели. Одна "изчезла", другой был "удостоен" другой сценарий.Замёрзли.Палатку там порезали и прочая ахинея.
То, что Вы писали раньше, не содержит ответа на вопрос "почему не "спрятали концы в воду"? Какая принципиальная разница, одна группа или две? И две и пять могли бесследно исчезнуть в тайге в то время, технически это намного проще осуществить, чем исценировать все то, что "имеется в наличии".

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

УБИЙСТВО
« Ответ #50 : 13.10.14 13:37 »
 
ВАриантов всего два получается: 1. зеки, 2. манси.
Я бы предложила и третий- зэки и манси в качестве проводников. Тот кто рванул за дятловцами из 2-го северного или отирался в тех местах по каким-то своим делам должны были хорошо знать местность. то есть быть не из тех кто случайно проходил мимо

Добавлено позже:
То, что нападавшие не использовали нож
Я бы не стала так утверждать. На фото Семена из морга есть два характерных следа от ножа: в районе селезенки  и под животом прямолинейный дефект с утолщение на одном конце. щас попробую найти и приложить фото.

Добавлено позже:
Больше продолжать тему о непогоде не буду. Честное пионерское!
И правильно: для таких опытных туристов, какими их позиционируют в том числе их товарищи, погода была предсказуемым фактором. Вот случай когда выжили  совсем неподготовленные люди

Цитирование
В 1972 году в Андах рухнул самолет с 5 членами экипажа и 40 пассажирами-уругвайцами на борту (члены регбийной команды, их родственники, экипаж, спонсоры). Катастрофа произошла над Андами 13 октября 1972 года. , 12 чел. погибли сразу при падении и столкновении со скалой, ещё несколько умерли позже от ран и холода. Затем из оставшихся 27 уцелевших погибли ещё 8 при сходе лавины, которая накрыла их «жилище» из фюзеляжа самолёта, а позже ещё трое умерли от ран. У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них отсутствовали источники тепла, необходимые для выживания в суровом холодном климате на высоте 3600 метров. Отчаявшись от голода и сообщения по радио о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются», люди стали есть замороженные тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня, когда двое пассажиров   после десятидневного похода через горы обнаружили чилийского фермера, который дал им еды и сообщил властям об остальных пассажирах рейса.
« Последнее редактирование: 13.10.14 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Alex183

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #51 : 13.10.14 14:00 »
То, что Вы писали раньше, не содержит ответа на вопрос "почему не "спрятали концы в воду"? Какая принципиальная разница, одна группа или две? И две и пять могли бесследно исчезнуть в тайге в то время, технически это намного проще осуществить, чем исценировать все то, что "имеется в наличии".
Там дело всё в том, что когда одна группа погибнет(ГД) , то будет бурление масс в рамках определённой территориальной единицы(город.Свердловск) .Мы это можем прекрасно наблюдать на фото с похорон. А вот если сразу две группы, то там уже геометрическая прогрессия будет иметь место - не по городу, а по всей территории СССР. Именно поэтому одна группа исчезла бесследно,а другая "замёрзла".

Оффтоп (текст не по теме)
     Ко всем.
Заметили, как Штаты стали обкладывать Россию ПРО-шками?  Уже и так и эдак. И Украину поставили рачком, используя их-же слабое место- чиновничье воровство.Придумали им врага-русские и Путин. 
   А зачем они так??  Зачем? А затем, что РОССИЯ их держит очень плотно за яйца, один из щупальцев которых очень плотно переплетается с трагедией ГД.

  Мне очень нравится песня "Гуд-бай Америка,гуд" .   Народ америки здесь не причём.Такие же нормальные люди. Но вот эти суки, которых вы никогда не увидите на ТВ, ставят незримо в позу лотоса народ америки через институты демократии(честно-причестные выборы) , а далее творят беспредел по всему земному шарику. Пересыщение земными благами у них перетекает в крайнюю форму - шизофрения.

Против шизофреников есть только одно оружие - единение разумных по всему земному шарику.Вне зависимости от веры,пола,устоев.   Если люди хотят выжить, значит надо обЪединяться.

  Всё, из транса вышел)) , хорошо так туда зашёл *YES*
« Последнее редактирование: 13.10.14 15:53 от Laura »

maria_pr

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #52 : 13.10.14 14:28 »
Там дело всё в том, что когда одна группа погибнет(ГД) , то будет бурление масс в рамках определённой территориальной единицы(город.Свердловск) .Мы это можем прекрасно наблюдать на фото с похорон. А вот если сразу две группы, то там уже геометрическая прогрессия будет иметь место - не по городу, а по всей территории СССР. Именно поэтому одна группа исчезла бесследно,а другая "замёрзла".
Очень неубедительно. Инсценировка любой "естественной" версии была бы намного легче и безопаснее (с точки зрения сокрытия информации), почему всемогущие силы не пошли по простому, надежному и дешевому пути?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

УБИЙСТВО
« Ответ #53 : 13.10.14 14:40 »
Инсценировка любой "естественной" версии была бы намного легче и безопаснее
Это если бы силовики организовали.А если наоборот,чтобы дискредитировать власть?Специально шум с радиацией подняли.Даже до Москвы докатилось,благодаря Колеватовой.Спирту навезли,чтобы все помнили и рассказывали как в спирту купались.

maria_pr

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #54 : 13.10.14 14:46 »
Это если бы силовики организовали.А если наоборот,чтобы дискредитировать власть?Специально шум с радиацией подняли.Даже до Москвы докатилось,благодаря Колеватовой.Спирту навезли,чтобы все помнили и рассказывали как в спирту купались.
То же самое: для дискредитации власти есть достаточно более простых и действенных "версий".

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

УБИЙСТВО
« Ответ #55 : 13.10.14 14:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот и прошёл эксперимент.

    Что требовалось, то и доказалось - массами можно легко управлять. Дай вектор , дай пищу, определи врага - всё ! *YES*

    Всё , что писал выше - Истина без всяких там экспериментов.

Может чего нибудь спросить по теме?  А эта.. Ну эта, как его..
Дорогие мои дятловеды, как вы думаете, зачем дятловцы разрезали палатку изнутри? Ведь через такие разрезы практически не вылезти..  Наверно вход был заметён, а разрывов ещё не было?   Очень хитрая загадка.
« Последнее редактирование: 13.10.14 15:55 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

УБИЙСТВО
« Ответ #56 : 13.10.14 16:18 »
Мне, кажется, если бы мы смогли точно определится с причиной отсутствия глаз у двоих и языка у Л.Д. Прижизненное - посмертное, природное - рукотворное. То - вот это был бы прорыв. Но, я даже не знаю, поможет ли в этом деле эксгумация?     
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

УБИЙСТВО
« Ответ #57 : 13.10.14 17:18 »
Такое бывает при взрывных баротравмах.
А такое от чего бывает?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий модератора
Просьба скрывать посмертные фотографии под спойлер "Скрытый текст" (значок с глазом).
« Последнее редактирование: 13.10.14 21:53 от Alina »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

УБИЙСТВО
« Ответ #58 : 13.10.14 18:39 »
В июле1959г из  прокуратуры РСФСР в Свердловск вернулось уголовное дело. В сопроводительном письме перечисляется состав посылки:
1. уголовное дело в 1 томе.
2. альбом.
3. замарано
http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677478?page=0

Иванов поверху строчит резолюцию (начальнику канцелярии, видимо):
Цитирование
По указанию Н.И. Клинова просьба хранить в секретном архиве, пакет хранить в С\С (совершенно секретном прим. автора) производстве
.
Если у кого есть техническая возможность рассмотреть, что замарал ручкой Иванов, будьте  добры поведайте страждущим истину!!!
« Последнее редактирование: 13.10.14 18:42 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

УБИЙСТВО
« Ответ #59 : 13.10.14 18:47 »
3. замарано
копия письма тов.Слободину.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | sofi4ka