Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу" - стр. 218 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу"  (Прочитано 1817739 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение версии Ракитина (версии контролируемой поставки) и очерка "Смерть, идущая по следу" осуществляется здесь:

Авторский раздел: Версия Ракитина (версия контролируемой поставки) » (доступ ограничен).

Краткое описание версии

В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести "контролируемую поставку" радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются тяжелейшие телесные повреждения, вырванный язык и отсутствующие глазные яблоки. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов.

Рекомендуем прочитать


Как пообщаться с автором версии?

На форуме существует отдельный авторский раздел "Версия Ракитина (версия контролируемой поставки)", модератором которого является автор версии. Раздел является закрытым - это означает, что по умолчанию пользователи могут только читать сообщения, оставленные в нем кем-либо. По результатам плодотворных дискуссий в других темах форума (в том числе и в этой) автор версии может предоставить пользователю полный доступ в свой авторский раздел.

Все открытое обсуждение авторской версии (в том числе и критика отдельных моментов) осуществляется в данной теме.
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:47 от Laura »

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

А уж про замерзшее озеро в 50 км. от перевала, пригодное для посадки самолета, и тем более не слышат... А ведь в фильме "Следы на снегу" (1955 год, по сценарию Брянцева) такое развитие сюжета есть - посадка супостатского самолета на озеро в якутской тайге для забора шпиёна...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

апологеты обрезной снежной доски кроме "стратосферных диверсантов" и "небесного крюка" ничего слышать не хочут.
Вариантов - два.
1. То , что называют глупостью - это не отсутствие ума. Это ум такой.
2. Они на работе.
Потихоньку склоняюсь ко второму - у нас ведь национальная традиция - меньше всего интересоваться тем, что связано с работой. Есть и еще кой какие наблюдения.
За ночь тема переносами была превращена в цирк уродов. Естественно - по просьбам трудящихся и для их же блага.
Этот хаос кажущийся. На самом деле он хорошо организован.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Постил я и Нептуна на лыжах,и взлет с ограниченной площадки на реактивных ускорителях JATO,возимых внутри самолета и цепляющихся перед взлетом... апологеты обрезной снежной доски кроме "стратосферных диверсантов" и "небесного крюка" ничего слышать не хочут.
Чтобы посадить самолет на озеро на СУ зимой нужно:
1) иметь подробную карту;
2) знать погоду ( в пургу не сядешь);
3) знать направление ветра;
Патрушев, имея опыт полетов и приводную РЛС Ивделя и то на хрен разбился

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Чтобы посадить самолет на озеро на СУ зимой нужно:
1) иметь подробную карту;
2) знать погоду ( в пургу не сядешь);
3) знать направление ветра;
Патрушев, имея опыт полетов и приводную РЛС Ивделя и то на хрен разбился
1)подробные штатовские карты на территорию СССР тех лет были.Обсуждалось давно.
2)если нет погоды-разворот на 180,посидят шпиены еще пару дней.
3)сбрасываемые дымовые шашки вам в помощь.
А она там тогда была,эта приводная РЛС?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Мишаня | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Патрушев, имея опыт полетов и приводную РЛС Ивделя и то на хрен разбился
Патрушев не разбился - его инопланетяне украли. Нанятые КГБ за толику малую стронция-90 - он у них ценится как у нас хрен моржовый.
« Последнее редактирование: 31.07.17 22:57 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Патрушев не разбился - его инопланетяне украли. Нанятые КГБ за толику малую стронция-90 - он у них ценится как у нас хрен моржовый.
beloff, неужели Вы решили отречься от версии Ракитина? Фсё, пропал калабуховский дом.

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

beloff, неужели Вы решили отречься от версии Ракитина
Шибко извиняюсь - какая связь у "летчика Патрушева" с " версией Ракитина" - уточните,если не трудно. Кагбэ он там и не сильно задействован. Может , я пропустил какие веЯния? Я,грешный, никакие 2-3 издания не чЕтал, только тырнет очерк... с меня и того то за глаза.
« Последнее редактирование: 31.07.17 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Долго обсуждалась тема как нападающие управляли группой и вынудили её раздеться и уйти вниз с помощью оружия. Я предложила другой вариант - заложник. Если цель нападавших была именно что выгнать группу на мороз, то выжди час, увидь, что группа спустилась вниз (разожгли костёр) и отпусти заложника к чертям собачьим. Фонарь на гряде мог быть указателем направления для него.
тогда начинает укладываться все - почему разводят костёр и есть ли у него сигнальная функция - есть. Почему лезут наверх на кедр - смотрят. Даже почему могут пытаться идти навстречу обратно наверх или один-два человека остаются ждать не спускаясь.
Правда не укладывается куча всего остального)
Не укладывается- почему решили уничтожить группу.
Быть может это дятловцы заложника захватили внизу?
Министерство Пространства и Времени

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не укладывается- почему решили уничтожить группу.
Быть может это дятловцы заложника захватили внизу?
Смелое предположение.. И шпионы вынуждены были спуститься и отбивать своего? И в сердцах поубивали и изуродовали туристов? Что-то в этом есть..   ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Смелое предположение.. И шпионы вынуждены были спуститься и отбивать своего? И в сердцах поубивали и изуродовали туристов? Что-то в этом есть..   ;)
Ну уж раз разговор пошел о заложниках,то почему и такое не предположить?
Возможно, заложника звали "Гена". . .
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не укладывается- почему решили уничтожить группу.
Быть может это дятловцы заложника захватили внизу?
Потому что на кону был судьба резидентуры на большо земле. Это самое сложное по созданию и самое ценное. Самое ценное это все равно всегда люди.  Кто-то из группы обязан был иметь контакт с ней и мог сдать. Он - главная жертва.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А лишение одежды вообще невозможно обосновать в "диверсионной" схеме. Это не только бесполезное, но вредное и опасное для диверсионной группы действие.
Чем же "вредное и опасное" ?

Добавлено позже:
Вот! Это самое слабое место в версии Ракитина. Планировать такую операцию в рамках туристического похода - это верх нецелесообразности. Мало того, что отклонения от маршрута могут иметь место быть. И группа не появится в месте Х. И корректируется это уже в пути. Поход в любой момент может прерваться, тем более зимний: травма, болезнь, непредвиденные обстоятельства.
Слабых мест в ВР нет. Есть спорные. Но то,о чем Вы говорите,к ним не относится. Не забывайте, операция- компромисс между двумя целесообразностями.
« Последнее редактирование: 01.08.17 04:25 »
Министерство Пространства и Времени

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Я вот совершенно не специалист по захвату заложников
Однако то, как Вы подбираетесь к решению, заставляет задуматься...
Полезная для здоровья осторожность, грамотная оценка сложившегося расклада и перспективы, понимание того, куда ведут благие намерения.
Так или иначе, но Вы пока предлагаете самую лучшую схему поведения диверсантов из заведомо худших.

ещё пойди хрен разгляди оружие и даже будь одиночный выстрел пойди пойми кто стрелял
А вот это уже напрасно. Оружие - без разницы ствол ли, клинок ли - нужно не показывать, а использовать. Однако замысел, даже если Вы пришли к нему неправильной дорогой,  грамотный: не расчехляться и не давать противнику возможности понять, что происходит.
Если обязательная задача у диверсантов - выгнать ГД из палатки и отправить туристов вниз - то проделать это они могли и должны были без объявлений, демонстраций и саморазоблачения.
Ваш вариант, как вариант, можно обсуждать.

Добавлено позже:
Чем же "вредное и опасное" ?
Поскольку закавычено, вопрос Ваш, надо полагать, риторический. Или Вы действительно хотите прочитать ответ на этот вопрос?
« Последнее редактирование: 01.08.17 07:21 »

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:27

Кто-то из группы обязан был иметь контакт с ней и мог сдать. Он - главная жертва.
Значит, этот кто-то должен был быть убитым первым, причём гарантированно. Грубо говоря - с контрольным выстрелом в голову! А теперь давайте поверим Возрожденному. Согласно его выводам, от травм погибли только трое -Тибо, Золотарёв и Дубинина. А остальные замёрзли! Травмы рёбер как-то мало походят на попытку убить. Золотарёв, по Возрожденному, мог жить ещё какое-то время. Только один Тибо действительно мог быть убит: сначала ударили в висок, а потом свернули шею. Но почему это сделали не сразу?
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Евгений К.,
Ну уж точно не мне предлагать верить Возрожденному  *NO*
Слушайте, события на перевале развиваются и занимают не один час. А значит идёт борьба. Я не знаю в каком виде она идёт и в какой последовательности. Все решают свои задачи. Задача группы однозначно выжить. В какой-то момент намерения становятся очевидными для всех. Я сейчас тоже не говорю о том, в какой именно момент и насколько для всех или не для всех. Если нападающие принимают решение об убийстве именно агента, то живой агент шанс на спасение группы, поэтому его могут попытаться спрятать, вывести. Не знаю... Он может быть в числе последних погибших.
Все зависит от того была первая встреча или нет.
   


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Потому что на кону был судьба резидентуры на большо земле.
С чего вдруг?Вражеская группа,прилетевшая забрать "контролируемую поставку",скорее всего о резидентуре на Большой земле была-ни сном ни духом.Незачем им лишние знания,меньше расскажут,когда лампой в глаза светить начнут и иголки под ногти вгонять."Мозги" операции,у коих все ниточки, в Лэнгли сидеть остались.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

С чего вдруг?Вражеская группа,прилетевшая забрать "контролируемую поставку",скорее всего о резидентуре на Большой земле была-ни сном ни духом.Незачем им лишние знания,меньше расскажут,когда лампой в глаза светить начнут и иголки под ногти вгонять."Мозги" операции,у коих все ниточки, в Лэнгли сидеть остались.
Вот прямо то что она прилетела доказано. Да?
Я понимаю и уважаю исторический интерес копаться в разных видах самолетов и прочее, но это же не повод серьезно относится к тому, что группу выбрасывали на парашютах, а потом забирали обратно на подводной лодке  *NO*
« Последнее редактирование: 01.08.17 08:52 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вот прямо то что она прилетела доказано. Да?
Я понимаю и уважаю исторический интерес копаться в разных видах самолетов и прочее, но это же не повод серьезно относится к тому, что группу выбрасывали на парашютах, а потом забирали обратно на подводной лодке  *NO*
Группа была доставлена,скажем так.Наиболее вменяемый способ-авиационный.Мы версию Ракитина обсуждаем,а не версию Васи Пупкина.И в ней ничего не доказано,как и в 100% остальных версий.
И все же-на какую холеру агентам в операции "прилетели-забрали-улетели"-знания о "резидентуре на Большой земле"?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Но почему это сделали не сразу?
А почему "сразу"?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Группа была доставлена,скажем так.Наиболее вменяемый способ-авиационный.Мы версию Ракитина обсуждаем,а не версию Васи Пупкина.И в ней ничего не доказано,как и в 100% остальных версий.
И все же-на какую холеру агентам в операции "прилетели-забрали-улетели"-знания о "резидентуре на Большой земле"?
А версию Ракитина бессмысленно обсуждать. Она есть. В ней даны ответы на все ваши вопросы
Нафига правда все это громоздить с самолётами и подводными лодками не очень понятно, поскольку передать образец именно на запад вообще не представляет никаких сложностей.
« Последнее редактирование: 01.08.17 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Чем же "вредное и опасное" ?
<a href="http://youtu.be/-nJ8tXXLJNQ" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/-nJ8tXXLJNQ</a>


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А версию Ракитина бессмысленно обсуждать. Она есть. В ней даны ответы на все ваши вопросы
Нафига правда все это громоздить с самолётами и подводными лодками не очень понятно, поскольку передать образец именно на запад вообще не представляет никаких сложностей.
Занудно спрошу в третий раз.На какую холеру агентам в операции "прилетели-забрали-улетели"-знания о "резидентуре на Большой земле"?
П.С.К "стратосферным диверсантам"и "небесному крюку" добавились "подводные лодки".Посмотреть на карте границы льдов зимой в советской Арктике видимо недосуг,как и посчитать по пальцам одной руки реально действующие штатовские атомоходы,которые всё же способны в тех льдах ходить...
« Последнее редактирование: 01.08.17 21:49 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

В ней даны ответы на все ваши вопросы
Ув. Вьетнамка! Насколько я понимаю - ни у Сан4еза, ни у Дмитрия, ни у меня нет никаких вопросов ни к Ракитину, ни к Версии. Вопросы есть у группы лиц, настойчиво их задающих с 12года - притом, одни и те же. Это на мой взгляд, странные, как минимум, лица - оне объявляют ВР бредом, тут же разоблачают этот бред, и тут же задают все те же вопросы... чисто карусель - лица, вроде бы новые, а лошадки под ними старые. Казалось бы - ну бред и бред, проходи дальше - нет, они возвращаются вновь и вновь - с тою же претензиею - "бред", "вывсеврёти". Вы не видите в том никакого подвоха? А сами Вы в нем не участвуете, двигая, по семь раз на неделю, пресловутые "рамки версии"? "Покайся, Иваныч - тебе скидка выйдет..."(с).
<a href="http://youtu.be/RunwlbrjRmQ" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/RunwlbrjRmQ</a>
« Последнее редактирование: 01.08.17 09:50 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Шибко извиняюсь - какая связь у "летчика Патрушева" с " версией Ракитина" - уточните,если не трудно. Кагбэ он там и не сильно задействован. Может , я пропустил какие веЯния? Я,грешный, никакие 2-3 издания не чЕтал, только тырнет очерк... с меня и того то за глаза.
Патамушта стёб над КГБ и стронцием приравнивается к адюльтеру.
Слабых мест в ВР нет. Есть спорные. Но то,о чем Вы говорите,к ним не относится. Не забывайте, операция- компромисс между двумя целесообразностями.
Дмитрий, Вашему упорству можно только позавидовать. В нашей местности по этому поводу говорят: ему - "стрижено", а он - "кошено". Нецелесообразно - это нецелесообразно. Любая операция должна иметь запасной вариант. Т.е не получилось сегодня встретиться на ВДНХ, значит, завтра встретимся в Третьяковской галерее. У Ракитина 1000 страниц посвящены операции, которая может сорваться, пардон, из-за банального насморка. Вы действительно считаете разведчиков дебилами? Такую операцию можно планировать только если выполнение задания связано с определенным местом, т.е. взять пробы грунта, сфотографировать местность, узнать что-то у местных жителей. Т.е. тот же Золотарев мог попроситься именно в эту группу, потому что ему нужен был именно этот маршрут.

Добавлено позже:
Ув. Вьетнамка! Насколько я понимаю - ни у Сан4еза, ни у Дмитрия, ни у меня нет никаких вопросов ни к Ракитину, ни к Версии. Вопросы есть у группы лиц, настойчиво их задающих с 12года - притом, одни и те же. Это на мой взгляд, странные, как минимум, лица - оне объявляют ВР бредом, тут же разоблачают этот бред, и тут же задают все те же вопросы... чисто карусель - лица, вроде бы новые, а лошадки под ними старые. Казалось бы - ну бред и бред, проходи дальше - нет, они возвращаются вновь и вновь - с тою же претензиею - "бред", "вывсеврёти". Вы не видите в том никакого подвоха? А сами Вы в нем не участвуете, двигая, по семь раз на неделю, пресловутые "рамки версии"? "Покайся, Иваныч - тебе скидка выйдет..."
Вот и у меня вопрос к проникнувшимся ВР? А вы что в этой ветке делаете? Всё и так ясно: "хорошие сапоги - надо брать". Нет, вы возвращаетесь снова и снова, чтобы это сказать.
Всё гораздо проще. В этой ветке идет хоть какое-то обсуждение. Я уже спрашивала форумчан: вам что нужно? Обсудить свою версию или докопаться до истины? Ответа не получила. Вот перенесли обсуждение отсюда в "Обо всем понемногу" и как я и говорила обсуждение там заглохло. Потому что туда скидывают всё из других веток. Разделение по веткам никогда не приведет к истине. Это однозначно. Дальше каждый сам выбирает свой путь. Мне действительно хочется узнать, что же там произошло.
« Последнее редактирование: 01.08.17 10:25 »

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Мне действительно хочется узнать, что же там произошло.
Моей же одной из целей явлЕтся попытка понять, что же там произошло на самом деле.
Разворачиваемый текст
Девушки, вы не сестры?
" И для сего я критикую его опус." - чего мысль то не закончили?
На самом деле мысль не очень оригинальная и встречается не только в дятловедении - вы все говны, а я то дартаньян, весь скрозь в белом.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

А вы что в этой ветке делаете?
В частности - пытаемся ответить на действительно существующие вопросы. Мы, адепты ВР, и есть первейшие и единственно разумные ея критики.
Но набегает толпа "несогласных" и из вежливости приходится отвечать на одни и те же - которые еще в 12 году выглядели достаточно идиотснаивными.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:27

Ну уж точно не мне предлагать верить Возрожденному. Слушайте, события на перевале развиваются и занимают не один час. А значит идёт борьба. Я не знаю в каком виде она идёт и в какой последовательности.
Значит, с одной стороны, нельзя верить Возрожденному, поэтому и не от чего отталкиваться. А с другой стороны, нет ни какой схемы развития событий. Мотивы не ясны, способы убийства сомнительны. Получается какая-то "терра инкогнита".
Если нападающие принимают решение об убийстве именно агента, то живой агент шанс на спасение группы, поэтому его могут попытаться спрятать, вывести.
Нападающие не будут предварительно докладывать туристам, кого именно они намерены убить. Просто убьют - и всё.
А почему "сразу"?
Потому что убийцы не строят сложных схем. Просчитать наперёд последствия "отпускания" туристов невозможно в принципе. Диверсанты - не шахматисты за столом, а такие же люди, как и все, попавшие в сложную жизненную ситуацию.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Потому что убийцы не строят сложных схем. Просчитать наперёд последствия "отпускания" туристов невозможно в принципе.
Патамушта Вы так думаете? См. нумер 6572. Вы как то затрудните себя обосновывать свои утверждения. Меня вот Ваши суждения не убеждают - может , именно из за их неаргументированности?
« Последнее редактирование: 01.08.17 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Виноват... мадам, это половозрастное или всегда так было? Нипонел. Давайте, пожалуйста, еще раз - специально для тупыхменя.
Ну, что тут непонятного. Вы позволили себе стебаться над святыней. Даже мы себе такого не позволяем. Шутка!
Расслабьтесь, выдохните и продолжайте жить дальше как ни в чем не бывало. Создатель Вас простит (на первый раз)!