Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу" - стр. 196 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу"  (Прочитано 1817744 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение версии Ракитина (версии контролируемой поставки) и очерка "Смерть, идущая по следу" осуществляется здесь:

Авторский раздел: Версия Ракитина (версия контролируемой поставки) » (доступ ограничен).

Краткое описание версии

В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести "контролируемую поставку" радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются тяжелейшие телесные повреждения, вырванный язык и отсутствующие глазные яблоки. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов.

Рекомендуем прочитать


Как пообщаться с автором версии?

На форуме существует отдельный авторский раздел "Версия Ракитина (версия контролируемой поставки)", модератором которого является автор версии. Раздел является закрытым - это означает, что по умолчанию пользователи могут только читать сообщения, оставленные в нем кем-либо. По результатам плодотворных дискуссий в других темах форума (в том числе и в этой) автор версии может предоставить пользователю полный доступ в свой авторский раздел.

Все открытое обсуждение авторской версии (в том числе и критика отдельных моментов) осуществляется в данной теме.
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:47 от Laura »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В валенке, что на Тибо, был коричневый шерстяной носок. На Дятлове непарный коричневый носок, но - хлопчатобумажный. А вот на Дубининой - как раз непарный коричневый шерстяной носок.
и у Семёна один коричневый носок?  %-)

Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причем на правой ноге один носок и на левой два штопаных носка, один шерстяной, другой хлопчатобумажный

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лесовик
А про первые запуски ракет читали? Первые испытания ещё немецких Фау?

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

А еще один момент который мне как-то случайно вспомнился, весьма немаловажный (в том числе в размышлениях на тему событий на перевале и всяких шпионских страстей)
А почему все о КГБ говорим? А что кроме КГБ больше никто подобным не занимался? А как же ГРУ?
Аесть и еще один нюанс - это то что ГРУ и КГБ мягко говоря друг с другом не дружили. КГБ пасло грушников, ГРУ пасло комитетчиков и каждый из них подозревал другого в связях со шпионами, нечистоплотности и утечках информации. При этом и одна структура и другая обладала вполне себе широкими полномочиями и вполне могла обеспечить своим агентам и нужную поддержку и нужные подвижки.
При этом в обоих этих ведомствах занимались как внешней разведкой так и контрразведкой. И в связи с этим внимание вопрос: А чей был Золотарев? КГБ или ГРУ?
Интересный коленкор получается... Получается что мы точно не знаем, а собственно кто курировал то всю эту операцию ГРУ или КГБ?
Ведь самые известные предатели СССР и Пеньковский и Попов это офицеры ГРУ, а не КГБ (хотя многие ошибочно считают их КГБшниками)Хотя и в КГБ хватало изменников и имена их не менее известны тот же Пигузов и Полещук
Ой как все интересно может то получится... Тут тебе и секретность опять таки нарисовывается... Вот так начнешь копать Ивдельлаг со шпионами и наткнешься на любопытные обстоятельства которые на поверхности лежат.

Добавлено позже:
А про первые запуски ракет читали? Первые испытания ещё немецких Фау?
Мне на работе не удобно все читать, скачаю на носитель прочту все, пока выборочно листал, на определенные интересующие меня моменты истории.
« Последнее редактирование: 16.06.17 12:06 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лесовик,
Вооот, дорогой Лесовик. Не просто так я вами восхитилась и даже решила прервать обет молчания  :-[ те кто меня не любят знайте теперь кого винить
Вы совершенно правы. О чем я пытаюсь намекнуть в параллельной теме. И очень вам советую начать читать с самого начала, с чего Серов вообще начинал. Потом есть хорошая Глава "бульдожьи схватки под ковром". Хотя конечно это по всей книге нитью проходит. Если суммировать ещё все это с воспоминаниями Никольского (Аквариум -2), будущего руководителя ГРУ, а ещё задуматься над феноменом Старинова... А потом ещё посмотреть наградные и базы данных кто как проходит...
    Нет, то что он будет принадлежать к ведомству КГБ к 1959 году, скорее всего сомнений нет. Но вот до 1954-55, я бы очень-очень подумала на кого он работал. И не было ли перерывов.
То что достаточно чётко даёт понять Серов - есть команда. Он будет двигаться за человеком, с которым он скорее всего начинал. И возможны совершенно разные экзерциссы этого самого человека, как того же Серова. Он везде побывал, начав с простых войск.
В зависимости от статуса и положения его команды в определённый момент времени, могут быть совершенно разные проявления в биографии самого Семёна. Надо имательно смотреть чистки и репрессии в структурах. Моё предположение, что он начинал у Старинова. Это вообще пипец. У стариковских подразделений не было официального статуса в принципе в начале ВОВ. А потом их могли "расхватывать" кто угодно и как угодно, ориентируясь только на качества и подготовку.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

А что думаете по наградам Золотарева? Ну то что есть его фотография его с колодками которые не совпадают с его официальным перечнем наград?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А что думаете по наградам Золотарева? Ну то что есть его фотография его с колодками которые не совпадают с его официальным перечнем наград?
Колодки совпадают. Это была ошибка Ракитина, с которой разобрались с самим же Ракитиным.
По наградам остаётся вопрос о не учтённой  медали "за отвагу". Ну те есть два документальных подтверждения, что он ей был награждён. Но больше она нигде не фигурирует. В том числе на колодке)


Поблагодарили за сообщение: Лесовик

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

И очень вам советую начать читать с самого начала, с чего Серов вообще начинал.
Да он вроде бы сам из КГБ, столько лет проработал, а потом уже в ГРУ отзывался от КГБ как о мерзавцах и говорил о их "грязных приемчиках" Вообще. да простят меня многие ностальгирующие. Вся верхушка этих министерств, которые выросли после войны и поднялись при Хрущеве это один сплошной гадюшник, там клейма ставить негде. Редкие скоты которые умудрились за свою недолгую жизнь предать как минимум двух Руководителей государства, да и третьего туда же отправили. Я его мемуары сейчас читаю, и некоторые моменты прям корежат (если конечно это его истинные слова) В некоторых местах можно видеть "цензурную редактуру" хинштейна, и рядом настоящие слова Серова. Особенно показательный момнт (из того что сейчас успел прочитать бегло) это после 20 съезда. Как они все языки в жопу позасовывали, когда вот они сидят в президиуме все те которые собственно и подписывали расстрельные списки, и тут начинают свои обличительные речи. Я сейчас еще 53 год перечитаю в воспоминаниях Серова, посмотрим как он там себя вел. Вобщем книжку эту надо вдумчиво читать, истина там между строк.

Добавлено позже:
Надо имательно смотреть чистки и репрессии в структурах
С этим сложности, очень мало информации и она весьма запутана. Я даже на мемориал заходил, ну там где НКВДшников разоблачают, но они там занимаются какой-то фигней преследуя свои гнусные цели.
« Последнее редактирование: 16.06.17 12:51 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

С этим сложности, очень мало информации и она весьма запутана. Я даже на мемориал заходил, ну там где НКВДшников разоблачают, но они там занимаются какой-то фигней преследуя свои гнусные цели.
а кто обещал, что будет легко?
 Но в нашем государстве и тогда и сейчас всегда была вертикаль. По вертикали проще отслеживать.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Не влияет. Но и терпеть такое количество невозможно пока жив. Но ж почему-то терпел!
Видать, некогда было (цейтнот по времени), не до того. Жизнь дороже (заняться этой нуждой - потерять время, а вместе с ним и жизнь, а справить нужду в штаны - чай, не лето на дворе, не высохнет, замерзнешь)... Как-то так... *DONT_KNOW*
Нет.
Это Признак Самсон-Гиммельштирна

Признак Самсон-Гиммельштирна (Samson-Himmelstirn) — переполнение мочевого пузыря мочой при медленном умирании от переохлаждения. Переполнение объясняется глубоким торможением ЦНС и нарушением иннервации мочевого пузыря, вследствие чего он утрачивает способность к сокращению.

Признак описан в 1852 году.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: фугас

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Нет.
Это Признак Самсон-Гиммельштирна

Признак Самсон-Гиммельштирна (Samson-Himmelstirn) — переполнение мочевого пузыря мочой при медленном умирании от переохлаждения. Переполнение объясняется глубоким торможением ЦНС и нарушением иннервации мочевого пузыря, вследствие чего он утрачивает способность к сокращению.

Признак описан в 1852 году.
Признак устаревший, ибо в то время не умели определять спирт в организме, пристонский дрим Тим долго смеялся над подобным аргументом назвав его индикатором незнания, так что не все так просто

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Признак устаревший, ибо в то время не умели определять спирт в организме, пристонский дрим Тим долго смеялся над подобным аргументом назвав его индикатором незнания, так что не все так просто
Спирт в крови не всегда определяется.
Бывает что при замерзании организма печень расщепляет спирт на 100% и в крови он не обнаруживается.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Итак четыре человека имеют полуоформленный из них трое минимум мочи, Один больше всех. Это о чем говорит?
У остальных пяти все сформировалось но разброс от 300 см3 до 700см3 (дубинина не известно)
По моему по этим данным ни черта нельзя сказать точно. Разве что группа питалась в два приема: одна группа Дубинина, Золотаерв, Кривонищенко, Колмогорова и Колеватов.  вторая все остальные. И первыми поели именно первая группа. По моче вообще ничего сказать нельза, слишком неявны разброс.
Браво, Вы сделали то что я предлагал сделать "почемучке" два дня назад- составить табличку и найти ответы на свои вопросы.. Вернее понять, что нет никакого вопроса.. И с Вьетнамкой обсуждали, и Вьетнамка пыталась человеку объяснить.. Да видно не в коня корм.. Это за гранью моей устойчивой психики
 %-)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

и у Семёна один коричневый носок?
У Семёна коричневые носки парные:
Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причем на правой ноге один носок и на левой два штопаных носка, один шерстяной, другой хлопчатобумажный
Да он вроде бы сам из КГБ, столько лет проработал, а потом уже в ГРУ отзывался от КГБ как о мерзавцах
По происхождению он военный. Дошёл до начальника штаба артполка, окончил Академию имени Фрунзе, и только оттуда - в органы по бериевскому призыву.


Поблагодарили за сообщение: beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ninja,
Вы вообще меня слышите или сами с собой ведёте беседу?
Вот-вот.. поэтому я пару дней назад и сдался )))

Добавлено позже:
Вобщем книжку эту надо вдумчиво читать, истина там между строк.
Вы только не увидьте там между строк чего не было )))
По морально-этическим отношениям сотрудников гозбезопастности тема серьезная и обширная, если интересно могу рассказать отдельно в личке  ;)

Добавлено позже:
Любопытный материалец я нашел в книге которую упомянула Вьетнамка (те самые записки Серова)
Что-то я пропустил, о чём речь, поделитесь ссылочкой  ;)
« Последнее редактирование: 16.06.17 16:32 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А вы не умничайте, никто из вас "знатоков" так внятно и  не сказал откуда у дятлова литр мочи,разводить демагогию в стиле "а может быть" тут мастеров хватает. И выводы принстона пока никто не опроверг, так что рано радуетесь

Добавлено позже:
Спирт в крови не всегда определяется.
Бывает что при замерзании организма печень расщепляет спирт на 100% и в крови он не обнаруживается.
А дело не в этом , уже не первый товарищ козыряет устаревшими данными
« Последнее редактирование: 17.06.17 00:42 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Удивительно как люди любят превозносить себя и унижать других.  О самый правильно читающий, да, да и еще раз да, только вы правильно читаете, понимаете и думаете.Докладываю, умышленно искажает факты. Если писать, что и СССР мог защищать себя от проникновения на территорию и приведет ряд примеров, то люди задумается прав ли Ракитин. Обычных ход для убедительности, замолчать некие не выгодные факты.
Уважаемая Аня! В каком месте я унизил Вас и превознес себя?    *DONT_KNOW* *JOKINGLY*
По второму пункту вашего сообщения я вообще ничего не понял. Какие факты Ракитин сознательно исказил?

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Что-то я пропустил, о чём речь, поделитесь ссылочкой
http://online-knigi.com/page/562776?page=45 Читать онлайн можно, но лучше поискать версию для скачивания с иллюстрациями
Вы только не увидьте там между строк чего не было )))
Ну это уж мы постараемся))Можно же в у параллельных источников проверить ;)
А вы не умничайте, никто из вас "знатоков" так внятно и  не сказал откуда у дятлова литр мочи,разводить демагогию в стиле "а может быть" тут мастеров хватает.
Эм а ни у кого нет истории Болезни Дятлова?Я так чисто спросить, но такой объем может быть признаком прижизненной болезни.


Поблагодарили за сообщение: baks70

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

http://online-knigi.com/page/562776?page=45 Читать онлайн можно, но лучше поискать версию для скачивания с иллюстрациямиНу это уж мы постараемся))Можно же в у параллельных источников проверить ;)Эм а ни у кого нет истории Болезни Дятлова?Я так чисто спросить, но такой объем может быть признаком прижизненной болезни.
Врятли ,у большинства группы , мочи гораздо больше нормы

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

http://online-knigi.com/page/562776?page=45 Читать онлайн можно, но лучше поискать версию для скачивания с иллюстрациями
Саму книгу пока не нашел, зато нашел вот такой комментарий о ней  =-O https://www.bel.kp.ru/daily/26592.7/3607557/
« Последнее редактирование: 16.06.17 18:42 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

зато нашел вот такой комментарий о ней
Да это я тоже видел, поэтому отношусь к ней с определенной долей скепсиса.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Мужики, вы так были увлечены троллингом в теме, что видимо пропустили мой пост про книгу. По поводу статьи - ищите первоисточник на эхо и смотрите материалы суда. Он уже был. Вопроса о подлинности на нем не стояло. Стоял только вопрос о дескридитации памяти. Никаких миллионных исков не было. Это значит, что вопрос подлинности был решён до суда и больше не поднимался.
С долей скептицизма нужно относится ко всему в любом случае. Правды нет, особенно в таких вопросах.
Если кому надо - пишите в личку свой мэйл, вышлю книгу.  В довесок могу так же выслать мемуары Семичастного.
« Последнее редактирование: 16.06.17 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Мужики, вы так были увлечены троллингом в теме, что видимо пропустили мой пост про книгу. По поводу статьи - ищите первоисточник на эхо и смотрите материалы суда. Он уже был. Вопроса о подлинности на нем не стояло. Стоял только вопрос о дескридитации памяти. Никаких миллионных исков не было. Это значит, что вопрос подлинности был решён до суда и больше не поднимался.
С долей скептицизма нужно относится ко всему в любом случае. Правды нет, особенно в таких вопросах.
Если кому надо - пишите в личку свой мэйл, вышлю книгу.  В довесок могу так же выслать мемуары Семичастного.
Прости, тролли так тему зафлудили, что действительно пропустил. Майл в личке  :)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

фугас
Цитирование
А зачем кому-то куда-то гонять? Где первая встреча с супостатами произошла, где туристов тормознули, там они палатку и ставили. Супостаты вполне могли сказать туристам - ставьте палатку и давайте в гости к нам, тут рядом, метров двести, не более...
Фугас, если "туристы" забазировались у останцов, то сколько дров им надо было натаскать, чтобы нормально пробыть там несколько дней? Да и потом, ставить палатку на продуваемом склоне, если пройти метров 200 и стать у другой группы лагерем вместе?

Реликт
Цитирование
А для чего ?
Чтоб замаранные штаны поменять на незамаранные ?
По Ракитину именно так. Плюс еще подсунуть "гражданина Епифана".
INTER ARMA SILENT LEGES

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

поскольку никто не может(или не хочет рассуждать) над еще одним моим вопросом ,и у меня есть подозрения , что "троль" это я , я буду делать это самостоятельно,как группа могла успеть так быстро умереть?  у нас есть 6-8ч с момента последнего приема пищи , который был не на склоне , вероятнее всего по фотографиям и дневникам это было утро 31.никаких других точек , где бы могли принять пищу все 9 человек , мы не имеем.Я попробую посчитать самостоятельно , я не знаю сколько времени нужно , что бы полностью собрать палатку (или вещи),допустим 30-40 мин , с последней стоянки до точки на склоне  идти не меньше часа , (без дров , но с ведрами и печкой), установить палатку(без центральных растяжек)тоже около 30-40 мин ,дальше якобы происходит событие заставляющие туристов разрезать или покинуть палатку , (времени для этого не даем , допустим это происходило прям сразу после или во время установки палатки) , заход к кедру езе на 30-40 мин.Итого мы уже имеем при самых скромных оценках 3 часа , а в реале 5-6.
И у меня возможно наивный вопрос : верна ли та картина , что мы себе представляем ?


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да он вроде бы сам из КГБ, столько лет проработал, а потом уже в ГРУ отзывался от КГБ как о мерзавцах и говорил о их "грязных приемчиках"
Серов это человек КГБ,поставленный над ГРУ.

Добавлено позже:
А почему все о КГБ говорим? А что кроме КГБ больше никто подобным не занимался? А как же ГРУ?
Аесть и еще один нюанс - это то что ГРУ и КГБ мягко говоря друг с другом не дружили. КГБ пасло грушников, ГРУ пасло комитетчиков и каждый из них подозревал другого в связях со шпионами, нечистоплотности и утечках информации. При этом и одна структура и другая обладала вполне себе широкими полномочиями и вполне могла обеспечить своим агентам и нужную поддержку и нужные подвижки.
При этом в обоих этих ведомствах занимались как внешней разведкой так и контрразведкой. И в связи с этим внимание вопрос: А чей был Золотарев? КГБ или ГРУ?
ГРУ разве имело полномочия на проведение на территории СССР операций,подобных той,которая вероятно происходила в 1959 году на Сев. Урале?
. . . . Кстати, существовала ведь еще и разведка Коминтерна,ставшая потом разведкой Коминформа. И нет данных,чтобы ее структуры позже передавались в подчинение КГБ или ГРУ. Это если начать перебирать советские спецслужбы.
Вообще,надо давать себе отчет,что "великое противостояние КГБ и ГРУ" это немножко миф,сочиненный задним числом западными советологами. Просто я вижу,что разгадку гибели ГД мы сейчас попытаемся раскрыть при помощи нехитрой "отмычки". Типа, Аквариум подложил свинью Лубянке. Или наоборот. По-моему,слишком примитивно.

Добавлено позже:
у нас есть 6-8ч с момента последнего приема пищи ,
Не факт,что в последний раз все принимали пищу одновременно.
« Последнее редактирование: 17.06.17 03:20 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: baks70

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Дмитрий Карягин,
Серов был ... Просто был. Наверно можно сказать, что он был человек Хрущева, что сложилось исторически. Он начинал вместе с ним, он пересекался с ним потом постоянно, они не успели наделать друг другу гадостей и потом он помог придти Хрущёву к власти. Ровно так же он был человеком, которому по непонятным причинам верил Сталин. И что ещё удивительней - у него были очень хорошие отношения с Жуковым.  Может быть потому что действительно он практически не лез к власти, а делал что приказывали. Так что говорить, что он принадлежал какой-то одной системе наверно неправильно. Он вообще прошёл через все системы, подсистемы и системочки.
  И,да, была ещё разведка Комментерна.
И были ещё "около-структурные" хрени, куда их "сливали" в определённые моменты и потом возвращали, если было надо. Например поруководить Динамо. Или тот же кфис.
Ракитину наверно пофигу, а мне ж надо документы на Семена найти))) а это совершенно разные архивы.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Он вообще прошёл через все системы, подсистемы и системочки.
Вопрос, где Серов был "дома". И где "в командировке".
"КГБ" и "ГРУ" это условные обозначения двух линий в советской закулисной политике.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вопрос, где Серов был "дома". И где "в командировке".
"КГБ" и "ГРУ" это условные обозначения двух линий в советской закулисной политике.
По такому принципу все можно свести к линиям одного - советской политики))

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 17:05

поскольку никто не может(или не хочет рассуждать) над еще одним моим вопросом ,и у меня есть подозрения , что "троль" это я , я буду делать это самостоятельно,как группа могла успеть так быстро умереть?  у нас есть 6-8ч с момента последнего приема пищи , который был не на склоне , вероятнее всего по фотографиям и дневникам это было утро 31.никаких других точек , где бы могли принять пищу все 9 человек , мы не имеем.Я попробую посчитать самостоятельно , я не знаю сколько времени нужно , что бы полностью собрать палатку (или вещи),допустим 30-40 мин , с последней стоянки до точки на склоне  идти не меньше часа , (без дров , но с ведрами и печкой), установить палатку(без центральных растяжек)тоже около 30-40 мин ,дальше якобы происходит событие заставляющие туристов разрезать или покинуть палатку , (времени для этого не даем , допустим это происходило прям сразу после или во время установки палатки) , заход к кедру езе на 30-40 мин.Итого мы уже имеем при самых скромных оценках 3 часа , а в реале 5-6.
И у меня возможно наивный вопрос : верна ли та картина , что мы себе представляем ?
НЕТ.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Фугас, если "туристы" забазировались у останцов, то сколько дров им надо было натаскать, чтобы нормально пробыть там несколько дней?
Может быть,что и нисколько.Маленькая палатка на троих запросто прогреется примусом(двушка плюс газовой или мультитопливной горелкой-легко,из личного опыта,при -7 на улице).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас