Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 34 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 503588 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Мне тут сказали, что человек закончивший школу абвера вполне мог потом попасть в сс
Они уже должны были измотаться, потерять силу и вот тогда не очень страшно было бы, если бы они встретились со студентами.
Таких не берут в космонавты (С). И  в школу абвера тоже. Разве что в лесную...

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

Предупреждение модератора Пользователь получает предупреждение. Причина: Флуд. Во-первых, выдвигая такие обвинения в адрес участника форума, надо иметь мало-мальские доказательства, а во-вторых, какое отношение версия Ракитина имеет к обсуждаемому тут документу? Будьте добры, обсуждать версию Ракитина там, где эта версия представлена и не распространять свою фобию или манию по отношению к этой версии по всему форуму! Честное слово, это уже не кажется ни смешным, ни интересным.
Модератор получает предупреждение. Причина: невнимательное чтение форума.
Версия Ракитина имеет к опубликованным документам прямое отношение. Именно версия Ракитина, сам Ракитин я более чем уверен к этим публикациям не имеет никакого отношения. Его версия и без этого достаточно сильная.

Да я знал заранее, что такого рода документы появятся. Я знаю какой организации необходимо это было публиковать и зачем.

Предупреждение модератора
Комментарий: Оффтоп. Претензии по модерации также принимаются в другой теме: http://taina.li/forum/index.php?topic=3100.0 А также прошу принять к сведению: http://taina.li/forum/index.php?msg=137126 
« Последнее редактирование: 08.01.14 21:14 от Alina »
Сталина на вас нет

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Да нет.Это другой человек. Реальный. Вполне возможно, что ему эта информация сообщена неофициально. Поэтому можно подвести сразу 2 человек.
Он передал мне, что там была контрразведовательная операция. Также сообщил кто передал эту информацию.
Но сами понимаете, что это возможно ложный след.
Однозначно травмы Тибо от техногенного воздействия.
« Последнее редактирование: 08.01.14 19:45 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

А вообще непонятно, кто тут выглядит тупее - диверсанты, месяц бродящие вокруг места диверсии, или ивдельские чекисты, посылающие туда агентов, офицеров запаса и доверенных лиц для их "скрытного сопровождения".

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 070
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

а получены?))
так прислали в этом году, я же и говорю
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Moon,
вот ведь все испортили последним документом. Обидно  8-)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Moon,
вот ведь все испортили последним документом. Обидно  8-)
Причем обрезанным.
А что было бы, кабы опубликовали полностью?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
КУК подскажите пожалуйста, а Варсегов и Ко в курсе этих публикаций?
не барское это дело, форумы читать  *ROFL*
« Последнее редактирование: 08.01.14 20:00 от Alina »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

Оффтоп (текст не по теме)
Предупреждение модератораПользователь получает предупреждение. Причина: Оффтоп. Претензии по модерации также принимаются в другой теме: http://taina.li/forum/index.php?topic=3100.0
У меня нет претензий к модерации, вы делаете свою работу. Но я имею право не соглашаться с вашими доводами и объяснять свою позицию. Предлагаю закончить на этом.

Предупреждение модератора
Комментарий: Причина та же, что и в прошлый раз. Право имеете, но реализуйте его в в другой теме.
« Последнее редактирование: 08.01.14 20:02 от Alina »
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
Однозначно травмы Тибо от техногенного воздействия.
вот однозначно травмы Тибо криминальные  :-\
« Последнее редактирование: 08.01.14 19:52 »

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

А вообще непонятно, кто тут выглядит тупее - диверсанты, месяц бродящие вокруг места диверсии
Не туристы же место диверсии.
А ОТБ-5 в Ивдельлаге? Что там разрабатывали и испытывали?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

А ОТБ-5 в Ивдельлаге? Что там разрабатывали и испытывали?
Поподробнее пожалуйста.
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Добавлено позже:
вот однозначно травмы Тибо криминальные
А вот никто по СМЭ однозначно не скажет  :P От лавины до человеков = выбирай на вкус  *THANK*

Добавлено позже:
Moon,
вот ведь все испортили последним документом. Обидно
Я и говорю. Иногда стоит остановиться вовремя. Перебор в этом плане хуже недобора  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.01.14 19:59 »

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

вот однозначно травмы Тибо криминальные
Это несерьезно. Какие у вас есть доказательства?
Попробуйте рассчитать энергию и вид удара, вследствии которого получается срез кости черепа на глубину 2 см размеров 6х6 см. При этом мозг не разрушен от удара?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 070
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Я знаю какой организации необходимо это было публиковать и зачем.
И кому и зачем?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Цитата: NAVIG - сегодня в 19:52
А ОТБ-5 в Ивдельлаге? Что там разрабатывали и испытывали?
Поподробнее пожалуйста.
Это я и сам хотел бы узнать. Читайте мой топик. Там приведен прикз об организации отдельных шарашек, в том числе в Ивдельлаге ОТБ5

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не туристы же место диверсии.
теоретически диверсией можно назвать уничтожение какого-то конкретного человека, представляющего определенную значимость. Теоретически на такую роль годится Золотарев.

 А вот что касается диверсий, совершенных с 1958 года в Свердловской области... были там диверсии, но раньше. Если бы  бы другой год был я бы поверила всему. А так - Акелла промахнулся. Промахнулся похоже еще в одном моменте, о котором на форуме существует неправильный стереотип, это касается контингента

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

И кому и зачем?
Обязательно отвечу, но предлагаю сначала почитать комментарий Ракитина, он рано или поздно просто обязан его дать.

Добавлено позже:
Это я и сам хотел бы узнать. Читайте мой топик. Там приведен прикз об организации отдельных шарашек, в том числе в Ивдельлаге ОТБ5
А где он ваш топик?
« Последнее редактирование: 08.01.14 20:06 »
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
А вот никто по СМЭ однозначно не скажет  :P От лавины до человеков = выбирай на вкус  *THANK*
Это несерьезно. Какие у вас есть доказательства?
Тему СМЭ не трогаем, ок? А то я вообще уйду из темы. Кроме того, что травмы Тибо криминальные, я поняла еще одну вещь - бесполезно кого-либо переубеждать, если он не хочет быть переубежденным. Хотите техноген - да пожалуйста, на здоровье! Хотите пещеру завалившуюся? Да запросто.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Соната

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41


egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

Анализируя документы мне кажется что в результате группу шпионов не нашли, равно как и следов их пребывания и покидания района гибели студентов. Пока интересно чем или кем было инициирован поиск предполагаемых диверсантов.
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Кроме того, что травмы Тибо криминальные, я поняла еще одну вещь - бесполезно кого-либо переубеждать, если он не хочет быть
Бесполезно, поэтому забываем травмы и СМЭ *YES* 
« Последнее редактирование: 08.01.14 20:14 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Анализируя документы мне кажется что в результате группу шпионов не нашли, равно как и следов их пребывания и покидания района гибели студентов. Пока интересно чем или кем было инициирован поиск предполагаемых диверсантов.
предполагаемых диверсантов могло искать только КГБ, никто иной.
 Я ж говорю, что последний документ все испортил. Там уже такая красивая картинка вырисовывалась, а тут  - нате здрасьте. Ладно бы еще на другой машинке отпечатано было. Потому что ладно все эти нестыковки с частями, званиями (мало ли что), но вот искать диверсантов через месяц - уже перебор

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

предполагаемых диверсантов могло искать только КГБ, никто иной.
 Я ж говорю, что последний документ все испортил. Там уже такая красивая картинка вырисовывалась, а тут  - нате здрасьте. Ладно бы еще на другой машинке отпечатано было. Потому что ладно все эти нестыковки с частями, званиями (мало ли что), но вот искать диверсантов через месяц - уже перебор
Если только не предполагали, что шпионы не покинули, или не смогли покинуть те районы.
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Если только не предполагали, что шпионы не покинули, или не смогли покинуть те районы.
Т.е. они получились живущие все это время в тайге?
А до студентов слабо было поиски произвести? Обязательно надо было ожидать, пока УПИ спохватится?
И как вообще - карта поисков диверсантов -а с ГД-то как в это время, ее получается, нашли ранее, но оставили, чтобы подождать студентов для оцепления территории?
« Последнее редактирование: 08.01.14 20:32 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

То есть -у нас всё таки получается что эти документы-подлинные

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Я еще раз акцентирую: особо не обольщайтесь этими документами. Возможно, что они и подлинные, но это возможно ложный след КГБ, для сокрытия аварии с вооружением.
Истинная причина смерти Дятловцев уже скрыта 55 лет.


Поблагодарили за сообщение: egregor | Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

То есть -у нас всё таки получается что эти документы-подлинные
Да тут смысл стал интереснее, чем машинки печатные  :) Я вот его понять пытаюсь)))
« Последнее редактирование: 08.01.14 20:34 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

Т.е. они получились живущие все это время в тайге? А до студентов слабо было поиски произвести? Обязательно надо было ожидать, пока УПИ спохватится? И как вообще - карта поисков диверсантов -а с ГД-то как в это время, ее получается, нашли ранее, но оставили, чтобы подождать студентов для оцепления территории?
Дождемся следующих документов
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Наверное ГБ,после событий на перевале устроили игру,противодиверсионые учения,  и прочесать за одно район.
А так ,с лыжными палками,против ветеранов ягодкоманд, сверхглупость.
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».