Круги на полях - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круги на полях  (Прочитано 18218 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Круги на полях
« : 06.12.13 22:44 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%85

Каково мнение форумчан на эту тему?
Я думаю,что это плазменная подземная жизнь так шутит с нами - слишком уж рисунки сложные,такие можно создать только с помощью компьютерных технологий высшим разумом,но уж никак не доской,привязаной к верёвкам.
Иногда у меня возникаеи мысль,что с помощью такой же проекции были созданы рисунки пустыни Наска,только тогда те,кто это создавал,были примитивнее,но компьютерными технологиями проецирования  уже владели.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круги на полях
« Ответ #1 : 06.12.13 23:09 »
Дык пацаны уже вроде сознались,да и по Нэшнл Географик было.
А вообще это скорее всего разумные вирусы с Альфа Центавра,системы Ригеля,пытаются с нами общаться и предупредить нас...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Круги на полях
« Ответ #2 : 07.12.13 06:29 »
Когда пацаны сознаются в том, что они "разумные вирусы с Альфа Центавра", то их сразу в психушку. А здесь пацаны сознались в авторстве кругов на полях - и их сразу на центральные телеканалы.


Поблагодарили за сообщение: salana45

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Круги на полях
« Ответ #3 : 07.12.13 14:46 »
Сознавались очень много раз и очень многие,но показать,как они это делают даже за целую ноь,почему-то не смог никто.
Да и растения в крунах загнуты как-то специфически,без надломов...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

Круги на полях
« Ответ #4 : 07.12.13 18:12 »
"Наконец удалось выяснить причину появления загадочных кругов на пшеничных полях. Оказывается, это место, где ежики водят хороводы."(с)   ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Saggita

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Круги на полях
« Ответ #5 : 07.12.13 18:52 »
Да и растения в крунах загнуты как-то специфически,без надломов...
В точку. Считаю этот признак одним из главных, могущих доказать человеческое\нечеловеческое происхождение кругов на полях.

"Оказывается, это место, где ежики водят хороводы."(с)   ;)
Отец Фёдор, Вам уже об этом говорили?

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Круги на полях
« Ответ #6 : 07.12.13 19:22 »
"Наконец удалось выяснить причину появления загадочных кругов на пшеничных полях. Оказывается, это место, где ежики водят хороводы."(с)
Ёжики продвинутые однако, может они и спутниками управляют 8-)

... и не лишены чувства юмора

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Круги на полях
« Ответ #7 : 07.12.13 21:13 »
Рекрут, на фото, приведённых Вами, - явные творения человека.
В чём смысл Ваших утверждений?

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Круги на полях
« Ответ #8 : 07.12.13 22:13 »
Рекрут, на фото, приведённых Вами, - явные творения человека.В чём смысл Ваших утверждений?
... а у кругов имеется классификация %-), простите, не знал :-[ покажите тогда творение "не человека" 8-)

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Круги на полях
« Ответ #9 : 08.12.13 15:24 »
https://www.google.dk/search?q=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%85&rlz=1C1LDJZ_enDK498&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=tVakUvOBF8i20QWt_IGACQ&ved=0CDAQsAQ&biw=1008&bih=648

Если взять даже самую первую слева вверху картинку,то вряд ли такое можно запросто сделать ручным сособом без точней ших расчётов.
« Последнее редактирование: 08.12.13 15:25 »

odd


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: ДНР, Донецк

  • Был 21.01.21 21:48

Круги на полях
« Ответ #10 : 08.12.13 18:03 »
Создать ручным способом можно любую картинку. Был бы опыт и желание, а у английских художников явно есть и то и другое.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круги на полях
« Ответ #11 : 10.12.13 11:58 »
Да они вроде не только сознались, но и показали, как это делают - привязывают доску сзади к трактору и пожалста.  :) А рисунки вроде сначала на компе рисуют.

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Круги на полях
« Ответ #12 : 10.12.13 14:58 »
И всё равно у них колосья обламываются ,а на этих кругах колосья как бы закручены и согнуты под углом и такого эффекта при ручном изготовлении кругов не получается.
Плюс люди ночевали в поле,утром просыпались - а там круги,и никакого шума от людей,а тем более от работающих тракторов там в помине небыло.
Дело в том,что эти изображения образуются мгновенно и народ видит там какие-то непонятные огни или огненные шары ...

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Круги на полях
« Ответ #13 : 11.12.13 20:55 »
Иногда у меня возникаеи мысль,что с помощью такой же проекции были созданы рисунки пустыни Наска
хрена себе примитивнее, рисунки Наска ладно можно сделать, но не эстреллу уж слишком идеальна. а на плато Пальпа? линии радиальные в своем большинстве и прямые как стрела попробуйте изготовить через овраги, канавы и все по прямой без отклонений.

http://isida-project.org/photos/estrella.jpg


Поблагодарили за сообщение: Alina

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Круги на полях
« Ответ #14 : 13.12.13 16:42 »
И всё равно у них колосья обламываются ,а на этих кругах колосья как бы закручены и согнуты под углом и такого эффекта при ручном изготовлении кругов не получается.
Это и есть один из главных признаков нечеловеческого происхождения узоров на полях:

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Круги на полях
« Ответ #15 : 13.12.13 16:53 »
Андриус, всё равно на Наске тоже было,как мне кажется,через компьютерную проекцию,потому и прямые линии.Только созданы там примитивным способом  вручную однозначно :  просто расчищены  очень неровно эти линии от камней и снят верхний слой почвы,потому они по цвету и отличаются,а вот как их проецировали,все эти рисунки  - это загадка.
П.С.Мечтаю полетать на Наской и увидеть это всё своими глазами...

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

Круги на полях
« Ответ #16 : 14.12.13 00:15 »
проецировали ага. Вы про эстреллу хоть слово скажите. я могу и схему кинуть сюда. То что нанесено на плато Наска и Пальпа сделано не в наше время исключения надписи сделанные туристами. как лини сделаны я смотрел в серии фильмов можно посему не рассказывать. решение только у Склярова неверное именно к Наска и Пальпа... но это к делу не относится. Хотя не первый раз убеждаюсь что с Вами Уважаемая Elena спорить бесполезно но и против говорить не буду потому как Вам все минусы уже высказаны ранее. посему ретируюсь. ну попробуйте примерную проекцию сделать при помощи банального векторника. возьмите снимок спутника и спроецируйте. только вряд ли сможете по нескольким причинам - 1 - задача. 2 - ориентирование на что либо нечто важное 3 смысл проекции (информация). почему не сможете ни Вы ни я. да все просто стоит узнать что стояло и было в округе нечто такое на что рисунки бы указывали. а их видно и со спутника как ни странно...
« Последнее редактирование: 14.12.13 00:22 »

odd


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: ДНР, Донецк

  • Был 21.01.21 21:48

Круги на полях
« Ответ #17 : 18.12.13 02:07 »
Самый типичный признак человеческого происхождения кругов на полях - это характерная небольшая ямка в самом центре фигуры. На фотографиях чуть выше такие ямки прекрасно видны. Часто такие ямки имеют гладкие края. В данную ямку втыкается шест с привязанной веревкой и вокруг шеста уже и ходят с доской, укладывая колосья. Прямоугольные рисунки в эпоху распространения GPS делать и того проще.
« Последнее редактирование: 18.12.13 02:09 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Круги на полях
« Ответ #18 : 13.05.14 19:50 »
Весенние обновления - 2014.
Англия, Дорсет:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Англия, Уилтшир:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Голландия:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Нидерланды:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
       
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

США, Калифорния:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://earth-chronicles.ru/news/1-0-33
http://olmins.info/novyj-krug-na-polyax-kalifornii/.html
« Последнее редактирование: 13.05.14 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Elena

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Круги на полях
« Ответ #19 : 02.02.15 18:57 »
Еще вы забываете(или не знаете) немаловажную вещь: а именно, что круги стали появляться на полях не в эпоху интернета, когда какие то чудаки посмотрев фотки решили прославиться, а задолго до того, еще в средние века, и назывались ведьмины круги! С какой целью их мог кто то специально делать лет 500 назад?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:08

Круги на полях
« Ответ #20 : 02.02.15 19:39 »
круги стали появляться на полях не в эпоху интернета, когда какие то чудаки посмотрев фотки решили прославиться, а задолго до того, еще в средние века, и назывались ведьмины круги!
Фокус в том, знаем ли мы, как именно эти "ведьмины круги" тогда выглядели?

Например, по некоторым многим источникам, "ведьмиными кругами" назывались вовсе не вытоптанные круги на полях, а круги в лесу, образованные  грибами. Или выложенные из камней.
« Последнее редактирование: 02.02.15 19:41 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: JackFS

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Круги на полях
« Ответ #21 : 03.02.15 06:16 »
Хм... я встречал лишь четкие указания на круги на полях... Когда ж по вашему стали появляться на полях?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Круги на полях
« Ответ #22 : 03.02.15 13:09 »
Живу в аграрном регионе. Вокруг - поля, поля, поля. За 75 лет истории края никаких кругов замечено не было. Да и вообще в России эти круги стали появляться после развала СССР. Видимо, инопланетяне, подземные плазмоиды и т.д. общаются исключительно с англичанами и американцами...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:08

Круги на полях
« Ответ #23 : 03.02.15 14:43 »
Когда ж по вашему стали появляться на полях?
ИМХО- с появлением Интернета.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Круги на полях
« Ответ #24 : 03.02.15 16:24 »
Цитирование
Пока учёные и уфологии спорят, фермеры хватаются за голову.
 — Эти забавы меня просто бесят! — жалуется Тим Карсон, владелец земли в Уилтшире. — Неизвестные художники облюбовали мои поля: 125 рисунков за 20 лет. Каждый приносит мне убыток в $1500—2000. Ведь они не текущий урожай губят — толстый слой стеблей, покрывающих почву, ухудшает её качество. А значит, ставит под угрозу будущий урожай.
http://s30922353962.mirtesen.ru/blog/43788869665/Krugi-na-polyah
Были б это шутники, за такое время и при таком количестве кругов, фермеры, поймав кого-нибудь, если б не покалечили, то к суду точно бы привлекли.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:08

Круги на полях
« Ответ #25 : 03.02.15 16:29 »
Были б это шутники, за такое время и при таком количестве кругов, фермеры, поймав кого-нибудь, если б не покалечили, то к суду точно бы привлекли.
Цитирование
— КАКИЕ-ТО из более простых рисунков могли появиться вследствие природных метеорологических феноменов. А сложные конфигурации, которые потом на полном серьёзе изучали деятели от науки, создали никакие не инопланетяне, а мы, вот этими вот руками, — рассказывает Джон Ландберг (на снимке), глава организации «Cropcirclemaker» («Делающие круги на полях зерновых»). — А вообще, за 15 лет своей деятельности я не видел ни одного круга, который имел бы что-то общее с паранормальным».

 — Некоторые рисуют на стенах, кто-то — на стекле, почему бы нам не выразить себя на пшенице? Это точно такое же искусство. Вы только на фотографии поглядите, какая красота! Тут требуется особое мастерство: кромки должны быть ровными, как по ниточке, полная симметрия. А делается-то всё ночью, в темноте! Но сложности компенсируются двойным удовольствием. Представьте себе, серьёзные люди, учёные, заходят в сделанный тобой круг и заявляют, что у них вдруг разболелась голова, что они чувствуют тепло или, наоборот, холод, снимают с приборов какие-то совершенно невероятные показания. Потом фотографии появляются во всех газетах, проводятся исследования, кто-то сколачивает на этом деньги и приобретает известность. Да вот пример — есть даже специальный журнал, посвящённый кругам на полях, — «Circular» (его сама королева наша выписывала), в одном из номеров за 1994 год есть статья учёного Пата Дельгадо: «Войдя в круг с металлической рамкой, я не заметил ничего необычного, разве что рамка немного вибрировала. Тогда я отбросил прибор и стал обследовать пространство своими собственными руками, и тут мне открылся новый, неизведанный мир. Я физически почувствовал, как начинаю постигать тайну неизведанных видов энергий». Я смеялся до колик, читая эту чушь, ведь я сам собственноручно сделал этот круг!

Поверьте мне, как только люди перестанут реагировать на «таинственные рисунки» на пшенице, они перестанут появляться. Лично я завяжу с этим.

Фермеры в доле

— МЫ НИКОГДА не отрицали, что художничаем на полях, но и своих визитных карточек рядом со «свежим» кругом не оставляем. Во-первых, наше искусство противозаконно. То, что мы вводим в заблуждение науку, — это проблемы науки, но, когда портим фермерское поле, это уже подпадает под статью. Хотя многие фермеры против нас ничего не имеют. Более того, некоторые, у которых не выдался урожай, сами приглашают нас. Мы ночью рисуем картины, а утром хозяин сообщает в ближайший паб и местную газету, ставит заслон у входа в поле и берёт, например, по фунту со всех желающих поглазеть. С учёных и телевизионщиков — дороже. Обычно урон полю, которое мы разрисовали, составляет не более 200–300 фунтов, а урожай от «входной» платы приносит фермеру тысячи, не говоря уж о том, что он как минимум на всю страну прославится.

Скоро одна из фирм по производству кукурузных хлопьев выпустит новый сорт — на коробке будет красоваться фотография ржаного поля с красивым таким кругом. Это наша работа, и нам за это даже заплатили.

Телепередачи и газеты, специализирующиеся на паранормальных явлениях, тоже обращаются. Раздувают из этого сенсацию — внимание публики обеспечено. А в прошлом году известный журналист, телеведущий Би-би-си, снимал серию передач «Лицо Британии». Одна из них была посвящена кругам на полях, так как это уже стало визитной карточкой нашей страны. Свежих кругов под рукой не оказалось, позвали нас.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Круги на полях
« Ответ #26 : 03.02.15 16:45 »
"— Эти забавы меня просто бесят! — жалуется Тим Карсон, владелец земли в Уилтшире. — Неизвестные художники облюбовали мои поля: 125 рисунков за 20 лет"
А где доказательства, что Тим Карсон вообще реальный человек?
Журналисты вам ещё и не такого напишут, был бы спрос.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:08

Круги на полях
« Ответ #27 : 03.02.15 17:25 »
А где доказательства, что Тим Карсон вообще реальный человек?
Какое это имеет значение? Фотографии кругов на полях имеются, и это - реальность. Как бы ни звали владельцев земель, на которых они нарисованы.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Круги на полях
« Ответ #28 : 03.02.15 18:30 »
Фотографии кругов на полях имеются, и это - реальность.
Вот и вся реальность.
А 125 рисунков за 20 лет это пока не реальность. Почему мы должны верить в эти 125 рисунков за 20 лет? Потому, что так сказали по Рен-ТВ или напечатали в ДэйлиМиррор? Нет никаких доказательств того, что это не дело рук человека. В своё время и из Бермудского треугольника тайну сделали.
Я так же могу утверждать, что круги на полях - дело Летающего Макаронного Монстра, и вы никак не опровергните мою теорию в пользу каких-то там разумных плазмоидов.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Круги на полях
« Ответ #29 : 03.02.15 18:46 »
Интересно, почему кругов на полях не было, пока не появился фотоаппарат? Их же могли зарисовывать и описывать в мемуарах... а ничего такого нет!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.