УБИЙСТВО - стр. 6 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 208715 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

_Anna_


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 7

  • Была 15.01.18 04:10

УБИЙСТВО
« Ответ #150 : 15.10.14 15:32 »
Контраргумент не стоит ровным счетом ничего.Уголовники сидят годами почти без денег спирта и девушек-и ничего.Вопрос дисциплины в банде.Возможно,со спиртом и деньгами у них проблем не было,и деньги туристов им показались жалкими копейками.Один из участников банды "Фантомасов" кстати не пил вообще.
Разворачиваемый текст
Если автору темы неугоден мой пост,можно удалить
Возможен любой вариант пока не доказан другой, но все же давайте будем реалистами... Уголовники - это уголовники, а не супермены и робингуды. Вероятность есть, но она очень мала. Обсуждался вопрос о наличии среди убийц женщин? Это в некоторой степени объясняет недооценку серьезности ситуации ГД и в первую очередь таким опытным человеком, как Семен, и пропажу женских паспортов... Скиньте ссыль если не трудно пожалуйста или скажите в какой ветке искать?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

УБИЙСТВО
« Ответ #151 : 15.10.14 15:39 »
Зато возле кедра имелось бревно...
Только что хотел написать сие,но полез в фотки за подтверждением правоты.Бревно у кедра есть.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #152 : 15.10.14 15:40 »
Зато возле кедра имелось бревно...
Да, но зачем трупы потом тащить в ручей?


Поблагодарили за сообщение: Аскер

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #153 : 15.10.14 15:42 »
Опять же -  уголовники неминуемо забрали бы документы, деньги и девушки.Так это стереотип нашего мышления.Представьте, что там могли быть не уголовники из "обычного разряда" а "специалисты высокого класса" (профи) Они сделали всё чисто и забирать деньги и документы - это "портить" картину. Если действовали  " зэки" то не простые а "элитные" и очень умные (по крайней мере старшой). И потом, как ранее тут отмечали,  осталось то всего два паспорта.Где остальные??? Хотя много ранее  было обсуждение , что паспорта могли и не брать в поход, что тоже сомнительно, потому как поход начинался с пересечения  "границ зоны" и  мог быть паспортный контроль или ещё что либо. Убийцы могли взять паспорта ввиду острой нужды в документах, а вот деньги и прочее не взяли.Тем самым отвели  от себя "как бы подозрения"  , прекрасно зная стиль мышления "следаков" - если деньги целы, спирт цел то это не уголовники  (стандартный подход, который  мог и помешать при расследовании).
« Последнее редактирование: 15.10.14 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Galina | Alex183

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

УБИЙСТВО
« Ответ #154 : 15.10.14 15:53 »
Да, но зачем трупы потом тащить в ручей?
Затем, чтобы их попозже нашли, или не нашли совсем - на них имелись явные следы повреждений, которые на природные факторы никак не спишешь.
Что практика блестяще подтвердила - искали 3 месяца, и когда нашли уже невозможно было определить время смерти.


Поблагодарили за сообщение: Alex183

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

УБИЙСТВО
« Ответ #155 : 15.10.14 15:56 »
А вы не хотите для начала классифицировать убийц, если речь идет об убийстве?

1. Умышленное - неумышленное (ударили одного, удар оказался смертельным, дальше пошло поехало).

2. Профи (сюда специалистов неважно шпионы, агенты, сидельцы) или прочие (манси, зеки и подобное).

3. Количество убийц в обоих случаях. Наверняка есть кому рассказать, как бы развивались события при массовой драке, если с одной стороны 9 человек и сколько-то со второй. На склоне 9 здоровых ребят, они просто так будут ждать, пока с ними что- то сотворят?

От убийц нужны какие-то продуманные действия. Меня как-то В теме Ефима Субботы убедили, что их вынудили выходить по одному. Это логично. А вот собрать всех вместе у палатки и отправить вниз - нет. Может, именно тут и произошло вынужденное разделение? Уходили те и тогда, когда позволили убийцы? Могли задержать им нужных.

Если убийство, то мое мнение - разделили группу убийцы.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #156 : 15.10.14 15:56 »
Убийцы могли взять паспорта ввиду острой нужды в документах, а вот деньги и прочее не взяли.
Ночью около палатки завязалась борьба, все происходит практически в темноте. Пока идет борьба, взять деньги из палатки нет возможности. Утром подниматься в палатку - терять время, опасно, уходить надо. Тем более, что какие-то деньги могли забрать, мы не знаем точно сколько было денег, показания расходятся.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

УБИЙСТВО
« Ответ #157 : 15.10.14 15:57 »
Убить ударом в грудь тоже можно легко.
Допускаю. Но полагаю, что смерть в этом случае происходит от остановки или разрыва сердца, при очень точном и сильном ударе в область сердца - но без множественного перелома ребер.
И уж конечно, никаких "добивающих ударов коленом"  8-)

Если отсутствие глаз можно списать на воду, мышек, кедровок и пр., язык повредить вместе с подъязычной костью и щитовидным хрящом мог только убийца
Ну, кедровки на 4 м вглубь снега не залетают. Выедают ли мышки глаза - не знаю, но язык вполне может быть их зубов дело. Особенно учитывая, что рот Дубининой был открыт, и находился выше уровня воды. Все таки, при вырезании языка ножом - отрезают, как правило, тело языка, т.е. то, до чего можно дотянуться ножом, а корень и слизистая ротовой полости остаются. У Дубининой же мягкие ткани ротовой полости почти полностью отсутствуют, а те, которые остались - серозеленого цвета с гнилостными изменениями.

А глаза - скорее всего, действие воды, размораживания и оттаивания. Тем более что у Тибо они тоже глубоко запали - т.е. у трех трупов примерно одинаковые повреждения глаз, только у двух они зашли дальше.

Жестокость
В том-то и дело, что нет никакой особой жестокости, даже если отрезания языка допустить. Жестокость - это когда на теле около сотни ножевых ранений, отрезание головы, сдирание кожи и скальпов - ничего этого нет (во-всяком случае, Возрожденный не описал).

Убийство обязательно завязано на фактор Золотарева? Тоже считаю, если и было, то не спонтанное.
А я как раз считаю, что если и было - то спонтанное. Потому что целенаправленно найти тургруппу в том месте в тех условиях - НЕВОЗМОЖНО. Можно было с кем-то встретиться только случайно (неважно - шпионы, зеки, охотники или снежные человеки).

Однобразие при массовом убийстве можно достичь разве что при казни.
Я не требую однообразия; я требую равного отношения ко всем жертвам как в момент убийства, так и после него.

Например, я убиваю по долгу службы (приказ, заказ), либо из корыстных мотивов (даже если ради валенок или паспортов). Для меня в этом случае главное - гарантия смерти клиента; второе - минимальные затраты ресурсов (сил, времени и т.п.). А что наблюдаем? Если первая пятерка и была избита - то гибели это явно не гарантировало; смертельных травм нет. А у 4-ки в ручье - они избыточные.

Если же я убиваю ради удовольствия - то мне интересно поглумиться над жертвой. Если же в приступе ярости - то травмы у всех должны быть чрезмерные. Но и этого не наблюдается.

И самое главное - как мы после убийства оцениваем ситуацию?
"Найдут, расстреляют - надо следы замести" - значит, надо спрятать все тела, сорвать палатку.
"Да хрен кто здесь что найдет в тайге", либо "А мне пофиг, все одно вышка, если найдут" - значит, не надо напрягаться, все трупы остаются там, где их настигла смерть.

А у нас как-то все сикось-накось, ни туда - ни сюда - ни в Красную Армию.

Цитирование
оттолкнул Люду в сторону, упала- прыгнул на нее.
Прямо в ручье прыгнул?

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #158 : 15.10.14 15:57 »
Что практика блестяще подтвердила - искали 3 месяца, и когда нашли уже невозможно было определить время смерти.
Да и опознанием тоже были вопросы. Например - Золотарёв. По  сей день сомнения гложут - а не погибший ли это при "обороне группы" татуированный  зэк с погоняловом "Гена".


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Alex183 | sofi4ka

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #159 : 15.10.14 15:59 »
Затем, чтобы их попозже нашли, или не нашли совсем - на них имелись явные следы повреждений, которые на природные факторы никак не спишешь.
Что практика блестяще подтвердила - искали 3 месяца, и когда нашли уже невозможно было определить время смерти.
А Юр оставили?
Так следы не заметают.

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #160 : 15.10.14 15:59 »
На склоне 9 здоровых ребят, они просто так будут ждать, пока с ними что- то сотворят?
супротив оружия  с голыми руками или даже ножами много не навоюешь. Нападающие не стреляли (нет доказательств) НО ребята то не знали, что те стрелять не будут. Это как вариант. Если  чисто практически то достаточно было двух, максимум трёх "профи"  с оружием. Но могло быть и больше... минимализм в группе нападения  дополнительно гарантирует  минимум  огрехов и следов .
« Последнее редактирование: 15.10.14 16:03 »

_Anna_


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 7

  • Была 15.01.18 04:10

УБИЙСТВО
« Ответ #161 : 15.10.14 16:03 »
как-то все сикось-накось, ни туда - ни сюда - ни в Красную Армию.
Вот-вот,  *OK*... искаженное изображение, декорация, инсценировка.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #162 : 15.10.14 16:04 »
Выедают ли мышки глаза - не знаю, но язык вполне может быть их зубов дело. Особенно учитывая, что рот Дубининой был открыт, и находился выше уровня воды.
Вы считаете, что  травмы щитовидного хряща и подъязычной кости имели одну причину, а отсутствие языка - другую?

Добавлено позже:
В том-то и дело, что нет никакой особой жестокости, даже если отрезания языка допустить.
Отрезать язык - фигня какая, может голоден был.
« Последнее редактирование: 15.10.14 16:10 »

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

УБИЙСТВО
« Ответ #163 : 15.10.14 16:10 »
А Юр оставили?
Так следы не заметают.
На Юрах нет смертельных повреждений и причина смерти у обоих -замерзание (так по СМЭ). Тем более , что сильнее всех раздеты.

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #164 : 15.10.14 16:11 »
А у нас как-то все сикось-накось, ни туда - ни сюда - ни в Красную Армию.
Но это опять - если думать по нашей, общепринятой схеме. А там - как знать.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #165 : 15.10.14 16:13 »
Я не требую однообразия; я требую равного отношения ко всем жертвам как в момент убийства, так и после него.
Этого быть не может, потому что убийца не один, и у каждого своя психология убийства.


Поблагодарили за сообщение: megeor

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

УБИЙСТВО
« Ответ #166 : 15.10.14 16:15 »
Этого быть не может, потому что убийца не один, и у каждого своя психология убийства.
что ж у вас убийцы без лидера что-ли?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #167 : 15.10.14 16:18 »
А что наблюдаем? Если первая пятерка и была избита - то гибели это явно не гарантировало; смертельных травм нет. А у 4-ки в ручье - они избыточные.
Это может говорить о том, что одним удалось избежать убийства, другим нет. На войне тоже не всех убивают, хотя у всех есть цель - убить, чтобы выжить. Да и сразу до убийства дело дошло, был переломный момент, когда драка переросла в смертельный бой.

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #168 : 15.10.14 16:19 »
что ж у вас убийцы без лидера что-ли?
Лидер  мог быть и несомненно умный. Он и дал команду , после убийства троих, остальных на калечить, убивая, а оставить избитых так как есть, мол полураздетые в снегу и так замёрзнут, заодно будет "картина не убийства а  замерзания по халатности". Могли ещё  какое то время посидеть у костерка, подождать пока замёрзнут последние туристы и потом уйти из района.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

УБИЙСТВО
« Ответ #169 : 15.10.14 16:19 »
Доказательства?
Ух, какая требовательная! Сразу доказательства! Тут хотя бы некоторое обоснование в виде непротиворечивой версии.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

УБИЙСТВО
« Ответ #170 : 15.10.14 16:20 »
супротив оружия  с голыми руками или даже ножами много не навоюешь.
А где доказательства, что нападавшие были вооружены огнестрельным оружием?

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #171 : 15.10.14 16:21 »
А где доказательства, что нападавшие были вооружены огнестрельным оружием?
А Вы ув. Анна Мария докажите что его не было.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Alex183

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

УБИЙСТВО
« Ответ #172 : 15.10.14 16:21 »
супротив оружия  с голыми руками или даже ножами много не навоюешь. Нападающие не стреляли (нет доказательств) НО ребята то не знали, что те стрелять не будут.
Примерно так,думаю минимум пары двустволок хватило бы чтоб никто не полез.Что у палатки и у костра никто не стрелял-считаю косвенным доказательством что места те облажены с металлодетектором,и не было найдено ни дробинки,ни картечи,ни жопки латунной от картонной гильзы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

УБИЙСТВО
« Ответ #173 : 15.10.14 16:23 »
Могли ещё  какое то время посидеть у костерка, подождать пока замёрзнут последние туристы и потом уйти из района.
если, у костерка, то это не последние туристы..

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

УБИЙСТВО
« Ответ #174 : 15.10.14 16:23 »
А Вы ув. Анна Мария докажите что его не было.
А зачем мне это доказывать? Я ведь не утверждаю, что нападавшие чем либо угрожали. Это вы доказывайте, что это было так, как вы утверждаете.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #175 : 15.10.14 16:24 »
"А мне пофиг, все одно вышка, если найдут" - значит, не надо напрягаться, все трупы остаются там, где их настигла смерть.
Почти там. С Юр снимали одежду, поэтому уже переместили. Четверка в ручье, скорее всего, была отнесена подальше от настила и сброшена с холмика в проталину. Убийцы спать должны были где-то до рассвета. Настил - самое подходящее место, тем более, если был в укрытии.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

УБИЙСТВО
« Ответ #176 : 15.10.14 16:25 »
Четверка в ручье, скорее всего, была отнесена подальше от настила и сброшена с холмика в проталину. Убийцы спать должны были где-то до рассвета. Настил - самое подходящее место, тем более, если был в укрытии.
=-O
убили и улеглись тут же?


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #177 : 15.10.14 16:26 »
если, у костерка, то это не последние туристы..
Опять же это исходя из нашей "схемы". Ну  может и не у костерка... а на настиле, вот как тут выше  ув.Елена написала.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #178 : 15.10.14 16:27 »
супротив оружия  с голыми руками или даже ножами много не навоюешь. Нападающие не стреляли (нет доказательств) НО ребята то не знали, что те стрелять не будут. Это как вариант. Если  чисто практически то достаточно было двух, максимум трёх "профи"  с оружием. Но могло быть и больше... минимализм в группе нападения  дополнительно гарантирует  минимум  огрехов и следов .
Выгнать людей из палатки, взять заложников, разделить группу, выиграть время теоретически можно даже при помощи незаряженного ружья

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

УБИЙСТВО
« Ответ #179 : 15.10.14 16:28 »
убили и улеглись тут же?
Душегубы ведь разные бывают, те что убили дятловцев любили поспать рядом с убиенными, стиль у них такой. :)