"Комсомольская правда" и Ракитин - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Комсомольская правда" и Ракитин  (Прочитано 9494 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Тема предназначена сугубо для информирования. Прошу не комментировать, ибо все комменты будут удалены.   

 С интервалом в 4 часа на разные ящики в адрес Ракитина пришли следующие письма (персональные и контактные данные отправителей удалены, ибо ст.137 УК РФ никто ещё не отменил):

++++++++
   Здравствуйте, Алексей Иванович!
   Меня зовут Наталья. Я журналист "Комсомольской правды". Вместе с (….) Николаем Варсеговым мы ведем в газете тему гибели туристов на перевале Дятлова. Мы хотели бы встретиться с Вами, так как Вы являетесь экспертом в данной области. Пригласить Вас присоединиться к нашему расследованию и показать Вам некоторые документы, которые попали к нам совсем недавно.
    С уважением и надеждой на взаимопонимание и сотрудничество, Наталья (...)
+++++++++
   Уважаемая редакция сайта, здравствуйте!
   Меня зовут Александр С(...), я корреспондент газеты "Комсомольская правда" в Петербурге. Хотел бы попросить у Вас помощи.
   Дело в том, что наша газета уже давно совместно с учеными и специалистами занимается изучение истории Перевала Дятлова. Хотели бы продолжить эта начинание с коллективом, который работал над книгой под авторством Алексея Ивановича Ракитина, которая называется "Перевал Дятлова: смерть, идущая по следу". Последняя редакция издания в 2010-2011 годах.
    Мы никак не можем связаться с автором (или авторами) этой книги.
Я знаю только то, что живет автор книги где-то под Петербургом и что фамилия Ракитин - это скорее всего псевдоним. Если у Вас есть хоть какие-нибудь контакты этого человека (телефон, адрес, координаты близких, коллег или друзей), я был бы Вам бесконечно благодарен, если Вы помогли бы его отыскать.
    Если Вы знаете, редакция "Комсомольской правды" уже давно работает по теме "Перевала Дятлова". Мы бы хотели продолжить эту работу. За любую Вашу помощь буду очень признателен. И надеюсь на сотрудничество.
     Мои личный телефон (...)
     Жду ответа. Заранее благодарю.
     С уважением, Александр С(….). "Комсомольская правда".
++++++++

    В связи с этим хочется заметить следующее:
    На протяжении значительного промежутка времени «Комсомольская правда» демонстрировала откровенно пренебрежительное отношение как к версии «контролируемой поставки», так и Ракитину персонально. Журналисты этой газеты в неявной форме не раз допускали откровенно оскорбительные выпады в адрес автора этой версии без всякой попытки объективного анализа труда Ракитина.
    Чего только стоит эпическое интервью ветерана внешней разведки Любимова, опубликованное «Комсомольской правдой»! Дело даже не в том, что господин ветеран обнаружил в этом интервью банальное незнание «опровергаемого» им материала, что само по себе стыдно… а в том, что никто из редакции «Комсомолки» не потрудился связаться к Ракитиным и сообщить ему о том, что такое интервью готовится к выходу. По совести рассуждая, было бы разумно предложить Ракитину написать краткий комментарий к «опровержениям» уважаемого ветерана. Ведь даже в суде самому гнусному уголовнику дают возможность высказаться в свою защиту. Как говорится, ты можешь меня бить, но хотя бы выслушай!
    Но «Комсомольская правда» не хотела слушать Ракитина. Ей было достаточно ветерана Любимова.
    И очень странно теперь вдруг узнавать от представителей редакции этой газеты, что Ракитин стал  для них «экспертом». Господа, у вас есть «эксперт» Любимов, так не желаете ли вы обратиться к нему? Нет? А придётся….
   Если господа из «Комсомольской правды» вдруг пожелали узнать мнение Ракитина о чём бы то ни было, им бы следовало начать с того, чтобы извиниться. По-хорошему, по-доброму, от позитива, так сказать, по-человечески… Всё-таки сейчас у православных сейчас Великий Пост, а это – немой укор, это – призыв к покаянию, смирению и признанию собственной неправоты. А потом грядёт Пасха. Если по совести и по христиански, то надо бы признать господам журналистам свою неправоту и согласиться с тем, что Ракитин написал вовсе не такую глупость, как они думали поначалу.
  Но… разговоры про «совесть» и »христианские чувства» - это, очевидно, не к журналистам «Комсомолки». А потому на самом деле никто никаких реверансов от них и не ждёт. Эти люди вывели себя за рамки принятых норм поведения и потому у них нет оснований рассчитывать на ответную корректность. Они стали нерукопожатными, а значит руки им никто не подаст. По крайней мере, Ракитин не подаст точно. Пусть будут довольны тем, что морду при встрече не набьют.
   PS: У определенной части аудитории может возникнуть глупый вопрос, почему это частная переписка выкладывается Ракитиным на всеобщее обозрение? Так вот, разъясняю для идиотов и болванов предельно лаконично, как учили: потому что, «комсомольская правда» использовала свой административный ресурс для завуалированной компрометации труда Ракитина. И теперь Ракитин использует свой весьма ограниченный «административный ресурс» для того, чтобы разъяснить свою точку зрения по этому вопросу. Скажем так, Ракитин небрежен с журналистами «Комсомолки» ровно в той степени, в которой они были небрежны с ним. Долг, как известно, красен платежом.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Nioin | Maria | GunnerrennuG | Vietnamka | Вероника | Сергей Сидоров | Нэнси | Соната | Malecon | dodnerat | Дмитрий Карягин | Боровик