Дневник Юрия Юдина - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дневник Юрия Юдина  (Прочитано 34471 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« : 28.01.14 12:12 »
С учетом ряда обстоятельств, публикация будет выглядеть следующим образом:

1) Пояснения по дневнику после его нахождения: http://fond-dyatlov.livejournal.com/9155.html

2) Статья в КП: http://www.kp.ru/daily/26071/2978148/

3) В альбом: http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/248704/ добавлен разворот после дарственной надписи (img108) и последний лист дневника с записями, к походу не относящимися (img116). См. также: http://taina.li/forum/index.php?msg=212451 & http://taina.li/forum/index.php?msg=219328

4) Ниже приводится расшифровка дневника (сделана несколькими людьми, выверена почти на 100%, без комментариев из поста в ЖЖ - ссылку см. выше):

"[img106] 

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА

[img107]             
Голубоглазому Ю в квадрате для дневника


[img108] 

Мерзлота                                                                                                                                                                                           
Нине (???)                                                                                                                                                               
ножницы маленькие изогнутые

[img109]     

Бухгал  Шалашов                                                                                                                                                   
Ряжнев                                                                                                                                                                     
получает деньги для                                                                                                                                                 
Суслова Татьяна ?? Федоровна ?? Поликарповна                                                                                                     
ей назначена пенсия по инвалидности                                                                                                                                 
однажды, когда была смена бухгал =315 руб                                                                                                                                         
и так руб по 50 и то совсем нет                                                                                                                                                     
Сейчас  дают (???)

айсберг                                                                                                                                                                                                     
за (???) надо бороться несколько фак-те

[img110] 

К Тибо работал Свердл в (тресте 89) Главный ин-р Бушков                                                                                                                   
С 1954 года ее там нет

Людке (???) Дубинина

[img111]

газету с лотереей

26.1.59г.                                                                                                                                                                                             
Приехали на машине без тормозов, сломанные рессоры и пр., (только  в тайге можно на любых машинах ездить.) в пос. 41 квартал
Огнев Ник? с 1931г. – длинная борода. Знает р-н всего Северного Урала. Бы вал участником многих  нескольких геологических экспедиций. Разбирается по многим вопросам. Кончил Уфимский техникум.
На машине (на кот.) гр. мы приехали, привезли 3 кино: "В людях" по Горькому, ? "Есть такой парень" ? и "Золотую симфонию". 
"В людях" - обычная  никогда в городе или в обычной обстановке не пошел бы в это кино. Как кажется, что там интересного,  давно уже видел, зачем тратить время. 
Здесь - смотришь и… толь  и с первых же кадров чувствуешь, что картина для тебя новая, другими глазами чем раньше смотришь и сколько новых мыслей сменяет одна другую под впечатлением виденного на экране.
Бабушка играет превосходно. И вообще все, полное проникновение в роль.  Богатство, глу-

[img112]

бина, значимость мыслей, содержания и всё это вытекает само собой, безо всякого навязывания…из сам как в жизни без слов по простым ???  человеке и
Тут же другая недавно выпущенная картина. Парень - здесь герои, артисты их такими показывают, представляются только тем, что они говорят в данный момент и даже непонятно где и с чем у них родились те или иные фразы и действия. Кажется, что кроме того, что они (герои) сказали, им больше ничего нкогда не сказать, не сделать.  За такими героями  видно неясно в чем дело, может мне кажется слабый, поверхностный сценарий, плохой постановщик, плохие артисты и в рез-те - кажется  на экране не живые люди, полные мыслей, жизни, способные

сами быть источником историй, а какие-то автоматы, настроенные по спец.программе, и поэт.  от всего кино - никакого представления. Можно было бы заранее сказать в чем дело, показать героев и сказать чем кончится. За 5 мин - весь фильм.
"Золотая симфония" - австр. О балете на льду. Хорошее дело показать сам балет. Какие хорошие катки, мастерство, может быть техника исполнения, но чувств, мыслей в танцах - никаких. Может быть, это музыка до меня только не доход.  только мне так представляется? Легкая музыка местами превосходна, не может быть лучше, но в общем не(т) чувствуется самого Человека, его души. Может быть поэтому, все посмотрели кино, говорят: "Как хорошо и чувствуется, что чего-то не хватает, говорят "посмотреть бы это в жизни на самом деле»

[img113]

Нас здесь тепло, хорошо встречают. идут на всевозможные  Дали единственную имевшуюся здесь лошадь, чтобы довезти наши рюкзаки завтра до Северного-2  и бесплатно
Лесоучасток около 200150 км? от такого северного городка как Ивдель. Нет радио, нет газет (До сих пор не могут проверить лотерею я обещал им прислать сразу же из Свердловска эту газету). Живут в общежитии. Никакого порядку, но люди есть люди везде.  Читают, что есть под руками и как поют… Тихо, от души. Песни старые, которые мы забыли и никогда не знали. Здесь они...  Это так хорошо! 

Почему мы не поем таких хороших уже забытых песен. И вообще у нас уже давно не поют обду  в местах, где есть какие-то посторонние люди, не  поют вообще, без души, громко. Обязательно надо нам бороться за культуру хорового пения. Голоса и менять репертуар. Чтоб не было пустых  кричащих песенок-побрякушек.
Лесорубы работают плохо, организация труда и быта хромает.  Платят плохо?  Забастовка. Можно все сделать, но нет хорошего грамотного умного руководства. Мастер - когда-то учился и не кончил Московский лесотехнический институт. Рабочие - самые разные. Кто после армии (заработок), кто после освобождения (подзаработать и остаются,  кто – вольные). 

[img114]

Много не живут, - увольняются cs  Работают У большинства - образование начальное или совсем никакого. Но есть широко эрудированные и даже, нельзя Встретившись с ними в городе, никогда бы не подумал, что это человек, который все свое время проводит в тайге.   
Дедушка Слава.  Забавно, как-то люди не задумываются как будет звучать то или другое имя в приложении к дедушке или дяде… Какой забавный дед!
До 1953 года сидели и хватали кого попало невинных   потом разобрались и навели порядок, а всех повыгоняли по амнистии

27 Ночевали в избушке 2-го Северного посёлка. Бол Много-много домов, складов, помещений, забр старых машин, станков. Всё заброшенное с 1952 года.  Здесь работала геологич. экспедиция. что могли вывезли, остальное актировали и бросили,  Дома все разрушены, остался один, где есть печь и окна со стеклами. Место хорошее живописное. Река Лозьва – широкая. Много известк. скал. дедуш Слава, уверяет, что летом можно перейти в брод, много теплых, горячих ключей. Часты  незамерзающие полыньи и вода чу места, где всегда под слоем снежка незамерзающая вода и после таких мест надо сдирать с лыж наледь.

[img115]

Пос.Вижай – лагерь (???) можно купить продукты
Аптекарь – художник Герцен?.  Немец, жена - немка. В семье идиллия. На стенах рельефные картины с филигранной отделкой, очень мастерски, необыкновенно тонко выполнены. Тысячи  Шкатулка - вид на Лозьву летом и то же зимой, другие шкатулки,  картины - везде. Большие.  В аптеке - восковые из красного воска розы, везде флюорисцирующий состав, Кремль - из пробирок с флюор.составами, cветится. Часы ручные "победа" вмонтированы. Идут ежедневно. Необычайно вежливый мягкий, добрый 

человек. Жена, немка, очень приветлива, гостеприимна
За лекарства - болеет душой. Для детей бережет лучшие лекарства. Очень меня просил взять пеницелин  в таблетках в Ивделе, у него очень мало (для детей), сюда с трудом попадают хорошие лекарства.

[img116]

Скучно, всем надоели лекция и что-нибудь  Ведь так хорошо где-нибудь внести   новое, новую мысль, новое направление в разговоре... особ"

Сканы дневника: https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/248704/
« Последнее редактирование: 03.09.21 21:21 от Нэнси »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Нэнси

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #1 : 28.01.14 12:37 »
Сканы есть где или будут позднее?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #2 : 28.01.14 12:47 »
Сканы есть где или будут позднее?
Прочитайте внимательно моё сообщение.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #3 : 28.01.14 13:22 »
Прочитайте внимательно моё сообщение.
Простите, может я Вас плохо понимаю? Не понимаю того, что вы пишете?
Ну читала. Ну и что?
Мне интересно посмотреть сканы всех страниц, имеющихся в дневнике.
Даже тех, где нет записей.
От корки до корки.
Есть сканы или будут , или не будет в ближайшее время, или не будет никогда?
« Последнее редактирование: 28.01.14 13:24 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #4 : 28.01.14 13:56 »
Простите, может я Вас плохо понимаю? Не понимаю того, что вы пишете?
Да, наверно мы друг друга не понимаем.

К тому, что я написал мне сейчас добавить нечего.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #5 : 28.01.14 16:33 »
Мне кажется, что в дневнике даты смещены на день назад.
Запись "газету с лотереей" относится к вечеру 26-го на 41-м участке. Кстати, а он послал туда эту газету?
Запись с датой 26.1.59г. относится к 27-му, т.к. описываются впечатления позднего вечера и ночи.
Запись с датой "27" - к 28-му, т.к. описываются ночевка и окрестности 2-го Северного, рассмотреть которые как следует возможно было только утром. Не описаны перипетии с керном и подробности обратного пути. Он был в Вижае уже вечером 28-го?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #6 : 28.01.14 16:43 »
Запись "газету с лотереей" относится к вечеру 26-го на 41-м участке.
Это да, но это просто он на листке ранее сделал пометку (типа у него же Ряжнев или у Зины - Ремпель).

Кстати, а он послал туда эту газету?
По-моему (99%), он говорил мне, что да, послал.

Запись с датой 26.1.59г. относится к 27-му, т.к. описываются впечатления позднего вечера и ночи.
Ну писал вечером, может  в ночь с 26 на 27. После фильма просмотра.

Запись с датой "27" - к 28-му, т.к. описываются ночевка и окрестности 2-го Северного, рассмотреть которые как следует возможно было только утром.
Ну да, это ночевка с 27 на 28.

Он был в Вижае уже вечером 28-го?
Да.
« Последнее редактирование: 28.01.14 16:50 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #7 : 28.01.14 16:53 »
  Меня беспокоит вот это:
Цитирование
Почти (относящиеся к походу) все записи в записной книжке сделаны простым карандашом.
...
Непосредственно дневник похода начинается с 4-го листа с датировки “26.1.59”. Записи этого дня занимают ровно 3 листа (6 страниц). Затем в верхней части листа сохранились остатки бумаги, по которым понятно, что три листа после листа, где заканчивается описание “26.1.59” выдраны. При этом на одном из остатков листов видны следы перьевой(?) светло фиолетовой ручки.
Следующий лист начинается так “27”. День 27 января занимает 1,5 листа.
Между 41-м участком и 2-м Северным у Юрия Ефимовича появляется таинственная фиолетовая ручка...

   А вот здесь, мне показалось, слегка ревность к Семену проскользнула:
Цитирование
Обязательно надо нам бороться за культуру хорового пения. Голоса и менять репертуар. Чтоб не было пустых  кричащих песенок-побрякушек.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #8 : 28.01.14 17:03 »
Между 41-м участком и 2-м Северным у Юрия Ефимовича появляется таинственная фиолетовая ручка...
Тут ситуация неоднозначная.

У него в дневнике есть записи к походу не относящиеся, сделанные, как до, так я предполагаю и после (как раз последний лист, что ручкой про учёбу) (см. те 2 скана, что я выложил по ссылке на яндексе выше). Я не утверждаю, но предполагаю, что он мог писать в разброс как по времени, так и по событиям. Косвенно это подтверждает то, что он писал на каждом клочке всё сохранял - это у него с детства привычка, когда в войну не на чем практически было писать, т.е. черта воспитания. И именно не относящиеся к походу записи он и выдрал.
« Последнее редактирование: 28.01.14 17:13 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #9 : 28.01.14 18:18 »
КУК, скажите, а раньше где были опубликованы эти записи из дневника?
Сканы не публиковали? Где-то я уже читала, только не помню сканы были или расшифровка.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #10 : 28.01.14 18:33 »
КУК, скажите, а раньше где были опубликованы эти записи из дневника?
Сканы не публиковали? Где-то я уже читала, только не помню сканы были или расшифровка.
Терпеливо прошу Вас перечитать первый пост. В нём почти всё и хронологически, а с учётом того, что ниже сейчас, то всё (хотя были еще упоминания, например, в ответах на 100 вопросов), по всей видимости:

0)

"Навиг: Вот, а у меня вопрос родился.  Когда ты шел, Колеватов писал дневник? Свой личный.

Юдин: Это же я…

Навиг: Не помнишь? Нет, был у него? Он писал чего-нибудь? Все писали.

Юдин: Нет, дневники были у всех, и все писали.

Навиг: И ты писал?

Юдин: И я писал дневник, и у меня он сохранился.

Навиг: А он писал? Не найден его дневник.

Б: Там был общий…

Навиг: Нет, и личные были. У всех были личные.

Б: Были личные, но у Колеватова нашли книжку личного дневника…

Юдин: Нет, подожди…

Навиг: Нет, это может быть дополнительная часть. Вот я и спрашиваю у него, он писал при нем

Юдин: Я писал, нет, я видеть не мог, вот правильно ты говоришь, у него мог…, понимаешь Зина Колмогорова перед, в начале похода она всем подарила с личным автографом, с личными пожеланиями дневники. И я храню дневник, потому что это от Зины. Я писал в ней, потому что у меня другого не было. А у Колеватова, он такой был скрупулезный, умный человек, да, у него мог быть дневник свой. Потому что привычка у него. У меня не было, я писал на Зинином. И у него нашли Зинин дневник, Зина который ему подарила, он его не использовал. Ну ты понял, да?

Навиг: А твой дневник-то где?

Юдин: У меня он дома лежит.

Навиг: В печати не опубликован?

Юдин: А чего его публиковать, я вообще…

Навиг: Ну, просто интересно, чего там

Юдин: Ну, там мысли такие были, это самое, ну для себя писал.

Юдин: Там нового-то ничего нет, там фильм «Золотая симфония», там все прочее. Я пишу о ребятах там, которые, ну, для себя писал, понимаешь. Так, ножны клепаные, вот это вопрос. Дело в том, что "

(http://taina.li/forum/index.php?msg=71425)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #11 : 28.01.14 19:18 »
Дневник этот давно известен, и меня поражает его стиль, как-будто писал не молодой парень, а взрослый, неравнодушный к "красивой" жизни человек. умный, наблюдательный, осторожный внимательный, очень внимательный. А косить под простачка - иногда бывает полезно для собственного здоровья.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | ZM

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #12 : 28.01.14 19:45 »
и меня поражает его стиль, как-будто писал не молодой парень, а взрослый, неравнодушный к "красивой" жизни человек. умный, наблюдательный, осторожный внимательный, очень внимательный. А косить под простачка - иногда бывает полезно для собственного здоровья.
А у меня совершенно противоположное мнение на этот счёт. Среди перечисленных качеств причём здесь осторожность и в чём она выражается? Точнее, мне режет слух последнее предложение. По-моему, это оскорбление какое-то про простачка.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #13 : 28.01.14 20:29 »
Вовсе это не оскорбление. Это известный прием психологический для самозащиты.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #14 : 28.01.14 20:53 »
Вовсе это не оскорбление. Это известный прием психологический для самозащиты.
Нет, дело не в этом. В данном конкретном случае на чем основана такая убежденность?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #15 : 28.01.14 20:59 »
Цитирование
Цитата: Сергей В. - сегодня в 16:33
Он был в Вижае уже вечером 28-го?
Да.
Нет. 
 Не ранее середины дня 29.01.59
Цитирование
Из 10 туристов увезенных на 2 северный рудник один на второй день вернулся обратно в 41 квартал и кажется он у нас ночевал но точно не помню. Вернулся этот турист обратно по болезни. О встречах с маньси или кем другим он мне ничего не говорил.
 Возвратившийся турист с 41 квартала вместе со мною выехал в пос. Вижай на автомашине.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-razneva

 
Цитирование
На 41 км приехал около трех часов дня и через некоторое время появился один турист, который собрал породу.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-valukevicus-s-a

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #16 : 28.01.14 21:03 »
Нет. 
 Не ранее середины дня 29.01.59
Точно! С поправкой согласен, пропустил. В Вижае 29-го числа.
« Последнее редактирование: 28.01.14 21:03 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #17 : 28.01.14 22:08 »
Мне тоже показалось, что писал не молодой парень, а взрослый состоявшийся человек.
Посмтрите как он анализирует детали!
Как описывает мелочи.
Как делает выводы.
Ребята в дневниках писали про встречи в 41 кв., но никто не анализировал организацию работы вольнонаемных!
А как его заинтересовало словосочетание "дедушка Слава"! Дальше он размышляет на эту тему.
Не просто походные записи, а еще с анализом!

Не удивлюсь, если он больше всех заметил какие-то подозрительные судьбоносные детали и нестыковки на маршруте.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Gerda1 | Инна369 | Сидни Прескотт

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #18 : 28.01.14 22:12 »
Сколько людей - столько и характеров. Он значит созерцатель. Каждый вел или не вел совсем дневник как хотел.
« Последнее редактирование: 28.01.14 22:13 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #19 : 28.01.14 22:24 »
Сколько людей - столько и характеров.
так и есть!
я ж не говорю, что это плохо.

Он значит созерцатель.
а возражаю.
созерцатель - пасивный наблюдатель.
он тут же предлает что-то (про хоровое пение например)


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Инна369

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #20 : 28.01.14 22:27 »
созерцатель - пасивный наблюдатель.
он тут же предлает что-то (про хоровое пение например)
Ну тогда это - рационализатор!

А вот я не согласен с тем, что он то, что вдумчивый и при этом не описывает взаимоотношения в группе и что мол это как-то странно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #21 : 28.01.14 22:32 »
Ну тогда это - рационализатор!
Он наверно все-таки смешанный тип ))

получатеся, описывать всё, что вокруг, ему было легче.
вдумчивость - такая ... избирательная!
а личностые взаимотношения, конфликты в группе -видимо не его конёк.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #22 : 28.01.14 22:36 »
получатеся, описывать всё, что вокруг, ему было легче.
Или интереснее!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #23 : 28.01.14 23:15 »
Или интереснее!
Конечно!
вот про образование Огнева никто не запомнил, а для ЮЮ это показалось важным.
у другого тоже отметил образование.
работают плохо. а почему?? ..
в общем, ЮЮ - интересуют серъезные моменты.
а письменная речь у него (несмотря на сбивчивость) кажется лучше устной.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Gerda1 | Инна369

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #24 : 29.01.14 08:52 »
а письменная речь у него (несмотря на сбивчивость) кажется лучше устной.
Это бывает достаточно часто, когда человеку проще изложить свои мысли на бумаге, нежели произнести вслух. Тем более, что Юдин заикался и, возможно, стеснялся этого. Мне кажется, что он был очень скромным человеком.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #25 : 29.01.14 09:04 »
но никто не анализировал организацию работы вольнонаемных!
Да, он управленец. Поэтому и был мэром.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #26 : 29.01.14 09:22 »
Личный дневник ведется с несколько разными целями. Кто-то фиксирует только события, как это делали Зина, и судя по записям общий дневник тоже.
Юдину такое ведение дневника было, видимо, не интересно. Он записывал свои впечатления, рассуждения. Вслух он не высказывался, из-за такой черты характера, как стеснение. Но не из-за заикания, кстати, в его интервью, я не заметила никакого заикания. Может быть боялся быть непонятым. У таких людей, как правило, мало близких друзей.
И судя по его рассуждениям он был глубоко вдумчивым, рассудительным, хорошим человеком.
« Последнее редактирование: 29.01.14 09:23 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #27 : 29.01.14 09:32 »
А вас не смущает, что в дневнике нет ни слова про болезнь и принятие решения об уходе? Это же было непростые явно решение, связанное и с ощущением, что он подводит ребят. Я не думаю, что ЮЮ не переживал по этому поводу. Ну и то что записи обрываются как раз на Вижае. Те получается, что на самый главный вопрос "что делал ЮЮ после возвращения" Юрий Ефимович опять не дает ответа (при условии что других листов больше не существует)


Поблагодарили за сообщение: aleks83 | idemidov | Ольга karakatica

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #28 : 29.01.14 09:41 »
А вас не смущает, что в дневнике нет ни слова про болезнь и принятие решения об уходе? Это же было непростые явно решение, связанное и с ощущением, что он подводит ребят. Я не думаю, что ЮЮ не переживал по этому поводу. Ну и то что записи обрываются как раз на Вижае. Те получается, что на самый главный вопрос "что делал ЮЮ после возвращения" Юрий Ефимович опять не дает ответа (при условии что других листов больше не существует)
А как же. Вчера как раз об этом думала.
Но раз про аптекаря написал, значит о здоровье беспокоился и болезнь не придумывал.
Вьетнамка, а Вы писали дневники?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Белка

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дневник Юрия Юдина
« Ответ #29 : 29.01.14 09:41 »
Ну и то что записи обрываются как раз на Вижае.
Так он и на 41-ом получается не пишет. Значит не о чем. А после Вижая ему что писать-то? Описывать вид из поезда, когда в Свердловск ехал?

А вас не смущает, что в дневнике нет ни слова про болезнь и принятие решения об уходе?
Не смущает. Как видно из текста, он не описыает не только группу, но и свои действия и эмоции.

связанное и с ощущением, что он подводит ребят.
Спорно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0