Кривонищенко и его отношение к КГБ - стр. 3 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кривонищенко и его отношение к КГБ  (Прочитано 73609 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Согласен... просто я хотел сказать что и молодому хлопцу Кривонищенко могли уже даже по прошествию двух лет известны кое какие "особенности"  и "секреты"... да и чтобы закончить с рлсками то вот "дарьял" где я работал - ..."... Радиолокационная станция «Дарьял» спроектирована в виде 2-х позиций — передающей и приемной. ФАР приемного центра имеет размер 100x100 метров с размещенными в ней почти 4000 крест-вибраторами, а апертура ФАР передающего центра имеет размер 40×40 метров и заполнена 1260 мощными передающими сменными модулями с выходной импульсной мощностью каждого модуля 300 кВт, который обеспечивает обнаружение целей с ЭПР порядка 0,1 м² на дальности до 6000[2] км в секторе обзора 110° по азимуту, повышенной точностью измерения параметров, высоким быстродействием и пропускной способностью, помехоустойчивостью, способностью обнаружения и одновременного сопровождения около 100 объектов..."...1260 передающих модулей по 300квт каждый ( в импульсе) Прошу прОщения у админов - всё закрываю вопрос о станциях и секретах молодых специалистов)))))) Я и мои друзья , вчерашние студенты,  так сразу практически стали работать с "секретами"  той непростой эпохи))))))))))Вот подумалось ,  что и Юра Кривонищенко тоже мог за 2 года иметь возможности "поработать" с "секретными" вопросами))).


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Согласен... просто я хотел сказать что и молодому хлопцу Кривонищенко могли уже даже по прошествию двух лет известны кое какие "особенности"  и "секреты"... да и чтобы закончить с рлсками то вот "дарьял" где я работал - ..."... Радиолокационная станция «Дарьял» спроектирована в виде 2-х позиций — передающей и приемной. ФАР приемного центра имеет размер 100x100 метров с размещенными в ней почти 4000 крест-вибраторами, а апертура ФАР передающего центра имеет размер 40×40 метров и заполнена 1260 мощными передающими сменными модулями с выходной импульсной мощностью каждого модуля 300 кВт, который обеспечивает обнаружение целей с ЭПР порядка 0,1 м² на дальности до 6000[2] км в секторе обзора 110° по азимуту, повышенной точностью измерения параметров, высоким быстродействием и пропускной способностью, помехоустойчивостью, способностью обнаружения и одновременного сопровождения около 100 объектов..."...1260 передающих модулей по 300квт каждый ( в импульсе) Прошу прОщения у админов - всё закрываю вопрос о станциях и секретах молодых специалистов)))))) Я и мои друзья , вчерашние студенты,  так сразу практически стали работать с "секретами"  той непростой эпохи))))))))))Вот подумалось ,  что и Юра Кривонищенко тоже мог за 2 года иметь возможности "поработать" с "секретными
вопросами))).
Великое изобретение -интернет,да,Серж??? Взял да и нашёл инфу о чём угодно да и воткнул к месту :)

serg2500

  • Гость
Разговор шёл о том .  что мог или нет "молодой специалист" быть допущен к "секретам" и что он знал или мог знать через 2 года после окончания вуза  такого "секретного" ... вот в общем то и всё. Я считаю что мог, почему,  попытался объяснить на своём примере. Немного ушли " в сторону" обсуждая этот вопрос... принёс свои извинения форумчанам. В чём ещё проблема?  В соседней "ветке" несогласные уже за 200 страниц перевалили и что? Никто не возмущается, хотя  там тоже всё " по кругу" идёт.  Модераторы или админы,  ежели сочтут мои "посты" неуместными , могут  убрать их. Всем добра и извините ув. легенда 74 , что вызвал у Вас раздражение. Право слово не было и в мыслях , просто ссылался на свою жизнь 35 лет назад,   пытаясь  аргументировать своё мнение.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Это вы меня извините -я наверно погорячился..


Поблагодарили за сообщение: serg2500

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Мог ли быть Кривонищенко сотрудником КГБ (внештатным или штатным)? Конечно, мог. Только интерес к его персоне был бы совсем в другой плоскости. Работая на закрытом объекте наблюдать и докладывать о подозрительных сотрудниках. В то время распределение заранее было известно. Таких выпускников приглашали куда следует и предлагали сотрудничество. Отказ от такого сотрудничества стоил карьеры. Учитывая кем был отец Кривонищенко, такое предложение могло поступить. Семья достойная, лояльная к власти, членство в партии и карьера предусматривается. Так что и в походе он мог выполнять такие же функции. Таким же сотрудником мог быть и Колеватов. Тибо-Бриньоль вряд ли. Происхождение не то. И западные спецслужбы теоретически могли заинтересоваться Кривонищенко. Случайно попался на чем-то незаконном, завербовали и ждут когда он сможет что-нибудь дельное предложить, т.н. законсервированный агент. На всякий случай. Всё могло быть. Не могло быть только того сценария, который описан в версии Ракитина. Слишком всё неправдоподобно и притянуто за уши.
« Последнее редактирование: 23.08.13 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Так как разговор из области обсуждения вопросов по теме перешел в область обсуждения автора, то некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 23.08.13 23:28 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Пишу книги  Похоже на манию величия. А ваши книги читают? Писать мало, нужно чтобы люди читали ваши книги и не потешались бы над написанным и автором.
1. "Каждую неделю книжный обозреватель «Московских новостей» Наталья Бабинцева рассказывает о самых интересных книгах. В числе перечисленных книг Алексей Ракитин. Перевал Дятлова.М., Екатеринбург: Кабинетный ученый, 2013".
2. Премия «Сделано в России» — 2013. Шорт-лист. По итогам голосования А.И. Ракитин с книгой "Перевал Дятлова" (подано на 23.08.2013г. 309 голосов) - 2 место.
Ссылки на эти источники в соответствующем разделе форума.
Из потешающихся над Ракитиным на форумах пока не увидел ни одного, кто мог хоть что-то предложить конструктивное.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Нэнси | KUK | Ягуар

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

    Владимир Козлов       91
    Евгений Водолазкин 58
    Майя Кучерская        71
    Сергей Носов            35
    Алексей Ракитин       73
Автор детективных и фантастических романов, номинируется за документальную книгу «Перевал Дятлова», основанную на многолетних исследованиях гибели советских туристов. Можно читать и как высококлассный шпионский роман.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

В нагрудном кармане Г.Кривонищенко был обнаружен моток медной проволоки. Какое практическое применение он мог иметь в походе? 
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

В нагрудном кармане Г.Кривонищенко был обнаружен моток медной проволоки. Какое практическое применение он мог иметь в походе?
Такие вещи нужны в экстремальных и многодневных походах.Проволока использовалась для ремонта много-чего ,либо для подвязки.Обычно ремкомплект хранится в рюкзаке.Но тут, думаю ,Юра хотел ее использовать(заранее переложив в карман) - но не судьба


Поблагодарили за сообщение: Сергей Сидоров

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

В нагрудном кармане Г.Кривонищенко был обнаружен моток медной проволоки. Какое практическое применение он мог иметь в походе?
Наверно приготовил-вязать диверсантов =-O


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

В нагрудном кармане Г.Кривонищенко был обнаружен моток медной проволоки. Какое практическое применение он мог иметь в походе?
ботинки шнуровать. очень распространено было среди персонала в советском машиностроении -ввиду скверных шнурков, быстро (и всегда некстати) перетиравшихся о скверные люверсы.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Такие вещи нужны в экстремальных и многодневных походах.Проволока использовалась для ремонта много-чего ,либо для подвязки.Обычно ремкомплект хранится в рюкзаке.Но тут, думаю ,Юра хотел ее использовать(заранее переложив в карман) - но не судьба
Вы правы. Вот, буквально навскидку, один из элементов ремкомплекта при лыжном походе: "проволока: стальная 0.3 - 1 м,  медная 0.3 - 1 м,1 мм - 0.5 м."
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

serg2500

  • Гость
Проволока - гибкая медная 1- антенна для рации или радиоприёмника (аварийная, или если надо повысить чувствительность - увеличить радиус действия, особенно в горах)..2-совместно со штырём (металлическим) служить может громоотводом(молниеотводом) в горах при грозе (на открытом склоне) - своего рода "заземление" (а не "притянули" ли они ОШ таким вот макаром к своей палатке на склоне Холата???)...3- утилитарное назначение  - подвязать, закрепить чтио либо...

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Интернет-просторы все-таки чаще упоминают медную проволоку в составе ремкомплекта. Насчет молниеотвода мысль интересная, хотя трудно представить молнию зимой. Да и дневники летнего похода на Отортен в 1956 году ничего не говорят ни о молнии, ни о необходимости сооружения молниеотвода.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

serg2500

  • Гость
Интернет-просторы все-таки чаще упоминают медную проволоку в составе ремкомплекта. Насчет молниеотвода мысль интересная, хотя трудно представить молнию зимой. Да и дневники летнего похода на Отортен в 1956 году ничего не говорят ни о молнии, ни о необходимости сооружения молниеотвода.
Это я в общих чертах...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

В нагрудном кармане Г.Кривонищенко был обнаружен моток медной проволоки. Какое практическое применение он мог иметь в походе?
Это антенна для связи то ли со шпионами, то ли со структурами КГБ СССР. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
И заметьте  она - антенна не где нибудь а в НАГРУДНОМ кармане - всегда под рукой!!!! *THUMBS UP*

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

И заметьте  она - антенна не где нибудь а в НАГРУДНОМ кармане - всегда под рукой!!!!
Удивительно, что Ракитин это не заметил  *NO*

serg2500

  • Гость
ну ... это мелочи... это как у солдата  - ложка всегда за голенищем)))) Правда счас на берцы перешли... вот уж...

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

ботинки шнуровать. очень распространено было среди персонала в советском машиностроении -ввиду скверных шнурков, быстро (и всегда некстати) перетиравшихся о скверные люверсы.
По поводу шнурков мысль неплохая, но не известна была толщина проволоки. Вопрос в том какая необходимость была в хранении мотка проволоки в нагрудном кармане ковбойки? Она в нем лежала словно предмет необходимости в ближайшее время.
Я вот подумал о том, что окрестности горы проявляли наличие довольно ощутимой магнитной аномалии и с помощью медной проволоки можно было провести ее исследования. Медная рамка и шелковая тесьма (тоже была найдена в кармане ковбойки) для ее подвешивания.
« Последнее редактирование: 27.08.13 18:26 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: Alina

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

М-да-а, прочитал я Сидороффа и понял, что мальчик-то и правда дурачок (копирайт Гоблина).
Тезисно, ибо размазывать манную кашу по тарелке, чтобы имбецилу легче было её лизать, честное слово, времени нет… Да и желания тоже.
Давай так, ты соглашаешься, что пишешь для занятых домохозяек и выпускников вспомогательных школ, тогда я ухожу и никогда тебя не потревожу.
Давай согласимся, что ты облажался и сам это понял. И всё твое брызганье слюной – это следствие того, что лажу твою увидел весь форум. И вот на этой высокой ноте ты свалишь, поскольку плеваться в треде, где нет Ракитина – это одно, а там, где Ракитин присутствует – это другое. Здесь болвану прямо говорят, что он - болван.
Комбинат 813 это ныне Уральский электрохимический комбинат в г. Новоуральск, мы говорим о Челябинске-40, Озерске, комбинате 817.
Да, ладно, милый Ватсон, своим комментом выше ты тоже сам же признал, что описался.
Всем прекрасно понятно, о каком объекте идёт речь и всем точно также ясно, что никакого «Маяка» во время существования ПГУ не было. 
Но не это главное, (…).
Надо же! Неужели проблеск сознания? Или мне показалось?
(…) главное то, что ты как обычно путаешь теплое с мягким, по твоей логике, читай словоблудию, можно сказать что Маяк строил лично И.В. Сталин.
Всё-таки, показалось.
Гм-м, а что, поциЭнт нормально возразил – придумал глупость, которую я никогда не говорил и не заведомо не скажу, посмеялся и тут же обвинил меня в «словоблудии».
Так кто же тут блудит словами?
А вот выходит Постановление Государственного комитета обороны СССР  №9944 сс/оп от 30 августа 1945 года, где  были определены объёмы капиталовложений (включая первое полугодие 1946 года) и возложение их освоения на ГЛАВПРОМСТРОЙ НКВД СССР ( генерал-майор  Комаровский А.Н.). Идем дальше - Постановлением СНК СССР № 2629–714 сс. от 13 октября 1945 года ГЛАВПРОМСТРОЙ НКВД объявлен "специальной организацией для строительства предприятий и учреждений Первого главного управления при СНК СССР", все прибыли, от чего ушли к тому и пришли.
Ага. Широко шагаешь, клоун, штаны порвёшь!
Я тоже цитатой отвечу, только со ссылкой на первоисточник, как воспитанный человек: "В конце 1945 года даже руководителям Челябметаллургстроя трудно было представить весь объем и сложность строительства уникальных объектов предприятия, назначение которого далеко не всем тогда было известно. В то же время опыт подсказывал, что сроки стройки правительство сократит до предела. Перед руководством Челябметаллургстроя встала проблема: на кого сделать ставку, возложить основную тяжесть бешеной гонки со временем.
Военнопленные работали плохо, дневную норму выполняли на 60-70 %. Трудармейцев и заключенных в полном объеме использовать вряд ли бы удалось. Им доступ на сверхсекретные объекты был закрыт. (sic! - умному читателю, обратить внимание) Для выполнения особого важного задания требовались мобильные, спаянные железной дисциплиной коллективы, способные к длительному самоотверженному труду, опирающиеся на чувствр локтя, коллективизм и взаимопомощь. Этими качествами обладали в полной мере тогда подразделения Советской Армии. На них-то и было решено сделать ставку.
В декабре 1945 года в военных лагерях Челябинска началось формирование военно-строительных батальонов. Они комплектовались из личного состава расформированных частей действующей армии, которые не выслужили установленный четырехлетний срок службы. В эти батальоны направлялись также военнослужащие Красной Армии, освобожденные от немецкого плена весной 1945 года. Время нахождения в плену в срок службы не засчитывалось и им предстояло дослужить до четырехлетнего срока. В военно-строительные батальоны зачисляли и репатриированных юношей, насильно угнанных в Германию в 1941-1944 годах и освобожденных из неволи в 1945 году, у которых наступил срок службы в армии. Многие из них были призваны военно-полевыми райвоенкоматами и зачислялись в воинские части Красной Армии. Формирование этих частей закончилось в мае 1946 года." («Тайны сороковки», глава 20).

PS: Кстати, Челябметаллургстой хоть и числился за Главпромстроем ГУЛАГа, в кадровом отношении костяком этой организации являлась 5-й сапёрная армия, переданная из РККА в НКВД для строительства Челябинского металлургического завода. Но это так, умному на заметку, Сидорофф может не напрягаться.
Так к чему мы пришли? Что зэкам поручили стройку осенью 1945 г., а весной 1946 г. их от стройки отстранили. Кстати, среди «стройбатовцев» были даже Герои Советского Союза, в книге их пофамильно называют.
Теперь про три ошибки и тресты-карлики, я забыл, что у вас земляков-оренбуржцев, тяжело с абстрактным мышлением, твой медик-соавтор, такое загнет, все плачут (или это ты сам пишешь?), разжевываю - МО призывало на срочную службу солдатиков и передавало их МСМ, Правительство и ЦК издавали постановления и все министерства и ведомства бежали строить, ломать, взрывать там где прикажут.
Слышь, клоун с абстрактным мышлением, ты сам-то понял, что «разжевал»?
В Пограничные войска тоже призывали военкоматы МО, а не комендатуры КГБ, а ведь числились "погранцы" за "Комитетом"! Ну и что?
А это тебе из истории города Озерск - "К выполнению специальных монтажных работ на площадку  СУ-859 привлекались: Министерство речного флота СССР («Эпрон»), Минтранспорта  (Метрострой), «Киевэлектромонтаж», Союзтеплострой, Железобетонстрой и др. Координацию  монтажных работ привлекаемых министерств осуществлял зам. министра Минтяжмашстроя (Ануфриев И.А.)"
А вот тебе, болван, факт из истории внешнеэкономической деятельности СССР: 23 ноября 1945 года между Чехословакией и СССР был заключен договор, предусматривающий поставку урана из Яхимовского месторождения.
Означает ли это, что «комбинат №817» строили чехи?
Вопрос риторический, Сидорофф может не отвечать…

А, да до тебя долго доходит, повторю, твоя цитата "Реакторы Ч-40 не относились к Министерству элетростанций, а числились за Минсредмашем, их строил и эксплуатировал только Минсредмаш." Уже твои выпускники поняли - их НЕ строил МСМ, мы речь ведем о 1959 годе, это ты хоть помнишь. Колпак можешь снимать, когда пишешь, вдруг что-то умное настрочишь.
Поскольку до тебя, ослина, совсем уж ДОЛГО доходит, либо ты специально тупишь, то я повторю твою цитату в ответ на которую и написал то, что написал. Итак:[/b] «Пустозвон ракитин, еще раз специально для тебя, не работал Кривонищенко в Минсредмаше, если бы ты мог мозг включить, тогда бы знал, производством занималось министерство среднего машиностроения, а строило министерство строительства промышленного или гражданского, при Берии еще и МВД.»
Именно в ответ на эту херню я и написал, что «министерство строительства промышленного или гражданского, при Берии еще и МВД» не строили объекты Минсредмаша. Они их и не строили…
Кстати, балбесина, если ты думаешь, что вся стройка в Ч-40 закончилась к 1955 г. и в 1959 г. внутри периметра производственной зоны не велись фундаметнальные работы, то тут ты здорово ошибаешься. Там и после 1955 г. нагромоздили ещё очень много. А после сентября 1957...
Значит имел и "синьки" планов строений, а может и коммуникаций, котлованов и прочая.
Увы, Сидорофф и АннаМария об этом ничего не знают.
Они не знают, что строительная документация тоже может быть совершенно секретной, они искренне верят в то, что инженер-строитель, возводящий свинарники, по своей осведомлённости равноценен инженеру-строителю, строящему объект Минсредмаша. Они даже не понимают того, что сам факт совместной работы с секретоносителями превращает человека в такого же секретоносителя (с формальной точки зрения - и это, кстати, очень правильно. Как не разделяй информационные потоки, а горизонтальные связи в коллективе не разорвать, ибо люди имеют свойство общаться и быть неосторожны. Но в головах слоупоков это не укладывается, поскольку мысль очень сложна.).
« Последнее редактирование: 28.08.13 19:45 от Alina »

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

И да, чтобы закончить это в высшей степени глупейшее обсуждение (глупейшее потому, что правильный ответ прекрасно известен), предлагаю всем, любителям "попинать" Ракитина и мозгоё... ам, вроде Сидороффа, подумать самостоятельно над двумя очень простыми вопросами (простыми потому, что правильный ответ тоже прекрасно известен):
1) Почему это масса ГУЛАГовских генералов чудесным образом оказалась в штатах Минсредмаша (все эти забабахины-музруковы и пр., несть им числа)? Каким это чудесным образом упомянутый идиотом Сидороффым генерал Комаровский умудрился стать заместитетелем министра по строительству? Сильно подозреваю, что наш балбес в шапочке из фольги банально не знал этой маленькой детали, она далеко не во всех биографиях Комаровского упоминается, обычно пишут, что он стал замом МО, но про то, что до этого он был замом МСМ обычно не пишут... Оттого ли случились эти чудесные переводы, что золотопогонные генералы хорошо знали ядерную физику? Или эти переводы связаны с переподчинением неких структур и объектов?
2) Почему в структуре Минсредмаша было создано собственное ведомственное высшее строительное училище?
Идиотских рассказов про "заказчиков" и "подрядчиков" здесь постить не надо, надо просто самостоятельно подумать (если есть чем, конечно). Не сможете найти ответ - идите доить коров или копать канавы, работа головой не для вас.  Как и не для Сидороффа. 

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Почему в структуре Минсредмаша было создано собственное ведомственное высшее строительное училище?
1.Строительный факультет УПИ относится к этой структуре?
2.Все люди окончившие данное учебное заведение допускались к гостайне?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

1.Строительный факультет УПИ относится к этой структуре?
2.Все люди окончившие данное учебное заведение допускались к гостайне?
Конечно, нет. Обычный инженерно-строительный факультет. Квалификация выпускников - инженер-строитель. Специализация, скорее всего, ПГС - промышленное и гражданское строительство. Помимо этих специализаций существовали ещё специализации: сельскохозяйственное строительство и ГТС - гидротехнические сооружения. Но заводы и фабрики строили ПГСники. В обычных ВУЗах специализации строительство атомных объектов не существовало. Это всё входило в промышленное строительство. Мы изучали всё, в том числе, и строительство атомных объектов. А там уже куда распределят.
« Последнее редактирование: 28.08.13 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: vedmezha

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Они не знают, что строительная документация тоже может быть совершенно секретной
Представляете, я знаю, что есть секретная документация, знаю, только... Кривонищенко какое отношение к этому имеет? Вы откуда знаете, что Кривонищенко был допущен к такой документации?

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Да-прямо в каждом закрытом предприятии после проходной висит стенд-Государственная Тайна... И любого служащего-сантехника,уборщицу,повариху из столовой-обязательно каждый день заставляют знакомиться с новыми секретами
о,легенда74! Привет! Можно Вас попросить об одном пустяке? Не могли бы Вы, из соображений чисто гуманных (пожалеть инвалидов,например), выяснить, специально для одного из них, что такое шредер/шреддер и как он был создан?
« Последнее редактирование: 28.08.13 14:51 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

скорее всего, ПГС - промышленное и гражданское строительство
Да, именно так. Я тоже там училась. Не было специального отделения для атомной промышленности.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

что такое шредер/шреддер и как он был создан?
Валяюсь...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

о,легенда74! Привет! Можно Вас попросить об одном пустяке? Не могли бы Вы, из соображений чисто гуманных (пожалеть инвалидов,например), выяснить, специально для одного из них, что такое шредер/шреддер и как он был создан?
Бывший канцлер Германии :) Тока с большой буквы...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66