Круг друзей - стр. 279 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2275547 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #8340 : 09.04.16 21:44 »
Не все, но стараюсь разобраться.
Вы подрезали пласт и лавина хлынула
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Круг друзей
« Ответ #8341 : 09.04.16 21:46 »
Вы подрезали пласт и лавина хлынула
А я совсем не жалею, наоборот и всплакнула и новое для себя открыла.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | wolf_33 | Гайна | Enny | kaydak13

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #8342 : 09.04.16 21:57 »
Вы подрезали пласт и лавина хлынула
Иногда надо... подрезать пласты!  *THUMBS UP*
Алиса, спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | KAMA | Enny | wolf_33 | Laura

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Круг друзей
« Ответ #8343 : 09.04.16 22:24 »
* * *
Его зарыли в шар земной,
А был он лишь солдат,
Всего, друзья, солдат простой,
Без званий и наград.
Ему как мавзолей земля -
На миллион веков,
И Млечные Пути пылят
Вокруг него с боков.
На рыжих скатах тучи спят,
Метелицы метут,
Грома тяжелые гремят,
Ветра разбег берут.
Давным-давно окончен бой...
Руками всех друзей
Положен парень в шар земной,
Как будто в мавзолей...

Сергей Орлов, 1944


Поблагодарили за сообщение: Enny | KAMA | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #8344 : 09.04.16 22:27 »
Я только раз бывала в рукопашной
Раз наяву и тысячу во сне
Кто говорит что на войне не страшно
Тот ничего не знает о войне
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 139

  • Была сегодня в 08:08

Круг друзей
« Ответ #8345 : 09.04.16 22:36 »
Ваншенкин
Мне вот это у него нравится.

Земли потрескавшейся корка.
Война. Далекие года...
Мой друг мне крикнул:
— Есть махорка?.
А я ему:
— Иди сюда!..

И мы стояли у кювета,
Благословляя свой привал,
И он уже достал газету,
А я махорку доставал.

Слепил цигарку я прилежно
И чиркнул спичкой раз и два.
А он сказал мне безмятежно:
— Ты сам прикуривай сперва...

От ветра заслонясь умело,
Я отступил на шаг всего,
Но пуля, что в меня летела,
Попала в друга моего.

И он качнулся как-то зыбко,
Упал, просыпав весь табак,
И виноватая улыбка
Застыла на его губах.

И я не мог улыбку эту
Забыть в походе и в бою
И как шагали вдоль кювета
Мы с ним у жизни на краю.

Жара плыла, метель свистела,
А я забыть не смог того,
Как пуля, что в меня летела,
Попала в друга моего...


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Enny | Мишаня

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Круг друзей
« Ответ #8346 : 09.04.16 23:02 »
.. Тогда повторю:
.. И Смоленск, и Витебск за крутой горой
   Офицерский выпуск, год сорок второй
   За три дня сгорела на ногах кирза
   Глубоко запали серые глаза
   Заберясь под стреху, снайпер был лукав
   Пропитался кровью шерстяной рукав..
.   .. Примерно так по памяти.. А может и соврал, но вроде бы его..

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Круг друзей
« Ответ #8347 : 11.04.16 18:08 »
Польский фотограф Аркадиуш Поднесински отправился в зону отчуждения в 2015 году. Цель его фотопроекта — привлечь внимание людей к тому, что случилось с Фукусимой. Во всем этом виноват человек, а не природа — таков посыл фотографа.
«Когда я планировал поездку, я не знал, чего ожидать. Другой язык, культура, традиции и обычаи отличаются, что же я найду там спустя четыре года после происшествия?

Будет ли это похоже на Чернобыль?». О том, что же нашел Поднесински, — в нашей подборке.

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/fukusima_chetyre_goda_spustya_19399/
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #8348 : 11.04.16 18:37 »
Иловайск хай поснимает.До-во время-и опосля.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Круг друзей
« Ответ #8349 : 11.04.16 19:41 »
Будет ли это похоже на Чернобыль?». О том, что же нашел Поднесински, — в нашей подборке.
Сталкерская Зона там относительно небольшая, с Чернобылем не сравнить, львиную долю выбросов, к счастью для японцев, снесло в сторону моря. Давненько не интересовался как там дела, активного материала в проплавившихся реакторах там намного больше чернобыльского и парадокс японской ликвидации состоял в том, что вместе с охлаждающей водой они извлекали оттуда активность, которую потом не знали как очистить. Потом купили и сами смайстрячили адсорбционные установки для очистки воды и заставили всю территорию станции дырявыми баками с водой и отработанным адсорбентом, но к тому времени она в значительной степени ушла в подвалы и оттуда в грунт, а из него в океан. Акватория у АЭС там окружена гаванью, ее заперли, а в воду бросали мешки с цеолитами, курам на смех. Считал и считаю охлаждение аварийных реакторов с проплавленной зоной водой порочным, надо было их охлаждать жидкой углекислотой по циркуляционной схеме.
« Последнее редактирование: 11.04.16 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #8350 : 12.04.16 20:20 »
<a href="http://youtu.be/i-GptERi9Bw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/i-GptERi9Bw</a>
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Сергей В. | Аскер

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Круг друзей
« Ответ #8351 : 12.04.16 20:25 »
ЛОГИКА ,или Еврейская мудрость ... %-)

Молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну... Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла..
« Последнее редактирование: 12.04.16 20:28 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Круг друзей
« Ответ #8352 : 12.04.16 21:35 »
".. Дядя-"нато" (грох)нулся с крыльца.."
Очень подходящая для форума притча.. Но "Талмудов" здесь два с половиной и с четвертушкой ещё.. И всё в смеси с "конфундусом"..
« Последнее редактирование: 12.04.16 21:44 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #8353 : 14.04.16 00:46 »
Правда, что ли ?   =-O (тьфутьфу от нас подальше  :-[ )

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #8354 : 14.04.16 13:36 »
У девочки волшебный голос:

https://www.facebook.com/OfficialDelia/posts/603830219773552

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #8355 : 14.04.16 22:53 »
Вот попалось http://m.rusnext.ru/serbian/1436963392

Руски добровољци на Балкану
Может ув. Санчес кого узнает ?  :)




**
Если оффтоп  здесь  , перенесем ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #8356 : 14.04.16 22:59 »
Если оффтоп  здесь  , перенесем ?
Я не Тутся - не автор темы. Но я вообще против переносов сообщений и тем более удаления сообщений - мне кажется все должно быть всем видно - а люди сами уже решат что им любо или нет.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #8357 : 14.04.16 23:10 »
Та шо Тутся. Тутся ждет лето) Ибо теплышка хочется-аа
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #8358 : 14.04.16 23:21 »
Та шо Тутся. Тутся ждет лето) Ибо теплышка хочется-аа
угу - очень тебя понимаю. Солнца, тепла, озер и асфальт чтобы горячий и им пахло - и босиком по улицам. Я все лето во вьетнамках бегаю - что бы как только можно и их снять и босиком
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #8359 : 14.04.16 23:39 »
Ой))) я тоже оч люблю босиком. если туфли натерли-в руку и по тротуару  :)
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #8360 : 14.04.16 23:43 »
если туфли натерли-
Я упразднила туфли летом - у меня только вьетнамки - ну и мокасины на более прохладную погоду. И при любом удобном случае - босиком  - даже если все кругом смотрят как на сумасшедшую)))))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #8361 : 15.04.16 09:41 »
у меня только вьетнамки - ну и мокасины на более прохладную погоду. И при любом удобном случае - босиком  - даже если все кругом смотрят как на сумасшедшую)))))
А у меня даже босоножки как вьетнамки , а дома только "босяка".
Вчера прогулялась с племяшкой налегке - и то взмокли. Жарко.
Но у нас апрель- коварный. В одном годЕ и снег выпал . Ну так... снежок мокрый. *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #8362 : 15.04.16 09:56 »
В память о Владимире Высоцком казахский альпинист Марс Садыков установил плиту с портретом на пике Сайрамский.

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | kaydak13 | Gulia70 | Соната | Мишаня

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #8363 : 15.04.16 11:28 »
чищу комп.нашла боян.
может пригодится девушкам... перечитала... в принципе, ничего, можно выложить )

совет -выбрось всё.  :)
Разворачиваемый текст
Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Запиленный диск, от которого больше муки, чем радости. И вообще, поглядывай вокруг, интересуйся - скоро диски как факт отомрут, превратятся в файлы на домашнем сервере.
Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в топку!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего - туда же. Вместе с "умершими" колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Аккаунт в одноклассниках - тебя еще не задолбали оценки и слова: "Привет! Как дела? Что нового?" Как будто кто-то знает про твое "старое" и твои дела сильно кому-то интересны, кроме тех, с кем и так регулярно "на связи".
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!).
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: "Ну ты представляешь, какой ужас!" - а ты: "Угу! Конечно!" - а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус, нечитанный LQ, необнятый муж, некормленный сын и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас - зачем оно тебе?

Слова утром: "Еще пять минут!" - таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не "по совести". Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect - на холодильник вместо диеты!)
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то... Сожаления - к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
Раздумья о том, "а что, если бы..." - или делай, или не думай. Попробуй - понравится - иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра - хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего "прости", если есть причина. Все остальное - лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и пр. ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т.п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
"Чемоданные отношения" - когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки - долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное - здоровья и красоты.
Обещания "как-нибудь пересечься", написать, сделать, занести, купить, и т.п. - если оно "висит" дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Очереди в магазинах и сберкассы - на фиг! Portmone и интернет магазины - экономия времени, нервов, сил. Выбрось привычку "пройтись по магазинам"! Тебе это не надо!
Слова "я не умею" или "я в этом не разбираюсь" - не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Книжки типа "Как выйти замуж", "Как заработать миллион", особенно "Записки стервы" - выбрось и два раза тщательно помой руки, и больше никогда.
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся - еще раз "delete". Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, "быть хорошей девочкой", тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но "что люди подумают" - рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье - в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки - вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси - скорее купишь новое, такое, как нравится.
Фотографии, где ты себе не нравишься. Таких нет, и никогда не было - кто докажет?
Триста пятьдесят восемь смсок "Ты где?" из мобильного, вместе со старыми контактами и письмами в электронной почте. Без комментариев.
Мотки ниток для штопки или вязания - ты что, издеваешься? Откуда у тебя это???
Привычку просирать время в интернете - прямо сейчас брось.
Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, дождь, весна.
Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это живое.
Это работает.



Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #8364 : 15.04.16 14:41 »
Руски добровољци на Балкану
Может ув. Санчес кого узнает ?  :)
"Белые волки".Слышал.ЕМНИП,к моему прибытию отряда уже не было.
« Последнее редактирование: 15.04.16 14:42 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #8365 : 15.04.16 19:13 »
любом удобном случае - босиком  - даже если все кругом смотрят как на сумасшедшую)))))
Во. Нашла еще одну дурную :D
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #8366 : 16.04.16 01:44 »
   [Mar. 30th, 2016|02:38 pm]
Литературоведческое (Многа букафф!)

Захар Прилепин - фронтовик
Писатель, шоу-мен
Напомнил нам в тяжелый миг
Вставания с колен.

Что кроме техники, в бою,
Кроме мускулатуры
Есть место важное в строю
И для литературы.

Роман, поэма и рассказ
В судьбе моей страны
Ничуть не меньше чем спецназ
И ФСБ важны.

Литература, нефть и газ
Есть главный наш ресурс
В душе народной, чтоб не гас
Правительственный курс.

Литературный наш спецназ
Все выполнял задания
Но наблюдались в нем не раз
Разброды и шатания.

Между лафитом и клико
Витийством знаменит
Зайти довольно далеко
Мог Главный наш пиит.

Вилась над пропастью тропа
Давить хотел он зря
Кишкой последнего попа
Последнего царя.

Вдали забрежжил уж фонарь
Как минимум Кавказ
Но русский православный царь
Для нас поэта спас.

И Пушкин, оценив добро
Не то, что вы, жлобы
Не ставил больше на ребро
Двугривенный судьбы.

Бывало православность чувств
Он все же оскорблял,
Но показал в стихах как пуст
И мерзок либерал.

И если бы не еврогей
Он стал бы камергер
Являет он судьбой своей
Для всех для нас пример.

А тот же Александер Блок
Поэт и Алконост?
Его попробуй на зубок-
Поймешь, что он не прост.

Хоть был он евроазиат
(За что ему мерси),
Но призывал он в толстый зад
Пульнуть Святой Руси!

Вот Тютчев- правильный пример
Писателя России
Желал Босфоров, Дарданелл
И крест на св. Софию.

Геополитик, патриот
Посол и царедворец
Он власть любил и знал народ
Точь-в- точь как Юнна Мориц.

Некрасов же наоборот
Не оправдал доверия
Базарил вроде за народ,
Но разлагал империю.

Но самый вредный индивид
Писатель Лев Толстой
Он всю дорогу делал вид,
Что типа он простой.

Он посылал начальство нах
Был не духовноскрепен
Он был Улицкая в штанах
А не Захар Прилепин.

Вот Достоевский – это да,
А Чехова с собачкой
Девать прикажете куда?
Как все неоднозначно…

И так почти что каждый раз
Рвет пополам шаблон
Литература - наш спецназ,
Наш СОБР и наш ОМОН.
Вс.Емелин


Поблагодарили за сообщение: Соната | KAMA

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 11:00

Круг друзей
« Ответ #8367 : 17.04.16 05:00 »
Какая-то секретная тайна? ;)
Про телевидение - не то, чтобы секретная служба, а незаметная, не видимая глазу. Это я про эфирное, т.е бесплатное телевидение говорю (не про кабельное или спутниковое).
Реально доходит до анекдотов. В выходной день с утра пораньше звонит возмущённый телезритель и ругается, "Чем, мол, вы там занимаетесь, а него телевизер не показывает, ни одна программа"! ]:->.
Начинаешь вежливо  спрашивать, где находится антенна, которая к его телевизору подключена - на улице или в квартире, просишь проверить кабель, который от этой антенны идет к телеприёмнику - может, сломался (у кого-то кошка перегрызла) или выпал из антенного гнезда. Бросает трубку. Через несколько минут перезванивает и извиняется - оказалось, кто=то из домашних тупо выключил телевизор из розетки, а он его пытался через пульт включить.
Другой курьёз. В Самаре прямо возле областного телеценра построили высотку размером почти с передающие башни (они у нас  пониже , чем останкинская) в перспективе, что было запланировано строительство нового телецентра в другом месте. Из=за Чемпионата по футболу эти перспективы отодвинуты  и  пока  вопрос, будет ли осуществлены вообще.
Так вот, компания - застройщик обратилась в суд с требование к телецентру убрать расположенные на этих башнях передающие антенны, потому что излучение от них действительно вредно для здоровья людей на верхних этажах и "в квартирах батареи разговаривают". А суд постановил снести этажи секции  дома, которая расположена наиболее близко к этим башням , снести этажи выше 4-го, (а это  этажей 6 вроде, правда незаселённых), как и было согласовано ещё в проекте.   Посмотрим, чем дело кончится))))

А у меня вопрос к питерцам - правда ли, что у вас чуть не официально оказываются от спутникового телевидения,  т.к "тарелки" портят внешний вид зданий, особенно исторических и старой застройки??
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #8368 : 17.04.16 13:27 »
Я думала , это цветок .А пишут - морошка  %-)

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Гайна | beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #8369 : 17.04.16 13:28 »
Я думала , это цветок .А пишут - морошка
Я почему-то всегда думала, что морошка - красная.


Поблагодарили за сообщение: KAMA