О литературе и кино - стр. 72 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О литературе и кино  (Прочитано 383775 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

О литературе и кино
« Ответ #2130 : 03.11.18 22:41 »
Если уж закутаться в плед с чашкой какао - то именно это
Подперевши щеку кулаком -
https://www.youtube.com/watch?v=gn6ZxbNAGpw

Скромный шедевр. ИМХО. Смотрела уже 7 или 8 раз за месяц. Сцена свадьбы вводит в состояние измененного сознания. Но лучше всего дети - они не играют, они- живут в этой сцене.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Enny

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

О литературе и кино
« Ответ #2131 : 07.11.18 13:17 »
с нетерпением жду шестого Терминатора
Цитирование
В чем, к примеру, лютое преимущество «Терминатора 1» и «2» над, скажем, «Веномом» (пока я и его не успел забыть)? Терминатор — фильм серьезный. Там идеально передана атмосфера гнетущей безысходности посредством музыки, эмоций, психологии. Там ты молниеносно внедряешься в тело главного героя и начинаешь ему сопереживать. Тогда умели передавать зрителю всю эту атмосферу. И такое не забывается. Именно поэтому «Терминатор» по сей день считается эталоном и едва ли будет когда-то забыт. В новых фильмах ничего такого нет в принципе. Каждое действие их героев говорит нам о несерьезности всего происходящего — бесконечные шутеечки, через каждые три слова... какая ж тут атмосфера безысходности? Какое тут сопереживание герою и тревога, если он сам ко всему происходящему относится несерьезно?
Но вернемся все-таки к вырождению кино. Тут в сети опубликовали первый кадр, к слову, нового «Терминатора»... Что я могу сказать, глядя на него?

Цитирование
«Бл...! С..., бл...! Нах..!» — в такие моменты мой словарный запас стремительно сужается до размеров точки сингулярности! Вот во что превращается искусство, когда на сеанс пытаются затащить мамаш с тугосерями.
Коммерция диктует свои условия. Хитрые режиссеры быстро смекнули, что если подгонять любой фильм или любое шоу под семейный формат, то он будет приносить в разы больше денег. Ибо на первого «Терминатора» детей мало кто поведет, а вот если убрать всю суровую правду жизни, все более-менее чернушные моменты, напичкать фильм педиками и фитоняшками, то от каждой семьи обеспечено по 3-4 билета на сеанс: отец, мать и дети. А раньше детей на сурового «Терминатора» не поведешь. Жену тоже — ведь надо же кому-то дома с детьми сидеть.
*             https://hueviebin1.livejournal.com/425037.html
« Последнее редактирование: 07.11.18 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

О литературе и кино
« Ответ #2132 : 08.11.18 00:35 »
От режиссера -Залечь на дно в Брюгге.
Оскар за женскую роль и роль второго плана.
Три билборда на границе Эббинга, Миссури 2017
https://www.kinopoisk.ru/film/tri-bilborda-na-granitse-ebbinga-missuri-2017-944098/
рекомендую.


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2133 : 08.11.18 00:41 »
*             https://hueviebin1.livejournal.com/425037.html
Да вроде все первого "Терминатора" в детстве смотрели.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

О литературе и кино
« Ответ #2134 : 08.11.18 19:17 »
От режиссера -Залечь на дно в Брюгге.
Оскар за женскую роль и роль второго плана.
Три билборда на границе Эббинга, Миссури 2017
https://www.kinopoisk.ru/film/tri-bilborda-na-granitse-ebbinga-missuri-2017-944098/
рекомендую.
Согласна  *YES*
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

О литературе и кино
« Ответ #2135 : 08.11.18 19:38 »
Внесу разнообразия в тему. Проведу, так сказать, небольшую викторину. Будет здорово, если мы все погрузимся в атмосферу и поломаем головы. Возможно, для этого придется пересмотреть фильм.
Вы смотрели фильм "Афоня" с Леонидом Куравлевым? Я вот сейчас пересмотрел. Вот вам три кинозагадки.

1. Коля (Евгений Леонов), когда «переезжает» с раскладушкой к Афоне, дает ему галстук, который привезла ему из Сочи жена Клавдия. Что нарисовано на галстуке, который Коля достает и отдает Афоне из чемодана?

2. Как зовут фельдшера из третьего отделения, подругу Кати, которая должна была прийти, но не пришла на танцы?

3. Самый сложный вопрос. Не угадаете, пока внимательно не посмотрите фильм.
Как зовут брата Кати?

С приветом, ваш киноман Рублик *SARCASTIC*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

О литературе и кино
« Ответ #2136 : 12.11.18 12:56 »
Вот! Вспомнил!
Был в теме разговор про Сергея Жигунова. Я умом привел в пример "Графиню де Монсоро", потом пошли гардемарины... Но интуитивно то я понимаю, что это не те роли, которые лично мне его понравили... понравились... понра... короче, пофиг.

Я вспомнил ту роль Жигунова, после которой я стал его отличать среди актеров. И это не был фильм про гардемаринов. Я запомнил его лицо после того, как сходил в кинотеатр на фильм "Подземелье ведьм". По одноименному произведению Кира Булычева, "папы" Алисы Селезневой.

Все верно. У нас в 90х тоже были видеосалоны с Брюсом Ли, Джеки Чаном и Чаком Норрисом. Но после того, как в начале 90х я сходил в кино на "Подземелье ведьм", все эти актеры отошли на второй план. Этот фильм стал моим стимулом записаться на рукопашный бой. Было бы фехтование, я бы и туда записался. Как по мне, то я считаю, что многие не видели этот фильм, потому что он, к сожалению, не мог конкурировать по уровню спроса с зарубежными боевиками. Но как по мне, это одна из лучших экранизаций Кира Булычева, которая могла быть в те времена. И таки да! Я вспомнил, после какого фильма я запомнил фамилию Жигунова.

"Подземелье ведьм". Трейлер.
https://youtu.be/_JFSfNQlNdQ
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

О литературе и кино
« Ответ #2137 : 12.11.18 17:37 »
К вопросу о российских сериалах.

уж больно рекламируют..  *SCRATCH*

Сегодня на телеканале «Россия-1» в 21.00 состоится премьера сериала «Ненастье», снятого по мотивам одноименного романа уральского писателя Алексея Иванова.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Часть съемок сериала проходила в Нижнем Тагиле. Съемочная группа «Москино» снимала некоторые сцены в здании Машиностроительного техникума, где, согласно сценарию, располагается биржа, на одном из местных заводов, а также на улицах. В уральском городе снимались ключевые сцены сериала, в которых участвует главный герой фильма «Ненастье» афганец Герман Неволин: как он грабит инкассаторскую машину, похищая 250 млн рублей, попадает в перестрелку, выписывается из больницы.

Действие происходит в «лихих девяностых». Простой водитель, бывший солдат Афганской войны, грабит спецфургон, перевозивший деньги большого торгового центра. Но эта история не про деньги и криминал, а про ненастье в стране.

Роман Алексея Иванова «Ненастье» вышел в 2015 году, в его основе лежит сюжет реального преступления, совершенного в 2009 году, когда инкассатор Александр Шурман похитил четверть миллиарда рублей.

(в гл.роли- Яценко, который играл в "Аритмии" ( *THUMBS UP*) , которую я недавно рекомендовала)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

О литературе и кино
« Ответ #2138 : 12.11.18 17:46 »
Все верно. У нас в 90х тоже были видеосалоны с Брюсом Ли, Джеки Чаном и Чаком Норрисом. Но после того, как в начале 90х я сходил в кино на "Подземелье ведьм", все эти актеры отошли на второй план. Этот фильм стал моим стимулом записаться на рукопашный бой. Было бы фехтование, я бы и туда записался. Как по мне, то я считаю, что многие не видели этот фильм, потому что он, к сожалению, не мог конкурировать по уровню спроса с зарубежными боевиками. Но как по мне, это одна из лучших экранизаций Кира Булычева, которая могла быть в те времена. И таки да! Я вспомнил, после какого фильма я запомнил фамилию Жигунова.
Тогда уш  луДше бы мущщины брали бы пример с героя Жигунова из фильма "Принцесса на бобах".
Спасибо за понимание.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

О литературе и кино
« Ответ #2139 : 12.11.18 23:00 »
Вышли первые 2 серии сериала "Маленькая барабанщица".  Мне интересно.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #2140 : 13.11.18 23:12 »
Секретный эксперимент
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

О литературе и кино
« Ответ #2141 : 17.11.18 21:58 »
"Девушка, которая застряла в паутине" - плюсик. Но я все фильмы этой серии люблю.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

О литературе и кино
« Ответ #2142 : 17.11.18 22:11 »
Посмотрел сейчас вестерн "Нефтедобытчицы" 1971 года, с Бриджит Бардо и Клаудией Кардинале. Классика жанра. Легкая, ненавязчивая комедия про ковбоев. Точнее, про ковбойш))) Обратил внимание на то, что в фильмах тех времен еще нет откровенной пошлятины и шуток ниже пояса. Хотя если объективно, то женская грудь один раз мелькнула в кадре, но и то это было со смыслом и прикольно.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2143 : 18.11.18 02:37 »
"Девушка, которая застряла в паутине" - плюсик. Но я все фильмы этой серии люблю.
Мне все киноэкранизации "Миллениума" показались убогими. И шведские,и американские.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

О литературе и кино
« Ответ #2144 : 19.11.18 20:55 »
убогими
Обожаю убогое, серое, депрессивное скандинавское кино  :D
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

О литературе и кино
« Ответ #2145 : 19.11.18 21:09 »
Обожаю убогое, серое, депрессивное скандинавское кино  :D
русское убогосочиненное хреновосыгранное туподраматичное рулит :D
« Последнее редактирование: 19.11.18 21:10 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #2146 : 21.11.18 00:05 »
Под Сильвер-Лэйк
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 809
  • Благодарностей: 9 829

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

О литературе и кино
« Ответ #2147 : 21.11.18 07:09 »
Посмотрела вчера фильм " Скандальный дневник".
Очень достойный фильм. Не удержалась, и сразу же посмотрела его второй раз)
И как я его могла пропустить, учитывая, что фильм 2006 года?! =-O
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

О литературе и кино
« Ответ #2148 : 21.11.18 08:04 »
Вчера посмотрел фильм "Опасный пассажир"


Посмотреть на разок можно, смотрится легко. Но только для того, чтобы больше не смотреть. Коротко о фильме: водитель такси совершенно случайно посадил к себе в машину унылого маньяка, который стал парить ему репу.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #2149 : 28.11.18 23:53 »
Оверлорд
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

О литературе и кино
« Ответ #2150 : 03.12.18 23:05 »
Роман Алексея Иванова «Ненастье» вышел в 2015 году
к слову.
Алексей Иванов (автор Географа, который глобус пропил, "Сердце Пармы" и др.) в интервью назвал лучший сериал, по его мнению:
https://www.kinopoisk.ru/article/3146308/

"Пускай я и эпатирую публику, но заявлю, что пока лучший сериал всех времен и народов — «Ходячие мертвецы»[/u]. Обычно при этих словах люди начинают морщиться: фу, плебейство! А я категорически не согласен. Этот сериал смотрят и пубертатные подростки, и высоколобые мужи, и домохозяйки, и плейбои. Смотрят те, кому нет никакого дела до зомби-апокалипсиса. И сериал уверенно идет к десятому сезону, когда и «Игра престолов» выдохлась, и закончились «Подпольная империя», «Карточный домик», «Безумцы», «Во все тяжкие» и т. д.
Дело в том, что «Ходячие мертвецы» — образцовый продукт постмодерна. Основные положения постмодерна придуманы и разработаны титанами культуры второй половины XX века Борхесом, Маркесом, Умберто Эко, Фаулзом, Зюскиндом, а режиссеры HBO и AMC просто перевели их открытия в мейнстрим. То есть превратили вершины духа в художественную технологию. И это правильное решение. Так и следует поступать, чтобы культура существовала на разных уровнях сложности — и на уровне философских концепций, и на уровне масскульта.

Обычно говорят, что этот жанр порожден страхом современного человека перед толпой. Вот спускаетесь вы в метро в час пик: вас толкают, оттесняют, любой человек для вас — конкурент, угроза, и ни в ком вы не видите личности. Такое ощущение от общества вроде бы как и передает жанр зомби-апокалипсиса. Но не стоит идти на поводу у поверхностных ассоциаций.

Скорее, зомби-апокалипсис — утопия XXI века. Современный человек очень инфантилен. Его проблемы за него решают социальные институты, власти, технологии. И утопия для такого человека — утопия подростка — как раз мир зомби-апокалипсиса. Не надо ходить в школу или на работу, бери любую тачку, оружие и продукты и бегай в свое удовольствие, стреляй в кого угодно. А зомби противные, ходят медленно, убивать их легко, приятно и, в общем, полезно. Рай!

*
В Лондоне завершается ежегодная Неделя российского кино. Кульминацией фестиваля стало вручение премии «Золотой единорог», присуждаемой за лучшие российские фильмы и лучшие зарубежные картины о России.
В этом году главным триумфатором стал режиссерский дебют Александра Ханта “Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов”.(а я советовала! *BOAST*)
Картина получила призы и как лучший фильм, и за лучший сценарий, и за лучшую роль, сыгранную Евгением Ткачуком.
Это роуд-муви с оттенками криминальной комедии оборачивается историей нелюбви, через которую прорастает любовь. Или по крайней мере надежда на ее возможность.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2151 : 04.12.18 21:59 »
к слову.
Алексей Иванов (автор Географа, который глобус пропил, "Сердце Пармы" и др.) в интервью назвал лучший сериал, по его мнению:
https://www.kinopoisk.ru/article/3146308/

"Пускай я и эпатирую публику, но заявлю, что пока лучший сериал всех времен и народов — «Ходячие мертвецы»[/u]. Обычно при этих словах люди начинают морщиться: фу, плебейство! А я категорически не согласен. Этот сериал смотрят и пубертатные подростки, и высоколобые мужи, и домохозяйки, и плейбои. Смотрят те, кому нет никакого дела до зомби-апокалипсиса. И сериал уверенно идет к десятому сезону, когда и «Игра престолов» выдохлась, и закончились «Подпольная империя», «Карточный домик», «Безумцы», «Во все тяжкие» и т. д.
Дело в том, что «Ходячие мертвецы» — образцовый продукт постмодерна. Основные положения постмодерна придуманы и разработаны титанами культуры второй половины XX века Борхесом, Маркесом, Умберто Эко, Фаулзом, Зюскиндом, а режиссеры HBO и AMC просто перевели их открытия в мейнстрим. То есть превратили вершины духа в художественную технологию. И это правильное решение. Так и следует поступать, чтобы культура существовала на разных уровнях сложности — и на уровне философских концепций, и на уровне масскульта.

Обычно говорят, что этот жанр порожден страхом современного человека перед толпой. Вот спускаетесь вы в метро в час пик: вас толкают, оттесняют, любой человек для вас — конкурент, угроза, и ни в ком вы не видите личности. Такое ощущение от общества вроде бы как и передает жанр зомби-апокалипсиса. Но не стоит идти на поводу у поверхностных ассоциаций.

Скорее, зомби-апокалипсис — утопия XXI века. Современный человек очень инфантилен. Его проблемы за него решают социальные институты, власти, технологии. И утопия для такого человека — утопия подростка — как раз мир зомби-апокалипсиса. Не надо ходить в школу или на работу, бери любую тачку, оружие и продукты и бегай в свое удовольствие, стреляй в кого угодно. А зомби противные, ходят медленно, убивать их легко, приятно и, в общем, полезно. Рай!
"Ходячие мертвецы" это не зомби. "Ходячие мертвецы"- люди,пережившие апокалипсис. И этот сериал не утопия,а скорее антиутопия,берущая за душу своей убедительностью. В этом секрет успеха фильма и в этом отличие от прочих в данном жанре. А зомби просто фон. Были бы триффиды или марсиане,ничего не изменилось бы.
Министерство Пространства и Времени

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #2152 : 04.12.18 22:47 »
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

О литературе и кино
« Ответ #2153 : 09.12.18 04:54 »
Решил посмотреть что нибудь из наших комедий. Нагуглил и приступил к просмотру с ожиданием разочарования.
Но получилось наоборот. Уже до середины досмотрел и чета ржу.
Фильм о том, как два сварщика в стриптиз пошли работать.
Деревянко играет.
Трейлер;
https://youtu.be/xCF1TwsD-mg
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

О литературе и кино
« Ответ #2154 : 09.12.18 17:13 »
Странно, что то мне в последнее время везет на фильмы, которые не вызывают рвотного рефлекса.

"Практикантка". Нонна Гришаева и Александр Олешко.
Если коротко, то фильм понравился.
Ссылка на фильм полностью;
https://youtu.be/lVvCM5UZqNk
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

О литературе и кино
« Ответ #2155 : 10.12.18 22:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Посмотрел японскую порнуху.
Узнал новое слово - Буккаке.
Раньше я думал что немецкая порнуха самая развращенная.
Теперь я так не думаю.
Немцы - они святые. По сравнению с японцами.
 *ROFL*
« Последнее редактирование: 10.12.18 22:34 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #2156 : 12.12.18 23:39 »
Дом, который построил Джэк
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 809
  • Благодарностей: 9 829

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

О литературе и кино
« Ответ #2157 : 13.12.18 07:23 »
Из последнего, что посмотрела:
1. Чтец
2. Скандальный дневник

Замечательные фильмы, очень рекомендую к просмотру, как первый, так и второй. Не пожалеете потраченного времени!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

О литературе и кино
« Ответ #2158 : 14.12.18 22:22 »
на канале Пятница  - холодные фильмы весь вечер  *JOKINGLY*
сейчас заканчивается "Эверест" (2015)
следом пойдет "Белая мгла" (2009)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

О литературе и кино
« Ответ #2159 : 16.12.18 14:06 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Главный персонаж фильма «Инкогнито» - Гарри – гениальный художник, творения которого висят в различных частных коллекциях. Имя Гарри знакомо далеко не всем, так как он творит инкогнито, а его работы – копии известных мастеров. Получив заказ нарисовать картину Рембрандта за 500 тыс. долларов, Гарри принял решение начать честную жизнь за эти деньги. Заказ был выполнен идеально, ни одному специалисту не удалось определить подделку. Заказчики не желали платить деньги, поэтому обвинили его в убийстве и воровстве своей же картины. Убегая от полиции, Гарри берет в заложники лучшего специалиста по Рембрандту, чтобы благодаря ей доказать, что он просто мошенник, а не убийца и вор..

https://w6.zona.plus/movies/inkognito