Микроволновка - стр. 3 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Микроволновка  (Прочитано 15537 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Микроволновка
« Ответ #60 : 18.11.13 13:33 »
Но если было нападение ОШ
Черт, а почему не рассмотреть нападение этой самой злосчастной корейки на группу в целях самозащиты? По сравнению с версией "нападение ОШ" есть хоть какие-то признаки схватки  - ножи, разбросанные шкурки корейки... :D

Предупреждение администратора
Причина: Троллинг и оффтоп
« Последнее редактирование: 19.11.13 14:33 от Виталик »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Mike_soft

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Микроволновка
« Ответ #61 : 18.11.13 13:39 »
если было нападение ОШ (и какое-то лучевое воздействие), то независимо от лимита времени об этом туристы нашли бы способ сообщить. Для меня  это аксиома.
Можно спросить, а откуда взялась такая уверенность? Оцените хотя бы найденные на груди у Слободина и Колмогоровой  вещи, которые ох как пригодились бы для использования по назначению. Ан нет, не получилось почему-то. Разве не следует из общего анализа обстановки, что только у троих и была теоретически возможность исполнить то, что вы называете аксиомой - написать записку - это оба Юр. Вот только нечем и не на чем было, но для вас это не главное - могли бы и ножом на коре кедра вырезать, или на снегу написать, верно?
         А вот у Колеватова и карандаш, и блокнот имелся - только вот тоже не судьба: или вода всему виновник, или обмороженные пальцы. Но в любом случае не годится усматривать в отсутствии каких-либо записок чье-то направленное и осознанное стремление к изменению картины.
 
ОШ исключен, так как нет записок (а не попыток якобы что-то написать). Значит источник другой
И здесь не могу понять вашей логики, вернее, ее отсутствие, честное слово. Разберитесь вы в своих записках, кто мог, кто не мог, у кого, наконец, были для этого необходимые вещи.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Микроволновка
« Ответ #62 : 18.11.13 16:04 »
Черт, а почему не рассмотреть нападение этой самой злосчастной корейки на группу в целях самозащиты? По сравнению с версией "нападение ОШ" есть хоть какие-то признаки схватки  - ножи, разбросанные шкурки корейки...
Предупреждение Вам уже было. Обижайтесь на себя.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #63 : 18.11.13 19:09 »
Черт, а почему не рассмотреть нападение этой самой злосчастной корейки на группу в целях самозащиты?
Открывайте тему - рассмотрим.

Добавлено позже:
Разве не следует из общего анализа обстановки, что только у троих и была теоретически возможность исполнить то, что вы называете аксиомой - написать записку - это оба Юр.
Приведите этот анализ. Чтобы не оффтопить - лучше в моей теме (версия Галлюцинеоген+. Комбинированная) Отсутствие записок я считаю ключевым моментом.
Не хотите в моей версии, тогда в своей или где угодно - на ваш выбор.
Для меня действительно главное, что случись суперфорсмажер, они сумели бы оставить об Этом хотя бы пару слов. И для этого не надо всем девятерым держать один карандашь и записную книжку. Написать (наскрести, нацарапать..) пару слов (не роман в стихах) надо от 2 секунд до 2 минут. У них же, как минимум, после того, как разожгли костер было в запасе 1.5-2 часа.

И здесь не могу понять вашей логики, вернее, ее отсутствие, честное слово. Разберитесь вы в своих записках, кто мог, кто не мог, у кого, наконец, были для этого необходимые вещи.
Здесь логика в другом. В контексте. Мы же пишем в теме г-на Комарова? Верно? До вас с ним у меня был небольшой диспут, откуда и взята цитата.
Г-н К. предположил (кстати, вы не в состоянии отличить, кто предлагает гипотезу и кто ее проверяет на "прочность"?), что источником СВЧ излучения был ОШ.
На что я сказал, что таком случае были бы записки, если их нет.. ("наберите в грудь побольше воздуха..") то или ОШ Не было или записки все же были, но их изъяли (инсценировка, т.е.).
На что г-н К. всжливо заметил, что инсценировку исключает. Но так как с его возражением не появились из ниоткуда записки, то мне ничего не оставалось, как исключить ОШ (поскольку не записки обсуждалиьс, а проверялась на прочность идея г-на К. об ОШ как источнике СВЧ).
У-ф.. Если не поняли, о чем я, тему связи ОШ - записки можете не начинать - я заренее принаю совое поражение)) Если поняли - можем ее обсудить.
« Последнее редактирование: 18.11.13 19:13 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Микроволновка
« Ответ #64 : 19.11.13 19:05 »
Предупреждение администратора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Троллинг и оффтоп
« Последнее редактирование: сегодня в 14:33 от Виталик »
Если администратор Виталик нашел бы время сначала внимательно прочитать название темы "Микроволновка", что говорит о том, что автор даже не может ясно сформулировать мысль темы, первый пост автора и дальнейший ход всего обсуждения, то вероятно вопрос о возможности оффтопить и троллить в этой теме просто бы отпал.
Для начала надо попросить автора представить хоть один документально подтвержденный факт разумного ОШ и воздействия оного на человека.
Таким образом, если уж исходить из того, что зависший у палатки источник ИСВЧ "решил" "подогреть" ребят, то необходимо признать и другое: дятловцы первыми совершили какие-то действия, которые привели к столь агрессивной реакции Х-фактора (ОШ).
Без этого сама тема является полностью оффтопной и по смыслу ни чем не лучше обсуждение агрессивного ответа копченой корейки в ответа на ее фотографирование участниками группы. И то и другое вполне укладывается в общую тематику "Очевидное-невероятное из канатчиковой дачи".
Рассматривать как аргумент  "логические умствования" замкнутого типа Albert, когда первое "доказывается" на основании второго, а то в свою очередь на основании первого:
Итак, дятловцы прервали ужин (фактов выше крыши). Они прервали ужин и затеяли вечерние фотосъемки (минимум три фотоаппарата было задействовано). Следовательно, делаем вывод: Объект съемок или некое явление БЫЛО!. Понимаете, впервые вы встречаетесь выводом, который не выдуман, а следует из приведенных фактов.
Далее - дятловцы побросали свою фотоаппаратуру, а к ужину так и не вернулись, вместо этого аварийно покинули палатку. Почему? Потому что на них напали. Кто? Так Объект съемок и напал, кто же еще. Понимаете? Вывод о нападении объекта вытекает из фактов аварийного прекращения съемок и немедленного бегства, не убрав фотоаппаратуру, т.е. нападение произошло ВО ВРЕМЯ съемок!
Это фанатстика! Безо всяких "предположений" мы можем установить, что имевшийся объект съемок напал на группу!
то это действительно фантастика, но шизоидного типа. Именно такой механизм "доказательств" любого бреда. Если вместо неизвестных ОШ подставить вполне известный продукт "корейку", то можно спокойно считать факт агрессии корейки против группы доказанным. :)
Тем более, что некоторые подвопросы просто вопиют о том, что обсуждающие не представляет себе что такое электромагнитное излучение вообще, а СВЧ-поле в частности. Иначе бы они не пытался бы решить "главный секрет" почему ОШ "пощадил" банки сгущенки и флягу со спиртом и о чем "ЭТО" может свидетельствовать.
Как вывод - надо объяснить, почему ничего не произошло со сгущенкой и флягой со спиртом под воздействием СВЧ хотя они находились в металлических емкостях.
На это вопрос мог бы ответить даже школьник. Металл является преградой для электромагнитных полей. Поэтому и спирт и сгущенка были в полной безопасности. А свидетельствовать "ЭТО" может не о наличии ОШ, а об отсутствии присутствия элементарных знаний в этой области на уровне школьной программы.
Про медицинскую составляющую обсуждения после "комаровского" ожога крови я просто не говорю. На мой взгляд, тут нужны хорошие психиатры.
ЭМИ СВЧ "теплового" уровня, способное поднять температуру крови, скажем, до 42 градусов, вызывает у человека реальное ощущение жары, если не ожога.
Так как здесь не нужны даже какие-то специальные медицинские знания. Достаточно обычного здравого смысла
Тем более, что автор в теме запретил в принципе обсуждать механизмы СВЧ-воздействия на более серьезном уровне, чем сгущенка-спирт.
Пока вам предупреждение, в следующий раз будете наказаны.
Так тогда о чем тогда собственно тема? О каких-то шарах огненных, которые никто не наблюдал и неграмотных дремучих представлениях о воздействии СВЧ-излучений на  основе спирта и сгущенки?
Но ОТНОСИТЛЬНО сильное поле (котрое не позволило находиться в палатке не не могло изменить вещества, не упакованные герметично - на холоде) за счет создния вихревых токов в металле В ЛЮБОМ случае изменило бы сгущенку (даже если бы не взорвало спирт).
И Вы серьезно считаете, что в этой теме можно еще и оффтопить и троллить? Да здесь что не напиши, будет на порядок разумнее.
« Последнее редактирование: 19.11.13 19:06 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Натт | Mike_soft

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Микроволновка
« Ответ #65 : 20.11.13 04:43 »
Я видел ОШ. Пару раз. Светящиеся объекты с нелогичным поведением. Мой брат в Сылве видел, как за таким шариком гонялся истребитель. Заснять не успел, поэтому по сию пору кусает себе локти. Кстати, чуть позже один из военных самолетов потерпел там катастрофу. Мой брат и это видел. На этот раз с группой товарищей. Снять опять никто не успел.
Один мой знакомый ездил в Молебку, с кучей всякой фото-видеотехники. Весь день они лазили с проводником по лесу, обошли все "рыбные" места - безрезультатно. На обратном пути, когда все было уже упаковано, и лежало в машине - НЛО появился.
GrayCat, если вы ничего такого не видели, не значит, что никто этого не видел. Чаще смотрите в небо.
« Последнее редактирование: 20.11.13 04:57 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Микроволновка
« Ответ #66 : 20.11.13 11:43 »
Я видел ОШ. Пару раз. Светящиеся объекты с нелогичным поведением.
GrayCat, если вы ничего такого не видели, не значит, что никто этого не видел. Чаще смотрите в небо.
Спасибо за совет. Но давайте по теме. Есть неопровержимые свидетельства разумности ОШ и факта, что они впадают в агрессию, когда их фотографируют? Конкретно, фактами. Тем более между понятиями "видел" (субъективное) и "существуют" (объективное) дистанция огромного размера. Многие тоже четко видели мнимые изображения при миражах, но это не значит, что они существуют именно в том месте и в том виде.
« Последнее редактирование: 20.11.13 13:53 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Микроволновка
« Ответ #67 : 20.11.13 14:11 »
           
Оффтоп (текст не по теме)
            Прочитал бурлящее выступление ГрэйКэта. Уважаемый, не совсем понимаю, чем вызван столь "мощный выброс энергии". Если вы требуете задокументированных фактов воздействия ОШ или иного Х-фактора на туристов, их не будет - и это всем понятно, надеюсь - и вам в том числе. Обвинять людей, умеющих думать и анализировать (имею в виду Альберта и Григория) гораздо лучше вас, в шизофрении или в беграмотности - большого ума не надо. Уж простите великодушно.
            А вот предложить и обосновать хоть что-нибудь свое - тут вас не дождешься. Бич нашего времени - потребительское отношение к чему бы то ни было. Дайте нам, а мы уж рассудим. Попробуйте дать сами, будет полезней. Позиция отрицать, ничего не предлагая взамен имеет право на существование, но лично я не за нее.
            По сути: как вы, именно вы можете объяснить одновременное покидание палатки всеми туристами? 
« Последнее редактирование: 20.11.13 14:13 »

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #68 : 20.11.13 15:08 »
Я видел ОШ. Пару раз.
Могу и от себя добавить по теме ОШ. Когда служил (80-ые), уже после заката, часов в 20 (то ли после ужина, то ли во время) был на спортгородке. И случайно смотрел на вершину очень живописной горы, которая была не далеко от нашей части.
И, в какой-то момент, светящийся объект - из-за вершины под углом вверх - фьють! Скорость бешенная. Но я сначала ее не смог оценить и (что особо важно!) подумал, что это сигнальная ракета. Хотел даже сообщить в особый отдел (часть секретная).
Потом подумал и понял, что сигнальая ракета это быть не могла никак. Думал, может спутник (который еще мог освещаться на той высоте зашедшим солнцем - высоту тоже сначала было оценоть трудно) ушел в тень облаков? Но и скорость совсем не та и направление и высота (по некоторым признакам)..
Так что вот - вполне могу понять показания Владимирова, что они что-то видели над Отортеном. Некую сигнальную ракету не похожую на сигнальную ракету.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Микроволновка
« Ответ #69 : 20.11.13 15:10 »
Есть неопровержимые свидетельства разумности ОШ и факта, что они впадают в агрессию, когда их фотографируют? Конкретно, фактами.
Робинзон ссылку давал - вполне мирные, от камеры прячутся  *YES*

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #70 : 20.11.13 15:20 »
И еще добавлю (для полноты картины). Там была не только особо секретная наша часть, но и развалины "окультных" сооружений, где часовые (охранявшие "входы" в горы) даже иногда что-то (может со страху? сам не видел ничего, кроме того, о чем написал выше) видели непонятное.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Микроволновка
« Ответ #71 : 20.11.13 15:23 »
И еще добавлю (для полноты картины). Там была не только особо секретная наша часть, но и развалины "окультных" сооружений, где часовые (охранявшие "входы" в горы) даже иногда что-то (может со страху? сам не видел ничего, кроме того, о чем написал выше) видели непонятное.
А в каких краях это было? И что за "входы в горы" - не расскажете?

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #72 : 20.11.13 15:44 »
А в каких краях это было? И что за "входы в горы" - не расскажете?
Не С.Урал. Входы в горы они и есть входы в горы.. Нас дальше - внутрь не пускали. Туда свободно могла заехать машина и выехать обратно из другого входа киллометра через два.
Я конечно знаю об узкоколейке, упиравшейся в гору, где-то в р-не гибели группы, но, хотя и не видел фотографий, думаю вряд ли похоже.  У нас "инфраструктуры" кругом было полно. Начиная с периметре, вышки, огн.сооружения и тп. у "входа в гору" и заканчивая всем осталным.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Микроволновка
« Ответ #73 : 20.11.13 18:59 »
Могу и от себя добавить по теме ОШ. Когда служил (80-ые), уже после заката, часов в 20 (то ли после ужина, то ли во время) был на спортгородке.
Тоже по теме. У меня тоже случай был. И тоже под вечер в белые ночи, часов в 23 после заката (то ли после шестой кружки, то ли во время нее :)). Такую девушку на балконе напротив заметил. Сразу понял - она. Рванулся через дорогу серенаду петь (мы, Коты мастера в этом). Чуть пяток машин не затоптал. Правда повезло им, в отличии от фонаря уличного, то не сумел увернуться. А подбежал по ближе оказалось сразу две вещи сохнущее покрывало и манекен  весьма почетного возраста. Я же говорю, между тем, что увидел и тем что существует, - дистанция огромного размера. И не всегда они друг другу соответствуют. Это впрямую касаются ОШ, которые прячутся при фотографировании. Надо сначала понять, что такое изучаемый объект, а уж только потом логическую связь между воздействием (фотографирование) и поведением объекта устанавливать. А то можно обычное перышко птичье заподозрить в легкомыслености. Вон как кружится на ветру.
Дайте нам, а мы уж рассудим.
Да что ж Вам дать такое, чего самому не жалко... Вот что ребята, пулемет инфразвук я Вам не дам. :) Толку нет. Все равно им пользоваться не умеете. А с таким знанием физики еще и поубиваетесь сами. Природные силы тоже. Они не той для Вас системы. Так что остается только ОШ с барского плеча. Пользуйтесь. Покидаю я Вашу тему.

Оффтоп (текст не по теме)
Прочитал бурлящее выступление ГрэйКэта. Уважаемый, не совсем понимаю, чем вызван столь "мощный выброс энергии".
Чем, чем - спать не дают. Опять эти декабристы, Комаров с Дятлом, своими рассуждениями о равенстве спирта со сгущенкой под воздействием СВЧ разбудили.Подавай им вареную спиртосгущенку в консервной банке, видите ли, для лучшего понимания эффекта СВЧ.  Без нее они никак не разберутся :D
Уж простите великодушно.
Мое великодушие не знает границ. Решено. Прощаю. Но в последний раз. :)
« Последнее редактирование: 20.11.13 23:07 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Микроволновка
« Ответ #74 : 20.11.13 19:30 »
Я конечно знаю об узкоколейке, упиравшейся в гору, где-то в р-не гибели группы
Пока только про забетонированные пещеры слышала  :) Но - а что хоть могло быть в таком случае в горе-то? Ведь предполагали же  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Не С.Урал
Вообще не Урал, или именно не Северный?
О, не Камень ли?  =-O
« Последнее редактирование: 20.11.13 19:32 »

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #75 : 20.11.13 20:26 »
Пока только про забетонированные пещеры слышала  :) Но - а что хоть могло быть в таком случае в горе-то? Ведь предполагали же  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:Вообще не Урал, или именно не Северный?
О, не Камень ли?  =-O
К Уралу отношения не имеет никакого. А предположительно - база хранения ядерных боеголовок.
Но, разумеется, нам никто не говорил. Точнее говорили, но врали (как потом выяснилось).
Скептицизм ГК понятен (хотя и несколько более рьян, чем было бы нормальным) - я хоть и видел, а ведь тоже сомневаюсь, что это было. И не смотри я тогда именно в нужную точку - ничего бы не заметил. Очень большая скорость у "объекта" - как метеор, но вверх.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Микроволновка
« Ответ #76 : 27.11.13 19:12 »
За отсутствием интереса следует темку прикрыть, но сделать при этом один важный вывод: одновременность покидания палатки всеми дятловцами (даже если кто-то находился снаружи) может быть удовлетворительно объяснена воздействием излучения волн СВЧ-диапазона источником, находящимся (зависшим) неподалеку от студентов. Воздействие такими волнами (запуск излучения)  на людей может объясниться неверными (по мнению источника) действиями самих туристов. Все. :)

Ув.модераторы! Пожалуйста, прошу Вас навесить замочек. *THANK*