Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.) - стр. 4 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)  (Прочитано 35332 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #90 : 25.01.14 16:01 »
А вот "пулемёт Кунцевича" обр. 1962 г.., с 6-ю нарезами
6 нарезов в калибре 5,6(0,22) -норма.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #91 : 25.01.14 16:09 »
что мешает " обнародовать "более обширную информацию о пуле с Перевала?
А что ещё нужно по пуле ? Всё с ней уже понятно, выше всё изложено к какому виду стрелкового оружия она принадлежала (охотничья). Или Вас интересует как она туда попала ? Так ведь только два варианта : 1) Из леса прилетела. 2) Из кармана чьего нибудь "случайно" выпала (около бывшего места палатки Дятловцев). В любом случае к 1959г. никакого отношения она не имеет. Поздняя она. Не ломайте себе голову ей - "пуля" это (т.е. "утка").

Добавлено позже:
6 нарезов в калибре 5,6(0,22) -норма.
А Вы таблицу смотрели про которую я писал ? Там написано ещё и про 7,62 мм. (вверху таблицы графа - калибр мм. : 5,6  5,56  7,62)
« Последнее редактирование: 25.01.14 16:34 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #92 : 28.01.14 09:30 »
Доп.информация по пуле еще актуальна, или нет?

serg2500

  • Гость
Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #93 : 28.01.14 09:34 »
.информация по пуле еще актуальна, или нет?
Конечно актуальна.Как бы там ни было но чем больше информации,  тем лучше. Хотя ,  я так понимаю,  "пуля" уже мало кому интересна)))))

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #94 : 28.01.14 10:05 »
1) оригиналы фото:
http://img.fotki.yandex.ru/get/9314/27819759.63/2_yXVsBT.gbV7qeADsqcGq75NXfyo=_a2cee_3626fe55_orig
http://img.fotki.yandex.ru/get/9932/27819759.63/2_oQxt.rAt9lTXIZ9bnC5l2G7gNro=_a2ced_e621d823_orig

2) калибр 7.62 мм, длина - 30.3 мм, вес пули, к сожалению, не был измерен, но можно попросить Фонд это сделать, но нужна большая точность - хотя бы в 10 мг (для чего, в принципе, подойдут весы из любой хим.лаборатории, которые наверняка есть в УПИ/УРФУ), т.к. по изменению веса относительно изначального можно говорить о коррозии, и т.п.
3) отсутствие следов окисления - там, где найдена пуля, среда совершенно точно слабокислотная, поэтому никакой "зелени" нет, и быть не может.

P.S. Пожалуйста, не надо к этому делу приплетать "Комсомолку" - она тут, при всем к ней уважении, как бы совсем ни при чем.
« Последнее редактирование: 28.01.14 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | serg2500

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #96 : 28.01.14 10:22 »
"403 Forbidden"
Странно, что за хрень?
Попробуйте вот так, и в опции "в другом размере" выберите "оригинал".
http://fotki.yandex.ru/users/zsm-5/view/666862/?page=2
http://fotki.yandex.ru/users/zsm-5/view/666861/?page=1

Автор фото - А.Алексеенков.
« Последнее редактирование: 28.01.14 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Вита

serg2500

  • Гость
Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #97 : 28.01.14 10:44 »
Тимур... по этим   "вторым ", ссылкам получилось, спасибо!.  Похоже что "полей"  таки 6  но сохраниться так могла , если провалившись  между камней,  попала  в своего рода "карман" из мха... она, пуля,  ведь не была в грунте, а лежала между камней, как я понял, под мхом и "подушкой" травы????? Влага  от таявшего снега и атмосферных осадков  быстро испарялась(пуля не в грунте), а сверху  была не видна глазом,  потому как "прикрывалась " растительностью???? Если  я что то не так изобразил , поправьте пожалуйста ...
« Последнее редактирование: 28.01.14 10:55 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #98 : 28.01.14 10:59 »
Вопрос по моменту обнаружения ? Как её нашли - в земле, на поверхности ?

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #99 : 28.01.14 11:07 »
Вопрос по моменту обнаружения ? Как её нашли - в земле, на поверхности ?
Если  я что то не так изобразил , поправьте пожалуйста ..
Нет, не так. Пуля находилась под самым краем верхнего камня. Вот это фото (тоже Шурино) лучше всего это показывает. Сам камень, и мох над камнем, слегка приподняты - изначально все было плотно закрыто слоем мха (т.е. там всегда влажно, и всегда слабокислая среда - из-за органических кислот, образующихся при гниении растительности). Положение пули (ее длинной оси) говорит о том, что если она прилетела (а не была, например, кем-то положена, что лично мне кажется маловероятным), то прилетела она "снизу" - из долины 4ПЛ, а не "сверху" (с вершины с-в отрога), и не откуда-то сбоку.

http://fotki.yandex.ru/users/zsm-5/view/666863/?page=2



Насколько я припоминаю, это фото - "постановочное", т.е. пулю достали, посмотрели, но потом сообразили, что надо бы "задокументировать" момент обнаружения, и положили ее обратно - точно так же, как она лежала изначально. Блин, а может и не "постановочное" - не могу точно вспомнить! Может, у Шуры память лучше?
« Последнее редактирование: 28.01.14 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #100 : 28.01.14 11:09 »
Насколько я понял из описания  процесса - нашли металлоискателем между камнями, под слоем  мха и травы   но не в грунте????Видна она не была,   потому как провалилась между камнями и прошла сквозь растительный слой (как бы) до грунта. НО может быть я и ошибаюсь, потому нарисовал "картинку" и прошу  ответить ... Спасибо!". Ага... вот пояснение ... понятно , ещё раз спасибо! ну и вывод то какой? Могла ли в таком положении пуля пролежать долгое время, почти не "позеленев" ??? Мне почему то казалось, что на месте  нахождения пули образовался своего рода "микроклимат"??? Или всё же много времени и она должна была сильно "окислиться"?

Добавлено позже:
. пулю достали, посмотрели, но потом сообразили, что надо бы "задокументировать" момент обнаружения, и положили ее обратно - точно так же, как она лежала
Только бы не протёрли её пальцами или ещё чем!!!
« Последнее редактирование: 28.01.14 11:14 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #101 : 28.01.14 11:34 »
Не знаю ... маловероятным так же выглядит то, если бы траектория полёта этой пули была от канала ствола до того места, где её обнаружили (пусть даже уже на излёте). Не может она так  просто тихонько упасть под камень, не изменив своего направления. Если бы торчала в земле, то ещё можно предположить от куда она прилетела. А в таком виде (лёжа на поверхности, пусть и под камнем) больше похоже, что всё таки она туда скатилась (отрикошетила от чего то мягкого, будучи уже на излёте, коль на ней нет даже вмятин). Или ... как не печально для Вас, её действительно туда кто то подсунул (или потерял, или выкинули).  У меня вон тоже дома разные стреляные пули лежат - тоже могу в любой момент выкинуть их, а кто то найдёт. Как то так. Да и всё равно - поздняя она.
« Последнее редактирование: 28.01.14 11:34 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #102 : 28.01.14 11:35 »
Или всё же много времени и она должна была сильно "окислиться"?
Я уже точно не помню, что там было - почва (ну т.е. песок/глина, смешаная с органикой), или органика в чистом виде (ну т.е. остатки мха, без песка), но по-моему все-таки первое. Да и по фото видно, что это скорее почва. Но, ИМХО это не суть важно, т.к. главное - как я уже говорил, там всегда влажно, и среда обязана быть кислой, поэтому все продукты окисления ("зелень") обязаны растворяться. Возможно, в таких условиях еще и ограничен доступ кислорода, поэтому и коррозия - минимальная. Но я, понятное дело, не спец, и не могу оценить ни скорость коррозии в таких условиях, ни время нахождения пули в месте ее находки.
Только бы не протёрли её пальцами или ещё чем!!!
Обижаешь, гражданин начальник! :) Я все-таки химик :) По-моему, мы с пулей обращались исключительно осторожно, и при первой же возможности (кажется, в лагере) положили ее в зиплоговский пакет. Но полного контакта с пальцАми в момент обнаружения кажется не удалось избежать, т.к. перчаток у нас не было.

Хотелось бы попросить спецов по оружию ответить на такой вопрос: возможно ли, что пуля была выпущена из ружья (или чего-то другого стреляющего) в 1959 г.? Если да, то надо пытаться сделать экспертизу. Если нет - ну т.е. в 1959 г. не было ни таких типов пуль, ни таких типов нарезного оружия - то вопрос с пулей закрывается.

Добавлено позже:
что всё таки она туда скатилась
Я слабо себе представляю, как она могла туда скатиться. Единственное, что приходит в голову - пуля лежит как бы неподвижно, и на нее сверху постепенно наползает камень. Да, камни там наверно двигаются, из-за циклов замерзания-расстаивания. Но ИМХО из-за тех же циклов пуля тоже должна двигаться, нет?
Да и всё равно - поздняя она.
Я не молюсь на эту пулю. Как я написал выше - если будет доказано (или уже доказано?) что такой пулей не могли выстрелить в 1959 г. - я теряю к ней интерес.
« Последнее редактирование: 28.01.14 11:47 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #103 : 28.01.14 12:01 »
Провести экспертизу - это конечно на Ваше усмотрение ( смотря сколько запросят за неё). Но по предварительной оценке - выше в теме написали. Если она у вас (что бы не доводить до экспертизы и не выкидывать на ветер деньги) - проверьте из чего изготовлена её красная, носовая часть (краска или пластик). Визуально. Если пластик - отправьте её в ведро (или на память - на полку). Если окрашена - то смотрите описание про охотничьи карабины с 6-ю нарезами (выше в теме обсуждали) - год их изготовления.

Добавлено позже:
Я слабо себе представляю, как она могла туда скатиться.
Попробуйте киньте камень сильно и посмотрите - когда он коснётся земли, останется он лежать на том месте или отлетит в сторону и прокатится дальше ? Тоже самое и с пулей происходит. Странно опять же, что на ней нет вмятин - ведь местность там каменистая.
« Последнее редактирование: 28.01.14 12:06 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #104 : 28.01.14 12:24 »
Если она у вас
Нет, она находится в Фонде.
Попробуйте киньте камень сильно и посмотрите - когда он коснётся земли, останется он лежать на том месте или отлетит в сторону и прокатится дальше ?
Ну и как она может закатиться под камень? Там ведь все закрыто плотным слоем мха... Т.е. она должна была пробить слой мха, что означает, что она обладала достаточной кинетической энергией. Ну т.е. пулей стреляли, а не просто выбросили из кармана. А если выбросили из кармана, то имел место многолетний процесс "заползания" пули под камень. Ну либо ее намеренно засунули под камень (что, понятное дело, можно сделать только летом).
Странно опять же, что на ней нет вмятин - ведь местность там каменистая.
Дык, в том-то и дело. Не может же она рикошетить от мха :)

Вот еще несколько моих фоток.

Вот это - точно не "постановочное" фото, мох откинут и камень слегка припиднят, но пулю еще не трогали (если приглядеться, то ее видно в виде маленького светлого пятнышка)





Слева виден откинутый в сторону слой мха, который закрывал все это дело.









Общий антураж. Котелок был найден на поле курумника, которое видно за спиной Шуры (но не там, где поставлен желтый флажок, а ближе - всего в ~10 метрах от пули).



« Последнее редактирование: 28.01.14 13:09 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #105 : 28.01.14 12:46 »
Вот это - точно не "постановочное" фото,
Ну если серьёзно говорить - то, на второй фото хорошо видно, что пулю брали в руки (а потом туда положили). К её бокам прилипли частички грунта, от грязных пальцев (перчаток). Дело не в этом - до Вашего прихода (год - два назад) мог кто нибудь её там выкинуть, потерять таская в кармане её. Ну или ... специально... Вообще, в таких местах, как "Перевал Дятлова", к подобному роду находок надо всё таки осторожно относится. Слишком много вокруг него обсуждений и споров ведётся со всеми возможными вытекающими последствиями... Кто нибудь может там потом найти и части от НЛО, от баллистической ракеты, а кто нибудь привезёт из под Сталинграда (Волгограда) и закопает ("на потом") ржавый пистолет "Walther P-38". Иди потом попробуй докажи, что он не из под Сталинграда ?
« Последнее редактирование: 28.01.14 12:51 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #106 : 28.01.14 13:04 »
Дело не в этом - до Вашего прихода (год - два назад) мог кто нибудь её там выкинуть, потерять таская в кармане её. Ну или ... специально...
Посмотрите еще раз - насколько далеко она находится от границы зеленый-черный. Ну не могла она туда случайно закатиться! Т.е. это было или давно, и "закатывание" обусловлено взаимными подвижками камней, или, если это было недавно, то ее туда специально засунули. Спрашивается, зачем засунули? Типа, браконьеры прятали улики? :) Глупости какие-то - это ж не тигры в Уссурийской тайге... Как-то не складывается такая картинка...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #107 : 28.01.14 13:23 »
Посмотрите еще раз - насколько далеко она находится от границы зеленый-черный.
Ну на сколько далеко ? Я другие фото смотрел по Вашей ссылке, ну около 4-х, 5-ти см. не больше. Так это почти под самым краем камня. Это же не далеко ? Ну попробуйте в конце концов сам кинуть такую пулю в таких камнях. Искать будете - не найдёте, закатится под камни. Только действительно Garrett или Explorer пригодится. Как она туда попала - долго можно гадать. Лучше внимательно её саму рассмотреть - стоит ли "овчинка выделки" ? Добавлю только - стреляли ей явно не в год её обнаружения. Следы от полей (нарезов) уже успели покрыться патиной.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #108 : 28.01.14 13:32 »
2) калибр 7.62 мм, длина - 30.3 мм, вес пули, к сожалению, не был измерен, но можно попросить Фонд это сделать, но нужна большая точность - хотя бы в 10 мг (для чего, в принципе, подойдут весы из любой хим.лаборатории, которые наверняка есть в УПИ/УРФУ), т.к. по изменению веса относительно изначального можно говорить о коррозии, и т.п.
Если надо у меня есть электронные до 100 гр с ценой деления 0.001 - берут наркоши,для золота и охотников.Могу привезти на Конфу,КУК ,вам такие нужны ?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #109 : 28.01.14 13:40 »
Котелок был найден на поле курумника, которое видно за спиной Шуры
По котелку ничего не могу сказать. Видно только, что он походный, многократно использовался, и похоже ремонтировался (по краю видны старые клёпки от дужек). Не понятно на фото, но похоже, что в одном месте хозяин заклепал алюминиевой клёпкой дырку, чтоб вода не вытекала. Клейм, надписей (процарапанных) не было на нём ни каких ?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #110 : 28.01.14 14:05 »
Если надо у меня есть электронные до 100 гр с ценой деления 0.001 - берут наркоши,для золота и охотников.Могу привезти на Конфу,КУК ,вам такие нужны ?
ЯНЕЖ, Вы их на всякий случай захватите, пожалуйста, с собой на Конференцию. Если будет возможность - там и взвесите (и сфотографируйте это).
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #111 : 28.01.14 14:12 »
берут наркоши,для золота и охотников.Могу привезти на Конфу,КУК ,вам такие нужны ?
У нас у самих ювелирные есть :)

Да и на конференции мы никакие находки не выставляем в этот раз.
« Последнее редактирование: 28.01.14 14:34 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #112 : 28.01.14 14:40 »
У нас у самих ювелирные есть
Вы взвешивали пулю?
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #113 : 28.01.14 14:42 »
Вы взвешивали пулю?
Не знаю. Спрошу. Можно и взвесить.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #114 : 28.01.14 15:01 »
Да и на конференции мы никакие находки не выставляем в этот раз.
Да и в прошлый раз тоже не выставляли ???

Добавлено позже:
 Вообще - нож Люды и прочее  - они есть в наличии???
« Последнее редактирование: 28.01.14 15:02 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #115 : 28.01.14 15:04 »
Можно и взвесить.
Если можно, то взвесьте, пожалуйста. Только
нужна большая точность - хотя бы в 10 мг (для чего, в принципе, подойдут весы из любой хим.лаборатории, которые наверняка есть в УПИ/УРФУ), т.к. по изменению веса относительно изначального можно говорить о коррозии, и т.п.
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #116 : 28.01.14 15:10 »
Да и в прошлый раз тоже не выставляли ???
Выставляли в те годы, когда предыдущим летом нашли что-нибудь. Например, на конференции 2009 года находки 2008 года: http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/view/663025/ (ссылка взята отсюда: http://taina.li/forum/index.php?msg=69143). И в том же самом году на конференции был выкран кем-то открыто демонстрировавшийся комсомольский билет Зины Колмогоровой (см.: http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/view/809540  - отсюда: http://taina.li/forum/index.php?msg=138366). Вот так вот. Ну а в этом году просто приняли решение не таскать эту деталь ракеты, пулю и котелок.

Конечно всё есть. Куда ему деться? Вот, хоть это: http://arkhipovoleg.livejournal.com/32198.html см.

Вообще же, мы изыскиваем возможность получить помещение для постоянной экспозиции (в УрФУ нет места - не хватает площадей) в Екатеринбурге, чтобы все могли прийти и посмотреть.
« Последнее редактирование: 28.01.14 15:20 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #117 : 28.01.14 15:26 »
был выкран кем-то открыто демонстрировавшийся комсомольский билет Зины Колмогоровой
А что нельзя сделать простейший короб и накрыть его стеклом.Хотите я такой привезу с рынка.Как раз на стол по размеру.Я так ножи от маньяков прикрываю,а они круче ,чем те,кто спер у тебя билет.
 

   Предлагаю экспонаты на Конфу выставить  -   но прикрыть его стеклом.Вечером буду в штаб-квартире,мне все покажешь

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #118 : 28.01.14 15:32 »
А что нельзя сделать простейший короб и накрыть его стеклом.Хотите я такой привезу с рынка.Как раз на стол по размеру.Я так ножи от маньяков прикрываю,а они круче ,чем те,кто спер у тебя билет.
Во-первых, не у меня спёр. Во-вторых, кто же знал, что такие люди найдутся? Всё лежало открыто, но там постоянно были студенты смотрели, но это дело секундное вообще-то взять.

Предлагаю экспонаты на Конфу выставить  -   но прикрыть его стеклом.
Не знаю. Посмотрим. Одно, что должен признать, что ваши находки прошлого года более реалистичные, считаю.

Вечером буду в штаб-квартире,мне все покажешь
Если я что-то и покажу, то только если у меня будет на это время.
« Последнее редактирование: 28.01.14 15:38 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пуля с Перевала Дятлова (2013 г.)
« Ответ #119 : 28.01.14 15:41 »
Во-первых, не у меня спёр. Во-вторых, кто же знал, что такие люди найдутся? Всё лежало открыто, но там постоянно были студенты смотрели, но это дело секундное вообще-то взять.
Не знаю. Посмотрим. Одно, что должен признать, что ваши находки прошлого года более реалистичные, считаю.
Если я что-то и покажу, то только если у меня будет на это время.
Вот и молодца.Я один видимо тебя  иногда защищаю от нападок КАНа,даже в "Экспе"...

  Не боись  - пробъемся

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я же писал,что для меня нет ни КАНа,ни КУКа, а есть только я... ЯНЕЖ
« Последнее редактирование: 28.01.14 21:27 от Alina »